Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 24.09.21 19:38

Ангелы форума, помогите пережить, не выгребаю.
4 детей, в браке и счастье и море слёз одновременно.
Вот тема супруга, дублировать вводные не буду.
viewtopic.php?t=77008

Сейчас муж приехал от родителей, написал 7500 отжиманий сыну на доске и сказал такие условия:
1. Либо сын делает все до конца отжимания за косяки и муж продолжает террор далее.
2. Либо я его выселяю к БМ на ПМЖ (супруга БМ против)
3. Либо я переезжаю с мужем в квартиру с младшими, а старшие остаются в нашем доме с бабушкой и дедушкой. А я потом буду ездить то туда, то сюда.
4. Развод.

Все условия для меня неприемлемы, просто как для здравомыслящего человека, жены и мамы.
Переубеждению, как вы понимаете из его темы, муж не поддается.
Я согласна уже и на развод, оставить подростка одного или выкинуть из семьи преступление. Муж считает, что я его этим выгоняю и не оставляю выбора.
Ставит вопрос : "или он или я".

Как это можно пережить? Чувствую, как будто подвесили меня крючьями под ребра, не вдохнуть, не выдохнуть, и рвут в стороны...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Pisces » 24.09.21 20:05

Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Сейчас муж приехал от родителей, написал 7500 отжиманий сыну на доске
Примерно 4 секунды на одно отжимание, ок 5.
Получается, около 10 с половиной часов.
Можно договориться о реструктуризации, скажем 5 минут утром, 5 минут в обед и 5 минут вечером
Тогда на все это уйдет чуть больше месяца.
Окрепнут руки, пресс, ноги и снимется проблема.
Не?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 24.09.21 21:13

А, так сын-подросток от предыдущего брака?
А новый мамин мушшш его «воспитывает» с целью как нибудь его ликвидировать?

Знаю, знаю такие истории - все плохо закончились :trololo:

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Taiti » 24.09.21 21:16

Chernica,
Я читал ту тему, и вашу читаю.

Я не знаю что вам сказать.
С одной стороны будь его сын родным , он отчасти правильно делает. Ну надо иногда. Вы ведь из РБ. Даже сам АГЛ говорил, что в воспитательных целях надо ремень.
Но сын не родной, да и он гдето перегибает палку.

С другой стороны почитав его, вроде как и радоваться нужно. Как родного принял. Сыном называет.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Старпёр » 24.09.21 21:17

Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Я согласна уже и на развод, оставить подростка одного или выкинуть из семьи преступление.
Читайте, любители "атнашений" с РСП. Вас всегда принимают в уже готовую семью. Ваше дело - таскать ресурсы. Точка. Как только "атнашения" начнут обострятся - Вас как пробку из-под шампанского выпрут. Ну не дитаточку же.
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
написал 7500 отжиманий
Вот прям сразу - 7500? Или это накопилось за несколько месяцев? Ну не верю, что ОМП вот так вот цифру нарисовал. А значит Вы видели эту "солдафонщину", но только когда уже совсем "резьбу сорвало" у него, кричите "Караул".
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Переубеждению, как вы понимаете из его темы, муж не поддается.
А сын? Что-то я не видел в его теме (каюсь, читал одним глазом), и в Вашей тоже, что сын, тобишь, детонатор ситуации, поддается/не поддается переубеждению. Он что, в статусе "жена Цезаря"?

Складывается впечатление, что тема Ваша похожа на "плач Ярославны" по сбежавшему аленю. Крышу у него сорвало уже, это понятно. Но не совсем же он того, на всю голову изначально? Ведь детей с ним зачем-то понарожали еще? Дозащищали диточку :facepalm:

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Taiti » 24.09.21 21:20

Конченая ситауция.

Он писдит у него деньги, и это прощать нельзя.
Но он за него переживает.

Единственный возможный вариант , отправить сына на недельку к отцу родному, чтоб просто с ним поговорил по мужски. Ведь если он ему пропишет лося, то за дело и никто возмущаться не будет

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Mihel » 24.09.21 21:26

Pisces писал(а):
24.09.21 20:05
Примерно 4 секунды на одно отжимание, ок 5.
Мой личный рекорд в армии - 104 отжимания за один подход. Соврал, 103.
Итого - 75...90 суток. Херня - три месяца.
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Все условия для меня неприемлемы, просто как для здравомыслящего человека, жены и мамы.
Здравомыслящая баба не становится РСП.

Отправлено спустя 55 секунд:
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Чувствую, как будто
Ты просто дура. Начни привыкать к этому чувству.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 24.09.21 21:27

Taiti писал(а):
24.09.21 21:20
отправить сына на недельку к отцу родному
родному отцу тоже не сильно нужен "подарочек".

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Mihel » 24.09.21 21:29

Старпёр писал(а):
24.09.21 21:17
Вас всегда принимают в уже готовую семью
Не "готовую", а неполноценную, в которую РСПшка пытается втащить аленя. Нет, Аленя....

Отправлено спустя 31 секунду:
Тетя_Мотя писал(а):
24.09.21 21:27
родному отцу
Что может знать РСПшка о родном отце?
Ну кроме тупой ненависти, а КПБ?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Taiti » 24.09.21 21:31

Тетя_Мотя,
Мы имеем сына. Отца и отчима.
Отчим судя по вводным сына принял как. Родного. Делает из него мужика.
Баба лезет в воспитание, откуда бабе знать как воспитывать мужика?

Я ее понимаю, я также буду возмущен, если пихарь бж полезет к моим детям.

Но , раз уж они чаи гоняют вместе. Они встпечаются и решают между собой что и как.
Либо баба молчит, а бм самоустраняется

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Mihel » 24.09.21 21:34

Taiti писал(а):
24.09.21 21:31
Баба лезет в воспитание,
Баба не лезет в воспитание.
БабО усирается, лишь бы сына не воспитывал мужчина.
Бабе нужын аленёнок и алименты.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 24.09.21 21:37

Taiti писал(а):
24.09.21 21:31
бм самоустраняется
он как бы самоустранился от воспитания, но на расстоянии негодует методам, применяемым отчимом. Но сына забрать под свое крыло не спешит. С авторшей тут вобще все понятно.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 24.09.21 21:52

Вот ты неугомонная, в моей теме достать не смогла, тут все по новой начинаешь...
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Сейчас муж приехал от родителей
Не от родителей, а ехал с работы, забрав младшего с садика, и заскочил за вещами которые забыл, а младшего забрал с собой на выходные так как соскучился сильно.
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
написал 7500 отжиманий сыну на доске
Не написал, а восстановил то что ты без меня стёрла, и это не за один раз и не с неба взято, это за все косяки которые он копил и не отжимался длительное время, а взбрыкнул тогда когда я сказал что хватит копить и нужно уменьшать количество, и теперь будет минимальная норма каждый вечер и по выходным, а по выходным больше, кроме того его отжимания это на самом деле пародия, так с большего слегка к земле и обратно, заход 25 раз делает на одном дыхании не вспотев. Были моменты когда висела 1000 долга, и срочно нужно было к дружкам на улицу, так этот долг закрывался меньше чем за час, и потом пол дня в футбол гонял, не сильно то переутружлался. Но и на качество отжиманий ч вроде внимания не обращал, мне важно было понимание им что спуску не будет и если накосячил то придется ответить. Но как водится, мама встревает особенно когда накопится пару тысяч, а вот пока он их копии, мама не встревает...
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
и сказал такие условия:
1. Либо сын делает все до конца отжимания за косяки и муж продолжает террор далее.
Да именно делает до конца, после его выпадов последних не дам спуску!! А вот продолжать я тебе предложил не террор, а контроль за ним вместе со мной, перестать дуть в опу, и не позволять фамильярностей со старшими, а тем более со мной.

По остальным пунктам все верно
Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Муж считает, что я его этим выгоняю и не оставляю выбора
Серьезно??? А может озвучить твои сегодняшние слова???

Ну и пи...дуй на х..й отсюда - это цитата!

То есть если не согласен прогнуться под этого великовозрастного, пребуревшего обморока, и не подчиниться твоим пожеланиям, то в целом свободен, поправь где я не прав?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Taiti » 24.09.21 21:58

GARRY,

Вот в этом посте я на твоей стороне. Еслиб он был родным - не у кого бы не подгарало.
Меня дед кстати ложкой по лбу за столом куярил. Сильно куярил за мои шалости.

Деда я кстати любил и уважал. На подсознании понимал что за дело. Но бежал и плакался бабе. А баба не лезла, потому как и ей прилитело бы.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 24.09.21 22:02

То есть я должен смириться с тем что он будет жить так как хочет, тупо для удовольствия, продолжит врать, воровать из моего кармана, или возобновит свои кражи с полки магазина, курить (точно установлено) и бухать (лично не поймали, но хвалился в переписке с дружками), будет разводить антисанитарию у себя в комнате или ходить с черными ногами, после прогулок босиком на улице, по всему дому и коврам, а я буду перед ним на задних лапах плясать потому что ты решила что твой сын самый лучший? Даже сегодня я решил проверить теорию которую писали в моей теме, если не будет меня то и в его комнате будет порядок, меня не было больше недели, заглянул к нему в комнату, и как обычно, носки по всем углам, в шкафу все кублом, но о чудо, тарелок на столе с объедками нет!!! Хотя под кровать не заглянул... Частенько и там прячет.

Извини, но я пас!

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 24.09.21 22:10

Находить общий язык с подростком - работа взрослого

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 24.09.21 22:12

Старпёр писал(а):
24.09.21 21:17
Читайте, любители "атнашений" с РСП. Вас всегда принимают в уже готовую семью. Ваше дело - таскать ресурсы.
1) Мой супруг тоже РСП (сыну 17) и 2 брака за спиной.
2) Мамонта мы добываем оба и бизнес у нас общий, по старту одинаковый, по нагрузке личностно больше вкладываюсь я. У мужа есть другая ещё основная работа (низкодоходная).
3) а по третьему обвинению согласна: раньше считала, что приняла мужа в свою (хоть и неполную семью) - понятное дело, что было больное мировоззрение с РГМ. Сейчас считаю, что семья - это только 2 варианта: муж-жена, и муж-жена-дети.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 24.09.21 22:14

nataliak писал(а):
24.09.21 22:10
Находить общий язык с подростком - работа взрослого
Это работа обоих взрослых в семье, и если они тянут в разные стороны нихера не будет! Уже не один раз из за него мы жили отдельно, и вроде в какой то момент мне показалось что она прозрела, был уговор что будет помогать доводить до него что так себя вести не позволительно и ему никто этого делать не даст. Но как показала практика это лишь слова.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Taiti » 24.09.21 22:15

Chernica,
О высоком оно понятно

Сына будешь давать родному отцу на воспитание?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Mihel » 24.09.21 22:17

Тетя_Мотя писал(а):
24.09.21 21:37
он как бы самоустранился от воспитания
Тупые бабы осознано отстраня отцов от воспитания детей аж визжат "самоустранился".
Вы, бабО, знаете, что лицемерие - смертный грех.

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 24.09.21 22:20

Старпёр писал(а):
24.09.21 21:17
А сын? Что-то я не видел в его теме (каюсь, читал одним глазом), и в Вашей тоже, что сын, тобишь, детонатор ситуации, поддается/не поддается переубеждению.
Сын, конечно поддаётся, искренне плачет и обещает исправиться, но его, как любого холерика и подростка хватает максимум на 2 дня. У него низкий самоконтроль и трудности со всеми исполнительскими функциями, интеллект высокий, характер добрый, бесхитростный. Врёт, как 3-х летний, шифроваться не умеет))...иногда аж подсказать хочется секреты конспирации.
А на открытый конфликт идёт из-за оооочень сильного давления мужа в мелочах и приказов в унизительной "тюремной зэковской манере".

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 24.09.21 22:21

Если Гарри ставит жене ультиматум «или я или твой сын», она кмк выберет сына, потому что кроме неё он никому не нужен.

Наблюдала я две таких семьи. В одной все просто, там проблемная девочка 13 лет, мамин друг предлагал ей «давать ее в интернат отдадим, а себе общего ребёнка родим». Она подумала и не согласилась. До брака не дошло.

Во второй семье поженились, сыну жены было 6, называл отчима папой, родного отца не помнил. Как стал подрастать - начались проблемы, усилились когда родилась общая дочь. И в ночь на улицу его выгонял отчим, и просил жену «как было бы хорошо если б мы только втроём жили без него», и ждал когда же его уже в армию заберут. И юноша тоже этого ждал и уже решил что останется там потом на сверхсрочную :)

Апофеоза достигла история, когда пришёл пасынок из армии на побывку, а как ушёл назад, отчим накатал заявление в полицию и в суд (на выселение), что пасынок ему угрожал оружием М-16.

Знаю доподлинно и конец этой драмы, так как ходила с его мамой в суд для моральной поддержки.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
GARRY, оставьте воспитание этого мальчика его маме. Если чем недовольны говорите ей «Он натаскал грязи на ковёр», «он съел весь сыр, а я тоже хотел» и т д. Это ее ребёнок, дайте ей его воспитывать.

Вы чужой ему человек. :trololo: У Вас нет права его строить, а тем более бить (по израильским законам Вы бы уже ненадолго присели).

Когда Вы перестанете его доставать и дергать, его мама перестанет его от Вас защищать. И, представьте, она с ним справится :)

Кмк, наказывать ребёнка можно только если ты его любишь.
Если ты «наказываешь» ребёнка-подростка-человека, которого всей душой ненавидишь, то это абьюз и пустая затея.
Последний раз редактировалось nataliak 24.09.21 22:32, всего редактировалось 1 раз.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 24.09.21 22:31

nataliak писал(а):
24.09.21 22:21
Если Гарри ставит жене ультиматум «или я или твой сын
Почитайте внимательнее что я написал, ей было предложено несколько вариантов, один из которых
GARRY писал(а):
24.09.21 21:52
А вот продолжать я тебе предложил не террор, а контроль за ним вместе со мной, перестать дуть в опу, и не позволять фамильярностей со старшими, а тем более со мной

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 24.09.21 22:34

Старпёр писал(а):
24.09.21 21:17
Дозащищали диточку
Диточка у меня воспитывался строго всю жизнь. Как и его сестра на год младше. Распорядок был армейский: полная занятость с 8.00 до 20.00: школа (учился отлично), дзюдо (призер республики 2 место), музыка, плаванье, футбол,
сам с 4 лет прочитал все библиотеки у всей родни по несколько раз.

дома в выходные - фильмы семьей добрые, игры настольные, работа на участке и в доме, поездки, походы, каждый год 4 новогодних ёлки- костюмированные утренники,
традиций в семье много: дни победы с парадами, воскресная школа, ПАСХА, все праздники отмечаем дружно с крёстными и друзьями.
Большая семья (включая семью БМ в нескольких поколениях) - это общение вместе на все значимые даты.
РЕЗЮМЕ: ДЕТИ РОСЛИ В ЛЮБВИ, внимании, простоте, труде.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 24.09.21 22:37

Chernica, как Вы могли позволить Вашему новому мужу бить Вашего сына? :facepalm: :mrgreen:

Я бы наверное загрызла того кто посмел бы поднять руку на моего ребёнка -^-

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Google [Bot] и 13 гостей