Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
luminair
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение luminair » 02.10.21 01:01

Раз уж разговор про собак зашел :facepalm:
Гуляю как-то с собакеном на площадке, там еще чувак был, у него доберманка.
Мы стоим, собаки бегают, играют.
Ну как играют, та доберша пару минут побегала с моим и язык вывалила, остановилась, еле дышит.
В ней кило 80 точно будет, может больше.
Я доберов породу вообще хорошо очень знаю, были доберманы у родителей, очумительные собаки.
А тут вижу перекормленную раза в два от нормы суку, причем она не после щенков так разожралась, это сразу видно.
Я тому чуваку-ее-хозяину говорю, мягко очень - ей бы на диету или прогулок побольше.
А что услышал в ответ я вообще прифигел - "Мы на ней не экономим" - :lol:
снисходительно-гордо мне так ответил.

Вот этот Эмиль и его защитники, типа, пусть ест, дитачка, мне эту разожравшуюся суку и напоминил.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Курума » 02.10.21 05:05

GARRY писал(а):
01.10.21 22:35
Да будет вам известно, что собак дрессируют избиением до полусмерти, особенно взрослых, до тех пор пока четко не признает хозяина
Myдaки и садисты, ломающие психику собакам.
Настоящие кинологи, особенно со служебными собаками, так НЕ делают.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Salt писал(а):
01.10.21 23:52
Я не буду оспаривать слова специалиста
А зря, потому что это полный трындешь. Специалист такого сказать не мог.

Сюда бы Казу-Егазу или Трипсу. Они как раз профессиональные кинологи и дрессируют в том числе собак, сменивших хозяина. Рассказали бы, что там на самом деле и как.
Из того, что помню тут на форуме рассказывали – поощрение вкусняшками и наказание голодом, когда еду в конце наказания приносит хозяин. Физически осадить можно только резко и коротко.Сильная боль, которая очень быстро проходит. И ни в коем случае никаких побоев, такая собака просто не сможет нормально работать с человеком, которого боится до смерти.

luminair
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение luminair » 02.10.21 05:16

Курума, так делают
Прадед работал в парке Дзержинского со служебными собаками, рассказывал похожее.
Ему дают собаку
Если она слушается, все ОК
Если нет, не выполняет команды, не считает хозяином, то есть набор действий,
которые надовыполнить
если в ответ собака кидается, то ее реально бьют
Дадада, БЬЮТ
и бьют до тех пор, пока собака не НАЧНЕТ ВЫПОЛНЯТЬ команды

да, это жестко
но тогда были времена не ГРЕТЫ ТУМБЕРГ

И собаки делали, что надо ЛЮДЯМ
и не слушали охреневших бабомразей

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Курума, ты вообще видела кавказца, весом с тебя, зубами 12 см, который не слушает хозяина?

Если видела, то твоя судьба была б незавидна

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
или в твоем охреневшем воображении собака - это что-то меньше кошки, на которую кошки охотятся?
Тогда да, такое нельзя бить.
А если рядом с тобой полудикий зверь, который запросто может порвать волка, то только интеллект и сила может управлять таким зверем

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Кстати, тупая тварь, ты, егоза или трипса, наказание голодом никогда не действовало на животных.
Голод действует только в одну сторону - жрать хочется.
Попробуй сама дня три не пожри и посмотри, утырка, что будет

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Курума » 02.10.21 06:33

luminair писал(а):
02.10.21 05:37
Если нет, не выполняет команды, не считает хозяином, то есть набор действий,
которые надовыполнить
если в ответ собака кидается, то ее реально бьют
Дадада, БЬЮТ
Бьют, а не избивают до полусмерти или калечат. Боль там – это сигнал, что так нельзя и что собака с хозяином не справится.
Собака должна зависеть от хозяина и считать его главным, а не ссаться от страха в его присутсвии.
luminair писал(а):
02.10.21 05:37
бабомразей
luminair писал(а):
02.10.21 05:37
охреневшем воображении
luminair писал(а):
02.10.21 05:37
тупая тварь
Не истери. От того, что ты побольше слюнями побрызгаешь, нормальные кинологи угандошивать собак до состояния обморока не начнут. Интеллекта тут ноль.
luminair писал(а):
02.10.21 05:37
Голод действует только в одну сторону - жрать хочется.
И не хочется попадать в ситуации, когда хочется жрать. А так же хозяин, принёсший еду воспринимается как избавитель.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 08:09

Курума писал(а):
02.10.21 06:33
Бьют, а не избивают до полусмерти или калечат.
где ты прочитала про "калечат"? Зачем калечить служебную псину в рост и дрессуру которой вложен не один месяц? Что бы что? Их и бьют, что бы установить иерархию с новым хозяином и только если собака не хочет добровольно признать новый порядок вещей. Гуманнее пристрелить или выкинуть на улицу? Ведь никто не будет кормить служебную собаку задарма.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Лекси » 02.10.21 08:21

Некоторым не собакам тоже нужна дрессировка :idea:

А то гавкают, слюнями брызжут :lol:

Сколько хейта.
Дети, животные, отношения...осталось обсудить трансгендеров и гомосексуализм.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 08:35

Лекси писал(а):
02.10.21 08:21
Некоторым не собакам тоже нужна дрессировка
Вот Черника думала, что афигенно натаскала алененка, но что-то пошло не так.
Хотя как посмотреть. Вместо ДНК и РРС Гарри занял позицию ждуна и ждёт как все прогнутся под его условия.
Черника тоже заняла выжидательную позицию и ждёт когда Гарри осознает, раскается и попросит прощения за плохое поведение.
Сколько они так будут сидеть, я хз.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Курума » 02.10.21 09:18

Тетя_Мотя писал(а):
02.10.21 08:09
где ты прочитала про "калечат"?
Вот тут
GARRY писал(а):
01.10.21 22:35
И вот он рассказывал, что если собака достается по наследству от дембельнувшихся, а не щенком, то дрессируют именно так, заходят в вольер в экипировке, что бы не порвала, и лупасят палкой пока сознание не потеряет, и так несколько заходов, с передышками на восстановление, пока не признает хозяина.
Бить до обморока почти всегда равно причинять серьёзные повреждения.
Тетя_Мотя писал(а):
02.10.21 08:09
Гуманнее пристрелить или выкинуть на улицу?
А причём тут гуманность? Собака, которая боится хозяина, при этом ещё и покалеченная – это плохой исполнитель. Апатичный как минимум. А после таких побоев, скорее всего, ещё и физически больной.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 02.10.21 09:31

Курума писал(а):
02.10.21 09:18
плохой исполнитель.
пральна поэтому либо собачка начинает работать, либо куда? Ты будешь её кормить?
Курума писал(а):
02.10.21 09:18
физически больной.
выражение "заживает как на собаке" не, не слышали.
Курума, ты сейчас передергиваешь и пытаешься представить ситуацию как с домашней собакой и "родным" хозяином.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 02.10.21 09:59

Курума писал(а):
02.10.21 05:12
Настоящие кинологи, особенно со служебными собаками, так НЕ делают.
А где, простите, прописаны правила для настоящих и ненастоящих кинологов, как вы их различаете?
Курума писал(а):
02.10.21 05:12
Физически осадить можно только резко и коротко.
Думаете у новобранцев есть куча времени, или им как раз и нужно резко и быстро??? У них на все про все полтора года, а там дембель. И размусоливать думаю им некогда, нужно успеть переделать собаку под себя, при этом успеть с ней послужить. А не так что выдрессировать, и на дембель, а там новый призывник пусть мается, что такая собака успеет сделать по службе?
Курума писал(а):
02.10.21 05:12
такая собака просто не сможет нормально работать с человеком, которого боится до смерти.
Думаю служебные собаки работают получше обычных, вроде практика это доказала. Если бы было иначе, их бы так не тренировали, или вообще в войсках у срочников не было бы кинологической службы. Только по долгосрочным контрактам. Но они есть, значит метод работает, и такие собаки, я полагаю, и нарушителя задержать могут, и наркотик найдут и под танк со взрывчаткой на спине залезут.

Это мое мнение.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Stalker50 » 02.10.21 11:00

Тс1 закрутила тему от безнадеги ушедшего в глубокий занос корабля "Семья РСП".

Поняла, что все стало еще глубже и неожиданней в части препарирования ее ситуации и она не только тут ответ получит как вернуть ТС2 в стойло, а он еще и ускорение получит коллективное, бежать от нее быстрее - волосы взад.

ТС1 Слилась, сбросив всю ответственность за продолжение этого перфоманса на ТС2.

Тот как может теперь отдувается. Он ведь "настоящий мужжчина", выруливая в меру своих компетенций ( и эмоций), а по факту защищая ТС1 - все как положено ( и как принято в Семьях РСП ).

Итогом обсуждается все что под руку попадется, включая собак, тщательно уводя от основных проблем и задач дискусс.

Так прокрастинатор думает, что можно отскочить.

А петля за петлей, аккуратно накладываются на шею, как функция по времени и есть желание в просьбе отписаться через полгодика ТС 1 или ТС2 как же закончилась их история.
Потому что такие истории редко у кого заканчивались хорошо.

А так, поддержу, что тему надо вешать тему на скрепку, потому как ТС2 тут натворил много общераспространенных ошибок в отношалсках с ТС1 РС2П, а слог написания для "занамиидущих" - очень даже читаем.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение SanDir48 » 02.10.21 13:39

GARRY писал(а):
01.10.21 21:48
или приучается к гигиене, либо нет, и тут то же есть два варианта, либо на такое воспитание забили с малого родители
Да, так и есть.
У меня сестра такой росла.
Сжирала все вкусное из холодильника, воровала из дома ценные вещи, мыться в душ - ремнём загоняли.
Брала без спроса мою одежду, после чего одежду носить и отстирать было просто невозможно: вонючее рванье. Я брезговала и выбрасывала. Со скандалом, естественно.
Сейчас девоньке 42 годика. И все осталось по прежнему.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение luska17 » 02.10.21 14:56

GARRY писал(а):
01.10.21 22:35
, заходят в вольер в экипировке, что бы не порвала, и лупасят палкой пока сознание не потеряет, и так несколько заходов,
а сам человек после этого не ломается ?
Имхо, это уже не здоровые люди

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 02.10.21 14:58

luska17 писал(а):
02.10.21 14:56
а сам человек после этого не ломается ?
Имхо, это уже не здоровые люди
Не могу сказать за всех, но конкретно мой знакомый остался нормальным, никаких отклонений за ним я не заметил.
Последний раз редактировалось GARRY 02.10.21 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение luska17 » 02.10.21 15:01

По мне так способный тупо бить не может быть полноценно психически здоровым. Это грань какая то, переступив которую не знаешь, на что человек может оказаться способен потом

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 02.10.21 15:11

luska17 писал(а):
02.10.21 15:01
По мне так способный тупо бить не может быть полноценно психически здоровым
А почему тупо?

Это солдат, которого этому обучают, и цели у них вполне конкретные. Или все солдаты которых учат убивать, психи? Служба бывает разной, кто то минирует, кто то ракетами шмашяет, кто то с калаша строчит, а кто то собак дрессирует.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение luska17 » 02.10.21 15:18

Убивать врага учат, да. Но не реальными же убийствами. Учат стрелять. А здесь тупо бить.
Во всяком случае я бы не хотела иметь мужем, другом, такого человека.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Трипса » 02.10.21 15:30

luminair писал(а):
02.10.21 05:37
зубами 12 см,
Епать колотить! Где на сие чудище взглянуть можно? 12 см. Мама Миа... Во ведь у страха глаза велики :lol:
Сцук, а говорили, что саблезубые тигры вымерли...написдили, значит :idea:

По поводу сей дивной методики....
Она, реально,имела место быть. Ещё в СССР.

В армию/милицию тогда скидывали собак, с которыми не справились. Т.е. разных безбашенных, жрущих хозяев, шизанутых, которых надо бы усыпить, да жалко.
Брали их для работы на блокпостах, зеков охранять или какие то объекты военные.
От собаки не требовалось почти ничего, кроме лютой злобы.
Вот, получив такую собаку, взрослую и безбашенную, да ее предпочитали просто сломать под одного человека. Чтоб он мог хотя бы сажать и снимать ее с блокпоста.
От собаки не требовалось никакой тесной работы с человеком, поэтому да, проще было забить до страха, чем пытаться исправить. Тем более, это вояки, с одной извилиной и той от фуражки, зачастую.

Естественно, там, где от собаки требовалась интеллектуальная работа, помощь, поддержка, такие методы не работали и за избиение собаки можно было и порицание отхватить.

Ну а про "до потери сознания", так это вообще, добавлено для красного словца, не более.

И да, новобранец, пацанчик 18 лет, который ни разу не кинолог, и никогда с собаками не работал, который заходит в амуниции и начинает методично ломать кавказца с него весом ( и, да, блин, с 12 см зубами 8-) ), агрессивного - это конечно, умильно звучит, но полная фантастика. Никто новобранцами жертвовать не стал бы. Ибо, уделает этого новобранца такой кавказец, вместе со всей аммуницией, как грелку.
Такие сказки может рассказать только тот, кто в реале понятия не имеет о работе фигуранта, и о его физической форме и опыте.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение кердык » 02.10.21 15:59

luminair писал(а):
02.10.21 01:01
А тут вижу перекормленную раза в два от нормы суку,
та у меня вообще впечатление, што от обилия жратвы бабы массово кукухой съехали... бгг... мне вон все говорят - ой, раскормил, надо худать!!!(хотя парню 7 лет, и у меня особо не раскормишься... бгг... мне влом дохера готовить)
Тут чуваку в 15 лет, 100 кг - вопят айяяй, диточке надо мясо, спецдиета - он дзюдо занимаецца... какая 6лять спецдиета?! Он же не сумоист - для дзюдо не надо никаких изъебов в жратве - и не бодибилдер. Ему если заниматься серьёзно дальше - надо смотреть на уровень таланта и после восемнадцати уходить в тяжи, ибо если таланта нет - супертяжи ево поломают накуй... бгг... хотя кому я рассказываю... накуя... диточка должна кушать... ыыыы....
Андрей Борзенко смотрит на этот жратвенно-спортивный шабаш грустно и с недоумением...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Трипса » 02.10.21 16:29

GARRY писал(а):
02.10.21 09:59
нужно успеть переделать собаку под себя
Никто собак под себя не переделывает. Это новобранцев учат взаимодействовать с собаками. Отдавать те команды, которые знает собака, учиться понимать собаку.
Да и приучение служебных собак проходит быстро, новый проводник пару недель, пока учит теорию, кормит собаку, гуляет с ней, вольер убирает( на счёт последнего не уверена, но думаю, что да), потом начинает потихоньку работать с командами. Месяц теории и знакомства. И все.
Тоже мне, гуру кинологии - новобранцы в армии :lol: кто им позволит под себя собаку переделывать? 8-)

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
luska17 писал(а):
02.10.21 15:18
Во всяком случае я бы не хотела иметь мужем, другом, такого человека
Да фантазер там отменный. Мой первый муж был как раз таким вот кинологом - новобранцем, в питомнике Красная Звезда. Служил там. Конечно же, ничему подобному их там не учили. А с собакой они контакт налаживали так, как я написала выше.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Курума » 02.10.21 16:51

Stalker50 писал(а):
02.10.21 11:00
Потому что такие истории редко у кого заканчивались хорошо
Я полагаю, что в их случае "хорошо" – это разъезд и тесное общение Гарри со своими детьми на своей территории, так, чтобы он пасынка, а пасынок его не видели совсем. Можно даже секс с женой сохранить и финансовое участие в судьбе своих детей. Тоже норм.

Хотя это уже и суррогат получается, но такой максимально для всех щадящий.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 02.10.21 17:40

Курума писал(а):
02.10.21 16:51
Хотя это уже и суррогат получается, но такой максимально для всех щадящий.
Слово суррогат какое-то плохое. Классическая патриархальная семья с РСП и невозможна как показывает опыт АБФ. Значит, нужны какие то другие конструкции. Хорошо бы если эти конструкции были бы подтверждены опытом использования. Но тут уж я не представляю на каком форуме это искать

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 02.10.21 17:44

luska17 писал(а):
02.10.21 15:18
А здесь тупо бить
Ещё раз! Не тупо, а вполне с конкретными целями.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Трипса писал(а):
02.10.21 15:30
По поводу сей дивной методики....
Она, реально,имела место быть. Ещё в СССР
Мой знакомы служил долго после развала СССР
Трипса писал(а):
02.10.21 15:30
От собаки не требовалось почти ничего, кроме лютой злобы
Опять же, с его слов, собак не использовали только в целях лютой злобы, его собаки умели все. И что бы не терять собаку с такими навыками, или не начинать щенка с нуля учить, их переделывали под нового хозяина. Кто из вас врет, мой знакомый или вы, я не знаю,ьно больше склонен верить ему.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Трипса » 02.10.21 17:54

GARRY писал(а):
02.10.21 17:48
больше склонен верить ему
Верьте. Я разве настаиваю, чтоб вы верили мне? Меня попросили зайти в эту тему и прокомментировать. Сама бы я никогда не стала заниматься объяснением дураку, что он дурак, ибо, занятие бесполезное и дюже нервное.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Курума » 02.10.21 18:28

Ruzhyi писал(а):
02.10.21 17:40
Слово суррогат какое-то плохое
Согласна. Пусть будет "это уже не классический вариант"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], МаДама и 13 гостей