Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 01:03

Всем привет. Давно не заходила на этот форум с 2014 года. А недавно в одном чате в телеграмме один человек напомнил мне про него.
В середине мая 2022 разошлась таки с тем парнем про которого в 2014 году создавала тему. Были расписаны. Подала на развод разошлась. Несколько раз расходились (от нескольких дней до недели) и сходились обратно. Потом перестали метаться и просто жили. По итогу оказалось разные совсем люди. Расстались нормально. Просто поговорила спокойно, все объяснила и сказала, что не вижу больше смысла в совместном проживании. Посмотрела свои старые сообщения. Кошмар. Не верится даже, что это я писала тогда... Думаю, что с тех пор изменилась.

Сейчас у меня взрослый сын от 1 мужа, сыну 18 лет. И дочка от второго ей 7 лет. С первым мужем прожила 10 лет. Со вторым 12. Сейчас снова все с чистого листа.

Хочу найти человека, чтоб без манипуляций, лжи, фальши и недомолвок просто жить.

Смотрела недавно лекции Сатьи. Хочу построить нормальные человеческие отношения.

Каковы шансы? Такое вообще возможно? Что рекомендуете почитать или посмотреть?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение aw » 04.07.22 02:47

arta писал(а):
04.07.22 01:03
просто жить.
Какое жилье, какой доход? И зачем тебе под боком просто жилец?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение DIYMan » 04.07.22 03:15

arta писал(а):
04.07.22 01:03
Смотрела недавно лекции Сатьи
Что из них вынесла, тезисно?
arta писал(а):
04.07.22 01:03
Хочу построить нормальные человеческие отношения
Это какие, тезисно?

Зачем тебе мужчина в доме? Чтобы что? У тебя за плечами - две семьи, т.е. ни про какую лябофь-маркофь и люблютрамвайкупплю - уже речи и не идёт, в принципе? Зачем ты - мужчине, как ты это видишь?

Без ответов на поставленные вопросы - имхо, о чём либо рассуждать - беспочвенно.
arta писал(а):
04.07.22 01:03
Каковы шансы?
Они - есть всегда.
arta писал(а):
04.07.22 01:03
Такое вообще возможно?
Возможно.
arta писал(а):
04.07.22 01:03
Что рекомендуете почитать или посмотреть?
Уж точно - не инфоцыган и клоунов типа Сатьи. Чтобы понять, о чём говорит Сатья - надо быть не бабой, без обид. Бабы, все без исключения - не отдупляют, о чём говорит Сатья (пусть он и инфоцыган без профильного образования, но в его речах есть здравое зерно, общечеловеческий опыт, просто им озвученный).

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
arta писал(а):
04.07.22 01:03
без манипуляций, лжи, фальши и недомолвок
Т.е. - оба брака были вот с этим? Интересно. Получается, проблема в тебе, раз ты - либо выбираешь негодных мужчин, либо - сама всё сводишь к тому, что с тобой, без процитированного, становится невозможной совместная жизнь. В таком разрезе не думала о себе?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение МаДама » 04.07.22 03:51

arta писал(а):
04.07.22 01:03
Каковы шансы?
ровно 50\50, никак иначе. Лио получится, либо нет.
arta писал(а):
04.07.22 01:03
Что рекомендуете почитать или посмотреть?
посмотреть - в зеркало. Адекватно оценить там происходящее, заняться своей внешностью, если выявите какие-то проблемы с фигурой - пойти в спортзал, с зубами - к стоматологу, с волосами - в парикмахерскую и так далее. В общем, в зеркало обязательно. И начинать нужно именно с этого.
Еще посмотреть - хорошие старые фильмы, наши и импортные
И почитать тоже - книги. Куприна, Ильфа и Петрова, можно кстати из современных А.Маринину почитать, она под соусом детектива оочень интересные вещи "про жызнь" пишет. Недавно открыла ее для себя, весьма познавательно, даже не ожидала. Короче, книги почитайте, но ни в коем случае не то, что льется из ютубчиков, Сатьёв всяких да прочих инфоцыган.
ЕСли выкинете из головы, что кто-то Вас правильно жЫть может научить, то глядишь все и сложится. А пока будете чужими мозгами - че попало и получится.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение АнклБоб » 04.07.22 05:53

arta писал(а):
04.07.22 01:03
Просто поговорила спокойно, все объяснила и сказала, что не вижу больше смысла в совместном проживании.
То есть, решила разойтись, - ты, я правильно понял?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение МаДама » 04.07.22 06:07

АнклБоб писал(а):
04.07.22 05:53
решила разойтись, - ты, я правильно понял?
Вернуться к началу
а это важно в контексте заданного вопроса? Если да, то почему? Заинтересовалась, если не затруднит поясните?

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение АнклБоб » 04.07.22 06:12

МаДама писал(а):
04.07.22 06:07
Заинтересовалась, если не затруднит поясните?
К.м.к., инициатор разводов, что первого, что второго, была сама ТС.
Дело В НЕЙ (возможно, тяжелый характер...возможно, что-то другое, но от нее исходящее).
МаДама писал(а):
04.07.22 03:51
Адекватно оценить там происходящее, заняться своей внешностью, если выявите какие-то проблемы с фигурой - пойти в спортзал, с зубами - к стоматологу, с волосами - в парикмахерскую и так далее. В общем, в зеркало обязательно. И начинать нужно именно с этого.
Не внешность, а МОЗГИ ей надо поправить.
Хотя, в зрелом возрасте (учитывая, что старшему 18), это уже практически невозможно.
Не сможет ужиться и с третьим мужем (если таковой заведется).

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение МаДама » 04.07.22 06:19

АнклБоб писал(а):
04.07.22 06:12
Не внешность, а МОЗГИ ей надо поправить.
начнет внешностью заниматься - мозги на место могут встать. Если нормально заниматься, а не губы накачивать да татушки на жопу лепить. Но самое главное не внешность конечно, мозги, согласна. И тут необходимо всякое дерьмо типа инфоцыган из головы выкинуть и прекратить погоню за письками. А она прям чувствуется в погоне находится. Это плохо. Очень.
АнклБоб писал(а):
04.07.22 06:12
инициатор разводов, что первого, что второго, была сама ТС.
Дело В НЕЙ
Ну имхо не связано, виновник и инициатор развода - далеко не всегда одно лицо.
АнклБоб писал(а):
04.07.22 06:12
Не сможет ужиться и с третьим мужем
Для того, чтобы ужиться, надо в первую очередь выбрать. А что она выберет, если она не выбирает, а хватануть готова. Вон в бложиках интересуется, где тут познакомиться можно... Вот что плохо. Спешка и погоня. Хотя явно следует прежде после развода в себя прийти, а не за писюнами новыми гоняться.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение АнклБоб » 04.07.22 06:23

МаДама писал(а):
04.07.22 06:19
А что она выберет, если она не выбирает, а хватануть готова.
Ну а чего ты удивляешься, тетке под 40 (если не "за").

Но, к.м.к., возможно она и сойдется со вторым мужем.
Дочке-то 7 всего, взаимных точек пересечения множество.
Дура, конечно, разводы затевать, когда ребенок только в первый класс пошел.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение МаДама » 04.07.22 06:35

АнклБоб писал(а):
04.07.22 06:23
Ну а чего ты удивляешься, тетке под 40
То есть? Это норма что ли? Типа все так делают?
АнклБоб писал(а):
04.07.22 06:23
Дура, конечно, разводы затевать, когда ребенок только в первый класс пошел.
Вернуться к началу
Ну вот тоже - здрасти, приехали. А если жилось плохо? Лучше терпеть зубы сжимать, чем разводиться? Ну извините конечно, каждому свое. Самая стремная мотивация для сохранения брака - зарадидитей. Самая лживая, бесперспективная и беспонтовая.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение АнклБоб » 04.07.22 06:39

МаДама писал(а):
04.07.22 06:35
Самая стремная мотивация для сохранения брака - зарадидитей. Самая лживая, бесперспективная и беспонтовая.
Глупостев не говори.
Миллионы семей не расходятся "зарадидетей", и это правильно.
Пережить тяжелый период, потом норм.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
arta писал(а):
04.07.22 01:03
Хочу найти человека, чтоб без манипуляций, лжи, фальши и недомолвок просто жить.
Со вторым мужем сходись.
Дочка маленькая совсем.
Дурью не майся.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Мейсон » 04.07.22 07:10

arta писал(а):
04.07.22 01:03
Смотрела недавно лекции Сатьи. Хочу построить нормальные человеческие отношения.

Каковы шансы? Такое вообще возможно?
Автор, очень рад Вас снова видеть.

Отвечая на Ваш вопрос: конечно это возможно, в мире вообще нет ничего невозможного, Вам прямо цифры нужны, каковы шансы?))

В любые отношениях, чтобы они не закончились, приходится постоянно в них вкладываться. Кстати, Статья именно об этом и говорит.

Так что просто жить как Бог на душу положит точно не выйдет. Нужно правильно выбрать себе партнера, грамотно выстроить с ним отношения и потом нужно правильно себя вести в этих отношениях.

А почему Вы думаете, что у Вас не получится построить нормальные человеческие отношения?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Кармен » 04.07.22 09:45

Боже кого я вижу!!!
Это же Арта)))Вау))

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
МаДама писал(а):
04.07.22 03:51
Лио получится, либо нет.
Ой ты ее не знаешь.
У нее ВСЕ получится,что только ОНА захочет.
Она тайгу с рюкзаком прошла.

Corg
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05.09.20 16:55
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Corg » 04.07.22 10:53

Я читал её старую тему.
Импульсивная и безбашенная, если коротко охарактеризовать.
Стало быть, новые "отношения" повторят старые.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 12:50

Ой! Спасибо ребята всем кто ответил! Так приятно! :roll:

Наверное вкратце поясню. В 2016 году у меня был микроинсульт. Теперь мозг как решето. Глиоз. Дальше от моей "веселой" жизни меня настигла депрессия. В 2020 я купила дом в деревне и с дочкой уехала туда. БМ идею не одобрил и переезжать отказался. Остался в квартире. Приезжал к нам редко (расстояние 4 тыс км). Пока жила одна на природе, рубила дрова, обдумывала свою жизнь и пришла к выводу, что живу неправильно. Параллельно ушла в употребление хим веществ... В деревне как-то все пили, ну и я постепенно стала. Потом усугубились проблемы со сном, психиатры стали выписывать таблетки антидепрессанты, снотворное, нейролептики и т. д. В августе 2021 вернулась в город, так как дочке в школу нужно было. Секса небыло почти 2 года. Не хотелось. С мужем пару раз попробовала поняла, что какая-то шняга и сказала, что больше не хочу. Хотя он периодически пробовал приставать. Отказалась напрочь. Пошла в 12-шаговые программы по синей книге. С августа не употребляю алкоголь, с марта 2022 никаких таблеток выписываемых неврологом и психиатром. Прошла шаги по программе и решила пересмотреть и изменить свою жизнь. Все обдумала и поняла, что необходимо с мужем расстаться. 11 мая поговорили с ним, он согласился. Просил 3 дня. Ждал, что передумаю. Я не передумала и 15 мая он собрал вещи и переехал жить к отцу.
aw писал(а):Какое жилье, какой доход? И зачем тебе под боком просто жилец?
Именно этот вопрос и стал причиной расставания. От бм есть алименты. Безработная 11 месяцев.
DIYMan писал(а):Что из них вынесла, тезисно?
Женщина не паравоз, а вагон. Хочу чувствовать себя защищенной. Мужчину хвалить, ценить, любить, давать ему возможность самому принимать решения.

Поняла, что с бм не получится этого никак и никогда. Он слишком хорошо меня знает и не верит в то, что я женщина и мне нужна помощь. Сам не взрослеет. И со мной у него нет шансов. А так может найдет себе нормальную молодую девченку о которой будет заботиться.

Из-за состояния здоровья ощутила себя слабой. Поняла, что жила неправильно. Теперь хочу все наоборот.
DIYMan писал(а):Это какие, тезисно?
Нормальные. Здравомыслящие. Где решения будет принимать муж и мне не придется ни о чем думать.
DIYMan писал(а):Зачем тебе мужчина в доме? Чтобы что? У тебя за плечами - две семьи, т.е. ни про какую лябофь-маркофь и люблютрамвайкупплю - уже речи и не идёт, в принципе? Зачем ты - мужчине, как ты это видишь?
Хочу, чтобы мужчина был со мной счастлив. Хочу заботиться о нем, готовить еду, убирать в квартире. Мужчину которого буду уважать.

Внешне пока еще более менее выгляжу. Могу родить еще одного ребенка. Всегда хотела троих. Если бы не выкидыш как раз уже было бы трое... На данный момент двое из них сын уехал учиться в другой город. То есть по факту я дома одна с дочкой, котом и собакой. С бм стараемся не общаться. Только чисто по человечески. К нему отношение такое же как к сыну. Надо отпустить и чтобы он был счастлив.

Долго думала нужен ли мне для совместной жизни человек и пришла к выводу, что нужен. Тем более когда вышла из употребления хим веществ начала выздоравливать и снова стало хотеться секса. Хотя я думала, что интерес пропал на всегда, оказалось это было следствием алкоголя и таблеток.
DIYMan писал(а):в его речах есть здравое зерно, общечеловеческий опыт, просто им озвученный
функции мозга восстановились полностью, понимаю о чем он говорит почему, для кого, и с какой целью
DIYMan писал(а):Т.е. - оба брака были вот с этим? Интересно. Получается, проблема в тебе, раз ты - либо выбираешь негодных мужчин, либо - сама всё сводишь к тому, что с тобой, без процитированного, становится невозможной совместная жизнь. В таком разрезе не думала о себе?
Думала. Если знаешь о чем 12-шаговые программы, то примерно можешь представить. Вычищала Авгиевы конюшни.

Поэтому и отпустила человека объяснив ему чем руководствуюсь. Впервые спокойно расстались. До этого любые попытки расстаться сопровождались скандалами, ссорами, примирениями и очередным впадением в зависимость от взаимопотребления. Это были деструктивные отношения.

Да я оба раза выбирала неправильно. Первый раз такого который любил меня и умер. Второй раз такого которого любила я, но не давала ему дышать.
МаДама писал(а):посмотреть - в зеркало. Адекватно оценить там происходящее, заняться своей внешностью, если выявите какие-то проблемы с фигурой - пойти в спортзал, с зубами - к стоматологу, с волосами - в парикмахерскую и так далее. В общем, в зеркало обязательно. И начинать нужно именно с этого.
Спасибо, пока из всего этого была только парикмахерская и весы ) но планирую двигаться дальше.
МаДама писал(а):ЕСли выкинете из головы, что кто-то Вас правильно жЫть может научить, то глядишь все и сложится. А пока будете чужими мозгами - че попало и получится.
У меня не получилось жить своими мозгами. Практически по всем отраслям жизни полный провал. Поэтому сейчас приходится искать опыт тех у кого получилось жить лучше. Сатья как носитель мужской психики стал очень и очень полезен.
АнклБоб писал(а):То есть, решила разойтись, - ты, я правильно понял?
Так получилось, что я изначально в этих отношениях принимала все решения. Я видела, что он меня не любит, мучается, но бросить не может. Дурацкая зависимость. 12 лет. У человека язва желудка. А сейчас он в больнице несколько дней назад сделали операцию на позвоночнике. Я испугалась, что он умрет так же как мой первый муж. И нужно расставаться при чем как можно скорее.
АнклБоб писал(а):Дело В НЕЙ (возможно, тяжелый характер...возможно, что-то другое, но от нее исходящее).
Вы понимаете совершенно правильно. Я была образцом бабизма. Сама чуть не умерла и чуть второго в могилу не свела.

Хочу измениться. В конце февраля у меня был сердечный приступ. Не знала оклемаюсь или нет. Страха смерти небыло. Только переживания о дочери. Если б не она, то даже хотела уже закончить всю эту хрень. Долбануло посреди ночи. Очень сильная боль. Такая какой никогда в жизни не чувствовала. Отрубилась. А потом проснулась.

Начала проходить шаги по семинару Сергея П.

С того дня как проснулась прекратила принимать таблетки. Всю эту хрень которую понавыписывали психиатры. Прошла адскую ломку почти месяц. Не спала. Гораздо хуже чем первые месяцы после алкоголя. В больницу не ходила. Через месяц стало легче. Сейчас вообще все прекрасно. С новыми силами в новую жизнь!
АнклБоб писал(а):Не сможет ужиться и с третьим мужем (если таковой заведется).
Недостатка в мужском внимании нет. Последние месяцы то ли мужчины вокруг активизировались, то ли я оживать начала и стала это замечать.

Прошу Высшую силу помочь сделать как лучше. Ни с кем в близкие отношения не вступаю. Только дружеское общение.
АнклБоб писал(а):Не внешность, а МОЗГИ ей надо поправить.
Хотя, в зрелом возрасте (учитывая, что старшему 18), это уже практически невозможно.
Да, хочу поправить мозги. Поэтому больше не опираюсь на свой опыт. Ищу чужой, который подходит. Готова к любому развитию событий. Если ВС сочтет, что мне лучше быть одной значит так и будет. Если куда-то приведет, значит приведет. Пока что вот один мужчина программный напомнил о существовании этого форума про который я давно забыла. Может знак.
МаДама писал(а):виновник и инициатор развода - далеко не всегда одно лицо.
в моем случае к сожалению одно... я просто не умею вести себя с мужчинами

Только с сыном повезло и то потому, что устранилась от его воспитания. Слава Богу, что-то в голове отложилось с прошлого посещения этого форума.

Сын выплыл сам в жизни. Все время отправляла его в лагеря, в спортивные секции. По итогу он каждый год работал летом, сейчас зарабатывает через интернет. Школу закончил без троек. ЕГЭ сдал хорошо. Поехал по нескольким городам в Питер, в Екатеринбург. Какой вуз выберет не знаю. В 15 лет у него были проблемы с алкоголем. Не лезла к нему. Сказала, что жизнь его и жить ему. Побузил и прекратил. Про 12-шаговые в курсе. С ними к нему не лезла, недавно обалдела когда он мне же начал о программе рассказывать. Оказывается сам полез, все разыскал и все прочитал. Порадовало. Девушка у него из хорошей семьи где оба родителя без употребления, в хороших отношениях и хорошо зарабатывают. Хз как у них отношения сложатся, пока вроде все норм. В отношения опять-таки не лезу вообще никак. Надеюсь сам разберется. Раз уж он оказался более здравомыслящим чем я, то думаю у него в жизни все будет лучше.
МаДама писал(а):Для того, чтобы ужиться, надо в первую очередь выбрать. А что она выберет, если она не выбирает, а хватануть готова. Вон в бложиках интересуется, где тут познакомиться можно... Вот что плохо. Спешка и погоня. Хотя явно следует прежде после развода в себя прийти, а не за писюнами новыми гоняться.
Всегда говорю прямо, особенно последнее время. Если найдется кто-то достаточно здравомыслящий кто способен со мной ужиться без ущерба для себя и меня, то приветствую. Если не найдется, то и не надо. Не знаю пока для чего меня ВС привела на этот форум, но в любом случае какая-то польза будет. Может и не от знакомства, а от каких-то мыслей.

Сейчас дочка подрастает. Сына удалось оградить от себя самой. Дочку невозможно. Она меня скопировала как ксерокс. Мои слова, мои фразы, с мальчишками дерется, взрослым грубит, с секций выгоняют.

Недавно выгнали из театральной школы. Попросили забрать ее. На занятиях не слушалась, с учительницы ржала, детей всех строила, тех кто не слушался била. Срывала занятия тем, что все дети за ней повторяли и тоже отказывались заниматься и пререкались с учительницей. Рассказали о том как она одной девочке говорила взяла в руки карандаш и сказала "я тебе сейчас в глаз воткну". Я у нее спрашивала она говорит конечно не собиралась такого делать, просто припугнула.

В то же время очень чувствительная и ранимая. Животных любит. Плачет из-за любых жалостливых историй. Жалеет всех.

На дочке вылезло все, что я делала в ее возрасте... Чего я когда-то боялась с сыном, но с ним этого удалось избежать.

Дочку хотели оставить на второй год в первом классе. Пришлось проходить ПМПК. Психиатр сказала, что интеллектуальные способности значительно превышают норму. Проблемы только в воспитании (А мы с дочкой прошли начальную школу на сайте учи ру наперед до 3 класса). И психиатр предложила отправить ее на класс старше, я офигела и отказалась. В общем пойдет во 2 класс.

Учительнице тяжело. Она ищет к ней подходы. Дочка занимается если ей интересно и отказывается делать что-либо когда ей не интересно. Хуже всего, что другие дети на нее смотрят и тоже начинают так себя вести. Мне жаль учителей.

Прижилась только на танцах (где ее вообще ничего не заставляют делать) и на плаванье где жесткая дисциплина.

Интеллект высокий в уме операции с двузначными и трезначными цифрами выполняет. Прошла курс по программированию на сайте учи ру и сама в роблоксе игры свои делает, строит там все обалденно. Классно рисует. Но поведение жуткое. Уже с полицией познакомились. Чудом удалось избежать постановки на учет.

Единственный шанс что-то исправить это исправиться самой. Либо меняюсь либо она повторит мою судьбу...

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение АнклБоб » 04.07.22 12:57

arta писал(а):
04.07.22 12:50
я изначально в этих отношениях принимала все решения. Я видела, что он меня не любит, мучается, но бросить не может. Дурацкая зависимость. 12 лет. У человека язва желудка. А сейчас он в больнице несколько дней назад сделали операцию на позвоночнике. Я испугалась, что он умрет так же как мой первый муж. И нужно расставаться при чем как можно скорее.
Ужс какой.
Совесть есть у тебя?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
arta писал(а):
04.07.22 12:50
Всю эту хрень которую понавыписывали психиатры. Прошла адскую ломку почти месяц. Не спала. Гораздо хуже чем первые месяцы после алкоголя
Хммм...
"После алкоголя".

Пила?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение DIYMan » 04.07.22 13:05

arta, слушай, без обид, но - у тебя сейчас каша в голове, а ты в отношалки хочешь. Рано тебе в Бельдяжки, имхо. Рано.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 13:14

Мейсон писал(а):Автор, очень рад Вас снова видеть.
О Мейсон! Я вас помню! Спасибо огромнейшее! Респект и огромнейшее уважение! Я реально очень очень рада! Видела несколько ваших видео! КЛАСС! Не так весело как у Сатьи (мне лично тяжеловато воспринимать), но концентрация здравых мыслей на единицу времени больше.
Мейсон писал(а):Отвечая на Ваш вопрос: конечно это возможно, в мире вообще нет ничего невозможного, Вам прямо цифры нужны, каковы шансы?))
если можно парочку реальных примеров
Мейсон писал(а):В любые отношениях, чтобы они не закончились, приходится постоянно в них вкладываться. Кстати, Статья именно об этом и говорит. )
Да я это осознала. Готова меняться. И ради себя и ради дочери.
Мейсон писал(а):Так что просто жить как Бог на душу положит точно не выйдет. Нужно правильно выбрать себе партнера, грамотно выстроить с ним отношения и потом нужно правильно себя вести в этих отношениях.
Я больше не доверяю своему выбору... Прокачиваю навыки общения.
Мейсон писал(а):А почему Вы думаете, что у Вас не получится построить нормальные человеческие отношения?
Надеюсь, что получится, но опасаюсь повторения прежних ошибок. Меняться больно и тяжело. Процесс идет со скрипом. У меня были проблемы не только с партнерами, но и в общении со всеми окружающими людьми. Сейчас пытаюсь быть объективной.
Кармен писал(а):Боже кого я вижу!!!
Это же Арта)))Вау))
Здравствуй солнышко! Мне тоже очень и очень приятно! Что меня кто-то помнит и даже в хорошем ключе! Были бы тут сердечки в смайликах поставила бы ^kiss^ :roll:
Кармен писал(а):Ой ты ее не знаешь.
У нее ВСЕ получится,что только ОНА захочет.
Она тайгу с рюкзаком прошла.
Как же удивительно, когда кто-то верит в меня больше чем я сама .)) СПАСИБО! ^kiss^

Насчет тайги и рюкзака... Поверь пройти тайгу с рюкзаком гораздо легче чем научиться общаться с людьми... Я только сейчас чувствую любовь и теплоту к людям. К тебе в данный момент особенно!
Corg писал(а):Я читал её старую тему.
Импульсивная и безбашенная, если коротко охарактеризовать.
Стало быть, новые "отношения" повторят старые.
Я сама не стала читать свою старую тему, листанула парочку первых сообщений и это ужас. Там у меня были одни дурацкие понты и самоутверждение в каждом предложении.

Прошло 8 лет. Жизнь сука жесткая, но учит хорошо. Я получила много пинков. Сдалась. Но опасность повторения прежних ошибок конечно же осознаю.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение aw » 04.07.22 13:15

arta писал(а):
04.07.22 12:50
От бм есть алименты. Безработная 11 месяцев.

Хочу, чтобы мужчина был со мной счастлив. Хочу заботиться о нем, готовить еду, убирать в квартире. Мужчину которого буду уважать.
Твое желание понятно. Но ты предлагаешь платить:

1. Тетке. Не девочке ни на грамм.
2. Психически больной.
3. Которая в любой момент может помереть, и скорее всего это произойдет раньше, чем позже.
4. Ну и прицеп, причем проблемный. И он его может унаследовать после твоей смерти.

Такого "счастья" не нужно даже самому больному ОМП. Сама-то связалась бы с такой бабой?

Решала бы ты проблему с сердцем, а не мечтала об алене. И слушалась бы своего психиатра, а не в инете искала способы воплощения бредовой идеи.

Напоминаю, что ты можешь в любой момент помереть. Инсульты с инфарктами - это ненормально.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 13:22

АнклБоб писал(а):Пила?
Да, сейчас не употребляю вообще ни капли
DIYMan писал(а):слушай, без обид, но - у тебя сейчас каша в голове, а ты в отношалки хочешь. Рано тебе в Бельдяжки, имхо. Рано.
Конечно рано, согласно программе надо начинать минимум через год, у меня пока 4 месяца. Но пока могу общаться.

Насчет каши согласна. Больше похоже взорванный небоскреб. Сейчас огромная куча обломков. И я с краешку сижу на пепелище и обалдеваю.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение DIYMan » 04.07.22 13:28

arta писал(а):
04.07.22 13:22
сижу на пепелище и обалдеваю
Наслаждайся зрелищем пока ;) Всё придёт, всему своё время.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 13:42

aw писал(а):Твое желание понятно. Но ты предлагаешь платить:

1. Тетке. Не девочке ни на грамм.
2. Психически больной.
3. Которая в любой момент может помереть, и скорее всего это произойдет раньше, чем позже.
4. Ну и прицеп, причем проблемный. И он его может унаследовать после твоей смерти.

Такого "счастья" не нужно даже самому больному ОМП. Сама-то связалась бы с такой бабой?


1. да
2. да
3. да, но не думаю, что это произойдет, у меня бабушки-дедушки живут под 70-100 лет. При чем бабушки несмотря на все проблемы в том числе с сердцем и тому подобным живут дольше
4. у дочки есть родной отец, мы поддерживаем с ним хорошие отношения, он постоянно берет ее к себе на несколько дней у него с дочкой хорошие отношения. У него в семье тоже много долгожителей. Он работает в газпроме сварщиком 6 разряда. Сейчас правда со спиной проблемы, но операция прошла нормально и завтра домой отправляют.
aw писал(а):Решала бы ты проблему с сердцем, а не мечтала об алене. И слушалась бы своего психиатра, а не в инете искала способы воплощения бредовой идеи.

Напоминаю, что ты можешь в любой момент помереть. Инсульты с инфарктами - это ненормально.


Она не решаемая. У меня это врожденное. Поэтому тут как Бог решит. Не заморачиваюсь. Можно слюной собственной подавиться и умереть. Или подскользнуться и шею сломать. Учитывая образ жизни который я вела и как и сколько раз бессмысленно рисковала даже специально желая умереть знаю, что меня что-то держит. Видимо Высшая Сила считает, что у меня есть шанс и что пользы от меня этому миру все же больше.

У дочки врожденный порок сердца, пролапс митрального клапана с регургитацией. Даже чуть больше чем у меня. Но думаю если мне это не помешало жить, то и ей не мешает. Единственное ограничение это на профессиональные занятия спортом, но вряд ли она решит серьезно заниматься этим. А танцы и бассейн норм.

У меня это очень сильно зависит от эмоционального состояния. И я это расцениваю как предупреждения свыше о том, что жила неправильно.
aw писал(а):Такого "счастья" не нужно даже самому больному ОМП. Сама-то связалась бы с такой бабой?


С такой какой была раньше однозначно нет. Сейчас возможно. Раньше я вообще очень категорична была во многих вещах, отсутствовала гибкость, и тогда ни за что не стала бы жить с мужчиной у которого есть дети и предыдущие браки, но сейчас когда стала хорошо относиться к людям вообще то и к детям стала спокойно и нормально относиться. Люди хрупкие. Мы все ежесекундно на волоске от смерти. Просто многие этого не осознают.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
DIYMan писал(а):Наслаждайся зрелищем пока ;) Всё придёт, всему своё время.
Спасибо, кстати реально наслаждаюсь. Ощущение такой свободы которого не чувствовала наверное с самого детства. Я наконец поняла, что такое принятие и пофигизм.
Последний раз редактировалось arta 04.07.22 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Мейсон » 04.07.22 13:50

arta писал(а):
04.07.22 13:14
если можно парочку реальных примеров
Просто оглянитесь вокруг. Разве нет поблизости от Вас ни одной счастливой пары с хорошими отношениями? Есть? Значит и у Вас могут быть такие хорошие отношения. Если же Вы экстраполируете свой опыт построения отношений в будущее, то этот опыт не говорит о том, что следующие Ваши отношения точно будут плохими.

arta писал(а):
04.07.22 13:14
Я больше не доверяю своему выбору...
А кто же кроме тогда Вас сможет понять, что именно этот человек Вам подходит? Что Вы готовы терпеть его недостатки ради его достоинств?
arta писал(а):
04.07.22 13:14
Надеюсь, что получится, но опасаюсь повторения прежних ошибок. Меняться больно и тяжело. Процесс идет со скрипом.
Это правда, - меняться больно и тяжело. Но насколько я понял, Вы работаете над сбой со специалистом? Если да, то просто продолжайте.

С ув. и пр.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение exciter9 » 04.07.22 14:37

arta, Вы упомянули нейролептики. Какие именно?
Понимаете, по некоторым схемам лечения можно предположить то, чем человек болеет ещё до беседы с ним.
Вы пишете, что хотите быть с достойным ОМП. А вам этого гипотетического мужика не жалко? Вы думали, что помимо полового органа, в комплекте с Вами ему достанется Ваша психопатология? Плюс груз в виде условно больной дочери с ее будущими пубертатными кризами.
Ещё одному аленю небо в алмазах хотите показать?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение МаДама » 04.07.22 15:12

arta, а Ваша дочь все это время, пока Вы болели, и вот это вот все... с Вами жила? В период инсульта, депрессии, веществ, синьки? Если да, то конечно неудивительно, что у нее сейчас скажем так проблемы с поведением. Может Вам действительно стОит остановиться в поисках мужика, и заняться ребенком? Компенсировать ей такое детство, выровнять как-то психику, поведение, по специалистам походить, сами представьте, какое она детство пережила... И Вы сама может в процессе этого подровняетесь, успокоитесь, голова на место встанет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей