Я на дне . Помогите 🆘

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Afrika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.12.21 08:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Afrika » 25.12.21 12:13

Добрый день . Ночью читала форум, поэтому постараюсь дать необходимую информацию .
М:33 года , воспитывался в полной семье , имеет свой успешный бизнес
Ж:33 года , воспитывалась в полной семье , бухгалтер( НЕ в фирме мужа)
В браке 7 лет, дочке 6 лет
Женились по любви. За это время 4 раза муж пробовал себя в бизнесе , и вот последний раз получилось и все успешно. Как дела наладились бюджет стал раздельным , т е 45 т р выделяет на семью , плюс я работаю и вношу свою часть . Я сразу скажу, что не знаю сколько получает мой супруг ( цитата : “тебя ::::ть не должно”). Себя я обеспечиваю и не завишу в мат плане, ребёнок у нас 50-50. Как бизнес наладился, все имущество : техника и автомобили он оформляет сразу на свекровь. Так, что я не претендую на его имущество . При разделе на мне кредиты , как на поручителе и рабочие , которых я прописала в квартире ( он просил).
Живем в моей квартире , которая была куплена до брака .его доходы резко выросли, но бюджет семьи нет, он считает -этих денег достаточно .
Делаем ремонт , поэтому сейчас живем на съёмной квартире . Я вкладываюсь в 3 раза больше материально , если в цифрах , то 1200 т р -я, 400 т р -он, т к квартира моя
Проблема в другом : он всегда был сложным и тяжелым человеком , сейчас все выросло в жестокость и агрессию неконтролируемую . Не знаю даже из чего может вспыхнуть скандал , просто на пустом месте . То мы не шёпотом с ребёнком разговаривали , когда он лежал на кровати , то я сказала 5 розеток в ванной ни к чему ( хотя просто разговаривали и я рассуждала , бытовой вопрос), и из-за всего этого он может встать, собрать вещи и уйти из дома . Если подойти и сказать:»пожалуйста , не уходи», можно получить по лицу . На сегодняшний день все скатилось к тому что месяц назад он собрал вещи и не заносит их , в доме только туалетные принадлежности его: он живет , ужинает , иногда коего настроение хорошее и что то может сказать , но вещей нет . Спросила почему, сказал, что у меня есть время подумать над моим поведением и может быть тогда он примет решение -переезжать в квартире с нами или нет.
Коротко о моём поведение: я до трясучки боюсь потерять семью , и он это понял . Этим очень манипулирует . Ребёнка воспитываю я на 100% одна , т е при разводе мой график не меняется и на меня не падает больше обязанностей -т к ребёнок, дом, быт на мне . Мой график : сад , работа, сад , магазин , дом/быт, уроки. И при этом ежедневный стресс -то уходит, то приходит, то не ночует дома . Я не могу пойти в платье на работу , или воспользоваться духами , т к это может быть Для него повод не придти домой .
За 3 года я находила у него страницы фейковые в соц сетях , где он писал девушкам , просмотры ресурсов с услугами досуга -говорил что просто просмотрел , г когда не ездил и прочее . Проглотила
Вчера пришла к нему в офис . У него на столе лежал лист , где были номера телефонов , какие то записи ежедневные , и смотрю он написал от руки Ник девушки в одной из соц сетей . Спросила что это? Начал краснеть, говорить «это не я писал , вышла отсюда, пошла вон.»я ввела Ник и увидела , что эта девушка из нашего города и такой дешевый эскорт . Такая ужасная. Позвонила спросила -как ты объяснишь ? Ответ:» думай, что хочешь , мне все равно». Я дома жду его с работы, в окно смотрю буквально, а он сидит в офисе и просматривает …
Хорошо . Так бывает , может все прошло -уходи , квартира съемная( пока у нас ремонт), со двери всегда будут открыты для тебя -у нас ребёнок . Сказал : «мне просто пока негде жить .» на самом деле он может прекрасно снимать комфортную квартиру и жить в своё удовольствие .
Так получилось потому, что я все молчала , думала постараюсь и все наладится , он поймёт . Но стало хуже . Рукоприкладство стало все чаще и чаще , я не могу позволить повысить голос , т к это будет опасно для меня . Когда он уходит ночью говорю :»постой, не уходи , подумай» и он может ударить на этом моменте, если я дотронусь до руки при этих словах .
Я на дне . Я не вывожу . Помогите выйти из ситуации , мне не надо никаких делёжек -у меня останется дочь . Он знает, что не буду судиться . Манипулировал разводом , подал на развод и до последнего каждый день я была в стрессе , пока не узнала ходил или нет . Для него как игра.Не пошёл .
Мне нельзя звонить больше 2 раз , только спросить как дела и поел ли он ( я серьезно) и спрашивать где он ,он может придти в 12 ночи ,в 10 ночи . Сказал у него нет начальников-он не обязан мне говорить во сколько будет.
Я так запутала себя . Как мне наладить свою жизнь , я не хочу больше сохранять семью. Ее должны хотеть 2.Вчера сказал развод -и в 3 ночи пришёл . Поел , а утром снова ушёл
Мне кажется я схожу с ума .2 месяца ежедневного шантажа и стресса .
Простите , огромный текст , но может кто-то дочитает .
Последний раз редактировалось Afrika 25.12.21 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Afrika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.12.21 08:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Afrika » 25.12.21 12:21

Здравствуйте, извините , но к сожалению это правда . Просто может кто-то может подсказать путь, как выкрутиться ?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Радостный » 25.12.21 12:25

Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
Простите , огромный текст , но может кто-то дочитает
Вы пробовали поговорить. Честно и открыто.

Сказать я тебя люблю. Мы с тобой много лет. Понимаю, мол, что ты меня разлюбил. Пожалуйста объясни - за что!? Я просто хочу знать это.
Если начнет юлить - скажите мол, будь мужчиной. Я же не прошу денег, чтобы ты остался и т.д.
Мне просто нужно знать - почему? Что случилось!?


Или, быть может Вы знаете причину, но не указываете ее. Если так или есть какие догадки - напишите. Потому что от причины очень многое зависит.

А по его поведению понятно, что он безумно на Вас обижен. Остаётся понять - за что? Будет известно - придумаем что делать дальше и можно ли вообще что-либо сделать.

Afrika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.12.21 08:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Afrika » 25.12.21 12:31

Спасибо что откликнулись . Я пробовала поговорить , он знает что люблю его безумно , знает что все предыдущие разв тащила семью и поддерживала , знает что никуда не уйду . Просила поговорить по душам он не идёт на контакт .
Для меня это выглядит так : появились деньги и семья , как обуза . Когда можно купить все .

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Радостный писал(а):
25.12.21 12:25
Вы пробовали поговорить. Честно и открыто
ответила вам выше .

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Лекси » 25.12.21 12:33

Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
Помогите выйти из ситуации , мне не надо никаких делёжек -у меня останется дочь .
Хорошо.
Убирайся из моей квартиры, а ударишь ещё раз можешь не беспокоится о своем месте проживания. Будет о тебе заботится государство.
Если вы финансово не зависимы , есть своя квартира пошлите его и радуйтесь.
Это не любовь.

И да, похоже не выброс.
Радостный писал(а):
25.12.21 12:25
понятно, что он безумно
Безумн ЫЙ гандон ;)
Вы буквы перепутали.

Если человек позволяет себе такое поведение, о любви и уважении речи быть не может.
А самое противное, что маленькая девочка видит такого папу и считает это нормой.
Животное загуляло на свободе.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Elib-a » 25.12.21 12:36

Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
он может ударить
Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
можно получить по лицу
Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
Рукоприкладство стало все чаще и чаще ,
Afrika, разводитесь.
И чтобы ноги этого ушлёпка не было в Вашем доме.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Радостный » 25.12.21 12:37

Afrika писал(а):
25.12.21 12:32
Просила поговорить по душам он не идёт на контакт .
Для меня это выглядит так : появились деньги и семья , как обуза . Когда можно купить все
Это не так. Деньги не повод и никогда ими не были.
Соответственно деньги совершенно не при чем.

Может быть он подозревал Вас в измене?
Может просил о чем, а Вы не делали?
Может это было 5 лет назад. Попробуйте подумать и вспомнить.

Отправлено спустя 56 секунд:
Elib-a писал(а):
25.12.21 12:36
разводитесь
Развестись всегда проще, чем подумать и решить проблему.

Не бывает злодеев просто так. Есть причина. Без нее такого поведения не появляется.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение lady Cat » 25.12.21 12:40

Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
При разделе на мне кредиты , как на поручителе и рабочие , которых я прописала в квартире ( он просил).
Еще не видя остального: а ничо так разделение - себе имущество, вам кредиты. Сразу сказка про вершки и корешки вспоминается.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Лекси » 25.12.21 12:41

Радостный писал(а):
25.12.21 12:37
Может быть он подозревал Вас в измене?
Может просил о чем, а Вы не делали?
Может это было 5 лет назад. Попробуйте подумать и вспомнить.
Это не повод для такого поведения.

Я всегда за семью, а тут семьи нет.
ТС, поиграйте с ним тоже.
В своей квартире установите камеры или в съёмке, чуть что звонок в милицию и полный игнор.
Абсолютный с пренебрежительным отношением как к ничтожеству.
Пусть бомбанет у товарища.

В такой ситуации выгонять + оформлять разрешение на оружие.
Ударит - фиксировать (медицина + фото/видео) и в расход гавнюка.

Отправлено спустя 35 секунд:
Радостный писал(а):
25.12.21 12:38
подумать и решить проблему.
Проблема это он.
Пусть решает сам с собой проблему.
Женщина не психотерапевт.

Я всегда за ребенка. Она же все видит и слышит и ей это показывают как НОРМУ.
Как вы за это замуж вышли?

Мне реально интересно, вы как выбирали себе отца будущего ребенка?

Типо "ой, смотри какой конченный дай займу?"
Вы что то не договариваете и очень сильно.
Последний раз редактировалось Лекси 25.12.21 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Afrika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.12.21 08:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Afrika » 25.12.21 12:45

lady Cat писал(а):
25.12.21 12:40
Еще не видя остального: а ничо так разделение - себе имущество, вам кредиты. Сразу сказка про вершки и корешки вспоминается
у меня состоятельные родители , он знает . Он знает , что его ребёнок всегда будет в хороших условиях, и ему не обязательно платить алименты . Я сейчас пытаюсь себя собрать , мне ничего не надо. Надо выстоять , справиться

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение lady Cat » 25.12.21 12:48

Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
я до трясучки боюсь потерять семью
Почему аж до трясучки? Что с вами случится, если потеряете?
Умрете? Земля налетит на небесную ось? Небо рухнет на землю?

У вас и так, судя по описанию, семьи нет, бояться уже нечего. Вами просто пользуются, пока удобно. И гнобят, чтобы вы не взбунтовались.

Идите к юристам, описывайте ситуацию (и с имуществом, и с побоями, и с толпой прописанных рабочих) и внимательно слушайте, что они вам скажут насчет развода. Потому что это единственный выход, другого тут нет.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Радостный » 25.12.21 12:49

Лекси писал(а):
25.12.21 12:41
и в расход гавнюка
Лекси писал(а):
25.12.21 12:41
Проблема это он
Лекси писал(а):
25.12.21 12:41
Женщина не психотерапевт
А Вы не допускает мысли, что проблема в ней. Что-то произошло и привело к подобным последствиям.
Ведь не бывает ни с того, чтобы человек взял и начал вести себя , как говно. Всегда есть причина. Если она есть, найти ее и устранить - будут дальше жить и радоваться.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Afrika писал(а):
25.12.21 12:45
Надо выстоять , справиться
В чем причина?
С какого момента он начал так себя вести?
Что произошло?
Может у него в окружении появился какой-нибудь новый человек? Который начал ему что-нибудь пропагандировать.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение lady Cat » 25.12.21 12:50

Afrika писал(а):
25.12.21 12:45
у меня состоятельные родители , он знает . Он знает , что его ребёнок всегда будет в хороших условиях, и ему не обязательно платить алименты
Я вам открою маленький секрет: ваши родители не имеют никакого отношения к содержанию вашего ребенка.
В переводе на русский - дите содержат папа с мамой. ОБА. Так что прекращайте этот бред про алименты.
Последний раз редактировалось lady Cat 25.12.21 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Трипса » 25.12.21 12:50

Нельзя быть такой половой тряпкой...о которую вытирают ноги...
Не знаю, что ещё сказать... :facepalm:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Лекси » 25.12.21 12:51

Радостный писал(а):
25.12.21 12:49
Ведь не бывает ни с того, чтобы человек взял и начал вести себя , как говно
Он может быть изначально таким.

Психика нормального человека реагирует не так.
Вот есть токсичный человек ( ну, допустим это ТС) нормальная реакция нормального мужчины уйти от таких отношений. Прервать их и все.
Не нормальная реакция: манипулировать, бить и матюкаться.
Уйди и все.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение lady Cat » 25.12.21 12:51

Радостный писал(а):
25.12.21 12:50
Может у него в окружении появился какой-нибудь новый человек?
А может он просто гавнюк по жизни?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Трипса » 25.12.21 12:55

Afrika писал(а):
25.12.21 12:13
я до трясучки боюсь потерять семью
У вас нет семьи, автор. У вас есть фантом и фантомные боли. Идите к психотерапевту, пусть вам голову полечит и объяснит, что за фантом цепляться глупо. Вы проепываете свою жизнь :facepalm:

Afrika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.12.21 08:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Afrika » 25.12.21 12:57

Трипса писал(а):
25.12.21 12:50
Нельзя быть такой половой тряпкой...о которую вытирают ноги..
я сейчас это понимаю . И мне понадобиться , наверное, целая дизнь чтобы простить себя , что такое допустила

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Taiti » 25.12.21 13:03

Обычно автор раскрывается чуть позже. Хорошее вино должно подышать.
Пока глаз резануло, что автор шарится везде где только можно, а муж говорит
- подумай над своим поведением.

Ну это так, отступление. Если тупо в лоб и не искать подвоха в тексте.
Заявление на развод завтра. А выписать рабочих сегодня. Других вариантов нет. И спасать там нечего.
Возможно он ведет себя как гондон, чтобы скинуть развал семьи на тебя.
Это ты сама захотела.
Ну так семьи то уже нет.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Радостный » 25.12.21 13:10

Taiti писал(а):
25.12.21 13:03
Обычно автор раскрывается чуть позже
Предлагаю подождать) Вы правы.
Сейчас пару страниц пожалейки, подбадриваний и бредовых советов, а потом все и узнаем)

Afrika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.12.21 08:33
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Afrika » 25.12.21 13:16

Taiti писал(а):
25.12.21 13:03
скинуть развал семьи на тебя
я думаю для него лучший ой вариант этот .

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Taiti писал(а):
25.12.21 13:03
подумай над своим поведением.
подумай над своим поведением : это не звонить , сидишь ждёшь когда приду , ставишь еду и не трогаешь меня . У меня бизнес .

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Радостный писал(а):
25.12.21 12:25
Сказать я тебя люблю. Мы с тобой много лет. Понимаю, мол, что ты меня разлюбил. Пожалуйста объясни - за что!? Я просто хочу знать это.
я за этим и приехала в офис, рас 150 наладить , а у него на столе Ник девушки , я не могу понять , зачем было его выписывать на лист ?

Отправлено спустя 44 секунды:
Afrika писал(а):
25.12.21 13:20
рас 150
раз 150

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Радостный » 25.12.21 13:34

Afrika писал(а):
25.12.21 13:20
за этим и приехала в офис
Может у Вас есть предположение?
Может он вашего бывшего любовника 7 лет назад встретил?
Может он 9 лет назад Вам запретил брить подмышки, а Вы продолжили?
Может быть все, что угодно. Но он не мог просто так, с нихера взять и начать жестить.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Taiti » 25.12.21 13:35

Afrika писал(а):
25.12.21 13:20
на столе Ник девушки
Чтото ты не договариваешь, или считаешь не важным и не пишешь.

Вот пришел я значит на работу. А напарника на листочке

Afrika

Это каким джеймсбондом надо быть, чтоб придти к выводу что это эскортница, с определенного сз

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Elib-a » 25.12.21 13:40

Afrika писал(а):
25.12.21 13:20
ставишь еду и не трогаешь меня
:lol: :lol: как мило :lol: :lol:

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Радостный писал(а):
25.12.21 12:38
Развестись всегда проще, чем подумать и решить проблему.
Проще - зачастую и есть лучше/правильно.
И разве, когда лупасят по еплу - это проблема?
На мой взгляд - нет.
Проблема - это, например, когда, несмотря на обещание не курить, застукивается с цигаркой в зубах.
Вот здесь - что-то ещё можно подумать и порешать, кмк.
Радостный писал(а):
25.12.21 12:38
Не бывает злодеев просто так. Есть причина. Без нее такого поведения не появляется.
Да чоуж, говорите сразу прямо - #этоонасамавинавата! Ясен пень, это именно она сама злодея и сотворила.

Если же серьёзно, то да, отчасти причина и в её поведении - первый раз хамство в свой адрес спускать нельзя было. Наотмашь надо было вдарить (фигурально). А раз с самого начала схавала, то нормуль, дальше только усугубляться будет.
На первый звоночек надо кувалдой отвечать.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Я на дне . Помогите 🆘

Сообщение Дама_с_кукушкой » 25.12.21 13:57

Радостный писал(а):
25.12.21 12:38
Это не так. Деньги не повод и никогда ими не были.
Соответственно деньги совершенно не при чем.
Это так. Деньги это лакмусовая бумажка. Если нищета дотянулась до дензнаков- все! Туши свет- он именно так себя и ведет.
Автор, срочно блокируйте его! Устраивайте санчас. Он вас растопчет и выбросит, как использованный презерватив. При малейшем насилии- сразу полицию.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей