Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 02.10.21 19:12

А почему про собак речь? Эмиля уже приравняли к безбашенной здоровой собаке что ли?

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Нехороший человек » 02.10.21 19:36

GARRY писал(а):
02.10.21 17:48
Опять же, с его слов, собак не использовали только в целях лютой злобы, его собаки умели все. И что бы не терять собаку с такими навыками, или не начинать щенка с нуля учить, их переделывали под нового хозяина. Кто из вас врет, мой знакомый или вы, я не знаю,ьно больше склонен верить ему.
Это ОЧЕНЬ дорогие собачки. Их калечить никакому дятлу не дадут.

Отправлено спустя 56 секунд:
Гость1000 писал(а):
02.10.21 19:12
А почему про собак речь? Эмиля уже приравняли к безбашенной здоровой собаке что ли?
Видимо, речь о воспитании детей на примере представлений о воспитании собак.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 02.10.21 20:10

Я думаю Гарри отец не бил

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Стерегущий » 02.10.21 20:22

SanDir48 писал(а):
02.10.21 13:39
мыться в душ - ремнём загоняли.
У меня четверо племянников. Детьми и подростками жили в частном доме.
Залезть в постель с пятками, грязнее картохи- норма.
Но, не крысятничали( хотя один, лет в 6-8 тырил деньги и сотовые телефоны, и просто ныкал) сейчас всё отлично.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 02.10.21 20:53

Стерегущий писал(а):
02.10.21 20:22
хотя один, лет в 6-8 тырил деньги и сотовые телефоны, и просто ныкал)
В 5-6 лет в разгар игр в «секретики» (это под стёклышко фантик или ещё чего запрятать в земле) я спрятал у гаражей методом закапывания в пластмассовом пенале всю бабушкину пенсию. Как меня раскололи - уж не вспомню. Как искали место ночью с фонарями помню. Не пороли

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Coriolanus » 02.10.21 21:46

Если запрос на изменение отношений с ребенком, то предлагаю такой алгоритм:
1) Собрать информацию о поведении подростка вне семьи. Спросите тренера, классного руководителя, учителей и других взрослых, как он с ними контактирует. Есть ли грубость и отжимание границ. Если есть - выяснить, где и по какой причине. Подросток может быть агрессивен потому что его не принимают сверстники или сверстницы не оказывают внимания. Возможно, защита матери - единственная доступная ему форма проявления любви и отсюда провокации.
2) Если проблем нет ни с кем, кроме отчима - поговорить по-человечески. Не с позиции верхний-нижний, а на равных, как два человека, которые вынуждены в одной семье жить. Спросить, что он чувствует, как относится к отчиму, каких отношений он бы хотел в семье. Не перебивать, выслушать, и если нет согласия по каким-то пунктам, искать вместе компромисс.
3) Если ни один из первых двух пунктов результатов не дал - то обратиться к специалисту. Не просто к психологу, а к кому-то, кто работает с трудными подростками.

Если ничего из выше перечисленного делать не хочется, а хочется, чтоб просто слушался - ну... тогда стать для него поставщиком каких-то благ. Что он сейчас получает в обмен на уважение? Взаимного уважения здесь точно нет, тогда что? Что продукты покупаются? Не кормите, пусть кормит черника. Не покупайте гаджеты, не оплачивайте тренировки - и четко донесите до пасынка, что все материальные блага он получит в обмен на послушание и подчинение.
Так вы, скорее всего, сможете его прогнуть. Здоровых отношений не будет и, вероятнее всего, он станет ненавидеть отчима - но это уже другая история.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 02.10.21 22:39

Coriolanus писал(а):
02.10.21 21:46
Если проблем нет ни с кем, кроме отчима - поговорить по-человечески. Не с позиции верхний-нижний, а на равных, как два человека, которые вынуждены в одной семье жить. Спросить, что он чувствует, как относится к отчиму, каких отношений он бы хотел в семье. Не перебивать, выслушать, и если нет согласия по каким-то пунктам, искать вместе компромисс
Все это уже пройдено, такие разговоры были с ним и у меня, и у БМ, и у черники, и одновременно со всеми. И каждый раз он чуть ли ни на иконах клялся, что я возьму себя в руки, вот так то делать не буду, а вот так буду стараться. Его просьбы мы то же обещали выполнить, но весь этот трёп, по моему мнению, вёлся Эмилем, лишь для того что бы усыпить бдительность, ибо более чем на 2 дня, его ни разу не хватило, а за частую все заканчивалось уже на следующий день, или даже в текущий. Начинаешь назначать наказание, которое с ним же было оговорено ещё вчера, начинаются обиды, и тут же включается борзота. И реально оглядываясь назад, и анализируя происходящее, я вспоминаю что его залеты резко сокращались, когда он был под жёстким контролем и тупо сидел дома. А все разговоры ему до лампады.
Coriolanus писал(а):
02.10.21 21:46
Если ни один из первых двух пунктов результатов не дал - то обратиться к специалисту. Не просто к психологу, а к кому-то, кто работает с трудными подростками.
Давно было предложено чернике, но Эмиль самый лучший и здоровый ребенок в мире.

Аватара пользователя
Coriolanus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.08.21 13:38
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Coriolanus » 02.10.21 23:36

GARRY писал(а):
02.10.21 22:39
уть ли ни на иконах клялся, что я возьму себя в руки
возможно, проблема в том, что он не видит смысла в этих переменах? Не понимает смысла гигиены и соблюдения правил поведения.
Пробовали подсунуть ему какой-нибудь идеал мужчины? Из фильмов/сериалов, чтобы была насмотренность на мужское поведение в семье и социуме.
GARRY писал(а):
02.10.21 22:39
под жёстким контролем и тупо сидел дома
то есть, когда он куда-то ходит, то чаще "борзеет"? Может, есть какой-то человек, на чье поведение он ориентируется извне?

А как он себя в школе и на тренировках ведет? Проблемы с поведением, с выполнением задач есть? Как его оценивает школьный психолог (если есть) - нет заторможенности в развитии социальных навыков? Есть ли у него друзья? Есть ли девушка, которая нравится?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 03.10.21 00:24

Coriolanus писал(а):
02.10.21 23:36
возможно, проблема в том, что он не видит смысла в этих переменах?
Конечно. Ему терять нечего. У него ничего нет:
- комнаты
- денег
- поддержки
- еды
- личного пространства

Когда в последний раз он с друзьями лучил в своей комнате с пиццей, колой и какой-либо многопользовательской игрой?
Чтобы они там орали «Гаси Орка! Он слева!!»
А нечего отнять - нет и адекватного наказания.
Макаренки, блин

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 03.10.21 00:41

Coriolanus писал(а):
02.10.21 23:36
Пробовали подсунуть ему какой-нибудь идеал мужчины?
Пробовали, черника как то писала, что некогда были домашние традиции за совместным просмотром кино, детям брали квас, и выбирали хорошее кино, и это никогда не были боевики или другие голливудские шняги. Всегда что то стоящее и с глубоким смыслом. Конечно же фильмы он смотрел с упоением и вроде был под большим впечатлением, но на следующий день подсаживался дома у друга за комп в какую нибудь стрелялку, и все что я от него слышал - мозги, я сожру твои мозги. Все его приоритеты, к сожалению направлены на всякую погань более, чем на что то светлое и хорошее.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Coriolanus писал(а):
02.10.21 23:36
Может, есть какой-то человек, на чье поведение он ориентируется извне?
Думаю не какой то человек, а тупо желание дешёвого понта и веселухи с непонятными дружками, сам вроде не дурак, в лицей поступил, и самый сильный среди сверстников, но как собачка у всех на побегушках, стремиться выпендрится и нередко ведёт себя не как лидер а как клоун. С его вводными он легко мог бы диктовать правила в своей компании, и с ним не раз это обсуждалось, что он может быть лидером, и направить свою компанию в нормальное русло, и сам быть выше и остальных за собой потянуть. Но раз за разом он опускается не то что до их уровня, а падает ниже, все ч него ржут, но дружат, имхо клоун не лишний. А он почему то принимает происходящее за крутизну...

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Coriolanus писал(а):
02.10.21 23:36
Проблемы с поведением, с выполнением задач есть?
Именно с поведением все проблемы, и об этом вроде то же черника писала, с уроками не плохо справляется. А вот поведение постоянно хромает и нас учителя постоянно дёргают из за этого. Про психолога точно не знаю, черника с ним общалась, но то немногое что я смог уловить из ее рассказов, что потенциал у него большой но его безбашенность ставит все под вопрос, и если сможет удержаться в лицее, то может что то получиться. Но сможет или нет, под большим вопросом, там с такими не церемонится и не смотрят ни на какие заслуги, ушел в зашквар, никаких пед советов не будет, сразу доки на руки и в Добрый путь!

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ruzhyi писал(а):
03.10.21 00:24
Конечно. Ему терять нечего. У него ничего нет:
- комнаты
- денег
- поддержки
- еды
- личного пространства
Включите мозг, и ещё раз прочитайте и проанализируйте тему!

Он лишился всего из за своего поведения, и лишился не сразу, много раз его предупреждали, будешь делать вот так вот, или вот эдак, лишишся вот этого и этого. На предупреждения он забил, и в итоге пришлось претворить угрозы в жизнь, но опять с оговоркой, начнёшь делать вот так вот и вот так, появится это и вот это. Он решил подзабить на все, живой пример накопившиеся отжимания. Ему четко проговаривалось что делать не надо, что бы не получать отжимания, он сознательно идёт и делает то что обещал сам никогда больше не делать, и за что точно знает, что получит наказание. Далее опять ему как человеку сознательному и отвечающему за свои поступки, даётся выбор - сидишь дома пока не закроешь долг, закроешь, будешь свободен, или гуляй и т. д. И опять же он сам делает выбор в сторону того что бы никуда не ходить, а потом обижается.

Так что оставьте ваши в корне неверные домыслы. Он решил показать себя взрослым и самостоятельным, самостоятельно и сознательно делает выбор, зная к чему это приведет. Так с какого простите хера могут быть обиды?

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Stalker50 » 03.10.21 01:18

GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
Все его приоритеты, к сожалению направлены на
GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
, сам вроде не дурак
GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
стремиться выпендрится и нередко ведёт себя не как лидер а как клоун
GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
Но раз за разом он опускается не то что до их уровня, а падает ниже, все ч него ржут
GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
лишился всего из за своего поведения, и лишился не сразу, много раз его предупреждали, будешь делать вот так вот, или вот эдак, лишишся вот этого и этого
GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
Ему четко проговаривалось что делать не надо,
GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
На предупреждения он забил
Вот интересно в данной компиляции.
О ком выше речь?
О подростке Эмиле, ищущем свое место в жизни и лавирующем между молотом и наковальней ТС 1 и ТС2
Или

О взрослом новореге Гарри, женившемся на Рс2П , где один П тот самый Эмиль? И Гарри решил что он все разрулит.

Кому можно адресовать весь набор фраз из текста с бОльшим правом их обладания в реальности нынешнего положения каждого персонажа из СТ?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 03.10.21 02:20

GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
Он лишился всего из за своего поведения,
Какой же ты тугой.
Всё это ему должна его мать. До 18 лет.
А какой то непонятный хер его этого лишает.
Ты ж ему никто
И всего этого минимума лишать ну никак нельзя.
А ты отобрал всё и ещё чего то хочешь

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение lady Cat » 03.10.21 02:26

nataliak писал(а):
02.10.21 20:10
Я думаю Гарри отец не бил
Я думаю, ронял. Регулярно.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
GARRY писал(а):
03.10.21 00:57
ним не раз это обсуждалось, что он может быть лидером
Лидеров не п*здят дома. У лидеров есть право на свое мнение и свою территорию.
Если наоборот - это шестерка, а не лидер. Чем поливали, то и выросло.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Mihel » 03.10.21 06:26

Ruzhyi писал(а):
03.10.21 02:20
Какой же ты тугой.
Не надо прикрываться буквой "Мо" в профиле, баба.
Ruzhyi писал(а):
03.10.21 02:20
Всё это ему должна его мать. До 18 лет.
Тогда каког икса мать хоть что-то требует в воспитании пасынка?
Ruzhyi писал(а):
03.10.21 02:20
А какой то непонятный хер его этого лишает.
Вот вот, баба, обесценивание мужжчн. Кушайте результат, полной поварёшкой.
Ruzhyi писал(а):
03.10.21 02:20
Ты ж ему никто
Опять :-)
lady Cat писал(а):
03.10.21 02:30
Лидеров не п*здят дома. У лидеров есть право на свое мнение и свою территорию.
Браво! Большую чушь от коуч-психологинь придумать сложно.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 03.10.21 10:06

Stalker50 писал(а):
03.10.21 01:18
Кому можно адресовать весь набор фраз
Весь набор фраз, адресован в виде ответа, не глупому человеку выше в ленте, который умеет не тупо изгрыгать Трололо, а грамотно рассуждать и с которым приятно общаться) а вы и остальные гоблины, мне не интересны, вы всего лишь забавный фон, который к сожалению мешает послушать умных людей.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Stalker50 » 03.10.21 10:50

Еще одно подтверждение что:
- Жизнь с РСП лишает Аленей критического мышления и способности делать адекватные выводы в ситуациях.

- Ситуация, при которой рога у Аленя еще не выросли, а срака уже полыхает ( хотя с РСП никогда нельзя быть твердо в этом увереным)

- Несогласие с приведенными мнениями вызывает устойчивую агрессию и слюни в разные стороны, потому что ответы не те, которые ожидалось услышать.

ну и уже дежурное ( доработанное )

"Алень живущий с РСп должен страдать ( местное , народное)"(с).

Можно пожелать что бы нахераторив солидарно две темы "как Алень повел под венец РС2П и наплодив еще двоих детей",

ТС ы получали только удобные им советы, какие они молодцы, умные, образованные и конечно же во всем правы и жили бы они долго и щщастливо, занимаясь спортом .

