вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
any_tany
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.22 20:58
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение any_tany » 25.03.22 17:46

Steed писал(а):
12.03.22 06:29
Он все 11 лет не работает? Если нет, то напиши срок безработицы. И кем до этого работал. И сколько бывшему супругу лет.
34 года, без работы 2,5 года, до этого работал логистом.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Alex7399 писал(а):
25.03.22 13:52
детей и недвигу- мужу, а сама в туман! Попробуй, должно помочь!
вот вы не читали даже вопрос, судя по всему, и это грустно. Мой бывший супруг не работает и живет у мамы, ребенка туда забирать не хочет даже на полчаса, с недвигой нет никаких вопросов.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Alex7399 » 26.03.22 08:02

any_tany писал(а):
25.03.22 17:48
работает и живет у мамы,
вот и отдай! Ты же для мужчины рожала! Это его род!

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение ZdesMike » 27.03.22 17:42

any_tany писал(а):
25.03.22 17:48
вот вы не читали даже вопрос, судя по всему, и это грустно. Мой бывший супруг не работает и живет у мамы, ребенка туда забирать не хочет даже на полчаса, с недвигой нет никаких вопросов.
Никогда не поверю, что мужчина после развода сам, добровольно, на ровном месте откажется от общения со своим ребенком. (разумеется о мужчинах-алкашах/торчках/игроманах, клиентах психдиспансера и о прочих экзотах не говорим). Авторша о чем-то сильно умалчивает. такому поведению БМ есть причина, и с 99-процентой вероятностью эта причина - в Авторше.

Совет? Так его уже дали выше - не лезть между БМ и ребенком, от слова совсем. Чтоб фигурант реально понял, что его общение с ребенком НИКАК не будет завязано на общение с Авторшей (а также - выполнение ее треб, условий, причуд, советов, требований, правил, высказываний, ожиданий, умолчаний и пр пр пр), ни в каком виде, ни напрямую, ни опосредовано, никак. Впрочем, совет Авторшей невыполнимый.

any_tany
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.22 20:58
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение any_tany » 27.03.22 19:44

ZdesMike писал(а):
27.03.22 17:42
Совет?
нет, я не просила совета:-) я просила мужчин поделиться опытом выключения из жизни ребенка (по любым причинам) и последующим включением.

Мне был важен именно механизм возвращения в жизнь ребенка после долгосрочного отсутствия, там прямо в стартопе об этом говорится)

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Макси » 27.03.22 20:02

any_tany писал(а):
27.03.22 19:44
механизм возвращения
Как ваши дела? Не наладилось общение у дочки с папой?

any_tany
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.22 20:58
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение any_tany » 27.03.22 20:11

Макси писал(а):
27.03.22 20:02
Как ваши дела? Не наладилось общение у дочки с папой?
я после форума немного подуспокоилась, если честно, и перестала так психовать. С дочерью поговорила, ну и стараюсь все выходные занимать таким образом, чтобы ей не пришло в голову переживать об отсутствующих. У нас бесконечные гости, дети, поездки и прогулки, поэтому градус напряжения (и моего, и дочкиного) сразу упал. Спасибо вам за участие большое. такой теплый форум оказался

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение ZdesMike » 27.03.22 20:52

Старательно выращиваете еще одну безотцовщину?
Впрочем, не поймете... :( Выпиливаюсь из темы, за бессмысленностью объяснять эти вещи.

any_tany
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.22 20:58
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение any_tany » 27.03.22 21:06

ZdesMike писал(а):
27.03.22 20:52
Старательно выращиваете еще одну безотцовщину
я - да, выращиваю старательно безотцовщину. После самоустранения отца будущей безотцовщины.
вы на меня тут своих крокодильчиков перебрасываете, судя по всему, и мне очень жаль, что ваша оптика такая, но это тоже было полезно. Всего хорошего вам.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Макси » 27.03.22 21:49

any_tany писал(а):
27.03.22 21:06
После самоустранения отца
Я все же надеюсь, что он обьявится и наладит общение с ребёнком. Для девочки важно присутствие отца.
А вы молодец, что держитесь в сложной ситуации! ❤️

any_tany
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.22 20:58
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение any_tany » 27.03.22 21:58

Макси писал(а):
27.03.22 21:49
Я все же надеюсь, что он обьявится и наладит общение с ребёнком
я решила для себя, что даже на это надеяться не нужно, если ему правда так плохо, как говорит- дочке не нужно наблюдать такой упадок отца. Лучше здоровый, но потом или на расстоянии, чем весь разрушенный, но рядом и сейчас. Ну и очень помог комментарий одного из мужчин, что у нее уже возраст отдаления, близкий пубертат, и что было бы отстранение в любом случае. Спасибо вам за поддержку огромное, вы не представляете, как буквально несколько комментариев перегружают

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Макси » 27.03.22 22:11

any_tany писал(а):
27.03.22 21:58
Лучше здоровый, но потом или на расстоянии,
Согласна полностью. Придёт в себя и все нормализуется. Мужчины тоже тяжело переживают изменения в своей жизни.
any_tany писал(а):
27.03.22 21:58
Спасибо вам за поддержку огромное
;) ;) ;)

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение leex » 28.03.22 12:07

any_tany писал(а):
27.03.22 19:44
Мне был важен именно механизм возвращения в жизнь ребенка после долгосрочного отсутствия
А зачем тебе этот механизм знать? Диплом пишешь? или хочешь сработать на упреждение, отчечь киндера от отца на подлете?
Открою страшную тайну - общего алгоритма нет, у каждого свое

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Мейсон » 28.03.22 15:58

any_tany писал(а):
27.03.22 21:58
Лучше здоровый, но потом или на расстоянии, чем весь разрушенный, но рядом и сейчас.
Да, это так. Просто дайте мужу и себе время принять ситуацию. И про подростковый кризис тоже верно, он как раз у Вашей дочери начинается.

Не давите на мужа, не мучайте себя. То, что Вы занимаете дочь, уделяете ей повышенное внимание, это правильно. Про "механизм возвращения в жизнь ребенка после долгосрочного отсутствия" позже поговорим.

Только постарайтесь обойтись без гипперконтроля, следите чтобы "визжащая в поле баба" в Вашем лице снова не появилась в жизни Вашей дочери.

С ув. и пр.

any_tany
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.22 20:58
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение any_tany » 28.03.22 17:39

leex писал(а):
28.03.22 12:07
А зачем тебе этот механизм знать?
мне страшно было упустить момент, когда ребенок внутренне необратимо принимает отсутствие родителя. Мне было важно понимать в целом обратимость/необратимость процесса, пришел бы кто-то и сказал «вот я два года ребенка не видел, а потом как пришел, как вернулся в его жизнь, как все обратно наладилось» и все, было бы понятно, что я истерю напрасно.
Если бы пришел и сказал «пропустил два месяца, ребенка потерял навсегда», я бы пошла к бывшему мужу и говорила бы с ним бы его до тех пор, пока он не дал мне график встреч или отказ от встреч.
Как видите, на третьей странице комментариев стало понятно то, что мне вообще не следовало бы брать на себя ответственность за их отношения и правильно было бы принять все как есть.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мейсон писал(а):
28.03.22 15:58
Не давите на мужа, не мучайте себя. То, что Вы занимаете дочь, уделяете ей повышенное внимание, это правильно. Про "механизм возвращения в жизнь ребенка после долгосрочного отсутствия" позже поговорим.
спасибо огромное, человеческое и сердечное такое.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Птица-синица » 29.03.22 07:42

any_tany писал(а):
28.03.22 17:41
я бы пошла к бывшему мужу и говорила бы с ним бы его до тех пор, пока он не дал мне график встреч или отказ от встреч.
И что бы это дало? :? Я просто темой общения детей с отцом страдала год или полтора после развода, окончательно отпустило только недавно, когда исчерпались ВСЕ мои возможности сделать БМу максимально комфортные, без моего участия, условия для их общения. Так вот: изначально БМ декларировал, что будет регулярно общаться с детьми, и чтоб я не смела мешать. Все эти громкие обещания оказались пшиком. Весьма вероятно, что и у вас этот "график встреч" будет пустыми словами, а Вы и дочь будете ждать и надеяться. А если продавите "отказ от встреч", то потом будете виноваты, "мама запрещала мне с тобой общаться, доча!".

Про "отцы добровольно не откажутся от общения с ребенком после развода" - смишно. Не, ну если считать "общением" прогулку в кино раз в полгода... К такому режиму "общения" привело мое максимальное невмешательство. Хочешь забрать? Ура, забирай. Хочешь позвонить? Дарадибога! Не хочешь? Ладно, сами справимся. Иногда мне кажется, что, если б я ставила условия, шантажировала, препятствовала общению - чисто из чувства противоречия папа бы изо всех сил поддерживал контакт с детьми. Но это не точно :)
На самом деле, от нас ничего не зависит. Отбрасывайте иллюзию своего контроля и ответственности. Будет сегодня идти дождь или снег, будет ли солнце - в той же мере мы можем повлиять на желание папы заниматься своим отпрыском. Меня, помнится, прибил контраст между любящим заботливым отцом до развода и равнодушием к детям после. Сейчас почти два года с его ухода прошло, может, новая жена родила ему нового бэбика, я не в курсе.
Я вижу, как моим детям нужен отец. Я вижу, как мой пасынок, старший сын БМа, уже взрослый, тянется к отцу и пытается с ним общаться. Отцу это нинада. Совсем. Мне за детей (всех, и больших, и маленьких) больно и обидно, но повлиять я могу примерно так же, как на погоду. Мы просто живем. Их взаимоотношения с отцом - не моя зона ответственности.

any_tany
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.02.22 20:58
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение any_tany » 29.03.22 20:49

Птица-синица писал(а):
29.03.22 07:42
И что бы это дало?
ну это, знаете, как с мемом про мишку из детства, который говорил «я люблю тебя», но только.если.надавить.
Мне до форума казалось, что надо включаться из последних сил и «обеспечивать явку». Сейчас как-то совсем отпустило (ну или очень помогает смена работы, я пашу как три коня, ребенка встроила в свой график жизни, адаптируемся обе, ткскзть). Хорошего отца ребенку надо выбирать до рождения этого самого ребенка, а не по факту развода что-то лепить из человека.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Птица-синица » 29.03.22 21:36

any_tany писал(а):
29.03.22 20:49
надо включаться из последних сил и «обеспечивать явку».
ага, мне тоже так казалось. Мне на форуме говорили: отпусти ситуацию, а я все не верила.
А по поводу "выбирать отца до рождения ребенка" - ну вот я была уверена, что человек, воспитывающий сына в одну каску, точно не бросит и других своих детей. Ха три раза! Нет никаких критериев верного выбора. "Все лгут" (с)

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Макси » 29.03.22 22:01

any_tany писал(а):
29.03.22 20:49
Хорошего отца ребенку надо выбирать до рождения этого самого ребенка
Они до поры - до времени все хорошие :)
А потом что-то случается и клинит))
Ну и конечно же виноваты женщины во всем :)

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Влад82 » 29.03.22 22:45

Макси писал(а):
29.03.22 22:01
А потом что-то случается и клинит))
правильно говорите - все мужики кАзлы и сволочи! Клинит только мужиков.
Но целку всем сбивают по молодости кто угодно только не мужья). Такие девочки-одуванчики которым злые ололошеньки писю распечатывают толпами. А потом алеша-злотоые-рога спасибо тебе алеша!
Все изменяют, не удиляют и вообще я святая и пушистая.Тьфу. :trololo:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Птица-синица » 29.03.22 23:23

Влад82 писал(а):
29.03.22 22:45
Клинит только мужиков.
клинит всех. У меня пасынок рос без матери, потому что переклинило его мать. А теперь мои дети растут без отца, потому что переклинило их отца. Причем так переклинило, что у моего пасынка для родственного общения осталась только я, его "бывшая мачеха".
Нет гарантий, никогда никаких и ни на что. Живем с тем, что есть, не тратя сил и нервов на попытки "изменить погоду".

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Макси » 30.03.22 07:58

Птица-синица писал(а):
29.03.22 23:23
Живем с тем, что есть, не тратя сил и нервов
Совершенно верно! Я пыталась изменить ситуацию, все летело к чертям. В итоге изменила свое отношение к этой ситуации и тогда всё встало на свои места.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение Фантом » 30.03.22 15:04

any_tany писал(а):
28.03.22 17:41
«вот я два года ребенка не видел, а потом как пришел, как вернулся в его жизнь, как все обратно наладилось»
Ну эт я и что. Не видел два года. Потом потихоньку потихоньку начали общаться, дальше лучше эт да ж с тем условием, что живу от нее за 1200 км.
Просто не лезь и не настраивай ребенка, со временем у них будет своя картина общения.

fidel
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

вопрос к разведенным мужчинам (с детьми)

Сообщение fidel » 03.07.22 10:00

Часто не общаются с детьми, не потому что не хотят общаться с ребенком, а потому что не хотят унижаться перед бывшей для этого.
Почитайте в этой теме даже, примеров куча. «Только в присутствии няни/бабушки/врачей/нацгвардии», так неудобно, даавай этак. Гуляй тут, там не гуляй и прочее прочее.
Вы точно так не делаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей