Верная линия поведения

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
KseniyaLLL26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.21 23:21
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение KseniyaLLL26 » 29.08.21 23:53

Прочитала множество тем по поводу измены мужа. Почти везде жена пытается сохранить семью, и безуспешно. А были ли случаи, когда из треугольника выпадала любовница, а не жена? По инициативе мужа. И чтобы семья сохранилась. Если были такие, оставьте ссылки в комментариях, пожалуйста.

В реальной жизни тоже была свидетельницей таких ситуаций. И мужчины возвращались. Но всегда это было от безысходности, так как не сложилось с другой. Никто особо не был счастлив от этой ситуации.

Возникает вопрос, а стоит ли вообще в таких ситуациях «бороться»? Есть мысль, что стоит предложить сохранить отношения. Но только 1 раз. И дальше уже закрыть дверь со своей стороны навсегда. Но все равно это ужасно тяжело. Так как твою судьбу за тебя решили…

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение lady Cat » 30.08.21 00:11

Из тем, которые я помню, можно только одну отнести к разряду "любовница выпала", и то с натяжкой. Патамушта выпадать она категорически отказывалась, и выпасть ей активно помогала жена. Муж, выражаясь образно, стоял рядом с женой, делал скорбное лицо (ах какая тварь эта любовница!), но особо не активничал.
На момент последних новостей семья сохранилась, что там дальше я хз.

По остальным темам вывод однозначен: "спасание" семьи распадлючивает мужа еще больше. Если лечь у чьих-то ног тряпкой, об нее с удовольствием вытрут ноги - ну один же раз стерпела, неужто второй не проглотит? (а там и третий, и четвертый, и так далее).
Так что если муж пошел налево, лучше не мешать его счастЮ, сложить манатки и помахать платочком на прощанье.

KseniyaLLL26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.21 23:21
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение KseniyaLLL26 » 30.08.21 00:21

Да уж, грустно это.

Моя знакомая тоже попала в треугольник. Муж вообще объелся груш. Не хотел, видимо, принимать решение. Рассказал ей и чуть ли не втроём предложил жить.
Она его отпустила без боя. Грамотно разделила имущество. Все равно он ее нагрел аж на квартиру, но и у разбитого корыта она не осталась.

В итоге отношение мужа агрессивно-безразличное к ней. Ожидал, что будет бороться.
И у неё сомнения были, может надо было просить его остаться. Она, конечно, очень страдает. Но зубы стиснула и пошла вперёд.

Меня вот что поражает. Вроде живут люди. Любят друг друга. Есть дети. Потом вскрывается это и любовь оборачивается враждой.

Значит ли это, что рядом в лице мужа уже какое-то время был враг? ^sad^

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Dabus » 30.08.21 00:38

KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 00:21
он ее нагрел аж на квартиру
Т.е. она в браке горбатилась на квартиру, пока он "осуществлял ведение домашнего хозяйства" ((С) СК РФ), а при разводе он её попилил как совместно нажитую? :trololo:
KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 00:21
рядом в лице мужа уже какое-то время был враг
и не друг, и не враг, а так (С)

KseniyaLLL26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.21 23:21
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение KseniyaLLL26 » 30.08.21 00:57

Dabus писал(а):
30.08.21 00:38
Т.е. она в браке горбатилась на квартиру, пока он "осуществлял ведение домашнего хозяйства" ((С) СК РФ), а при разводе он её попилил как совместно нажитую?
Нет, там другая ситуация. Они не бедные, и у них не по одной квартире.
У них была ипотека на квартиру, большую часть средств которых муж занял у своих близких родственников.
И изначально он хотел эту квартиру оставить жене и сыну для проживания.
Но в скором времени долг «внезапно» вдруг нужно стало вернуть. Поэтому ее продали.
Это произошло как у него немного чувство вины притупилось, да и наверняка с подачи новой женщины.

Раздела имущества через суд не было, так как они заключили брачный контракт перед разводом.
Но он этим тоже в скором времени стал не доволен.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Верная линия поведения

Сообщение Кармен » 30.08.21 01:54

KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 00:57
У них была ипотека на квартиру, большую часть средств которых муж занял у своих близких родственников.
Ну так все справедливо,деньги брались в долг,это не совместное имущество.
KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 00:57
Раздела имущества через суд не было, так как они заключили брачный контракт перед разводом.
Но он этим тоже в скором времени стал не доволен.
Чем недоволен?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Dabus » 30.08.21 02:26

Кармен писал(а):
30.08.21 01:54
деньги брались в долг,это не совместное имущество.
Тут не всё так просто. Совместно нажитым не признаётся имущество (в т.ч. денежные средства), полученные по безвозмездным сделкам. Кредит к таким сделкам не относится. Тут другая проблема. Имущество, приобретённое в браке, по умолчанию считается общим, не важно кем из супругов оно было приобретено (исключая всякие вещи для личного пользования, не относящиеся к предметам роскоши); доказывать обратное должен тот, кто с этим не согласен. Но с долгами наоборот: кредит, взятый одним из супругов, и обязательства будут признаны общими только если будет доказано, что деньги, взятые в долг, были потрачены на нужды семьи. И бремя доказывания лежит на том, кто хочет признать долг общим. Надо ли это кому-то из той пары - вопрос, но схема именно такая.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Верная линия поведения

Сообщение Кармен » 30.08.21 02:34

Dabus писал(а):
30.08.21 02:26
Но с долгами наоборот: кредит, взятый одним из супругов, и обязательства будут признаны общими только если будет доказано, что деньги, взятые в долг, были потрачены на нужды семьи.
Неее,это понятно.
Просто я не согласна с утверждением "нагрел на квартиру".
Потому что она была в ипотеке (собственность банка) а на первоначальный взнос деньги взяли у ЕГО родственников,то есть я бы не рассматривала это как совместную собственность,по существу.Единственно правильным решением было эту хату срочно слить и вернуть долг.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Qzмич » 30.08.21 05:25

KseniyaLLL26, КМК,тема Мутабора подходит под ваше описание,ссылку с телефона скинуть не получилось,поищите в мужском разделе " Треугольник жена и любовница" . Там муж нашёл в себе силы вернуться в семью и вроде бы даже пока нормально живут.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Sawko » 30.08.21 05:39

Qzмич, а жена Мутабора в курсе?

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Qzмич » 30.08.21 05:45

Sawko, Не знаю,сам не спрашивал :lol: ,но со слов Мутабора -- в курсе.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Sawko » 30.08.21 05:45

Qzмич, ну и один кер, разведутся. После развода жена похудеет.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Qzмич » 30.08.21 05:50

Sawko, Да она вроде уже худеть начала,а разведутся или нет,ванговать не буду,хз,мы слишком мало знаем об их ситуации и нынешних отношениях, чтобы делать какие-то однозначные выводы.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Sawko » 30.08.21 05:54

Qzмич, предпродажная подготовка.
Не разведутся - честно - порадуюсь.
Но после спаленной измены разбег стремится к 100

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение Qzмич » 30.08.21 06:00

Sawko, Просто из всех мной прочитанных тем, эта хоть как-то подходит под описание ТСа. В других не видел даже такого, условно-нормального завершения. По крайней мере,тему Рускента я бы рядом не поставил.

KseniyaLLL26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.21 23:21
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение KseniyaLLL26 » 30.08.21 07:05

Кармен писал(а):
30.08.21 02:34
Просто я не согласна с утверждением "нагрел на квартиру".
У них была сначала устная договоренность, что он он оставит эту квартиру. Это было равнозначно разделу 50/50.
Но когда пришло время подписывать брачный договор, он преподнес необходимость отдать деньги так, будто это внезапная необходимость. На самом деле он так решил со своей родней.
Кармен писал(а):
30.08.21 01:54
Чем недоволен?
Недоволен, что подписал брачный контракт.
По нему она от части другого имущества отказалась, а он согласился выплачивать деньги.
После всего у неё была мысль начать судиться, но не стала ради сына.

Смысл в том, что, несмотря на то, что он изменил, поначалу он был благороден по отношению к бж и сыну. Но это его настроение улетучилось через 2-4 недели.

Потом вообще сказал, типа невзначай, что ее никогда не любил, а вот сейчас у него настоящая любовь. 15 лет вместе. :twisted:

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
Qzмич писал(а):
30.08.21 06:00
В других не видел даже такого, условно-нормального завершения
Получается, просто «тайное» стало явным. Но ничего уже не поделаешь.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение Miss Marple » 30.08.21 07:31

KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 07:21
Потом вообще сказал, типа невзначай, что ее никогда не любил, а вот сейчас у него настоящая любовь. 15 лет вместе.
Ну это кстати абсолютно типично, редкий бросивший еще не пнёт на прощание лежачего. Сделал гадость, получил радость.
Кроме того, а как он должен перед собой и окружающими оправдаться?! Только более сильной, более настоящей любовью, он же не подлец вам какой-то он полюбил, так полюбил, как не любил никогда ранее.

KseniyaLLL26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.21 23:21
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение KseniyaLLL26 » 30.08.21 07:39

Я думаю, что раз нет смысла бороться, потому что по сути партнёр уже сделал выбор в пользу другой, то тогда, может, есть смысл здраво относиться к звоночкам?

Например, я тоже в прошлом попадала в треугольник. Тоже ничего не смогла сделать. Но оглядываясь назад я понимаю, что поиск новых аэродромов начался задолго до.
И так получалось, что я что-то да обнаруживала и предъявляла ему обоснованные претензии. Он отрицал, потом говорил, что это все ерунда, а если я продолжала обижаться - наезжал, что я хочу разорвать отношения из-за какой-то ерунды. Ерундой была переписка с другой. Вроде бы безобидная. Вроде бы…
У меня были ощущения и мысли, как у мужчины из поста, где его жена сначала переписывалась, потом звала в дом соседа-судью. Он даже в шапке темы писал, что факта измены нет, и как поступить тогда.

Мне кажется, проблема в том, что мы находимся в сладком неведении относительно внутренней мотивации партнёров.
Если бы я тогда прекратила отношения, при первых звоночках, я бы не переживала столько стресса.
С другой стороны, может мучали бы сомнения о правильности решения.

Но сколько читаю этот форум и ещё другой, где в основном женщины пишут про эту тему (не вумен.ру), то понимаю, что если тебе кажется, то тебе не кажется :-D и лучше руки в ноги и вперёд.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение Miss Marple » 30.08.21 07:41

KseniyaLLL26 писал(а):
29.08.21 23:53
Так как твою судьбу за тебя решили…
Не совсем поняла это предложение. Здесь скорее не оправдались женские ожидания, так при рождении никто не обещал, что все желания, ожидания и мечты будут сбываться.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 07:39
Мне кажется, проблема в том, что мы находимся в сладком неведении относительно внутренней мотивации партнёров.
Хотим находиться, потому что страшно что-то менять. "Я подумаю об этом завтра"

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Верная линия поведения

Сообщение ensous » 30.08.21 07:51

Miss Marple писал(а):
30.08.21 07:31
Сделал гадость, получил радость.
:lol:
KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 07:39
нет смысла бороться
В этих треугольниках побеждает тот , кто первым из них выходит.

KseniyaLLL26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.21 23:21
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение KseniyaLLL26 » 30.08.21 08:16

Miss Marple писал(а):
30.08.21 07:31
Кроме того, а как он должен перед собой и окружающими оправдаться?! Только более сильной, более настоящей любовью, он же не подлец вам какой-то он полюбил, так полюбил, как не любил никогда ранее.
Да, тоже так показалось. Совесть покусывает.
В итоге его оправдания ещё хуже бж делают.

Ещё она говорила, что он ей потом писал, что мол, все-таки 15 лет. И я тебе не враг. :lol:

Мне мой вообще сказал после измены: тебе так будет легче меня отпустить.
Ох, спасибо. Как легко-то ппц было. Вот это благодетель :lol:
Miss Marple писал(а):
30.08.21 07:44
Так как твою судьбу за тебя решили…

Потому что обычно обманутый партнёр не особо ожидает такой ситуации, думает, что все хорошо и это обоюдно. А потом приходится вообще по-новому свою жизнь строить.
ensous писал(а):
30.08.21 07:51
В этих треугольниках побеждает тот , кто первым из них выходит.
Думаю, так и есть.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение Miss Marple » 30.08.21 08:24

KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 08:16
Потому что обычно обманутый партнёр не особо ожидает такой ситуации, думает, что все хорошо и это обоюдно. А потом приходится вообще по-новому свою жизнь строить.
А еще бывают увольнения с работы, болезни, смерть. А еще даже цунами, ураганы и землетрясения, автокатастрофы и прочее. Мы всё это не можем и не хотим ожидать, но жизнь вносит свои коррективы.
KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 08:16
Вот это благодетель
Да не принимайте близко к сердцу, он говорит так, чтобы было легче на душе ему, а не Вам. Мы все эгоисты.

KseniyaLLL26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.21 23:21
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение KseniyaLLL26 » 30.08.21 09:50

Miss Marple писал(а):
30.08.21 08:24
Мы всё это не можем и не хотим ожидать, но жизнь вносит свои коррективы
Практически в каждой истории никто не ожидает такого подвоха. Оно и понятно. Доверие всё-таки.
Miss Marple писал(а):
30.08.21 08:24
Да не принимайте близко к сердцу, он говорит так, чтобы было легче на душе ему, а не Вам. Мы все эгоисты.
Понимаю. Но попа подгорела.
Кто-то на форуме тоже говорил про точно такие же фразы в свой адрес.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Верная линия поведения

Сообщение Miss Marple » 30.08.21 10:01

KseniyaLLL26 писал(а):
30.08.21 09:50
Но попа подгорела
Конечно, надо учиться философски ко всему относиться, будто со стороны смотришь, ровно. Я учусь, интересно это.
Мне тоже бм при расставании говорил и как он лвж любит сильнее всех на свете, и как у него с ней по 10 па за ночь, и как наконец то счастлив, что встретил родственную душу, с которой есть общие интересы. Больно, не приятно, но ладно. Я сказала отличненько, желаю счастья и ушла на санчас.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Верная линия поведения

Сообщение Мимо ушей » 30.08.21 10:28

KseniyaLLL26 писал(а):
29.08.21 23:53
В реальной жизни тоже была свидетельницей таких ситуаций. И мужчины возвращались. Но всегда это было от безысходности, так как не сложилось с другой. Никто особо не был счастлив от этой ситуации.
Скорее всего так.
Только такие ситуации наблюдал.

Попробуй.
Но только хорошо подумай.
И если решишься на этот смелый шаг, помни, что эта тема теперь - Табу. Просто забудь. Иначе еще хуже себе сделаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 30 гостей