Сливают или кризис?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Naive
старейшина
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Naive » 20.01.22 19:45

Salt,
Нет, не так.
Ты попросила и дальше смотришь.
Если человеку небезразлично твое настроение, твое состояние, что тебя гнетет его общение, то он его прекратит.
А если пофиг - оно продолжится.

Когда то давно муж меня сильно ревновал. Правда, как то по- глупому, мне вообще нельзя было с кем то постоять пообщаться. Давил и я делала назло.
В какой то момент у него были серьезные проблемы, нервы на пределе и он, глядя в глаза, спокойно произнес
" Пожалуйста, ты можешь пока, какой то период времени вообще не подходить к мужчинам, иначе я могу кого- то грохнуть.
Я поняла, что для него это серьезно, сильно ранит, что это не какая то блажь.

Вот и автору надо донести до мужа, что ее это ранит и смотреть его действия.
Исходя из последущих его действий делать выводы

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 20.01.22 23:03

Ты попросила и дальше смотришь.
Если человеку небезразлично твое настроение, твое состояние, что тебя гнетет его общение, то он его прекратит.
А если пофиг - оно продолжится
Naive, если человек вообще в курсе, что тебя это гнетет. А если в курсе и продолжает назло, то надо найти меру воздействия, например, намекнуть, что ты на грани и уже готов откусить комунить башку. Если скажешь страшно и напугаешь, то вероятно, тебя услышат. Если скажешь не очень страшно, то скорее всего, подумают, что это фигня. Находясь в состоянии холодной войны, так делать не разумно, для начала нужно добиться мира.

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 08:38

Naive писал(а):
20.01.22 18:19
Обычно, если человек общительный и такое общение с женщинами для него норма, вроде это не напрягает? Вы ж его приняли таким?
такого не было, его норму я узнала по диктофону. Он до сих пор не понимает, а что такого, да лишнее допустил, и это не правильно, вины нет у него.
Naive писал(а):
20.01.22 18:19
Мне один умный человек на этом форуме сказал " Не пытайся решить ситуацию здесь и сейчас ( это не дословно, но смысл тот же)
Еще несколько человек сказали - отползай.
да, ко всему надо готовиться, это я поняла, и решить нашу проблему за быстрое время не получится.
Naive писал(а):
20.01.22 18:19
Меня смущает его желание получить в подарок вашу комнату. Чем он это аргументировал?
он ответственный у меня, я уверенна, но могу ошибаться)) с детьми он нас оставит в квартире, а тут с этой комнатой хоть что-то забрать. Аргументов нет, просто сказал, ты же любишь меня, отдай)))

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Salt писал(а):
20.01.22 23:03
А если в курсе и продолжает назло, то надо найти меру воздействия, например, намекнуть, что ты на грани и уже готов откусить комунить башку. Если скажешь страшно и напугаешь, то вероятно, тебя услышат. Если скажешь не очень страшно, то скорее всего, подумают, что это фигня. Находясь в состоянии холодной войны, так делать не разумно, для начала нужно добиться мира.
вот он и продолжает назло, знает что моя "дыра сияет". Опять же, зачем мне его ограничивать, уедет он из города где работает, будет тут работать, расстояние 30 км, ведь это не расстояние.

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
Проблемы у него со мной ведь раньше появились, и да я его раздражаю, злиться на меня.
Ham_mer писал(а):
20.01.22 15:34
Требуется терпение и время. Сможете?
буду пробовать

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 09:16

зачем мне его ограничивать
KuniGanna, а вы и не сможете. Не сейчас, когда у вас заведомо слабая позиция. Попробуйте взглянуть на вашу ситуацию с такой стороны: муж думает, что вы его разлюбили, ждете удобного момента для развода, считаете полимеры и для вас он только банкомат. Как считаете, это может объяснить его нынешнее отношение к вам?

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 09:23

Salt писал(а):
20.01.22 18:00
вашему мужу сейчас также плохо с Вами, как и вам с ним.
да, я это понимаю, но ему стало плохо со мной, еще до того как я узнала о наличии мадамы, он друзьям рассказывал что со мной проблемы, со мной не обсуждал, надеюсь накопил на меня.
Я поняла почему ногти отрастали до колен)) утрировано конечно...Он говорил, ребенку надо подстричь ногти, ОДИН раз, а я не брала ребенка в руки и не бежала стричь ногти, как не реагировала на его слова, не услышала.. делала когда мне удобно, в итоге у него ногти отрастали, и отрастали , и без разницы, что они стриглись в удобное для меня время

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Salt писал(а):
21.01.22 09:16
Как считаете, это может объяснить его нынешнее отношение к вам?
может конечно, взгляд со стороны прямо освежает мою голову))

Naive
старейшина
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Naive » 21.01.22 11:03

KuniGanna писал(а):
21.01.22 09:27
говорил, ребенку надо подстричь ногти, ОДИН раз, а я не брала ребенка в руки и не бежала стричь ногти,
Ерунда какая-то.
Вы что, как по команде, должны бежать исполнять его приказы?
По крайней мере прочиталось так.

Такое и раньше было?
Сказал - быстро сделала! Получается мужу от вас нужно такое поведение?

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Salt писал(а):
21.01.22 09:16
муж думает, что вы его разлюбили, ждете удобного момента для развода
Почему он так думает?
Развод не следствие его отношения к ней?
Что ей надо сделать?

Если он подвлюбился ( это словечко выдал мне мой муж😂) ничего она не сделает, хоть из кожи вон лезь. Жена будет лишь раздражающим фактором.
Все то, что раньше мужа раздражало, почему то сейчас не имеет значение. Даже внимание не обращает.
Помню его злость, когда оставляла ключ в замке, чтобы закрыл дверь, тк шел последним.
Сейчас все нормально.
Аааа....кстати, как и пишут психологи, практически перестал называть меня по имени.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Lazurski » 21.01.22 11:59

Я сейчас такой муж, который "остывает". Любовницы нет и не планируется, но есть желание развестись. Две дочки. Тяжело. От разговоров пользы никакой. За годы подвигов вместо простой любви и благодарности я получил одни упрёки. (Что теперь, станцевать перед тобой? (с))
Сам о себе забочусь. Даже не хочу есть то, что она готовит.

Naive
старейшина
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Naive » 21.01.22 12:04

KuniGanna, знаю, как сложно уйти от ситуации, фактически нереально.
В голове крутятся мысли, их очень много и они меняются от ситуации.
Ваш мир рухнул, другого пока нет.
Что значит оставит в квартире? На каких правах?
Пока я добрый- живи, а появится любимка?

Он человек, который стелет себе соломку. ( это неплохо). Оформил 1 квартиру на себя ( большая часть его и бог с ним, вопросов нет, надеюсь мои сыновья сделают так же), но ПОЧЕМУ он не прописал ребенка? Может видел какие то ситуации у других. Может что -то было не так уже тогда. Возможно, не полностью подходили под его виденье жены.А может хотел, чтобы были полностью в зависимом положении.

Подари мне комнату - вообще за гранью. Такое впечатление, что хочет компенсировать половину имущества, которое вы можете оттяпать после развода. Каким то душком потягивает... Впечатление, что просчитывает развод.

Как на абф - если любит,отдаст все.
Вот и пусть, сам, если любит, подарит вам свою половину трехи😂

Вы говорите мужу, что его любите?
Я бы сказала, что его люблю, терять не хочу, но его отношение ко мне, к моим чувствам говорит, что у него все закончилось.
Проговорите 1 раз спокойно и все.

Отползайте - это уйти от вашей ситуации.
Скажите о своих чувствах мужу и "в сторону". Найдите себе увлечение ( танцы, вокал, рисование, скалолазку, волейбол -народ любители объединяются и арендуют зал), что то, что вам понравится и загорятся глаза.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Lazurski,
Какие подвиги?
Какая вам нужна благодарность?

Вообще заметила, что людям нужно, чтобы их ценили и хвалили. Так это работает в обе стороны.
Мужу не трудно лишний раз сказать "спасибо" за ужин, а жене похвалить за....полку прибил, кран быстро отремонтировал, с ребенком посидел, пока она куда то...

