Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 15.03.22 00:37

Всем здравствуйте. Буду рада любому совету.
С мужем ровесники, по 34 года. В браке 5,5 лет, вместе 8. Детей нет. Это главная проблема сейчас для меня. А нет их потому что мужу они не особо нужны. Не знаю, аообще ли, или только со мной...
Вопрос детей поднимается только мной и уже достаточно давно. И все время я сталкиваюсь с тем, что мужу это не нужно. Для него все никак не наступит идеальное время, то одно мешает, то другое. Сейчас вот - нестабильная ситуация в стране... И так несколько лет подряд. В настоящем дошло до того, что на фоне этой темы постоянно ругаемся. Что делать дальше - не знаю, сколько еще ждать, когда ему дети станут нужны - неизвестно. Есть вероятность, что это не наступит никогда. Обида и разочарование в нем делают свое дело, последнее время думаю, что смысла в этом браке нет. Не иметь детей в угоду его инфантилизму и эгоизму - такой себе вариант. Мое желание он знает, терять меня не хочет, соглашается с тем, что затянули, пора бы, но воз и ныне там.
Финансово - более менее стабильны, жилье свое, оба работаем, зарабатываем одинаково.
Безинициативным был всегда, если я не настою на чем-нибудь, то ничего и не будет ( ни ремонта, ни машины и т. д), ему прекрасно жить в его стабильности.
Что делать уже не знаю. Прекрасно понимаю, что время идет, мне не 20 лет... Жить в браке без детей не хочу. Есть ли выход? Или только развод?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Стерегущий » 15.03.22 01:07

А для чего было нужно выходить замуж за инфантила и эгоиста?

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 15.03.22 01:20

Любила, поэтому и вышла замуж. Верила в светлое будущее)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
На самом деле, он очень хороший человек и муж, добрый, заботливый, но в плане детей - затык

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 15.03.22 06:05

Sonik писал(а):
15.03.22 00:37
Есть ли выход?
Выходов всегда много.
Но только как правило ни один из них нам не нравится, поэтому и говорим - выхода нет. А на самом деле - масса.
Чего Вам хочется, чтобы была в идеале - как? Я полагаю, чтобы завтра муж подошел и сказал "Дорогая я был дурак, я передумал, прости, я очень хочу ребенка, давай скорее рожать", а через 9 месяцев у вас родился бы прекрасный бутуз, муж стал бы отличным отцом, носил дите в зубах, а Вам носил в клювике денежку, любил и благодарил за ребенка. Правда ведь? Но увы, этого похоже не будет (это не точно, но скорее всего так). Поэтому решать этот вопрос Вам придется исходя из реальности, а не исходя из мечтаний.
Как решать? В первую очередь определиться, чего больше хочется, ребенка или быть с этим мужчиной, потому что скорее всего совместить не удастся. ПОэтому. Определяйтесь, ребенок или муж, посчитайте деньги, посчитайте квадратные метры (кому и что в случае развода достанется), посчитайте свои декретные, просчитайте (вероятную) возможность возврата из декрета на это же место работы, посчитайте свою личную подушку безопасности - и принимайте решение самостоятельно. Какое? Это зависит от предыдущих факторов (он или ребенок, и деньги).
Рассчитывайте только на себя! Ну и (если есть) на поддержку своих родителей. На него надежи нет. Даже если он согласится на ребенка, не факт, что не сбежит при первых бессонных ночах, зубках и коликах. Ненадежный он тип, нет на него опоры, только на себя надейтесь.
Ну и, если бы Вам было 25 лет, я бы сказала - беги от него, встретишь еще хорошего мужчину, будет у тебя еще нормальная семья. Но Вам не 25. И лет в запасе у Вас нет вообще. Не, физиологически-то конечно есть еще лет 5, но давайте объективно - где гарантия, что во-первых Вы встретите теперь того самого надежного, а во-вторых, где гарантия, что Вы вообще кого-то встретите, а в-третьих, наверное лучше ребенка в 40 лет в первый класс отвести, чем в роддом за ним ехать, так ведь?
Поэтому - рожайте от этого. Просто рожайте и все. Не хочет? Ну что ж, а Вы хотите зато. Жысь такая. Не совсем конечно это красиво, справедливо и правильно, рожать от мужика который не хочет, но...позаботьтесь о себе. О своем материнском инстинкте, о своей фертильности (если позволяют возможности!)
Рожайте.
А что дальше - да всяко быть может. Может папо повзрослеет и прикипит к ребенку, тоже вполне быть такое может. А может и нет. Моет и свалит при известии о беременности. Поэтому и говорю - определитесь, посчитайте и принимайте решение. И те тяните резину.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Стерегущий » 15.03.22 06:10

МаДама писал(а):
15.03.22 06:05
Поэтому - рожайте от этого. Просто рожайте и все. Не хочет? Ну что ж, а Вы хотите зато
Охеренно.
С таким советом будете РСП.
Хотя- с вероятностью 80% любая баба будет РСП.
Но вы-точно будете.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Сибирячка » 15.03.22 07:21

Она в любом случае будет, если от другого рожать.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Если бы стоял вопрос 3 ребёнка, время еще есть, а тут первый, времени ноль.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение W_A_S_P_ » 15.03.22 08:04

Стерегущий писал(а):
15.03.22 06:10
С таким советом будете РСП.
Да это не главное. Ей родить надо и срочно, а муж в любом случае будет казел и небезосновательно.
Если станет РБП, то где в срочном порядке найти чудилу, который сам подпишется детей с 35-леткой клепать? Так что спрашивать согласие ей ни к чему.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Лекси » 15.03.22 08:17

Sonik писал(а):
15.03.22 00:37
когда ему дети станут нужны - неизвестно
Никогда.
Коротко:
Если родите ему ребенка, это всегда будет одолжение с его стороны вам.
Если без детей не можете- расходитесь.
Дети это одно из фундаментальных решений для семьи, но необходимо желание обоих супругов.
И вы простите, но смотреть нужно в кого влюбляетесь.... Это на будущее.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Сибирячка » 15.03.22 08:51

Вопрос надо ребром ставить. Беременеть тайно подло, на мой взгляд. С другой стороны, после взрыва и расстановки точек над i, "случайно" наверно уже и не получится :trololo:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Вася Рогов » 15.03.22 08:56

Чпокнись с другим, а этому скажешь что это его.

Делов то.
Все так делают.


У меня вопрос.
А у мужа то дети есть?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Ruzhyi » 15.03.22 09:11

Лекси писал(а):
15.03.22 08:17
Беременеть тайно подло
Ну так предупредит пусть - «дорогой, кстати я хочу ребёнка и собираюсь рожать»
Это за завтраком.
Обсуждать не надо. Просто ставить в известность.
Если после ужина муж наденет два презерватива и замотает скотчем, то значит делать ребёнка с другим
Лекси писал(а):
15.03.22 08:17
но необходимо желание обоих супругов
Ну скорее непротивление ОМП. Типа «ну ладно»
Далеко не все ОМП яростно алчут ребёнка, но при этом довольны когда ребёнок появляется

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Сибирячка » 15.03.22 09:18

Ruzhyi писал(а):
15.03.22 09:11
Просто ставить в известность.
Перед ультиматумами надо все посчитать.

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 15.03.22 09:30

Ну тайно точно не получится, да и зачем. Если ему бети так сильно не нужны, то это какой-то отдельный вид насилия над человеком. Свою позицию озвучивала, что без детей жить не собираюсь. В ответ слышу, что ему тоже нужны, но я то понимаю, что если бы были нужны, они давно бы у нас уже были.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вася Рогов писал(а):
15.03.22 08:56
У меня вопрос.
А у мужа то дети есть?
Нет, детей у него нет

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Стерегущий писал(а):
15.03.22 06:10
Охеренно.
С таким советом будете РСП.
Хотя- с вероятностью 80% любая баба будет РСП.
Но вы-точно будете.
Я уже согласна быть рсп, чем остаться без детей совсем. Только чтобы стать рсп сначала еще родить надо

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Лекси » 15.03.22 09:39

Ruzhyi писал(а):
15.03.22 09:11
Далеко не все ОМП яростно алчут ребёнка, но при этом довольны когда ребёнок появляется
На это рассчитывать не очень хорошо.
Может случится так: ты его хотела, ты и тяни, а я в новую жизнь, пока!)
Я был не готов и тд.
Если она хочет от него родить, этот вариант нужно обязательно иметь ввиду.
Т.е мочь содержать себя и ребенка без этого мужчины.
Инфантил в качестве "руля семьи" вообще такое...

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 15.03.22 09:46

Лекси писал(а):
15.03.22 09:39
На это рассчитывать не очень хорошо.
Может случится так: ты его хотела, ты и тяни, а я в новую жизнь, пока!)
Я был не готов и тд.
Если она хочет от него родить, этот вариант нужно обязательно иметь ввиду.
Т.е мочь содержать себя и ребенка без этого мужчины.
Инфантил в качестве "руля семьи" вообще такое..
Конечно, любой вариант возможен. Ему в принципе сложно и лень с чем- либо заморачиваться, а уж с новой жизнью так и подавно. Вероятность того, что я уйду с дитем от него, если все будет плохо, мне кажется, больше

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Лекси » 15.03.22 09:48

Sonik, вы любите этого мужчину? До сих пор?
Он не против, чтобы дети родились (типо авось) или категорически отрицает, что они у вас вообще когда появятся? Обсуждали тему "нечаянно залетела"? Как он к аборту относится?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Ruzhyi » 15.03.22 10:04

Сибирячка писал(а):
15.03.22 09:18
Перед ультиматумами надо все посчитать
Ну во первых тут про «всё посчитать» уже советовали,
А во вторых ультиматум - это «если не то, то я то»
Ультиматум ей после информирования может муж выдать. «Или ребёнок или я»
Ну так её дело выбирать

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Sonik писал(а):
15.03.22 09:46
Может случится так: ты его хотела, ты и тяни
И что? Есть Гарантия что какой-то муж ей этого не скажет?
Типа надо на сайте производителя по серийному номеру проверить поддерживает ли эта модель опцию «дети» и только после этого беременннть?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Вася Рогов » 15.03.22 10:47

Sonik писал(а):
15.03.22 09:36
Нет, детей у него нет
а могут быть?

просто у меня есть один прецедент,когда мальчика бросила девочка изза того,что он не может иметь детей.
найдя новую барышню с трудом и страхом что все повториться,не может ей признаться что детей не может иметь.
врет примерно так же,не хочу,не надо пока,некогда ну тд.
Sonik писал(а):
15.03.22 09:36
сначала еще родить надо
а ты сможешь в 34 то годика?
ты здорова?
здоров ли будет ребенок,так как лет вам не мало и шансов все меньше и меньше.(улавливаешь как я мыслю,может твоего мужа пугает то же самое)???

рисков и несотыковок очень много.

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 15.03.22 11:24

Лекси писал(а):
15.03.22 09:48
Sonik, вы любите этого мужчину? До сих пор?
Он не против, чтобы дети родились (типо авось) или категорически отрицает, что они у вас вообще когда появятся? Обсуждали тему "нечаянно залетела"? Как он к аборту относится?
Он не против категорически, сам говорит, что затянули, вроде как надо. Только скорее всего он так говорит, чтобы я не ушла от него. Мы вроде как решили, что нужно, но каждый раз какие-то новые отмазки находятся

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вася Рогов писал(а):
15.03.22 10:47
а ты сможешь в 34 то годика?
ты здорова?
здоров ли будет ребенок,так как лет вам не мало и шансов все меньше и меньше.(улавливаешь как я мыслю,может твоего мужа пугает то же самое)???
Кто ж знает, хотелось бы надеяться. Меня и саму уже пугает это, только чем больше откладываешь, тем больше риски

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 15.03.22 11:35

Sonik писал(а):
15.03.22 09:36
да и зачем.
что значит - зачем? Вы хотите ребенка? Вот для его рождения нужно забеременеть. А тайно ли, явно ли, от мужа ли, от случайного ли - это второй вопрос. Я же Вам и написала - определитесь прежде, что Вы хотите. Быть за ним замужем, или ребенка.
И еще спрошу, а вы когда женились, вы вопросы размножения обсуждали? Он озвучивал Вам, что не желает детей (до 40 лет, вообще, не желает от Вас...) , и Вы сама говорили ему, что детей хотите (не сейчас, попозже, но обязательно)? Или как это было?
Sonik писал(а):
15.03.22 09:36
я то понимаю, что если бы были нужны, они давно бы у нас уже были.
а вот тут Вы ошибаетесь, перекладывая всю ответственность на него. Он сам не родит.
Sonik писал(а):
15.03.22 09:36
Я уже согласна быть рсп, чем остаться без детей совсем.
я согласна, как по мне - тоже лучше РСП, чем просто разведенкой в 44, БП.
Sonik писал(а):
15.03.22 09:46
Вероятность того, что я уйду с дитем от него
а квартира, я извиняюсь, пополам? Или как? У Вас вообще есть где жить, вдруг че?
Ruzhyi писал(а):
15.03.22 10:06
Sonik писал(а): ↑15.03.22 14:46
Может случится так: ты его хотела, ты и тяни
И что? Есть Гарантия что какой-то муж ей этого не скажет?
ДА никакой гарантии нет, более того, как правило такие вещи без предупреждения происходят, вот вроде дила-жила себе тетка, счастливая, и муж вроде любит, и ребенка хотел - а потом вдруг рррррраз! и я устал я мухожук, ты родила ты и тяни я ваще не готов был. Ладно если она уже из декрета вышла да финансово не голая, а если нет? А тут - считай все ясно, даже предпочтительнее с открытыми глазами.
35, товарищщи. 35 лет бабе. Какое тут белое пальто может быть, какие "подло", вы о чем? Она замужем, давно замужем, не в кабаке залетела по пьяни и решает рожать-не рожать. 35 лет. Колокол не просто звенит, у него язык уже на одной сопельке держится от такого звона...
И потом, в этой ситуации, как она здесь опИсана автором, мне кажется, что если она залетит через его "пока не хочу", то все будет нормально и мужик просто примет как факт - теперь будет ребенок, и не свалит от нее. Говорит же - безынициативный, инфантил... Понятно, что хорошего мужа из него уже не выйдет, но если ее такой он устраивает столько лет - то и ладно, не самый худший вариант... Бывают вон и пьют, и бьют, и таскаются... А этот - ручной, работает, и заметьте, категорическое "нет" он ей тоже не говорит. Просто надо взять и делать. Не тянуть резину. Но посчитать все то, что я говорила - прежде обязательно. Если сойдется дебит с кредитом, то делать. Нет - дальше думать.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Лекси » 15.03.22 11:48

Sonik писал(а):
15.03.22 11:29
какие-то новые отмазки находятся
Это какие?
Он сексом без презерватива не умеет заниматься?
Если он детьми хочет вас удержать, ну такое. Время для женщины невосполнимый ресурс (ещё более, чем для омп).
Если будете "делать" ребенка:
Вам нужно твердо самой стоять на ногах
Вы должны быть уверены, что вам будет что кушать и на что жить вдвоем (вы+ребенок)

Можете супруга (возраст) позвать в клинику. Там не отвертится. Возьмут его сперму и введут вам в матку)
Для возрастных пациентов , первородящих, очень рекомендуют.
Вот сходите)

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Вася Рогов » 15.03.22 11:49

МаДама писал(а):
15.03.22 11:35
Понятно, что хорошего мужа из него уже не выйдет
да и отца тоже.
детей обычно хотят если нету,а не наоборот и неблагоприятные обстоятельства тут не играют роли,люди и в колониях плодятся. 8-)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 15.03.22 11:52

Вася Рогов писал(а):
15.03.22 11:49
да и отца тоже.
а вот тут не факт. Я правда думаю, что нерешительный инфантил вполне может стать добрым заботливым папочкой, почему нет? Почему Вы думаете, что не получится? Может если родится ребенок, он в зубах его носить станет и сюсюкаться? Конечно не факт, может и правда сбежит сразу, как ребенок заорет да написит на него первый раз, а может и нет.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Fraktall » 15.03.22 11:56

ИМХО прежде чем беременеть, нужно не только по деньгам всё просчитать, но и по здоровью обследоваться железно, прям досконально. Знаю лично три семьи, где ребенок - инвалид детства, это просто врагу не пожелаешь. Сейчас наверное вспоминают как сладкий сон свою прошлую жизнь, бездетную и безбедную. Это при том, что всем на момент родов было меньше 30-ти. Вообще не представляю, чего они там народили бы в 35+ (хотя возможно просто выкидыш был бы, или забеременеть не получилось бы, х.з.)
W_A_S_P_ писал(а):
15.03.22 08:04
Если станет РБП, то где в срочном порядке найти чудилу, который сам подпишется детей с 35-леткой клепать?
Ну как минимум один такой есть - viewtopic.php?f=9&t=59807&p=4293114 ржачная тема :lol:
Так-то да, для тети в 35+ ровесник-одногодка за счастье, а частенько всё, на что ей можно рассчитывать, это уже 50+ ))

Что-то вспомнилась эта тема, Автор, почитай - viewtopic.php?f=36&t=58877

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 15.03.22 12:09

Fraktall писал(а):
15.03.22 11:56
но и по здоровью обследоваться железно, прям досконально. Знаю лично три семьи, где ребенок - инвалид детства
инвалиды рождаются и у здоровых родителей. А у не вполне здоровых рождаются здоровые дети.
Fraktall писал(а):
15.03.22 11:56
Вообще не представляю, чего они там народили бы в 35+ (хотя возможно просто выкидыш был бы, или забеременеть не получилось бы, х.з.)
зачем вот эти гадости писать женщине, которая хочет ребенка родить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, LanaSvtlana, Rezeda, Taiti и 19 гостей