Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Naive » 25.11.21 18:12

RinaV писал(а):
25.11.21 17:54
хороший отец и муж, что еще нужно именно для твоего вараинта?
Так и рассуждаю.

Но гложет постоянный разворот любить.

По ДСП он не проходит.
Секс ? Не знаю. Для меня это не самое важное. Хотя может привязка по этому идет?
Даже рассуждала, что возможно надо переспать с другим для отрыва🤣🤣🤣🤣
Ржу в голос.
Пока пришла к выводу, что эмоц привязка.
Этот мужчина занимает огромную место в моей жизни. А почему?
Видимо потому, что девочка, не получавшая в детстве любовь отца, реализует ее вот в таком вот заполнении. Полностью раствориться в мужчине.

Теперь я умнее, если мои выводы точные.
В настоящем все хорошо. Нельзя застревать на человеке, расширяем свои горизонты.
Но вот разворачивает в эту зависимость пока😀

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 18:14

Naive писал(а):
25.11.21 17:38
Рина, поэтому вот такое равенство в рассуждениях - это тупик.
Не знаю, пока не совсем согласна. Да М должен быть перед или рядом Ж, я и не взваливала на себя много никогда, но мне лучше когда все примерно одинаково в отношениях, иначе мне не комфортно. Ну я не буду чувствовать себя собой.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Naive писал(а):
25.11.21 18:12
Но гложет постоянный разворот любить.
Что ты имеешь в виду? если я правильно тебя поняла, вроде ты писала, что не любишь его уже из за измены, но решила оставить товарищескую семью, к нему относишься хорошо, он к тебе и детям тоже. Что значит разворот любить?

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Naive » 25.11.21 18:24

Так и стараюсь.
Только сама понимаешь В ситуации сложнее, чем Вне.

Подружка звонит и консультируется со мной. Мы с ней разбираем разные сюжеты( естественно, я не предлагаю какие то варианты).
Она говорит, ты случаем образование психолога не хочешь получить? Сейчас это востребовано.
Пока по мужу.
Теперь ждет по ребенку.

Но вот сама в ситуации не вижу, увидеть со стороны себя не могу. Вот Ирина косвенно помогла.
При чем я понимала свои косяки, понимала, что часто гнула свою линию ( раньше то считала, что гнуть это скандалы, а их у нас не было), но чтобы вот так прострелило. Типа "Эврика." Теория и практика все таки разные вещи
Может дальше так торкнет.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
RinaV писал(а):
25.11.21 18:17
не любишь его уже из за измены
Вот это и пытаюсь понять. Что такое любовь.
Разворачивает в привычное - обычное?
Однозначно, не то как раньше.
Скучала сильно без него ( сейчас не так), никуда без него не хотелось ( сейчас хожу норм).

Тут у него было высокое давление и у меня внутри началась паника. Если с ним что то случится, не переживу.
Плохие погодные условия и он на машине - нервничаю, если поздно, а его еще нет.

Но по последнему нервничала всегда.
Если какая то мелкая авария, он не говорил, знал что сильно переживать буду .

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
По ходу, я просто сильно травмированный человек с накрывшейся психикой 🤣

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 18:51

Naive писал(а):
25.11.21 18:36
По ходу, я просто сильно травмированный человек с накрывшейся психикой
Просто меньше думай, отстань от себя) поживи как чувствуешь, не пытаясь это все как то называть и ставить все на свои места.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 19:48

RinaV писал(а):
25.11.21 18:11
то по спирали, выходя на новый виток."
потому что мысли подменяют действие. Сидишь и гоняешь одно и тоже бесконечно, и кажется, что важное дело делаешь. Развиваешься типа, проблемы свои решаешь, опыт извлекаешь :twisted:
А на самом деле все силы уходят впустую и эти мысли только подпитывают негативные эмоции
П.с. Если что, то я отвечаю Рине) и хожу в тему за ней)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Кармен » 25.11.21 19:51

скорпи писал(а):
25.11.21 14:16
А если бы простила и забыла,
Оспидя,дорогая,что за фуйню ты несешь.
Как будто "купи куру и зажарь,или губы,там,накачай,или пол помой,шкаф разбери".
Всем можно врать,себе-то не наврешь.

Наив,ты пипец нудная,я бы тоже от тебя загуляла.
Заведи любовника,чтоле,тут прям нет другого выхода,может попустит,а то доведешь себя до онкологии накуй.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
скорпи писал(а):
25.11.21 16:51
Не бармена, не рокера а зануду порядочного.
А кто сказал что зануда-хороший муж?
Мне вот не нать.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 20:40

IrinaB писал(а):
25.11.21 19:48
потому что мысли подменяют действие.
это и есть эффект сорока ножки. На в надо просто оставить себя и свои мысли в покое. Приняла решение следуй ему без сильного самокопания, иначе можно сойти с ума

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Naive писал(а):
25.11.21 18:12
Даже рассуждала, что возможно надо переспать с другим для отрыва
Я за всеми руками!

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 20:46

RinaV писал(а):
25.11.21 20:42
Приняла решение
а где решение то? Тут нет решения- опять огребу, ну ладно
Остаться с мужем это не совсем волевое решение, это как раз плыть по течению и дальше. Это муж решил остаться. А решения то так и не было кмк

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вся эта ситуация мне напринимает яму, которую копали, чтобы раскопать что то важное. Но пошли не вглубь, а в стороны. И теперь яма такая широкая и бестолковая, что уже не понять, где та точка, где раскопки начинались. И уже надо бросить и яму к херам, и лопату. А то выкопаешь могилу

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 21:01

IrinaB писал(а):
25.11.21 20:48
Остаться с мужем это не совсем волевое решение, это как раз плыть по течению и дальше.
Для меня это решение. Решение же не обязательно волевое должно быть. Решение это сделать что-то, чтобы разрешить ситуацию. Наив могла уйти, а могла остаться, выбрала остаться и переформатировать свой брак в товарищеский. Ну да у нее возникают там свои внутренние вопросы, от которых я предлагаю отказаться по возможности, но тем не менее это решение.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
IrinaB писал(а):
25.11.21 20:48
Остаться с мужем это не совсем волевое решение, это как раз плыть по течению и дальше.
Я бы не смогла остаться с тем, кто 5 лет изменял мне. Это я сейчас не осуждаю ее выбор, просто констатация. Для меня остаться это еще какое решение.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
IrinaB писал(а):
25.11.21 20:48
И уже надо бросить и яму к херам, и лопату.
Я не считаю, что ее надо бросать. надо просто научится идти от своего комфорта в ее ситуации. Ну она же не мужа бедного пожалела, она для себя решила, что ей и детям так будет лучше. Нет в мире альтруизма) Значит так ей лучше, надо просто меньше думать. Я вообще считаю, что как бы глупо это не звучало ей надо понять, что дети на месте, муж на месте, тем более хорошо себя ведет. И надо пожить для себя) походить на массажики, в салоны красоты, с подругами посидеть, платишки купить, может с кем то переспать, а что имеет право, у мужа рыльце в пуху. Не надо гонять по кругу мысли про любовь была какая такая или другая или то или это. Муж пусть сам о себе думает теперь, если его что-то не устроит в таком поведении.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 21:06

RinaV писал(а):
25.11.21 21:02
обязательно волевое должно быть
тогда это не решение, а принятие чужого ращения. И оттуда все эти аналитические анализы анализов. Чтобы подогнать чужое решение под своё

Отправлено спустя 1 минуту :
RinaV писал(а):
25.11.21 21:05
могла уйти, а могла остаться
могла бы уйти, ушла бы. Это как с экзаменом: могла сдать , но не сдала

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 21:09

IrinaB писал(а):
25.11.21 21:07
тогда это не решение, а принятие чужого ращения.
Это ее решение, ей так лучше(с ним, чем без него), не существует в жизни альтруизма, только здоровый эгоизм и нездоровый эгоизм. Она не для него это сделала, оставшись, а для себя(хотя может даже сама это не признает). Мы всегда все делаем для себя, только надумываем потом кучу всего сверху, что может это оправдать. Ну ладно ок матери для детей могут жертвовать, ладно, а остальные нет.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
IrinaB писал(а):
25.11.21 21:07
могла бы уйти, ушла бы.
Вот именно, она не хочет. не хочет уходить, хочет остаться и тоже волшебную кнопку как уборщица, чтобы как раньше все было, поэтому и мысли все по кругу. Как раньше не будет, но то. что я прочитала не худший вариант отношений кмк.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 21:11

Я тут вообще никакой жертвы не наблюдаю
Поведение жертвы демонстрируется, а жертвы нету

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 21:19

IrinaB писал(а):
25.11.21 21:11
Поведение жертвы демонстрируется
А в чем поведение жертвы? Я вижу только очень большую привычку все анализировать и ставить на свои места. Но вот так повернулось, что случилась ситуация, которая на место ну никак не встает, как ты ее ни крути. Наив делает так как ей удобно, а попутно пытается эту ситуацию ставить на привычные для нее полочки, а она не встает. Жертва в моем понимании, это когда ты делаешь то, что не хочешь. Я не думаю, что она делает то. что не хочет. Да она бы не хотела, чтобы произошло то. что произошло, но делает она то. что хочет.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 21:25

RinaV писал(а):
25.11.21 21:19
А в чем поведение жертвы
выше это уже все обсудили. По поводу жертвы, где паттерн страдания используется для сведения счётов и удержания. Не хочется все по новой.
По поводу ушла - не ушла, это как тебе Скорпи сказала. Если бы ты могла выбирать других, выбирала бы. Но в тот момент, с твоими мозгами и опытом, и знаниями ты могла выбирать только тех. Поэтому тут выбор без выбора, пустые страдания короче
Интересно, а где настоящий автор темы

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 21:26

IrinaB, Когда Ж узнает об измене у нее есть два путя) Уйти или остаться. Оба выбора это решение и оба сложные. В чем поведение жертвы? Если бы она была в ситуации, когда идти некуда, дети будут голодать и осталась поэтому, это жертва. А так она подумала, а че это я буду одна тянуть и вообще он мне как человек дорог и не противен после этого. А то. что она загоняется про что такое любовь, а была ли она, а какой он. а какая я, так это просто желание свой мир упорядочить, лирика так сказать.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 21:28

RinaV писал(а):
25.11.21 21:26
будут голодать и осталась поэтому
а она по-другому подумала что ли?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 21:29

IrinaB писал(а):
25.11.21 21:25
где паттерн страдания используется для сведения счётов и удержания.
Не поняла, почему вы решили, что Наив страдает? Потому, что много пишет? Это просто тип личности такой) Да ей не круто конечно предательство дело не приятное. но страдала бы не осталась. Может я что-то пропустила, но сведения счетов не увидела, она переживает за мужа. Удерживать? так он сам рад остаться.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
IrinaB писал(а):
25.11.21 21:25
По поводу ушла - не ушла, это как тебе Скорпи сказала. Если бы ты могла выбирать других, выбирала бы.
Мне скорпи все правильно сказала, но вот насчет Наив она не уходит просто потому что не хочет, но это мое мнение, не настаиваю.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
IrinaB писал(а):
25.11.21 21:28
она по-другому подумала что ли?
Она писала. что с 2 родителями будет легче, и что одной будет сложнее, но не голодать.

Отправлено спустя 27 секунд:
IrinaB писал(а):
25.11.21 21:25
Интересно, а где настоящий автор темы
кстати да) тоже все загадили автору)

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 21:36

RinaV писал(а):
25.11.21 21:31
страдает
страдает куйней
Все, я пас. Очень нудная тема стала)
Я бы так долго не смогла пилить одно и тоже, уже правда нашла бы кого то вместо мужа и ушла бы. Хоть какое/то веселье

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 21:37

IrinaB писал(а):
25.11.21 21:36
Я бы так долго не смогла пилить одно и тоже, уже правда нашла бы кого то вместо мужа
Ну вот ей это и надо советовать не заморачиваться))) и да ей надо кого то найти)

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 21:40

RinaV писал(а):
25.11.21 21:37
советовать
да она ещё два года будет этот совет анализировать
Там кармен ей все уже сказала, чего и почему он загулял)) точку можно ставить и немножко повеселее дальше

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 21:44

IrinaB писал(а):
25.11.21 21:40
повеселее дальше
Да! Надеюсь она меня услышит про массаж, спа, подружки, поездки, другие мужчины(прости господи, что я это пишу на абф) :lol:

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение IrinaB » 25.11.21 21:47

RinaV писал(а):
25.11.21 21:44
услышит
ага, надейся

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение скорпи » 25.11.21 22:22

Naive писал(а):
25.11.21 18:36
Она говорит, ты случаем образование психолога не хочешь получить? Сейчас это востребовано.
Пока по мужу.
Теперь ждет по ребенку.
Сапожник без сапог? У нас в штате психолог с серьезными детскими травмами, сейчас у нее муж гуляет. Себя лечит, других пытается, а как нужно жить, что бы быть счастливой она не знает.
Зато как жить в дерьме и не сойти с ума знает четко, как лапшу себе и другим на уши развешивать.
Кармен писал(а):
25.11.21 19:52
Всем можно врать,себе-то не наврешь.
Так и врать не нужно. Если любишь и хочешь простить, то сделаешь это, найдя ему 1000 оправданий.
Если не можешь, не хочешь, то гнать все эта нафик и начинать жить по новой. Важно уметь принимать правильные решения.
Кармен писал(а):
25.11.21 19:52
Заведи любовника,чтоле,тут прям нет другого выхода,может попустит,а то доведешь себя
Кармен, дорогая, да жалко ведь любовника! Даже друг писака сбежал! А если секс случиться???
Кармен писал(а):
25.11.21 19:52
А кто сказал что зануда-хороший муж?
Мне вот не нать.
Мне тоже зануды не нравятся.. Но RinaV, почему то решила, что все те, кто годится в мужья, обязательно зануды.
IrinaB писал(а):
25.11.21 21:11
Я тут вообще никакой жертвы не наблюдаю
Поведение жертвы демонстрируется, а жертвы нету
+100.. Как раз она волк в овечьей шкуре, и жертва там - муж. Которого подобрали, отогрели, отмыли нарядили, в люди вывели, а он теперь возомнил из себя что то и фигвамы ей рисует.
Устроит она ему чистилище при жизни!
RinaV писал(а):
25.11.21 21:26
В чем поведение жертвы?
Изображая из себя жертву, обманутую, преданную мужем, она его на строгом ошейнике держит.. Чуток дернула, напомнила, он уже виляя хвостом ей на встерчу бежит, делает то, что ей от него нужно. Своего рода - чувство вины, как рычаг, с помощью которого можно мужиком управлять.
RinaV писал(а):
25.11.21 21:31
она переживает за мужа. Удерживать? так он сам рад остаться.
Ей пох на мужа, она сейчас о себе думает. Вопрос - какой год думает??? То то же.. Если он сейчас соберет чемоданы и сам свалит, у нее реально крыша уедет, потому что за мысль, что он ее любит, она держится как за соломинку.

По мне так проще простого бросить мужика, который тебя разлюбил. Уж со своими то чувствами проще совладать.
RinaV писал(а):
25.11.21 21:31
но вот насчет Наив она не уходит просто потому что не хочет, но это мое мнение, не настаиваю.
Ну так я ж не в первой теме ее читала. Раньше все было с большим надрывом и трагизмом.
По мне так острая боль - месяц-два.. После психика адаптируется.. Если при одном его виде колбасит, значит с эти нужно что то делать..
Но Наив не такая.. Она мужа до смерти замордует своей идеальностью..
Одного она не понимает, тот которого постоянно в чем то обвиняют тоже к этому привыкает. И если по началу мучает совесть, то сейчас ему вообще пох. Он привык и не реагирует.
Следующим этапом возможна агрессия. Т.е. начнет опять доставать - ковыряться в воспоминаниях и это будет очень сильно его бесить и раздражать.
IrinaB писал(а):
25.11.21 21:36
уже правда нашла бы кого то вместо мужа и ушла бы. Хоть какое/то веселье
+100.. Развратничать можно! Уйти в загул!

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение RinaV » 25.11.21 22:26

скорпи писал(а):
25.11.21 22:22
Изображая из себя жертву, обманутую, преданную мужем, она его на строгом ошейнике держит.. Чуток дернула, напомнила, он уже виляя хвостом ей на встерчу бежит, делает то, что ей от него нужно.
Прям такое живое описание ситуации, как будто вы там живете. Ну давайте сохранять здравомыслие, какие примеры? Чем дергает, кто там куда бежит?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
скорпи писал(а):
25.11.21 22:22
Ей пох на мужа, она сейчас о себе думает.
Она о себе думает и правильно делает. Она ему уже ничего не должна.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
скорпи писал(а):
25.11.21 22:22
потому что за мысль, что он ее любит, она держится как за соломинку.
Мне кажется всем надо немного снизить накал эмоциональной оценки, все превращается в какой то немного спектакль, что со стороны наив, что с вашей. Ни за что она не держится, просто между большим количеством слов понятно. что человек как и привык всегда старается обосновать свои поступки, а делает что она, что ее муж только то. что хотят.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение скорпи » 25.11.21 22:30

Вы вспомните детство.. Нашкодил, родители ругают, тебе стыдно.
Если день за днем по такому сценарию, то в одно ухо влетело , в другое вылетает. :idea: А дальше вообще какой то шум назойливый, который ты не воспринимаешь вообще и ждешь, когда он прекратится.

Вот так мужья воспринимают токсичных жен. Это нужно перетерпеть.
Почему они живут с такими?? Скорей всего это тоже родом из детства - привыкли мам своих слушаться. С любовницами зато они не такие..Можно сменить сценарий!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico, Rezeda и 16 гостей