Развод или... у всех так?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 24.06.21 23:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 11:27
Мой статус щас "прямак на теплотрассе", я не контролирую эту ситуацию
И это пипец как угнетает. Вообще это может и психосоматикой аукнуться, тут зависит уже от крепости нервов и организма в целом. На всякий случай - я не перекладываю ответственность за это на автора, просто обрисовываю возможные перспективы.
Но вот с подарком вотпрямщас доли - тут нужно аккуратнее. При определенной подаче это действительно может выглядеть как подачка (сорри за каламбур). Особенно если потом, как написал Sawko, начать припоминать.

Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 25.06.21 11:35

Я понимаю, что вы меня не послушаете, но на вашем месте я пошла бы советоваться к маме и папе. Потому что не взирая на вот это ваше " у них не по АБФ", они как минимум тридцать лет вместе, сохранили семью, ваш "подавляемый папа" не ушел в апатию и не спился, а бодренько рассекает на велосипеде, и ссоры с мамой ему не мешают жить, и квартира у них была еще и вместо того, чтобы разойтись, если уж плохо, её подарили вам. Что делаете вы? в своем "не хочу так" вы находите мужика, который вообще не знает как, что такое семья не представляет от слова совсем. Дарите ему половину дачи , но не воспоследовало, ни секса ни уважения к вам нет. Да и если бы не мама с папой вы бы и квартиру сделали общественной.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29995
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод или... у всех так?

Сообщение Кармен » 25.06.21 11:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.06.21 14:03
. Щас понятно? В теме, ссылку на которую я дал, все подробно описано, но я не удивлен что ОЖП ничего там не поняла.
Просто не было времени прочитать,прочитала и теперь все понятно.Это совершенно другой случай.
Вы переписали на жену свою брачную долю,потом она по-честному вернула обратно,но это по сути было ВАШЕ.Заработано Вами,а не чьими-то родителями.
Вот тут прекрасно понимаю-сам заработал и вроде бы ни с чем.
В теме же совершенно другое-чел сам ничего не заработал!
Вы предлагаете просто одарить его,но это бесполезно и даже опасно.Его УЖЕ одарили половиной дачи а он только распадлючился.
Оказанное доверие не возымело действие.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alis писал(а):
25.06.21 11:35
но на вашем месте я пошла бы советоваться к маме и папе.
Это если она точно решит разводиться.
Если пока не готова то не стоит.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.21 11:40

Dabus писал(а):
24.06.21 23:41
И это пипец как угнетает. Вообще это может и психосоматикой аукнуться, тут зависит уже от крепости нервов и организма в целом.
Мой надорвался. Проблемы со здоровьем полезли наперегонки.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Кармен писал(а):
25.06.21 11:39
В теме же совершенно другое-чел сам ничего не заработал!
Я этому не верю. Не может человек за столько лет не заработать денег, просто тратились они на "расходные материалы", а не на покупку больших и значимых объектов. Я не настаиваю на своей правоте, просто обычно так и происходит, а Автор об этом умалчивает. Причем не специально, а потому что не считает это значимым или вообще не обращает на это внимание. Отсюда диссонанс, что вроде всё ровно рассказывают, а в деталях сплошные нестыковки. Всегда нужна версия второй стороны.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29995
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод или... у всех так?

Сообщение Кармен » 25.06.21 11:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.06.21 11:45
а Автор об этом умалчивает. Причем не специально, а потому что не считает это значимым или вообще не обращает на это внимание.
Почему умалчивает?
Они в браке заработали на машину.Сейчас остаток ипотеки закрывают.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.21 11:52

Кармен писал(а):
25.06.21 11:49
Они в браке заработали на машину.Сейчас остаток ипотеки закрывают
Но мы не знаем сколько "проели" денех, принесенных в бюджет семьи лично ББМом. Возможно там не одна квартира, ну это если пользу ББМ считать в объектах недвижимости.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 25.06.21 11:56

К браку с ТС её муж пришел в возрасте 37 лет с голой джоппой и статусом примака :facepalm: . Как так то получилось? К таким годам люди,которые не сидят на попе ровно,успевают обрасти и недвигой, и прочими ништяками так, что мама не горюй. Почему у него так вышло,при том , что ТС его описывает как рукастого и головастого :? ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 25.06.21 12:04

Qzмич, чтобы обрасти недвигой что мама не горюй, одной рукастости и головастости мало. Нужна хваткость и хитрожопость. Я лично знаю пару человек с золотыми руками и мозгами, но без вот этой хватки, поэтому и без кучи недвиги. Про анализ трат согласен, вопрос важный для полноты картины.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.21 12:09

Qzмич писал(а):
25.06.21 11:56
К браку с ТС её муж пришел в возрасте 37 лет с голой джоппой и статусом примака
Как это проверить?
Qzмич писал(а):
25.06.21 11:56
Почему у него так вышло,при том , что ТС его описывает как рукастого и головастого
Это те самые нестыковки в деталях, о которых я писал выше.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Elib-a » 25.06.21 12:23

Кармен писал(а):
25.06.21 11:49
остаток ипотеки закрывают
Там с ипотекой ещё что, вот какой момент: мама нотариально подарила автору 6 лямов для приобретения жилья. Но ипотечная квартира сейчас целиком на имя мужа оформлена.
А указано ли в договорах по ипотечной хате на источник происхождения этих 6 лямов? Что это деньги переданы покупателю (мужу) супругой, которая получила их от матери в дар?
И была ли как-то между ТС и мужем оформлена сама эта передача?
Не получится ли, что в итоге реально 50/50 придется пилить? Как совместно нажитое?
Ведь, насколько я поняла - это лишь устная договоренность, что после выплаты ипотеки пойти и выделить доли - ему 1/7, а остальное - ТС.
При этом тоже интересно получается: этот 1 лям, сейчас погашается мужем за счет общесемейных средств. Т.е., логично, что половина от этой 1/7 д.б. автора.
Если бы родственники бабло ему дали, или из его наследственных каки-то денег, то - да. А тут же реально, из общего бюджета он оплачивает свою собственную долю. Очень щедро со стороны ТС.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 25.06.21 12:32

Dabus, Я не писал про "кучу недвиги", но хоть что-то к этому возрасту можно было уже иметь своё, кроме кайтов и бордов, хоть однушку в хрущобе,но свою,собственную.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.21 12:53

Qzмич писал(а):
25.06.21 12:32
но хоть что-то к этому возрасту можно было уже иметь своё, кроме кайтов и бордов, хоть однушку в хрущобе,но свою,собственную
Пример про мою БЖ - с момента когда она меня слила и начала сдавать ком недвижку в аренду её личный месячный доход был $3200. Этот доход у неё был 9 лет. Потом он упал до $1800 в месяц и был таким еще 3 года. Если тупо сложить цифры, то за это время БЖ не вставая с дивана заработала 345600 + 64800 = $410400. На сегодня это 29 с половиной миллионов рублей. Вопрос - сколько квартир заработала моя БЖ и почему ни одна квартира не была куплена и почему сейчас мы делим то, на что заработал лично я и купил всё это?

Автор много чего не рассказывает, но ситуация может быть схожей.

Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 25.06.21 12:58

Elib-a писал(а):
25.06.21 12:23
Как совместно нажитое?
Это сомнительно, мне где-то попадалось в судебной практике, только ситуация зеркальная, там мужчина вложил наследство, суд принял во внимание сроки, прошло 2 недели от момента получения наследства до покупки совместной с женой собственности, и встал на сторону мужчины невзирая на ребенка. А вот ремонт он ей предъявит если развод. ТС не работает и возможно муж сохраняет чеки на свое имя.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29995
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод или... у всех так?

Сообщение Кармен » 25.06.21 13:06

Alis писал(а):
25.06.21 12:58
ТС не работает и возможно муж сохраняет чеки на свое имя.
ТС в декрете!

Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 25.06.21 13:15

Кармен писал(а):
25.06.21 13:06
ТС в декрете!
а причем тут это, хоть 10 декретов подряд, предъявит, посчитают 50/50 и будет ТС выплачивать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29995
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод или... у всех так?

Сообщение Кармен » 25.06.21 13:26

Alis, а ремонт 50 на 50 в этом случае справедливо.Он же эти деньги заработал.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 25.06.21 13:26

Qzмич, с тем, что хоть что-то должно быть, согласен. Если нет какого-то серьёзного невезения или жизненных обстоятельств, на которые уходили все деньги (лечение родственника, банкротство и т.д.)

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 25.06.21 13:33

Вся проблема в том, что на АБФ все (почти) ситуации рассматриваются однобоко,с позиции только одной стороны, поэтому ТСы почти всегда в белом пальто,а их половинки -- всегда мерзкие твари,недостойные сочувствия и понимания. За полгода моего здесь пребывания,я только два раза видел " диалог в прямом эфире", это в Ильдаркиной теме и ещё не помню,чья тема была. Когда выслушали мнение другой стороны, оказалось, что автор совсем не такой белый и пушистый,как хотел себя показать. КМК,и в этой теме не совсем понятно " кто виноват и что делать". Автор многого не договаривает.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Elib-a » 25.06.21 13:41

Alis писал(а):
25.06.21 12:58
мне где-то попадалось в судебной практике, только ситуация зеркальная, там мужчина вложил наследство
И там было как тут (если зеркально) - собственность/ипотека оформлялась на имя его жены?
И, (предположительно), без указания источника происхождения средств на первоначальный взнос?

Тут не вполне точно/ясно автор изложила -
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 08:59
ипотеку взяли на его имя
т.к., иногда бывают случаи, когда собственность по к-п на одного оформляется, а ипотечные платежи - на другого.
Если здесь так, то замечательно.

Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 25.06.21 13:50

Elib-a писал(а):
25.06.21 13:41
Тут не вполне точно/ясно автор изложила
Вот это не указывалось, но допускаю, что если возникло судебное разбирательство, кто и сколько, что пришлось ему доказывать, значит было косо оформлено или невзирая ни на что жена решила откусить кусок покрупнее.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 25.06.21 14:25

Dabus, А какие могут быть роковые жизненные обстоятельства и серьёзные невезения на протяжении стольких лет, грубо говоря лет с 25, это примерный возраст с которого мужыг уже должен косить бабки косой и складывать в мешок? Не поверю, что на протяжении 12 лет его прям такой злой рок преследовал, что не удалось приобрести ничего значимого.

AVolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.06.20 12:28
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение AVolk » 25.06.21 14:37

Юлия2005 писал(а):
22.06.21 01:30
Я из полной семьи, только мои мама и папа не были для меня примером в плане гармоничных отношений, идёт все вразрез с АБФ, мама всегда подавляла папу.
Возможно в вашем случае, сценарий повторяется.

Отсюда и
Юлия2005 писал(а):
22.06.21 01:30
У нас нет секса
Юлия2005 писал(а):
22.06.21 01:30
Ушел совместный досуг, у мужа нет интересов

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 25.06.21 14:40

Qzмич, я уже приводил пример: некоторые болезни требуют дорогостоящей длительной терапии. Причём часто бывает так, что на себя человек забивает, а вот для родственников - старается. Или, например, залолжал "серьёзным людям". А ещё бывает всякая игромания, и другие -мании... Но мы этого не узнаем, пока либо не выслушаем вторую сторону, либо автор сама не поделится информацией.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 25.06.21 14:50

Dabus, Я ради спортивного интереса заглянул в прайс по кайтингу, весьма недешёвое развлечение с учётом всей экипировки 😄. И сдается мне,шо муж ТСки та самая стрекоза, которая (лето красное пропела)всё заработанное спускал на развлекухи,не думая о будущем и потому к старту своей семейной жизни пришёл с тем, что было,то есть с голой джоппой.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А теперь ему кто-то виноват, что он в примаках числится.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.21 15:26

Qzмич писал(а):
25.06.21 14:25
какие могут быть роковые жизненные обстоятельства и серьёзные невезения на протяжении стольких лет, грубо говоря лет с 25, это примерный возраст с которого мужыг уже должен косить бабки косой и складывать в мешок? Не поверю, что на протяжении 12 лет его прям такой злой рок преследовал, что не удалось приобрести ничего значимого
Хотите пример? Он есть у меня: в 28 лет, когда у меня уже была куплена квартира и автомобиль, я попал под статью о незаконной предпринимательской деятельности, где срок начинался с 7-и лет + полная конфискация имущества. В такой ситуации человек, который давно на всё заработал в один миг теряет всё + еще 7 лет жизни. Еще раз - обстоятельства бывают разные + все много чего недоговаривают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя