Болезненные отношения с матушкой

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 20:25

HelLga писал(а):
09.04.22 04:03
Что делать? Что думать?
1. Привести свои мозги в порядок. Изучать тему токсичные родители.
2. Перестать вестись на манипуляции матери. Если на улице к тебе подойдёт человек и обзовет рукозадой, ты его пошлёшь мысленно подальше и забудешь через час. С матерью так же. Не в тебе проблема. Она больна, очень сильно больна.
3. Составь план. С трезвым расчётом. Что ты можешь и что ты не можешь. Кто твои союзники, кто твои враги.
4. Как это не прискорбно, но единственный путь к твоему выздоровлению - это избавление от якаря, максимальная минимизации общения с маман и выстраивание личных границ. Зачастую, в особо тяжёлых случаях, полный отказ от общения.
5. С учётом пункта 3, у тебя должна быть своя территория, максимально далеко от маман и твои условия её поведения. Пока живёшь с ней, терпи. Но осознай происходящее.
6. Да, тебе хочется мамку, друга, надёжную опору и поддержку. Но, перед тобой враг, который тянет тебя на дно, без малейших угрызений совести разрушит твою семью. Осознаешь - всплывешь. Нет. Так в каждом подъезде пятидесяти летние тётки с семядесятилетними под ручку ходят и ядом направо и налево брыжжут!.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение Inkstone » 26.04.22 09:08

Kollega_1 писал(а):
25.04.22 20:25
пятидесяти летние тётки с семядесятилетними под ручку ходят и ядом направо и налево брыжжут!.
Хорошо сказанно 👍

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение Лео » 29.04.22 16:31

Авторша видимо так впечатлилась количеством советов -съехать . Что съехала в такую пердь где даже инета нет- что бы тему продолжить .

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение CassChrom » 30.04.22 09:10

Девочка, твоя мама-дура, ибо только дура может продать свое с ребенком жилье и вложить эти деньги в совместную квартиру с мужиком..Для тебя эта дура-тот человек который может навсегда сломать твою жизнь и психику.Потому что мать-это тот человек который знает на какие кнопки нужно нажать чтобы ребенок стал неудачником и наоборот-счастливым.
Поскольку эта дура-токсична, имеет склонность к зависимости от мужчины и самоутверждается посредством унижения и разрушения психики собственного ребенка тебе из этой "счастливой" семейки нужно бежать.И чем скорее-тем лучше. Мать УЖЕ просрала твою долю в жилье, создав тебе в этом трудности..Ты, по ее расчету, не должна иметь своей жизни а твое назначение-выносить из-под мамо судно в будущем и быть девочкой для битья в настоящем.
А дальше-в зависимости от обстоятельств.Если ты совершеннолетняя-требуй, если надо(а будет надо!) через суд деньги за свою долю жилья(как это оформить подскажет юрист,сейчас есть и бесплатные).Пусть выкупают твою комнату у тебя же, а ты на эти деньги купишь другую-отдельно от них.
Если ты учишься на дневном отделении-то алименты, которые должен платить отец, могут идти тебе на счет а не матери. И с этим материальным заделом можно жить нормально.
Если же ты несовершеннолетняя-то подожди совершеннолетия и сделай все это.Других вариантов практически нет-иначе ты завязнешь в этой трясине с дурой-мамо, высасывающей из тебя все жизненные силы, здоровье и красоту и в материальной зависимости от нее же. В которую сама мамо заботливо и постаралась тебя поставить..
Так что..Действуй жестко, избавляйся от совместного проживания с этой звЯздой и требуй обратно СВОИ деньги за долю в квартире.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение Лео » 30.04.22 09:31

CassChrom писал(а):
30.04.22 09:10
требуй обратно СВОИ деньги
требовать не нужно ,лучше к юристам сходить парочке -и изложив сухо получить их анамнез о возможностях .А с той ёпнутой мамашей вообще не стоит рот открывать о желании доли - её надо ошарашьить по факту приставами и повесткой ( если это имеет возможность быть)

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение Влад82 » 30.04.22 09:42

HelLga писал(а):
09.04.22 04:03
Однако мама частенько всем своим видом мне дает понять, что я именно такая. Что она голубых кровей, а я обычный рабочий класс.
если не вброс, на лицо "зависть" матери об упущенном своем времени и тем что "счастливая" жизнь с ребенком оказалась не тем, о чем ваша мать думала. Зависть от ушедшей молодости≥ упущенных возможностях скорее всего.
HelLga писал(а):
09.04.22 04:03
Также, когда я начинаю мыслить как папа, мне сразу же вкидывают "голову включи" тонко намекая на то, что отец тупой неудачник. Хотя дядька он у меня нормальный.
о это лично мне знакомо. Ваш отце скорее всего ушел и стал более счастливым вне союза с вашей матерью, что подорвало возможное ожидание вашей матери в плане "этот козел ко мне на коленях еще приползет". Но все как у всех. Козел со временем оказывается трудягой и семьянином, который вопреки а не на зло - прожил довольно счастливую жизнь возможно в другом русле "вне вашей семьи с мамой".
Так же наблюдается у всех женщин вошедших в последующие браки - эйфория новодела длиться еще короче чем с предыдущим супругом. Возможно ваша мать нашла "Замену" вашему отцу, но постоянно сравнивала как в постеле так и "на деле" следующего ЛВЖ с БС - и мат ожидание не сошлось, проще говоря - не смогла сама себя убедить что бывший таки не козел.
А так ваша матушка 1000% попадает под описание СДС. Возможно там биполярочка еще где-то рядом ходит - но это уже к врачу.
Вы состоялись как млекопитающее среди зверей и как независимая человеческая единица среди людей. Живите по своим правилам, не парируйте своей матери. ДУмаю вм не составит труда подыгрывать в ее закрутившемся театре одного актера - все б___ди а я Датраньян. Тем более что вы приезжаете к маман на короткий промежуток времени.
Увы в этой жизни мы не решаем большую часть вопросов, но человек такое существо, которое вывернет из любой ситуации.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение Красивая » 01.05.22 11:16

HelLga писал(а):
09.04.22 04:03
Мать с начала моего колледжа ушла с работы, продала квартиру в которой мы жили и мы переехали к ее мужчине.
Как она смогла продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок?
А по теме прочитала первых несколько постов. Все дают правильные советы. Хватит жрать кактус, колоться, плакать и продолжать жрать кактус.
Вам маман непрозрачно намекат, что пора уже и съехать с ее территории.
Знаете.. как делают орлы? Они выстилают гнездо ветками, потом сухой травой, потом пухом. Когда птенцы вылупились и по времени взросления, родители выкидывают из гнезда пух, потом траву и остается голое колючее гнездо. И детки видят, что с мамой уже не так уютно, надо брать ответственность за свою жизнь на себя.
Съепитесь уже с чужой территории и начинайте жить самостоятельно. А то вот это вот- я сама себе жрать покупаю, это ниочем. Сколько ты зарабатываешь себе на еду? Одну тысячу?
Если совсем тяжко, иди к папе, к бабушкам-дедушкам. Дай маме жить спокойно. И да, санчас, не общайся с мамкой год, а лучше два. Совсем. Никаких просьб, претензий, выяснений. Сначала построй себя, свою жизнь, свою личность. Потом, когда сформируешься как личность, как человек, а не мамкина попрошайка, то и решишь, как тебе жить дальше.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
HelLga писал(а):
11.04.22 01:07
пока учусь - съехать не представляется возможным. Денег не хватит..
А как же любимый папа? Сьезжай в общагу. Пусть папа платит алименты, только тебе. Ищи работу поденежнее

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Мейсон писал(а):
11.04.22 14:55
Автор, ставьте себе цели. Думайте о будущем, ищите возможности. Планируйте. Остался всего год, проживите его максимально полезно и приятно для себя.
Возможно и так. Найти себе хобби, работу подлиннее, бывать дома только ночью, пока все спят

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Болезненные отношения с матушкой

Сообщение Мейсон » 02.05.22 22:16

Красивая писал(а):
01.05.22 11:25
Найти себе хобби, работу подлиннее, бывать дома только ночью, пока все спят
Точно! Лично я в Вашем возрасте поступал именно так!

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 14 гостей