нужен совет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 17:28

Всем привет!

Прочитайте, пожалуйста, мою историю. Буду рада советам или объектиной критике.

Когда мне было 20 лет, меня друзья познакомили с будущем мужем. Он старше не 10 лет. Привлек своей надежностью, рассудительностью. У нас оказались похожие взгляды на жизнь, на будущее, схожие хобби. Очень быстро мы с ним сблизились и стали жить вместе. Жили на его квартире. Через 4 года расписались. На данный момент вместе уже 11 лет. Его родители были мне очень рады (ну так мне казалось). Мои ему тоже.
Жили в целом хорошо, иногда ссорились. Я была молодая, еще и недолюбленный родителями ребенок. Объективно, было тяжело вступать во взрослую жизнь. Но мы вместе боролись с моими страхами.
Через пару лет совместной жизни оба потеряли работу. Почти одновременно. Найти новую не удавалась ни мне, ни ему. Он занялся своим делом, которое приносило доход, но непостоянный. Я занималась домом, так прошло еще пару лет. К этому моменту мы уже работали как одна команда. Максимальная поддержка во всем как с моей стороны, так и с его. Потом бизнес затих, денег стало не хватать, я вышла на работу. Место было так себе, график неудобный, но зато постоянный доход, который был нам так нужен.
Через год удалось сменить работу на более оплачиваемую и официальную. Муж все также занимался бизнесом (то густо- то пусто). Стали позволять себе путешествия. Это всегда было моей мечтой- увидеть мир. В основном, все оплачивала я.
Детей у нас нет, мы оба хотели, но у мужа при обследовании выявили кое-что, что требует коррекции. Он тогда разнервничался, решили, что пока отпустим ситуацию, а дальше решим что делать.
Разлад в нашей семье пошел, как мне кажется, с квартиры. Здорово, что у мужа есть квартира, но для семьи с ребенком она не подходит (очень маленькая)+ мне до работы ездить по 2 часа в одну сторону. При графике 5/2 уходишь до рассвета, возвращаешься после заката. Муж как-то предложил расширится, но это все осталось только разговорами. Так и жили дальше.
Два года назад у меня умерла мама, после нее осталось наследство, которого хватило на покупку своей жилплощади. Решила, что вот, наконец-то, сможем перебраться в квартиру получше и побольше, родить детей.
Но пока эти вопросы решались, у мужа умер отец. Он очень трудно переживает утерю, от помощи специалистов отказался в самом начале, говорил со мной и со своей мамой. Потом стал только с мамой говорить. Обвинял себя в смерти отца. Потом и мне перепало, якобы из-за того что у него есть я, он с отцом меньше времени проводил, ну и заодно высказал, что за время брака со мной потерял работу и что денег у него сейчас нет нормальных. Перестал спать, похудел и выглядит болезнено. Бизнес забросил. Наверное, у него депрессия началась (диагнозы ставить не буду, не врач). Я решила выжидать, но лучше ему не становилось. Все бытовые моменты обеспечивала я. Параллельно стали квартиру нам искать, долго выбирали, выбрали. Чтобы и мне удобно до работы ездить и ему с мамой видится.
Но в день подписания договора у нас утром случилась ссора. На ровном месте. Я понимаю его состояние, а также помню себя в то утро: вся на нервах, большая ответственность перед сделкой, отчетный период на работе. В общем, на пустом месте поругались. Я ушла на работу, весь день не общались. Вечером вернулась и скандал продолжился. Только в этот раз он назвал меня абъюзом и сказал собирать вещи. На фоне все этого у меня случился неврный срыв. Он позвал маму свою, та заявила, что я актриса, все 11 лет притворялась (не поняла в чем именно) и если люблю ее сына, то должна уехать и не возвращаться. А она о нем позаботиться и на мое место новых 6 найдет. Муж молчал. Потом они ушли и оставили меня одну в квартире мужа. На следующий день он написал, что эти отношения надо закончить и я уехала к брату, потому что не знала что еще делать. Живу у брата уже месяц, мужу пыталась звонить, но он лишь орет и проклинает меня. Сам мне не звонит, не пишет. 1 раз звонил брату, орал на него и сказал вещи забрать.
Заявление на развод не подал. Ну или подал через суд без моего участия- тут хз. Живет с мамой. Планируют ремонт в квартире делать.
Очень нервнирует эта неизвестность.
Вопрос, наверно, литорический, что делать? подавать ли самой на развод? или это пройдет и сможем обсудить что его так триггернуло и как с этим быть. Я всегда думала, что разводятся из-за измен или предательства. Но с моей стороны ничего такого не было.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Firefly » 04.10.21 17:35

green_dar писал(а):
04.10.21 17:28
Живет с мамой. Планируют ремонт в квартире делать.
Очень нервнирует эта неизвестность.
Какая неизвестность?
Он вас выгнал.
Решил жить с мамой.
О чем вы хотите с ним поговорить?
Мальчику всего 41 год.
А он при ссоре с женой маму зовёт.
Ну и обвинение вас в том, что он не имеет работы и дохода - очень симптоматично.
И часовню тоже вы, видимо, развалили…

Отправлено спустя 44 секунды:
green_dar писал(а):
04.10.21 17:28
Живу у брата уже месяц
Почему вы на своё наследство не купили себе жильё?

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 17:39

Firefly писал(а):
04.10.21 17:36
een_dar писал(а): ↑04.10.21 17:28
Живу у брата уже месяц
Купила. Писала об этом в статье. Жду ключи. Пока живу у брата, т.к. все что было вложила в квартиру. На съем лишних денег нет

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Firefly » 04.10.21 17:42

green_dar писал(а):
04.10.21 17:39
Купила. Писала об этом в статье. Жду ключи.
Вы знаете, что ваша квартира попадает под раздел, как жильё, приобретённое в браке?
А квартира мужа нет?
Вас не смущает, что скандал возник тогда, когда вы должны были добрачное имущество мужа превратить в совместно нажитое?
Совпадение? Не думаю.(с)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
green_dar писал(а):
04.10.21 17:39
Жду ключи.
Если вы купили квартиру, то сделка с квартирой мужа какого рода? Просто обмен без расширения жилплощади?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
green_dar, вы фактически не один год содержали мужа.
Вас это не смущает?
И ещё странно, что вы, оказывается, виноваты в том, что муж мало общался с своим папой.
Вы мужа к батарее приковывали что ли?
Как не давали общаться сыну с отцом?

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 17:47

Firefly писал(а):
04.10.21 17:44
Вы знаете, что ваша квартира попадает под раздел, как жильё, приобретённое в браке?
не попадает. ума хватило до сделки брачный договор заключить.
квартира только моя. квартиру мужа не трогала и в новой сделки она не участвовала

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Firefly писал(а):
04.10.21 17:46
И ещё странно, что вы, оказывается, виноваты в том, что муж мало общался с своим папой.
Вы мужа к батарее приковывали что ли?
Как не давали общаться сыну с отцом?
"ты требовала к себе внимания"- цитата.
он с родителями видется почти каждый день. жили рядом. везде по их делам возил их (хотя у них своя машина). пару раз я говорила, что было бы хорошо выходные нам с ним вместе проводить. так как в будни это сложно.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Firefly писал(а):
04.10.21 17:46
вы фактически не один год содержали мужа.
Вас это не смущает?
смущало. но думала, что это такой период у него. когда мы жить стали, содержал он меня пару месяцев (я работу искала) и потом когда уволили 2 года жили ток на доход с его бизнеса.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Firefly » 04.10.21 17:53

green_dar писал(а):
04.10.21 17:50
ты требовала к себе внимания"-
Вот вы зараза какая!
Внимания ей нада!
Работай, негра, солнце ещё высоко!

Сыночка-корзиночка. Он женат на маме, а не на вас.
Хорошо, что вы выходите досрочно из этой тюряги.
Вам всего 31, а не 45.
И есть время выйти замуж во второй раз и родить детей.
Вам очень повезло.
Вещи забирайте свои скорее.
И сами подавайте на развод.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Kaпpиз » 04.10.21 17:54

green_dar писал(а):
04.10.21 17:50
ума хватило до сделки брачный договор заключить.
квартира только моя. квартиру мужа не трогала и в новой сделки она не участвовала
Самое главное.
Муж устал от семьи и решил самоликвидироваться. Детей нет, ничто не держит, а вот риски с совместной квартирой велики.

Не тратьте силы и эмоции, тут уже все.

Вашей вины нет, влияние обстоятельств и "только бизнес, ничего личного".
Закрывайте это.

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 18:01

Firefly писал(а):
04.10.21 17:53
Вещи забирайте свои скорее.
И сами подавайте на развод.
Вещи вывезли уже. Они с мамой параллельно обсуждали как ремонт будут делать в этой квартире...
Горько, что 11 лет были вот так вот зарыты.
Мне казалось, что все можно обсудить и решить без выгоняния и разводов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.21 18:01

green_dar писал(а):
04.10.21 17:28
подавать ли самой на развод?
Ла, так будет легче пережить это событие.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
green_dar писал(а):
04.10.21 17:51
ума хватило до сделки брачный договор заключить
Это для мужа стало триггером

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 18:03

Kaпpиз писал(а):
04.10.21 17:54
Детей нет, ничто не держит, а вот риски с совместной квартирой велики.
совместной квартиры не было бы. Он свое продавать и сдавать ради улучшения наших условий не хотел. Говорил, что у него с мамой уговор на эту квартиру есть.
Kaпpиз писал(а):
04.10.21 17:54

Не тратьте силы и эмоции, тут уже все.
спасибо за совет. пожалуй, так и есть. я все еще себя тешу иллюзиями

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.21 18:04

Firefly писал(а):
04.10.21 17:53
сами подавайте на развод
Вот. Вам и ОЖП это же советуют.

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 18:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:03
Это для мужа стало триггером
у нас в браке машина куплена была хорошая. ему тоже было выгодно договор заключить. Он не спорил. Пошли и сделали. Следом я завещание написала, что если со мной че случится, то все ему уйдет. Он об этом знал.

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Нехороший человек » 04.10.21 18:12

green_dar писал(а):
04.10.21 18:05
Следом я завещание написала, что если со мной че случится, то все ему уйдет. Он об этом знал
Отзовите завещание.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.21 18:12

green_dar писал(а):
04.10.21 18:01
казалось, что все можно обсудить и решить
Не думаю. Он намного раньше понял, что слит + его собственное снижение самооценки по здоровью с этим "кое-что, что требует коррекции". Это первое. Второе это БД + смерть близкого человека. Уже не первый раз замечаю в поведении близких знакомых, какую "дичь" они начинают творить после ухода одного или обоих своих родителей.

Я думаю это такой эффект - этот родитель был человеком, перед которым стыдно взять и расторгнуть брак, который ты давно считаешь изжившим. Со смертью этого родителя такой зажим снимается и человек "творит дичь" и это был его отец.

На сам деле у вас уже давно была проблема, просто он все ни как не решался, а сейчас из близких людей у только мать, поэтому он с ней, а у вас иллюзия что он маменькин.

Отправлено спустя 42 секунды:
green_dar писал(а):
04.10.21 18:03
Он свое продавать и сдавать ради улучшения наших условий не хотел
Как ему досталась эта квартира? + вы не понимаете почему он не хотел это делать предложив причиной свою мать?

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 18:14

Нехороший человек писал(а):
04.10.21 18:12
Отзовите завещание.
да, обязательно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.21 18:16

green_dar писал(а):
04.10.21 18:05
у нас в браке машина куплена была хорошая
После или до её покупки он тоже попросил составить БД? Понимаете почему БД для него стало тем, чем стало?

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Нехороший человек » 04.10.21 18:19

green_dar писал(а):
04.10.21 18:05
у нас в браке машина куплена была хорошая. ему тоже было выгодно договор заключить
На квартиру можно было брачник не заключать, если деньги не добавляли. Все, на что потрачены личные средства ( наследственная квартира и деньги от ее продажи и так были только Вашими личными средствами), является личной собственностью, независимо от того в браке Вы или нет. Он и так не мог бы на нее претендовать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.21 18:23

Нехороший человек писал(а):
04.10.21 18:19
На квартиру можно было брачник не заключать, если деньги не добавляли
С машиной все может быть точно так же. Если он не дурак - у него с матерью есть договор дарения денег или накрайняк расписка в получении денег в долг на на автомобиль. Высший пилотаж, это вся машина получена в подарок от родителей. Жена при этом может вааще ничего не знать, однако по документам авто оформлено на мужа, но в случае разбора полетов "денешку придется вернуть".

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 18:25

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:13
Не думаю. Он намного раньше понял, что слит + его собственное снижение самооценки по здоровью с этим "кое-что, что требует коррекции". Это первое. Второе это БД + смерть близкого человека. Уже не первый раз замечаю в поведении близких знакомых, какую "дичь" они начинают творить после ухода одного или обоих своих родителей.
извините, не знаю, что такое БД.
Я мужа не сливала. Я его люблю. Можно было бы жить и без детей. Но его кое-что обычной диетой и витаминами лечилось, как я поняла врача. Там не критично.
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:13
Я думаю это такой эффект - этот родитель был человеком, перед которым стыдно взять и расторгнуть брак, который ты давно считаешь изжившим. Со смертью этого родителя такой зажим снимается и человек "творит дичь" и это был его отец.
тут вы, может быть, правы. Отец меня тогда заметил и организовал все так, чтобы нас познакомили...

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:13
а у вас иллюзия что он маменькин.
не иллюзия. Мама его в нашей семье с самого начала со свечкой стояла. Он ей каждый день отчет давал че и как мы делали. К каким врачам я хожу, как время провожу и т.д. Много раз говорила, что мне неприятно это. мама его всегда могла у меня спросить, если интересно. Но ответ был такой "не лезь в мои отношения с мамой". в итоге, я забила.
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:13
Как ему досталась эта квартира? + вы не понимаете почему он не хотел это делать предложив причиной свою мать?
он единственный и очень любимый сын. квартира осталась об бабушки, но ее долго сдавали. Потом он решил жить отдельно (лет в 30 чтоль) и переехал туда. Ну как переехал, спал у себя, а все время с родителями проводил и ел у них. По-настоящему стал жить там, когда я согласилась к нему переехать. В квартире сделан хороший ремонт, ему там все нравится. Говорил, что продать ее не хочет, а если сдавать, то ремонт весь испортят. Ну вот так и жили там, пока у меня не появилась возможность нам жилье купить больше и около метро.

Договор с мамой у него якобы такой, у них есть родственница с квартирой в москве, когда той не станет, та квартира мужу. а маме его.

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Нехороший человек » 04.10.21 18:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:23
С машиной все может быть точно так же. Если он не дурак - у него с матерью есть договор дарения денег или накрайняк расписка в получении денег ы долг на на автомобиль. Высший пилотаж, это вся машина получена в подарок от родителей. Жена при этом может вааще ничего не знать, однако по документам авто оформлено на мужа, но в случае разбора полетов "денешку придется вернуть".
Семейная жизнь). :lol:
Нах это все вообще надо?
Последний раз редактировалось Нехороший человек 04.10.21 18:28, всего редактировалось 1 раз.

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 18:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:16
После или до её покупки он тоже попросил составить БД? Понимаете почему БД для него стало тем, чем стало?
теперь понимаю. но он мог мне просто голосом об этом сказать.
в его машине были мои 50% денег, пока он долг не вернул мне спустя 3 года.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Нехороший человек писал(а):
04.10.21 18:19
На квартиру можно было брачник не заключать, если деньги не добавляли. Все, на что потрачены личные средства ( наследственная квартира и деньги от ее продажи и так были только Вашими личными средствами), является личной собственностью, независимо от того в браке Вы или нет. Он и так не мог бы на нее претендовать.
это я все знаю. отсудить бы не мог, но устроить проблемы- запросто. Он и его мать не работают, загоняли бы меня по судам. Оно мне надо?
я перестраховалась и текущей ситуации очень рада, что денег не пожалела. + я на квартиру брала еще 500к (не хватало чуток), не хотела на него вешать долг, раз квартира моя.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 18:23
С машиной все может быть точно так же. Если он не дурак - у него с матерью есть договор дарения денег или накрайняк расписка в получении денег в долг на на автомобиль. Высший пилотаж, это вся машина получена в подарок от родителей. Жена при этом может вааще ничего не знать, однако по документам авто оформлено на мужа, но в случае разбора полетов "денешку придется вернуть".
Вернуться к началу
там все сложнее было. машину оформляли не на него сначала. и 50% там были мои вложены. Я ему верила и без расписок дала. Он вернул.
Ну одно дело машина за 2 ляма, а другое дело квартира за 12.
Если бы в этой ситуации он бы еще и по судам меня повел, я даже не знаю, чтобы делала...

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Нехороший человек » 04.10.21 18:32

green_dar,
если не секрет, Вы жалеете о времени, потраченном на эти отношения?
Они Вам хоть чем-то были полезны?

green_dar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.21 12:48
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение green_dar » 04.10.21 18:38

Нехороший человек писал(а):
04.10.21 18:32
если не секрет, Вы жалеете о времени, потраченном на эти отношения?
Они Вам хоть чем-то были полезны?
я жалею, что так расстались.
если любви нет- то скажи спокойно и спокойно разъедемся. А не на нервах, в ночи и со сменой замков двери (чтоб не вернулась).
а если любовь есть- то сядь и скажи ртом, что тебя обижает БД, мои слова о том-то и или еще что. И мы подумаем вместе как дальше быть.

Я его люблю, он всегда был порядочным человеком, всегда приходил мне на помощь и был опорой семьи. Мой лучший друг.
А сейчас мне даже поговорить не с кем. Вот пишу на форум, чтобы совет получить.
Я всегда говорила,что если бы за него не вышла, то не вышла бы вообще ни за кого. Не вижу себя ни с кем другим.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.21 18:41

Нехороший человек писал(а):
04.10.21 18:27
Семейная жизнь)
Да, она такая ))

Отправлено спустя 47 секунд:
green_dar писал(а):
04.10.21 18:31
пока он долг не вернул мне спустя 3 года
Он? Долг? Вам? За общее имущество? Вы серьезно???

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

нужен совет

Сообщение Нехороший человек » 04.10.21 18:44

green_dar писал(а):
04.10.21 18:38
обижает БД, мои слова о том-то и или еще что.
О БД Вам здесь придумали.
Правда в том, что Вам говорил первоисточник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел, Доцент и 21 гость