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 03.10.21 11:26

Mihel писал(а):
03.10.21 06:26
Тогда каког икса мать хоть что-то требует в воспитании пасынка?
Патамушта дура?
Я уже писал - она пытается строить классическую патриархальную семью (смешно - баба, апытатется строить патриархальную семью), притом что
- она РСП
- зарабатывает в несколько раз больше мужа
- дом остался от первого брака (в смысле он примак)
Вот прям набаты. Не звоночки.
Гарри, правда, бодрится - говорит, что и дом фигня. Когда он пришёл были голые стены. И доход раньше у него был больше. Только будет ли ОЖП интересовать то что раньше?
Mihel писал(а):
03.10.21 06:26
Ruzhyi писал(а): ↑
Ты ж ему никто
А Гарри ему кто?? Пихарь мамы? Отец его братьев, которые отняли внимание матери?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 03.10.21 11:31

Stalker50 писал(а):
03.10.21 10:50
ТС ы получали только удобные им советы,
они в этом удивительно солидарны.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Mihel » 03.10.21 11:35

Ruzhyi писал(а):
03.10.21 11:26
Патамушта дура?
По тому, что баба.
Ruzhyi писал(а):
03.10.21 11:26
А Гарри ему кто?? Пихарь мамы?
Понимаешь, баба, для мальчика и сосед авторитет, по тоиму, что взрослый мужчина.
Пока мамО не начнёт старую песТнию о главном - все мужики кАзлы.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 03.10.21 11:44

Ruzhyi писал(а):
03.10.21 11:26
Вот прям набаты. Не звоночки.
Полностью согласна.
Ну не бывает патриарха, кот пришел в дом жены и зарабатывает меньше.
Соответствие должно быть.
С такими вводными (свой дом, куда приходит М, заработок жены больше, дети от первого брака) - это только партнёрские отношения.
Просто Чернике хочется именно такого чтоб "ух, мужик". И Гарри таким хочет быть. Поэтому они как бы делают вид, что так и есть. Ролевые игры, которые обоим нравятся. А не реальное положение вещей.
А пацан ни во что не играет. Как раз его отношение и отражает реальное положение вещей. Гарри это злит, конечно.
Пацан далеко не идеальный, да. Но проблема в том, что Гарри хочет быть тем, кем не является. И черника хочет того же. Вдвоем бы они так и игрались себе дальше. Но появился третий участник и его участие расставляет всех на свои роли. Где Гарри - не глава

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 03.10.21 12:34

Ruzhyi писал(а):
03.10.21 11:26
Гарри, правда, бодрится - говорит, что и дом фигня
Вы как обычно не читаете все что пишут. Напомню, черника предлагала дом переписать на меня по дарственной.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 03.10.21 12:41

Mihel писал(а):
03.10.21 11:35
Понимаешь, баба,
Таблеточки прими
Mihel писал(а):
03.10.21 11:35
для мальчика и сосед авторитет, по тоиму, что взрослый мужчина.
Идиотизм. На основании хера в штанах для мальчика авторитет не осознается.
GARRY писал(а):
03.10.21 12:34
Напомню, черника предлагала дом переписать на меня по дарственной.
И? Сразу станешь патриархом и кормильцем?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Mihel » 03.10.21 12:43

Ruzhyi писал(а):
03.10.21 12:41
. На основании хера в штанах для мальчика авторитет не осознается.
Надо ли ещё писать, что ты баба, пишущая под мужским ником?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 03.10.21 12:50

Ruzhyi писал(а):
03.10.21 12:41
патриархом и кормильцем
Вообще очень похож на альфонса. Ни жилья ни денег. Но черника пишет, что романтика и секс - агонь. За это готова и дом ему отдать. Ну это же чистый типаж альфонса. Зарабатывать не могут. А деньги им Ж дают за хороший секс и романтику. В паре зарабатывает Ж.
Вот так раз такая пара.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение кердык » 03.10.21 12:53

Ruzhyi писал(а):
03.10.21 12:41
На основании хера в штанах для мальчика авторитет не осознается
осознаёцца, если нет отца и этот абстрактный хер не полный додик. (А вьюноши это чувствуют)
Я сам рос без отца - отчим е6лан, я нутром чувствовал, што мать говорит херню, на пару с ним... просто возразить не мог - и любой М постарше, более-менее уверенно держащийся, не разделяющий взгляды отчима на жысь воспринимался как авторитет. Ты подсознательно ищешь модель - как, ну как пропхнуть в этом мире? Когда отец, всё проще - он автоматом авторитет и не надо судорожно оглядываться. Канешно отец может постараться и просрать этот авторитет, но это надо очень постараться - и чтоп мамка помогала... ггг...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky, LanaSvtlana, Фантом и 24 гостя