7 лет спустя. Работа над ошибками

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение МаДама » 05.05.22 06:22

Курума, согласна
Попытки создать патриархальную семью в современном обществе - глупость. Это надо в глухую деревню уезжать и жить натуральным хозяйством, отойти от благ цивилизации. Но это и мужчине придётся руками от рассвета и до заката работать Как Шаман вот например. Найти единомышленницу - и вперёд. А жить в городе, да ещё и с самостоятельной тёткой, работающей и образованной, пользоваться всеми благами... и при этом патриархалить и требовать от тётки неуемного размножения и послушания- ну такое себе.
Последний раз редактировалось МаДама 05.05.22 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Курума » 05.05.22 06:27

Павл69 писал(а):
04.05.22 23:17
Да и какое молодое то ? На 11 лет младше всего. 23 года уже было.
Это очень большая разница в возрасте. Такие браки обречены в 9 из 10 случаев. Не говоря уже о том, что 9 из 10 юных ОЖП и не начнут отношений со "старичком". В 20 дяди 30+ кажутся безнадёжно старыми. Увы, редкие исключения, когда влюбляются "в личность" – это именно исключения. А когда ОЖП не на одной волне с этой личностью, а в подчинении (замена отца, наставник) – счастливы в этом подчинении оставаться всю жизнь ещё более редкие "исключения".

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение ensous » 05.05.22 06:49

Курума писал(а):
05.05.22 06:27
А когда ОЖП не на одной волне
Так то вижу, что ты с мадамой вообще не понимаете работу механики отношений.
Ну да ладно.
Вот мне любопытно , что ты подразумеваешь под понятием- на одной волне?
К мадаме не обращаюсь, поскольку не хочу читать быдляцкие оскорбления в свой адрес. Как реакция на простой вопрос.
Ты , как мне кажется, более адекватна.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение RinaV » 05.05.22 07:38

Павл69 писал(а):
03.05.22 19:45
! Не было у нас с ней лядства никакого. Измен не наблюдалось обоюдно.
Я не имела в виду, что у вас они были. Я имела в виду, что по поведению 1 женщины, вы сделали вывод про всех, как и я. Вы же говорите, что все Ж такие: не работают, не благодарные, как и я считаю, что все М кабели)

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Бобер123 » 05.05.22 07:58

Курума писал(а):
05.05.22 06:27
Это очень большая разница в возрасте. Такие браки обречены в 9 из 10 случаев. Не говоря уже о том, что 9 из 10 юных ОЖП и не начнут отношений со "старичком"
То-то я периодически в свои 38 отбиваю подкаты таких вот юных дарований годов так 23-25 на фитнесе - мы нарно на одной волне внезапно) а еще у меня есть клиент - владелец заводов и пароходов, ему 49 лет и выглядит он просто ахренительно для своего возраста, я завидую, хотел бы так же выглядеть в 50: кубики-рубики, жира процентов 5 в организме, хреначит в зале, денег норм, ну таки вот жене у него около 30.

Такие я о чем: если рассматривать обычного, среднестатистического, толстого, пузеющего и лысеющего дядьку - согласен, накой хрен молодой бабе такой вот "старичок" (вариант бабки только) - но если мужик выглядит хорошо и следит за собой, не запускает себя, то похрен сколько ему лет так-то имхо) ну эт так наблюдение .

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
МаДама писал(а):
05.05.22 02:12
А чо должно быть? Медаль или орден сразу?
Нэээ залепить свой гудок и довольствоваться тем, что есть, у многих и половины этого нет: многие ездят с детьми на общественном транспорте, тачки нет под жопой исправной и заправленной, в больничку ходят бесплатную к тупому педиатру, кардиологу и т.п., которые больше 5 мин не смотрят ребенка, жрать покупают че подешевле, а не просто - че хочу забил корзину, дети не ходят на индивидуальные занятия с тренерами, бабо пердолят дом 24/7 а не шляютца по художкам, музыкам, манипедикам и т.п..

Йа просто не понимаю, откель вот эта вот корона обрастает перманентная (не только у меня у всех), постоянно приходится пи3дить по ней, шоб слетала, гнобить, загонять в рамки и т.п. - над с Васей-таксистом пожить, которые будет каждый вечер БПЕ практиковать, чтоб ощутить контраст - И-имоция) :facepalm:

Чиста абидна) 2 месяца вправлял мозг - все вроде люблю, уважаю, бла бла бла, как эти дни - усё понеслась душа в рай.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Для себя сделал вывод - в текущих реалиях мне проще жить одному, чем постоянно строить кого-то, отношаться не продолжительное время до окончания демоверсий с молодыми ОЖП, тихо-мирно строить свой дом и покупать коммерческую недвигу, чтобы оставить все это детям, до деменции я не дотяну, крякну лет в 65-70 от инфаркта.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Курума » 05.05.22 08:30

ensous писал(а):
05.05.22 06:49
Так то вижу, что ты с мадамой вообще не понимаете работу механики отношений
Я много лет в счастливом "замуже", с детьми и обоюдными вкладами а общую собственность, зато без игрищ в "я начальник – ты дурак". МаДама, насколько я знаю, тоже. Так что, как минимум, удачный практический опыт отношений у нас с ней есть :?
ensous писал(а):
05.05.22 06:49
Вот мне любопытно , что ты подразумеваешь под понятием- на одной волне?
Я подразумеваю общность взглядов на жизнь, интересов, усилий по достижению общих же целей.
А в отношениях по типу "наставник-ученица" или "папа-дочка" с женщиной нет настоящей общности, женщина принимает интересы, цели, даже взгляды на жизнь мужчины. До тех пор, пока они не начинают её "корябать" всё больше и больше. А потом бах, разрыв на пустом, казалось бы, месте. "Зажралась" или "нажралась" такой жизни, когда как.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Бобер123 писал(а):
05.05.22 08:21
То-то я периодически в свои 38 отбиваю подкаты таких вот юных дарований годов так 23-25 на фитнесе - мы нарно на одной волне внезапно)
Вполне. Вы у них внезапно в роль "наставника" в том деле, которое для них важно/интересно попадаете, будут горящими глазами смотреть и мечтать о Вашем внимании. Но это специфические девушки, малая часть от общей массы юниц. И даже такие в большинстве случаев из отношений "наставник-ученица" израстают. Так что на активную дружбу телами и не только – великолепно. Как вариант для семьи и рождения детей – практически гарантия развода ещё до достижения детьми совершеннолетия.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение ensous » 05.05.22 08:39

Курума писал(а):
05.05.22 08:30
Я подразумеваю общность взглядов на жизнь, интересов, усилий по достижению общих же целей.
Как могут быть общие интересы у ОЖП и ОМП?
Всё понятно, ответить не можешь. Расхожие фразочка в приоретете.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Курума » 05.05.22 08:41

Бобер123 писал(а):
05.05.22 08:21
если мужик выглядит хорошо и следит за собой, не запускает себя, то похрен сколько ему лет так-то имхо
То он всё равно выглядит "старичком". Только спортивным, стильным, интересным в общении и далее по списку.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ensous писал(а):
05.05.22 08:39
Как могут быть общие интересы у ОЖП и ОМП?
Элементарно, Ватсон 8-)
Нам вот с мужем по горам лазить нравится и фотографировать, чёрный юмор и настолки :trololo:
ensous писал(а):
05.05.22 08:39
ответить не можешь
Так ответила же, причём очень конкретно. Но ответ тебе почему-то не понравился :?
А что?

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Макси » 05.05.22 08:58

Ну так ключевое здесь не кол-во кубиков на прессе, а
Бобер123 писал(а):
05.05.22 08:21
владелец заводов и пароходов
Имхо.
Бобер123 писал(а):
05.05.22 08:21
если мужик выглядит хорошо и следит за собой, не запускает себя, то похрен сколько ему лет так-то
Это только М касается? Моей фитнес-инструктору по одному из направлений сейчас 52 года. Шикарная женщина, скажу я. Подтянутая, ухоженная, стройная.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Кармен » 05.05.22 11:37

Павл69 писал(а):
03.05.22 19:18
она ведь из Мухосранска, из весьма средней семьи, старалась, в ВУЗ поступала, у них там зарплаты символические. Поступила не с первого года, жила в общаге на стипендию + мама высылала по 500 ( !!) руб. в месяц, в обмороки падала голодные. Забрал из общаги, привёл в свою квартиру, 4 года жила на испытательном сроке, по дому шуршала
Ты думал взял во дворец золушку,которая теперь будет тебе до конца жизни ноги мыть и воду пить,а она выросла и стала "владычицей морской".
Она думала что осчастливила своей молодостью и красотой взрослого препода,который ей за это будет в попу дуть и на руках носить а ты ей фигвамы стал рисовать и воспитывать.
Павл69 писал(а):
03.05.22 19:18
и вообще, "почему я должна обеспечивать детей жильём, я ж рожала, у них папа есть".
И где она не права? Сам же отводишь женщинам именно такую роль.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Бобер123 писал(а):
05.05.22 01:15
Счас зашла тема, надо вкладывать в дом, решили 50 на 50 изначально, терь уже пошла переобувка из серии - мои деньги это мои.... Ну и т.п., че за хрень-то))
Я извиняюсь,а быт и уход за детьми у вас там тоже 50 на 50?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Если баба пашет и вкладывается материально как мужик,ей охота приходить к горячему ужину,накрытому столу,дети причесаны и ведут себя тихо,в шкафу чистая глаженная одежда и после ужина на диван а не посуду мыть.
Или это только ОМП так можно?

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение ensous » 05.05.22 13:22

Курума писал(а):
05.05.22 08:45
Но ответ тебе почему-то не понравился
Почему мне должны нравится или нет твои ответы? Чувствуешь себя центром вселенной?
Я же тебе указал всего лишь - что понятия у тебя нет. Вот и всё.
Курума писал(а):
05.05.22 08:45
Нам вот с мужем по горам лазить нравится и фотографировать
Вы ежедневно и круглогодично лазаете и фотографируете? :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кармен писал(а):
05.05.22 11:42
Ты думал взял во дворец золушку,которая теперь будет тебе до конца жизни ноги мыть и воду пить
Нет. Он наивно предполагал, что у ОЖП есть чувство благодарности.
Ошибался конечно. Откуда у эгоцентриков такое возьмётся ?

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Курума » 05.05.22 13:38

ensous писал(а):
05.05.22 13:24
Почему мне должны нравится или нет твои ответы? Чувствуешь себя центром вселенной?
Не должны. А почему ты решил, что должны?
ensous писал(а):
05.05.22 13:24
понятия у тебя нет
У меня "понятие" есть. Это ты его игнорируешь 😁
ensous писал(а):
05.05.22 13:24
Вы ежедневно и круглогодично лазаете и фотографируете?
А что, для общности интересов необходимо ежедневно прямо их реализовывать? :trololo:
А так да, круглогодично 8-)
Да и вообще, много чего интересного и значимого для обоих вместе делаем.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Тетя_Мотя » 05.05.22 15:31

ensous писал(а):
05.05.22 13:24
чувство благодарности.
у него тоже никакой благодарности к прожитым годам не чувствуется.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение ensous » 05.05.22 20:40

Курума писал(а):
05.05.22 13:38
А почему ты решил, что должны?
Курума писал(а):
05.05.22 08:45
Но ответ тебе почему-то не понравился
Разговор окончен.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Павл69 » 05.05.22 23:04

Тетя_Мотя писал(а):
05.05.22 15:31
у него тоже никакой благодарности к прожитым годам не чувствуется.
Да ? А двушка-полдома с евроремонтом и с землёй , купленная мною по сути для неё уже после развода не прокатывает ? В благодарность за вечный срач в доме ( в моём доме) и пустой холодильник, вечно разбросанные по полу носки-трусы-колготки и паутину чёрную с потолка ? Про секас я уж вообще молчу.

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
МаДама писал(а):
05.05.22 02:12
Мадама считает бытовую возню женской обязанность, еслиф че. Дети - ровно пополам должно быть, а вот мыть стирать готовить - Ж.
Да ну ты ?!!! Это где ж такое счастье то ? Лично мне такого испытать вот не довелось.
Моя мадам всегда , почти сразу после ЗАГСа считала, что вся хоботня по дому должна делиться пополам, как в СК написано. Полкомнаты я полы помыла, а полкомнаты - ты помой. Ведь мы теперь ЗАГСанутые, на нас закон действовать должон.
Но вот беда, при таком раскладе, пополамить мамонтов она почему то не хочет. В суде, на вопрос судьи, почему не участвовала в покупке недвижимости, так и сказала : " я считаю, что это должен делать М ".
А мне почему то считать, что бабскую хоботню шуршать должна Ж не позволительно и для мадам оскорбительно и унизительно.
МаДама писал(а):
05.05.22 02:12
мыть стирать готовить - Ж
Твои слова бы Богу в уши. Ну и моей БЖ в мозги. Я был бы счастлив, и мамонтов набил бы побольше.

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
Курума писал(а):
05.05.22 05:45
Может, ещё желанных нарожает (ей же лет 30-32?)
41
Курума писал(а):
05.05.22 05:45
ОМП решает, ОЖП слушается. Только если ОЖП есть куда из таких отношений деться, она, как правило, девается.
И делает хуже всем - и себе и детям и семье.
Курума писал(а):
05.05.22 05:45
Сначала всегда не хотят "рожать" (содержать много детей) дядьки
Это только Ваши дядьки. Так же как мои тётьки не хотят мыть полы, стирать, готовить в уже насквозь матриархальном обществе.
Курума писал(а):
05.05.22 05:45
Как только у них появляется чем ещё занять себя, кроме воспитания детишек, и на что прожить без помощи подросших детей – рождаемость сразу падает.
А там и освободившиеся от ежегодного рождения детей жены и дочери по сторонам оглядываться начинают, ого, а жизнь-то прекрасна, в ней много всего важного и интересного, кроме детей
Короче, сначала падает рождаемость, потом женщины начинают массово учиться и работать, а потом она уже у образованных и трудоустроенных женщин ещё дальше и дальше снижается.
Ну ?.. Так в этом же и есть катастрофичность ситуации для человечества в целом.
Почему вы тут все считаете, что это хорошо, когда мы вымираем как вид взамен на посудомойки ?
Почему не соглашаетесь с катастрофичностью происходящего ?

Отправлено спустя 31 минуту 30 секунд:
МаДама писал(а):
05.05.22 06:22
А жить в городе, да ещё и с самостоятельной тёткой, работающей и образованной, пользоваться всеми благами... и при этом патриархалить и требовать от тётки неуемного размножения и послушания- ну такое себе.
Это только тебе - "такое себе".
У меня все мои знакомые в доминирующем большинстве многодетны. У кого 5 детей, у кого 7, есть у кого 9 . В общем и среднем среди знакомых моего круга общения - 4- 5 детей норма. Если у кого 2 - 3 так это жизнь у человека задалась не очень, как у меня, например. Все живут в Москве, все жёны с ВО. С благами цивилизации, открою тайну, с детьми управляться проще. Не надо пилить дрова, таскать воду, косить сено для коровы, самой печь хлеб и пр.
При подобных жизненных условиях умные и образованные тётки сами неуёмно размножаются, безо всяких требований делают своё тёткино дело, оставляя мужикам удовольствие бить мамонтов и таскать в дом посудомойки.
А глупые, хоть и образованные тётки - бросаются в погоню за посудомойками и импотеками, просерая свою семью.
МаДама писал(а):
05.05.22 06:22
Попытки создать патриархальную семью в современном обществе - глупость.
Глупость - это при доступе ко всем благам цивилизации народить только одну дочь, вырастить её в БЯ, в матриархальных закидонах, пребывая в мечтах погасить ипотеку поскорей.
Жизнь ! Жизнь прожита зря ! Разменяна на посудомойки ! Типичная матриархальная глупость. Тупиковая ветвь в развитии человечества.

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Кармен писал(а):
05.05.22 11:42
Если баба пашет и вкладывается материально как мужик,ей охота приходить к горячему ужину,накрытому столу,дети причесаны и ведут себя тихо,в шкафу чистая глаженная одежда и после ужина на диван а не посуду мыть.
Так если и мужик пашет, то откуда возьмутся горячие ужины, накрытые столы и причёсанные дети ?

В лодке двое. Один гребёт на вёслах, потому что он сильнее, другая вычёрпывает воду со дна за борт. Так рациональней, так эффективней, так всем выгодней.
Глупо ей выхватывать весло, раскачивая лодку. Она гребёт очевидно слабее, вразнобой. Воду со дна никто не вычерпывает - оба потонут.
Сажать его на отчерпывание воды тоже глупо - она слабее, оба плывут медленнее.

Хрень какая то... Почему это надо объяснять "умным" образованным тёткам ?

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Кармен писал(а):
05.05.22 11:42
И где она не права? Сам же отводишь женщинам именно такую роль.
Там, где она ссылается на пополамы по СК , когда встает вопрос по бабской хоботне по дому, по "мыть, стирать, готовить ", при этом отказываясь пополамить мужскую хоботню в добыче мамонтов.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Курума писал(а):
05.05.22 08:37
Я много лет в счастливом "замуже", с детьми и обоюдными вкладами а общую собственность, зато без игрищ в "я начальник – ты дурак". МаДама, насколько я знаю, тоже. Так что, как минимум, удачный практический опыт отношений у нас с ней есть
Она после развода с первым М одна вырастила только одну дочь с бабским кривым воспитанием, и уже при взрослой дочери второй раз нырнула взамуж. И тут играет в игрища - "я начальница - а вы все дураки ".
Если я не прав, пусть меня поправят.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 02:02

Курума писал(а):
05.05.22 05:45
(ей же лет 30-32?)
sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
7 лет назад я развелась. Не дотянула до 25 летнего юбилея 5 месяцев.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение МаДама » 06.05.22 02:07

Lelik, Тут дело не в невнимательности Курумы, которая не понимает возраста автора темы, а в том, что речь (лет 30-32) идет о БЖ Павла, который уже несколько страниц последних ноет о себе да о своей жЫзни просранной. У человека болезнь, "посудомойка головного мозга" называется, он лечит ее тем, что привлекает к своей персоне внимание. Вот и вышло недоразумение.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 02:15

ensous писал(а):
05.05.22 08:39
Как могут быть общие интересы у ОЖП и ОМП?
Вообще-то, могут быть. И это необходимое условие для долгосрочной жизненной перспективы и комфортного совместного проживания в те или иные её промежутки. Совсем без этого - никак. Другое дело, что они не обязательно все могут (должны) совпадать.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
МаДама писал(а):
06.05.22 02:07
речь (лет 30-32) идет о БЖ Павла
Понятно. Спасибо. Так то думал, что по теме Автора такой спич.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Палыч » 06.05.22 02:19

МаДама писал(а):
02.05.22 06:21
ты понятие "среднестатистическая" к каким-то отбитым на голову лохушкам применяешь, которые не в состоянии приобрести бытовую технику. Скажи, что в этом такого сакрального, что в твоем понимании обязательно необходимо вмешательство мужчины?
Даже обращусь к присутствующим в теме Ж, есть ли те, или встречали ли вы тех, кто не в состоянии приобрести в магазине что-то вроде утюга или стиральной машины?
Мадам, хоть я и не Ж, давай расскажу -
Намечался у моей матушки ДР, решили мы с БЖ купить ей хорошую мясорубку. В магаз ещё БТ увязалась. Приехали, значит, я и думаю - куле нам там втроём делать, говорю, идите, мол, сами, я в машине вас подожду, только фуфло не покупайте. Проходит сорок минут, я бы уже паспорт той мясорубки наизусть выучил, думаю, надо идти на помощь. Захожу. Стоят две курицы возле витрины: Эту? А может, эту? А вон та красивенькая. Не, эта ещё симпатичнее. И т.п :facepalm:
Подзываю продавца:
- Какая самая мощная?
- Вот эти три.
- Редуктор нужен металлический.
- Вот эта.
- Гарантия год?
- Да, за доплату в 200р будет два.
- Отлично, заверните.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Lelik » 06.05.22 02:23

Кармен писал(а):
05.05.22 11:42
Или это только ОМП так можно?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
М и Ж - неодинаковые, разные по самой своей природной сути. Со всеми вытекающими. В обратную сторону тоже работает.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение МаДама » 06.05.22 02:26

Палыч писал(а):
06.05.22 02:19
Стоят две курицы
Слушайте, я не готова на полном серьезе обсуждать тот факт, что тетки не в состоянии самостоятельно приобрести бытовую технику. Я готова признать, что среди теток есть коченные дуры, набитые такие, розовые, но не меньше махровых дебилов и среди мужчин, понимаете? И тот факт, что какие-то по-Вашему мнению курицы говорили что-то там о красивенькой мясорубке, никак на мое мнение не повлияет. Если жить по принципу "все бабы дуры", то в своих глазах конечно Вы великим станете, но реальность от этого не изменится ну никак.

SuperLis
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23.07.19 19:10
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение SuperLis » 06.05.22 02:27

sunnyalen писал(а):
27.04.22 18:00
О двух моментах:
1. Что не ушла раньше.
2. Что не была готова к разводу.
3. Что не знала того, что знаю сейчас.
Про арифметику не слышали? Два момента это: 1 и 2, но никак не 1,2 и 3. Школу закончи!

Палыч
старейшина
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Палыч » 06.05.22 02:36

Тетя_Мотя писал(а):
02.05.22 09:24
Счас тебе расскажут про волшебную силу вагины, противостоять которой - нету никаких сил.
В принципе ,это правда. Противостоять сложно, и силы находят не только лишь все. Мужчине секс нужен для нормального функционирования мозга. По потребности, и в зависимости от текущего состояния дел. В отпуске, например, когда не надо решать что-то важное-срочное, можно и два-три раза в день. Хочется. Уж не помню где, Зануда хорошо этот вопрос расписал.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
RinaV писал(а):
03.05.22 17:35
в жизни не поверю, что есть хоть 1 м, который никогда не изменял или не изменит, для меня все одинаковые.
За пятнадцать лет брака НИ РАЗУ не изменил. Секса было мало, девки знакомые были, хотелось добрать, предлагали. Не стал.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Курума » 06.05.22 02:52

Павл69 писал(а):
06.05.22 00:40
И делает хуже всем - и себе и детям и семье.
Часто да. Но факт остаётся фактом.
Павл69 писал(а):
06.05.22 00:40
Это только Ваши дядьки
Это не мои, это исторический факт. Вот так вот первая волна снижения рождаемости всегда и везде начинается – общество ещё патриархальное, жить становится легче (сытнее и безопаснее), мужчины желают отвлечься от выживания и обеспечения потомства на что-то более им приятное, подтягиваются за собой жён/дочерей и передают им часть своих функций, приобщают их к части форм своего досуга. Ииии понеслааась.
А мы с Вами живём уже на пороге третьего демографического перехода, всё случилось до нас. С нами уже только или формула "дети как показатель статуса и успешности может случиться", или вымирание. Даже откат к нищете не поможет – рожать от этого больше уже не начнём.
Павл69 писал(а):
06.05.22 00:40
Почему не соглашаетесь с катастрофичностью происходящего?
Почему не соглашаюсь? Я лишь подчеркиваю, что проблема не укладывается в формулу "бабы не хотят рожать, потому что хотят посудомойку" 😁
Единственный шанс избежать вымирания – дети как сверхценность. Многодетность престижная и желанная сама по себе. Но такая модель общества далека от патриархата.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ensous писал(а):
05.05.22 20:40
Разговор окончен
Должен тебе мой ответ ничего не был. Но не понравился – это факт.
По сути ты ничего не сообщил. Сначала возопил про 24 часа в сутки круглый год, потом просто слился 🤗
Но закончен, так закончен. Это же не я к тебе с вопросами про "что такое на одной волне" приставала.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

7 лет спустя. Работа над ошибками

Сообщение Палыч » 06.05.22 03:16

МаДама писал(а):
06.05.22 02:26
Слушайте, я не готова на полном серьезе обсуждать тот факт, что тетки не в состоянии самостоятельно приобрести бытовую технику.
Да почему же не способны, способны. Какими соображениями вот только руководствуются при покупке? Приобретая что-либо,необходимо чётко себе уяснить задачи, предъявляемые технике, требуемые характеристики, удобство-беспроблемность эксплуатации, наличие в доступности сервисного центра, и пр. Дизайн-цвет в списке критериев при выборе конкретно мясорубки - на последнем месте, она достаётся из шкафа два-три раза в месяц.
Это как сильные и независимые у нас на ДВ очень любят Ниссан-Жук, лучше красненький. И с удовольствием их берут, пробежные в стране-изготовителе. И в первый год, как правило, налипают на замену вариатора с совершенно неадекватной для железяки ценой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей