Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 15:04

Не ситуация, а сюр какой-то.. пожалуйста дайте оценку со стороны. Поругались с мужем из-за вакцинации. Теперь муж грозиться подать на развод... Итак, по-порядку.
Небольшое предисловие. С мужем разница 10 лет, наверное поэтому он зачастую на мое мнение смотрит как на мнение младенца. Типа, че ты там блажишь, как я решил так и будет. Особенно по части здоровья. Даже несмотря на то, что я врач. То у меня мало опыта было, то просто моему мнению он не доверяет. Начиная от собственного здоровья, до здоровья ребёнка. Начиная с таких мелочей, что у ребёнка сопли и он подкашливает. Я говорю горло не красное, он мне - лучше ко врачу сходи, видит она там красное или нет, ты что педиатр? А врачи у нас любят антибиотик назначать даже на сопли. Назначат, я говорю антибиотик давать не буду, у него инфекция. Муж в бычку, типа дай как врач говорит. Ну и, например, что касается его, у него есть медленно прогрессирующее заболевание, которое сейчас можно вылечить по ОМС или за небольшие деньги в частной клинике. Если запустить, то через 10 лет это будет трэш с лечением в частной клинике за большие деньги. Я ему уже второй год на мозги капаю - давай запишу, иди лечись, и так далее. Он бесится. Типа не до этого. При этом, может пойти к платному врачу с обычной простудой, а тот его разведёт на какую-нибудь фигню типа промывания и физиотерапию миндалин. И вместо того, чтобы занятая реальным заболеванием, он ходит на эти промывания.
Ну то есть, рассказываю это, чтобы вы понимали какой вес моему мнению, касательно здоровья. Вот прям недавно ему напомнила, чтобы сходил со своим заболеванием ко врачу, он бычить стал «я сказал я не пойду, глухая что ли».
Ну и так у нас во многом. Вообще не помню, и вряд ли такое было, чтобы он послушал мой совет. Если я настаиваю, то может дойти и до оскорблений типа «рот закрой».
Итак, что по теме) Муж в апреле решил привиться от Ковид. Я ему говорила, что вакцина малоизучена, люди все равно болеют, может годик подождём и посмотрим? Он опять агрит, мол, много ты понимаешь. Прошло время, он не шёл. Потом пришла его племянница, говорит не знаю прививаться или нет, говорят от этого бесплодие. Я говорю, ну может быть все что угодно, даже онкология. Муж начал агрить, типа ты че учёный чтоли, что ты несёшь.
Короче, неделю назад решил записаться. Говорит почитай отзывы, что люди говорят. Я почитала, говорю каких-то плохих сильно нет отзывов, но некоторые люди все равно болеют после и даже умирают от ковида. Говорю, а может лучше китайской, чем Спутником белорусским. Все-таки нашим вакцинам доверия совсем нет. Он согласился. Говорит, Ковид точно не перенесу, поэтому ему разницы нет. Короче, сегодня подошло время вакцинации, муж мне - а ты что не пойдёшь? Я говорю нет, Ковид я перенесла легко и пока не буду прививаться, боюсь онкологии (в роду много случаев). И тут его понесло. Всеми последними словами обозвал, типа а я типа умру от рака и норм тебе? А почему ты меня ни разу не отговаривала? Почему ни разу не сказала, а может не надо, вдруг рак? Я говорю, так ты моего мнения никогда не случаешь, и я тебе буквально недавно говорила, что люди и после прививки тяжело болеют, ты отмахнулся. Короче ор стоял все утро, затем звонил на работу и продолжал. Что я такая сякая, крыса, ни разу его не отговорила и желаю ему смерти. Что за свою шкуру трясусь, а ему типа «иди вакцинируйся, помрешь побыстрее». Тип мне пофиг на него. И таким образом, жить с такой крысой он не будет. Подаст на развод. Раскусил меня спустя 11 лет брака. Я конченная тварь и желаю ему смерти.
Я сиду на работе сейчас не знаю что и ждать вечером. То ли мои вещи соберёт, то ли ещё что. Не знаю, хотела бы оценки со стороны. Права ли я или нет. Может реально как крыса. Просто не вижу смысла отговаривать, если за много лет брака он меня ни разу не слушал. Вроде как взрослый человек, сам должен ответственность за себя нести. Хз. Прошу помощи!

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Вася Рогов » 29.06.21 15:12

Не.
Умирать надо точно раньше мужа.
Чисто из уважения.

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 15:19

Вася Рогов писал(а):
29.06.21 15:12
Умирать надо точно раньше мужа.
Чисто из уважения.
Ну я понимаю Ваш сарказм)) Я ему пыталась объяснить, что он боится ковид, а я боюсь онкологии (потому что у меня роду много случаев), соответственно он если хочет пусть прививается, а я пока подожду. Отговаривать какой смысл?? А если он умрет от ковид, то что? Типа я буду виновата, что отговорила? И почему я вообще должна отговаривать, интернет есть у обоих и у обоих есть своё видение ситуации. Тем более, что за 11 лет брака ни один мой совет услышан не был, а наоборот ещё нападкам подвергался. Или он думает мне в кайф каждый раз слушать какая я дура, со своим неуместным мнением «паршивого врачишки».
Честно, я в шоке. Такой реакции не ожидала. Развестись из-за прививки, наверное покруче, чем из-за удаленки на карантине) конечно и смешно и грустно. А может реально шмотки мои собрал. Таким я его никогда не слышала, ну чтоб столько ругани изливалось с угрозами развода.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Лекси » 29.06.21 15:19

Вы ординатор? Студент?
Доброго дня.

Вы меня ,как коллегу (?) ниразу не убедили в достоверности ваших слов....думаю мужа тоже. Может нужно более четко и грамотно выражать мысли?

Если большая разница в возрасте, естественно, он относится к вам снисходительно, либо вы даёте повод.

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 15:23

Здравствуйте! Я уже давно не ординатор. Вы инфекционист/эпидемиолог? Я нет. И не скажу, что разбираюсь в этом. И не вижу смысла спорить и убеждать, зачем? Я же на форум не пришла отговаривать от вакцинации, понимаете?
У меня есть своё мнение. Я не хочу пока вакцинироваться. Заблуждаюсь я или нет - вопрос другой. Муж мнению не доверяет. Его право. Хочет вакцинироваться. Тогда к чему претензии ко мне?? Зачем мне его отговаривать и за подол хвататься? Если он меня никогда не слушал. И имею ли я право отговаривать?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Sibir » 29.06.21 15:24

Ох Автор. Сейчас сюда придет УИ.
И....

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 15:25

Sibir писал(а):
29.06.21 15:24
Автор. Сейчас сюда придет УИ.
И....
Что такое УИ? И что? Не поняла)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Sibir » 29.06.21 15:42

Не что а кто))
Модератор форума.
Страсть как не любит тех, кто против вакцинации от ковида.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Курума » 29.06.21 15:46

Dadariya писал(а):
29.06.21 15:04
Я сиду на работе сейчас не знаю что и ждать вечером
Ждите скорого всплытия информации о его любовнице

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 15:49

Ну это будет является оффтопом. Проблема-то моя не в этом. Я никого не отговариваю. Да и сама готова вакцинироваться, но позже. Хочу год подождать, не меньше.
Ссора-то с мужем не из-за спора, что я не хочу, а он хочет. А из-за того, что я его не отговориваю. Я понимаю, если бы он начал возбухать по поводу того, мол, с какого фига ты не хочешь. А он-то орет - ты не хочешь из-за онкологии, а меня не отговариваешь, хочешь чтобы я сдох? Я ему говорю - ты боишься Ковид, а я онкологии. Ты хочешь прививаться, я пока нет, в чем проблема? А его прям замкнуло ну том, что я его не отговариваю.
Ну короче, я сейчас просто переписываю свой пост)

Отправлено спустя 17 секунд:
Курума писал(а):
29.06.21 15:46

Ждите скорого всплытия информации о его любовнице
Почему?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Лекси » 29.06.21 15:52

Dadariya писал(а):
29.06.21 15:23
Муж мнению не доверяет.
Я не собираюсь вас убеждать в необходимости вакцинации. У меня на этот счёт свое мнение.

У вас странная манера изложения в теме, как у подростка или студента, поэтому я предположила что вы- ординатор.

Почему, на ваш взгляд, вашему мнению не доверяет ваш же муж? Это только его недостаток или вы допускаете , что сами могли где то "напортачить"?
Sibir писал(а):
29.06.21 15:42
кто против вакцинации от ковида.
Что то я не заметила.
Dadariya писал(а):
29.06.21 15:23
Если он меня никогда не слушал. И имею ли я право отговаривать?
Выходили замуж, слушал? Вы лучше подробнее опишите ваши отношения, а не вакцины/ковид/профессию. У меня почти все знакомые- медики и среди них есть женщины-врачи, которое свое "мнение" суют в ультимативной форме везде и всюду, а мужчина сопротивляется....может и у вас также?
Dadariya писал(а):
29.06.21 15:23
инфекционист/эпидемиолог
Нет. Но сейчас работаю с коронавирусными больными.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Курума » 29.06.21 15:53

Dadariya писал(а):
29.06.21 15:49
Почему?
Потому что истерики на ровном месте закатывают тем людям, которых терпеть не могут. Очень часто это завязано на попытках заглушить чувство вины и переложить ответственность на раздражающую так, что "аж кушать не могу", жену. А чувство вины, которое требуется перебить гневом и ненавистью, у женатых мужчин появляется обычно одновременно с появлением любовницы.

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 15:56

Короче, очень прошу воздержаться о самом обсуждении вакцины. Я бы могла написать, что спор из-за таблеток от поноса, но подумала смысл врать, напишу как есть) ну просто соль ссоры не в сути самого лекарства. А в том, что муж орет, что я желаю ему смерти.
Например, я не пью НПВС из-за проблем с почками. Приём НПВС дважды провоцировал лично у меня обострение пиелонефрита. Муж любит пить Нимесил при простуде. Он ему сбивает температуру и быстро ставит на ноги. Мне ему что, говорить каждый раз - не пей нимесил, там пробочка - почечная недостаточность? А если я ему этого ни разу не говорила, получается желала ему смерти. Ведь знаю же, что у меня это провоцирует и молчу. Так что ли, получается?

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение luminair » 29.06.21 15:58

А почему ТС решила создать тему на данном ресурсе?

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 16:03

Лекси писал(а):
29.06.21 15:52
вас странная манера изложения в теме, как у подростка или студента, поэтому я предположила что вы- ординатор.
У меня тема посвящена обсуждению медицины? Тут медицинский форум?
Ок, не доверяет моему мнению, пусть идёт вакцинироваться. К чему его истерика, что я ему смерти желаю? Я ему что сказала - пойдёшь вакцинироваться и сдохнешь от рака?
Я нигде своё мнение в ультимативной форме не сую. Диагнозов никому не ставлю. Особенно не в рамках своей компетенции. О том, что у него есть медленно прогрессирующее заболевание - было замечено не только мной, но и врачем, который его осматривал.
Слушает он мое мнение или нет - его право. Для меня это чем-то обязательным, для семейных отношений не является. Пусть каждый будет при своём мнении, тоже неплохо. Однако он спустя 11 лет поставил мне в упрёк то, что я видите ли ему мнение своё не навязывала, не давала советом и не отговаривала. Типа в остальном он меня не слушает, а тут бы раз и задумался. Бред какой-то.

Отправлено спустя 42 секунды:
luminair писал(а):
29.06.21 15:58
А почему ТС решила создать тему на данном ресурсе?
Чтобы прослушать как женское мнение, так и мужское мнение. На других форумах обилия мужчин не замечено, может плохо искала.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Курума писал(а):
29.06.21 15:53
Потому что истерики на ровном месте закатывают тем людям, которых терпеть не могут. Очень часто это завязано на попытках заглушить чувство вины и переложить ответственность на раздражающую так, что "аж кушать не могу", жену.
Я просто не пойму, почему он с этой темы так завёлся. Мог бы что-то более подходящее выбрать. Ну реально сюр какой-то. Никогда моего мнения не слушал, а тут раз - а с какого фига ты меня не отговоривала. Ещё обвинения такие, у меня аж глаза из орбит вылезли. Смерти ему желаю. Хочу его пережить, чтобы выйти замуж ещё раз. Хочу, чтобы он сдох в страшных муках. Задумала план по избавлению себя от мужа. Беспокоюсь за свою шкуру, а на него плевать хотела. И т.п. это ещё вперемешку с такими оскорблениями, которых я за 11 лет точно не слышала. Даже перечислять не хочу, просто поток отборнейших слов.

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение luminair » 29.06.21 16:11

Dadariya писал(а):
29.06.21 15:04
Даже несмотря на то, что я врач.
Dadariya писал(а):
29.06.21 16:04
но и врачем, который
врачОм
Врач, который не знает, как пишется слово врач :trololo:
Действительно, какой-то врач нам написали :facepalm:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Лекси » 29.06.21 16:16

Dadariya писал(а):
29.06.21 16:08
У меня тема посвящена обсуждению медицины? Тут медицинский форум?
А дело не в этом.
Dadariya писал(а):
29.06.21 16:08
К чему его истерика,
Вы сейчас истерите) вы пришли с проблемой на форум. Понятно, что дело не в вакцине и не в медицине, в ваших взаимоотношениях.
Вот я спрашиваю:
Лекси писал(а):
29.06.21 15:52
Выходили замуж, слушал?
Dadariya писал(а):
29.06.21 16:08
Даже перечислять не хочу, просто поток отборнейших слов.
А до этой ситуации все было идеально? Сколько лет в браке? Есть ли дети? Как с сексом?

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 16:17

luminair писал(а):
29.06.21 16:11
Врач, который не знает, как пишется слово врач
Прошу Вас поискать ещё ошибок в моих комментариях и поставить оценку за диктант.
В свою очередь, спешу вам сообщить, что вы допустили пунктуационную ошибку
Врач, который не знает как пишется слово «врач» (необходимо взять в кавычки).
Благодарю заранее.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Лекси писал(а):
29.06.21 16:16
А до этой ситуации все было идеально? Сколько лет в браке? Есть ли дети? Как с сексом?
До этой ситуации жили нормально. 11 лет в браке. Дети есть. Идеально - это как? Без подобной ругани, в любом случае. С сексом все в порядке.

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение luminair » 29.06.21 16:30

Dadariya писал(а):
29.06.21 16:19
поставить оценку за диктант
Профнепригодность у авторши.

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 16:31

Лекси писал(а):
29.06.21 16:16
Выходили замуж, слушал?
Были какие-то споры всегда, не только по медицинской, скажем так, части. Но я уже выше написала, что для меня это не принципиально, чтобы он мои советы/мнение непременно слушал и делал так как я скажу. Тем более, что во многом у нас взгляды совпадают, особенно по части детей и расходов, например. Ну и в мелочах типа - какой фильм посмотреть, какую музыку послушать, куда пойти) оба хотим одного и того же. Остальное уже не так принципиально. Ну что касается здоровья, есть моменты, где я совсем не согласна и хотела бы настоять. Например, с его нежеланием лечить свою болезнь.

Отправлено спустя 13 секунд:
luminair писал(а):
29.06.21 16:30

Профнепригодность у авторши.
Ок

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.06.21 16:31

Dadariya писал(а):
29.06.21 15:04
я врач
Dadariya писал(а):
29.06.21 15:04
не знаю прививаться или нет, говорят от этого бесплодие
Dadariya писал(а):
29.06.21 15:04
не буду прививаться, боюсь онкологии
Вы врач от слова врать?
luminair писал(а):
29.06.21 16:11
Врач, который не знает, как пишется слово врач
Реальный невежда. И таким доверяют лечить людей
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 29.06.21 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 16:33

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.06.21 16:31
Вы врач от слова врать?
Ну да

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.06.21 16:35

Dadariya писал(а):
29.06.21 16:33
Ну да
Уже разобрались

Dadariya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.21 15:02
Пол: Ж

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Dadariya » 29.06.21 16:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.06.21 16:31
Реальный невежда. И таким доверяют лечить людей
Вы абсолютно правы. Напишите в личку, я Вам скину номер диплома, далее можете написать в Минздрав РБ с просьбой аннулировать диплом. Не забудьте приложить скрин.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Муж собрался разводиться из-за вакцины на ковид

Сообщение Pal-SD » 29.06.21 16:40

Чета аж страшно стало к врачам ходить. Dadariya, Вы не можете аргументировано как человек с медицинским образованием донести свои мысли до Вашего мужа, что же вы удивляетесь что он не согласен с Вашим мнением?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей