Все таки развод?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 01:48

Начальные данные мне 42 года я из семьи где папик был типо главным почти проживая в доме у мамы и жил по сути своей жизнью, дети его раздражали. Деньги тратил на себя. В 22 года начал не ночевать дома пару раз в неделю, последовал развод от мамы и вымогантеиотца продать дом мамин и купить ему жилье так как денег на квартиру в миллионнике нет. Зарплата хорошая и очень была, просто все вытягивала любовница.
Ушел вынесли все из частного дома машиной, и маминых родителей вещи они уже умерли и совместное и документы на дом.
Сейчас не общается со мной и братом.
Муж итальянец 54 года. Матр архат в семье мать постоянно критикует отца и покрикивает. Был Маркин сынуля до 30+ жил с маменькой помогал остальных деток учить. Третий родитель. Пока его не кинули на деньги родители ну и влюбился да кому ж он без денег нужен. Работал на семейный бизнес а деньги отдали брату все так как у него дети, ну и сестер выучили до 26 лет тут это дорого.
Уплыл наконец в свободное плавание купил дом в кредит работу нашел машину. С нуля, денег ему не дали.
Познакомились женаты 8 лет знакомы 10.
Он у меня почти первый ну так религия не позволяля секс до брака.
Я красивая для местных понятно возраст и по приезду уже был, но и дома я была самая красивая в классе в универе на потоке. А тут тем паче.
Но муж меня вообще не ценит. Я постоянно вспоминаю отношения отца к семье и матери. Чисто переночевать на шашлыки с друзьями на море к брату без нее. И я зарекалась иметь такого мужа. Но в общем почти тоже самое.
Друзья да с ними интересно. Со мной скучно. Пару раз или три у него просыпался интерес ко мне когда кто то из друзей прямым текстом шутил типо мне б такую или давай поменяемся или вспоминала поклонников из прошлого к слову.
Мы почти не разговариваем. По делу только. Я не вожу машину он не хочет учить и проблемы с ногой, он меня возит по необходимости хотя тоже не всегда, недоволен что напрягаю.
Сама я особо не могу ездить, тут почти все на машинах.
Мы никуда не ходим, ну разве я его вытяну и то он не всегда соглашается. Потом мне стало надоедать что всегда я зову пошли пройдемсяна озеро ещё куда то. Он н когда, хотя иногда ему нравилось потом радостный говорил ой классная прогулка была.
Но он может и отказать, и хуже всего согласиться я настраиваюсь а потом спецом заснуть затянуть время чтобы поздно стало.
Теперь мы вообще н куда не ходим, он в рестораны с друзьями. Даже если нас обоих зовут идёт сам на свадьбы юбилеи дни рождения.
Он пытался к родителям ездить без меня, но ему начали высказывать что жена должна с тобой а мамыно мнение закон. Начал меня таскать по ходу заезжали к другу на три дня, или ещё как-то друзей его знаю.
Теперь вообще фигня. Я в комнате нашей сижу, он в общей с родителями ТВ смотрит что то обсуждает. Мне за день пару слов.
Там могут обсуждаться дела семейные сестра застукала мужа за изменой выгоняет ищут законы бурное обсуждение каждый вечер меня не посвящают вообще. Я никто видимо.
Секс присутствует, видимо для этого я и нужна . Женщин тут мало себя они ценят. Просто так без ресторанов дадут разве красавчику.
За этим ко мне приходят. Ну и все. Едем домой в машине 12 часов, летом на пляж ездит и меня возит. В магазины, хотя это нужно просить не раз часто.
Я само собой хотела уйти. Сначала было чуть лучше, но не намного. Уговаривал клялся измениться просил подождать год потом если захочу уйду.
За год я привыкла к стране к месту к соседям обзавелась подругами. Не хотелось уезжать, что было бы при разводе.
Осталась для документов год терпела.
Потом хотела развестись в церкви отговорили.
Потом меня все так достало что и церковь не помогала свалила на Украину на 4 месяца запретив ему ехать со мной. Хотела развестись но не смогла привыкла. Прикипела.
Но заявила ему да не довела до конца .
Потом травма ноги. Не ходила почти и нужна была помощь и он приехал в наш дом, от родителей ради меня возил по врачам. Я бы не делала так после заявлений о разводе, очень оценила это.
Потом ковид безвылазныц и страх уйти и заболеть.
Короче теперь я конечно хочу развод раздел. Ничего не мешает. Вакцинирована поэтому если уйду к нашим на квартиру где куча людей не заболел, раньше боялась. На съем отдельной хаты доход не лчеоьстабиден, должна подтвердить диплом и зажить лучше.
Есть подработка в инете, но ввиду учебы постоянную работу не искала.
Детей нет, он не хотел давай подождем 1,5 года, потом пытались выкидыш потом я свалила на 4 месяца. К врачам не ходили.
Короче разводиться так как это не семья а так что то непонятки просто, или я не понимаю до конца мужской мозг?
Если со мной не общаются не проводят время окромя интима и необходимости я так понимаю я как женщины здесь описанные чисто для секса. Но если меня не возить в магазин я помру от голода.
Да к врачу это вызывает раздражение, любая моя болезнь даде стоматолога лечение раздражают, я не должна приносить лишних хлопот

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение sunrise136 » 29.01.22 02:08

предыдущую тему снесли?

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 02:08

А да насчёт общения.клгда нет других вариантов он со мной общается. Там в машине к родителям едем 12 часов или закрыли на ковид.
И лале гуляли вместе по горам.
То есть я этакий запасной аэродром как у папика мать была. Пока он мало зарабатывал или много но деньги на себя тратил и жил в ее хате. А она молчала, ну вот ее и не ценили. За то новая мадам вытягиваются все деньги даде на его жилье была ценная, как он выразился какой женщине мужчина без жилья нужен, или какая дура возьмёт на постоянно меня жить.
А мы были такие сякие что не хотим ему квартиру купить.
Вот мне кажется ситуация повторяется чего я ужасно боялась.
Просто вариант удобной дурочки. Денег не тратит почти, интим есть без отказа не готовлю как е у нравится ну тут постоянные претензии но он сам не ест то что я готовлю, я так понимаю в его голове сидит что то типо да она во всем недостойная ни для общения нормального, ни для выхода, ни для готовки. И ела моя оюаприори плохая просто от факта что приготовила ее такая низкая социально женщина. Не стоит и пробовать.
Да считает меня туповатый, периодически заявляет это дале тупые знают как что то спрошу.
Хотя смешно у меня крутое по местным меркам образование.
Насчёт внешки помню сказал вначале брака когда все пели диферамбы моей красоты что я средняя. Смешно. Денег на подтверждение диплома долго не давал, потом как сдавала экзамены признался думал я не смогу сдать подтвердить так как наверное тупая, хотя мол из за языка озвучил.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение sunrise136 » 29.01.22 02:13

Mary41 писал(а):
29.01.22 02:08
Просто вариант удобной дурочки.
Mary41 писал(а):
29.01.22 02:08
Да считает меня туповатый,
Mary41 писал(а):
29.01.22 02:08
Хотя смешно у меня крутое по местным меркам образование.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение Пшёлты » 29.01.22 03:21

Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
Он у меня почти первый
Почти? Это как?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение RinaV » 29.01.22 06:56

Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
или я не понимаю до конца мужской мозг?
Если со мной не общаются не проводят время окромя интима и необходимости я так понимаю я как женщины здесь описанные чисто для секса. Но если меня не возить в магазин я помру от голода.
Может это итальянский менталитет? Может они просто такие, для них норма?

Стилет
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение Стилет » 29.01.22 06:59

Пшёлты писал(а):
29.01.22 03:21
Почти? Это как?
это значит техническая девственница))

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Тетя_Мотя » 29.01.22 08:22

Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
мне 42 года
напейсано рукой школоло. :facepalm:

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 08:47

Пшёлты писал(а):
29.01.22 03:21

Почти? Это как?
Физиоллгически я была девственницей
Ну а так было что то с одним парнем типо секса один раз

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
RinaV писал(а):
29.01.22 06:56
Может это итальянский менталитет? Может они просто такие, для них норма?
Мужики они и в Африке мужики. Нет конечно где такой менталитет есть не общаться не разговаривать не проводить время с женой

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Да какой менталитет. У меня папик себя так вед в семье. Приходил и с таким видом гордым всегда почти не разговаривал типо мы не достойны ну мать в большей степени с детьми многие папаши незнабт о чем говорить.
Даже про какие то важные вещи я узнавала от бабушки его мамы или помню от соседей. Как то у нас крышу аллюминиевую днём пытались украсть он словил и ментов вызвал мы вечером пришли с учебы работы он не счёл нужным с нами общаться рассказывать соседка рассказала.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение Пшёлты » 29.01.22 09:03

Mary41 писал(а):
29.01.22 08:52
было что то с одним парнем типо секса один раз
в альтернативные отверстия штоле?
Авторша, ты часом не феминистка?
нет, ничего такого... Просто много негатива в адрес отца и мужа и ваще:
Mary41 писал(а):
29.01.22 08:52
Мужики они и в Африке мужики
Ты бы хистори своего батьки поподробнее расписала, а то он по твоим словам в 22 года положил на семью и усе.
Тебе то в это время скока было, с чьих слов сей рассказ?

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 09:35

Папенька жил в доме матери сам из села.
Моему появлению не рад был так как не сын.
Когда мать забеременнела второй раз начал настаивать на аборте, его мама нашла врача. Мама отказалась он всю беременность с ней не разговаривал, я ей говорю так он же гулял наверное ей только теперь пришло в голову что если 24 летний муж не спит с женой значит он ещё где то спит.
На семью ему по фиг было. Ну понятно какие то действия выполнял в плане отвести реьенка в садик даде помню в санатории поовелывал. Но жил для себя, мать ему позволяла. Постоянные командировки когда мне лет 7 было, теперь мать думает что на самом деле нередко где то развлекался это ж не проверить особо..
Потом после развода сосед рассказывал что на его работе знали что он гуляет.
Ну как дети его раздражали, потом стал начальником, потом его померли быстро относительно. Или сам ушел не смог не знаю.
Потом голодные 90е. Кормились за счёт куска земли рядом с. Домом и маминых родителей, понятно он не уходил кому он нищий нужен был, у него требования к женщинам были высокие, матери высказывал что она толстая хотя она полноватая была. Если что новая его сначала тоже полная была сейчас жирная.
Ну и так харизмой не отличался зарплата белая вот и не уходил Алики светили в 33% а так он матери давал намного меньше.
Стал зарабатывать в мои где то 13 лет хорошо и очень хорошо где то ездил на шашлыки гульки на работе, свой день рождения на работе отмечал. Каждое лето к брату в Крым нас никого не брал.
Деньги на себя технику покупал в прокат кассеты на работе день рождения как свадьбу. На других не жадный ну и на баб наверное, я так понимаю он им всем щедро одаривал или они умело высасывали.
Маменькин сынок тоже к маме на выходные мама что сказала купить он давал денег.
Брат его с мамой почти не общался из за того что она деньги тянула с него постоянно замахался. А этому по фиг.
Собственно в мои около 22 лет алименты на брата в теории закончились появилась другая женщина с двумя детьми как потом выяснилось. Стал отрешенный раздраженный на всех.
Зарплата Тула уходила и ещё мать нычку его нашла у него мозгов хватило ещё и нычку свою тягать. Была и раньше но он шифровался спецом для запаха алкоголь выпивал чуть чуть и домой приходил типо в доску пьяный типо на работе бухали. А сам видимо с бабой был.
Это потом мать догадалась что разыгрывал пьяного.
Потом в 22 года уже перестал скрывать два раза в неделю не ночевал дома.
Уходить не хотел требовал разделить дом он по наследству достался так как ему негде жить. Мать развелась с ним.
Через 3,5 года он насобирал 3500 долларов только с высокой зп. На что чему сказала это его проблемы что он свою квартиру на любовницу истратил. Я тоже могу продать дом истратить на любовницу и прийти сказать купите мне жилье мне жить негде. С трудом был выпизнут из дома, в котором отказывался что либо делать ремонт при отсутствии горячей воды ну и вообще много чего ломается.
Ушел только с угрозой через суд заставить делать ремонт в доме есть такой закон.
Купил жилье себе сам. Да понятно хотел красиво любовницу содержать продолжать.
Ах да мадам эта замуж не хотела за него и к себе брать жить тоже деньги взяла и все решай свои проблемы с. Жильем.
Матери сказал ну ты же понимаешь какой женщине нужен мужчина без жилья. Мне до этого тоже каксядура меня возьмёт жить. Короче видимо мать была дурой раз давала жить ещё и денег не требовала.
Справедливости ради видимо она мягкотелаяочень новый ее муж тоже ей сел на шею, она ещё работала на пенсии он нет свою пенсию на себя тратил на лекарства а жил за ее счёт. Ну и отец ее построил что те деньги что он заработал его, помню обломил ее как то она сказала на его покупку что то о а зачем мы на это деньги потратили он резко ответил это что вот деньги?
Я всегда думала что ни за что так жить как мать не буду.
Но по факту мне поведение мужа прямо очень похоже на отцовское. Ну прямо очень.
Ах да с братом отец не общается хотя он п
Там пара прав папа хороший пел, я говорю он из дома все вынес и то что делала покупал и совместно нажитое ещё и документы прихваатил а что а ему не дали а что е у давать то.
Тут также ситуация с моим мужем деньги на себя ещё куда. В силу иной демографии не гуляет. И да на женщин тратить не будет левых сильно, такой глупости как мой отец отдавать всю зп левой женщине постоянно не сделает.
Хотя кто знает.
Тоже не общается праздники гульки с друзьями. Пару раз изменил когда месяц у родителей жил. Правда думает я не догадалась. Ага.
Плюс менталитет немного иной в плане украсть мои вещи не принято тут позорно воровать по мелочи типо только совсем нищие, воровать можно только если много. И более добрее люди там соседке поможет короче не последняя сволочь.
Не ест мою еду, мотивируя что я готовлю плохо, хотя его сестры когда были у родителей ели тушёную картошку и понравилось и оливье тоже.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение Пшёлты » 29.01.22 09:56

