Муж на все обижается и ходит обиженный!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 07.05.22 23:57

katjaku, ну дык пущай считает, как хочет. Повторяю, это его сугубо личные проблемы.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 07.05.22 23:58

Firefly писал(а):
07.05.22 01:58
Простите то за что? Она же просто спрашивает как дела, а вы извиняетесь.
Ну мне просто неудобно, вы тратите на меня время, даёте советы, а я на связь не выхожу. Меня вообще в первый день колотило так, что я спала и мне снились какие-то сущие кошмары.
Единственное, что во мне сейчас поменялось, тут вы немного не правы, это я раньше находила тысячи оправданий мужу и сотни доказательств, что я виновата. А сейчас я понимаю, что невозможно быть всегда во всем виноватой. Так не бывает. Моя вина только перед самой собой, что я позволила этому так долго продолжаться.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Макси писал(а):
06.05.22 22:26
Не давайте ему ни малейшего шанса дергать за ваши "крючочки". Помните: вы - вкусная еда, а он голоден.
Да, я это уже явно вижу. Спасибо ему за то, что он не прикинулся душкой и написал как есть. Все что будет происходить позднее меня уже с пути не собьёт.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
RinaV писал(а):
07.05.22 00:00
Может я ошибаюсь, но вам придется отбиваться не только от него, но и от своего желания помириться.
Удивительно, но я вообще не вижу ни одного плюса в примирении. Повторюсь, я когда читала про абьюзеров и их чередование кнута и пряника, понимала почему их жертвы находят плюсы и возвращаются к своим мучителям. У нас же не было никаких пряников. Всегда был кнут, после кнута был кнут, и я реально все это время жила на пенделях. Я приносила «медальки», он мог сказать «спасибо» и в тот же час начать орать или гнать по какому-то поводу. Я как-то поехала к его маме, которая сломала ногу, свозила ко врачу, помогла убраться, помыться, наготовила еды. Приехала домой вся в мыле, муж сидел мрачный и начал с того ни с сего припоминать эпизод, когда я от него ушла и начал гнать, что я негодная жена, и не способна к семейной жизни, что я мечтаю быть свободной и бегать по мужикам и так далее. Я ему сказала - «я очень устала, я целый день на ногах» и он великодушно разрешил мне идти спать, закончив свой «гон».
И это не единичный эпизод. Подобных ситуаций просто масса. Я сейчас все это вспоминаю и просто в шоке от того, что смоталась только сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Firefly писал(а):
07.05.22 01:58
есть два сериала про отношения жертва-абьюзер/нарцисс
О, спасибо огромное! Посмотрю!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
RinaV писал(а):
07.05.22 00:00
Хотя и не очень верится, что в 21 веке женщины могут попадать в такие кошмарные отношения и оставаться в них добровольно.
Вот я и сама от себя в шоке.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Туся писал(а):
07.05.22 18:46
Но все же его отношение к Вам показывает. И пишите сюда, не пропадайте. Мы Вас поддержим.
Спасибо Вам!! У меня это просто глоток воздуха сейчас. Я уже писала, но повторюсь. Я пришла на этот форум, и думала, что мне расскажут почему я негодная жена и как исправить мою негодность. Но когда посыпались комментарии, в духе того, что я сумасшедшая и мне надо делать ноги, я была в шоке. Я реально не верила своим глазам. Я думала ну ладно, сейчас кто-то придёт и напишет «ваш муж просто золото, что вас терпит, а вы СДС и специально его провоцируете». Но что-то никто не писал и не писал подобного)) потом, когда мне показалась, что моя тактика сработала, я хотела победоносно написать на форум, что я «себя починила» и семейная жизнь наладилась. Но что-то пошло не так. Да, делать ноги надо было гораздо раньше

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кармен писал(а):
06.05.22 11:30
ну как Вы там?
Чувствую себя нормально. Есть горечь от того, что прожила чужую жизнь так много лет. С другой стороны, да это мой опыт. Может если бы муж вёл себя чуть помягче, не так «бил в лоб» своим отношением, то я бы жила себе и жила, бывая иногда попинываемой собакой.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Firefly » 08.05.22 00:33

katjaku писал(а):
08.05.22 00:21
Всегда был кнут, после кнута был кнут, и я реально все это время жила на пенделях. Я приносила «медальки», он мог сказать «спасибо» и в тот же час начать орать или гнать по какому-то поводу.
Вы перфекционистка, видимо.
И вам было важно не бросить начатое на полпути, а сделать все, что в ваших силах, чтобы починить, улучшить, чтобы все стало замечательно.
Очень показательна история с тем, чирикав решили сложный бюрократический вопрос и надеялись, что муж будет наконец-то добр к вам.
Но зря.
Отпустите его.
Он не будет добр.
Ему нечем.
Всегда есть какая-то последняя надежда, что вот если вот это сделать, через себя перепрыгнув, то он наконец-то поймёт, осознаёт, усовестится и начнёт носить на руках.
Если что - проекция. Как версия.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение МаДама » 08.05.22 03:22

katjaku, расскажите пожалуйста про ребенка. Сколько ему лет, напомните? я первый пост посмотрела, там нет возраста ребенка. Как он отнесся к вашему бегству из дома, какие задает вопросы, что говорит, как комментирует? как общается с бабкой-дедом, Вашими родителями?
И вообще, какие жилищные условия у Ваших родителей, сможете ли вы прожить у них достаточно долгое время, год как минимум? Далеко ли их квартира от ребенкиной школы-кружков, от Вашей работы?
Муж продолжает писать-звонить или прекратил? Вы отвечаете ему?

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Бобер123 » 08.05.22 06:56

katjaku писал(а):
08.05.22 00:21
Я уже писала, но повторюсь. Я пришла на этот форум, и думала, что мне расскажут почему я негодная жена и как исправить мою негодность
Дык эта. Бывают моменты, когда ОЖП напрашивается прям на леща. Но у вас вуаще даж близко не так - история с авито так ваще треш, даопайоп какой-то, арбузер) я ж вас не просто так спросил, как себя оно ведёт за рулём - молчит и не выйопывается, ибо очкует выхватить па лицу, а жена чо - она слабее, терпит, можно издеваться как хошь, ещё и ребёнка эт все видит - прекрасная модель семьи 8-)

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Inkstone » 08.05.22 07:23

katjaku писал(а):
08.05.22 00:21
я когда читала про абьюзеров и их чередование кнута и пряника, понимала почему их жертвы находят плюсы и возвращаются к своим мучителям.
Если я не ошибаюсь, то считается, что такие люди недополучили от родителей любви в детстве. Потому сейчас они любыми способами пытаются этот недостаток компенсировать и идут по лёгкому пути - обижаясь пытаются привлечь к себе внимание.
katjaku писал(а):
08.05.22 00:21
Удивительно, но я вообще не вижу ни одного плюса в примирении.
Удивитель, что вам удивительно!!!
Ведь это был ваш выбор и "кота в мешке" вам никто не подсовывал.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 08.05.22 08:42

Птица-синица писал(а):
07.05.22 08:08
ну вот меня не сравнивали. И толку? Нет, не соглашусь: котлетке ниразу не хочется быть котлеткой.
У вас может быть по другому.Не обязательно, чтобы именно сравнивали, могут быть другие особенности поведения, даже из любви к ребенку родители могут привить какие то стратегии поведения, вредные для него. И то, что многие пытаются сохранить брак и стараются до последнего-это нормально. Но иногда бывает так, что из за этого привитого поведения люди могут стараться вести себя максимально идеально даже в тех ситуациях, когда это бесполезно и вредно. В этом и разница: одни стараются для благодарных, а другие для не благодарных, вот потому что снова и снова хотят подсознательно себе что-то доказать. Автор же до последнего момента писала, что это она негодная жена, сюда пришла, чтобы это услышать и научиться быть годной, хотя она то самая годная. Это вот от такого желания преодоления и перфекционизма. Другая бы давно послала его нахрен и дело тут не только в спасении семьи. Нормальный человек не распознает психопата, но зато психопат интуитивно прекрасно распознает "котлетку".

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
katjaku писал(а):
08.05.22 00:21
мне просто неудобно, вы тратите на меня время, даёте советы, а я на связь не выхожу.
Это понятно, просто у вас состояние такое, что за все себя вините, а винить вам себя вообще не за что, но как вы ниже написали, вы это уже поняли)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
katjaku писал(а):
08.05.22 00:21
Удивительно, но я вообще не вижу ни одного плюса в примирении.
Это прекрасно, а то вдруг он еще опомнится и начнет подмазываться, петь песни про развал семьи и ребенка без отца, держите в голове, что там ничего хорошего не будет.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Inkstone » 08.05.22 09:35

RinaV писал(а):
08.05.22 08:47
Нормальный человек не распознает психопата
Человека с поврежденной психикой видно почти сразу по внешму виду. Как он одевается, ведёт себя на людях, следит за собой, с кем дружит.
Если мало опыта, то можно спросить мнение окружающих.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 08.05.22 09:53

Inkstone писал(а):
08.05.22 09:35
Человека с поврежденной психикой видно почти сразу по внешму виду.
Это вы про психов, например с шизофренией, которые в периоды не ремиссии запускают себя, ведут себя странно. А есть люди с пограничными расстройствами личности,которые ничем от обычных людей не отличаются, замечая со временем особенности их поведения, часто это списывается на трудный характер. Кстати человека с шизофренией тоже не всегда отличишь от нормального, если он в ремиссии. Я с таким общалась, была удивлена потом, что у него шизофрения.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Inkstone » 08.05.22 10:00

RinaV писал(а):
08.05.22 09:53
человека с шизофренией тоже не всегда отличишь от нормального,

Писал выше:
Inkstone писал(а):
08.05.22 09:35
Если мало опыта, то можно спросить мнение окружающих.
Хотя в общем случае, хорошо развивать своё наблюдение за людьми.

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
katjaku писал(а):
08.05.22 00:21
как исправить мою негодность.
Один из вариантов: не давать никакой реакции на негативные поступки.
И подкреплять своей положительной реакцией любые позитивные поступки мужа.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 08.05.22 11:05

Inkstone, ну вот она не давала никакой реакции. Чувака хватило на 2 мес, после чего, он отвесил ей смачного леща ни за что.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение DIYMan » 08.05.22 11:12

Inkstone писал(а):
08.05.22 09:35
Человека с поврежденной психикой видно почти сразу по внешму виду. Как он одевается, ведёт себя на людях, следит за собой, с кем дружит
Слу, теоретик - не говори откровенных глупостей, пж. Это я тебе как человек с мед. образованием говорю.

Отправлено спустя 56 секунд:
RinaV писал(а):
08.05.22 09:53
человека с шизофренией тоже не всегда отличишь от нормального, если он в ремиссии. Я с таким общалась, была удивлена потом, что у него шизофрения
Да, не отличишь, и очень часто. Говорю, как перевидавший за время практик таких - тонну.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Тетя_Мотя » 08.05.22 11:23

Inkstone писал(а):
08.05.22 10:15
хорошо развивать своё наблюдение за людьми.
Продолжайте наблюдение. :trololo:

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Inkstone » 08.05.22 11:26

DIYMan писал(а):
08.05.22 11:13
Слу, теоретик - не говори
А чё?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 08.05.22 12:18

DIYMan писал(а):
08.05.22 11:13
Говорю, как перевидавший за время практик таких - тонну.
Вы психиатр? Да этот шизофреник казался нормальным, пока моего друга в пылу ссоры не долбанул кружкой по голове(

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 08.05.22 14:24

Inkstone писал(а):
08.05.22 10:15
Один из вариантов: не давать никакой реакции на негативные поступки.
И подкреплять своей положительной реакцией любые позитивные поступки мужа.
Это будет из серии «на колу мочало, начинай сначала». Я уже писала, что перепробованы абсолютно все варианты реакций. Все, которые существуют. Оправдания, диалог, позитив, снисхождение, слёзы, игры в «маленькую девочку», разные формы игнора - от просто молчания до ухода, агрессия легкая и грубая и так далее. Я разве что не мяукала и не ударялась в прочее сумасшествие. Типа он начинает гнать - а я чечетку отплясывать и мяукать)) никакая реакция его не останавливает. Никакая.
И что касаемо кота в мешке, тут вы не совсем правы. Муж не начал гнать, стоило мне порог его дома впервые переступить. Все начиналось медленно, и плавно мы подошли к тому, что он в вечных обидах, вечно скандалит и гонит.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Туся » 08.05.22 14:59

А потому что ему нужен этот скандал. Это не тот случай, когда муж просто вспылил, не получил сопротивления и утих. Неет. Он не может просто так остановиться.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение DIYMan » 08.05.22 15:08

RinaV писал(а):
08.05.22 12:18
Вы психиатр?
Нет, но курс психиатрии + практика - был.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Птица-синица » 08.05.22 17:53

Нинада пытаться "вылечить любовью", "найти правильный подход" к психопату. Надо бежать, роняя тапки, "через немогу".
Психопаты бывают весьма обаятельны. Жрать начинают очень постепенно. Ни одна жертва никогда не сможет ни переиграть, ни "вылечить" психопата.

Когда я еще общалась с той, к которой ушел БМ, до того, как она стала его женой, она мне однажды позвонила. БМ взял дочь погулять, она знала, что он занят. Она сказала: "Синица, я сейчас ищу билеты в мой город, я уезжаю. Билетов на сегодня нет, беру на завтра". Я спросила, знает ли он, что она уезжает. Она ответила, что поговорит с ним вечером. Она не уехала. Я знала, что она не уедет, если поговорит с ним до отъезда. Нарц не отпустит добровольно свою еду.
Потом, где-то через пару недель мы встретились, гуляли в парке, разговаривали. Она говорила, что не хочет возвращаться в их семейную квартиру, ей плохо. Потом она перестала общаться со мной (я никогда не навязывалась, только поддерживала ее инициативу). Через несколько месяцев она стала его женой. Дальнейшее мне неизвестно.
Человек хотел уйти. Ее плющило и корежило. Но она не ушла. Не смогла.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Firefly » 08.05.22 22:10

Inkstone писал(а):
08.05.22 09:35
Человека с поврежденной психикой видно почти сразу по внешму виду. Как он одевается, ведёт себя на людях, следит за собой, с кем дружит.
Поэтому, видимо, некоторые маньяки - психопаты десятилетиями притворяются нормальными.
Женятся, работают, становятся отцами.
Никто даже близко не догадывается о том, что у человека не просто повреждена психика, а он просто больной психопат.
Про домашних боксеров даже писать не хочется - их столько, что диву даёшься.
Проблема домашнего насилия только недавно начала всерьёз обсуждаться в обществе.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Птица-синица » 09.05.22 16:54

katjaku, как ваши дела?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 09.05.22 17:57

Firefly писал(а):
08.05.22 22:10
Про домашних боксеров даже писать не хочется - их столько, что диву даёшься.
Это все из-за преступного попустительства наших психически больных женщин.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение МаДама » 09.05.22 18:12

Кармен писал(а):
09.05.22 17:57
то все из-за преступн
Вина государства в этом тоже есть . Слишком мало внимания уделяется этой проблеме, слишком много женщине нужно пройти, чтобы боксера наказали и ее изолировали от него. Но ключевое - да, попустительство женщин

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 09.05.22 18:14

МаДама писал(а):
09.05.22 18:12
слишком много женщине нужно пройти, чтобы боксера наказали и ее изолировали от него.
Для начала-написать заявление и НЕ забрать.И все!
Тань,на самом деле у нас полиция нормально работает если ей не мешать и не тупить.
Но большинство Ж просто "пугают" своих садистов заявлением и потом -забирают.И как думаешь,нравится полицейским с этими придурошными работать?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Птица-синица » 09.05.22 18:17

Посмотрите правде в глаза: боксера не изолируют от жертвы. Или, скажем так: велика вероятность, что не изолируют. Милые бранятся, только тешатся. Баба сама напросилась. Не так уж сильно и ударил. Вот убьют - тогда и приходите.
Что женщина может сделать против бугая в два раза тяжелее? А если идти некуда, дети и родственники не поддерживают? Поэтому и забирают заявления, когда ребра чуть подзаживут.
Пока нет в обществе нулевой терпимости к домашнему насилию - ничего не изменится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Доцент, МаДама и 21 гость