Как вы видите изменение ситуации?

Кстати, у мужа автора есть полож эмоции на стороне. Пропасть будет расти

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Lazurski » 21.01.22 12:18

Naive писал(а):
21.01.22 12:08
Какие подвиги?
Какая вам нужна благодарность?
И вы туда же. Неудивительно.
Подвиги ежедневные и ежегодные.
А благодарность.. да уже никакая не нужна. Раньше думать надо было.
Моск хотя бы не иметь по пустякам - ну хоть немножко отличать главное от второстепенного. Так нет же.

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 12:23

Lazurski писал(а):
21.01.22 11:59
Я сейчас такой муж, который "остывает".
а причины какие?

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Lazurski » 21.01.22 12:39

KuniGanna писал(а):
21.01.22 12:23
а причины какие?
Вечная ревность и упрёки. В браке как на войне. Можете тему почитать.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 13:55

Naive писал(а):
21.01.22 11:13
Почему он так думает?
Развод не следствие его отношения к ней?
Что ей надо сделать?
Откуда мне знать, почему. Мы ж не в курсе, что у них происходило в семье эти годы, тем более, что автор акцентирует внимание на тех моментах, которые ее сильно задели. Я могу только предполагать из данной информации.
Развода еще нет, упоминания о нем, пока что, лишь манипуляция отчаявшегося человека, который не видит выхода из сложившейся ситуации.
Что ей делать? Жена лучше всех знает, что ей делать, чтобы муж поверил, что она его любит и ценит. Но для начала, надо, действительно, любить и ценить.

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 14:09

Naive писал(а):
20.01.22 18:19
Обычно, если человек общительный и такое общение с женщинами для него норма, вроде это не напрягает? Вы ж его приняли таким?
в нашей ситуации еще все и совпало, главное тут не "общение", а его отношение ко мне, которое постепенно изменялось не в лучшею сторону

Отправлено спустя 31 минуту 13 секунд:
Naive писал(а):
21.01.22 11:13
Вы что, как по команде, должны бежать исполнять его приказы?
нет не приказы, в самом начале просто утрированно выдавал информацию, с ногтями сделала пример, не увидел что я среагировала, значит во многих вопросах так реагировала по отношению к нему, с его стороны ни упреков, ни требований, ни скандалов, ничего не было, просто говорил один раз
Naive писал(а):
21.01.22 12:08
Я бы сказала, что его люблю, терять не хочу, но его отношение ко мне, к моим чувствам говорит, что у него все закончилось.
говорил что я убила сама все хорошее, что у него было ко мне, я сказала хорошо, если чувств нет, давай будем исходить из этого, принимать какие то решения, ответил не говори за меня у меня все есть, вот ни туда и ни сюда, и так во всех вопросах. Последнее время уже и их не задаю, стараюсь смотреть со стороны, отвлекают очень хорошо дети, работа

Anfissa Minishna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.01.22 11:22
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Anfissa Minishna » 21.01.22 14:41

Lazurski писал(а):
21.01.22 14:09
Подвиги
Ну если жизнь с человеком воспринимается как подвиг, - пора разводится

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 14:44

Salt писал(а):
21.01.22 13:55
лишь манипуляция отчаявшегося человека, который не видит выхода из сложившейся ситуации.
это уже не манипуляция, она не помогает, это я поняла уже давно, безысходность какая то у меня, другого выхода не вижу, понимаю, что жить так не хочу, жизни тут нет, терпение

Anfissa Minishna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.01.22 11:22
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Anfissa Minishna » 21.01.22 14:46

KuniGanna писал(а):
21.01.22 14:40
сказала хорошо, если чувств нет, давай будем исходить из этого, принимать какие то решения, ответил не говори за меня у меня все есть, вот ни туда и ни сюда, и так во всех вопросах
Мне кажется, Вам нужно принимать решение без оглядки на то, что он хочет и что он чувствует. Вы не можете сказать за него, но можете сказать за себя. Что Вы хотите? Если Вам в отношениях стало плохо, Вы об этом сказали, но ничего не поменялось. Если Вы готовы работать над отношениями, а он нет, то, может, Вам пора из этих отношений выходить? Вы можете сформулировать условие, при котором Вы сохраняете брак, и условие, при котором вы уходите?

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 14:48

Naive писал(а):
21.01.22 11:13
Если он подвлюбился ( это словечко выдал мне мой муж😂) ничего она не сделает, хоть из кожи вон лезь. Жена будет лишь раздражающим фактором.
Если. А если нет? Нет, я не настаиваю, можете продолжать проецировать свою ситуацию, на ситуацию автора. Муж автора пытается разговаривать, пусть вот хоть так, с предъявами, но пытается, приглашает в кино, готовит ужин, т.е. движения в ее сторону есть. Если мужчина слил женщину, то он становится, как мертвый жук - можно прыгать, орать, падать в обморок... Всё, женщины в его голове больше нет.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
KuniGanna писал(а):
21.01.22 14:44
это уже не манипуляция, она не помогает, это я поняла уже давно, безысходность какая то у меня, другого выхода не вижу, понимаю, что жить так не хочу, жизни тут нет, терпение
когда хотят развестись, идут и разводятся. Только от Вас зависит, есть шанс у вашего брака или нет, т.к. муж с вами разводиться не собирается.

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 14:56

Salt писал(а):
21.01.22 14:51
Только от Вас зависит, есть шанс у вашего брака или нет, т.к. муж с вами разводиться не собирается.
поразбираемся еще :trololo: а чего собираться то ему, может и так все удобно

Anfissa Minishna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.01.22 11:22
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Anfissa Minishna » 21.01.22 15:04

Lazurski, посмотрела Вашу тему, только первые 2 страницы. Но как Вы от «жена красивая, умная, стройная», все волшебно, только беспочвенно ревнует к женщинам на работе дошли до «я на грани развода» за пару месяцев?! Как можно до такого довести свою семейную жизнь без единого серьезного повода?

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 15:09

Anfissa Minishna, плохо читали...где без почвенно? за какие пару месяцев? с мая месяца история со звонками, а до этого уже охлаждение мужа пошло, 17 лет совместной жизни чем не повод?

Anfissa Minishna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.01.22 11:22
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Anfissa Minishna » 21.01.22 15:12

KuniGanna, там было не к Вам обращение))

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Ham_mer » 21.01.22 16:32

Salt писал(а):
21.01.22 14:51
Муж автора пытается разговаривать, пусть вот хоть так, с предъявами, но пытается, приглашает в кино, готовит ужин, т.е. движения в ее сторону есть. Если мужчина слил женщину, то он становится, как мертвый жук - можно прыгать, орать, падать в обморок... Всё, женщины в его голове больше нет.
Salt писал(а):
21.01.22 14:51
когда хотят развестись, идут и разводятся. Только от Вас зависит, есть шанс у вашего брака или нет, т.к. муж с вами разводиться не собирается.
Совершенно в тютельку :!: T-.
Тем более, муш аффтора не любитель разводить долгих разговоров, судя по её словам
KuniGanna писал(а):
21.01.22 14:40
с его стороны ни упреков, ни требований, ни скандалов, ничего не было, просто говорил один раз
Anfissa Minishna писал(а):
21.01.22 14:46
Вы можете сформулировать условие, при котором Вы сохраняете брак, и условие, при котором вы уходите?
Это так не работает. Опять "торговля писечкой"? :twisted:

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 16:55

KuniGanna писал(а):
21.01.22 14:56
а чего собираться то ему, может и так все удобно
и чем же Вы так удобны? Да, привычка и все такоэ, дети... Но в целом, чем? Что в Вас такого удобного, чего ему не может дать другая женщина? Возвращаться каждый день в свой дом и испытывать негатив заради удобной жены? Хм... Может ему некуда пойти? А может он живет за ваш счёт? А может феерический секс, без которого он жить не в состоянии?

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 17:03

Salt писал(а):
21.01.22 16:55
Что в Вас такого удобного, чего ему не может дать другая женщина? Возвращаться каждый день в свой дом и испытывать негатив заради удобной жены
услышала Вас, мотаю мысли негативные

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 17:05

KuniGanna, почему негативные?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя