Муж на все обижается и ходит обиженный!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 06.05.22 11:30

katjaku писал(а):
06.05.22 09:13
Я просто хочу чтобы это побыстрее закончилось…
Не питай иллюзий,все только началось,готовься к войне.
Обязательно введи в курс его родителей,предупреди что если что-сразу вызовешь полицию.
С братом езжай за вещами,пока он замки не сменил.
Деньги забрала из дома?
Еще раз,квартира его добрачная или общая?
katjaku писал(а):
06.05.22 09:30
думаю как машину отогнать,
Зачем ее отгонять?
Salt писал(а):
06.05.22 10:14
Не надо бояться. Вы пахнете страхом и привлекаете хищника.
+1000

Firefly
посвященный
Сообщения: 15950
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Firefly » 06.05.22 18:06

Кармен писал(а):
06.05.22 11:30
общая
Общая.
Как и машина.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение DIYMan » 06.05.22 20:02

katjaku, как ваши дела?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 06.05.22 20:31

Firefly писал(а):
06.05.22 18:06
Общая
Неа,мужнина.Ответ на второй странице.
Хорошо хоть общего жилья нет.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 06.05.22 20:35

Кармен писал(а):
06.05.22 20:31
Неа,мужнина.Ответ на второй странице.
Простите, я сегодня весь день отсыпаюсь и голова кругом после бессонной ночи. Квартира оформлена на мужа, но куплена в браке. Вклад мужа был больше, но тем не менее. В любом случае, у меня есть своя квартира, просто она сдана в аренду.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 06.05.22 20:37

katjaku писал(а):
06.05.22 20:35
Квартира оформлена на мужа, но куплена в браке.
Значит при разделе пополам все.
В чем выражался вклад мужа и твой? Добрачные сбережения?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Что брат,родители? Поддерживают?
За вещами к этому упырю съездили?

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 06.05.22 21:45

Кармен писал(а):
06.05.22 20:38
Деньги забрала из дома?
Деньги на карте, наличку мы никогда не хранили дома.
Кармен писал(а):
06.05.22 11:30
Обязательно введи в курс его родителей
Его родителям по..уй. Я обращалась к его маме по поводу его реактивной немотивированной агрессии. Она только хихикает, мол, он у нас нервный. Он и при ней на мне срывался, она делала вид «я ничего не слышу/я ничего не вижу», а потом мне тихонько говорила «что-то он СЕГОДНЯ нервный». На что я ей говорила, что это не СЕГОДНЯ, а каждый день. Как-то раз услышала что-то вроде «ну ты и любитель преувеличивать, мой сынок хоть и нервный, но совершенно не вредный».

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Кармен писал(а):
06.05.22 11:30
Значит при разделе пополам все.
В чем выражался вклад мужа и твой? Добрачные сбережения?
Вы знаете, я хочу просто спокойной жизни. Все эти игры в «я щас отпилю у тебя все нах» закончатся только тем, что наша «связь» жертва-маньяк затянется. Мой вклад был не невелик, квартира на 80% была куплена на его средства от продажи его старой квартиры. Остальные 20% в браке, но так как деньги были в одном котле сложно сказать кто сколько вложил и на каком этапе (так как купленная квартира была ещё и в бетоне, то есть делали полный ремонт ещё на ~1,5млн с мебелью).
Принципиально выпиливать себе 50% не вижу смысла.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кармен писал(а):
06.05.22 20:38
Что брат,родители? Поддерживают?
За вещами к этому упырю съездили?
Да, конечно, все поддерживают. Брат обещал приехать утром, но так и не приехал вовсе. Ну и ладно. За вещами отправлю подругу с ее мужем, он в субботу уезжает до вторника, поэтому она все соберёт спокойно. Сама ехать не хочу.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Птица-синица писал(а):
06.05.22 11:07
он вас переиграет и котлетка снова прыгнет в тарелку по доброй воле.
Да, мне уже написаны целый тирады на тему того, что он всего лишь слегка шлепнул меня ладошкой в ответ за то, что я делаю вид, что все сделала правильно, а ему продолжают звонить с дебильными вопросами. Что он хочет сохранить семью, а вообще-то это должна делать я, как настоящая женщина. Но раз не делаю, значит, видимо я не женщина))
Я понимаю, что назад дороги нет. Он не изменится и жизнь станет еще хуже. Я уже писала, что много лет назад уже порывалась уйти. Он на время притих, был достаточно галантен и учтив, а затем все оставшиеся годы припоминал мне по каждом удобном случае, что я негодная жена, так как предательница, которая хотела уйти скакать по «уям» и так далее. Первый год он вообще был агрессивен, вспоминая этот эпизод, потом уже просто констатировал как факт.
Мне зачем терять ещё 10 лет на его мозгоделание на тему того, что я хотела уйти? Ведь кроме этого он ещё найдёт массу причин вылить на меня ушат дерьма. Я в его дерьме уже не по горло, я в нем утонула и захлебнулась.
В общем, у меня ни тени сомнения нет. Я дала ему и себе очень много шансов. Слишком много.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Про удар ладошкой, я прям :mrgreen: офигела. То есть я должна быть лояльна к такому легкому удару, ведь мог и втащить кулаком, но раз не втащил - значит все норм.
Но зная его великую способность потихонечку раздвигать рамки дозволенного, сегодня это будет «легкий удар ладошкой», завтра «легкий пинок под зад», послезавтра я уже буду валятся по полу и укрываться вот ударов и это вроде как будет «ну подумаешь, перенервничал».

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 06.05.22 22:12

То есть он даже не раскаивается?
Боже какая мразь.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение DIYMan » 06.05.22 22:17

Кармен писал(а):
06.05.22 22:12
То есть он даже не раскаивается?
А с чего ему раскаиваться? Нарц удобно устроился. Мразь конечно.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 06.05.22 22:22

katjaku, вот сейчас Вы говорите откровенно, с широко открытыми глазами, а когда пришли на форум, то проблема была указана в названии темы. Он не обижен, он манипулятор. Вы не виноваты, вы - жертва манипулятора.
То, что он написал, откровенно указывает на его ненормальность. Он счел возможным ударить Вас, понимаете же. Неважно, по какой причине, он хотел Вас ударить. Ни капли раскаяния, ни следа сожаления. Не отвечайте ему, заблокируйте везде, не подпускайте близко, не говорите наедине.
Перечитайте свой последний пост, на сколько хватило его галантности? Он не раскаялся, что подвел семью к черте развала, а обратил Вашу снисходительность и желание сохранить против Вас же.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 06.05.22 22:23

katjaku писал(а):
06.05.22 22:02
что все сделала правильно, а ему продолжают звонить с дебильными вопросами. Что он хочет сохранить семью, а вообще-то это должна делать я, как настоящая женщина. Но раз не делаю, значит, видимо я не женщина))
Вы смайлики ставите в конце этого предложения, но сами все равно в голове гоняете, а вот я тут не то сказала или сделала, потому что, как вы сами писали вас невольно научили такой быть, а с ним вы этот сценарий отыгрываете снова и снова, чтобы снова и снова из него выйти. Чем больше от него предъяв, тем больше вы бы старались. Вы даже сегодня написали на вопрос Кармен, "простите", целый день сплю. Простите то за что? Она же просто спрашивает как дела, а вы извиняетесь. Вы за все извиняетесь. Я подумала сначала, что неудобно это писать, так как вам и так плохо, но может это вас отрезвит, чтобы не помириться, он загнал вас под плинтус и конкретно. Просто женщины могут быть лояльны к "удару ладошкой", вот, чтобы вы не были, подумайте. что вы извиняетесь уже за все подряд.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Макси » 06.05.22 22:26

katjaku писал(а):
06.05.22 22:02
послезавтра я уже буду валятся по полу и укрываться вот ударов и это вроде как будет «ну подумаешь, перенервничал».
Очень хорошо, что вы понимаете эту истину. Это не мужчина.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 06.05.22 22:27

Кармен писал(а):
06.05.22 22:12
То есть он даже не раскаивается?
Брось ты, он великодушно готов ее принять обратно для новых зуботычин. Я даже боюсь представить, что еще уготовано автору. А сюрпризы будут и далеко не из приятных.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Одно оставляет надежду, этот упырь тупой, как пробка.
Автор, не уходите с форума только, чтобы естественное желание сохранить семью для ребенка не ввергло Вас обратно в этот ужас. У ребенка должна быть здоровая и счастливая мать.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Птица-синица » 06.05.22 23:27

katjaku писал(а):
06.05.22 21:59
мне уже написаны
не читайте. Обеспечьте себе защиту от его звонков и сообщений. Полную блокаду. Вам сейчас кажется, что Вы стряхнули этот морок и он больше над вами не властен. Но это не так.
Уйти от нарца, если он не хочет отпускать - очень и очень сложно. Не давайте ему ни малейшего шанса дергать за ваши "крючочки". Помните: вы - вкусная еда, а он голоден.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 07.05.22 00:00

katjaku, Синица вам все верно написала, что вы питание для него, но только, и он питание для вас, вот почему уходить то будет тяжело. Если книги читали, которые вам кидали, должны понять. То, что вы старались все это время наладить отношения, причем читая литературу, пробуя методики, то, что выполняли его поручения, которыми он был не доволен из раза в раз, а вы каждый раз старались сделать лучше, говорит о том, что он для вас как тренер по получению медальки, которую вы в детстве так и не получили. Одной фразы, что вас родители сравнивали с кем то уже достаточно. Может я ошибаюсь, но вам придется отбиваться не только от него, но и от своего желания помириться. Но пока это очень сложно и правда лучше максимально отстраниться, а то помиритесь.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15950
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Firefly » 07.05.22 01:58

katjaku, есть два сериала про отношения жертва-абьюзер/нарцисс.
Первый - американский сериал Уборщица. История матери - одиночки.
Там хорошо показан механизм возникновения и продолжения абьюза. И как сложно уйти. И почему.
Более жесткий вариант - канадский сериал 2019 года Монстр - Le Monstre.
Оба сериала - это экранизации автобиографических книг.
Хотя и не очень верится, что в 21 веке женщины могут попадать в такие кошмарные отношения и оставаться в них добровольно.
Но это - факт. И этого довольно много.

Почему советую посмотреть? Эти сериалы дают картину механизмов воздействия агрессора и жертвы. И они иллюстрация к комментариям Птицы-Синицы - почему необходим жесткий санчас от абьюзера.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Птица-синица » 07.05.22 08:08

RinaV писал(а):
07.05.22 00:00
Одной фразы, что вас родители сравнивали с кем то уже достаточно.
ну вот меня не сравнивали. И толку? Нет, не соглашусь: котлетке ниразу не хочется быть котлеткой. Ни ради медалек, ни ради доказательств "я смогла сохранить семью". Котлетке хочется быть человеком. Нам хочется нормальных отношений, и мы к ним способны. Нам просто не повезло: мы не знали, не могли поверить, что обычные с виду люди могут видеть в других еду. Нормальный человек не распознает психопата. Маскировка там 80 лвл, а мы склонны в других видеть таких же, как мы сами.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Бобер123 » 07.05.22 08:50

Salt, так он это. Ощутил вкус ужо. Будет дальше: кулак, нога, и тп) а автор с тз мужа "сцка не благодарная" ещё и сбежала. Так чта...

У меня курьезные соседи были... Жена била мужа... Причём муж огромный просто кабан.. . "Зина мне боолльно" слышалось через перекрытия


Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Туся » 07.05.22 18:46

Автор, Вам уже выше сказали: не надо общаться с мужем сейчас. Читать его смски. Поставьте пока в черный список. Ребенка из школы заберите. Осталось всего ничего. А то он реально может сына (сын же?) забрать и Вас шантажировать. И на развод. Ни в коем случае не ездите к нему одна. Если вдруг зачем-то надо будет с ним пообщаться, все под диктофон. Есть программки, записывающие разговоры. В суде это силы не имеет. Но все же его отношение к Вам показывает. И пишите сюда, не пропадайте. Мы Вас поддержим.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 07.05.22 23:50

Кармен писал(а):
06.05.22 11:30
То есть он даже не раскаивается?
Я сама офигела)) знаете, была готова к тому, что он начнёт петь соловьем и даже готовилась морально к этому, мол, не поддавайся на эту соловьиную песнь. Но он превзошёл себя. Я уже настолько стала для него домашним скотом, что вот так. Я типа собаки, которую пнули, а она в лес убежала. Пнувший же не будет у собаки просить прощения, поэтому и муж решил, что и он ни в чем таком не виноват. Подумаешь дал «ладошкой».

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 07.05.22 23:51

katjaku, ну как Вы там?

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 07.05.22 23:53

Бобер123 писал(а):
07.05.22 08:50
чего ему раскаиваться? Нарц удобно устроился.
Да, он уверен в том, что ничего такого он не сделал. Немножко понервничал и пнул собаку.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 07.05.22 23:54

katjaku писал(а):
07.05.22 23:50
Пнувший же не будет у собаки просить прощения
я перед своим псом всегда извиняюсь, када он под ногами вертится а я об него спотыкаюсь.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 07.05.22 23:54

Туся писал(а):
07.05.22 18:46
Он не раскаялся, что подвел семью к черте развала, а обратил Вашу снисходительность и желание сохранить против Вас же.
Так он считал, что это я хотела семью развалить. И сейчас не развалила. Не он же ушёл. Ушла я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Грешный Ангел, Кармен и 28 гостей