Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Эвита
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10.09.21 18:07
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Эвита » 13.09.21 15:26

Смеркалось..
Уже и Автор топика много раз высказала свое твердое отвращение к браку с изменами. Признала эту сделку не выгодной. Форумчане дружно поддержали героиню. Солидарочкой отметились не только женщины, но и мужчины форума, предварительно, как водится, попинав Автора, за то что она что-то там могла не дососать и не учесть.
Но не такова Каприз. Прелестная разведенная, всего 32-летняя любительница "дедов" со стойкостью оловянного солдатика охраняла свою версию про "паучью стратегию", где женщина вцепляется в мужика, для верности обмотав его паутиной и ВСЕ разрешает. Аргументы были серьёзные: голод, холод, штаны в доме, бабья яма, травма детей и т. д. Но ни один не проходил серьезную модерацию старожил..
Остался последний козырь- особая ментальность. Свех-ум, сверх-я, особый склад нейронных кластеров, который позволял Капризу и её БМ вознестись над мещанскими стереотипами и творить измены легко и со смехом, в перспективе видя что-то светлое.
Как водится, в любой детективной истории, что-то пошло не так. Воспарив над бытием и средней ментальностью, устремившись в перспективы, Каприз....развелась.

P. S. Каприз, вы меня ужасно вдохновляете на разного рода "историйки". Спасибо)

Надеюсь, ваш супруг не бил вас. Иначе невозможно понять, почему же ваш совместный рай закончился. Особенно, если вы смотрели в перспективу.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Firefly » 13.09.21 15:28

Животное начало, искры - это про секс как совокупление.
А что-то БОЛЬШЕЕ это что?
Любовь? Втроём? Вчетвером? Впятером?
Чем больше участников, тем больше любви?

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Kaпpиз » 13.09.21 15:34

Firefly, Перспективы...у людей вот одно "тесто". Взаимопонимание. Менталитет. Общие воспоминания. С таким человеком можно идти по жизни и развиваться, меняясь :)

Неужели какие то одноразовые дамы ( или мужики) могут помешать им на этом пути? Это ж как мошки и даже меньше:)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Firefly » 13.09.21 15:45

Kaпpиз писал(а):
13.09.21 15:34
у людей вот одно "тесто". Взаимопонимание. Менталитет. Общие воспоминания. С таким человеком можно идти по жизни и развиваться, меняясь
Это любовь.
Когда любишь, делить любимого человека с кем-то третьим невыносимо.
Уж как Надежда Константиновна Крупская поддерживала Владимира Ильича. Даже в ссылку с ним поехала.
А вот Инессу Арманд так и смогла принять как товарища по партии.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Kaпpиз » 13.09.21 15:48

Firefly, Не могу согласится. Я недавно была влюблена в популярного в узких кругах товарища. Которому оказывают внимание дамы и он охотно им подыгрывает. Роковун:) Совершенно не задевало меня это. Что ему, в монахи пойти? Рынок велик:)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Firefly » 13.09.21 15:50

Kaпpиз писал(а):
13.09.21 15:34
могут помешать им на этом пути?
Могут.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Kaпpиз писал(а):
13.09.21 15:48
Я недавно была влюблена в популярного в узких кругах товарища. Которому оказывают внимание дамы и он охотно им подыгрывает. Роковун:) Совершенно не задевало меня это.
Я много в кого влюблена на расстоянии.
Особенно в Мадса Миккельсена и Хавьера Бардема.
А ревную только собственного мужа.
Потому что левые мужики мне никто.
А этот человек, муж который, кстати, давно бывший, мой спутник жизни уже несколько десятилетий.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Kaпpиз » 13.09.21 16:00

Firefly писал(а):
13.09.21 15:53
А этот человек, муж который, кстати, давно бывший, мой спутник жизни уже несколько десятилетий.
Ну хоть так. Хотя грамотнее снова поженится ( вдруг наследство и тд)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Firefly » 13.09.21 16:03

Kaпpиз писал(а):
13.09.21 16:00
Хотя грамотнее снова поженится
Нее, жениться не будем.
АБФ говорит - в ЗАГС не ходи - козлёночком станешь.

Отправлено спустя 39 секунд:
Kaпpиз писал(а):
13.09.21 16:00
вдруг наследство
Наследство - ребёнку!

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Kaпpиз » 13.09.21 16:04

Firefly, Есть такая тема, да:))

Отправлено спустя 30 секунд:
Firefly писал(а):
13.09.21 16:04
Наследство - ребёнку!
Гениально:) Ок тогда)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Firefly » 13.09.21 16:06

Kaпpиз, проблема в том, что вы - теоретик.
Многие вещи можно точно прочувствовать только испытав их.
Пока вы умозрительно представляете себе долгий брак, детей в этом браке и всю внутреннюю кухню такой семьи.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Kaпpиз » 13.09.21 16:12

Firefly, Весьма точно, имхо. Причем я еще не нажимала на самые горячие точки. Прекрасно я все понимаю о чем Ж думают в процессе разводов))

Но заглянуть в будущее без розовых очков, особенно в перспективе на лет 20 вперед могут не только лишь все:)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Firefly » 13.09.21 16:14

Kaпpиз писал(а):
13.09.21 16:12
Но заглянуть в будущее без розовых очков,
Представить, что и спустя 20 лет муж будет унижать и шпынять жену, ну так себе картина будущего.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Курума » 13.09.21 17:57

Не по теме
Firefly писал(а):
13.09.21 14:39
Это было одной из тех вещей, которые ставили в вину фотографу
И правильно, что повесился. Myдилa.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Kaпpиз » 13.09.21 18:06

Курума, Они в 33 многие такие, хипстеры,ага

Лунятка
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.05.20 07:44
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Лунятка » 13.09.21 18:31

Firefly писал(а):
13.09.21 14:22
Мне очень весело вас читать.

Однажды такая же рогатая жена, как я, написала на форуме : Да, мой муж любит хористок, но солистка этого хора я, жена.
Это тоже вариант жизни.
Другой вопрос - зачем это выбирать?
Ради чего?
Это очень, очень больно.
Утешаться шуточками - Пусть муж гуляет, он тепло одет.
Если тебе все равно, кто твой муж, где он там, что делает.. Да, святлечок как вы правильно все написали, я не смогла. Хотя три года отгоняла подозрения от себя, но там бы слепой увидел. В итоге бм сказал, что я дуоа и ничего незнаю и непонимаю, как у него все хорошо происходит. Нет, так жить невозможно, очень вредно для себя.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение ВолосыНазад69 » 13.09.21 21:40

Я пока конец июля читаю, но молчать невмоготу.
Автор, разводись с этим уродом. Он тебя поквасит пока у него контракт, потом так швыранет, мало не покажется. Ты его сама распадлючила, автор. Нет, якуею, она с ним ещё вино пьет, жилеткой заделалась? Чем грязнее обувь, которую он об тебя вытирает, тем хуже он к тебе относится. На всю харю ему смачный подсрачник дать срочно.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Старпёр » 14.09.21 08:49

ВолосыНазад69, какая экспрессия, какой накал! :)
А Вы не допускаете, что в любой связке "Тиран-Жертва" выгоды имеет каждый, нет не так - КАЖДЫЙ участник этих отношений? Может ей нравятся эти страдания?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Sawko » 14.09.21 09:01

ВолосыНазад69 писал(а):
13.09.21 21:40
На всю харю ему смачный подсрачник дать срочно.
сие возможно только если вместо головы - жопа.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение ВолосыНазад69 » 14.09.21 10:20

Sawko писал(а):
14.09.21 09:01
только если
это и имелось в виду

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Старпёр писал(а):
14.09.21 08:49
Может ей нравятся эти страдания?
допускаю да. Значит себе тоже поджопник

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Курума » 15.09.21 02:20

Не по теме
Старпёр писал(а):
14.09.21 08:49
Вы не допускаете, что в любой связке "Тиран-Жертва" выгоды имеет каждый, нет не так - КАЖДЫЙ участник этих отношений?
Говорят, что это вредный миф. "Вторичная выгода" актуальна только для очень маленького процента жертв, остальным на самом деле очень плохо и больно, когда им делают плохо и больно.
.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Старпёр » 15.09.21 09:05

Курума,
Не по теме
не буду пускаться в дебри вредности/полезности мифа/реальности, а просто задам гипотетический - Какие объективные обстоятельства мешают человеку выйти из этой ситуации?
Навскидку, 2 категории людей имеют объективные причины - солдат срочной службы не может уволиться по собственному желанию до истечения срока службы + заключенный не может по собственному желанию освободиться из ИТК. Может еще кто-то есть, но лень с утра. Вот они не могут, даже если и захотят.
А уйти из отношений с тираном, алкоголиком, арбузером, етц - можно всегда.
Другой вопрос - цена выхода. Отсутствие своего жилья, потеря мат.ресурса, етц. Но выход есть, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы (мочь/хотеть).

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Mari_cutie » 17.09.21 06:59

Kaпpиз, я тоже придерживалась ваших идей, что семья , дети, муж итд это надо смотреть надолго вперёд и оценивать ситуацию , что года идут итд. Я прощала измену. И тоже считаю, что разовый секс на стороне ( о котором желательно не узнать) не причина разваливать семью.
ЛВЖ или даже просто постоянная любовница, это совсем другое ( сама ею была). Единицы мужчин ( я таких не знаю) могут приходить домой и вести себя "как раньше". Firefly права, ты блин даже дышишь не так, все не то и все ни так. Вот это может длиться годами и это нужно иметь железное здоровье и стальные нервы , чтобы переждать. Я не шмогла.
И мне 35 и у меня нет проблемы найти М с которым мне будет хорошо рядом. Не комфортно, не перспективно, не выгодно - а хорошо и спокойно.

WomaninLove
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15.07.21 07:30
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение WomaninLove » 17.09.21 22:40

Заскочила рассказать, что у меня светлый период пошел. Много планов, идей, все пишу и записываю. Настроение- радостное,прекратила смотреть в « зеркало заднего вида»:) , прошлое в прошлом. Признаю, совершала ошибки, ну и иду дальше. Как то жизнь со всех сторон бьет ключом по полной. Горжусь собой, что материально независима и чувствую от этого много кайфа. Строю планы:)
Хороших выходных

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение Pisces » 18.09.21 04:29

Умница :-D

WomaninLove
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15.07.21 07:30
Пол: Ж

Измена мужа, но не уходит, хоть и нет любви

Сообщение WomaninLove » 19.09.21 10:03

Расскажу немного о ситуации моего соседа. Наверное не зря эта ситуация происходит рядом со мной, ну с точки зрения долгоиграющей перспективы, когда ты терпила/о и все пытаешься оживить отношения, которые сдохли. Семья и 1 ребёнок, ребёнку 21 год, уехал учиться /жить в другой город. Сосед последние лет 5-6 жил также в другом городе на выходных приезжал , жена тут живет.Говорил, что уехал, когда отношениям пришел конец. Видимо , конец , но и не конец.
Лет 10 назад еще, она ( жена) мне толкала идеи о свободных отношениях, мне было не интересно, но посыл ее идей я помню четко. То есть все началось очень давно.
Что происходит сейчас- соседа отправляют ночевать на дачу, а у нее ночует ее любовник ( встречала их пару раз) и сосед знает об этом!!!, это же суббота все таки или пятница, и он соглашается ехать на дачу и там сидеть . На голову не налазит, полное дно отношения к себе самому. Я конечно не спрашиваю ничего, не мое дело и я не жилетка, и думаю что любой вопрос об этом унизителен для него. Но елки-палки… как так слить себя можно. Вот и так бывает. Я смотрю и делаю выводы.

Отправлено спустя 24 минуты 47 секунд:
И еще одно, я заблокировала БМ . Он нарушил договорённость о не писании мне « душевных» сообщений. Опять начал писать про « с вами куда угодно и тд»… все заблокировала

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Грешный Ангел и 17 гостей