Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Children » 01.10.21 12:35

Йоу. Нихрина се ?? Тетка с Богом ,на прямую абчаетца , причом Бог всегда на связи и ждёт звонка ?! Связь спутникавая штоли ?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 01.10.21 12:56

Children писал(а):
01.10.21 12:35
Связь спутникавая штоли ?
квантовая 8-)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Children » 01.10.21 13:20

А типа мнгнавеная аха , где скорость в Свете непердел ?

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 01.10.21 14:10

Крамольник писал(а):
30.09.21 22:55
а батюшка что говорит, может причастится надо, покаятся, а не вино с подружками хлестать. Небось подружки все разведенки
И это надо и другое. Не надо занудствовать. А с батюшкой поговорю, у нас очень строгий он и толковый. Супруг тоже его уважает.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение кердык » 01.10.21 14:24

Children писал(а):
01.10.21 12:35
Тетка с Богом ,на прямую абчаетца ,
завидуем молча. Мне, например, только архангелы отвечают, и то, кроме "пшёл нахер, мудило грешный" ничего более не говорят...

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 01.10.21 14:26

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 01.10.21 14:34

Atomic писал(а):
01.10.21 11:34
ТС - это вообще поджигатель всей ситуации, и единственная, кто мог ее когда-то вырулить.
Как вырулить?
От начала у меня была установка "мы большая дружная семья". Об отстранении мужа от воспитания речь не шла тогда и близко. У друзей аналогичный вариант, там живут, как соседи, но парень испробовал всё и чуть не убился, упав с высоты после бутылки пива, сломал позвоночник. Между собой в семье друзей у отчима и пасынка даже разговоров нет, формальное приветствие. Атмосфера отвержения и натянутости в доме, когда они рядом.
Поэтому я не хотела так, и муж не хотел. Пытались сплотить всех едиными интересами, занятиями, традициями.
Но что-то пошло не так. Я пропустила момент, когда ситуация начала становиться патовой...думаю чувство беззащитности во время беременности остановило меня в решительных действиях, а может и страх не справиться с таким шустрым ребенком.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Стерегущий » 01.10.21 14:38

Отсюда мораль:
Подобрал РСП с прицепом- мальчонкой, аленяка?
Отдавай прицепа на бальные танцы, шахматы, курсы вышивки!
НО НЕ НА ДЗЮДО!!!

Целее будешь)

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 01.10.21 14:47

Курума писал(а):
01.10.21 05:08
Так Вы же тащите мужа обратно жить вместе с Вашим сыном, которого он так ненавидит (пишет это сам, утверждает, что и Вам об этом прямым текстом говорил)
Нет, это не верно. Я пытаюсь строить разговор, разделить ответственность, переосмыслить вместе тупиковую ситуацию, найти компромисс.
Этот кризис из разряда - так, как раньше больше не будет никогда.всем очевидно, что это опасно и вредно для всей семьи.
Я делаю с помощью форума работу над ошибками, я раскаиваюсь во многих поступках, иду на супервизию и личную терапию, иду к батюшке и к причастию, разговариваю с мужем и сыном о проблеме.
Пока подвижек не много, только начала это всё. Но я просто маленькая шестереночка в нашей семейной системе, одна я весь механизм не прокручу, и ничего не затикает. А муж вклинил сюда просто бревно своим "иду на принцип".
Вся система буксует. Сломает всё, моих ресурсов совсем не много осталось, чтоб одной выгребать из этой ситуации.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Stalker50 » 01.10.21 15:07

Каждый раз видна подмена понятий.
Остается только разобрать , это происходит от внутренней хитрости ТС или реального непонимания.
Телега Каждый Раз ставится в сообщениях впереди лошади и вопрос : Почему тандем не едет, встает с новой силой.

Симбиоз РС"Пи Алень NN lvl. изначально обречен на развал , если только Алень не совсем коврик и не поднимает голову с пола от слова никак.
Тогда может в этом положении система и может сосуществовать. В виде унылого ОМП и ОЖП с йайцами как ядра царь пушки.

Теперь же каждый раз вопросы из разряда:
Почему у дома трескаются стены, чем замазать щели, почему обрушилась половина крыши - расскажите строители.

Ответом ТСам - ребята! У вас фундамент кривой, УГВ высокий, фундамент подмыт и плывет, конструкция нуля изначально ошибочная и весь дом скоро рухнет и привалит всех в нем сидящих.

Реакция: Вы хреновые строители и не шарите ни фига, грю же стены трескаются и крыша отлетает
мне батюшка сказал, он строитель от Боха(с).

А батюшка не сказал, что нельзя детей своих отцов лишать и вешать потом их воспитание на чужого дядю, хоть от дяди и бабочки?

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 01.10.21 15:14

ТЕМУ МОЖНО ПРИКРЫТЬ,
админ, пожалуйста.

Если случится, даст Бог, чудо - пусть её дальше может быть когда-нибудь продолжит супруг.
Чувства, конечно, смешанные: с многими хорошими людьми как-то даже и расставаться не хочется)).
С другой стороны, от форума впадешь в зависимость, если в нашей ситуации и дальше воду в ступе толочь.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение lady Cat » 01.10.21 15:33

кердык писал(а):
01.10.21 14:24
Мне, например, только архангелы отвечают, и то, кроме "пшёл нахер, мудило грешный" ничего более не говорят...
Генетикой не вышел! гомодрил, штоп тебя :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Children » 01.10.21 15:46

Зато гинэтикой зашол ! Ввалился , вламился ,вполз ,фтиснулся ,эт как кому павизет сфизиологией пись !

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 01.10.21 16:13

Children писал(а):
01.10.21 12:35
От начала у меня была установка "мы большая дружная семья".
Вы пытались натянуть модель классически семьи, даже с учетом АБФ, на семью с РСП. А оно так не работает.
И чем больше элементов классической семьи вы применяете у своей, тем больше риски. Вот они и выстрелили.
Всё это слишком глубоко. Мне с родным сыном не приходится загоняться, если он выбежал к курьеру интернет магазина в моих кроссовках. А Гарри (вполне естественно) прям органически неприятно.
И так по всему.
Я думаю, что вам придётся возвращаться на уровень создания семьи. Просто «подросток выполнит задание по отжиманиям и всё наладится» не сработает, как мне кажется

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Children » 01.10.21 16:17

Эм ?? Абалдеть !

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Курума » 01.10.21 16:19

Chernica писал(а):
01.10.21 14:47
Я пытаюсь строить разговор, разделить ответственность, переосмыслить вместе тупиковую ситуацию, найти компромисс
Это как призывать евреев найти компромисс с палестинцами или там с Ираном. Одни говорят "жидовское государство должно быть уничтожено физически до основания", а другие " мы хотим жить в своём государстве и чтобы войны не было ". Откуда тут компромисс?

Ваш муж открытым текстом пишет: "Ненавижу Эмиля. С самого начала он мне был неприятен, а теперь по-настоящему ненавижу". А Эмиль не хочет, чтобы его ненавидели. Где тут возможен компромисс, если Вы будете на одной территории проживать? Либо нужно отселять Эмиля, либо не жить с Гарри под одной крышей.

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 01.10.21 16:44

Да, у нас так:

Двум военным кораблям учебной эскадры пришлось провести несколько дней на маневрах в бушующем море. Я служил на головном корабле и, когда стало смеркаться, заступил на вахту. Из-за тумана видимость была плохой, поэтому капитан остался на мостике следить за действиями команды.

Вскоре после того, как стемнело, впередсмотрящий доложил:

— Огни прямо по курсу!

— На месте или движутся? — выкрикнул капитан.

— На месте, капитан! — ответил впередсмотрящий, и это означало, что мы следуем курсом, грозящим столкновением с этим судном.

Тут капитан приказал сигнальщику:

— Передайте на судно: «Движемся курсом на столкновение, советую вам изменить курс на 20 градусов!»

Получили ответный сигнал:

— Желательно, чтобы вы изменили курс на 20 градусов!

Капитан говорит:

— Передай: «Я — капитан, измените курс на 20 градусов!»

— Я — моряк второго класса, — приходит ответный сигнал. — Советую изменить курс на 20 градусов!

К тому времени капитан распалился не на шутку.

— Сигнальте! — рявкнул он. — «Я — военный корабль! Измените курс на 20 градусов!»

Последовал ответ световым морзе:

— Я — маяк!

Мы изменили курс».

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 01.10.21 16:45

Ruzhyi писал(а):
01.10.21 16:13
Мне с родным сыном не приходится загоняться, если он выбежал к курьеру интернет магазина в моих кроссовках. А Гарри (вполне естественно) прям органически неприятно
Вопрос - а если после таких пробежек в вашей обуви, вашим сыном, вы, засунув туда ногу, обнаруживаете смесь из песка с черноземом и все это приправлено какой-то слизью, образовавшейся, я так полагаю от долгого немытия ног, которые сильно потели и на этот пот прилипала грязь, пока он бегал в резиновых шлепках по двору. И все это после оказывается в вашей обуви, при чем это не разовый случай!

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 01.10.21 17:26

GARRY писал(а):
01.10.21 16:45
какой-то слизью,
фу блен, какие там на него девки вешаются? Небрезгливые?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 01.10.21 18:08

GARRY писал(а):
01.10.21 16:45
Вопрос - а если после таких пробежек в вашей обуви, вашим сыном, вы, засунув туда ногу, обнаруживаете смесь из песка с черноземом и все это приправлено какой-то слизью,
- то во первых я э ... проти-иивный ... и не научил сына мыться (но я своего научил) (если чо - никоем образом не гоню на тебя. Я продолжаю думать, что тебе заниматься воспитанием чужого человека занятие бесперспективное. Дети мальчики не обладают встроенной функцией чистоты. Им вонять нормально)
- сын помоет мою обувь, помоется сам и извиниться.
Ну вот например сейчас я лениво сижу перед телевизором. Сын собирается ехать к матери на выходные. На столе в большой комнате (где я и сижу) была разложена разобранная гоночная машинка (дофига деталей) к которой он с моей помощью искал и заказывал какие то амортизаторы. Я сказал - не хочу на выходных это в большой комнате. Он попросил несколько раз дозволения всё оставить так - ему ещё долго настраивать и собирать. Переносить долго, детали мелкие, разложены в соответствии с каким то порядком. Нет, говорю, все запчасти будут в мусорном мешке у тебя в комнате. Нахмурился (сильно), надулся, потом отнёс в свою комнату весь стол. Целиком. Не трогая детали. Не то что я ожидал - но проблема решена. Пожелал хорошего пути ему, он мне - что я лучший папа. Если б он был мне чужой я думаю он тупо настаивал что пусть будет так. А меня тупым утырком - ведь это уличная ГОНОЧНАЯ КАСТОМНАЯ машинка. Как же это можно в мешок, нонсенс.
14 лет - переходный возраст и у детей другие приоритеты

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Kaпpиз » 01.10.21 18:12

Ruzhyi писал(а):
01.10.21 18:08
разобранная гоночная машинка (дофига деталей) к которой он с моей помощью искал и заказывал какие то амортизаторы
Молодец какой:))

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 01.10.21 18:13

Тетя_Мотя писал(а):
01.10.21 17:26
фу блен, какие там на него девки вешаются? Небрезгливые
Ещё не вешаются, это проэкция черники на будущее.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Children » 01.10.21 18:19

С 3 до 17 лет васпитывал - ростил падчерицу ! Чичас она сама ужэ мама ,вроде , грят вспаминает добрым словом , типа папа номер два так та был аххх уенен ,если не пииии здят канечно !

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 01.10.21 18:23

Ruzhyi писал(а):
01.10.21 18:08
и не научил сына мыться
Так вот пытался, это было одним из моих к нему требований, но тут простыми объяснениями, как показала практика, не вырулишь, тут надо было как надсмотрщик постоянно над душой стоять, следить и требовать.
Ruzhyi писал(а):
01.10.21 18:08
На столе в большой комнате (где я и сижу) была разложена разобранная гоночная машинка (дофига деталей) к которой он с моей помощью искал и заказывал какие то амортизаторы
Пытался я с ним и такими делами заниматься..

Я уже писал выше, на трудах ему задали машинку из дерева и фанеры вырезать, что то они в классе делали, что то нужно было дома допилить. Предложил ему апгрейдить, добавить туда моторчик от двд привода и батарейку крону припаять через переключатель. Глаза конечно загорелись, давай говорит. Но по итогу, я всё сделал сам, а он рядом протусил то в коем втыкая то по телефону протрындев с друзьями. Несколько раз говорил ему что бы не отвлекался, и помогал свою машинку делать, показывал как и чем и что делать, а ему похер, одна фраза, да я смотрю, и дальше в телефоне. Нафиг ничего не надо. Меня злость взяла за такой пофигизм, выгнал его из гаража, и сказал что не буду ничего делать, раз ему самому не нужно. Ночью все равно сам тихо сделал, раз уж начали, и все пазы под моторчик и крону выфрезеровали, но после этого зарёкся что то с ним мастерить.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ruzhyi » 01.10.21 19:24

Kaпpиз писал(а):
01.10.21 18:12
Молодец какой:))
Он в 7 лет увлёкся пайкой. Год паял всё бездумно, потом как отрезало - только по делу
Children, ну так открой Гарри какой нить лайфхак что ли

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
GARRY писал(а):
01.10.21 18:23
Пытался я с ним и такими делами заниматься
Я с ним этим не занимаюсь. Сам. Всё сам. Если что то не получается - подошёл, получил указания или я что нить защелкнул - и пошёл сам дальше делать. Я уже наигрался в детстве.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
GARRY писал(а):
01.10.21 18:23
Меня злость взяла за такой пофигизм, выгнал его из гаража,
Дети такие. Он уже два месяца под мониторы не может выбрать кронштейны дабы прикрутить. Достаёт мониторы без подставок, упирает во что-то, играет, убирает опять на ночь или приготовление уроков. Если бы при из чистых мозгах они были бы последовательны - они были бы миллионерами

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
GARRY писал(а):
01.10.21 18:23
Так вот пытался, это было одним из моих к нему требований, но тут простыми объяснениями, как показала практика, не вырулишь, тут надо было как надсмотрщик постоянно над душой стоять, следить и требовать.
Ты своих научил мыться?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, Фантом и 20 гостей