Mary41 писал(а):
29.01.22 09:35
Ушел только с угрозой через суд
эх, услышать бы версию отца.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.01.22 10:01

Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
папик был типо главным почти проживая в доме у мамы и жил по сути своей жизнью, дети его раздражали. Деньги тратил на себя. В 22 года начал не ночевать дома пару раз в неделю, последовал развод от мамы и вымогантеиотца продать дом мамин и купить ему жилье так как денег на квартиру в миллионнике нет. Зарплата хорошая и очень была, просто все вытягивала любовница.
Ушел вынесли все из частного дома машиной, и маминых родителей вещи они уже умерли и совместное и документы на дом.
Сейчас не общается со мной и братом.
Так тебе твоя мать рассказала?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Mary41 писал(а):
29.01.22 09:35
Папенька жил в доме матери сам из села.
Моему появлению не рад был так как не сын.
Когда мать забеременнела второй раз начал настаивать на аборте, его мама нашла врача. Мама отказалась он всю беременность с ней не разговаривал, я ей говорю так он же гулял наверное ей только теперь пришло в голову что если 24 летний муж не спит с женой значит он ещё где то спит.
На семью ему по фиг было. Ну понятно какие то действия выполнял в плане отвести реьенка в садик даде помню в санатории поовелывал. Но жил для себя, мать ему позволяла. Постоянные командировки когда мне лет 7 было, теперь мать думает что на самом деле нередко где то развлекался это ж не проверить особо..
Это шлюхе её шлюхомать рассказала?

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 10:06

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.01.22 10:04
Так тебе твоя мать рассказала
В мои 22 года. Я уже немного и сама соображала

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.01.22 10:04
Это шлюхе её шлюхомать рассказала
Товарищ женщинами обижен?
Сходная история при разводе жена отказалась свою квартиру тебе подарить?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.01.22 10:13

Mary41 писал(а):
29.01.22 10:07
Товарищ женщинами обижен?
Женщины меня любят. Шлюхи - нет и постоянно задают вопросы почему я на них так реагирую, как обиженный.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 10:14

Пшёлты писал(а):
29.01.22 09:56

эх, услышать бы версию отца.
А его версия такая.
Он обижен дочка ему жить в доме не давала. Дом не захотели продать, деньги которые жена заработала в США она не поделила. Если что деньги заработанные при раздельном проживании не делятся по закону.
Дочка настроила мать чтобы та квартиру ему не купила, ага а мать вообще идиотка мужу нашедшему другую квартиру купить.
Ах да ещё вот что он озвучивал что мать попросила развода чтобы в США остаться. За ха смешно, когда она решилась на развод она уже нелегал но была, там женитьба уже не давала документов.
Ну и да называл менябывшей дочерью его одногруппница они с мамой на одном факультете училась тоже ему говорила что ты на дочь так пишешь таки дочь, то есть он и не замечал как бы что выглядит не айс.
Это она маме рассказывала, раз в пять лет встречи выпускников.
Дочь плохая, такая мягкая он и матери это говорил выкини ее на фиг. Ко мне испытывал раздражение сам говорил значит я плохая ну когда подростком была
Брата забил под его прессингом я же сопротивлялась была плохая.
Ещё втирал что ему жить негде а мы жестокие и не добрые отказываемся ему жилье купить. И светлое будущее с любовницей обеспечить, она ж без жилья замуж отказывалась выходить и жить с ним.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.01.22 10:13
Женщины меня любят. Шлюхи - нет и постоянно задают вопросы почему я на них так реагирую, как обиженный.
Так как не реагируешь? Сам же написал вон комментарий. У тебя видимо раздвоение личности

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Трипса » 29.01.22 10:24

Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
Короче разводиться так как это не семья а так что то непонятки просто, или я не понимаю до конца мужской мозг?
А зачем вам разводиться? Идите работать, живите своей жизнью. Не хочет муж с вами общаться, так общайтесь с подругами, с коллегами. Не хочет с вами гулять, так гуляйте с подругами или одна.
Чего сразу разводиться то?
Да, деньги все в семейный котел не кидайте, чтоб потом на стоматолога не просить у мужа...

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 10:26

Ах да ещё папик втирал что он благородно оставил дом нам, походив перед этим по адвокатам и обнаружив что как ни крути ничего ему не положено из дома в который ничего не вложил. Из выведенного из дома имущество заявил что моя бабушка после смерти дедушки все ему передала, а что не передала мы ему должны лестницу покупал он ну бабушка с дедушкой дали ему денег он же молодой посильнее тянуть легче вот он и процесс покупки осуществил озвучил как он покупал поэтому забрал и вообще ему денег не дали поэтому совместно нажитое его все как компенсация за потерянные лучшие годы. .то что мама ещё с советского и постсоветского завода утащила линейки железные штангенциркуль его так как мамин брат что то взял из инструментов отца после смерти, документы на дом затрат тюв качестве моральной компенсации и средства шантажа это уже мой коммент.
Ну и прочий бред.
Обычный потреблядь короче.
Но чтобы выглядеть получше обиженным пытался оказаться ну и как обычно плохая жена дочь а любовница просто не дура что своего жилья не дала.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Трипса писал(а):
29.01.22 10:24

А зачем вам разводиться? Идите работать, живите своей жизнью. Не хочет муж с вами общаться, так общайтесь с подругами, с коллегами. Не хочет с вами гулять, так гуляйте с подругами или одна.
Чего сразу разводиться то?
Да, деньги все в семейный котел не кидайте, чтоб потом на стоматолога не просить у мужа...
Стоматолога я оплачиваю сама.
Да если бы дело было на Украине я бы так и жила и многие так живут как соседи.
Там поселок небольшой куда то выйти машина нужна. Я не вожу поэтому от мужа зависима. С работой тоже мне скорее всего светит в крупном городе ездить.
Если оставаться с ним нужно купить машину оплатить уроки вождения. Да и боюсь я и с ногой проблемы. Не факт что яводить смогу из за ноги из за рассеянности там горы нужно хорошо.
Переезжать в город и ездить за свои деньги на выходные к нему зачем это. Как я стала зарабатывать он говорит плати за то за се сама я автобусом в аэропорт езжу а то он мне заявляет потом в сумме я тебя туда сюда возил давай деньги.
Просила его по бизнесу отвезти в Австрию там при закупке начались проблемы, само собой согласился только за деньги, но он туда влез и начал мне орать что я неправильно делаю так и сяк надо ну я ж наверное лучше него знаю что и как.
В результате я денег потеряла много.

Отправлено спустя 13 секунд:
Трипса писал(а):
29.01.22 10:24

А зачем вам разводиться? Идите работать, живите своей жизнью. Не хочет муж с вами общаться, так общайтесь с подругами, с коллегами. Не хочет с вами гулять, так гуляйте с подругами или одна.
Чего сразу разводиться то?
Да, деньги все в семейный котел не кидайте, чтоб потом на стоматолога не просить у мужа...
Стоматолога я оплачиваю сама.
Да если бы дело было на Украине я бы так и жила и многие так живут как соседи.
Там поселок небольшой куда то выйти машина нужна. Я не вожу поэтому от мужа зависима. С работой тоже мне скорее всего светит в крупном городе ездить.
Если оставаться с ним нужно купить машину оплатить уроки вождения. Да и боюсь я и с ногой проблемы. Не факт что яводить смогу из за ноги из за рассеянности там горы нужно хорошо.
Переезжать в город и ездить за свои деньги на выходные к нему зачем это. Как я стала зарабатывать он говорит плати за то за се сама я автобусом в аэропорт езжу а то он мне заявляет потом в сумме я тебя туда сюда возил давай деньги.
Просила его по бизнесу отвезти в Австрию там при закупке начались проблемы, само собой согласился только за деньги, но он туда влез и начал мне орать что я неправильно делаю так и сяк надо ну я ж наверное лучше него знаю что и как.
В результате я денег потеряла много.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Трипса писал(а):
29.01.22 10:24

А зачем вам разводиться? Идите работать, живите своей жизнью. Не хочет муж с вами общаться, так общайтесь с подругами, с коллегами. Не хочет с вами гулять, так гуляйте с подругами или одна.
Чего сразу разводиться то?
Да, деньги все в семейный котел не кидайте, чтоб потом на стоматолога не просить у мужа...
Не кидать денег не выходит. Государство давало в ковид 550 евро на человека одиночку. На семью на 160 евро больше.
Он считал мол без меня имел бы 550 поэтому моих там 160 кои он забрал на газ свет ипотеку и еду, когда я жила сама у меня на еду около 100 евро уходила в месяц с гречкой и пленкой с Украины правда. И питалась я лучше.
Ну да были бы даже не разведены, тут есть официальный статус сепаратед то есть раздельное проживание без развода мне бы 550 давали. Как и ему. Но это закончилось.
Да и другие налоговые льготы. Если жить с ним машину купить содержать ее резину менять страховка. Если бы точно быть уверенной что это надолго может. И стоит вложиться. А так 1000 евро на обучение вождению. Оформление машины 500 евро. Страховка не знаю, ну машина 500 минимум, и то стекло поменяй то ещё что то он свою вечно ремонтирует.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение RinaV » 29.01.22 10:45

Mary41 писал(а):
29.01.22 09:35
украсть мои вещи не принято тут позорно воровать по мелочи типо только совсем нищие, воровать можно только если много.
Хороший менталитет, ничего не скажешь :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Mary41 писал(а):
29.01.22 09:35
Пару раз изменил когда месяц у родителей жил.
Разводитесь конечно, он вам изменяет, с ним у вас никакой жизни нет как пустое место.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Трипса » 29.01.22 10:49

Mary41 писал(а):
29.01.22 10:41
Там поселок небольшой куда то выйти машина нужна
До города далеко?
Общественный транспорт не ходит вообще? Такси очень дорого до автобусной остановки?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Mary41 писал(а):
29.01.22 10:41
Если жить с ним машину купить
А если рассмотреть альтернативные виды транспорта?
Вы на велосипеде кататься умеете? Электровел. Или скутер. На скутерах в Италии полно народу ездит.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 10:56

RinaV писал(а):
29.01.22 10:46
Хороший менталитет, ничего не скажешь

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Mary41 писал(а): ↑Пару раз изменил когда месяц у родителей жил.
Разводитесь конечно, он вам изменяет, с ним у вас никакой жизни нет как пустое место.
Хоршийю после Украины где у меня весь аллюминий украли в том числе и крышу пытались содрать.
В частном доме это швах да тут не воруют у людей как правило. Я все удивлялась что заборы какими то дорогими статуями украшают.
У нас бы давно свиснули и заборов нет.
Изменяет.. да нет не изменяет вроде с кем же ему.
Он на работу не ходит с другом они там что то мутят не с ним же. Было пару раз как поехал на месяц к родителям.
Сразу я была злая хотела развода но мне в церкви сказали ах нет доказательств нет может тебе это кажется. Когда же уже что то вылезло мне уже все равно было.
Изменял бы ну и я бы по ресторанам ходила без интима с мужиками.
Тут не просто это он ещё и жадноват а женщины сетя ценят, запросы у него большие.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Город жалко машиной минут 30. До ближайшегл села с супермаркетом и школой ехать минут 10 пешком больше часа. До почты и то минут 39-40 пешком.
Подруги жили в этом городе побольше, но одна продала дом переехала. Местные итальянки со мной дружить не рвутся. Украинка есть в селе в том но она тоже без машины. Театры музеи выезды на природу просто посмотреть что то ей не интересны. Кафешки и поговорить только.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение RinaV » 29.01.22 11:00

Mary41 писал(а):
29.01.22 10:56
Изменяет.. да нет не изменяет вроде с кем же ему
"Было пару раз как поехал на месяц к родителям." -это как? Один раз не считается?) Давайте начистоту, вы с ним остаться почему хотите? Про прикипела не надо трындеть)

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Все таки развод?

Сообщение Mary41 » 29.01.22 11:02

Трипса писал(а):
29.01.22 10:55
До города далеко?
Общественный транспорт не ходит вообще? Такси очень дорого до автобусной остановки?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:

А если рассмотреть альтернативные виды транспорта?
Вы на велосипеде кататься умеете? Электровел. Или скутер. На скутерах в Италии полно народу ездит.
Автобус ходит. Когда сама жила пользовалась. Но летом три раза в день. Ждать его должно подстраиваться. За едой ездила, но типо куда то выехать проблема, ещё и последний в 6-30 поэтому я из аэропорта или универа часто не успеваю ночую где то вне. В воскресенье совсем не ходит,в субботу в 16 последний.
Поэтому и на работу на фабрику не взяли.
Велосипед пробовала, да хочу купить, но далеко не уедешь тут горы опасные узкие дороги и каменные стены на пару метров просто не видно что за поворотом. Опять же снег дождь. Вверх ехать сложно. Да до почты до соседнего села где спортзал и иногда приезжают машины с товаром можно, но до транспортной развязки не поездишь вверх нужно сильно в горы, я не спортсмен.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
RinaV писал(а):
29.01.22 11:00
"Было пару раз как поехал на месяц к родителям." -это как? Один раз не считается?) Давайте начистоту, вы с ним остаться почему хотите? Про прикипела не надо трындеть)
Считается конечно. Но мне уже как то по фиг за давностью лет.
Остаться не знаю я. К мужу привыкаешь куда деваться. Я в общем наверное не хочу остаться, но другого я искать не буду
Смотрю на мать. Она нашла нового онец тоже сел на шею она работала он нет, но деньги он ее тратил она ну и что ну это же немного. Ну раз отдых оплатила раз лечение, пенсию он на лекарства и ращвлеухиттипо дорогие лыжи спускает.
Я в такой ситуации как сейчас оставаться с ним не хочу особо, жилье разве что есть. Не толпа людей а самой снимать это деньги.
В теории я бы наверное осталась если бы исправить что то можно. Секс есть быт притерлись.
Типо встретить старость.
Но я понимаю что так жить не хочу. Исправить что то может быть получилось бы. Но мало верю. Вот и спрашиваю права ли я что это не исправимо.
Ещё пожалуй он руками умеет ремонтировать ещё что то была мечта на старости на Украину в наш частный дом поехать там жить, но там мужчина нужен я замахалась все ремонтировать сама и кого нанимала за деньги все халтурщики.
Он бы подошёл, рукастый.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение onlypinguin » 29.01.22 11:31

Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
женаты 8 лет
Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
Но муж меня вообще не ценит.
И не будет ценить.
И другой не будет ценить.
И третий и десятый.
Потому что:
писал(а):
29.01.22 10:41
Там поселок небольшой куда то выйти машина нужна. Я не вожу поэтому от мужа зависима.
за 8 лет не научиться водить авто там, где с первого похода в магазин становится понятно, что без машины нельзя даже купить хлеба - это отсталость.
Ну и ‘папик’ + ‘мы никуда не ходим’ +
писал(а):
29.01.22 01:48
Он у меня почти первый
Автор, Вы хоть задницу самостоятельно вытираете или кого-то ждёте?
Mary41 писал(а):
29.01.22 01:48
Короче теперь я конечно хочу развод раздел.
Оно как придёт, так и уйдёт.
Гороскоп говорит, что если в тот час, когда Луна в третьем доме, Вам вручить Жезл Стеклянный, то произойдёт непоправимое, а Вы руки порежете.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Все таки развод?

Сообщение Vlad1990 » 29.01.22 11:35

Разводиться не выгодно ни вам ни ему.
А вы не пробовали поговорить с ним спокойно по деловому.
Перевести ваши отношения в разряд делового гражданского договора?
Вам нужны права и машина
Ему от вас?
Финансово все распишите.
И живите. Как два партнеры взаимовыгодных. Я так понимаю,о любви речь не идет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Кармен и 18 гостей