7 лет спустя. Работа над ошибками

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Бобер123 » 06.05.22 16:44

Курума, так это родная, аленья, сдсная, а вдруг выйдет чего, пока получается улучшить внутренний климат в семье, а там видно будет ^sad^
Я это. Радикальные суждения абф пропускаю через свое видение проблемы, без слепого обращения в веру)))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 16:54

Кармен писал(а):
06.05.22 13:40
Пока в декрете-должен и это не я придумала.
Если исходить из постулата равенства/справедливости, то ровно в том объеме, насколько это не обеспечивают декретные/пособия/капиталы/льготы/квоты и иная халява от государства в адрес Ж, т.е., не более, чем самостоятельная Ж потеряла в комфорте утеряв свою самостоятельность. Ну, т.е., он не должен ей шубу дарить, машину или айфон последней модели. Только лишь обеспечить кров, покров и пропитание, разумеется, без существенных потерь и без существенного же увеличения относительно состояния до беременности и рождения ребёнка. Обеспечение хотелок, до определённого уровня, не входит в "М должен". Ну, и, медицинское обеспечение, разумеется. А так - всё сами, сами. Копите на беременность и роды, раз вы самостоятельные. А если дети - подарок мужчине, то при возникновении бабочек в животе или иных недовольствах, детей оставляйте М (можно сразу бумагу подписывать об отказе от родительских прав). Мы это обсуждали уже в другой теме.
Так что, не лично вы это придумали, но все тётки этим пользуются.
Что касается Автора темы, то у неё несколько иная ситуация. Там дети уже взрослые.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Макси » 06.05.22 17:31

Sawko писал(а):
06.05.22 12:08
Тут много народу так страшаться быть использованными, что живут зажав сами себя в потный кулачок, лишь бы никому не достаться
Ой ну это ж я :trololo:
Страх пережить ещё раз ужас предательства от самого близкого человека. Уж проще сразу пойти харакири сделать :trololo:

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Оксана30 писал(а):
06.05.22 14:54
Бабки - центр всего.
Да что ж все деньги и деньги и правда?
Хрен бы с ними.

А как же любовь, обнимашки, поцелуйчики? Ну вас. Убили во мне романтика окончательно :)

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Mihel » 06.05.22 17:39

Курума писал(а):
06.05.22 13:01
К сожалению, возможно, скоро и массовый исход туда русских начнётся.
Бьется в корчах от смеха.
Бабо, к чему там стремится? К температуре в 14 радусов зимой только в спальне? Или к возможности мыться раз в неделю и то под душем?
К растительному маслу за четыре еврика за литр или за бенз в два с половиной? Или к налогам и поборам в 65% от ЗП? Или к лицам толерантных национальностей которых надо кормить за счёт трудолюбивых бюргеров?
Или, я не побоюсь этого слова, к тому, что жаренное мясо становится запредельной роскошью в Европиках? Или, к, не побоюсь этого слова, необходимости НЕ смывать в унитазе пока жёлтое и ссат только в душе?
Русофобия стоит дорого....
Кармен писал(а):
06.05.22 13:40
Кстати в Европе ОМП сидят в декретах и не жужжат!
А бабы в это время РАБОТАЮТ.
Кармен писал(а):
06.05.22 14:21
Ой ну не ври.
Да тебе в голову не приходит, что ОЖП должна расплачиваться. Вот ты и понять не можешь, в чём суть конфликта между Золотой Писечкой и мужчиной.
Курума писал(а):
06.05.22 16:25
В аргументы не тянешь,
ТП Бинго это признание у ОЖП полного ТП.
Всех этихъ "мужчинок должен содИржать".
Курума писал(а):
06.05.22 16:39
А нафига тогда выплывать?
А тебе глдавное доказать ОМП как они должны за писечку?
Что вы, бабцы, в состоянии дать за писечку?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sawko писал(а):
06.05.22 09:42
а лично мне 250 перестало хватать на 5 человек уже с полгода точно.
Тыж девачка.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Бобер123 » 06.05.22 18:14

Макси, так абнимашки кончаются: рождение дитя, фокус внимания туды, ещё опостылевший мушш тут трётся со своими обнимашками какого-то секса требует, совсем ахренел, быт и усе суши весла)

Отправлено спустя 13 минут :
Влад82 писал(а):
06.05.22 13:46
Возникает вопрос - на фейхуя баба в доме нужна? Отдай мне детей без геммора и пи3дуй в туман. Я даже готов на алики не подавать - что мне ее копейки.
Воот. Таки если ребёнка так напрягает и бытовуха, что мушш те опостылел и виноват "вот 8-) вэтомвсем" - сдавай отцу и в свободную полную приключений жизнь. Таки нед)) над пильнуть 1/2) а прикинь так бабы с мешком на теплотрассу, мужу хату он ж с детьми и алики)))

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение RinaV » 06.05.22 18:35

Господа, мы ходим по кругу, здесь собрались М, которых облапошили неработающие Ж, и Ж, которые работают и вкладываются или вкладывались в семью. И мы пытаемся друг другу доказать, что чёрное - бело, это будет длиться вечно).

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Макси » 06.05.22 18:57

Бобер123 писал(а):
06.05.22 18:27
абнимашки кончаются
По логике их должно стать ещё больше. Времени совместного препровождения становится больше. Внимания и ласки хочется как и раньше.
Бобер123 писал(а):
06.05.22 18:27
опостылевший мушш
Или все тот же любимый, заботливый и внимательный.
Может оно все в голове? Женщина любит ребёнка и мужчину разными любовями. Для всех найдётся что предложить :-D

Отправлено спустя 50 секунд:
RinaV писал(а):
06.05.22 18:35
мы пытаемся друг другу доказать
Война полов будет длиться вечно :trololo:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 19:10

RinaV писал(а):
06.05.22 18:35
мы ходим по кругу
И в значительной степени удаляемся от сути темы и проблем Автора.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Макси писал(а):
06.05.22 18:58
Война полов будет длиться вечно
Предлагаю, чтобы этого не было в консультационном разделе.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Бобер123 » 06.05.22 19:27

Lelik, таки темам вброс)) кому тут помогать. Автор мирдверьмяч - он/она через абзац мужчина/женщина, никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Проба пера бездарного пейсателя.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 19:40

Бобер123 писал(а):
06.05.22 19:27
таки темам вброс
До тех пор, пока не имеется фактов вброса, любую тему на форуме следует считать личным интересом или проблемой автора. Чьи-то личные мнения/фантазии относительно характера темы, есть личные проблемы их обладателя. У вас какие основания, кроме того, что это не укладывается в ваши личные жизненные представления и существующий личный опыт? Жизнь такова, что в ней может быть всё, что угодно, просто вы не сталкивались с этим воочию.
Определение вбросов - обязанность и прерогатива модераторов, у них для этого есть определённый инструментарий и опыт. Где-то уже говорил, что пора ввести в Правила форума пункт правил, что человеку, который не имея на то существенных обоснований, объявившему к-либо тему вбросом, необходимо выносить предупреждение за флуд и оффтоп.
Мнение любого форумчанина относительно характера темы важно, но его следует излагать не в теме, а пользуясь кнопкой "жалоба" с изложением основания своих подозрений и/или предоставлением фактов, а дальше уже компетентные товарищи всё проверят. Не надо разводить флуд и оффтоп в темах.
Прошу учесть в дальнейшем участии на форуме.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Павл69 » 06.05.22 19:52

Курума писал(а):
06.05.22 02:55
Многодетность престижная и желанная сама по себе. Но такая модель общества далека от патриархата.
С чего бы это ?
Курума писал(а):
06.05.22 03:51
много детей "можно себе позволить" тем, кто побогаче. И поэтому дети – это уже показатель статуса. Я богат, мне есть, что дать потомству – поэтому у меня и детей много.
А вот не соглашусь. Когда в нулевых строил на рублёвке всяким буржуям, всегда поражала их малодетность. Дворцы себе строят, заводы-пароходы имеют, а детей с гулькин нос. Редко у кого два, а как правило вообще один ребёнок. Заморенный весь какой то, как аквариумная рыбка, с ротой мордоворотов-охранников вокруг . Исключение составляли православные заказчики. Но у них и дома поскромнее и зачастую не на рублёвке.
Палыч писал(а):
06.05.22 06:48
ой, всё. Ты так ничего и не поняла.
+

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение RinaV » 06.05.22 20:24

Не по теме
Макси писал(а):
06.05.22 17:37
пережить ещё раз ужас предательства от самого близкого человека.
У меня такая же фигня, причем я очень не люблю находиться в состоянии обиженки, вот меня предали, я теперь всем не верю, но оно как то автоматически срабатывает. Меня при чем после анализа произошедшего больше всего задело даже не сам факт секса, даже не сам факт каких то телодвижений за спиной, а то, что одновременно человек со мной спал в одной кровати, ел из одной тарелки, а за спиной про меня говорил ей очень неприятные вещи обо мне (она мне просто вообще все скинула, все их переписки и тд), но даже не это ужасно, он прощения просил со слезами и соплями, при этом говоря, что она ошибка, ну по классике жанра, а после того, как я все же его выставила, он с ней сошелся. Ну то есть лицемерие дофига какого левла). Я уже его давно забыла, а вот степень человеческого лицемерия походу нет.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Макси » 06.05.22 20:34

RinaV писал(а):
06.05.22 20:24
он прощения просил со слезами и соплями
Ахах, их на одном заводе печатают 😂
Меня отпустило. Этот чел ноль, будто и не было 12 лет. Только годы жалко потраченные

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Кармен » 06.05.22 20:35

Lelik писал(а):
06.05.22 16:54
Ну, т.е., он не должен ей шубу дарить, машину или айфон последней модели. Только лишь обеспечить кров, покров и пропитание, разумеется, без существенных потерь и без существенного же увеличения относительно состояния до беременности и рождения ребёнка.
А Вы много видели примеров,чтобы вот именно в декрете М дарил шубу,машину и айфон?
Обычно еле концы с концами сводят.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 20:39

Кармен писал(а):
06.05.22 20:35
много видели примеров,чтобы вот именно в декрете М дарил шубу,машину и айфон?
Достаточно. Интернет обширный, аленей много.
Кармен писал(а):
06.05.22 20:35
Обычно еле концы с концами сводят.
Какие будут ваши доказательства обычности?
У тех, кто "еле концы с концами сводят", не возникает вопросов о разделе имущества. Там все всё понимают, кто кому и чем обязан.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Кармен » 06.05.22 20:58

Lelik писал(а):
06.05.22 20:39
кто "еле концы с концами сводят",
Я же писала-в декрете.Не все сразу после декрета разводятся.
А потом даа,Ж на работу выходит и денег в семье существенно больше становится.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 21:08

Кармен писал(а):
06.05.22 20:58
писала-в декрете
Писал также:
Lelik писал(а):
06.05.22 16:54
Если исходить из постулата равенства/справедливости, то ровно в том объеме, насколько это не обеспечивают декретные/пособия/капиталы/льготы/квоты и иная халява от государства в адрес Ж
Кармен писал(а):
06.05.22 20:58
Не все сразу после декрета разводятся
Конечно, надо ж себя в порядок привести.

Но это не суть темы.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Павл69 » 06.05.22 21:28

Sawko писал(а):
06.05.22 09:42
думал, что не дернется девка, потому и юзал 4 года.
Думал, что ей надо получить образование.
Sawko писал(а):
06.05.22 09:42
А поди ж ты, на крыло встала и вперед.
Так я ж и ставил.
Sawko писал(а):
06.05.22 09:42
Когда ты уже придумал, как наепать
Нет, так и не придумал. А как ?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение МаДама » 07.05.22 03:47

Lelik писал(а):
06.05.22 16:54
он не должен ей шубу дарить, машину или айфон последней модели. Только лишь обеспечить кров, покров и пропитание, разумеется, без существенных потерь и без существенного же увеличения относительно состояния до беременности и рождения ребёнка. Обеспечение хотелок, до определённого уровня, не входит в "М должен". Ну, и, медицинское обеспечение, разумеется.
Я здесь согласна с Вами полностью. Сверхмерного ничего не должен, но и за то, что кормит-поит-содержит-ипотеку платит упрекать не имеет право. Вы мало тут видели разве М, которые возмущаются тем фактом, что вот он свою жену поил-кормил-содержал пока она в декретах сидела, а от нее ни капли благодарности? А с чего должна-то быть благодарность? М содержал - это он исполнял свою обязанность, вот и всего лишь. Как вы, М, считаете, что Ж преувеличивают свой "материнский подвиг", так и мы считаем, что ваше содержание в декрете - обычная обязанность, отнюдь не подвиг. И не готовы ноги мыть и воду пить мужу за то, что содержал в декрете. Это его обязанность, а не доброе он дело бабе сделал.
Lelik писал(а):
06.05.22 19:40
Где-то уже говорил, что пора ввести в Правила форума пункт правил, что человеку, который не имея на то существенных обоснований, объявившему к-либо тему вбросом, необходимо выносить предупреждение за флуд и оффтоп.
ой как мне нравится! Прям хлопаю ладонью о ладонь. Задолбало почти в каждой теме эту чушь читать "вброс вброс", а автор доказывает что это не так.
Lelik писал(а):
06.05.22 20:39
Какие будут ваши доказательства обычности?
Вами уважаемый Росстат. Там написано, какой средний доход в нашей стране. Исходя из этих цифр, можно сделать однозначный вывод о том, что в декрете обычно концы с концами сводят. Какие уж шубы.
Lelik писал(а):
06.05.22 21:08
декретные/пособия/капиталы/льготы/квоты и иная халява от государства в адрес Ж
декретные - это (не сильно совру) 4 зарплаты. Белых! Получила в 30 недель - все. Как правило тетка на них обзаведенье детское покупает, или какой-то кредит гасит, чтобы грузом не висел. Зарплату кстати потом не платят.
Пособия. Это 40% от зп (белой!) до 1.5 лет ребенку. Какие еще пособия?
Капиталы (маткапитал имеете в виду)? Так его ж не проесть и шубу не купить на него. Ипотеки часть погасить - да, отличное подспорье. Но Ж и М при использовании мат.капитала получают равные его доли, поэтому не следует считать его халявой тетке Это семье подспорье.
А льготы-квоты это что, подскажите? У меня дочь вот сейчас в декрете, студентка-очница и работает за копеечную (10 тыщ) белую зп, и подрабатывает "за наличку". Какие ей льготы-квоты положены? Не Москва, если че.
Вы преувеличиваете очень сильно, Лелик, бабские халявы. Конкретно бабские и вот прям халявы. Их нет.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Курума » 07.05.22 04:01

Павл69 писал(а):
06.05.22 19:52
С чего бы это ?
Потому что патриархат – власть отца. Там сверхценен он и его воля, интересы, желания. А в модели, где сверхценны дети, на первом месте они и их интересы, польза и т.д. В той мере, в которой оба родителя это понимают, да ещё и с опорой на государство. В этом случае у отца нет и не может быть абсолютной власти над своей семьёй.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Павл69 писал(а):
06.05.22 19:52
Когда в нулевых строил на рублёвке всяким буржуям
Тогда до нас эти веяния ещё не докатились – это всё ещё продолжение тенденции "пожить для себя" было.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение МаДама » 07.05.22 05:10

Lelik писал(а):
06.05.22 20:39
У тех, кто "еле концы с концами сводят", не возникает вопросов о разделе имущества.
Как это не возникает? Не далее чем давеча, леди заходила, ей мамо 2 млн дала, а она замуж вышла и бабло сиё в стройку чего-то невнятного вложила. Муж нищеброд, леди тоже работать - такоэ, вот сидят и делят, сколько мужниного труда там а сколько маминых бабок... Да и мало ли, полагаю сходу десяток тем наковыряю, где вопрос раздела - условно ипотечная двушка и подержанная четырка.
Все делят, Лелик. И богатые делят, и простые люди, все одинаковые, хватательные рефлексы развиты нормально у всех.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Бобер123 » 07.05.22 06:28

МаДама писал(а):
07.05.22 03:47
декретные - это (не сильно совру) 4 зарплаты. Белых! Получила в 30 недель - все.
От работодателя зависит, в крутых конторах есть коллдоговор, там доплачивает работодатель нехилую сумму, и зачастую до 3 лет платят. Бесит ток одно, что государство главный вор и больше 30к ты не получишь в месяц до 1.5 лет, ибо ограничения законом установлено)))

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Lelik писал(а):
06.05.22 21:08
Конечно, надо ж себя в порядок привести.
Ой как в точку, прям аплодирую стоя. :oops: новый алень не встанет в стойло, надо завлечь)

Автор просто нашла не "того" юриста))) вообще многие в процессе развода начинают поддаваться сентиментам и "плывут" - находясь в сильной позиции сливают свое имущество, особенно мужики, точнее это всегда мужики))) ни одна ЖО ещё не сказала "ок, я не хочу ему зла, пусть забирает... Там же его мама дала 2 ляма..."

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Павл69 » 07.05.22 23:11

МаДама писал(а):
07.05.22 03:47
мы считаем, что ваше содержание в декрете - обычная обязанность, отнюдь не подвиг. И не готовы ноги мыть и воду пить мужу за то, что содержал в декрете.
Согласен полностью. И не только в декрете, а и в отпуске по уходу за ребёнком , до 3- х лет. Это ни разу не подвиг, прямая обязанность.
Только вот ноги мыть не надо. Надо мыть полы и посуду. Хотя бы за собой. Это и будет лучшая благодарность.
МаДама писал(а):
07.05.22 03:47
Конкретно бабские и вот прям халявы. Их нет.
Согласен. Кукушкины слёзы это, а не деньги.
Курума писал(а):
07.05.22 04:07
"пожить для себя" было.
У кого ? У буржуев рублёвских что ли ? Да какой там "для себя". В себя столько не влезет. Вы бы видели масштабы этого частного строительства. Почти как в Петергофе. Каскадные фонтаны, мозаичные полы из натуральной смальты, крыши из меди, бронзовое литьё всюду. КПП при везде ( сторожка по сути) - как дом губернатора в среднем регионе. И это не единственный дом, вернее дворец, у него. А вот ребёнок всего один.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Бобер123 писал(а):
07.05.22 06:32
многие в процессе развода начинают поддаваться сентиментам и "плывут" - находясь в сильной позиции сливают свое имущество, особенно мужики, точнее это всегда мужики)))
Точно-точно . Было такое.
Когда зашёл в суд, в секретариат, с делом ознакомиться, сказал им там, чтоб не торопились на экспертизу дело отправлять по ходатайству БЖихиному, мол, 40 тыс пусть не тратит зазря, дурёха, пусть лучше на детей эти деньги потратит, я ей мировое соглашение предложить собираюсь, свои доли ей уступлю, одна, мол, в хате останется. Так секретарь, парень молодой, аж на стуле подпрыгнул, помощница судьи тоже шары выкатила : "Вы осознаёте правовые последствия в Вашей ситуации ? "
Оба понимали, что ей ничего не светило по делу, а я попросту , как ты говоришь, "плыву в сильной позиции ".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Google [Bot], LanaSvtlana, Грешный Ангел, Whale-calf, Малой86 и 27 гостей