Есть ли шанс сохранить семью?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Макси » 14.05.22 13:04

Stiflers mom писал(а):
14.05.22 11:13
Мне на мнение женщин и истеричных мужчин плевать.
Это называется: слышу только то, что хочу услышать.

Отправлено спустя 51 минуту 6 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
14.05.22 10:59
понятно, что вброс.
А мало их что-ли таких? Которым все обязаны только за то, что они родились на этот свет.

А ещё о разводе там какие-то разговорчики. На что жить интересно собралась автор? На 3 копейки алиментов? :trololo:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Elib-a » 14.05.22 16:56

Stiflers mom писал(а):
14.05.22 05:55
Сказал, у тебя много свободного времени, можешь собрать документы на развод. Он уже говорил подобные вещи, ничем серьёзным это не заканчивалось.
Вот честно, из Вашего повествования не очень понятно.
Вроде как выходит, что Вы сейчас согласны на второго ребёнка, а он уже не хочет и прямо говорит о разводе.

И даже, как Вы сказали, ещё год назад заговаривал о разводе и признавался, что живёт с Вами в доме только из-за ребенка.
А в настоящее время - и вовсе перестал даже разговаривать с Вами, приготовленную Вами еду не ест и т.п.

В то же время - сам на развод, если ему уж так тяжко, он почему-то не подаёт, а Вас призывает к этому.
Почему, как думаете?

Stiflers mom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.05.22 05:25
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Stiflers mom » 14.05.22 17:25

Elib-a писал(а):
14.05.22 16:56
В то же время - сам на развод, если ему уж так тяжко, он почему-то не подаёт, а Вас призывает к этому.
Почему, как думаете?
Нерешительный. Предлагал на время переехать к матери-это не больно и не страшно, я думаю, в отличии от развода. Потому что я остаюсь его, он меня может вернуть в любой момент. А развод - это когда я уже не его. Вот эта утрата своей собственности может и рождать у мужчин некоторую боль.
спросила, может ли он представить, что я и ребенок исчезли из его жизни, испарились. Что ему было бы менее неприятно - наше исчезновение или домой приходить к мрачной жене в неприбранный, иногда голодный дом? Как ему было бы легче? Ничего не ответил

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я думаю, плохую семейную жизнь людей вынуждает терпеть страх, что они после развода могут запросто навсегда остаться одни. Не встретить больше хорошего человека. И этот страх небезосновательный, хороших, порядочных людей правда не так много. К сожалению, никто никому не дает гарантий, после развода наша жизнь может повернуться и лучше, и хуже. В жизни можно наблюдать примерно поровну и удачные примеры, когда человеку вдруг понравится жить одному или он встретит по-настоящему родную душу. И неудачные, когда человек думает *лучше бы жил уже в бардаке с этой дурой и не дергался. Другие вон еще хуже дуры, и одному не очень-то...*.
Пока живём. Взаимные чувства есть, буду меняться. Как-то так.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Макси » 14.05.22 17:30

Stiflers mom писал(а):
14.05.22 17:25
я и ребенок исчезли из его жизни, испарились. Что ему было бы менее неприятно - наше исчезновение или домой приходить к мрачной жене в неприбранный, иногда голодный дом? Как ему было бы легче?
Манипулятор уровня "Бог" 👏👏👏 Аргументы железнейшие

Stiflers mom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.05.22 05:25
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Stiflers mom » 14.05.22 17:34

Что-то я подумала - я завидую наверное просто, что кому-то мужья покупают шубы. И возят на Майорку или хоть в Индию, слоны там говорят красивые и добрые. Или дарят личный автомобиль. А я недостойна :(.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
а так, конечно, мой муж мог бы *перепробовать* десяток-другой девушек, таких мужчин очень много, кто не ограничивается женой. Я сама с такими знакома. Они в юности ищут свой идеал, а потом не находят, и просто потом годам к 40 говорят всем что любовь это детские сказки, все бабы дуры и максимум могут скрасить мужчине несколько вечеров. Очень редко кому в жизни везет повстречать действительно родного человека.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Макси » 14.05.22 18:55

Stiflers mom писал(а):
14.05.22 17:38
А я недостойна .
Автор, я бы очень хотела вас мотивировать как-то, но по ходу устоявшийся жизненный уклад пророс в вас до мозга костей.
При чем тут достойна или не достойна?
Если что-то хочется, то берете и делаете.
Майорка шикарна! Желаю вам измениться и осуществить свои мечты САМОЙ!

Garanovskaya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.05.22 20:33
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Garanovskaya » 15.05.22 08:03

Автор, надо попробовать пойти поработать. Это классно. Стать более самостоятельной, не зависимой. Меньше ссор станет, любви к себе больше. Вообще работа универсальное средство от скуки. Не будет времени думать много о чем то плохом. Просто попробуйте. Уйти можно всегда)

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Влад82 » 16.05.22 10:27

Stiflers mom писал(а):
14.05.22 17:28
Я думаю, плохую семейную жизнь людей вынуждает терпеть страх
плохую семейную жизнь заставляет терпеть человеческая лень. Умные люди (обоих полов) когда косячат - стараются эти косяки убрать и работают над ошибками. Те поступками доказывают друг другу свои чувства. Те не я брошу курить через месяца два а - с сегодняшнего дня буду выкуривать на столько-то сигарет меньше чтобы через такое то время не курить вообще. Я не буду напиваться алкоголем, потому как мне становиться плохо и супругу на столько пьяное бревно не нра в постеле.
Но жизнь показывает, что бабы глупы и доводят ситуацию до полного абсурда, когда уже нечего спасать.
Stiflers mom писал(а):
14.05.22 17:28
Не встретить больше хорошего человека
открою страшный секрет, стоимостью миллион долларов - нет никакого "твоего человека". Есть эмпатия к этому человеку на этом промежутке времени. Для женщины, после развода остаться одной - это как на дискотеке без трусов кричать: свободная касса. Вые6ут - только аж бегом. Всегда найдется кто-то, готовый подобрать и на условия которые буду в пиковый момент. Просто кто-то менее брезгливый, глупый, далее по списку.
Рядом с вами находиться тот человек - которого вы достойны. Не хуже и не лучше - именно тот самый ваш уровень.
Stiflers mom писал(а):
14.05.22 17:28
И этот страх небезосновательный, хороших, порядочных людей правда не так много
нет никаких порядочных людей. Вспомните начало своих отношений и семейную жизнь. Вы врали друг другу, вы врете друг другу и вы будете врать друг другу и дальше. В мелочах, в недосказанности. Нет честных людей, есть выгода и шкурный интерес.
Если все люди начнут говорить правду и только правду - то наступит царствие Господне на Земле (С) а пока идут войны и люди теряют имущество.
Stiflers mom писал(а):
14.05.22 17:28
человеку вдруг понравится жить одному или он встретит по-настоящему родную душу
отвечу как человек из первого лагеря - чтобы полюбить жить одному, надо остаться с выженным до тла внутри миром. Это очень больно, даже не так - это слишком больно залечить такую рану. Но человек стадное ска животное - социализированное, жить без толпы могут лишь единицы.
Stiflers mom писал(а):
14.05.22 17:28
Пока живём. Взаимные чувства есть, буду меняться.
ошибка выжившего. Вам кажется что с противоположной стороны все хорошо. Вы приняли позицию - молчу-соплю в две дырочки. С мужчиной надо и нужно разговаривать. Вы молчите а по ту сторону корабль уже накренился и из под воды торчит только нос и он тонет.
Ваши отношения тлеют и угасают. Жертвенность необходима только баранам перед тем как их пустят на шашлык. Говорите с своим пока еще супругом.
Попробуйте поменять привычный распорядок -сделайте что раньше не делали.
И заканчивайте сидеть дома - идите работать.
Вангую - год-два максимум потом сами побежите разводиться. Вашей семье кирдык.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Красивая » 16.05.22 10:56

Stiflers mom писал(а):
10.05.22 08:16
Сейчас хотела бы пожить в своё удовольствие, посетить хоть одну страну. А с ребёнком придётся засесть безвылазно дома еще на 5 лет
Чё?? В Европе мамаши с месячным ребенком начинают путешествовать, а уж однолетку вывезти на море это самый кайф для всех

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Макси » 16.05.22 11:27

Красивая писал(а):
16.05.22 10:56
с месячным ребенком начинают путешествовать
Отговорка, не более чем.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Kollega_1 » 16.05.22 13:58

Красивая писал(а):
16.05.22 10:56
а уж однолетку вывезти на море это самый кайф для всех
Совершенно верно!

Stiflers mom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.05.22 05:25
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Stiflers mom » 19.05.22 08:15

EgorMill писал(а):
10.05.22 15:07
Если автор темы реальна, проблема то не в том, что она не может/не хочет второго ребенка

а в том, что она имеет мужу мозг (о чем он прямым текстом говорит) и крайне скучна и надоела ему
Влад82 писал(а):
16.05.22 10:27
Говорите с своим пока еще супругом.
Дорогие мужчины, ваши советы очень помогли. Отношения наладились, планируем отпуск и разговариваем, разговариваем.. Часто лучше сохранить брак, перетерпеть, настоять где-то на своем, договориться, что угодно, только сберечь свой маленький мирок. Одному человеку живется обычно не очень, а менять жену на другую женщину бессмысленно. Они все одинаковые. У моего еще не самый плохой вариант жены ))
С сексом пока небольшие проблемы, то ли устает, то ли за 12 лет я ему надоела. Вообще считаю, что это обязанность жены - не отталкивать мужа. Вряд ли он требует танцы вокруг шеста и два часа акробатики. Часто у женщин хватает сил на сериалы по телевизору, на общение в Интернете, а на мужа уже не остается, это как-то неправильно.
Были претензии по поводу бардака в доме при здоровой жене и ребенке. Поняла, что это моя распущенность.
Если муж приходит с работы с зарплатой, а жрать нечего - это распущенность жены, тем более если не приходится ходить с ребёнком на базар за продуктами.
.. я сама очень склонна лениться. Мне часто хочется сидеть за компом и ничего вообще не делать, домашняя работа неинтересная. Но вряд ли у мужчин другие желания. Вряд ли им хочется просыпаться по будильнику и тащиться зарабатывать деньги, но они не могут себе позволить не пойти. А почему в таком случае мне позволено себе потакать? Взрослая жизнь вообще сделана не слишком приятно, просто многие люди не могут этот факт принять, и продолжают играть в детский садик.

Всем спасибо

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Влад82 » 19.05.22 09:08

Stiflers mom писал(а):
19.05.22 08:15
Отношения наладились, планируем отпуск и разговариваем, разговариваем.. Часто лучше сохранить брак, перетерпеть, настоять где-то на своем, договориться, что угодно, только сберечь свой маленький мирок.
ты женщина. И твоя женственность заключается не только в ваших отношениях с супругом в постеле а именно в вашем понимании что такое семья и вот это самое (С).
Помните что вам ваш бог говорил христианский - стоит простить один раз. Вы дали шанс - супругу и себе, на счастье. Работайте и живите ради друг друга. Храните это самое ценное что есть у вас в друг друге.
Вот не дай бог будет рецидив с вашей стороны или с стороны супруга - честно, вот тогда просто уже разводитесь и расходитесь.
В том и проблема, развал семьи и брака. Женщина закрывается в себе вместо того чтобы бежать и спрашивать, идти на встречу и делать выводы, пытаться сохранить.
Это ваша судьба и жизнь, никто другой не будет бороться за ваше счастье. Никто вам ничего не должен - да. Но всегда стоит попробовать дать шанс, только не злоупотреблять потом - "ну я же тебя простила".

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Stiflers mom писал(а):
19.05.22 08:15
дному человеку живется обычно не очень, а менять жену на другую женщину бессмысленно
всем бы женщинам немного кротости и терпения - и вот оно счастье.

Stiflers mom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.05.22 05:25
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Stiflers mom » 04.07.22 16:22

Снова здравствуйте! Какой бы совет дали уважаемые мужчины этого форума моей приятельнице. Пишет на днях о расставании с мужчиной:
Да мне ваще пох уже спустя больше полгода. Я его вижу периодически, живем рядом, работаю в 800 м от его дома.



У нас тогда так неожиданно случился разрыв. Для меня точно. Прям перед Рождеством, семейным ужином с его родителями, свалила к муням собачим. Кто помнит, мы же типа помолвились. Почему типа, если совсем по-честному, это я выжала-выплакала.

Капец. Я стала такой несчастной рядом с ним. Потухла вся, всё время ныла. Ныла днем, ныла ночью, ныла в дороге, ныла на работе. Никак не могла успокоиться. Я искренне не могла понять, почему он так со мной, почему. Почему обманывает, почему не может быть честен, почему за моей спиной пишет кому-то, почему не держится за нас, почему я ему не дорога, почему не видит будущего вместе, почему всегда возвращаюсь я, почему мои желания и мнение для него ноль, почему так унижает и так относится пренебрежительно, почему меня никогда не защищает.

Я с тобой, потому что не нашел другую бабу.

Ты если и найдешь кого-то, то какого-нибудь бичару с района.

Ты не прошла мою проверку.

Если бы ты мне не написала, я бы тебе и не написал никогда.

Принесешь нам похавать, я уже выпил.

Ой, ты хочешь йогурт, мне же его в магазине искать нужно.

Могла бы и сглотнуть то, что тебе сказала моя мама.
И много других йопанутых фраз, которые я терпела. Его бесконечные сплетни обо мне.

Помню, как меня колбасило, помню как были мысли воткнуть в себя что-то, потому что ментальная боль хотела вылиться в физическую. Помню как свалила куда-то, а он в это время устраивал массовые вечеринки. Бессонные ночи. Йопанутые дни.



И потом, вдруг...После того как не видела его неделю толком-разрыв. До этого я встретила его с аэропорта, подарила ему подарок со словами, с отпуском, дорогой. А он, типичный он, мне все равно останешься ты или нет, хочешь, едь домой. Я закатила разборки и его фраза: да ты ищешь какого то елана, чтобы от него залететь и повесить все свои проблемы... я встала и ушла.

Просто заилась, просто не могла так дальше.
В тот же день он затребовал свои бабки назад, которые дал мне за месяц до этого. Он всегда божился, что он делает все для нас. Я ему вернула больше нужного, за отпуск, где он ныл, что тут да там потратил бабки на нас. Спустя пару дней, когда хотела забрать свои вещи, там была уже другая баба у него дома.

Это было одно из моих лучших решений- сибаться в закат.

Не знаю как другие хавают такое отношение годами, терпят и терпят. Снова и снова. Ну его нах.
Бл, я лучше одна буду, землю кушать буду, чем останусь с каким-то мудилой и гнидой по сути. Как говорит Бузова, живите и кайфуйте. Нах страдать по несбывшейся любви.

С тех пор, мне ништяк, я погрустила пару дней, а потом плюнула. Поняла, что он того не стоит. С тех пор, хожу и улыбаюсь, и ныла всего один раз.

Так что, любовь бывает разная. Нужно всегда ценить себя, свою энергию, свои чувства. Нужно понять, нужно ли оно тебе или нет. Живем один раз как никак.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Не раз убеждалась, как форум помогает привести в чувства, спасибо заранее всем отписавшимся

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Макси » 04.07.22 17:14

Stiflers mom, здрасьте.
Сегодня прям день подзабытых тем.

Вроде Бузова уже дала совет:
Stiflers mom писал(а):
04.07.22 16:23
живите и кайфуйте. Нах страдать по несбывшейся любви.
Какой ещё совет Вы ждёте?

Stiflers mom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.05.22 05:25
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Stiflers mom » 04.07.22 17:50

Макси писал(а):
04.07.22 17:14
здрасьте
и вам здравствуйте!
Макси писал(а):
04.07.22 17:14
Какой ещё совет Вы ждёте?
Стоит ли верить словам и не верить поступкам?
Можно ли рассчитывать не только на себя?
Обязательной ли беречь здоровье смолоду (не курить, алкоголем не злоупотреблять, не загорать много и часто, не набирать лишний вес, и регулярно врачей посещать)?
Так ли необходимо торопиться замуж?
Стоит ли прощать мужчинам измены и рукоприкладства ( т.к сделал раз, войдет в систему)?
Нормально ли сажать мужика себе на шею?
Хорошо ли рассказывать о себе посторонним людям (особенно на работе)?
Нужно ли рассказывать мужчине о его предшественниках (сколько было, какие были, в каких позах...)?
Стоит ли связываться с женатыми?
Мужья (парни) твоих подруг-это ТАБУ или все же нет?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение инуки » 04.07.22 17:56

Stiflers mom писал(а):
04.07.22 17:50
Стоит ли связываться с женатыми?
Мужья (парни) твоих подруг-это ТАБУ или все же нет?
отличные вопросы на тему "сохранить семью" :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Fuckyourbrains, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Кармен, Фантом, Доцент, Любознательный, Машуня, ненастоящиймущщина и 28 гостей