Цугцванг.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Мояоборона » 24.06.21 19:32

Катрин08 писал(а):
24.06.21 10:32
За ради детей?
Примак

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
24.06.21 17:47
приятным
Любимым

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Лекси » 24.06.21 19:52

Трипса писал(а):
24.06.21 19:24
Ну вот и представьте ... Сексишься с мужем, и думаешь о том, что он то представляет на твоём месте другую...
Тьфу.
Страшный сон
После такого не понятно как клеить отношения.

Я считаю, что после измены и тем более моральной измены, живут вместе люди только как паразиты. Ради чего то, точно кроме любви.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Цугцванг.

Сообщение Мейсон » 24.06.21 20:12

Dimona писал(а):
24.06.21 19:26
Мейсон, воспользуюсь моментом и скажу БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО. Только благодаря Вам и Вашим постам, из которых, признаюсь сразу, кучу себе скоммуниздила выбрала себе будущее направление на пенсии.
Спасибо и Вам за теплые слова.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Цугцванг.

Сообщение W_A_S_P_ » 24.06.21 21:25

Qzмич писал(а):
24.06.21 17:46
Тогда встречный вопрос : накуйа тогда с такой теткой жить, если ей противно даже присутствие рядом некоего условного ОМП :facepalm: ?
Ну вообще-то многие так и живут :)
Но это не ко мне вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Трипса писал(а):
24.06.21 18:05
Просто я бы себя сожрала, чувством вины, что я, сцука такая, насильно удерживаю мужика, который по ночам грезит о другой....
Я так и знал, что Трипса нитакая.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение скорпи » 24.06.21 22:49

Wander_Iris писал(а):
24.06.21 18:07
Странно иметь вину за то, что мужик сам живет и мучается. Или просто той стороне, в кого влюблен, задаром не нужен. Какая проблема то жены?
Та в принципЕ, все врено. Я уже сегодня читала, что если воспринимать мужика как функцию, то и деньги от него, помощь, секс, подарки и пр, заходят нормально.
Тут в этом вопросе главное - не любить его.
Выгодно так, проще жить. праституция называитсЯ. :idea:

Аватара пользователя
Катрин08
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.04.20 17:11
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Катрин08 » 25.06.21 00:10

Спасибо за комментарии, есть над чем подумать. Спасибо Уважаемый Мейсон, что обратили внимания на мою ситуацию. Конечно у меня ревность и боль, обида злость,отчаение целый коктель из всего этого.

Если попытаться веритьи то да Был влюблен, но прошло и действительно ничего не было, как по его словам, то да прям герой, преодалел, трудно мне конечно в это поверить. Но приятно, что раз он так открещивается от этого всего, значит все таки не хочет терять жену детей.
Значит к правде и к разводу я все таки не готова.

Возникают уже другие вопросы, как не потерять лицо при всем при этом?

В данный момент после последнего разговора, мы не общаемся, спим в разных комнатах. Не то,что бы я не хотела общатся, просто он молчит и я молчу, но функции в бытовом плане и с детьми выполняем как и раньше.

Сегодня он поехал в тот его дом, привез с огорода малины, вишни. Я приготовила ужин, дочь позвала его к столу, но ели мы раздельно, в разное время. В конце вечера напился,( ночью же мы не спали) ну так пару литров пиво и уснул.
Детский сад, но я даже незнаю как себя вести с ним. Я думаю подходить к нему первой, начинать разговор с моей стороны будет вообще не правильно и еще больше обидно, поэтому решила что буду занимать себя бытом, детьми, может еще что придумаю, для отвлечения, от этих качель спорт например и просто буду наблюдать со стороны за всем этим. Чувствую что я должна отстранится, но при этом функции жены хотя бы поминимуму выполнять.
Незнаю что из этого вообще выйдет, но решила пока сидеть на попе ровно. Меня то отпускает и я думаю, вот блин все равно же его люблю, то думаю что я слабачка.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Цугцванг.

Сообщение W_A_S_P_ » 25.06.21 01:00

Мейсон лукавит, делая свою работу, т.е. настраивает человека на сохранение брака.
Только автор и без этого будет
Катрин08 писал(а):
25.06.21 00:10
сидеть на попе ровно.
Не полная же она дура.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Salt » 25.06.21 02:16

Трипса писал(а):
24.06.21 19:24
Нет уж. Не нужно мне от мужа жертв. Что он, бедный, наступил себе на горло, долг его мучает, сидит и думает: когда ж ты сдохнешь, что ли, что б я мог к любимой податься...и вроде как весь в белом останусь. Не запачкаюсь предательством.
Не, увольте, мне от людей таких жертв не надоть...
так ведь у автора ситуация такова, что она мужа любит, он ее устраивает,сам уходить не собирается и говорит,что любит ее тоже. Предлагаете взять инициативу в свои руки? Сама накопала переписку, сама развелась, всё сама. Может таки предоставить мужу выбор? Или нет, не достоин?
По ситуации, автор правильно сделала, что взяла тайм-аут. Нельзя рубить с горяча, тем более дети, да и любит она его. Пока что. А потом она либо разлюбит его, либо будет ценить и любить еще больше, ненуачо, некоторых это даже заводит)
Но судя по тому, как автор рассуждает у мужика начинается интересная жысть, полная незабываемых моментов)

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Катрин08 писал(а):
25.06.21 00:10
Я думаю подходить к нему первой, начинать разговор с моей стороны будет вообще не правильно и еще больше обидно
танунафик, в молчанку играть очень по-детски. Вы не обижаться должны, а выйти с достоинством из ситуации, в которую сами себя загнали. Дело ваше канеш, но я бы прямо сказала, люблю мол тебя, по сему твое щасье для меня важнее и ежели захочешь к любови своей уйти, то приму смиренно твой выбор, но ежели уйдешь, обратно принять не смогу, ибо брезгаваю, ну и хламидии там всякие)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Птица-синица » 25.06.21 07:20

Я все пытаюсь вспомнить, как мы жили после той, первой истории влюбленности "тогдаещемужа".
Тот день, когда я прочитала случайно (или неслучайно) оставленную на общем компе переписку, я помню. И как разбудила мужа и все ему выложила, и как он поначалу открещивался (пьяный бред), а потом, когда я предъявила, что это много дней длится - перестал.
И как я, взяв общего сына, ушла, сначала на его занятия, а потом просто обзвонила всех друзей и нашла свободные уши, и мы пили на кухне конъяк, от которого я не пьянела, а наши дети смотрели мультики. А потом я вернулась, и сказала, что хочу сохранить отношения, что я его люблю, что не представляю, как разлучить братьев...
Это вот я помню. А вот жизнь после - вообще не помню. Как мы все налаживали? Как общались? Кажется, он стал на какое-то время заботливым и внимательным.
Но помню, что меня годами грызло чувство вины, что я удержала его и не отпустила к той, которую он любит по-настоящему и которая точно лучше меня. При этом я точно знаю, что она ни сном ни духом про его чуйства к ней не знала. Это и из переписки было понятно, да и потом, когда я через много лет, уже разводясь, рассказала ей об этом, ее глаза надо было видеть.
Я грызла себя этим чувством вины до тех пор, пока у мужа не появилась другая "настоящая любовь". Только после этого я начала что-то понимать :lol:
Но я таки туповата, поэтому, чтоб понять его натуру, мне пришлось дотерпеть до третьей Настоящей.

Такая "ненастоящая измена" бьет по партнеру куда сильнее, чем измена настоящая, но "проходная". Самооценка разрушается вхлам. Ты вообще обесцениваешься, ощущаешь себя помноженным на ноль. И ревность, да, вперемешку с чувством своей вины, что стоишь вместе со своими детьми между мужем и его ​о̶ч̶е̶р̶е̶д̶н̶о̶й̶ настоящей любовью.
С момента той первой переписки до нашего развода прошло примерно десять лет. И год с момента развода. И я только-только начала чувствовать себя - собой. Цельной. Не подранком.
Топор, кстати, так и не воткнула. Надо бы наверное, было. Да мараться никогда не хотелось.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Цугцванг.

Сообщение Мейсон » 25.06.21 08:17

Катрин08 писал(а):
25.06.21 00:10
как не потерять лицо при всем при этом?
Катрин08 писал(а):
25.06.21 00:10
Чувствую что я должна отстранится, но при этом функции жены хотя бы поминимуму выполнять
Дистанцирование, отстранение и демонстрация обиды вот это и есть детский сад. Какое лицо? Вы имеете право расстроиться, а потом успокоиться. Ведь Ваша ревность говорит в первую очередь о том, что Вам дороги эти отношения.

Постарайтесь спустить ситуацию на тормозах. Начните говорить спокойно сначала о детях, потом обо всем остальном. А дальше - сами увидите.

А с ревностью нужно работать. Это сложное, мощное и очень древнее явление. Если почувствуете, что не справляетесь сами, пишите.

С ув. и пр.

Simona01
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.08.18 12:20
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Simona01 » 25.06.21 10:04

Катрин08 писал(а):
23.06.21 17:55
Муж отдает мне часть з/п.% 50
Катрин08 писал(а):
23.06.21 17:55
В любых ссорах подхожу я. Стараюсь всему угодить я.
О, так это же логично

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Цугцванг.

Сообщение Старпёр » 25.06.21 11:00

Катрин08, прочитал СТ + бегло комменты в теме. Правдоруб. Таким сложно жить, понимаю Вас. Вопрос даже не в измене (было/не было), а в самой постановке вопроса. Ревность, накручивание сюжета - это все понятно, с этим можно работать, прорабатывать. И то, что муж выбрал Вас, а не убежал к ЛВЖ - тоже понятно. Вроде как надо быть помягче с ним из-за такого вот его благородства. Но есть НО, которые мне резанули глаз:
Катрин08 писал(а):
23.06.21 17:30
Значит я люблю двоих тебя и ее. Не веришь, собирай вещи,подавай на развод.
Что это? Посыпание головы пеплом за свой неблаговидный поступок? Или, может быть, манипуляция разводом, учитывая Вашу мат-быт зависимость от него? Оставим "любовь" за скобками, смотрим на поведение в жизни. Как быть дальше? Только сами можете планировать свою жизнь. Хрустального шара нет, прогнозы даже у синоптиков грешат точностью. Жить можете дальше, как родители своего ребенка. Как муж и жена - не уверен. А как мужчина и женщина (самка-самец) - глубоко сомневаюсь, что с Вашим характером долго протянете. Особенно ночью в общей кровати. Насилие над собой выстрелит такими болячками, что не захочется дальше ничего.
Но сейчас Вам надо пройти острую фазу, а только потом принимать взвешенное решение, не на эмоциях.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Мояоборона » 25.06.21 11:22

Старпёр писал(а):
25.06.21 11:00
не убежал к ЛВЖ
Он ей не нужен просто
Некуда бежать

Отправлено спустя 28 секунд:
Старпёр писал(а):
25.06.21 11:00
быт
Кв автора

Отправлено спустя 44 секунды:
Старпёр писал(а):
25.06.21 11:00
кровати. Насилие над собой выстрелит такими болячками, что не захочется дальше ничего.
+

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Wander_Iris » 25.06.21 14:35

скорпи писал(а):
24.06.21 22:49
в этом вопросе главное - не любить его
А что значит любить?
Вот вы можете любить человека, который занимается мерзостями?
Это не любовь, а зависимость, спешу Вас огорчить.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мояоборона писал(а):
25.06.21 11:23
не нужен
Ну, это и понятно, невнятный М, который женился, завел детей, а сам ныкается и рассказывает, как хотел бы детей с другой Ж...Это посмешище. Я думаю той уже все доложили. И ржали с него все. Включая его ЛВЖ.

Аватара пользователя
Катрин08
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.04.20 17:11
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Катрин08 » 25.06.21 15:18

Спасибо я читаю все, но отвечать пока не хочу, меня так качает, потом успокоюсь отвечу. А по поводу мужа, не разговаривает со мной сам пришел ушел, ведет себя так как будто меня в квартире и нет вовсе. С детьми общается нормально, со мной нет, избегает находится со мной в одной комнате, весь в делах.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Мояоборона » 25.06.21 15:22

Катрин08 писал(а):
25.06.21 15:18
избегает находится со мной в одной комнате, весь в делах.
Может тогда в направлении мужского полового органа его из комнаты
И из квартиры

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Цугцванг.

Сообщение Старпёр » 25.06.21 15:30

Мояоборона, не стоит так радикально МПХ разбрасываться. Потом дефицит наступит.
По сути автор права, что пока не активничает в теме, читает и обдумывает, наблюдает, созревает. Так что, не надо ее подталкивать, созреет - примет решение. Не все люди готовы так быстро принять жизненно важные решение. Отрезанный ломоть назад не пришьешь. Это должно быть ее личное решение, а не навязанное форумом, обществом, подругами, родителями, етц.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Мояоборона » 25.06.21 15:36

Старпёр писал(а):
25.06.21 15:30
Не все люди готовы так быстро принять жизненно важные решение.
Тут полностью согласна
Я вообще это решение 4 года рожала
Но у меня бм не игнорировал меня вот так ни разу

Аватара пользователя
Катрин08
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.04.20 17:11
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Катрин08 » 25.06.21 15:41

Игноры были всегда как поссоримся, этим он и вынуждал меня подходить первой в любой ситуации, потому что я не могу долго в подвешенном состоянии.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Цугцванг.

Сообщение Старпёр » 25.06.21 15:49

Катрин08, Вам надо успокоиться внутренне, переварить прочитанное, увиденное, услышанное. Семь раз отмерь, один раз отрежь (с). Но никак не наоборот. Вариантов развития ситуации м.б.масса, есть над чем думать. Коллективный разум набросал много чего, читайте, думайте.

Аватара пользователя
Катрин08
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.04.20 17:11
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Катрин08 » 25.06.21 19:11

Его нет дома, хотя машина под окнами, меня кроет, мне кажется что я его ненавижу.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9740
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Василиса-премудрая » 25.06.21 20:27

Старпёр писал(а):
25.06.21 11:00
Насилие над собой выстрелит такими болячками,
какими болячками?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Катрин08 писал(а):
25.06.21 19:11
Его нет дома, хотя машина под окнами, меня кроет, мне кажется что я его ненавижу
звонили ему?

Аватара пользователя
Катрин08
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.04.20 17:11
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Катрин08 » 25.06.21 21:09

конечно често стыдно говорить что он мне оветил, скажу только что такой разгово не приемлемый для нас он отвечая говори что тебе надо чудило из нижнего тагила дальше слов нет у меня

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Мояоборона » 25.06.21 21:12

Кать ну тут все

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Цугцванг.

Сообщение Salt » 25.06.21 21:17

Катрин08, бухой наверно. Не переживайте, это у него средство самообороны. Спокойствие, только спокойствие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Грешный Ангел, Slava80, Фантом, Мне только спросить, Трипса и 24 гостя