7 лет спустя. Работа над ошибками

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
sunnyalen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.04.22 09:45
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение sunnyalen » 27.04.22 18:00

7 лет назад я развелась. Не дотянула до 25 летнего юбилея 5 месяцев.
Ушла, четко понимая, что если сейчас не уйду, не уйду никогда.

Жалею ли я, что развелась? Ни капельки. Наоборот, не устаю благодарить вселенную, что у меня получилось соскочить.

А о чем жалею?
О двух моментах:
1. Что не ушла раньше.
2. Что не была готова к разводу.
3. Что не знала того, что знаю сейчас. Может быть и не пришлось разводиться или п. 1 стал бы первым и единственным.

Я пришла сюда рассказать свою историю и может быть кто-то сделает выводы или быстрее обратиться за помощью. Потому что без нее, в одиночку, не справиться.

Я стояла на гранитных ступеньках Невы, внизу, в метре от меня медленно колыхалась черная вода с осколками льда.. Начало марта в Петербурге — морозы, иногда до — 15. Темнота. Там вверху светят фонари, а тут, только ты, завораживающий плеск волн и мысль: «Как же это просто — шагнуть.»

Я не истеричка. Не бывает истеричек с 3 высшими и такой карьерой. Я просто не готова была к тому, что происходило в моей жизни.

Нельзя разводиться от того, что больше не можешь так жить. Нельзя сначала честно сказать детям и мужу о том, что подаешь на развод, а уже потом думать как ты будешь жить и на что.
Это первая и самая главная ошибка.

В моем случае все было плохо.

Квартира была одна, в совместной долевой собственности.

Деньги на «старость» лежали на счету у мужа.

Машина была на его имя.

Я имела твердое убеждение, что люди должны цивилизованно договориться и честно разделить имущество. Это была моя вторая ошибка.

Все друзья были уверены, что у нас отличная семья без проблем и ссор.

Первое, что он сделал, услышав о разводе — снял все деньги, со всех счетов. В тот же день.
На развод я подала только через неделю.
Продавать квартиру, чтобы купить жилье на двоих он отказался.

Через месяц судья спросила у него: «Почему вы так настаиваете, о том, что дата прекращения совместной жизни — сегодня?»

Сейчас всем все понятно?

Я оказалась не готова к такому повороту.
Но это еще не все.
Каждый вечер он стоял в прихожей и орал, как потерпевший. «Мама совершает преступление перед семьей! Бросает папу!»
И только одно меня спасло. Он растерялся и стал перетаскивать на сою сторону старшего. Вместо того, чтобы отжимать младшую. Без нее я бы никуда не ушла. Ребенок уже был в том возрасте, когда ее мнение принималось к учету. Слава богу.

Третья ошибка касалась знаний.

Как происходит развод?
Что необходимо сделать в первую очередь?
Что необходимо сделать во вторую?
Как разделить имущество в суде?
Какие документы являются доказательствами стоимости имущества?
Как договориться о разделе имущества, если ты мгновенно вспыхиваешь и готова искать плохого киллера, чтобы его смерть была долгой и мучительной?

Что делать, если твои переживания настолько сильны, что вместо развода ты улетаешь в больницу?

Последний вопрос оказался самым главным в тот момент для меня. Внутренние убеждения не позволяли мне даже думать о разводе. И тут такое. В один момент обострились все болезни, а чтобы я раньше времени не кинулась себя спасать мозг отключил боль. Психологи объясняют подробно этот феномен, но в том момент я и не думала о психологах.
Жила и даже пошла на тренировку. Только вместо тренировки устроила истерику. Там, под руками директора центра, по случайному совпадению невролога-остеопата, я и узнала, что ничего не чувствую. Никакой боли, пока мне не включили эту связь, между телом и мозгом. Как я орала от боли! Зато теперь хорошо понимаю, почему так много людей умирает практически мгновенно от инфаркта, инсульта или острого панкреатита. Если покопаться — с ними за пару дней до этого, произошла какая-то ситуация, которая вызвала острый стресс.

Теперь я сама так могу помочь. Я научилась помогать людям, которые пережили острый травматический стресс методом, который рекомендует ВОЗ, как первую линию помощи людям при катастрофах. Но это, уже другая история.

В том момент я считала, что я должна быть сильной. Что я справлюсь несмотря ни на что.
И я пошла юристу. Специалиста по семейным проблемам нашла на одном из форумов. Если бы вы знали, сколько бреда она мне наговорила. Я успокоилась, пока через пару недель ни поняла, что никто не собирается договариваться, делить имущество честно, продавать квартиру.
Даже алименты никто честно не хотел платить, а сидел на этом форуме и предвкушал, как я буду лично приходит за ними и мне будут отдавать пакетик с мелочью.

Поиски второго юриста были тщательны. После консультации я плакала, бродя по уже весеннему город. Выводы были неутешительны. Тяжба за деньги будет длительной и моего здоровья не хватит на эти суды. За свободу нужно платить. И тот, у кого нервы толще, всегда будет иметь преимущество.

За год до развода мы скинулись на квартиру для старшего сына. Планировали получить налоговый вычет от этой квартиры и купить квартиру дочке. Квартира была записана на сына. Я обменялась своей долей в трехкомнатной квартире у метро на однушку в новостройке. Сын с дочкой стали собственниками этой половины трехкомнатной квартиры.


Кто вселялся в бюджетную новостройку знает масштаб проблем. Если у тебя в наличии только зарплата, масштаб становиться еще больше.

Через 3 месяца с момента начала развода я весила на 16 кг меньше, чем до него, имела бледный и суровый вид и начала все с 0.

Через год я пошла на сайт знакомств, вторым, с кем я познакомилась, был мой муж.
Через полтора года после знакомства я вышла замуж.
Той однокомнатной квартиры уже нет. Вместо нее — дом в пригороде ( к метро ближе, чем та однокомнатная квартира), да и зачем метро, когда есть новая машина. Брачный контракт, в котором написано — все что записано на мое имя — мое.
Мне хватило 1 раза, чтобы понять, что твое имущество, должно быть твоим. Без всяких условий. Ничего личного, просто деньги. Да, все что мы зарабатываем с мужем сейчас — общее и в нашей жизни были моменты, когда я работала одна, как и моменты, когда работал только он.
Моя любовь к мужу — бережная и внимательная. Как только начинают проскакивать искры — я понимаю, что проблема во мне. Мне нужно работать над своим состоянием, потому что он -только зеркало, которое отражает все, что есть во мне. Если во мне любовь — я получаю ее десятикратном размере, это самое важное знание для меня.

Прошло 7 лет и я могу провести работу над ошибками.
1. Обязательно идите к специалисту, который будет работать с вашим стрессом, с вашим состоянием. Ненавидя, вы будете причинять непоправимый вред не только своему здоровью, вы будете неспособны договариваться.
2. Ищите толкового юриста до начала развода.

Учитесь любить. Себя, окружающих, мир вокруг. И может быть работа над ошибками будет не нужна.

Если кому-то интересны ответы на вопросы вверху поста, пишите, я отвечу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.04.22 18:27

sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Если во мне любовь — я получаю ее десятикратном размере, это самое важное знание для меня
Неслабое озарение, пришедшее спустя 25+7 лет от первого брака.
Фейспалм.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Не бывает истеричек с 3 высшими и такой карьерой
Пфпфпф. В голос. Моя истеричная БЖ, это случаем не ты зарегалась на форуме?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Брачный контракт, в котором написано — все что записано на мое имя — мое.
Мне хватило 1 раза, чтобы понять, что твое имущество, должно быть твоим
Дурёха даж не представляет как много удивительных открытий могут её ожидать с этим брачным контрактом

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Просто_чел » 27.04.22 18:47

sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Если кому-то интересны ответы на вопросы
Нет. Не интересны. Содержимое поста вызвало сомнения в предстоящих ответах. Сову на глобус натягивают тут и без дилетантов.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Тетя_Мотя » 27.04.22 18:59

суть СТ "Я теперь снова замужем и щщастлива, понял казззлина?" :facepalm:

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение RinaV » 27.04.22 20:16

Тетя_Мотя писал(а):
27.04.22 18:59
"Я теперь снова замужем и щщастлива, понял казззлина?"
Странно, что вы не написали, что это вброс, обычно пишете), мне вот на этот раз кажется, что это какой то длинный и лиричный вброс)

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Вася Рогов » 27.04.22 20:25

sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
о чем жалею
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
3. Что не знала того, что знаю сейчас
4.незнала что будет доллар по 120₽.
5.не знала результат вчерашнего матча сити-реал,ибо кэф в 9 на реал не сыграл.
6.ну и соответственно ты не знала и жалеешь о том что в 2010 надо было покупать криптоденьги по 8¢ за монету.
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Я стояла на гранитных ступеньках Невы, внизу, в метре от меня медленно колыхалась черная вода с осколками льда..
:trololo:
Дальше не интересно читать, пациент психбольницы пишет. :facepalm:

Одно скажу и поздравлю бма,что он удачно отскочил,а не был отравлен и расчленен с погребением останков в Фонтанке.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
И только одно меня спасло. Он растерялся и стал перетаскивать на сою сторону старшего. Вместо того, чтобы отжимать младшую. Без нее я бы никуда не ушла.
он все сделал максимально грамотно,слава богу.

luminair
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение luminair » 27.04.22 21:35

Авторша, а чего развелась-то?
По классике? Пилбил?

Кстати, после этих фраз из старттопика
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Не бывает истеричек с 3 высшими и такой карьерой
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Планировали получить налоговый вычет
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Если у тебя в наличии только зарплата
Становится предельно ясно, кто там в данном разрушенном семействе большую деньгу зарабатывал :lol:

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Влад82 » 27.04.22 22:23

sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Через год я пошла на сайт знакомств
без комментариев
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
вторым, с кем я познакомилась, был мой муж
ну тут то лябоф уже точно ага-ага
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Прошло 7 лет и я могу провести работу над ошибками.
голову лечи

Отправлено спустя 24 секунды:
Сегодня еще вбросы будут или можно расходиться?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вася Рогов писал(а):
27.04.22 20:29
Одно скажу и поздравлю бма,что он удачно отскочил,а не был отравлен и расчленен с погребением останков в Фонтанке.
красва! Петербург расчленяет

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
RinaV писал(а):
27.04.22 20:16
Странно, что вы не написали, что это вброс, обычно пишете), мне вот на этот раз кажется, что это какой то длинный и лиричный вброс)
сделано!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Я пришла сюда рассказать свою историю и может быть кто-то сделает выводы или быстрее обратиться за помощью.
судя по абзацам. Кол-ву повторяющихся ключевых слов - то пишет нам копирайтер. Статья для краулера так сказать.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Salt » 27.04.22 22:57

Какта вяло, неинтересно, а под конец исчо и упали...

sunnyalen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.04.22 09:45
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение sunnyalen » 28.04.22 08:47

Я писала только для женщин. По принципу зеркала, кого тут триггернуло? Влада82? Женщина? Кто там у нас еще?
Дальше уже можно не комментировать.
7 лет назад - я попала на этот сайт, мне было противно читать ваши советы, мужчины. Но война -это война. Развод - это война. Лучше бы я это поняла раньше. После этого сайта поняла.
Это как раз и забыла написать. Многие разводятся и испытывают чувство вины, за то что обещали "и в старости, и в горе.." А бывший партнер тебя за это долбит.
Выйти замуж - не значит продаться в рабство.
Проблема в том, что когда ты замужем, ответственность за происходящее, делиться на 2. А, когда ты уходишь, некоторое время идет разделением ответственности и тем, что эта ответственность за жизнь теперь точно на тебе. И на ответственности, а не на ненависти, должен быть фокус, когда разводишься.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
27.04.22 18:31
Неслабое озарение, пришедшее спустя 25+7 лет от первого брака.
Фейспалм.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Пфпфпф. В голос. Моя истеричная БЖ, это случаем не ты зарегалась на форуме?

Нет. Мой бывший тут не регистрировался

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Дурёха даж не представляет как много удивительных открытий могут её ожидать с этим брачным контрактом
Белое пальтишко давно чистили?

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Salt » 28.04.22 08:53

7 лет назад - я попала на этот сайт, мне было противно читать ваши советы, мужчины
дак не читали бы и делов.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
sunnyalen писал(а):
28.04.22 08:52
Я писала только для женщин.
и ничего, что это мужской ресурс.

sunnyalen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.04.22 09:45
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение sunnyalen » 28.04.22 08:54

Тетя_Мотя писал(а):
27.04.22 18:59
суть СТ "Я теперь снова замужем и щщастлива, понял казззлина?" :facepalm:
Суть в том, что если кто-то только собирается разводиться, может не повторить моих ошибок. Именно для них и написано.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Salt писал(а):
28.04.22 08:54
дак не читали бы и делов.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и ничего, что это мужской ресурс.
Да, сначала просто закрыла от омерзения. Потом взяла себя в руки и стала читать. Пособие по войне с бывшими. Но, какое-то нервное.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вася Рогов писал(а):
27.04.22 20:29

4.незнала что будет доллар по 120₽.
5.не знала результат вчерашнего матча сити-реал,ибо кэф в 9 на реал не сыграл.
6.ну и соответственно ты не знала и жалеешь о том что в 2010 надо было покупать криптоденьги по 8¢ за монету.
:trololo:
Дальше не интересно читать, пациент психбольницы пишет. :facepalm:

Одно скажу и поздравлю бма,что он удачно отскочил,а не был отравлен и расчленен с погребением останков в Фонтанке.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
он все сделал максимально грамотно,слава богу.
Обесценивание чужих действий и чувств путь в никуда. Но я вас прекрасно понимаю. Не все выдержат 3 года на этом сайте, почти каждый день. Профдеформация?

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Salt » 28.04.22 09:05

sunnyalen, собсна, специфика форума. Странно, что вы это не поняли, а ведь были в таком же состоянии, как и большинство здешних обитателей. И что вы хотите донести? Мир во всем мире и миру мир... Интересно.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
sunnyalen писал(а):
28.04.22 09:02
Пособие по войне с бывшими. Но, какое-то нервное.
и это пишет человек, который стоял на гранитных ступенях Невы....

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
sunnyalen писал(а):
28.04.22 09:02
Да, сначала просто закрыла от омерзения. Потом взяла себя в руки и стала читать.
прям таки "взяли"?) и что, все семь лет себя прям заставляли? ;) прэлестно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.04.22 09:24

sunnyalen писал(а):
28.04.22 08:52
Белое пальтишко давно чистили?
Ты еще и с зеркалом разговариваешь?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Вася Рогов » 28.04.22 09:48

sunnyalen писал(а):
28.04.22 09:02
путь в никуда.
путь в никуда это спустя 7 лет скулить о семейной неудаче и писать между строк об ошибках каких то и попоболи,что тебя высадили а не ты.
sunnyalen писал(а):
28.04.22 09:02
Но я вас прекрасно понимаю.
нового дурачка лучше пойми,который вписался в телегу несущуюся с горы на трех колесах,про шарманку что у тебя в тыкве пустой крутится расскажи и что сюда пишешь.
может он поймет какой снежный шар скоро его накроет.
sunnyalen писал(а):
28.04.22 09:02
Профдеформация?
ты за себя переживай.
держи под рукой на всякий случай галоперидол как скорую помощь,а то перемкнет,забудешь куда домой идти,очутишься опять перед невой с плавающими льдинками.

ты сама то осознаешь что у тебя между строк сквозит болью и бессознательным,в котором ты наворотила кучу ошибок,в том числе и в бессознательном выскочила замуж повторно?
в правоте своего действия пытаешься убедить форум.
почему?
ты снова здесь, потому что не удалось убедить себя в правоте совершенных действий.
в ожидании обратного отклика,что ты все делаешь правильно.

тебе бы тогда таблеточку принять,может курс лечения пройти и успокоиться,а ты нашла виноватых в перекосе своего сознания и побежала разводиться. :facepalm:

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Влад82 » 28.04.22 11:05

sunnyalen писал(а):
28.04.22 08:52
Я писала только для женщин.
то что ты дура это все уже поняли. То что беспринципная дура - тоже понятно. То что корона блестит и натерта до блеска - сквозит в каждом предложении.
sunnyalen писал(а):
28.04.22 08:52
7 лет назад - я попала на этот сайт
7 лет назад не на сайт попала а надо было на дурку ехать.
sunnyalen писал(а):
28.04.22 08:52
Проблема в том, что когда ты замужем, ответственность за происходящее, делиться на 2.
проблема когда ты за мужем в том что ты ТП.
sunnyalen писал(а):
28.04.22 08:52
должен быть фокус, когда разводишься
когда ТЫ лично разводилась - фоку с у тебя был быстрее жопу в тепло засунуть и пересть быстрее на другой МПХ. Только для того чтобы доказать бывшему что он казел.

Чтобы сохранить брак - надо иметь голову и любящее сердце. Чтобы обосраться тебе лично в браке - не надо ничего.

Главное отжать полимеров побольше а потом похвастаться в СС подругам - вот какой у меня второй е6арь, вот какой третий и далее пока писька не сотреться.

И даю сотку на бочку, что новый твой "не такой" и волшебный - терпилоид, готовый есть с помойки.
Таких - в третьем браке или пятом, уважать не за что. Мозгов не хватило устроить первый брак - не хватит и во втором. Или алешка на столько голодный по пи3денке, что готов и бастардов терпеть и зарплатные карточки отдает?

И брачник в СНГ - можно жопу подтереть.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
sunnyalen писал(а):
28.04.22 09:02
Суть в том, что если кто-то только собирается разводиться, может не повторить моих ошибок. Именно для них и написано.
ссуть люди в туалете, а на форуме разговаривают.

Какие твои ошибки никто не повторил? БЫть тупой не зазорно. Быть ленивой тоже. А сохранить брак ты не смогла и что важно - не пыталась и не хотела.
Ну вышла за подобравшего такое золотце - ну ок. Зачем на форум приперлась чтобы что? Похвастаться вторым замужеством? При твоих вводных ты и в третий легко зайдешь.
И открою секрет - второй чел с сайта знакомств это не твоя любовь. Простой побег из реальности. И все повториться по новой - твоя глупость и лень через 3-4 года пойдут на круги своя.

Я, лично, уважал бы женщину пришедшую на этот форум, которая отдала всю себя на то чтобы сохранить семью и брак. И ее такой же супруг, возможно накосячивший - принял все свои ошибки в браке и ОНИ ОБА сделали своиз детей счастливыми. Вот это действительно ДОСТИЖЕНИЕ.

А то что ты нашла чем дырку заткнуть - так это не достижение. Я могу так же похвастаться 27 летней девой готовой занырнуть ко мне 40 летнему в кровать и даже окольцеваться со мной у которого 2 детей. Делов на месяц и 230 евро кольцо купить ей. Это не достижение - это торговля мандой.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
имела бледный и суровый вид и начала все с 0
правильно ли все поняли этот высер - начать с нуля это означало с голой жопой, без денег, без жилья. С набором трусы-юбка вы построили империю? Купили на свои заработанные свою квартиру. Вам никто не помогал. Вы тянули детей.
Или как всегда - отжали недвигу, отжали машину≤ отжали нормальный кусок алиментов и это у вас значит "начала с нуля".
Годиков тете 45+ да?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Что не была готова к разводу.
перевожу с бабского - не было запасной ветки. А была бы запасная ресурсная ветка - так только пятки сверкали бы.


Кароче тетка пришла хвастаться на форум. Жаль только не помылась после того как всерилась. Хвастаться нечем. С первым было лень строить семью. Выпнулась и полезла в очередную недосемью основанную на СС. Клиника в общем.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Тетя_Мотя » 28.04.22 11:49

RinaV писал(а):
27.04.22 20:16
на этот раз кажется, что это какой то длинный и лиричный вброс
может быть. Но у автора вбросов обычно взгляд как бы над ситуацией вдброса, тут по тексту "я, я, я, я, я" головка от перфоратора.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение RinaV » 28.04.22 11:51

sunnyalen, Из за чего развелись?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Siberia » 28.04.22 11:51

Спасибо за текст, было легко и интересно читать.
Жаль что, обладая настойчивостью, воображением, умом и энергией, вы не применили их, чтобы сохранить первый брак - тогда жизни членов вашей семьи не надломились бы.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Влад82 » 28.04.22 13:37

Siberia писал(а):
28.04.22 11:51
обладая настойчивостью, воображением, умом и энергией
если встретить это чудо в реальности - и магическим образом услышать правду а не лож от этой Ж и потом так же выслушать правду от ее бывшего - то у тети кроме воображаемого мира и поехавшей кукухи ничего нет.

Человек хвастающийся "достижениями" - врет, человек делящийся решением возникших проблем - честен≤ хотя бы в том что пытается.

Остальное - чистой воды психологическая уловка "я красивая и вся в белом". Это как сейчас вылить на форум фоток - мы в лексусу, мы на Маойрке мы,мы... А там только алешины деньги и рога из-за фотокарточек торчат

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Elib-a » 28.04.22 13:49

sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
сидел на этом форуме и предвкушал, как я буду лично приходит за ними и мне будут отдавать пакетик с мелочью.
Автор, а его тема (посты) тут сохранилась?
Если да - ссылку дадите?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение МаДама » 28.04.22 13:53

sunnyalen писал(а):
28.04.22 09:02
если кто-то только собирается разводиться, может не повторить моих ошибок.
А каких именно?
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Нельзя сначала честно сказать детям и мужу о том, что подаешь на развод, а уже потом думать как ты будешь жить и на что.
Это первая и самая главная ошибка.
Вы не совсем понятно сформулировали, имеете в виду, что прежде надо деньги как следует посчитать, а потом уже и решение разводиться принимать?
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Я имела твердое убеждение, что люди должны цивилизованно договориться и честно разделить имущество. Это была моя вторая ошибка.
Нет это не ошибка, тоже не согласна с формулировкой. Люди могут разводиться спокойно и честно делить имущество. Тут вопрос в самих людях, от них плясать надо, а не напропалую отрицать возможность адекватного развода-раздела.
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Третья ошибка касалась знаний.

Как происходит развод?
Что необходимо сделать в первую очередь?
Что необходимо сделать во вторую?
Как разделить имущество в суде?
Какие документы являются доказательствами стоимости имущества?
Как договориться о разделе имущества, если ты мгновенно вспыхиваешь и готова искать плохого киллера, чтобы его смерть была долгой и мучительной?
Так это тоже такое дело, есть простая поговорочка - не зная броду не суйся в воду. И она не только разводов касается, любых действий, вообще любых.
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Внутренние убеждения не позволяли мне даже думать о разводе. И тут такое.
Какое??? Судя по степени трагизма, ... даже предположить не могу, что есть такое ТАКОЕ...
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
устроила истерику.
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
орала от боли!
ну такоэ... че орать-то? На людях тем более...
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
Даже алименты никто честно не хотел платить, а сидел на этом форуме и предвкушал, как я буду лично приходит за ними и мне будут отдавать пакетик с мелочью.
Эммм, этот кошмарный тип - местный? Не могли бы хотя бы намекнуть на тему? Всегда очень интересно две стороны выслушать (прочесть)...

luminair
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение luminair » 28.04.22 14:28

МаДама писал(а):
28.04.22 13:53
Какое??? Судя по степени трагизма, ... даже предположить не могу, что есть такое ТАКОЕ...
В числе прочего было потрясающее по своей художественной силе описание
похищения пельменей, уложенных непосредственно в карман пиджака (С)

easy_breezy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.06.20 10:15
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение easy_breezy » 28.04.22 14:42

У женщин, разрушающих собственную семью (неважно по какой причине - муж-козёл или в «одном месте» зачесалось и понадобились те самые «острые ощущения») - есть одна проблема: они искренне считают, что эта самая «семья» принадлежит только им.

В том смысле, что они могут с лёгкостью судьбой данной семьи распоряжаться: захотела - развелась, захотела - переехала к маме, захотела - забрала детей на другую квартиру... А то, как будут себя чувствовать эти дети, как будет себя чувствовать потративший на них свои молодые годы мужчина (который, возможно, больше никогда не сможет никому поверить и полюбить) - их не волнует.

А ведь это правда очень серьёзно, если хорошо подумать - из-за нестОящих разногласий ломать жизнь стОльким зависящим от тебя людям... Неужели так трудно пытаться поставить себя на место того, от кого когда-то родила детей ? Постараться понять того, кого когда-то вроде как сама полюбила? А потом удивляемся, откуда столько травмированных людей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение МаДама » 28.04.22 16:06

easy_breezy писал(а):
28.04.22 14:42
У женщин, разрушающих собственную семью (неважно по какой причине - муж-козёл или в «одном месте» зачесалось и понадобились те самые «острые ощущения») - есть одна проблема: они искренне считают, что эта самая «семья» принадлежит только им.
Ну а эта фраза указывает на то, что написавший ее человек считает, что женщина - просто составляющая некой семьи, принадлежность мужа и детей, и ее собственные чувства не имеют никакого значения (неважно, обиды это на плохого мужа или похоть к другому М). Так?
easy_breezy писал(а):
28.04.22 14:42
они могут с лёгкостью судьбой данной семьи распоряжаться
Получается, что своей судьбой Ж распоряжаться не имеет права?
Скажите, это симметрично? Относятся ли эти слова к М так же, как к Ж? М точно так же не имеет морального права на развод только лишь потому, что Ж и дети зависят, пострадают и все такое?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел, Доцент и 21 гость