Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
WomaninLove
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15.07.21 07:30
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение WomaninLove » 15.07.21 07:46

Добрый день,
Пишу чтобы рассказать свою историю и получить совет.
Мне 36, мужу 40. 2 детей- мальчиков 4 и 9 лет. Женаты почти 13 лет, а вместе 15 лет.
Для меня это первые долгие отношения, не первый секс. партнер, но отношения были первыми.
3 года назад переехали жить в чужую страну по контракту мужа, в страну с другим языком и культурой. Я бросила свою работу ( я хорошо зарабатывала) и мое любимое дело, так как младший был только 1 года возраста, и хотела новый язык выучить и попробывать себя как международный специалист. И конечно быть вместе! ( специально написала свои внутренние цели чтобы исключить позицию жертвы).
Но тут случился короновирус и все школы и сады закрылись, друзей нет, никого нет, дети все время были на мне, а муж работал. Жизнь была в коробочке, а я очень социальна.. и конечно Я впала в депрессию, но вышла из нее , хоть и не сразу где то через месяцев 4-5 благодаря спорту, медитациям и таблеткам.
В этом году все складывалось по лучше и дети пошли в сад и школу, язык я выучила, нашла работу.. и вроде жизнь моя как бы наладилась немного, но муж начиная с прошлого года вел себя ужасно: обзывался, раздражался, холодно от него было. Ни любви, ни уважения, ни обнимашек… ничего. И сердце мое почувствовало, что что то не то. Так и оказалось, он нашел Любовницу себе с работы. Младше меня на 9 лет, без детей и с большой любовью..
Признание из него я ели выбила об этом, сказал что меня не любит 4 года как( то есть с рождения младшего сына). А тут у него серьезные отношения… и началось:
Я ему и чемоданы складывала и вещи, он не уходил.
Он всегда ночевал дома, но приходил поздно.
Нашла ему квартиру чтобы съехал, тоже не ушел. Потом мне надоело это все..тем более на глазах детей.
Уже 2 месяца как мы живем вот так.. типо как соседи, я отселила его на диван. Иногда мы меняемся местами, потому что на диване спать неудобно, а он стонет все время о том, что не спит и бессоница.
Вообще ощущение сюрреализма какого то, до чего мы с ним докатились?! Я ему готовлю еду, стираю и тд.. он приходит домой. Отношения начинать со мной по новой, с нуля он не хочет. Хотя к семейному психологу пойти согласен. Стал теперь обвинять меня, что это я открыла ящик Пандоры, и зачем я это сделала.. ? Но как по мне, жить во лжи - ужасно! И я хочу быть любимой и любить, а не соседкой.
Он похудел на 8 кг, не спит, на таблетках.. орет постоянно сейчас. С ней вроде разошелся, но я так думаю что ненадолго ( он вообще меняет свое мнение постоянно).
Мне он ничего не обещает, и не говорит, только то, что сердце разделено на 2 части и с любовницей у него серьезные отношения.
Через 3 дня улетаю домой с детьми, но летим вместе ( у него отпуск) , он вернётся обратно еще на 1-1.5 года.
Сказал, что если будет сложно одной- возвращайся, но не сказал что прерывает отношения там! Я ему озвучила, что если я вернусь - то только в случае, чтобы у него не было связей.
Сейчас мы летим вместе, жить будем в нашей квартире, , он купил бу машину мне чтобы я детей возила не на общ транспорте, мебель покупает в детскую ( уже заказали), машину регестрировать будет на меня, квартира - моя.
Я абсолютно не понимаю как себя с ним вести? Меня к нему тянет конечно, дети его любят. Но быть запасным аэродромом я не смогу, когда я уже знала о любовнице и он уходил до поздна - я постоянно рыдала, знала что он там! Поэтому уверена, что такой формат отношений- не для меня.
И если он отказался от меня- он должен и первый попроситься обратно. Много рыдаем, и он и я! Иногда рыдаем обнявшись- это какой-то бред.. что это? Как себя вести?
Он бывает агрессивным, особенно когда ТАМ какая то ссора или что-то.. срывается на мне, про мои эмоции и чувства не спрашивает. Холод - сплошной холод от него. Иногда я даже думала, что он ненавидит меня- очень плохие взгляды кидал на меня.
Посоветуйте пожалуйста, как себя правильно вести?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Sawko » 15.07.21 07:50

съезжай, санчас.

WomaninLove
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15.07.21 07:30
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение WomaninLove » 15.07.21 07:54

Ой, забыла написать.
Жаловался на неинтересный секс со мной, не очень остро.
Выделяет деньги на содержание детей и меня ( меня пока я работу на найду)
Я работаю с психологом: личные границы и любовь к себе и тд.. но пока шатает меня: то я его отпускаю, то хочу восстановить семью.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 15.07.21 08:00

WomaninLove писал(а):
15.07.21 07:46
Посоветуйте пожалуйста, как себя правильно вести?
Это смотря чего Вы хотите.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение supervad » 15.07.21 08:02

+ к sawko развод, раздел, санчас
Тут уже нечего ловить.

WomaninLove
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15.07.21 07:30
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение WomaninLove » 15.07.21 08:09

supervad писал(а):
15.07.21 08:02
к sawko развод, раздел, санчас
Тут уже нечего ловить
Развод пока ему не выгоден по условиям контракта, делить нечего- у каждого своя квартира, а санчас .. я знаю что это, а можно ссылочку с деталями?

Отправлено спустя 34 секунды:
Pisces писал(а):
15.07.21 08:00
Это смотря чего Вы хотите.
Хочу восстановить отношения как мужчина и женщина

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Вася Рогов » 15.07.21 08:12

И рыбку съесть и куй обойти.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Тетя_Мотя » 15.07.21 08:18

WomaninLove писал(а):
15.07.21 07:54
я его отпускаю
куда? Кого? ББМ в рабстве или собачка на привязи?
Пока ещё муж завёл любовницу моложе и чпокающуюся задорнее, залип. Ты можешь либо смириться с ситуацией и сохранить видимость семьи, либо развод-распил-санчас. Восстановить семью в одну каску невозможно, а у мужа желание восстанавливать какраньши не наблюдается.
WomaninLove писал(а):
15.07.21 07:46
срывается на мне, про мои эмоции и чувства не спрашивает.
с чего бы ему интересоваться эмоциями нелюбимой соседки по квартире?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 15.07.21 08:21

WomaninLove писал(а):
15.07.21 08:10
Хочу восстановить отношения
Ну, сразу понять что никакими агитационными действиями или выносом мозга этого не достичь.
Заставить кого то что то захотеть невозможно, вообще никак.
Доверие, поддержка, плюшки всякие по отношению к супругу, в общем , ничего нового. Все как было раньше, все якори семейной жизни, типа чая, как любит, рубашечки, забота.
И спокойствие.
Это все возможно для Вас?
И имеет ли смысл все это делать?
Во-первых, это очень непросто
А во вторых, никаких гарантий что это сработает.
А санчас , в случае необходимости, естественным путем нарисуется,
WomaninLove писал(а):
15.07.21 07:46
ещё
на 1-1.5 года

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Тетя_Мотя » 15.07.21 08:23

WomaninLove писал(а):
15.07.21 08:10
Развод пока ему не выгоден по условиям контракта,
А тебе выгоден?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Pisces писал(а):
15.07.21 08:21
Доверие, поддержка, плюшки всякие по
ББМ прекрасно обойдётся без её доверия и подержки, ещё не хватало лядуну в жопу дуть. А на счёт плюшек и чая, каким образом это организовать НА ПРАКТИКЕ, если они будут полтора года жить отдельно и быт у ББМа будет скорее всего с новой ЛВЖ?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Sawko » 15.07.21 08:29

WomaninLove писал(а):
15.07.21 08:10
Хочу восстановить отношения как мужчина и женщина
ты их не разрушала, не тебе восстанавливать. Прощать его не надо, он неи в чем не раскаивается.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 15.07.21 08:32

Тетя_Мотя писал(а):
15.07.21 08:27
быт у ББМа будет скорее всего с новой ЛВЖ
Или с ещё более новой ЛВЖ, или ваще с мужиком как нибудь бородатым, или с восемнадцатью девственницами.
Зачем думать об этом сейчас, машины времени нет ни у кого.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Тетя_Мотя » 15.07.21 08:37

Pisces писал(а):
15.07.21 08:32
Зачем думать об этом сейчас
пральна, сейчас ТС надо думать как грамотнее распилить полимеры.

Отправлено спустя 47 секунд:
Но на вопрос, за практику вы так и не ответили.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 15.07.21 08:40

Тетя_Мотя писал(а):
15.07.21 08:27
НА ПРАКТИКЕ
Так как жили, так и жить.
Вот и вся наука.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Тетя_Мотя » 15.07.21 08:42

Они жили вместе, а будут раздельно за тысячи км. Ну ничо будет БМу чай и плюшки почтой присылать. :trololo:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 15.07.21 08:48

Секунду, а что мешает после отпуска мужа снова всем вместе ехать?
Контракт у мужа не закончен, условия пермитов сохраняются, в том числе для жены, тесты ПЦР сдали и вперёд.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение lady Cat » 15.07.21 09:28

Sawko писал(а):
15.07.21 07:50
съезжай, санчас
Именно так.
Если муж не хочет принимать решение (а он не хочет - авось оно как-то само рассосется), то придется это сделать за него.

Вам есть на что жить/ где работать в своей стране? Или уже комфортнее за рубежом (зарплата больше, школы-садики ближе)?
Если в загранице уйдете вы - сможете сами оплачивать съем квартиры? Сможете одна содержать детей? (пока суды по разводу и алиментам, пока то да сё - муж может и отказаться давать деньги на малых).
А если останетесь здесь - потянете все то же самое?

Вера В
бывалый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09.03.21 05:10
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Вера В » 15.07.21 09:30

WomaninLove писал(а):
15.07.21 07:46
Много рыдаем, и он и я! Иногда рыдаем обнявшись
От чего рыдаете? Прошлое есть прошлое. Не клеется настоящее, поменяй что-нибудь в своей жизни.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Vivon » 15.07.21 09:31

Pisces писал(а):
15.07.21 08:40
Так как жили, так и жить.
Ну да. Мужу жить с нелюбимой женой, ненавидеть ее и предаваться мечтами о некой прекрасной даме.
А автору глотать все это, да еще причмокивать от удовольствия и жаждать продолжения такого удовольствия.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 15.07.21 09:41

Vivon писал(а):
15.07.21 09:31
глотать все это, да еще причмокивать
Там про плюшки бытовые вопрос был. Про глотание - сами разберутся.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Vivon » 15.07.21 09:52

Плюшки- булочки...лежат эти булки без вкуса, без запаха, каждая в обертке целлофановой… холодные, приплюснутые, искусственные…
Pisces, хороши были плюшки у автора на заре их совмнстной с мужем жизни.
Вот прибегут они вместе в булочную, стоят в очереди, вдыхают хлебные запахи, смотрят, как плюшки-булочки лежат — держатся друг за дружку, вместе пеклись, вместе на прилавке ждут… и ждут, когда же-когда же и им оторвут их плюшку- булочку… И вот подходят они к продавцу с деревянными счетами, а от нее самой веет хлебными ароматами… Покупают хлеб и…плюшку- булочку! Теплую, пышную, ароматную, испеченную, красивую, НАСТОЯЩУЮ!

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Sawko » 15.07.21 09:56

Vivon, вкусно пишете, булку захотелось.

Ngurah-rai
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18.05.21 23:20
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Ngurah-rai » 15.07.21 10:52

WomaninLove писал(а):
15.07.21 08:10
Хочу восстановить отношения как мужчина и женщина
Тогда вы должны дистанцироваться от него.
Сейчас вы для него как липучая назойливая муха, он вас не воспринимает, вы ему мешаете. Но, видимо, не последний г@ндон, раз не уходит и помогает с детьми.

Это архи сложно, но сепарируйтесь от него прежде всего морально. Будьте вежливой и немногословной, общайтесь только по детям, у него возникнет к вам что то вроде уважения, которого сейчас нет.

С сексуальным влечением не знаю, как там у мужчин, возвращается ли оно.

Рыдает он не по вам, а по той вашей жизни, огромной части его молодой жизни, которая уже не вернётся никогда.

И да, я не поняла, вы сейчас хотите вернуться на родину? Планируете ли с ним обратно в ту страну?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 15.07.21 11:13

Сохранить, удержать семью всегда менее ресурсозатратно , чем затевать устройство новой.
Нужны силы, финансы, терпение на адаптацию, привыкание, узнавание, обустройство, новых родственников, новых детей, новых домов и пр.
Человек, который это понимает, естественно, будет стремиться удержать прежние узы.
Человека, который это понимает, но все равно идёт на разрыв - куй остановишь, хоть на голове стой.
Так что, Автор, поменьше суеты. И побольше спокойствия

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Sawko » 15.07.21 11:35

Pisces писал(а):
15.07.21 11:13
Сохранить, удержать семью всегда менее ресурсозатратно , чем затевать устройство новой.
Рыба, я залип на вот этой фразе.
Хрен его знает, как верно.
В моменте переустроить новую семью - гораздо ресурсозатратнее.
Но ведь люди идут на развод не потому,что хотят новую семью, а потому что неможется в старой.
Потому что знаешь, что на сохранение уйдет больше ресурсов, чем у тебя есть.
Ни создание новой ни сохранение старой не дают гарантии на (кстати на что?) на счастье?
Тут не обойтись без конктретного человека и его системы ценностей.
Для кого семья наивысшая ценность - сохраняют семью. Для кого он сам ценность - сохраняют себя и если семья этому мешает - ну ее накуй эту семью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Il68, lupa, Ненастоящий сварщик и 14 гостей