Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 09:44

Встречаемся всего 7мес, МЧ уже сделал предложение. Был женат, есть ребёнок. 34/24 (я).
В целом, меня в нем все устраивает, я прям очень влюблена. Но есть одно НО которое меня смущает и я не пойму - это плохой знак или я накручиваю.
Где-то в первый месяц отношений он рассказал как жил до меня, естественно упомянув, что был женат, и один раз жил в ГБ. Потом рассказал с кем и почему расстался. Без обсираний бывших, но и без театрального театрального заламывание рук в духе «..это я во всем виноват!» Спустя время ему пришло смс от бывшей, с которой он в ГБ жил (расстались за полгода до нашей встречи). Типа люблюнемогу вернись. Он мне об этом зачем-то поведал. Я у него спросила, а сколько вы вместе были. Он говорит полгода встречались и 3 месяца жили вместе.
На то смс он якобы не ответил. Поехали дальше. Проходит время, он мне говорит, а вот мы с моей бывшей Катькой (назовем ее так) так ругались, аж стены дрожали. Не люблю я, мол, скандалисток. Я говорю а зачем мне эта информация? Он: да так, чтобы ты знала обо мне побольше, что для меня приемлемо что нет. Далее, сидим в кафе, он говорит «а ты готовить умеешь? Я: да, умею. Он: а моя бывшая Катька не умела и говорила, что будет питаться только в ресторанах. Я взбесилась маленько, но решила промолчу. Следующая ситуация, пошли в кино, там тема отношений мужика с РСП. Он, выходя из кино сообщает: не понимаю я этого героя, вот я не смог жить с чужим ребёнком, тем более у Катьки сын был такой вредный. И как давай мне зачесывать, что там Катькин 6летний сын вытворял. Я уже собиралась сказать да ты заколебал, но позвонил телефон и я минут 20 общалась по работе. А потом звонок закончился, я по работе заморочились и решила фиг с ним, рассказал и рассказал.
Далее, сидим с его друзьями. Они рассказывают про свои поездки, как круто там побывали, сям побывали. И мой МЧ выдает - у меня самая лучшая поездка была на Тенерифе (там он был с этой Катькой), там, мол, такая романтика, прям до закрытия границ успел, вот много где поездил, но Тенерифе это рай. Я говорю - и компания была класс, да? Он хаха причём тут компания. С друзьями разошлись, я ему говорю какого хрена? А он, мол, да причём тут с кем я ездил, я бы с тобой туда хотел поехать, там просто классно, тебе тоже понравится. Я попустилась, думаю ну может и зря завелась, сама надумала.
Ну и последнее, после чего я и создала тему. Он сделал мне предложение романтично. В ресторане, с кольцом, свет погасили, официант кольцо принёс. Я согласилась. А потом спустя время к нам подходит хостес и говорит - ваш официант Аркадий закрывает смену, вы не могли бы закрыть счёт, а потом продолжите праздник. Типа, у них там какие-то нюансы по оплате официантам. МЧ оплачивает и говорит: «Аркадий, Аркадий, я думаю где я слышал это имя? А так же сына Катьки звали.» Короче, я оставляю кольцо, говорю звездуй к Катьке с Аркадием, меня оставь в покое.
Неделя прошла, он мне обрывает телефон звонками. Я его не видеть не слышать не хочу. Он уверяет, что ничего такого не имел ввиду, я ему говорю у тебя есть БЖ и ребёнок - ты чёт о них не рассказывал столько, сколько о Катьке. Он мне - ты цепляешься. А у меня впечатление, что он о Катьке-то не забыл, все думает о ней, а я типа повязки на рану для него. В общем, я ему пообещала, что подумаю. Он ждёт. Вот прям щас пишет что решила. А я не знаю. Вроде все его качества говорят о нем, как о хорошем мужчине, муже. А вот этот нюанс меня бесит, смущает, пугает.
Выскажите своё мнение, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Лео Гетс » 26.11.21 10:01

Festival писал(а):
26.11.21 09:44
Выскажите своё мнение, пожалуйста!!!
Мнение: ты дура. Если что-то не нравится, нужно об этом сказать. Ртом. А не кольцами швыряться

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Вася Рогов » 26.11.21 10:40

Festival писал(а):
26.11.21 09:44
я типа повязки на рану для него
точно так.

Ты вот говоришь они расстались без обсираний.
Дак вот это хуже и ниже для его самого.
Это плач. Жалоба.

Вот теперь и подумай, сумела ли ты за 7 мес, хотя бы приблизиться к достижениям этой Катьки?

И ещё.
Вот представь сколько такой дрисни выслушала Катька, о бывшей, чтобы залечить его раненое сердце, аж до драк наверное.
Терпела ради Тенерифе наверно. ))
Но когда поняла что овчинка выделки не стоит и он оторвал ей голову окончательно,послала его накуй.
Причём судя по его поведению, это его нормальное состояние. Он привык.

Вот даже сейчас.
Ты к нему по сути применяешь приём ближе дальше.
Нормальный бы человек после такого начал бы осознавать что ты не приемлешь какие то его черты и начинаешь кобениться, он делает выводы что так не ок и начинает закрывать с тобой вопрос, ибо поменяться он не сможет.

Тобоеб же, делает что?
Он начинает проситься, долбиться не осознавая что заезжает с нижней позиции, что для мужчины не приемлемо, не понимая что при таких раскладах, рано или поздно его посадят на бутылку.

Если ты ищешь спонсора,то тогда не дрочи его, а смиренно жуй что тебе дают и не жужжи, ибо он в праве расчитывать на твою поддержку ибо считает что всё оплачено.
Представь что будет когда ты офф.будешь его. :lol: :facepalm:
Да он заплачет тебя досмерти.

Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 10:58

Лео Гетс писал(а):
26.11.21 10:01
Мнение: ты дура. Если что-то не нравится, нужно об этом сказать. Ртом. А не кольцами швыряться
За мнение благодарю)) но если вы внимательно читали - то я говорила.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Мимо ушей » 26.11.21 11:31

Festival писал(а):
26.11.21 09:44
Встречаемся всего 7мес, МЧ уже сделал предложение.
Твой парень - алень.
Ничему его жизнь не учит.
К 34 годам уже РСП.
А все туда же.

Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 11:51

Вася Рогов писал(а):
26.11.21 10:40
Ты вот говоришь они расстались без обсираний.
Дак вот это хуже и ниже для его самого.
Это плач. Жалоба.
Нет-нет, я имела ввиду, что рассказывая причины расставаний он не обсирал бывших в духе «это она во всем виновата, гадина», но и не говорил, что «это я во всем виноват». Причины, в общем, были вполне здравые, не сошлись по каким-то причинам. Типа с женой были оба слишком юные - он загулял, она к мамке бегала жаловаться. Потом оба поняли, что совершили ошибку, разбежались. С БЖ почти не общаются, только с ребёнком, но отношения нормальные. Давно это было, развелись 10 лет назад. Потом были какие-то недолгие отношения. Ну а потом вот он встретил эту Катьку, любовь грит была страшная, но когда он предложил ей съехаться, она сказала тогда я ребёнка от бабки заберу, жить с тобой буду только с ребёнком, ну в духе «любишь меня - полюбишь и ребёнка». Она-то в городе была на заработках, жила на съеме, а ребёнок жил в каком-то регионе с бабкой и дедом. Съехались, ну и он понял, что чужие дети-таки бывают, и вроде как и новоиспечённый «сын» там исполнять начал. Предложил ей сына обратно отправить. Она само собой его послала. Якобы его там ещё друзья-родители подзуживали, мол твоя сельчанка с тобой из-за бабла, и он вроде бы как «прозрел», но я думаю, что решающий фактор там был из-за ребёнка. С его слов - он ее сам послал, но что-то не клеится - он предлагает ей ребёнка отправить назад, она его посылает, а потом что, он ее посылает что ли в ответ))
Вася Рогов писал(а):
26.11.21 10:40
Вот теперь и подумай, сумела ли ты за 7 мес, хотя бы приблизиться к достижениям этой Катьки?
Да судя по всему нет, если бы приблизилась - разве он бы жужжал про неё.
Вася Рогов писал(а):
26.11.21 10:40
Если ты ищешь спонсора,то тогда не дрочи его, а смиренно жуй что тебе дают и не жужжи
В спонсоре не нуждаюсь, спасибо родителям, всем обеспечили)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мимо ушей писал(а):
26.11.21 11:31
Твой парень - алень.
Ничему его жизнь не учит.
К 34 годам уже РСП.
А мне то что делать прикажете? Стоит - не стоит с ним продолжать общение? Алене-не Алене, меня больше интересует что ему надо-то от меня, чтобы я ему раны от Катюхи зализала или это я себе надумала?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Мимо ушей » 26.11.21 11:56

Festival писал(а):
26.11.21 11:52
А мне то что делать прикажете?
Помахать ему концом.
Отжать хату у него будет проблематично, там уже есть наследник.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Лео Гетс » 26.11.21 11:57

Festival писал(а):
26.11.21 10:58
если вы внимательно читали - то я говорила.
Читал внимательно, не увидел

Жена и мама
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.02.20 15:23
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Жена и мама » 26.11.21 11:57

Вы, конечно, молодец, что вы вернули ситуацию в свою пользу и немного его завиноватили, пусть подбегает немного- поволнуется, милые бранятся только тешатся.
А по самой ситуации, тут есть очень простое решение. Она вам в следующий раз о Катьке, а вы ему о своём бывшем Петьке. Типа- а вот мы с Петром, катались за бугром, эээх! Вам то надеюсь есть что вспомнить?) только без интимных подробностей, что бы не падать в глазах будущего мужа. И вот так каждый раз- он вам о Катьке, вы ему о Петьке. Его как отчитает, вот увидите.

Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 11:58

Вася Рогов писал(а):
26.11.21 10:40
Вот даже сейчас.
Ты к нему по сути применяешь приём ближе дальше.
Даже если так это назвать, то я не делаю это в целях манипуляшек, я просто в осадок выпала от этих всех разговоров. И хз че делать дальше с этим счастьем. То ли я накрутила, дофантазировала, то ли реально все так и есть - мэн плачет по бывшей, меня использует в качестве платка.

Отправлено спустя 47 секунд:
Мимо ушей писал(а):
26.11.21 11:56
Отжать хату у него будет проблематично, там уже есть наследник.
Нафиг мне его хата, у меня своя есть

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Жена и мама писал(а):
26.11.21 11:57
Она вам в следующий раз о Катьке, а вы ему о своём бывшем Петьке.
Идея-то, кстати, класс! Мне бы ваш совет ещё месяца 3 назад услышать бы, я б от души начала выдавать подобное. Сама не догадалась, блин(
Но сейчас ситуация такая - я в сомнениях стоит ли вообще с ним продолжать общение. Одно дело, если бы он просто был эдаким болтуном-травителем баек и рассказы свои травил начиная от детсада до армейки, заканчивая обсуждением бывших баб, а он-то вообще не болтун ни разу. Поэтому и сложилось впечатление, что чувства к бывшей у него не угасли, оттого и рвутся словесным поносом рассказы о ней. А если это так - то зачем мне такое «счастье»? Как вы думаете?

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение McGray » 26.11.21 12:06

А зачем вам вот это все? (еще и с ребенком)
Хотите, отношайтесь, но никакого штампа.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Вася Рогов » 26.11.21 12:08

Festival писал(а):
26.11.21 11:52
любовь грит была
есть.
Festival писал(а):
26.11.21 11:52
предложил ей съехаться, она сказала тогда я ребёнка от бабки заберу, жить с тобой буду только с ребёнком, ну в духе «любишь меня - полюбишь и ребёнка».
с её стороны была демка, от которой он до сих пор не отошёл.
Ты видимо, такой демки не устраиваешь.
Festival писал(а):
26.11.21 11:52
решающий фактор там был из-за ребёнка.
решающий фактор был что его послали на куй, ибо жить то он с ребёнком согласился изначально, но потом начал с её ребёнком плохо коммуницировать, и..
Festival писал(а):
26.11.21 11:52
он ее сам послал, но что-то не клеится - он предлагает ей ребёнка отправить назад, она его посылает, а потом что, он ее посылает что ли в ответ))
! !
Festival писал(а):
26.11.21 11:52
что ему надо-то от меня,
знаешь что сделает слепой когда прозреет?
Бросит палку.
(Не чая). 8-)

Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 12:08

Лео Гетс писал(а):
26.11.21 11:57
Читал внимательно, не увидел
Ну вот смотрите
Festival писал(а):
26.11.21 09:44
Я говорю а зачем мне эта информация?
И ещё, после его опуса «чтобы ты обо мне больше знала» я ему сказала, что мне неприятно слушать про его бывших, и в рассказах о себе, можно просто говорить «не люблю скандалисток».
Festival писал(а):
26.11.21 09:44
С друзьями разошлись, я ему говорю какого хрена?
Тут я опять ему сказала именно так как написала, но и это ещё не все, я выдала все что думаю, он в ответ на это посмеялся, мол да ты чо, ты о чем, я не о том.
То есть человеку говоришь - неприятно, а он удержаться не может. О чем это говорит?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
McGray писал(а):
26.11.21 12:06
А зачем вам вот это все? (еще и с ребенком)
Хотите, отношайтесь, но никакого штампа.
Ну ребёнок его меня не смущает, он с мамой живет. Против детных мужиков ничего не имею. А «вот это все» - вы правы, мне нафиг не нужно. Но я хочу понять - ситуация реально выглядит так, как я для себя решила (что страдает по этой бывшей, а во мне жилетку нашёл) или же он просто болтает много, а думает мало.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Лео Гетс » 26.11.21 12:13

Festival писал(а):
26.11.21 12:11
смотрите
Это видел. Разовый вопрос о целях действа

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Вася Рогов » 26.11.21 12:13

Festival писал(а):
26.11.21 12:11
не люблю скандалисток
это означает не получилось прогнуть под себя, а так её поведение ему было по душе.
Столько красок.
Ругань, битьё посуды и тд.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Лео Гетс » 26.11.21 12:14

Festival писал(а):
26.11.21 12:11
я ему сказала, что мне неприятно слушать про его бывших, и в рассказах о себе, можно просто говорить «не люблю скандалисток».
Это ближе, но в начале упомянуто не было

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Вася Рогов » 26.11.21 12:14

Festival писал(а):
26.11.21 12:11
То есть человеку говоришь - неприятно, а он удержаться не может. О чем это говорит?
его просто на тебя рвёт.
Обтекай.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.11.21 12:14

Festival писал(а):
26.11.21 09:44
34/24 (я).
В целом, меня в нем все устраивает
Это не на долго.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Вася Рогов » 26.11.21 12:17

Festival писал(а):
26.11.21 12:11
думает мало
да он о том что будешь чувствовать ты, вообще не думает и не осознаёт что за такое слабое поведение ему может от тебя прилететь в будущем.
Алень в терминальной стадии.
Держись, а то упустишь. :trololo:

Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 12:18

Вася Рогов писал(а):
26.11.21 12:08
была демка, от которой он до сих пор не отошёл.
Ты видимо, такой демки не устраиваешь.
А что такое демка? Если я правильно поняла, это типа показать себя с наилучшей стороны, чтобы получить доступ к штампу? Типа того? Если да, то тут вы правы, я наоборот такой человек, что притворятся не умею и смысла не вижу.
Если я не поняла что такое демка, объясните очень прошу!
Вася Рогов писал(а):
26.11.21 12:08
есть
Жесть(
Вася Рогов писал(а):
26.11.21 12:08
решающий фактор был что его послали на куй,
Вот и я так подумала! Он-то мне рассказал это, а потом, мол, да это я ее послал в итоге. Да бред собачий, это она его, а не он ее.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лео Гетс писал(а):
26.11.21 12:14
Это ближе, но в начале упомянуто не было
Я просто и так накатала простыню будь здоров, по ходу сокращала подробности

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение McGray » 26.11.21 12:20

Festival писал(а):
26.11.21 12:11
Но я хочу понять - ситуация реально выглядит так, как я для себя решила (что страдает по этой бывшей, а во мне жилетку нашёл) или же он просто болтает много, а думает мало.
С кем больше хочется жить на постоянной основе: со страдальцем по бывшим, либо с "болтуном", исправно изо дня в день давящим на болевые точки?

Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 12:23

Вася Рогов писал(а):
26.11.21 12:13
это означает не получилось прогнуть под себя, а так её поведение ему было по душе.
Столько красок.
Ругань, битьё посуды и тд.
Молодец, чувак, что ещё скажешь. Тут прям не могу не согласиться, вспомнила, что он к этому опусу и добавил «такая страсть была».

Отправлено спустя 45 секунд:
Вася Рогов писал(а):
26.11.21 12:17
Держись, а то упустишь.
За что, если он бывшую любит.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
McGray писал(а):
26.11.21 12:20
со страдальцем по бывшим, либо с "болтуном", исправно изо дня в день давящим на болевые точки
Ну вообще, если это просто манипуляции из серии «давить на болевые точки», то мне было бы все равно (если б знать наверняка, что это не более, чем). Меня парит именно то, я о он страдалец по бывшей. А я типа компромисса - эта «не дала», возьму что есть.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Вася Рогов » 26.11.21 12:26

Festival писал(а):
26.11.21 12:23
бывшую любит
а что в тебе нет духа соревнований?
Ведь ты же победишь? 8-)

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Salt » 26.11.21 12:30

Впервые вижу такую влюбленную по уши, но рассудительную молодую особу.... Автор, Вы правда для себя решили, что если он по Катьке страдает, то Вы его без сомнений оставите?

Festival
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.11.21 09:42
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Festival » 26.11.21 12:35

Вася Рогов писал(а):
26.11.21 12:26
а что в тебе нет духа соревнований?
Ведь ты же победишь?
Это ещё как знать, что вы победой называете? мужчину, который тоскует по бывшей и любит ее же. А мне типа штамп, в качестве утешительного приза? Я замуж-то по обоюдной любви собиралась, а не просто «оч замуж хочу, нимагу»

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Salt писал(а):
26.11.21 12:30
Автор, Вы правда для себя решили, что если он по Катьке страдает, то Вы его без сомнений оставите?
Да, решила так. Пока думаю, права ли я в своих ощущениях. Он утверждает, что не любит он ее, если бы любил, то жил бы с ней и с ее ребёнком, а так типа не живет же, тогда какие к нему вопросы. Ну вспомнил и вспомнил. А про отдых на Тенерифе вообще имел ввиду красоту самого острова, а не Прелести бывшей.
Влюбленность это одно, но я не хочу замуж за человека, который страдает по ком-то. Не так я себе замужество представляла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natkus и 19 гостей