Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Dabus » 29.06.21 14:40

jerusalem girl писал(а):
29.06.21 14:31
Как вариант - полюбить
заставить себя полюбить? Рецептом такой таблетки не поделитесь? :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение jerusalem girl » 29.06.21 14:44

Dabus, нет-нет, никого не заставлять. Просто, если Ж знакомится с увлечениями М и походу начинает сама в это втягиваться, не вижу проблем. Их союзу ЕГО увлечения не будут угрожать ;)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Dabus » 29.06.21 15:10

jerusalem girl, а, понял. В этом случае да, согласен, потому что это уже будут не ЕГО увлечения, а ИХ общие.

Zest
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12.06.20 15:50
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Zest » 29.06.21 15:26

Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 11:30
что он-тот, кто мне нужен. И не ошиблась.
Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 11:30
что как хотела-чтобы раз и на всю жизнь, так и вышло.
У меня одного диссонанс от этого комментария и топика автора?
В этом ответе автор пишет, что какого мужа хотела, такого и получила "И не ошиблась".
Но в ТОПике рассказ о том как её муж ходит на лево и открыто заявляет, что не видит в ней женщину. И это не в возрасте за 50, когда уже словно родственники, а в 27 лет... А дальше терзания в стиле "не знаю что делать как вылезти из всего этого г-на:
Kamilla_Nox писал(а):
28.06.21 15:49
Я понимаю, что так нельзя больше, но как закончить это-не знаю.
Kamilla_Nox писал(а):
28.06.21 15:49
Комрады, дайте уже леща и летящего пендаля, ибо я уже схожу с ума и не знаю, как выйти из этого болота.
Kamilla_Nox писал(а):
28.06.21 15:49
накипело за 10 лет.
Так получается ты именно такого хотела и не ошиблась? Или как понимать твой ответ? Че-то не вяжется одно с другим: или в изложении мыслей, или в самой голове Kamilla_Nox.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Курума » 29.06.21 15:40

jerusalem girl писал(а):
29.06.21 14:31
Как вариант - полюбить эти самые увлечения
Это обычно не вариант. Проще сойтись с тем, у кого они итак с тобой общие. Семья диз двух друзей – это круто.

А по теме – развод, распил, санчас. И срочно.

И от женатых мудил прекратить цветы принимать. Что за двойная мораль?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Zest писал(а):
29.06.21 15:26
Или как понимать твой ответ?
Понимайте как то, что трудно признаться даже самой себе, что выбирала-выбирала, а выбрала какашку.

Kamilla_Nox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.06.21 15:06
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Kamilla_Nox » 29.06.21 16:58

Sibir писал(а):
29.06.21 12:26
Автор, Вы считаете возможным для замужней женщины принимать подарки и цветы от ОМП, про которых она точно знает, что они именно "ухаживают"?
Скажем так. Головой я понимаю, что это не хорошо и неправильно. И справедливо за это отхвачу здесь, но попытаюсь объяснить, почему я это допускаю. Супругу я не раз говорила и объясняла, что мне нужно внимание, хочется себя почувствовать прямо женщиной о которой заботятся, которую хоть иногда балуют какими-то приятными мелочами. Не нужно дорогих подарков, колец и бриллиантов, учитывая, оба в кредитах и ипотеке. Но зайти в магазин по дороге домой, когда берёшь себе что-то и купить шоколадку, например, это же недорого и как минимум говорит о том, что ты обо мне вспоминаешь и хочешь сделать приятное. Или уходя на работу поцеловать просто. На это всегда от него получала лекцию на тему того, что я помогаю тебе по дому, плачу за квартиру-что ещё тебе нужно? Я не умаляю ни разу его вклад в семейный быт-в этом плане он большой молодец, но вот от отсутствия такого внимания я как-то…забилась что ли.
И когда мне стали уделять внимание другие мужчины, как женщине, я вдруг вспомнила, как это бывает приятно.
Повторю, этим мужчинам я сразу прямо сказала, что ничего не будет- 100%. Не допускаю тактильного контакта какого-либо, разговоры если пытаются перевести на тему, выходящие за рамки дружеского общения-пересекаю. Но от знаков внимания отказаться не могу. Просто с ними стала чувствовать себя какой-то…более женственной, что ли. Сложно объяснить.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение jerusalem girl » 29.06.21 16:59

Курума писал(а):
29.06.21 15:43
Это обычно не вариант. Проще сойтись с тем, у кого они итак с тобой общие
Почему?
Ж не имела про увлечения мужа, а они ей "зашли" и она стала с ним наравне (условно) в походы ходить, дайвингом заниматься, паззлы собирать, фигурки из дерева вырезать. Такого не бывает?

Kamilla_Nox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.06.21 15:06
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Kamilla_Nox » 29.06.21 17:04

Курума писал(а):
29.06.21 15:43
Понимайте как то, что трудно признаться даже самой себе, что выбирала-выбирала, а выбрала какашку.


Слушайте…вот за последние слова-спасибо, правда. Выше писали, что в голове у меня каша-так оно и есть. Указывали на диссонанс в сообщении. Сейчас перечитала и тоже заметила. И Вы правы. Не могу признаться себе, что выбрала не того. Тогда получится, что сказка не будет сказкой. А вместо прекрасного замка-карточный домик, который разваливается от малейшего дуновения.
Наверное, тут вопрос намного глубже, чем сохранение отношений/развод. Видимо, проблема все-таки во мне самой. Почему для меня так важно верить в «жили они долго и счастливо», и не признавать, что я тоже могу ошибаться. В том числе и в выборе партнера рядом.

Ngurah-rai
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18.05.21 23:20
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Ngurah-rai » 30.06.21 00:48

Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 16:58
разговоры если пытаются перевести на тему, выходящие за рамки дружеского общения-пересекаю. Но от знаков внимания отказаться не могу.
Это и есть выходить за рамки дружеского общения.
Друзьям цветы не дарят, просто так.
Осторожно.
Измена начинается в голове.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Sibir » 30.06.21 03:43

Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 16:58
Kamilla_Nox


Скажем так. Головой я понимаю, что это не хорошо и неправильно.
.,
Но от знаков внимания отказаться не могу. Просто с ними стала чувствовать себя какой-то…более женственной, что ли. Сложно объяснить.
Да объяснять и не нужно.
Обыкновенные бабские торги.
Присоединяюсь к разводу.
Ни ребенка ни котенка, ни общих интересов.
Не ипите друг другу мозги.
Ну и еще немного ИМХИ.
Автор совсем не белая и пушистая. С мужем два сапога пара.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Курума » 30.06.21 05:20

jerusalem girl писал(а):
29.06.21 16:59
Ж не имела про увлечения мужа, а они ей "зашли" и она стала с ним наравне (условно) в походы ходить, дайвингом заниматься, паззлы собирать, фигурки из дерева вырезать. Такого не бывает?
Бывает. Бывает даже, что М не рыбачил никогда и в походы не ходил, или в рок-концертах смысла не видел, а пристрастился вместе с Ж. Но чаще люди остаются "при своих" кмк.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 17:04
Почему для меня так важно верить в «жили они долго и счастливо», и не признавать, что я тоже могу ошибаться
Возможно (по себе сужу), что это жизненный настрой, признак нормальности. Что "долго и счастливо" с самого детства казалось единственным вариантом. Вот у меня родители так живут, дедушки/бабушки, тети/дяди, и в книжках так пишут. КАК по-другому то? А если у тебя по-другому, то кажется, что это ты виновата и ты какая-то ненормальная, неполноценная.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Sibir писал(а):
30.06.21 03:43
Автор совсем не белая и пушистая. С мужем два сапога пара.
Вполне может быть и так. Цветы от женатых берёт, например. Но тогда им тем более нафиг вместе жить не нужно. Развод и чем быстрее, тем лучше.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Bembi » 30.06.21 06:33

Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 16:58
что мне нужно внимание
во-первых, Вы же понимаете что внимание от женатых мужчин это явно не просто внимание. А расчёт на нечто большее. Повод Вы им сама даёте. Добираете внимание на стороне, а внимание мужа на других женщин обращено. Ну и смысл в таком "союзе"?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вашему мужу на Вас абсолютно пофиг, иначе сразу за дверью бы оказались со своими цветами и подарками. Да и ваше общение бы тоже он контролировал.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Папаша Ульяши » 30.06.21 20:21

Kamilla_Nox писал(а):
28.06.21 18:54
Ну я и не пытаюсь сказать, что я просто золото в отношениях. Со мной тоже есть проблемы.
Чуть ли не первая самокритичная авторша в данной ветке)) 99% пишущих тут темы - каралевны, которым злая судьбинушка подсунула каззла, который ПьетБьеПьет, ниипет, маму ни любит, дитей ни пригалубит, олкаш , падлец и наркоман и деньги из семьи украл. А они так мучаются, кюшать не могут, плачут-горюют.

Kamilla_Nox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.06.21 15:06
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Kamilla_Nox » 10.08.21 06:23

Всем здравствуйте! Спустя такой большой промежуток времени решилась вернуться и написать. Спасибо всем большое за советы, они правда помогли. Ушла разбираться в себе и поняла, что вы все правы. Семьи нет. Точка. В итоге-развод. Не очень простой, да даже тяжелый, но развод. Квартира остаётся мне, со всеми вытекающими долговыми обязательствами. А ещё и возмещение ему оплаты ипотеки и первоначального взноса. Ну, что поделать. Даже спорить не стала, лишь бы скорее это все закончилось. Грустно, досадно. Порой непонятно, как за 11 лет родной человек может стать таким чужим. Но, наверное, это тот сложный этап, который нужно пройти достойно. И не впадать в уныние.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение ОленьиСерьги » 10.08.21 08:19

Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 16:58
хочется себя почувствовать прямо женщиной
их точно на одном заводе штампуют ))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kamilla_Nox писал(а):
29.06.21 16:58
от знаков внимания отказаться не могу. Просто с ними стала чувствовать себя какой-то
ТС здесь ищет оправдание будущему плятству.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Elib-a » 10.08.21 08:32

Kamilla_Nox писал(а):
10.08.21 06:23
В итоге-развод.
Автор, в Вашем случае - можно только поздравить Вас с этим! :grin:

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Термит » 10.08.21 10:45

Firefly, Уважаемая светлячок, если написанное авторшей правда... Вам не кажется, что муж у неё женоподобный? И фраза "я не вижу в тебе женщину", сказанная мужчиной значит приблизительно то же самое, что фраза "я не чувствую себя женщиной", произнесенная женщиной?.)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Firefly » 10.08.21 11:10

Термит писал(а):
10.08.21 10:45
Вам не кажется, что муж у неё женоподобный?
Нет, не кажется.
Мне кажется, что он из тех мужчин, которым в принципе не нужна семья и жена. И дети ему тоже не нужны.
Он хочет полового разнообразия.
Свободы без ограничений.
Сомнений в маскулинности мужа автора у меня нет.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Есть ли смысл сохранять отношения? А если нет-как уйти?

Сообщение Mihel » 10.08.21 17:10

Kamilla_Nox писал(а):
28.06.21 15:49
самооценка на нуле,
Что бы начать выздоравливать надо забить на самооценку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей