Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 15:01

Всем привет! Мне 28, мужу 32, знакомы 7 лет, 6 лет в браке. Всегда была идиллия в отношениях, но резко все поменялось после рождения ребёнка. Сын очень долгожданный...4 года бесплодия, мужской фактор. Как итог - операция на яичках и ЭКО. Во время беременности всё было отлично (и в плане интима). Как только муж привез меня из роддома (госпитализировали 27 декабря, а выписали 1 января), заметила не ладное...телефон начал носить всегда с собой, вырубать инет на ночь, говоря, что зарядка садится быстрее, отношения стали холодными. За 1,5 месяца привела себя в форму, стала весить даже меньше, чем раньше. При росте 164 вес 55 кг. Стал отказывать в интиме, замечать недостатки (небольшая грудь), придираться и выводить на ругань. Начала подозревать в измене, так как неоднократно слышала женский смех, когда звонила ему, когда он на работе. Коллектив там мужской. Моя ревность и его отстраненность отталкивали нас от друг друга всё дальше. Он мне даже предлагал пожить раздельно...потом резко решил продлить оставшиеся эмбрионы на 1 год, замороженную сперму и взять ипотеку (жилье снимаем). Вроде сблизились, влезли в долевое строительство, начали строить планы на будущее, а потом опять: женский смех, любой повод сбежать из дома. Он мне начал говорить, что у меня крыша едет после родов...что уже почти чувств не осталось. В один прекрасный день я увидела в телефоне черновик: "Разведусь в течение года". Спросила, что за фигня?! Ответ меня поразил, - "Тебя глючит". Начал провоцировать скандалы...в итоге я сказала, что хрен развода дам! А в случае его ухода из семьи к любовнице, буду требовать переоформления ипотеки на себя и алименты, о малом он может забыть. Сказала, что посвящу его родню о его уходе к другой бабе. Через несколько дней ему звонит отец и спрашивает, сказал он мне или нет. Тот подскачил с кровати, заплакал и подошел к окну. Сказал, что "НЕТ". Потом ДР его деда - 80 лет. Приехали, все отводят взгляд, бабушка расплакалась, обняла меня. Свекровь начала его подкалывать женским именем. Вышла в коридор, слышу, что бабушка спрашивает у свекрови, что да как, а та отвечает, - "Так распорядилась судьба. Не может он уйти, иначе жена общаться с ребенком не даст. Может потом сойдутся". С того дня телефон валяется везде, у мужа постоянно глаза на мокром месте. Неоднократно спрашивала, что случилось, хочет он ли уйти, есть ли другая....ответы одни "НЕТ", "Устал". Отношения холодные, не знаю, что будет дальше...подскажите, есть ли шанс вернуть былые чувства и как лучше действовать? Отдавать его другой я не хочу, так как люблю, связывают финансы и ребёнок. Хотя сама понимаю, что мне насрали в душу...

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Salt » 13.04.22 15:33

kisik93, ничо не понятно. Есть василиса, родня его знает и даже одобряет, а Вы мегера и не даете мужыку щасье свое с ней устроить?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29713
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Кармен » 13.04.22 15:50

kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
Отдавать его другой я не хочу,
Он что,вещь что ли?
Захочет сам уйдет.
Вы в декрете? Чем ипотеку платить будете?

Отправлено спустя 53 секунды:
kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
и алименты,
Зарплата белая?

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Salt » 13.04.22 16:01

Кармен, она его шантажирываит

Аватара пользователя
Coca Cola
бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15.11.21 23:00
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Coca Cola » 13.04.22 16:06

А разве вы что-то сможете сделать, если он хочет уйти?
Если он уже "в черновике" себе записал "развод в течение года"? :(
Вряд ли.

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 16:18

Зарплата белая.

Я работаю на дому, существовать без него могу.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Влад82 » 13.04.22 16:18

оффтоп мона?
Не по теме
Тетки - а вы что реально не отпустите своего супруга вот как ТС, если чел вам запаяет "люблю другую"? Прям пахнуло так плесенью особенно вот эта строка
kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
я сказала, что хрен развода дам!
Отправлено спустя 51 секунду:
kisik93 писал(а):
13.04.22 16:18
существовать без него могу
можете, не врите себе. Ну подумаешь развод будет - дело то житейское. :trololo:


меня не слушайте я говорящая голова профессора Доуэля
Последний раз редактировалось Влад82 13.04.22 16:25, всего редактировалось 1 раз.

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 16:20

Сначала был шантаж, потом я ему предлагала нормально поговорить и если ему не комфортно, уйти...но он говорит, что все нормально и говорить не о чем. Я в этой ситуации чувствую себя дурой, честно. А самой выгнать рука не поднимется.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Меня интересует реальный совет, что делать?! И возможно ли реанимировать отношения? До родов понимали друг друга, никогда не ругались.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Как правильно себя вести в данной ситуации?

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Salt » 13.04.22 16:31

Влад82 писал(а):
13.04.22 16:19
Тетки - а вы что реально не отпустите своего супруга вот как ТС, если чел вам запаяет "люблю другую"?
Канеш. Не для того мама ягодку растила) Буит жыть и мучаться от нищасной люпви ссука 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
kisik93 писал(а):
13.04.22 16:24
Как правильно себя вести в данной ситуации?
Выводить полимеры

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 16:41

Так проблема в том, что он не говорит, что любит другую и хочет уйти...хотя я не однократно спрашивала. Пыталась даже в спокойной обстановке поговорить. Ежедневно у мужа наворачиваются слезы, когда смотрит на меня или малого. Недавно выпил пива и говорит, - "Я не такой, стал, как мякиш. Даже вас защитить не могу. Я себя не узнаю...поверь, я изменюсь, переборю себя и будет все норм".

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Поэтому, я не понимаю, что происходит и есть ли у нас будущее....

Как вести себя в данной ситуации?!

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Salt » 13.04.22 16:45

kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
в итоге я сказала, что хрен развода дам! А в случае его ухода из семьи к любовнице, буду требовать переоформления ипотеки на себя и алименты
дак а это зачем сказали?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Вася Рогов » 13.04.22 16:46

kisik93 писал(а):
13.04.22 16:41
проблема в том, что он не говорит, что любит другую и хочет уйти.
еще бы.
kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
А в случае его ухода из семьи к любовнице, буду требовать переоформления ипотеки на себя и алименты, о малом он может забыть.
услышав такое он до пенсии будет тебя занос водить.

какое отупелое бабье,сначала ударятся в шантаж и манипуляции,а потом ждут правды.

тебе по моему все мамы с бабушками объяснили,что еще не ясно то? :facepalm:

я бы написал тебе про, если тебе кажется то тебе никуя не кажется.
но к бабам это не всегда относится,зачастую вам реально кажется.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
kisik93 писал(а):
13.04.22 16:43
я не понимаю, что происходит и есть ли у нас будущее.
если ты не реально не понимаешь,значит у тебя с развитием какая то куйня,может дцп.

но кажется ты все понимаешь,но хочешь натянуть сову на глобус,наверняка и с беременностью было тоже самое.

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 16:52

Во время ссоры на почве ревности...такое ощущение было, что прощается с нами. Купил мне новый смартфон, кроссовки, начал давать ЦУ на будущее, говорить, что в моей семье у всех жизнь складывается со вторыми мужьями. Когда звонила ему, был слышан женский смех. Потом его отец начал ставить ему рамки (время), чтобы он выбрал, кто ему нужен. Я услышала телефонный звонок, а потом разговаривала с его женой (мачехой). В итоге свекру позвонила и сказала спасибо! Он мне ответил, что "Не за что, х#рней он занимался все это время. Пусть на даче летом впахивает, чтобы мозги на место встали".

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Salt » 13.04.22 16:56

kisik93, давайте исчо раз. О чем разговаривали с мачехой, за что сказали "спасибо" свекру?

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Макси » 13.04.22 16:56

kisik93, привет!
Прочувствовала я вашу историю, потому что я плавала ровно в таком же болоте. Так что передаю привет из вашего будущего ✌️
Телефон экраном вниз, отсутствие интима, любовница - и вот все тоже самое прошла.
И даже реакция вашего мужа. БМ также у меня слезы лил крокодильи, а-ля "как же я к тебе привык, ты мне родная уже" и подобное.
После родов как раз мы и развелись через год.
kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
Отдавать его другой я не хочу
Тоже так думала, боролась за него, рвала и метала, бегала по психологам, звонила любовнице, короче ад прошла полнейший. А итог был один. Поэтому мой вам совет: ОТПУСТИТЕ.
Если он решил уйти - то он уйдёт. Это лишь вопрос времени и ваших нервов. Берегите себя прежде всего!
kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
о малом он может забыть
А вот это уже зашквар :x. Вы палку-то не перегибайте. Ребёнок не виноват в данной ситуации. У него должны быть и папа и мама. Вы нанесёте ему непоправимую психологическую травму.
Вы вообще прекращайте манипулировать и шантажировать. Будьте выше этого.
Понятно сейчас эмоции через край хлыщут. Но надо держать себя в руках.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Вася Рогов » 13.04.22 16:58

звонишь тестю и говоришь спасибо,он спросит за что.
за то что вовремя меня предупредили о наличии у этого плаксы бабы.
и тут он подумав что он тебе во всем признался,начнет колоться и отмазываться что он то был на твоей стороне.

не благодари. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
kisik93 писал(а):
13.04.22 16:52
В итоге свекру позвонила и сказала спасибо! Он мне ответил, что "Не за что, х#рней он занимался все это время.
а уже? :trololo:
так ты че колонуть его по нормальному и то не смогла?
тогда у тебя точно ДЦП. :facepalm:

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 17:05

С мачехой разговаривала о ситуации в целом. Она сказала, чтобы я себя не накручивала раньше времени. Есть мадам, которая на него вешается...вроде как уже состоявшаяся женщина (40+) и у неё есть дочка 7 лет. Что они со свекром мужу мозги чистят, чтобы он глаза открыл или хотя бы определился. Они дали ему срок в неделю, если он хочет от меня уйти, должен сам сказать или они скажут, но он не смог. Как ответил им, что я ему дорога и не хочет видеть меня с другим, чтобы малого воспитывал другой мужчина. С той бабой оборвал общение...но чувства к ней есть...санта барбара одним словом!

Если решится уйти, общение с ребенком запрещать не буду...единственное, может возьму недели 2 перерыва, чтобы свыкнуться с мыслью.

Да, эмоции через край.

Посоветуйте, как себя вести, может все таки удастся вернуть все...

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Макси » 13.04.22 17:05

kisik93 писал(а):
13.04.22 16:43
Я себя не узнаю...поверь, я изменюсь, переборю себя и будет все норм".
:lol: ахах. Да блин на одном заводе что-ли изменщиков штампуют?
Борется он сам с собой, чтоб вернуться в семью против своей же воли. Понимаете да, что его беспокоит?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
хрен развода дам!
А это вы сериалов насмотрелись что-ли? Дам-не дам, он может пойти и сам его взять. Просто сроки и условия разные в зависимости от разных факторов, типа возраста ребёнка, наличия брачного контракта и тд.

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 17:09

Никогда не ожидала такого поворота событий.

Бабушка с матерью на моей стороне. Свекровь звонила мне, сказала, что настраивайся к нему, если все будет норм, вещи собрать ссыкнет, если только сама не выгоню. Но открытым текстом о любовнице она мне не сказала...бабушка ему тоже мозги чистит)

Отправлено спустя 44 секунды:
У нас ребенку 3,5 месяца. На развод могу подать только я.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Bembi » 13.04.22 17:12

kisik93 писал(а):
13.04.22 15:01
Отдавать его другой я не хочу, так как люблю, связывают финансы и ребёнок.
это точно про любовь к мужу? Про любовь к себе скорее.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
kisik93, Вы сами хотите чтобы человек из под палки с Вами жил?

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 17:14

Помимо этих слов, сказал, что не простит себе, если ребенок будет о нем когда то плохо думать...(его отец изменил матери, когда он родился).

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да не хочу я из под палки...мне нужна определенность, а пока её нет. Вроде и той женщины теперь нет, но отношения натянутые. Поэтому и интересуюсь, как всё постараться вернуть. Если не получится, отпущу.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Макси » 13.04.22 17:17

kisik93, готовьтесь к разводу. Обдумывайте как будете жить без него, в том числе ФИНАНСОВО. Может придётся выходить на работу, потому что надеяться в вашем случае придётся только на себя. Планируйте распил имущества.
И обязательно надо будет пройти санчас. По поиску найдите на форуме.
Ну и вангую жёсткий камбэк с его стороны через некоторое время. Тк рано или поздно любовница покажет свои зубки и он поймёт, что дома-то было лучше.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Вася Рогов » 13.04.22 17:19

kisik93 писал(а):
13.04.22 17:05
вроде как уже состоявшаяся женщина (40+)
ох,РСП 40+ молодому алешке демку крутит такую что у него сечас по ощущения деперсонализация,он никуя непонимает ибо она мозги чез куй высасывает.

вот и прикинь на контрастах свои перспективы?
одна сосет куй,дает везде и во всех позах и варит бощи,вторая е6ет мозг и шантажирует ребенком. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Макси писал(а):
13.04.22 17:17
Может придётся выходить на работу
никуя себе подвиг какой. :mrgreen:

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение Bembi » 13.04.22 17:22

kisik93, так Вы и не дали ему определиться до конца. Своим условием,что не дадите видеться с ребёнком. И непонятно почему у вас так много действующих лиц. Вроде как отношения-это дело двоих. Причём тут родители, бабушка? Зря Вы не дали ему сделать выбор, любой человек имеет на это право.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
kisik93 писал(а):
13.04.22 17:10
Свекровь звонила мне, сказала, что настраивайся к нему, если все будет норм, вещи собрать ссыкнет,
:facepalm: понятно, значит родственнички решают с кем жить и кого любить))

kisik93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.22 14:32
Пол: Ж

Муж хочет уйти из семьи (развестись)...

Сообщение kisik93 » 13.04.22 17:29

Я бабушек и мам сюда не втаскивала, видимо сам начал с ними разговаривать, как поступить...

Когда я ощущала, что сегодня наверное всё...мне свекровь позвонила вся в слезах и спросила, как дела. Я ей сказала, что на ДР к деду собираемся. Она удивилась и сказала, что видимо ценить начал, что имеет.

Отправлено спустя 48 секунд:
В последний день срока (что дал отец), он ко мне прижался, обнял и уснул...ночью просыпаюсь, а он меня за руку держит.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
С сексом у нас ограничений нет. Белья нового у меня полно.

Готовлю я всегда вкусно) Всегда хвалит)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, ненастоящиймущщина и 20 гостей