Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
puzik80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.09.21 17:29
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение puzik80 » 16.09.21 13:38

Просто поделиться «с высоты прожитых лет», может кому поможет.
Была тут за год до развода, пыталась реанимировать дохлую лошадь.
Моя история. Знакомство с БМ в 17, ему 19. Гуляли и общались до брака 3 года. Ему 25, мне 23 родился первый мальчик и через 2 года второй. Ловила на изменах (случайно попадался). В 27 лет попала на сайт, так как любила и пыталась разобраться, что делаю не так. Развод ему 30, мне 28 – двое мальчиков 5 и 3 лет. Что я тогда пережила, в принципе те кто пускает обратно понимают, когда ты точно знаешь, что он от нее и подаешь ужин, потом постель….
Потеря уважения, самооценки, жизненных устоев и понимания, что же дальше... Уходить он не собирался –квартира в ипотеке на нас и его все устраивало. Примерно через год такого существования, случайно сорвалась в паломническую поездку (я не особо в это верю, но тогда была готова на все). С удивлением услышала от батюшек не поддержку и жалость, а разнос по полной. Если кратко, то -дети и я здоровые!!! Руки, ноги и голова присутствует и если я – лично я выбираю такую жизнь, то на что жалуюсь!!!
Вот тогда по приеду состоялся разговор и его фраза, после которой меня отрезало (он ее любит как женщину, а меня как мать детей). Могу сказать, что если любишь, то видимо надо чтобы об тебя вытерли ноги!!! тогда и только тогда придет полное равнодушие к человеку. До этого есть надежда, а вдруг…..
В этот момент собрали его вещи, он очень удивленный уезжал. И тут моя большая ошибка – надо было сразу делить все имущество, пока он чувствовал себя виноватым, но мы же гордые. В итоге все его обещания со временем превратились в мыльный пузырь. Свои обещания я держу до сих пор. Через год после того, как он окончательно понял, что я к себе больше не подпускаю, отношения перешли в деловые.
1) Квартиру он обещал оставить мне и детям, а там начать все с чистого листа – в итоге поделили.
2) Детям алименты платить без суда. В итоге много раз просил перенести и иногда забывал, к сожалению приходилось пугать официальными (мои нервы).
3) Договорились - встреча с детьми каждую среду и через выходные (у детей телефоны, сами встречались, меня на горизонте вообще не было). Как появилась у него очередная мадам, часто все отменялось и переносилось. После рождения у него дочери, почти перестал им звонить и видеться.
Мое резюме сейчас - я любила, а мне позволяли любить. По сути каким бы удобным ковриком для него не была бы, все равно гулял. Кстати тут не вижу разделения по половым признакам, те кому не важна семья все равно гуляют, цинично и наплевав на все.
Чтобы посоветовала, как только понимаешь, что человек изменил – уходить. Не слушать никого, не спорить, не доказывать – просто уходить. И да, твоя налаженная новая счастливая жизнь, самый лучший способ отомстить.
Сейчас у меня уже как 9 лет новая семья, но это уже другая, более счастливая история.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение ВолосыНазад69 » 16.09.21 14:42

puzik80 писал(а):
16.09.21 13:38
каким бы удобным ковриком для него не была бы, все равно гулял.
От ковриков всегда мутит и хочется чего-то поприятнее. Любить человека, не имеющего собственного достоинства, невозможно.

puzik80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.09.21 17:29
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение puzik80 » 16.09.21 15:16

Согласна на все 100, только когда других способов сохранить семью не остается, пробуешь все.
Когда смогла отрезать от себя все сопли о счастливой семейной жизни до старости, тогда пресекла.
Но сейчас оглядываясь назад, понимаю, если бы не попробовала все способы сохранить, то что я считала семьей - не смогла бы построить новое, играла бы всю жизнь в качели.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Kaпpиз » 16.09.21 15:21

Да, отжимать и забирать надо сразу все по-максимуму (особенно если дети). Тогда они по прошествии лет даже уважают, ах, какая женщина:)
Благородство нафиг:)

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Sawko » 16.09.21 15:23

puzik80 писал(а):
16.09.21 13:38
но это уже другая, более счастливая история.
голосом Каневского

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Пшёлты » 16.09.21 15:55

Sawko писал(а):
16.09.21 15:23
голосом Каневского
Ага:


Авторша, рад за тебя что выгребла.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение ЙолоПуки » 16.09.21 17:16

рспшка она и в африке рспшка. даже через кучу лет пришла жаловаться и стенать "я не виноватая, он сам козел"

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
puzik80 писал(а):
16.09.21 13:38
Сейчас у меня уже как 9 лет новая семья, но это уже другая, более счастливая история.
ага, особенно счастлив алень, чужих детей тянущих своим недалеким мозгом. ну куле, наверное думает, что бессмертный.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение The Young Pope » 16.09.21 17:28

puzik80,
тему твою не читал, но бьюсь об заклад что измены твоего БМ начались до второго ребенка.
Вот поясни мне, сколько раз у народа спрашивал подобное все обычно мычат нечленораздельно -так вот - накуя надо было заделывать второго бебика от чувака который ходил, ходит и будет ходить налево?
Вот чтобы зачем?
Адреналина мало было тогда, хотел еще больше приключений на джопу? Или типа глупая была, а сейчас резко поумнела?

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Толяныч » 16.09.21 17:39

ЙолоПуки писал(а):
16.09.21 17:17
наверное думает, что бессмертный
алени они такие!

puzik80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.09.21 17:29
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение puzik80 » 16.09.21 17:41

The Young Pope писал(а):
16.09.21 17:28
тему твою не читал, но бьюсь об заклад что измены твоего БМ начались до второго ребенка.
Вот поясни мне, сколько раз у народа спрашивал подобное все обычно мычат нечленораздельно -так вот - накуя надо было заделывать второго бебика от чувака который ходил, ходит и будет ходить налево?
Вот чтобы зачем?
Адреналина мало было тогда, хотел еще больше приключений на джопу? Или типа глупая была, а сейчас резко поумнела?
Скажу так, в том возрасте была цель - семья, всегда хотела 2 детей. БМ тоже хотел детей. Да и легко они в те года дались, если честно. Считала в то время, что оступился, красиво было сказано - ну если она сама под меня ложится, ну как мне отказаться.... Понятно, что сейчас на это все смотрю совсем по-другому. Поумнела или нет, но если оглядываться назад, то ничего бы не поменяла. БМ просто любила и все, разума в этом нет.
Не ловила до свадьбы, но когда развелись мне все кто мог это рассказали.

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
16.09.21 17:17
рспшка она и в африке рспшка. даже через кучу лет пришла жаловаться и стенать "я не виноватая, он сам козел"

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ага, особенно счастлив алень, чужих детей тянущих своим недалеким мозгом. ну куле, наверное думает, что бессмертный.
Вы не переживайте за Мужчину, он тоже с дочкой от прежнего брака пришел. Хотя да, ему памятник надо ставить.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение The Young Pope » 16.09.21 18:03

puzik80 писал(а):
16.09.21 18:00
Скажу так
Благодарю за ответ.
puzik80 писал(а):
16.09.21 13:38
Сейчас у меня уже как 9 лет новая семья, но это уже другая, более счастливая история.
Вот и славно :)

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Shogun » 16.09.21 18:07

puzik80 писал(а):
16.09.21 18:00
Хотя да, ему памятник надо ставить.
Да, отчимы они такие, настоящие мужчины.
Как по мне так все шаблонно.
От хороших жен не гуляют.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение ЙолоПуки » 16.09.21 18:08

puzik80 писал(а):
16.09.21 18:00
Вы не переживайте за Мужчину, он тоже с дочкой от прежнего брака пришел. Хотя да, ему памятник надо ставить.
ах красота. лет пять как живую рсп не видел! Мужчина с большой буквы да и сам пришел. Приняла, ущербного, в свою семью? ДОчка его, конечно же, раз в месяц алешку твоего в кино водит и на бабосы доит, с твоего позволения? :)

Еще раз - не алень даже близко к рс2п не подойдет, не то что с ней там жить станет. При любом раскладе. Значет, живущий с тобой мужчинка - алешек. Но тоже не плохо, поздравляю.

puzik80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.09.21 17:29
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение puzik80 » 16.09.21 18:39

Доча, как и мои 3 сына, (один общий) живут с нами. БМ и БЖ иногда по праздникам вспоминают о детях. И видимо на Вашем языке мы 2 оленя)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Shogun писал(а):
16.09.21 18:07

Да, отчимы они такие, настоящие мужчины.
Как по мне так все шаблонно.
От хороших жен не гуляют.
А что входит в Ваше определение "хорошая жена"? По мне от тех кого любят не гуляют.... а те кому просто удобно так жить позволяют любить себя до поры...

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Pal-SD » 16.09.21 18:49

Мда, типичная рспшная история. Аффтор, а с новым алёшкой общие дети есть?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение ЙолоПуки » 16.09.21 19:18

puzik80 писал(а):
16.09.21 18:41
И видимо на Вашем языке мы 2 оленя)
не, махровый алень, махровая рспха и 4 обделенных ребенка.

puzik80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.09.21 17:29
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение puzik80 » 16.09.21 19:19

ЙолоПуки писал(а):
16.09.21 19:18
махровый алень, махровая рспха и 4 обделенных ребенка.
Аминь 😇

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Shogun » 16.09.21 19:49

Вся история из раздела, а вот моя подруга. С такими историями лезут пэхи к семейным бабам.
Автор вы живете в компромиссе, ничего не изменилось с тех пор как вы под гормональным угаром раздвинули рогатку перед бм.
Но я вас не виню совсем, это ваша биология рожать и растить.
Про вашего бм ничего не могу сказать, кроме того, что он был таким был до встречи и с вами и остался таким после развода. И это все с ваших слов. Всегда так, либо плохо, либо не сошлись характерами, не было счастья.
Вы оба накосячили, ему надо было вас просто потрахать и идти дальше, а вам пить ок.
А ваш нынешний муж такой же дурик, обрюхатил бж у которой нет материнских чувств.
И теперь вы все вынуждены играть в одном спектакле :facepalm:
Я такой же дурак, тоже не с той бабой был. Но в спектакль играть с чужими детьми никогда не буду.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Den239 » 17.09.21 04:49

puzik80 писал(а):
16.09.21 13:38
твоя налаженная новая счастливая жизнь, самый лучший способ отомстить
В корне не верно. Самый лучший способ отомстить, не мстить.
Kaпpиз писал(а):
16.09.21 15:21
Тогда они по прошествии лет даже уважают, ах, какая женщина:)
С чего ты так решила? :lol: это же бред.
puzik80 писал(а):
16.09.21 13:38
у меня уже как 9 лет новая семья, но это уже другая, более счастливая история
Счастливая у тебя, но вряд-ли счастливая у твоего партнёра. Хотя у махровых аленей, возможно счастье, это содержать чужих детей. Честно, увидел в себе признаки аленя и желание сделать добро чужим детям, сделай пожертвование в детский дом. Так будет честно.
puzik80 писал(а):
16.09.21 18:00
Вы не переживайте за Мужчину
веришь, нет. Мне лично глубоко покуй на твоего мужчину и его судьбу. Правда всегда вспоминаю встречу в поезде с дедом, которого после смерти жены вышвырнули из дома его недети. Жаловался:
-Я всё для них делал, одевал, кормил, образование им дал, а они... Когда умерла жена. Ты нам не отец, освободи жилплощадь.
Акуенная история настоящего мужчины. :?

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Miss Marple » 17.09.21 07:02

Den239 писал(а):
17.09.21 04:49
Счастливая у тебя, но вряд-ли счастливая у твоего партнёра
Ну своя рубашка всегда ближе к телу. А его никто под дулом пистолета не тащил, сам решил.
Den239 писал(а):
17.09.21 04:49
Я всё для них делал, одевал, кормил, образование им дал, а они
Каждый должен прежде всего заботиться сам о себе, не рассчитывая на супруга, родителей, сестер/братьев, и уже тем паче детей, даже родных. Так что сам виноват. Тут своим кровным не веришь, а он на чужих понадеялся, ну не идиот ли.
У РСП всегда свой план - обеспечить потомство любым мужиком, если родный свалил. У мужа РСП, если "полюбил" должен быть свой план - как не остаться с голой джопой на морозе в старости, а уж потом как порадовать даму сердца. Всегда можно найти компромисс.
Но главное "не верь, не бойся, не проси".

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Sawko » 17.09.21 08:07

Den239 писал(а):
17.09.21 04:49
Акуенная история настоящего мужчины.
не веою.
На грамм не верю.
Эта святая немощная старость,в которой человек резко становится ни в чем не виноват.
Оно само, так сложилоСЬ.
И уж конечно не станет он попутчику в поезде рассказывать, как шпынял пасынка, за то, что тот много жрал, как бесило его в чужих детях необходимость растраты ресурса, да и просто сам факт их существования.
А почему не станет рассказывать? Да он не помнит. Память - шлюха, изменяет в угоду собственному спокойствию тока в путь.
Он и с тебя поимел, что хотел - жалость.
Тебя развели на эмоцию, вот и весь куй до копейки.

Расскажу свою историю.
Прабабка по отцу умерла в родах в 43 году и оставила троих детей на молодую соседку. Прадед с фронта пришел в августе 44-го, по ранению списали. Соседку эту дед до войны три раза видел. Пришел и стали жить, как муж и жена. Совместных детей не родили, соседка в войну застудилась сильно, у нее даже пальцев на ноге не было, обморозилась. Прадеда не стало в 1998. Бабы Стеши не стало в 2012, последние 6 лет она жила со мной и с моей женой. Когда стало понятно, что она одна уже не справляется у нее был выбор - она могла поехать к любому из приемных детей и все ее звали и к любому из внуков+правнуков.Я у нее любимчик был(в детстве мамке работу хорошую предложили, она меня на Бабу Стешу скинула и пошла работать раньше положенного), она захотела со мной, да и с родителями я тогда был в контрах из-за первого развода. 4 года была лежачая, последний год лежачая и с колоностомой. Умерла во сне от третьего инсульта в 94 года. Ухаживали так, что ни одного пролежня у нее не было за все 4 года, врачи ей до последних дней на 10-15 лет меньше возраста давали. Всю жизнь вела себя, как человек, за это и получила человеческую старость. Парализованная вязала нашим детям пинетки-носки-шарфики. Нашим будущим детям, она только старшего застала и то, буквально полгода сыну было, она умерла. До сих пор вспоминаем добрыми словами. Вот тебе и неродная.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Vivon » 17.09.21 08:52

Shogun писал(а):
16.09.21 18:07
От хороших жен не гуляют.
Я думаю, что гуляют. Потому что всех других Ж меряют по своей хорошей жене. Дескать, жена хорошая и другая Ж тоже хорошая будет.
А от плохих жен боятся гулять, так как считают другая Ж будет еще хуже своей жены.
Den239 писал(а):
17.09.21 04:49
всегда вспоминаю встречу в поезде с дедом, которого после смерти жены вышвырнули из дома его недети. Жаловался:
-Я всё для них делал, одевал, кормил, образование им дал, а они... Когда умерла жена. Ты нам не отец, освободи жилплощадь.
А бывает что и наоборот. Вот привел мужик в дом новую жену, мачеху своим детям. Она их с малочки воспитывала, кормила, стирала, гуляла с ними, сказки на ночь им рассказывала и т.д. А потом, когда родной отец умер, они предложили ей оставить квартиру.

То, что вы написали про деда, жалующегося на пасынков и падчериц, это очень большая редкость. Я таких дедов и бабуль лично не встречала. Все живут в добрых отношениях с отчимами и мачехами.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Miss Marple » 17.09.21 09:22

Vivon писал(а):
17.09.21 08:52
А бывает что и наоборот. Вот привел мужик в дом новую жену, мачеху своим детям. Она их с малочки воспитывала, кормила, стирала, гуляла с ними, сказки на ночь им рассказывала и т.д. А потом, когда родной отец умер, они предложили ей оставить квартиру.
Ага, у меня у знакомых такая ситуация. Ж стала жить с М-РС2П в ГБ, 20 лет жили, он умер, а её на улицу (а как иначе брак то не оформлен, всё что покупалось оформлялось на него, он основной добытчик). Не, мне её по человечески жаль старушка на пенсии на теплотрассе, дети эти и не вспомнят, кто их воспитывал ибо материальное дороже человеческого. Но сорян, кто ей виноват?! Доверие - глупая и непозволительная слабость. О нас заботились другие люди, когда мы были дошколятами, а потом после 18 уж точно, заботиться о самом себе должен сам.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Den239 » 17.09.21 09:37

Sawko писал(а):
17.09.21 08:07
Он и с тебя поимел, что хотел - жалость.
Тебя развели на эмоцию, вот и весь куй до копейки
Жалость от меня? Эмоции?:facepalm: Ты не видел мою заточку. :lol:
Дед, не жаловался, а подводил итог своей жизни и разговор шёл просто о жизни. К родным он ехал. Удивляла его подлость людей, которых он считал своими детьми. Он просто удивлялся, пили водку и вели с ним разговоры, это было очень давно. Дед, бывший вояка в звании.
Sawko писал(а):
17.09.21 08:07
Расскажу свою историю
В те времена были иные истории.
У меня тоже есть истории иные.
Далёкие предвоенные годы, раскулачили и сослали в Сибирь одну из многих семей, времена такие. когда раскулачивали, расстреляли прапрадеда и его братьев. Уже в Сибири моего прадеда отправили на лесоповал, прабабушка осталась с 7 или 8 детьми. (Из них в итоге, дожила до старости, только моя бабушка, кто-то умер от болезней и голода, кто-то погиб на фронте). К прабабушке подкатывал зажиточный китаец, который мыл золото. Прабабушка его на дух не переносила и всячески ему отказывала. Пока не свалились в лежку все дети и она сама от какой то инфекции, не важно. Китаец перенес обессиленых детей и её саму в свой дом, выходил их всех и поднял на ноги. И стали жить, поживать и добро наживать. Тайник с золотом правда, потом Енисей в наводнение забрал. Дом уплыл. Бабушка очень хорошо о нем отзывалась, пока была жива. На его могиле я был, правда очень давно, она за ней ухаживала, когда с дедом вернулись в деревню.
Ещё одна история, женщина и мужчина (мои родственники далёкие), расстались на 40 лет, разметал их по стране, ГУЛАГ, война и новые семьи. Под старость нашли друг друга и стали жить.
Сравни, те времена и современность. Так что некуй тут свои иные истории рассказывать и проводить параллели между тем миром и этим. Сейчас все иначе. :idea:
Miss Marple писал(а):
17.09.21 07:02
своим кровным не веришь
Ну, что я могу сказать. Соболезную. Людям можно верить и можно не боятся просить у них помощи. Единственное правило, "не у всех людей", потому что вокруг нас много шакалов в человеческой шкуре.
Не бойся, не верь и не проси- это притча зека, которая не работает с людьми.
Там дело такое- "С волками жить, по волчьи выть"
Детей можно сделать людьми, если уважаешь самого себя. Поэтому, чтобы верить кровным детям, воспитывать детей нужно, как людей, а не как шакалов.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жизнь после измены. 12 лет спустя.

Сообщение Sawko » 17.09.21 09:47

Den239 писал(а):
17.09.21 09:37
Ты не видел мою заточку.
:lol: хорошо сказал)
Den239 писал(а):
17.09.21 09:37
некуй тут свои иные истории рассказывать и проводить параллели между тем миром и этим.
но я и моя жена - из ЭТОГО мира.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Vivon писал(а):
17.09.21 08:52
вы написали про деда, жалующегося на пасынков и падчериц, это очень большая редкость.
потому что деду овдоветь - редкость. Живем меньше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей