Ушёл муж

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Marinarusa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.10.21 21:31
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Marinarusa » 19.10.21 22:09

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, ушёл муж к любовнице. Нам по 36 лет. В браке были 10 лет, общих детей нет(мед. показания со стороны мужа, но не суть), у меня сын от первого брака, которого он растил, как своего с 5 лет (на момент знакомства я была вдовой 4 года, он женат не был). Предложение сделал через год отношений. В общем я считала всегда, что у нас идеальный брак, мы не ругались, всегда с уважением относились друг к другу. Дома тишь и благодать, все выходные, праздники вместе, в гости, в отпуск вместе. Оба работали, заработок примерно одинаковый, выше среднего, на вполне достойную жизнь хватало. Квартира 3х комн. у меня была своя до брака в ней и жили, у него своя однушка, ну и по машине у каждого, т. е брак в общем то равноценный в плане финансов. Мы всегда поддерживали друг друга и в радостях и в горестях, которых тоже было достаточно. Его забота о нашей семье всегда чувствовалась и я конечно старалась в ответ для него. Кроме того, любовь была сильная и взаимная, буквально чувствовали друг друга на расстоянии, секс был суперский, конечно со временем не так, как в начале, но до момента его ухода не чувствовала охлаждения. На других мужчин не заглядывалась и даже сейчас представить себе не могу кого то другого рядом. Но был один момент, который меня напрягал все годы, это то, что все решения в нашей семье принимала я. Когда просила его совета или участия, он говорил всегда так: "я не знаю, ты женщина, как решишь, так я и сделаю". Так и получалось, что делая ремонт, я решала какого цвета и качества будет материал, в отпуск куда ехать я решала, даже, что на ужин приготовить и то на мой вкус всегда, а он со всем согласен, ни разу не возразил, только выполнял. Ни одной претензии мне не высказал за все годы и даже видом не показал, если что то не нравится, всегда всё хорошо и "как же мне с тобой повезло". Конечно я не идеал и у меня тоже есть свои минусы, но я не тиран и не бой баба, мне наоборот всегда хотелось, чтобы он сказал/решил, а я пошла за его решением, а он: "я заработал, принёс, а ты сама думай, как потратить". С одно стороны многие женщины скажут, не муж, а мечта...но в моём случае это было на грани абсурда. В итоге, спустя 10 лет брака, он ушёл к любовнице после всего 2-месяцев их романа(хотя-бы это решение принял сам, хотя не факт), при чём для меня это было, как обухом по голове, ни одного повода усомниться в себе не дал за эти годы и до дня ухода, всё в себе. В момент решающего разговора, оказалось, что я его никогда не понимала и не разгадала его душу, что за 10 лет я так и не поняла, что у него внутри. Что мало времени ему уделяла, что не любила его так, как он хотел, а как хотел, так и не сказал. Что 5 лет назад я не поехала к его маме на день рождения(меня тогда с работы не отпустили), а ему это было важно, и прошлый отпуск он хотел провести не в Сочи, как я решила, а в Турции и ещё куча моих мелких косяков, которые я и вспомнить не могу. На мой вопрос, а чего же ты молчал? Я же всегда спрашивала: чего бы ты хотел, а как бы ты хотел, а как ты думаешь... Ответ просто убил... Ты женщина и должна чувствовать настроение мужчины, а ты живёшь, так чтобы тебе хорошо было. И что это моя вина, что он загулял, в браке скучно, всё предсказуемо, поэтому он понял, что брак это не его... Капец! Через 10 лет!!! В общем не люблю, ты была ошибкой. Зато вот новая "любовь", понимает с полуслова и с ней ему хорошо, а ещё она скандалы устраивает и с ней жизнь, как на пороховой бочке, а ты даже сейчас, когда я тебе изменил и ухожу, строишь из себя благородную и не можешь тарелку мне об голову разбить и по морде дать.
Может конечно ему и не хватало каких то эмоций, семейный быт заел, но я воспитана в семье, где скандалов не было, да и у него мама достаточно спокойная, хотя очень властная(из за этого он и переложил на меня ответственность за принятие решений в семье, так как привык слушать женщину), но криков в семье у них никогда не было. А тут ушёл в страсти и скандалы... Это, что бзик такой? Кризис? Попытка познать новое? Гормоны? Ему 36 лет, неужели человек привыкший жить в спокойной и стабильной семье с детства, сможет теперь жить на пороховой бочке. А дамочка там на 7 лет моложе, ей 29 лет, разведена детей нет, работает поваром в столовой, жилья своего нет, но зато темперамент с характером ого го(со слов общих знакомых). К слову рост моего БМ 187 см. И 109 кг веса, у меня 160 см и 48 кг., любовница 178см и 98 кг.(это с её странички на сайте знакомств инфа, запомнила, когда искала о ней инфу после его ухода, когда ещё крышу рвало от боли), это к тому, что типаж небо и земля, а по жизни ему маленькие и худенькие женщины нравятся, как он говорил всегда. В общем я немного в шоке была от его выбора. Я уже немного пришла в себя, пол года прошло, как он САМ, ЛИЧНО заявление в суд отнёс на развод, так, как я сказала, что видеть его не хочу и в загс не пойду, пусть разводят без моего участия, согласие письменно в суд почтой отправила, раздела не было, каждый остался при своём, претензий в этом плане нет. С тех пор я отвернулась и не общаюсь с ним совсем, так легче выздоравливает, хотя периодами накатывает не по детски, он попыток выйти на связь тоже не делает. Но его обвинения в моей никчемности жрут меня до сих пор, зачем было лить на меня эти помои, ну хочешь уйти, уйди достойно. Да, я спокойный человек и даже в ситуации предательства не опущусь до скандала, а отправлю с миром в "любовь", так что теперь, меня не уважать за то, что я не халда базарная, что ли? Никак не укладывается в голове зачем обвинять в своей распущенности человека с которым прожил не один год. Может мне кто нибудь объяснит этот момент?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ушёл муж

