может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Жена и мама
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.02.20 15:23
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение Жена и мама » 22.02.22 10:31

Ursula писал(а):
22.02.22 10:01
эффективный единственный: собственный пример.
о том и речь.
Ursula писал(а):
22.02.22 10:01
Я читала Вашу тему. У Вас как раз не так, как рисуется Вам.
ой, ну вам то, конечно, лучше знать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение скорпи » 22.02.22 13:39

sunrise136 писал(а):
19.02.22 12:04
люди любят людей, в которых вкладываются
Любят - благодарных. Любят когда взаимность, когда есть понимание.
Почему вкладывается? да потому что штырит его от классных эмоций, хочется сделать приятно своему любимому человеку.. А не покупает как простигосподи.
Я тебе шубу, а ты мне неделю мозг не выносишь и на рыбалку отпустишь.

Где вы такое видели, что бы человек, в которого вкладываются, становился другим, таким как надо? Конфеты - пряники-вклады, за хорошее поведение, а не когда баба себя ведет как сука, а ее за это нужно поощрять.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 12 секунд:
Nekto46 писал(а):
20.02.22 12:06
Я тоже жил ради детей. Сейчас остались вдвоем. Мозги друг другу выносим, но на развод не подаем. Пля... не жизнь а именины сердца
А чего не развелись? Только дети остановили?
Жена и мама писал(а):
21.02.22 09:36
Взрослые свою жизнь худо бедно наладят, а для детей это огромный стресс.
Жена и мама писал(а):
21.02.22 09:36
Жить нужно ради детей. Ни ради себя любимых, своих хотелок и желаний, а ради детей. Кто этого не понимает не будет истинно счастлив в конечном итоге.
Принести себя в жертву? Т.е. ты сам есть - жертва, а дети рядом с тобой вырастут сильными и счастливыми? Вряд ли так выйдет.
Жена и мама писал(а):
21.02.22 09:56
Когда нет измен, когда никто не пьёт по черному, не бьёт, не влияет сильно пагубно на материальное благосостояние семьи. То есть для меня как для женщины главное что бы не пил, не бил, не уходил, детей любил и зарабатывал. Опять же, если с заработком будут трудности, то я подсоблю, не проблема. А то, что внимания не удиляет, то обидно, досадно, но ладно.
Ты не улавливаешь причинно-следственной связи. Почему не уделяет? Потому что больше не хочет, а значит не любит. Почему не любит? Может у жены изменилось поведение и муж для нее просто - добытчик, принеси-отвези и пр.? Пилит его, вечно кислая и всем не довольная рода.. Сама не любит, не благодарит, не хочет его?
Она может собой жертвовать за ради детей..
Но мужики очень редко приносят себя в жертву, если не алкаши и не инфантилы.
Они уходят.
Просто всю неделю в этом варюсь, слушаю, пытаюсь разобраться.. Проблема у племянника аналогичная.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Жена и мама писал(а):
22.02.22 09:41
есть много способов воспитания детей.
Никогда неудачник не сможет научить своего ребенка быть успешным.

Жена и мама
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.02.20 15:23
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение Жена и мама » 22.02.22 15:35

скорпи писал(а):
22.02.22 15:10
Принести себя в жертву?
почему жить ради детей равно принести себя в жертву?
скорпи писал(а):
22.02.22 15:10
Почему не уделяет? Потому что больше не хочет, а значит не любит
тоже считаю, что не удиляет не равно не любит. И уж если тема зашла, то тут очень много этого- вот не любишь своего мужика, аяяй. И тут же сыпятся вопрос- а на кого машина, а на кого квартира, а кто кого больше зарабывает. То есть понятно, да, логика? Почему, если мы с мужем чётко знаем свои цели и живём на благо будущего и будущего детей сразу возводит меня, женщину, в меркантильное создание, для которой её муж- это добытчик и достигатор целей. Я не понимаю этой логики. Почему что-то должно исключать другое. Есть 2 человека, да, в животе у них бабочки не порхают, но заглянув в себя я вижу, что дорожу этим человеком. Я не могу разделить чем я именно дорожу, его прекрасным ликом или той уверенностью, которую он мне дарит по жизни, так как мне и то и то дорого. Но вы рассуждаете так- если не трясётся над тобой и комплименты не делает, значит не хочет. А раз секса часто нет, значит не любит. А если ты с ним до сих пор, да ещё за ради детей, значит меркантильный интерес имеешь. То есть если над тобой мужик не чахнет, значит ты меркантильная тварь. Или наоборот, ты меркантильная тварь (по любому ещё и морда значит у тебя противная кислая) а потому мужик тебя не любит. Вопрос- а как эти люди вообще сошлись? Это не работает, потому что это не логично. Либо эти люди изначально друг другу не подходят, потому что у них разные цели. Отсюда приходим к тому, что для жизни нужно выбирать человека с близкими себе целями, тогда остывшая с годами любовь, редкий секс не будут так сильно бить по ковчегу, по семье. Потому что они в одной лодке, они плывут к своей цели и брак их держится именно на этом. Смогут ли они доплыть на своём ковчеге- конечно смогут. Довольны ли они будут этому- конечно, ведь они достигли своей цели. А все мелкие ссоры, неурядицы- это все осталось за бортом. Что видят дети в этот момент? Они могут видеть, как мама и папа ссорятся иногда, но они продолжают быть вместе, им не по чем эти бури. Мама и папа показывают своим примером крепость семьи и истинную (на их взгляд) ценность? Да показывают. И нет, эти люди в семье не несчастны. И да, дети по их примеру будут знать, какого партнёра себе выбирать. В этой семье могут быть все те же проблемы, что и в любой другой, просто они не сломаются.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение скорпи » 22.02.22 16:03

Жена и мама писал(а):
22.02.22 15:35
почему жить ради детей равно принести себя в жертву?
Потому что, ему этому человеку - хреново.. Ну не в кайф. Значит это жертва.
Мучается, страдает и пр.
Почему мучается, почему плохо ему? Тут вопрос к нему самому. У автора темы, пока муж трезвый как то держится, а как напьется, с него все "лезет".

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Жена и мама писал(а):
22.02.22 15:35
Мама и папа показывают своим примером крепость семьи и истинную (на их взгляд) ценность? Да показывают. И нет, эти люди в семье не несчастны. И да, дети по их примеру будут знать, какого партнёра себе выбирать. В этой семье могут быть все те же проблемы, что и в любой другой, просто они не сломаются.
Вы сейчас кого убеждаете? Меня или себя??
Если все всех устраивают и люди вместе идут к одной цели, то вопросов вообще - нет.
Проблемы начинаются, когда кому то сильно плохо, и он живет не свою жизнь, принося себя в жертву.

Но стоит помнить, что твои жертвы вообще никому не нужны, даже детям. Им жертвенный родитель не нужен. Жертва - ущербна сама по себе, потому что после начнется - я жила ради тебя, а ты и пр.

Жена и мама
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.02.20 15:23
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение Жена и мама » 22.02.22 16:12

скорпи писал(а):
22.02.22 16:07
Проблемы начинаются, когда кому то сильно плохо, и он живет не свою жизнь, принося себя в жертву
это уже другая история. Я лишь говорю, что жить ради детей не равно быть жертвой. Ведь истинные цели именно в их благополучии.

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение МамкинПикапер » 22.02.22 16:20

Конечно может ) очень благородный алень даже ради чужих детей может жить с бабой .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение скорпи » 22.02.22 17:40

Жена и мама писал(а):
22.02.22 16:12
жить ради детей не равно быть жертвой. Ведь истинные цели именно в их благополучии.
Человек живет - ради СЕБЯ!! А когда начинаются песни - за ради детей и пр., то это исключительно потому, что ему так нужно, хочется, выгодно, страшно и пр.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Дети - это большая ответственность, но жертвы не нужны, даже за ради них.
Т.е. тебе плохо, ты страдаешь, но терпишь из последних сил рядом с собой конченную озверевшую суку или мужа садиста, что бы семья. Так не верно.

Жена и мама
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.02.20 15:23
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение Жена и мама » 22.02.22 21:39

скорпи писал(а):
22.02.22 17:44
Т.е. тебе плохо, ты страдаешь, но терпишь из последних сил рядом с собой конченную озверевшую суку или мужа садиста, что бы семья. Так не верно
мы же вроде как про адекватные семьи говорили по умолчанию? При чем тут терпеть мужа садиста? То о чем говорю я и то, о чем вы- 2 разные вещи.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
скорпи писал(а):
22.02.22 17:44
начинаются песни - за ради детей и пр., то это исключительно потому, что ему так нужно, хочется, выгодно, страшно и пр
все правильно, живёт ради детей потому что ему так хочется и он при этом совершенно не страдает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение скорпи » 23.02.22 00:50

Ну если не страдает, его все устраивает, то это его выбор.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение Sibir » 23.02.22 03:27

Жена и мама писал(а):
22.02.22 16:12
Ведь истинные цели именно в их благополучии.
Весьма спорный тезис. А где благополучие родителей? И почему их благополучие не может быть истинной целью?
Почему истинная цель семьи чье-то благополучие?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

может ли мужик жить с женщиной ради детей?

Сообщение скорпи » 23.02.22 13:36

Sibir писал(а):
23.02.22 03:27
Почему истинная цель семьи чье-то благополучие?
Благополучие всех членов семьи..
А жертвы - это не верно в корне.

Вообще жить с жертвенным человеком - это какая то ущербность. Унизительно, оскорбительно.
Еще раз повторюсь, жертвы никогда ни кем не ценились. Детьми тем более. Потому что мы сами учим их страдать с самого детства.
Терпи терпила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 20 гостей