Удачные камбэки: миф или реальность?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Lelik » 16.08.21 23:32

Coriolanus писал(а):
14.08.21 20:43
Сначала говорил, что не знает - просто бабочки в животе подохли. Потом - что не может мне простить период нашей притирки, когда много ругались.
Когда М такое говорит, то это не М. Это что-то другое.
Что касается камбэков ... Ну, бывают со вполне счастливы концом. Но их процент крайне мал, не превышает долей одного процента от общего числа. Но тут уж как кому на роду написано, вполне возможно, что ваш вариант попадёт в те самые доли процента.

Отправлено спустя 18 минут 12 секунд:
Coriolanus писал(а):
14.08.21 16:40
Интересно - напротив, уходившие мужчины после возвращения как себя ощущали.
По-разному, конечно, но если говорить об основной массе, оперируя моим знанием психологии и опытом, выделяя обобщающие основные ощущения, то ничего особенного не думали, кроме ощущения собственной значимости аля "йа красафчик, раз меня простили" и "если что, авось и ещё раз пронесёт". Впрочем, это же касается и Ж. Данный аспект пересекается в восприятии. Но вот чувство вины и раскаяние, чувствуют единицы из тысячи. Поэтому, когда говорю об удачных камбеках, то и оперирую долями одного процента. Более того, даже если есть чувство раскаяния и вины, человек всё равно продолжает вести себя по-прежнему в быту, а, как правило, другой стороне хочется, чтобы он/она "вериги надел и ежедневно на завтрак на коленях выползал" до скончания жизни, и именно это представление и убивает значительную часть возможно успешных камбеков.
Однако, ещё раз повторюсь, возможно вы в него - в процент успешных камбеков, - и попадёте. Не попробуешь - не узнаешь достоверно. Но можно просто довериться статистике.
Вам решать.

Аватара пользователя
Старая Куртизанка
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.02.21 10:58
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Старая Куртизанка » 17.08.21 15:26

Ветвистый канделябр писал(а):
16.08.21 22:11
мы уже здесь!
это и имелись в виду вы да я. Ммм, бывшие супруги 9 месяцев не занимаются сексом, а только ходят в кино и лампочки вкручивают. Все, кто удивлён, у того бешенство матки. История с причиной ухода мужа начинает проясняться.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Aleksusnord » 17.08.21 15:34

Coriolanus писал(а):
14.08.21 19:42
Нет, есть прекрасный общий кот
Я бы начал от этого. Продолжительность "лябви" 1-3 года. Я имею ввиду животную , половую любофф.
Это время даётся Создателем (эволюцией, Природой) не для "притирок" в отношениях, не разборок- "кто в доме хозяин".
Это время для интенсивной половой эбли. У которой всегда, с точки зрения устройства гормональной системы, одна задача- рождение детей.
Только люди думают, что обманули природу и пьют таблетки и другие гандоны...
Неа , плероду не обманешь- нет детей, значит баба бракованная. Что бы мы мозгом не думали-нашей "любви" приходит капец.
А для простой половой эбли нахрена одна и та же баба 4-5 лет?
Так что в словах Вашего мужа есть доля истины ( как минимум). Разлюбил. Надоела.
Если за 4 года вы с ним нажили только кота...)
Почему я начал умничать. На моих глазах 5 семейных ( когда-то) пар принимали камбэки. ( измен не было якобы).
Но парадокс в том, что если бы и была измена (единичный случай), то с огромным скрипом это можно было бы "понять и простить".
Ну вот так- все мы люди. Гормонозависимые и подчас глупые.
Но вот камбэки после разбега можно разделить на группы, но я всё наваляю в кучу)).
Каждый раз пары из-за чего то разбегаются. Лябофф прошла и оказывается характер то у твоей любимой- не сахар.
Неряха , вонючка, бревно в постели и т.д.и относится к обоим полАм.
В одной из пар - муж работяга, рукастый и порядочный. Очень любил и баловал дочерей.
Но.. В пятницу вечером и в субботу весь день- напивался в хлам . То есть только функция - банкомат и источник вони в одной и комнат. ( из двух).
Так вот жена сказала валить в закат к его маме.
Потом он "зашился" и попросился взад. А вот когда кодировка закончилась тут и начались запои пострашнее пятнично- субботних буханий.
Это я к тому, что была проблема. Но человек не сам изменился, а просто ввел себе "торпеду". На год.
"Бывших" пьющих- не бывает. И наркоманов/курильщиков. Вопрос времени только когда они "сорвутся".
Это один только пример "камбэка".
Остальные в основном- собачились в пух и перья и когда то кто-то уходил. "подумать", "отдохнуть", "разобраться в себе и своих чувствах".
Одно и то-же. Даже скучно немного.)
Через какое- то время эти пары сходились. Когда накал страстей и раздражения поутих.
Даже блеяли друг другу чего- то про взаимную вину и обещания, что уж теперь то будет всё по другому.
Неа, мы не меняемся и лишь на время, ради какой-то цели способны прилагать неимоверные усилия, чтобы казаться не таким, каким этот человек является .
Ни один из камбэков именно по этим причинам не получился. Из-за чего уже расстались- повторится, но уйти будет в 5 раз легче.
Это уже было. И не страшно!)
Но Вы попробуйте. Дело в том, что я видел только 5 неудачных камбэков.
А если я не видел удачных, то это не значит, что их нет).

Лунятка
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.05.20 07:44
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Лунятка » 17.08.21 15:49

У гас не получился удачный камбэк, муж продолжал общаться с любовницей только в тихоря. То машину чинить надо было, то работать. В итоге он с ней. Я не жалею, сто пыталась все наладить, знаю что все сделала, что могла. Но на сильно мил не будешь. Там любовь. Надеюсь, что все к лучшему.

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Coriolanus » 17.08.21 16:22

Vivache писал(а):
16.08.21 20:21
Ничего не поменялось.
Печально, но статистически логично. Вы пожалели, что решились попробовать?

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Lelik писал(а):
16.08.21 23:50
Когда М такое говорит, то это не М
Возникала такая мысль - именно поэтому думаю, что на самом деле причина в чем-то другом, и он просто меня пожалел, не сказав правду.
Но Достойная права, что сейчас нет смысла в прошлом копаться: если он поднимает вопросы с возобновлением отношений, значит, причина была нивелирована.

Lelik, спасибо за точный и грамотный анализ: мне было очень полезно это прочитать.

Отправлено спустя 38 секунд:
Лунятка писал(а):
17.08.21 15:49
Я не жалею
Это главное.
Спасибо за Вашу историю!

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Aleksusnord писал(а):
17.08.21 15:34
Из-за чего уже расстались- повторится, но уйти будет в 5 раз легче.
Вы попали в самую червоточину моих сомнений: ему повторно может быть легче уйти, но вот мне повторно пережить разрыв будет так же сложно. Возможно, даже сложнее.

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Vivache » 17.08.21 17:17

Coriolanus писал(а):
17.08.21 16:36
Вы пожалели, что решились попробовать?
Нет, не пожалела. Я смотрела уже на все другими глазами. Более трезво, более спокойно. Этакая ускоренная перемотка предыдущей серии. Стало ясно, кто чем живет, кто и что хочет на самом деле.
Вернула предыдущей владелице без колебаний, которая всплыла следом с различными подробностями.
Войны с кровью не было, позлилась, но, наконец, выдохнула с облегчением.

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Coriolanus » 17.08.21 17:31

Vivache писал(а):
17.08.21 17:17
выдохнула с облегчением.
прекрасный исход.
Спасибо, что ответили!

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Ветвистый канделябр » 17.08.21 17:38

Друзья! Вы смотрели фильм "Чистое сияние вечного разума" (или "Вечное сияние чистого разума " , путаю всегда) с Керри и Уинслет? ПосмотрИте. Весь смысл - в последней фразе : "И пусть!!". И не бойтесь камбеков. Не бойтесь, что они бысто закончатся. Бояться - глупо (с)

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Coriolanus » 17.08.21 17:48

Ветвистый канделябр писал(а):
17.08.21 17:38
Бояться - глупо (с)
Да, это так.
только вот эту фразу произносили неизлечимо больные с неделей жизни в запасе.
Я понимаю, что человек не просто смертен, а внезапно смертен. И что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. И остальные прекрасные мотивирующие цитаты тоже понимаю.

И обязательно что-то предприму, как только приму последствия.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Aleksusnord » 17.08.21 17:56

Coriolanus писал(а):
17.08.21 16:36
но вот мне повторно пережить разрыв будет так же сложно.
Нет. Не думаю так. Дело в том, что сошедшись опять Вы не вернёте первой влюблённости, доверия, уверенности в муже, как в стабильном и постоянном партнёре.
Не получится. Сгрызут прежде всего Вас лично страхи и подозрения.
Поэтому Вы отпустите мужа без каких-то проблем и сомнений.
Вы вспомните, сколько раз Вам приходилось пройти через страх, чтобы что-то сделать впервые.
Второй раз- волнение. Третий раз- безразличие.
Вот и Vivache, об этом, по моему.
Есть такой старий урусский притча:
Приходит юноша к мудрэцу, високо високо в горах в пещеру.
Мудрэц, грит, я очэнь люблу одну деушку. Но не могу рэшиться- женится на ней или нэт.?
Мудрец подумал и говрыт: синок, поступай так, как считаешь в данное время правильным. Пожалеешь о своём решении ты в любом случае.
Вот такой сибирский сказка...

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Достойная » 17.08.21 18:03

Aleksusnord писал(а):
17.08.21 17:56
Вы вспомните, сколько раз Вам приходилось пройти через страх, чтобы что-то сделать впервые.
Вот. Главное усмирить свой страх. Страх быть одной. Страх попробовать снова. Понять, что в любом случае все будет ХОРОШО.

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Coriolanus » 17.08.21 18:08

Aleksusnord, Вы говорите про страх действия - и Вы абсолютно правы.
А я скорее про страх боли: ведь если Вас укусит собака, будет ли менее больно во второй раз? Вы можете логично предположить, что зависит от многих факторов - и снова будете правы. А вот повод ли это проверять?..

Притча довольно печальна, спасибо за нее.
Aleksusnord писал(а):
17.08.21 17:56
Сгрызут прежде всего Вас лично страхи и подозрения
Как Вы считаете, без этого повторные отношения возможны?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Достойная писал(а):
17.08.21 18:03
Понять, что в любом случае все будет ХОРОШО.
спасибо!
Я поработаю над этим.
Пока мне кажется, что я довольно много потеряю, уйдя на санчас.

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Vivache » 17.08.21 18:29

Coriolanus писал(а):
17.08.21 18:10
много потеряю,
например?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Aleksusnord » 17.08.21 18:42

Coriolanus писал(а):
17.08.21 18:10
страх боли: ведь если Вас укусит собака, будет ли менее больно во второй раз
Варианта 2. Вы панически станете бояться собак. И даже имитация их укуса вызовет у Вас и страх и боль.
А лай дворовой шавки- ужас.
Второй вариант- Вы можете почувствовать боль, но страха нет и боль в 10 раз меньше.
Особенно если после этого пристрелить ссуку.)
Coriolanus писал(а):
17.08.21 18:10
Как Вы считаете, без этого повторные отношения возможны?
Если Вы про нового М, то безусловно- ДА.
Никуда не денетесь- влюбитесь и женитесь. (старая кавсказская присказка) :-D
Если вы завели свинью и она подохла, будете ли Вы заводить следующего поросёнка.?
Просто будете знать теперь, что надо делать вовремя прививки).

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Coriolanus » 17.08.21 19:23

Aleksusnord писал(а):
17.08.21 18:42
про нового М
нет, я про камбэк старого-доброго мужчины :-D

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Vivache писал(а):
17.08.21 18:29
например
Да многое. Из предметного, что не даст каждый второй - еженедельные часовые карьерные консультации.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Катерина 80 » 17.08.21 19:44

Coriolanus писал(а):
14.08.21 15:34
Дамы и господа, были ли на вашей памяти истории, когда муж уходил, выступал инициатором развода, а после возвращался и все жили долго, счастливо?
Нет, не было. Если и возвращаются - то потом снова разбегаются уже окончательно (среди звёзд полно таких примеров).

Зачем оно Вам надо?! :roll:
Если человек так легко уходит и разводится - не было там никакой любви с его стороны! Если смог бросить один раз, то бросит снова. Вернётся, поживет немного и свалит. Ему привычно.

Мы в прошлом как бы сильно не ругались с мужем - никогда вот так не уходил. Ни разу.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Aleksusnord » 17.08.21 19:51

Coriolanus писал(а):
17.08.21 19:27
я про камбэк с
На самом деле всё возможно.)
Например, Шаолиньские монахи учатся левитации и летаютъ аки самольенты несмотря на силу гравитации. :shock:
На это у них уходит 30-40 лет и то не факт. Там от пропеллера ещё зависит. Ну помните там..банка варенья и другое питание..
В Вашей теме всё это уже озвучено. Пробуйте)).

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Coriolanus » 17.08.21 19:52

Катерина 80, Aleksusnord, услышала, спасибо за мнение!

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Den239 » 19.08.21 06:06

Aleksusnord писал(а):
17.08.21 15:34
А для простой половой эбли нахрена одна и та же баба 4-5 лет?
Уважаю. :lol:
Aleksusnord писал(а):
17.08.21 15:34
"Бывших" пьющих- не бывает. И наркоманов/курильщиков. Вопрос времени только когда они "сорвутся".
Это не соответствует действительности. Думаю, это утверждение было введено в обиход, слабыми и безвольными людьми оправдывающими свою зависимость.
Ничего никого не ждёт, кроме смерти.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Aleksusnord » 19.08.21 14:38

Den239 писал(а):
19.08.21 06:06
Ничего никого не ждёт, кроме смерти.
Да, надо было продолжить-можно бросить на месяц, но можно и до смерти.
Но в любом случае- временно. ;)

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Den239 » 20.08.21 11:24

Aleksusnord писал(а):
19.08.21 14:38
в любом случае- временно
Если до смерти, то это уже не временно, для бросившего - это навсегда.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Дама_с_кукушкой » 21.08.21 23:33

Coriolanus писал(а):
14.08.21 15:34
Дамы и господа, были ли на вашей памяти истории, когда муж уходил, выступал инициатором развода, а после возвращался и все жили долго, счастливо?
Нет. Это утопия. Уходя-уходи. И в одну воду дважды не войдешь.

Boker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.07.21 21:00
Откуда: москва
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Boker » 24.09.21 14:28

Coriolanus писал(а):
16.08.21 16:54
Я попросила информацию для среза по возвращениям, насколько операция успешная была у других столкнувшихся.
Coriolan В в жизни бывает такие сюжеты, которые представить невозможно. Наблюдал два успешных комбэка. Одна пара сошлась после двухлетнего расставания, другая - прожила порознь месяцев семь и вновь соединилась. И те и другие жили счастливо, к сожалению, в первом случае полгода назад жену похоронили - болезнь. Но вместе они жили много лет. Жизнь второй пары в лекала АБФ никак не укладывается. Когда они познакомились, то Ж была была замужем, а МЧ - разведен. У обоих были дети. Но случилась любовь. С заповедями АБФ они знакомы не были, словом, она развелась и возникла новая семья. БМ, кстати, так больше и не женился, но отношения с новой семьей сложись отличные. Они вместе бывают в гостях, живут на даче, которую при деятельном участии молодых построил БМ, Ж по несколько недель живет на даче бок о бок с БМ вдали от нынешнего, нынешний муж помог устроиться на хорошую работу ее сыну. Но никому в голову не приходит, что нынешний муж Ж какой-то кукролд. Просто у них таков уровень доверия. Но не всегда в этой семье царила идиллия. Нынешний муж хоть вроде как и не был неукротимой гуленой, но он порой влюблялся, причем, глубоко. И начинал творить несуразности. Вот и через какое-то время после свадьбы он встретил очередную любовь и ушел из семьи, где бы уже новорожденный ребенок. В то время я сталкивался с Ж. Обобщиться к ней было невыносимо, у нее реально снесло колокольню. Как на наших сегодняшних телевизионных ток-шоу обсуждают исключительно одну отдалившуюся соседнюю страну, так и она, будучи в прострации, говорила только об ушедшем муже. Все от нее шарахались. Ну и что? Да ничего! Через несколько месяцев они восстановили семью, и вот уже много лет муж, направляясь в воскресные дни на ранок или за продуктами в магазин, никогда не возвращается домой без цветов. Причем, он вовсе не стал половичком. Так что, Автор, хотите восстановить семью со своим БМ, не сидите на попе ровно, а ерзайте, действуйте, обозначите свое желание. Сходите вместе в аквапарк, в баню, поезжайте на выходные на экскурсию в другой город с ночевкой... Мне ли вас учить как искать "кнопку" у БМ. Главное не бойтесь, он вас поймет, и правильно поймет. Если даже ваши подкаты не будут удачными, вы наконец избавитесь от гнетущей неопределенности и приподнимете голову. Нет книги, где написана ваша судьба, все в ваших руках, дерзайте.А к советам форумчан отнеситесь с уважением, но без фанатизма. Не забывайте, что далеко не все способны сформулировать свое мнение, не скатившись в форумные мантры, кроме того в госпиталях - а здесь именно госпиталь, не пользуются популярностью лекции о бальных танцах.

Стилет
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Стилет » 24.09.21 14:38

Coriolanus! вот ты чудак, чес слово, тему создал!
Да куча тем таких в войне полов, где бывший нарисовывался и тетки кидали своих мужей!!!!!!!! а не то чтоб одна жила, ради своего ненаглядного!

ну ты как маленький прямо :shock:

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Удачные камбэки: миф или реальность?

Сообщение Vivache » 24.09.21 17:06

Стилет писал(а):
24.09.21 14:38
вот ты чудак
ТС - женщина вапче-та.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Google [Bot], Yandex [Bot] и 23 гостя