Сообщение Вася Рогов » 19.10.21 23:15

Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
у меня сын от первого брака
дальше можно не читать.

Тема называется, убежал РАБ.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
я заработал, принёс, а ты сама думай, как потратить"
:lol:

Marinarusa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.10.21 21:31
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Marinarusa » 19.10.21 23:19

Вася Рогов писал(а):
19.10.21 23:15
Тема называется, убежал РАБ.
Гениальный вывод, судя по тому, что до конца вы не дочитали.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение IrinaB » 19.10.21 23:26

Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
Но был один момент, который меня напрягал все годы, это то, что все решения в нашей семье принимала я
Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
зачем обвинять в своей распущенности человека с которым прожил не один год
Затем, что решения все принимали вы с его согласия, поэтому вы и виноваты (по его логике)

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Witch » 19.10.21 23:51

Выдохните и порадуйтесь, что через 2 месяца, а не врал годами и не таскал Вам хламидиоз из чужой дырки. На Вас наговорил говна, потому что *удила обыкновенный и ссыкун. Нормальные мужики при уходе говном не поливают. В общем, автор, пусть идёт. Не ломайте голову, живите настоящим без него.

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Ушёл муж

Сообщение e2e4mat » 20.10.21 00:02

Мир перевернулся. А это точно был мужик??

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ушёл муж

Сообщение Старый конь » 20.10.21 00:04

Повар - гренадер это романтика и еда одновременно. Адская смесь.
В 10 или 9 классе, в колхозе, прониклись мы симпатией к поварихе Дуне. С товарищем, одноклассником. А потом проходили мимо столовой, заглянули в открытое окно, а там Дуня что то прессовала в корыте. Причем жопой к нам. Халат приподнялся, тыл оголился и то, что мы там увидели было хуже чем гусиные лапы царицы Савской. Плюс целлюлит. В тот момент с нами можно было делать все. Может и БМ так, шок, не мог сопротивляться.

Marinarusa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.10.21 21:31
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Marinarusa » 20.10.21 00:08

:lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Старый конь писал(а):
20.10.21 00:04
Повар - гренадер это романтика и еда одновременно. Адская смесь.
В 10 или 9 классе, в колхозе, прониклись мы симпатией к поварихе Дуне. С товарищем, одноклассником. А потом проходили мимо столовой, заглянули в открытое окно, а там Дуня что то прессовала в корыте. Причем жопой к нам. Халат приподнялся, тыл оголился и то, что мы там увидели было хуже чем гусиные лапы царицы Савской. Плюс целлюлит. В тот момент с нами можно было делать все. Может и БМ так, шок, не мог сопротивляться.
Повеселии от души

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение lady Cat » 20.10.21 00:15

Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
зачем было лить на меня эти помои
Чтоб себя оправдать. Вот и все, и вся арифметика.

Не надо верить словам загулявшего мужика, который собрался свалить к любовнице - ну конечно он весь белый и пушистый, это жена сволочь!

И не стоит, опять же, верить его словам, что вы якобы должны сердцем чуять, чего он хочет, патамушта "ты же женщина".
Как бы, телепатов в мире нету - это во-первых, а во-вторых - он мальчик взрослый, дееспособный, рот у него на месте, а во рту есть русский язык, который природой зачем-то даден - ну так пусть и использует его по назначению, не все ж ложку облизывать.
Другими словами, все эти разговоры - банальная манипуляция, все с той же целью себя обелить.

И вишенкой на торте - как назвать человека, который надцать лет терпит то, что ему не нравится, и ни полсловом не даст понять, что что-то не так?
Да терпилой он называется!
Ваш бывший - терпила.
И история, на самом деле, не про вас. А про него - чо сидел столько лет, язык в *опу засунувши? кто теперь ему, дураку, доктор?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
e2e4mat писал(а):
20.10.21 00:02
А это точно был мужик??
Вот тоже вопрос возник. Облако в штанах какое-то.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.10.21 00:33

Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
Может мне кто нибудь объяснит этот момент?
он просто - Баба.
e2e4mat писал(а):
20.10.21 00:02
Мир перевернулся. А это точно был мужик??
во-во

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Marinarusa, странно, что Вы его такого терпели так долго...

Marinarusa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.10.21 21:31
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Marinarusa » 20.10.21 01:04

Ветвистый канделябр писал(а):
20.10.21 00:35
странно, что Вы его такого терпели так долго...
Так в целом-то жили мы хорошо, покрайней мере я так думала, а о том, что у него в голове такое стадо тараканов и не догадывалась. А может быть злую шутку со мной сиграла моя вера в то, что любовь в браке может быть на всю жизнь, может быть наивно в мои годы, но тем не менее я в это верю. Если б мне ещё за неделю до его ухода сказали, что он на такое способен, я бы наверное посмеялась. Ведь семъянин он в целом хороший. А тут такое... Видно сильно ему голову сорвало от этой барышни. Сейчас вот по-немногу успокаиваюсь, живу своей жизнью, ушла в работу и сына. Но вот очень интересно сколько этот роман продлится и к чему приведёт. Слухи всё равно дойдут и до меня. Знаю, что жизнь всё и всех на свои места расставит.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Ушёл муж

Сообщение Children » 20.10.21 04:11

Йоу. С терпилой и с жырнай паварихай?? Года три , ыыыы лубоффф живёт три года , а патом быт и одноабразие , плюсом гоанохарахтир паварихи .Вам очень стоит апасатца возвращение этого блудного папугая , ибо ,,,, кароче апасайтесь !

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Miss Marple » 20.10.21 04:28

Marinarusa,
https://www.kalmov.ru/2013/10/krisa-zag ... telya.html

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Marinarusa писал(а):
20.10.21 01:04
А может быть злую шутку со мной сиграла моя вера в то, что любовь в браке может быть на всю жизнь, может быть наивно в мои годы, но тем не менее я в это верю.
Даа, расстройство от того, что ожидания не сбылись, и самооценка упала стремительно вниз. Держитесь, лучи поддержки. У меня 5 лет назад так же было, сеня утром шла на работу, музычка в ушах и от одной старой песни всколыхнулась память ... а я подумала, а как жеж хорошо, что он тогда ушел, шас мне гораздо лучше с другим мужем :idea:
Marinarusa писал(а):
20.10.21 01:04
Но вот очень интересно сколько этот роман продлится и к чему приведёт.
А вот ни надо об этом думать, безинтересно, нахер нахер

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Птица-синица » 20.10.21 07:33

Marinarusa, когда человек уходит к другому, прежнего супруга нужно обесценить. Кто-то делает это только в своей голове, кто послабже - тот выльет эти помои на голову того, обесцениваемого. Если не перевесить свое чувство вины за уход на того, от кого уходишь - эта вина сожрет изнутри.
А так: ну понятно же, что я не мог не уйти от такого кошмара (далее по пунктам: ниудиляла, мысли не читала, пять лет назад приготовила котлеты, а я хотел пельмени) к такому чуду (понимает меня с полуслова и вообще единственная настоящая любовь, которую я ждал всю жизнь!).
Вас нужно обесценить, ее вознести. Для этого все средства хороши.
Вам больше стоит опасаться его камбека, когда "великая любовь" подостынет.
Вот тут нужно быть осторожной: лапша развешивается на уши обильно, но чудес не бывает: предавший однажды предаст вновь.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Ушёл муж

Сообщение Children » 20.10.21 07:38

Вооооот !

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Дай те лапу друх , товарищь и корм !

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Salt » 20.10.21 09:28

Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
Никак не укладывается в голове зачем обвинять в своей распущенности человека с которым прожил не один год. Может мне кто нибудь объяснит этот момент?
Затем. Так легче уходить, меньше чувство вины. Полгода уж с развода прошло, а вы всё этим вопросом маетесь... Случись ща камбэк, вам будет легче, но ненадолго - сначала немного успокоит, что не никчемная, а потом вернется обида. Заканчивайте уже дурью маяться, померла, так померла.
Повариха под 100 кг со скверным характером грите? Хм, есть она карма та.
А ваще, ему может быть прикольно, када большая сдс-ина тарелки ап башку бьет. В любом случае, он выбор сделал, развод оформил.
Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
дамочка там на 7 лет моложе, ей 29 лет, разведена детей нет, работает поваром в столовой, жилья своего нет, но зато темперамент с характером ого го
вот и ответ. Она его зажала в подсобке удушающим, а ему понравилось, подумал такой, ого, ничосе страсть какая... А вас облил канеш зря, но поймите, слабенький он шопаделать.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение lady Cat » 20.10.21 09:44

Marinarusa писал(а):
20.10.21 01:04
Но вот очень интересно сколько этот роман продлится и к чему приведёт
Ну тут два варианта: или расстанутся, или нет.
Причем, судя по скорости его отбытия в пампасы, скорее да, чем нет. Ну патамушта это в первые месяцы кровь кипит, гормон играет и в любимой аще никаких недостатков. А примерно через года полтора глазки начинают открываться, а мозги возвращаются из нижней головы в верхнюю. И оказывается, что любимая храпит по ночам, матерится, как сапожник, и у нее на попе прыщик и она вообще мужик - шопаделать, у каждого свои недостатки.

И на волне таких открытий вполне может случиться эпический приполз назад (а так же припрыг, прилет, приводнение и телепортация) с воплем "прасти, любимая, бес попутал!!!"
Ну, бес весом в 98 кг - может и попутать некрепкую психику. Да еще и повар. На борщ приманит, задавит массой - и все, поминай как звали.

Да, а может и не случиться никакого прозрения, тут как с динозаврами: писят на писят. И будут они жить долго и счастливо, лупя друг друга тарелками по башкам.
Как бы там ни было, оставьте пауков делить их банку и занимайтесь своей жизнью. Именно своей, а не БМской. Вокруг вас поле непаханное, работы непочатый край :trololo: а вы за бывшего цепляетесь.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Salt » 20.10.21 10:00

Таки последнее время замечаю, шо пошла тенденция. Мужья убегают к крупным, хабалистым теткам в поисках приключений. У моих знакомых девок уже трое, правда тока измены, из семьи уходить не собираются, но осадочек такой нехилый. Добро б к молодым или не очень, но с модельной внешкой, а это шо ваще? Эта чо ваще происходит? Это абыдна в конце концов.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Miss Marple » 20.10.21 10:09

Salt, к мамкам хочется, надоели им эмансипе и куколки :trololo:
заткнись дэбил на тебе пирожок скушай, и он сидит на кухне такой счастливый
плюс холодает а ночью рядом такая мощная горячая спина и это фсё моё
и надоело им в пастели чудеса эквилибристики показывать уткнулся в 4 мясо-сальный размер вспомнил вкус молока ...хорошоооо
надоело им накаченные силиконом сисьГи, гиалуронкой губы, нарощенные ногти, нарощенные волосы, нарощенные ресницы
хочется самобытного целлюлитного как баба зина с сельского магазина
Salt писал(а):
20.10.21 10:00
Эта чо ваще происходит?
таки глобальный экономический кризис, стоимость денег ниже, продукты выше тут надо поближе к корыту борщу а не на гель-лак давать
Последний раз редактировалось Miss Marple 20.10.21 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Ушёл муж

Сообщение Children » 20.10.21 10:16

Вот нинада ляла ,аха ?! Сисьги далжны быть мелкими и большы ничоникаму нидалжны

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Где вы видели не цылюлитную тетку старшэ 30 ? Падайти мне такую , ,,,две !

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Miss Marple » 20.10.21 10:21

Зачем тебе старше 30, ты чё геронтофил

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Salt » 20.10.21 10:27

Miss Marple писал(а):
20.10.21 10:09
плюс холодает а ночью рядом такая мощная горячая спина и это фсё моё
точняк. Чота я не подумавши возникаю. А, ну и к борщу поближе тоже надо, угу.
хочется самобытного целлюлитного
тут даже осудить не за что

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Ушёл муж

Сообщение Children » 20.10.21 10:31

Ыыыы , аха ,паходу! Все мы бальные на голову , некатырые сразу на обе !

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение RinaV » 20.10.21 10:33

Marinarusa писал(а):
19.10.21 22:09
Никак не укладывается в голове зачем обвинять в своей распущенности человека с которым прожил не один год. Может мне кто нибудь объяснит этот момент?
Ну просто вы же его спросили, что случилось, что было не так, почему уходишь, вот он вам и объяснил почему. Он же не мог сказать, все было чудесно, но я ухожу, сказал, что думает. Я тут кстати в этих словах ничего особо обидного не вижу. Ну вот так его переклинило, он же вас не оскорблял. А вы как бы хотели тчобы он ушел, опять ничего не пояснив? А вот то, что он 10 лет молчал это пипец, да согласна терпила и тряпка.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Ушёл муж

Сообщение Kaпpиз » 20.10.21 10:34

Без эмоций если.

Вы-не виноваты так сложились обстоятельства. Мужчина без детей, женился на рсп-ровеснице, детей своих не нажили. Прошло много лет и гормон взыграл на более молодую и упитанную бездетную.

Так выпала карта, в общем.

На возвращение я бы не рассчитывала по двум обсоятельствам: 1) Сам пошел и подал на развод 2)Не было попыток камбека

Ну и это...шевелитесь на поиски. Вам без мужчины нельзя. А если вдруг, чудом вернется,-тогда и можно подумать о принятии.

Ща предпосылок нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Грешный Ангел и 18 гостей