Развод или... у всех так?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 23.06.21 22:44

Firefly, Извините, я ошиблась, это не вам, это автору.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 23.06.21 22:53

Firefly писал(а):
23.06.21 22:01
Как это сделать?
"Может, Вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?" (С) ;)
Firefly писал(а):
23.06.21 22:01
от реального актива, предлагаемого ему кровным родственником - отказался.
Я ради сохранения хороших отношений с дедом (он так и не понял, почему - и слава богу - но его новая жена, на которой он женился после смерти бабушки, его и всех нас бы зачморила) тоже отказался от его квартиры. И ради сохранения хороших отношений со своим братом, который в 11 часовых поясах от меня - и тем не менее самый близкий мне человек наряду с детьми - сделал бы то же самое. Прекрасно понимаю мужа автора.

Юлия2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.21 00:34
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Юлия2005 » 23.06.21 22:58

Лео Гетс писал(а):
23.06.21 22:29
Огромный плюс к сексуальному желанию мужа
Есличе, сарказм
ЗЫ Ты уж давай весь список, почему он тебя не хочет, а только потом жалуйся
Я поэтому это и выделила восклицательный знаками. Можно сказать осенило. В процессе общения с участниками, всплывают разные вещи, которые подзабылись и на которые раньше я не обращала внимания., поэтому и дописываю сообщения.
Я так хотела бы не гадать, а чтобы можно было бы залезть в его мозг и там все прочесть.

Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 23.06.21 23:58

Юлия2005 писал(а):
23.06.21 22:58
и там все прочесть
а думаете он вас обманывал? а может действительно хватит откладывать и бассейн, массаж, спа, обертывание, тренажеры и секс наладится?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 10:43

Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Сегодня я предложила мужу (ходили с утра вместе на озеро) просто взять и купить недорогой квадрик
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Он слился...
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Надо открывать несколько калиток
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
куда мы его будем ставить
Пасьянс сходится все понятнее и понятнее. Перевожу с человеческого на женский: при текущих раскладах я не вижу с тобой будущего. Мой статус щас "прямак на теплотрассе", я не контролирую эту ситуацию и долго это продолжаться не может. Решать нужно этот вопрос, а не обсуждать покупку того, что в скором времени один хрен делить оставь_всё_детям. Про то, что я тебя не хочу как женщину даже не напоминаю. Я в таком раздрае, что мне ваще не до этого.

Отправлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Из недавних разговоров, да он говорил, что у него ничего нет, его это напрягает
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Когда я начала разговор, что родители хотят официально мне подарить деньги, через нотариуса сказал" вот ты крыска"
Ч.Т.Д.

На сам деле у многих ситуация, когда муж в статусе теплотрасника, но не у всех он буксует как ваш. Здесь все дело в ощущении надежности. Ваш муж не чувствует в вас надежного человека и одна ваша готовность к статусу РСП транслирует, что дальше вопрос времени в его вхождения, а не в эфемерное "налаживание семейной жизни". Обычно, мужик от своей бабы это чувствует без слов. Это слив, который обратно не провернуть. Второй раз у вас бабочек не будет 146%

Попав в такую ситуацию одни мужики начинают аленить, другие, понимая объективную реальность и неизбежность расхода, не решаясь по той или иной причине на начало процедуры здесь и сейчас - впадают в депресуху, после чего часть из них дохнет сама, часть берет себя в руки и живет как может ожидая часа икс, как ваш ББМ

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 21:32
я выпалила :" Ты же где-то жил раньше", после чего он стал размышлять, что если он уйдёт в ближайшее время, то у него есть время построить себе дом, купить недвижимость. А если, это случится через 10 лет, то сил будет меньше.
Афигеть! Почти 1в1 как однажды мне сказала БЖ и мои мысли 13 лет назад только 1в1!!!

И после этого вы пытались нести ему чушь про покупку какого-то квадроцикла??? :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 21:32
Как переставать подавать ему невербальные знаки, как тут написали, что у него ничего нет, чтобы он не чувствовал это??
Подарить ему свою долю совместного имущества.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 21:32
Как перестать его раздражать.?
Начать доверять и стать надежным человеком, которому прощается всё.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Firefly писал(а):
23.06.21 22:01
Муж отказался от половины квартиры деда.
Сам. Сознательно.
Мучается, что примак.
Ни кола, ни двора. Но от реального актива, предлагаемого ему кровным родственником - отказался.
А на жену орет и злится.
Как будто жена виновата в том, что у него в 42 года ничего нет.
Странно это все.
Перевожу ситуацию с человеческого на женский: его брат для него намного надежнее чем его жена. Если что-то случиться в его жизни, то он надеется на брата, а не на слабое звено - жену. За эту трансляцию надежности он уже здесь и сейчас готов для брата пожертвовать своим.

Орет на жену, потому что приходится постоянно разделять быт с ненадежным человеком, который еще постоянно напоминает о своей ненадежности, это очень раздражает. Злится он на себя, потому что допустил такую ситуацию и не решается исправить из-за желания видеть и жить с дочерью как можно дольше.

Ваще ничего странного. Даже классика жанра.

КонстантинФет
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.06.20 06:22
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение КонстантинФет » 24.06.21 11:36

Юля, точно развод. этот человек - паразит.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 11:36

Alis писал(а):
23.06.21 23:58
а может действительно хватит откладывать и бассейн, массаж, спа, обертывание, тренажеры и секс наладится?
Да что уж там - сразу предложите ей нового нормального мужика, который примет её какая есть. РСПха ,это же так востребовано. Просто идеальный вариант для тыканья по выходным и пару раз в будни без обязательств.

КонстантинФет
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.06.20 06:22
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение КонстантинФет » 24.06.21 11:38

Дурное дело - не хитрое. Близким прогоняют про развитие и спорты. а сами на диване лежат .фу позор какой.

Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 24.06.21 12:10

Ненастоящий сварщик, РСП она итак и итак станет, муж у нее изначально негодящий и все свои проблемы пусть ищет там, где рос, НО стать РСП с хорошей фигурой и ухоженным лицом в собственной квартире намного приятнее, чем подарить её "мужу", как советуете вы, и в итоге оказаться на теплотрассе.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Sawko » 24.06.21 12:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 11:27
Подарить ему свою долю совместного имущества.
[/quote а он ей что? писечку? :lol:
Если серьезно - дороговато за доверие. Ты б стал сам такую цену платить?
Занафига?
Уйдет к брату, будет рассказывать новым теткам, что "всё оставил бывшей", его за это пожалеют, даже мож дадут. Профит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод или... у всех так?

Сообщение Кармен » 24.06.21 12:23

Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Его доводы, сомнения, "Надо открывать несколько калиток, чтобы его выкатить с участка (две калитки на замке :|," далее возникли вопросы, куда мы его будем ставить - у нас под домом огромный подвал, квадр туда заедет спокойно.
Это на даче все эти калитки и подвалы? А чья дача?
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Когда я начала разговор, что родители хотят официально мне подарить деньги, через нотариуса сказал" вот ты крыска", не крыса, но суть одинаковая.
Очень непорядочный чел,скажите спасибо родителям,они как в воду смотрели.
Нормальный никогда не будет претендовать на чужое имущество!
Он еще попьет крови с этой квартиры.И по сути там его не одна седьмая а одна четырнадцатая.Ее и придется ему выплатить.
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Мы все были уверены и семья его брата, что кварьира останется им.
А почему,не понимаю? Чем один внук лучше другого? Брат живет с дедушкой и за ним ухаживает?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 12:25

Sawko писал(а):
24.06.21 12:15
Если серьезно - дороговато за доверие
Доверие бесценно Я в ценах на доверие не разбираюсь, отдам это на откуп вам и Автору. Я лишь ответил на вопрос как продемонстрировать доверие здесь и сейчас, как однажды это сделал я.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кармен писал(а):
24.06.21 12:23
чья дача?
Ясноделонеего.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод или... у всех так?

Сообщение Кармен » 24.06.21 12:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 11:27
Мой статус щас "прямак на теплотрассе", я не контролирую эту ситуацию и долго это продолжаться не может. Решать нужно этот вопрос, а не обсуждать покупку того, что в скором времени один хрен делить оставь_всё_детям. Про то, что я тебя не хочу как женщину даже не напоминаю. Я в таком раздрае, что мне ваще не до этого.
И чем его жена в этом виновата и почему она должна это "исправлять",отдаривая ему имущество,которое ее пожилые родители потом и кровью зарабатывали?
Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 11:27
Ваш муж не чувствует в вас надежного человека
Так и она в нем не чувствует.
Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 11:27
Подарить ему свою долю совместного имущества.
Угу.Блестящая мысль.И он тут же гарантированно вдруг внезапно станет хорошим мужем.
Юля,ни в коем случае!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 12:26
Я лишь ответил на вопрос как продемонстрировать доверие здесь и сейчас, как однажды это сделал я.
А можно поподробнее?
Вы подарили жене свое добрачное или наследственное и она превратилась из стервы в лапочку?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 12:35

Кармен писал(а):
24.06.21 12:30
можно поподробнее?
Я подарил ей свою 1/2 долю в коммерческой недвиге - viewtopic.php?f=31&t=72066 Я ей доверял.

Это тот единственный вопрос с которым я пришел на АБФ.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Кармен писал(а):
24.06.21 12:30
Вы подарили жене свое добрачное или наследственное и она превратилась из стервы в лапочку?
Да. И даже "подарила мне" второго ребенка.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Sawko » 24.06.21 12:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 12:44
Да.
а чо развелся тогда7

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 12:50

Sawko писал(а):
24.06.21 12:46
чо развелся тогда7
Нашла ЛВЖ и уехала к нему забрав ребенка за тыщу км. Смысл мне было мучиться дальше, подал на развод.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Sawko » 24.06.21 12:56

акуеть, какая лапушка.
Прикольно, что пережив се это ты советуешь авторке идти по этому пути.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 13:06

Sawko писал(а):
24.06.21 12:56
Прикольно, что пережив се это ты советуешь авторке идти по этому пути
Наличие или отсутствие факта подарка никак не связано с возникновением новой ЛВЖ, но однозначно связано с доверием и моя БЖ достаточно долго демонстрировала мне это, пока не сломалась, это раз. А два - Автору нужен был рецепт как быстро вернуть баланс и доверие - я дал.

Сейчас я знаю где тот момент, когда я пропустил разворот своей БЖ. Узнал уже здесь, читая АБФ и если бы мне тогда кто это рассказал или я попал бы на АБФ шанс на то, что мы бы и дальше были вместе достаточно велик, просто очень велик.

Теперь вся инфа есть и у Автора, только они еще не развелись и Автор хочет все вернуть назад. Я описал как это сделать на основании тех выводов, которые сделал я из своих ошибок и знаний, полученных на АБФ. Просто предложил ей учиться на чужих ошибках. Да, это сложнее, но эффективнее.

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
Кармен писал(а):
24.06.21 12:30
Блестящая мысль.И он тут же гарантированно вдруг внезапно станет хорошим мужем
Совершенно верно.

Когда мне удалось объяснить моей БЖ, что оформив на меня хотя бы 1/2 магазина я перестану ощущать себя в 40 лет в полной жоппе без угла и шиша - я снова вернул в себе радость к жизни. А до этого, сразу после слива меня, примерно три года я реально умирал. Сначала у меня появилась апатия ко всем мои увлечениям, потом у меня началась апатия к обществу - я перестал с нашими общими друзьями ездить на природу, ходить в баню и т.д..

Потом мне вообще расхотелось куда-то ходить и даже на улицу, когда я почувствовал, что мне уже не хочется ничего и даже есть я решил поговорить об этом с БЖ - или она сделает как я предлагаю или пусть готовится скоро стать вдовой, потому как болезни ко мне на тот момент стали налипать как снежный ком, даже объяснять это не пришлось, она это видела сама.

Юлия2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.21 00:34
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Юлия2005 » 24.06.21 13:28

Кармен писал(а):
24.06.21 12:23
дача
Кармен писал(а):
24.06.21 12:23
Это на даче все эти калитки и подвалы? А чья дача?
Это как раз ответ, про подарить, как пишут собственность, до брака я жила в 2х комнатах в коммунальной квартире, там мы и жили сперва с мужем. Потом мама решила отдать нам квартиру, которая перешла ей по наследству, мы продали две комнаты и купили дачу, переехали в ту квартиру (она была полностью на моей маме), через полтора года её продали и купили трешку с очень старым ремонтом. . Никак не подтверждалось формально , откуда взялись деньги на покупку дачи, т е формально дача куплена в браке.
Кармен писал(а):
24.06.21 12:23
А почему,не понимаю? Чем один внук лучше другого? Брат живет с дедушкой и за ним ухаживает?
По дедушке. У него получается 5 внуков от мамы мужа. Двое жили с ним, остальныных троих он не очень воспринимает. Брат мужа раньше всех женился и от него появилась первая Дедушкина правнучка, он её обожает, ей уже 16 лет. Когда все внуки пинали балду по молодости, (меняли подружек) его старший брат первый остепенился и женился. К нему у Дедушки было больше доверия. Недавно дедушка приезжал к нам в гости, он хотел посмотреть на малышку и на то, как мы живём. После этого визита, он позвонил мужу и пригласил к себе на разговор.
От себя хочу добавить,. тема названа " Развод или...", скорее всего вспылила. Муж, может дать пример дочке и положительный, и мужа я уважаю, пока он не ляжет тюленем с видосиками.
Про ситуацию с покупкой дачи, о разводе я и не думала на тот момент. Единственное, что когда мы разговаривали редко про его маму, я попросила, когда выплатим ипотеку, чтобы он составил завещание на дачу и на долю в квартире на дочь. У него достаточно опасная работа, люди могут травмироваться, и если с ним что-то случится, то с его алко мамой я бы не хотела делить то, к чему она не имеет точно никакого отношения.
Сейчас я сделала выводы
Не буду его пилить, с его диваном и видосиками.
Привожу себя в форму
Темы недвижимости вообще не затрагиваю
Когда захочется взорваться-буду считать до 10.попустит.
Пару лет назад я бросала курить, муж сперва смеялся. Потом, увидев, что я не курю, у меня получилось, он и сам бросил, т. е увидев изменения во мне, он начал меняться сам. Попробую начать с этого.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Sawko » 24.06.21 13:30

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 13:06
Наличие или отсутствие факта подарка никак не связано с возникновением новой ЛВЖ
это прогиб, это акуеть какая потеря значимости и как раз она, потеря значимости напрямую вела к Василию.
Есть и другой аргумент, почему Автору не стоит дарить недвижимость - это феномен ненависти одаряемого к дарителю.
Мужчине, который и так сомневается в своих способностях долы в квартире - как подачка.
А учитывая факт, что Автор не из тех баб, которые до могилы могут о чем-то молчать, то кроме подачки ему еще и оплеуха потом прилетит (через месяц или через 10лет) Какая-нить неосторожная фраза типо фразы про подарок от родителей через нотариуса.
В этой ситуации принимать в дар от авторки что либо - как играть втроем в шахматы. Выиграешь - скажут, что выиграл, потому что тебе помогали, проиграешь - пнут, сказав, что ты проиграл несмотря на то, что тебе помогали.
Мужику сорок плять два года. Даже с никуя уже пора заработать себе на берлогу. Хоть студеху на окраине но свою.
Если этого не произошло, то доля в хате не поможет.
Везет тем, кто сам везет. Самооценка от реальных достижений растет сильно лучше, чем от самовнушения и подачек.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 13:33

Sawko писал(а):
24.06.21 13:30
это прогиб, это акуеть какая потеря значимости и как раз она, потеря значимости напрямую вела к Василию
Нет.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Sawko » 24.06.21 13:34

ну ок.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
если посчитать коммерческую недвигу в айфонах и кольцах с брульянтами - то, это не один прогиб, а целых докуя прогибов.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод или... у всех так?

Сообщение Кармен » 24.06.21 13:56

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 13:20
Когда мне удалось объяснить моей БЖ, что оформив на меня хотя бы 1/2 магазина я перестану ощущать себя в 40 лет в полной жоппе
Так кто кому подарил,я теперь не понимаю

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Юлия2005 писал(а):
24.06.21 13:28
редко про его маму, я попросила, когда выплатим ипотеку, чтобы он составил завещание на дачу и на долю в квартире
И что он ответил?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Так,муж Юли уже стал собственником половины дачи,на которую он не заработал ни копейки и все мало,надо еще полквартиры оттяпать и тогда точно станет «настоящим мужчиной»?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.06.21 14:03

Кармен писал(а):
24.06.21 13:58
Так кто кому подарил,я теперь не понимаю
В 2001-ом я подарил БЖ 1/2 квартиры из которой в дальнейшем построил магазин. В 2012 БЖ дарит мне 1/2 уже от этого магазина. Щас понятно? В теме, ссылку на которую я дал, все подробно описано, но я не удивлен что ОЖП ничего там не поняла.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Aleksusnord » 24.06.21 14:15

Кармен писал(а):
24.06.21 14:01
полквартиры оттяпать
Почему половину то? :oops:
Надо целиком, чтоб наверняка. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana и 21 гость