Сливают или кризис?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Ursa » 21.01.22 18:54

Ham_mer писал(а):
21.01.22 16:32
Это так не работает. Опять "торговля писечкой"?
А как это работает? :trololo: Пока что муж "не хочет" разводиться, а автор не может терпеть то, что у них там происходит(что бы это ни было). Либо автор сформулирует какие-то конкретные требования, либо муж. Муж пока ведет себя мутно - тебя не хочу, разводиться не хочу, есть чувства/нет чувств. Автор хотя бы за себя должна сформулировать, чего ей надо.
Salt писал(а):
21.01.22 16:55
Но в целом, чем? Что в Вас такого удобного, чего ему не может дать другая женщина? Возвращаться каждый день в свой дом и испытывать негатив заради удобной жены? Хм... Может ему некуда пойти? А может он живет за ваш счёт? А может феерический секс, без которого он жить не в состоянии?
Общие дети и общее имущество. Привычный быт. А куда он сейчас пойдет, к даме с двумя детьми, которой он, может, и не нужен особо? Или к сестре в однушку. Снимать квартиру когда своя есть? Обстановка у него дома, значит, не невыносимая для него, чтобы куда-то рваться. Или он хочет развестись по инициативе жены, у них двое детей, решение о разводе это большая ответственность.
KuniGanna писал(а):
21.01.22 14:40
говорил что я убила сама все хорошее, что у него было ко мне, я сказала хорошо, если чувств нет, давай будем исходить из этого, принимать какие то решения, ответил не говори за меня у меня все есть, вот ни туда и ни сюда, и так во всех вопросах. Последнее время уже и их не задаю, стараюсь смотреть со стороны, отвлекают очень хорошо дети, работа
А у вас чувства есть? Вы, вроде, не ответили. Какие у вас мотивы сохранять брак? Вы в себе разобрались?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 19:06

Ursa, ну дети, ну имущество и что? Все пополам и свободен, как великий китайский народ. Квартира у сестры своя есть, двушка, а живет в его однухе патамушта удобно ей. Ну и? При наличии неземной любви, свалил и ипись оно все коромыслом.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9652
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Василиса-премудрая » 21.01.22 19:14

KuniGanna писал(а):
12.01.22 10:17
Позволяет себе уходить на ночь, от того что ему тяжело дома, но уходит к друзьям, это точно.
а откуда у вас такая уверенность, можно уточнить?

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Ursa » 21.01.22 19:22

Salt писал(а):
21.01.22 19:06
Ursa, ну дети, ну имущество и что? Все пополам и свободен, как великий китайский народ. Квартира у сестры своя есть, двушка, а живет в его однухе патамушта удобно ей. Ну и? При наличии неземной любви, свалил и ипись оно все коромыслом.
А если нет неземной любви, либо она не взаимна. К жене остыл, другой немного увлекся. Или просто остыл. Потом не совсем свободен, а должен алименты платить, с детьми встречаться. При этом нужно самому сказать жене, что разводимся и всё, взять ответственность за разрушение семьи на себя. Короче, профиты расставания пока не покрывают расходы. Вот мужик и мечется. И сам не знает, чего хочет от жены. Чего он может хотеть, если чувства остыли? У неё же нет волшебной палочки, чтобы вернуть всё взад)

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 19:27

Salt писал(а):
21.01.22 17:05
почему негативные?)
ну все меня склоняет к мысли о бабо)) причина которая все растравляет на свои места, признаков много

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
21.01.22 19:14
а откуда у вас такая уверенность, можно уточнить?
щас напишу «он нитакой». друзья первое время звонили, говорили где он, он меня специально провоцировал, потом я отпустила ситуацию, мне стало не интересно, это же только я дергаюсь

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 19:47

Ursa, если есть невзаимное увлечение, то отпустит скоро, чай не вьюнош со взором горящим, шоп грезить об ней в часы уединения. Надо ведь пощупать, а вдруг у ней жопа шершавая, как ананас.
У него официалка маленькая, шоп об аликах париться и бизнес на маме с сестрой.
Ответственность можно спихнуть, как нефик делать и да, он почти готов, но шанс еще есть, кмк.
Всё он знает, чего хочет, сформулировать и озвучить нормально не может. Накопившиеся взаимные обиды мешают им обоим чувствовать что-либо, кроме этих обид. Кому-то надо сделать шаг навстречу или прочь. Если у этих двоих гордыня на первом месте, то кто им дохтур.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
KuniGanna писал(а):
21.01.22 19:34
все меня склоняет к мысли о бабо)) причина которая все растравляет на свои места, признаков много
что именно вас склоняет? Каких признаков?

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 19:55

Ursa писал(а):
21.01.22 18:54
А у вас чувства есть? Вы, вроде, не ответили. Какие у вас мотивы сохранять брак? Вы в себе разобрались?
ну как нет то чувств, полжизни с ним вместе, есть конечно, но во мне пока играют другие эмоции. Он уже никогда не будет просто каким то, к нему будет другие ощущения как к родному человеку. Бывает же так что родные люди перестают общаться)) В себе разобралась, без него смогу, и без него есть жизнь, у меня есть любимая работа, дети со мной, я не одна. Мотив сохранять брак, не бывает же все гладко, сладко, бывают и трудности, к ситуации отношусь как к очередной преграде, зачем то же даются эти ситуации, нет так нет...лучше папы для моих детей не будет

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Salt писал(а):
21.01.22 19:55
что именно вас склоняет? Каких признаков?
вот общаюсь с вами и отпускает меня

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Сегодня встретила его с работы и за долгое время почувствовала что он соскучился по мне, когда поцеловала его

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Ursa » 21.01.22 20:18

Salt писал(а):
21.01.22 19:55
У него официалка маленькая, шоп об аликах париться и бизнес на маме с сестрой.
Ну я всё-таки исхожу из мысли, что человеку небезразличны его дети) Иначе какой смысл, он и в браке будет никаким отцом.
Salt писал(а):
21.01.22 19:55
Ответственность можно спихнуть, как нефик делать и да, он почти готов, но шанс еще есть, кмк.
А как её спихнуть?
- Ты готова разводиться?
- Да.
- А чо не разводишься?
- Нихачу.
- Разводись!
- Нет, ты!
- Нет, ты!
:lol:
Salt писал(а):
21.01.22 19:55
Всё он знает, чего хочет, сформулировать и озвучить нормально не может. Накопившиеся взаимные обиды мешают им обоим чувствовать что-либо, кроме этих обид. Кому-то надо сделать шаг навстречу или прочь. Если у этих двоих гордыня на первом месте, то кто им дохтур.
Ну тогда, видимо, автор должна пойти в наступление - люблю-нимагу, ты лучший отец, а теперь перестань делать вот эту херню и выдвини какие-то адекватные претензии.
Если жить дальше в этой ситуации нервяка и паранойи можно инвалидом стать, это не шутки.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 20:25

KuniGanna писал(а):
21.01.22 20:13
Сегодня встретила его с работы и за долгое время почувствовала что он соскучился по мне, когда поцеловала его
Ну, дак вот жы)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ursa писал(а):
21.01.22 20:18
автор должна пойти в наступление - люблю-нимагу, ты лучший отец,
вот только это, без продолжения

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 20:29

Ещё момент, почему я не хочу чтобы он менял место работы, он все может продолжить в том же ключе если есть параллельные отношения, лучше понять, и принять
И там и тут можно не менять, до поры пока у меня есть терпение
Поэтому смотрю на отношение только ко мне

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 20:44

KuniGanna, нет, измена это предательство и грязь. Такое вы принять не сможете или будете мучаться всю жизнь. Понимать вы тоже не должны. Но если сейчас вы отбросите ревность, обиду и попробуете наладить отношения, вы получите возможность сохранить семью и убедиться в его верности. Ну или наоборот, но уже не будете сомневаться.

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 20:46

Ursa писал(а):
21.01.22 20:18
Если жить дальше в этой ситуации нервяка и паранойи можно инвалидом стать, это не шутки.
это да, но я же не цвяточек, справлюсь

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Salt писал(а):
21.01.22 20:44
Ну или наоборот, но уже не будете сомневаться.
вот этого я хочу

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Придётся опять диктофон пихать :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Сломала меня конечно ситуация

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 21:01

KuniGanna, вы прикалываетесь или серьезно? Я вам про другое говорю, а вы снова за диктофон. Нравится вам такая жизнь? ну продолжайте охоту за адреналином. Пойду я атседава.

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 21:05

Salt писал(а):
21.01.22 20:44
Но если сейчас вы отбросите ревность, обиду и попробуете наладить отношения, вы получите возможность сохранить семью и убедиться в его верности
не то выделила выше

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Salt писал(а):
21.01.22 21:01
. Пойду я атседава.
только не Вы, выше писала, вас слышу

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Salt, вы тут только мне мозги вправляете

Отправлено спустя 59 секунд:
Salt, оставайтесь со мной)

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 21:18

KuniGanna, ну хорошо, что слышите. Пишите сюда о ваших сомнениях, переживаниях и постарайтесь наладить с мужем контакт. У вас дети, пригодится в любом случае.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение sunrise136 » 21.01.22 21:48

KuniGanna писал(а):
21.01.22 21:10
оставайтесь со мной)
истерика) опять

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 21.01.22 21:53

sunrise136, только с вами, а чего нельзя?

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Naive » 21.01.22 22:30

Lazurski писал(а):
21.01.22 12:18
вы туда же. Неудивительно
Так я серьезно хотела узнать примеры. Без подколов. Мотаю на ус, так сказать.

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Salt писал(а):
21.01.22 14:51
если нет? Нет, я не настаиваю, можете продолжать проецировать свою ситуацию
Не проецирую. Считаю, что человек должен знать все возможные варианты.
Знаете, как себя хреново чувствуешь потом, когда вылезает другая правда?
Я ведь подходила к мужу с вопросом " Что происходит? Давай поговорим"
И я подбегала к нему и чмокала после работы. До сих пор помню тот взгляд. Мне показалось, что он очень устал, а на самом деле там был стыд или что то такое.
Я за сохранение, за любую возможность наладить ( поэтому и написала автору прочитать внимательно Хамера), но в то же время не исключать и другого варианта, чтобы не было ой как больно падать.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 21.01.22 22:59

Naive, понимаете ли, автор уже довольно долгое время живет в сомнениях и подозрениях, она устала. Везде соломки не постелишь, иногда нужно рискнуть, чтобы выиграть. Что она теряет, если попробует и проиграет? Время. Что она получит, если выиграет? Она сохранит семью и любовь мужа. Как считаете, стоит рискнуть? Более того, в процессе поиска взаимопонимания с мужем, они научатся слышать друг друга. Считаю это большим плюсом.

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Naive » 21.01.22 23:23

Salt писал(а):
21.01.22 22:59
считаете, стоит рискнуть? Более того, в процессе поиска взаимопонимания с мужем, они научатся слышать друг друга
Безусловно стоит. Всеми руками и ногами, но в то же время осознавая другие варианты.
Понимаете, когда вы совсем не допускали других вариантов, оочень больно потом

По типу " предупрежден, значит вооружен"
Возможно им надо выпить вместе бутылочку вина.
У меня знакомый таким образом поговорил с женой и она выплеснула то, что держала в себе.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение sunrise136 » 21.01.22 23:39

KuniGanna писал(а):
21.01.22 21:53
а чего нельзя?
конечно, можно, но надо двигаться вперёд, а не истерить, так вы слона не продадите

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Sibir » 22.01.22 05:19

Salt писал(а):
21.01.22 19:55
а вдруг у ней жопа шершавая, как ананас
Ты знаешь толк))

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение RinaV » 22.01.22 08:52

Naive писал(а):
21.01.22 23:23
Всеми руками и ногами, но в то же время осознавая другие варианты.
Понимаете, когда вы совсем не допускали других вариантов, оочень больно потом
Я согласна, что надо разговаривать с мужем, но быть готовой ко всему. Правда не в обиду автору, она не умеет разговаривать и слышать. На вопрос, что она вынесла из речи мужа, когда он высказываллся, она написала - ничего, просто выливает все на меня. Так они будут из пустого в порожнее переливать до второго пришествия)

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
KuniGanna писал(а):
20.01.22 12:27
Молчала и слушала. Повышенный голос был его. Пластинка все одна и та же, злиться на меня. После разговора все без изменений
Не обижайтесь, но у меня сложилось ощущение, что вы относитесь к такому типу людей, которым что в лоб, что по лбу. Бывают такие люди, у них есть своя картина происходящего в голове, свои общущения, а выйти из них и посмотреть со стороны не получается и как заезженная пластинка в голове крутятся только ваши мысли. Вы практически не отвечаете на заданные вам вопросы прямо, чаще твердит что то свое. Скорее всего вы и с мужем так разговариваете, поэтому у него ощущение короны на голове у вас, потому, что он вм всю жизнь про форму, а вы ему про ерему. Напишите на листочке все, что вам сказал ваш муж, прочитайте и постарайтесь найти там ответы новые, а не крутить в голове одно и тоже, постарайтесь встать на его место и увидеть себя его глазами. Опять же не обижайтесь, но я вообще не умею с такими людьми как вы разговаривать(в плане построения фраз, а не личных качеств) потому, что я вас не понимаю, смею предположить, что муж тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
KuniGanna, Согласна с Salt перестаньте накручивать, постарайтесь сохранить семью и поиграйте в игу"Научись понимать мужа"

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 22.01.22 10:57

RinaV писал(а):
22.01.22 09:05
в плане построения фраз, а не личных качеств) потому, что я вас не понимаю, смею предположить, что муж тоже.
мы вместе не один год, и в нашей жизни с ним много что было, если бы у меня были проблемы которые Вам показались, не могу увидеть со стороны, не могу прямо поговорить, и сижу такая чуда жду, а что муж говорит мимо меня пролетает. Жил для меня, делал для меня для семьи, а сейчас для себя хочет жить, какой я тут анализ должна провести, хочешь живи.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
RinaV писал(а):
22.01.22 09:05
перестаньте накручивать, постарайтесь сохранить семью
перестала, благодаря вам всем

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
RinaV писал(а):
22.01.22 09:05
На вопрос, что она вынесла из речи мужа, когда он высказываллся, она написала - ничего, просто выливает все на меня.
что я должна вынести? услышала как он видит ситуацию, извинилась, в следующий раз договорились обсуждать. До этого слушала и про китайский, и про ногти до колен, и что я вся нафуфыренная, что я тут должна услышать?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 22.01.22 11:23

для себя хочет жить
KuniGanna, с чего такой вывод? В чем это выражается?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
KuniGanna писал(а):
22.01.22 11:20
вся нафуфыренная
а что это значит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Wolfy и 12 гостей