Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение aw » 04.07.22 15:13

arta писал(а):
04.07.22 13:46
3. да, но не думаю, что это произойдет, у меня бабушки-дедушки живут под 70-100 лет. При чем бабушки несмотря на все проблемы в том числе с сердцем и тому подобным живут дольше
Давай все же думать за тебя об этом будут врачи, им уж наверняка должно быть виднее. У тебя еще и возможны проблемы с думалкой, о чем ты прекрасно осведомлена.
arta писал(а):
04.07.22 13:46
4. у дочки есть родной отец
Инфантил, который недавно по твоим словам был при смерти... Это в любом случае негатив для потенциального жениха, но с учетом предыдущих пунктов ничего не значащий.
arta писал(а):
04.07.22 13:46
Она не решаемая. У меня это врожденное. Поэтому тут как Бог решит.
Стресс, вес, холестерин никак не влияют? Это ведь от тебя зависит, а не от бога какого-то.
arta писал(а):
04.07.22 13:46
У дочки врожденный порок сердца
Из поколения в поколение передаются жуткие гены, но ты думаешь "осчастливить" ОМП рождением еще одного ребенка. С этикой у тебя огромные проблемы.
arta писал(а):
04.07.22 13:46
У меня это очень сильно зависит от эмоционального состояния. И я это расцениваю как предупреждения свыше о том, что жила неправильно.
Пусть даже так, лишь бы свела стресс в своей жизни почти до нуля.
arta писал(а):
04.07.22 13:46
С такой какой была раньше однозначно нет. Сейчас возможно.
Какой у ОМП от тебя будет профит? А он обязан быть. У него обязан быть, не только лишь у тебя.

Даже на необитаемом острове ты выглядишь обузой, а не профитом. А в городе вокруг бесчисленное множество таких же, но без твоих зверских проблем.

Не вздумай всерьез поверить, что можешь кого-то найти. Не можешь (разве что закатив очень лживую демку). Разочарование может вызвать такой стресс, что сердечко не выдержит. И это может вызвать дичайший стресс у дочки, которой нервничать тоже запрещено природой.

Ладно ты смерти не боишься, в бога какого-то веришь, но малютке дай еще пожить и помереть из-за ее собственных ошибок.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение МаДама » 04.07.22 15:14

exciter9 писал(а):
04.07.22 14:37
А вам этого гипотетического мужика не жалко? Вы думали, что помимо полового органа, в комплекте с Вами ему достанется Ваша психопатология? Плюс груз в виде условно больной дочери с ее будущими пубертатными кризами.
и тут плюсуюсь.
ИМХО лет 10 никаких мужиков. Вам дочь вытаскивать надо. Компенсировать, зализывать, заглаживать и корректировать.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение ХарвиСпектр » 04.07.22 15:51

Рассуждая как здравый мужчина, знакомый с историями АБФ, полагаю, что:
РС2П с проблемами со здоровьем, проблемной дочерью у которой вот вот наступит пубертат и что эта дочка выкинет хрен его знает что, может просто "ты мне не отец!", но это лайтово, а если заява в полицию с "домогался, приставал" и что?

Ехать лес рубить лет на 10 только потому что она захотела
arta писал(а):
04.07.22 01:03
снова все с чистого листа.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 16:15

aw писал(а):Даже на необитаемом острове ты выглядишь обузой

(разве что закатив очень лживую демку
Из всего сказанного могу поспорить только насчет необитаемого острова, как раз там я выживу, пробовала, знаю. Без людей вокруг я вообще совершенно адекватное существо, которое легко выживет как в лесах северной Сибири так и в горах Алтая. Меня не трогают медведи, росомахи, волки. В лесу мне легче чем на работе. Люди более опасные хищники и совершенно непредсказуемые. Поэтому рядом с людьми я испытывала постоянный стресс.

Насчет демок, вообще против, в настоящее время живу по принципу максимальной честности, кому не нравится - выход там же где вход. Ирония в том, что некоторые мужчины воспринимают это странным образом, их это либо притягивает, либо они думают, что шучу. И еще более абсурдно, что периодически даже поступают предложения о замужестве, и это очень странно слышать от мужчин с которыми даже секса не было. Некоторые из них довольно привлекательны и финансово обеспечены. Бывают искушения. Но понимаю, что на подобное их толкает собственная деструкция и какие-то изъяны психики. А это заведомо обречено.

Сейчас немного больше знаю о механизмах привязанности и тому подобного. Поэтому и хочу, просто спокойно жить без страсти, риска, игр и манипуляций. Просто, легко, тихо, спокойно. Сейчас я умею любить.
МаДама писал(а):а Ваша дочь все это время, пока Вы болели, и вот это вот все... с Вами жила?
да, мне жаль, и сын тоже, надеюсь смогу возместить тот ущерб который им причинила. Периоды слабости старалась скрывать от детей, но конечно они что-то все равно видели. А после микроинсульта я не могла вспомнить ни имена детей ни даты их рождения, даже свое имя и дату рождения не могла вспомнить. Страшненькое наверное было зрелище. Глаз один не видел. Но быстро восстановилась.

Дочку иногда беру с собой на собрания психологической группы поддержки. Она иногда бывает очень разумно размышляет. Только у нее проблемы с самоконтролем, но сейчас она сама старается справляться. И я ей объясняю некоторые методики с помощью которых сама свое эмоциональное состояние корректирую. И сыну тоже рассказывала. И он когда что-то полезное находит мне скидывает. В группы не ходит, но меня в этом поддерживает.

С дочкой хороший прогресс. У психиатра наблюдаемся и у кардиолога. Но психиатр сказала быстрее с собой разбираться.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
exciter9 писал(а):Вы упомянули нейролептики.

А вам этого гипотетического мужика не жалко?
В настоящее время я живу без каких-либо веществ вообще, обсуждать конкретные наименования на форуме считаю ненужным. Первоначально к психиатру пришла из-за бессонницы обусловленной сильной тревожностью.

Гипотетического мужика жалко равно как и всех остальных. Но думаю нормальному спокойному мужчине ничего с моей стороны не грозит. Силой никого не тащу, а деструктивных сама избегаю.

Хочу принести пользу этому миру и людям.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение aw » 04.07.22 16:25

arta писал(а):
04.07.22 16:15
Из всего сказанного могу поспорить только насчет необитаемого острова, как раз там я выживу, пробовала, знаю.
Вот и живи одна. А для мужа ты будешь обузой. Т.е. не найдешь ты мужа.
arta писал(а):
04.07.22 16:15
И еще более абсурдно, что периодически даже поступают предложения о замужестве, и это очень странно слышать от мужчин с которыми даже секса не было. Некоторые из них довольно привлекательны и финансово обеспечены. Бывают искушения. Но понимаю, что на подобное их толкает собственная деструкция и какие-то изъяны психики.
Обычный клинический бабский идиотизм.
arta писал(а):
04.07.22 16:15
Сейчас я умею любить.
ОМП, которого еще в глаза не видела? Или же бабло любить умеешь, с которым у тебя нынче серьезные проблемы?

Как и у 100% баб, говорящих такие же штампы, правда твоей демки лишь в том, что огребет твой избранник по полной. :)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Firefly » 04.07.22 17:02

arta, может быть гостевой брак?
Ваша дети очень травмированы.
Очень рада, что сын выбрался без последствий.
Но дочь требует максимального внимания от вас.
Распыляться на новые отношения - это чревато тем, что упустите ребёнка.

Ну и очень бросается в глаза, что вам не на что жить. Вообще. Источник дохода - только алименты. И вы хотите быть вагоном.
Прицепить себя и дочь в качестве вагонов к какому-то мужчине, которой будет паровозом.
Понятно, что вы боец, что вы можете очень многое.
Может быть сейчас именно то время, когда вам имеет смысл именно самой решить все свои проблемы -со здоровьем, с психикой, с финансами, с поведением дочери?
Слишком мало времени прошло с момента, когда вы прекратили свои химические зависимости.

Мне про таблетки немного странно читать про синдром отмены. Я довольно долго принимала препараты.
И легко прекратила их принимать, когда пришло время.
Ломки не было.
Возможно, препараты вам не подходили.
И совмещение нейролептиков, АД и транков в любой комбинации с алкоголем - это трындец. Я один раз по глупости так рискнула и результат не замедлил.
Разве вы не знали, что эти таблетки не совместимы с алкоголем?

Вы очень открыты и откровенны и это подкупает. Но и пугает одновременно.
Думаю, что в реале вы вызываете у людей похожие эмоции.

Я согласна с Мадамой в том, что вам необходимо время для реабилитации.
И если вы хотите отношений - то только не приводите этого человека домой.
Дайте дочери время прийти в себя и встроиться в нормальную жизнь.

Знаете, есть ощущение, что вы немного бравируете тем, что вы безбашенная и особенная.
Это неуловимая такая штука, она просвечивает сквозь пиксели.
Пока это ощущение будет с вами - вам будет сложно ввести дочь «в берега».
Потому что невербальные вещи дети считывают и усваивают гораздо лучше, чем то, что им говорится ртом.

Если вы надеетесь, что какой-то сильный мужчина возьмётся вас воспитывать - то это утопия.
Во-первых, зачем это ему?
Во-вторых, с высокой степенью вероятности это будет очень нездоровый ментально мужчина, которому такоЭ может быть интересно - строить взрослую женщину.
Ещё с очень молодыми девочками лет до 20 у взрослых мужчин этот сценарий имеет место быть, но у вас откуда?

Другой сценарий - вас кто-то берет на ручки.
Вы себе такое можете представить?
Я вот совсем нет. Вы совсем другой породы человек. Не ручной.

Поэтому - нужен вам секс - берите. Но отдельно от семьи и дочери.
Гостевые отношения.
А вот прям семья, и новый ребёнок - наверное, это очень жесткий сценарий для ваших имеющихся детей.
Неизвестно, как вы перенесёте новую беременность физически и самое главное - психологически.
Возможен новый срыв и штопор.
Не пугаю и всячески желаю вам стойкой ремиссии, но этот вариант возможен.
Поэтому про рождение нового ребёнка стоит очень крепко подумать.

В вашей родительской семье были проблемы с алкоголем? Или с веществами в целом?
Родители живы? Они вас поддерживают хоть как-то?
Братья или сестры? Подруги?
Вам нужна поддержка. Не только в АА, но и среди ближнего круга.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
arta писал(а):
04.07.22 16:24
Но думаю нормальному спокойному мужчине ничего с моей стороны не грозит.
Как вы отделите зерна от плевел?
Последний раз редактировалось Firefly 04.07.22 17:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение МаДама » 04.07.22 17:05

arta писал(а):
04.07.22 16:24
да, мне жаль
Ясно. Мне тоже. Очень жаль детей.
Я конечно не могу Вас уговаривать, и уж тем более указывать, что Вам делать, просто повторю еще раз - бросьте мысли о мужиках. Занимайтесь дочерью и исцеляйтесь сама рядом с ней. Мужики тут точно противопоказаны. Удачи Вам.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение инуки » 04.07.22 17:23

arta писал(а):
04.07.22 16:24
Без людей вокруг я вообще совершенно адекватное существо
откуда вы знаете, что без людей вокруг вы совершенно адекватны? ведь никто не может Вам это сообщить, так как людей нет

Corg
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05.09.20 16:55
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Corg » 04.07.22 18:23

Полагаю, имелись в виду грамотные действия в полевых условиях.

lupa
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение lupa » 04.07.22 18:52

Вы пишете, что хотели бы мужчину, который любил бы и заботился. Второй муж не любил и не заботился.
Второй муж Вас любил и заботился. Вот когда Вы это осознание - вот тогда и начнёте меняться.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Тетя_Мотя » 04.07.22 18:53

arta писал(а):
04.07.22 12:50
В больницу не ходила
Ну и дура. С твоим здоровьем от врачей нужно не вылазить.
Но ты ж смелая, сильная, умелая - на силе воле все болячки превозмогешь :trololo:
Первый раз такую коронованную вижу.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 22:45

Мейсон писал(а):
04.07.22 13:50
Просто оглянитесь вокруг. Разве нет поблизости от Вас ни одной счастливой пары с хорошими отношениями? Есть?
Есть несколько соседей, но я с ними не знакома настолько, чтобы общаться и разговаривать. В основном общаюсь с людьми с различными деструкциями. А так чтоб кто-то поделился опытом из здоровых такого нет. Я не знаю как общаются в семье друг с другом здоровые люди... Всегда интересовал этот вопрос. Но среди моего круга знакомых таких нет.
Мейсон писал(а):Значит и у Вас могут быть такие хорошие отношения. Если же Вы экстраполируете свой опыт построения отношений в будущее, то этот опыт не говорит о том, что следующие Ваши отношения точно будут плохими.
Да, спасибо, это успокаивает
Мейсон писал(а):А кто же кроме тогда Вас сможет понять, что именно этот человек Вам подходит? Что Вы готовы терпеть его недостатки ради его достоинств?
В этот раз настроена на длительное предварительное знакомство, чтобы все выяснить. Лучше пару лет потерять, чем снова вляпаться лет на 10-12...
Мейсон писал(а):Это правда, - меняться больно и тяжело. Но насколько я понял, Вы работаете над сбой со специалистом? Если да, то просто продолжайте.
Да, спасибо, продолжаю ^kiss^

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение инуки » 04.07.22 22:52

arta писал(а):
04.07.22 22:45
продолжаю
вы же писали, что закончили

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 04.07.22 23:17

Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
может быть гостевой брак?
Такой вариант не рассматриваю. Хотя когда-нибудь можно будет подумать.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Ваша дети очень травмированы.
Очень рада, что сын выбрался без последствий.
Но дочь требует максимального внимания от вас.
Распыляться на новые отношения - это чревато тем, что упустите ребёнка.
Мне кажется наоборот надо создать у нее какой-то образец нормальных отношений пока не поздно. А самой встречаться пока вообще ни с кем не хочется. Но это дело долгое. Еще 8 месяцев после входа в трезвость и еще минимум год надо общаться с кем-то. Не понимаю откуда сложилось впечатление, что это быстро. Может даже и дольше будет.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Ну и очень бросается в глаза, что вам не на что жить. Вообще. Источник дохода - только алименты. И вы хотите быть вагоном.
Прицепить себя и дочь в качестве вагонов к какому-то мужчине, которой будет паровозом.
Не совсем. Есть еще некоторые подработки. И сдача в аренду квартир, которые я детям купила. Могу в таком состоянии продержаться еще какое-то время. Наверное даже несколько лет. Хотя сейчас уже появились силы и как-то само стало хотеться на работу.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Понятно, что вы боец, что вы можете очень многое.
А вот это плохо... На самом деле это не так, я сейчас в разломанном состоянии, и еще хуже, если это чувствуют мужчины. Всячески пытаюсь от этого избавиться. Это из-за фразы про лес? Значит об этом не стоит писать. Спасибо, учту.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Мне про таблетки немного странно читать про синдром отмены. Я довольно долго принимала препараты.
И легко прекратила их принимать, когда пришло время.
Ломки не было.
Возможно, препараты вам не подходили.
И совмещение нейролептиков, АД и транков в любой комбинации с алкоголем - это трындец. Я один раз по глупости так рискнула и результат не замедлил.
После отмены я не могла спать. Совсем. В сутки бывало минут по 40 спала за 24 часа. Это невыносимо. Хочется прекратить любым способом. Вплоть до устранения вместе с жизнью. Средства постоянно меняли так как через какое-то время они переставали действовать.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Разве вы не знали, что эти таблетки не совместимы с алкоголем?
Знаю. В мире вообще все не совместимо с алкоголем, даже сама жизнь...
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Вы очень открыты и откровенны и это подкупает. Но и пугает одновременно.
Думаю, что в реале вы вызываете у людей похожие эмоции.
Вряд ли, в реале тема леса практически никогда не всплывает, поэтому никто об этом не знает.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
И если вы хотите отношений - то только не приводите этого человека домой.
Приводить кого-то домой до заключения официального брака и в мыслях небыло.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Знаете, есть ощущение, что вы немного бравируете тем, что вы безбашенная и особенная.
Это неуловимая такая штука, она просвечивает сквозь пиксели.
Пока это ощущение будет с вами - вам будет сложно ввести дочь «в берега».
Потому что невербальные вещи дети считывают и усваивают гораздо лучше, чем то, что им говорится ртом.
Дочь брала с собой в деревню жить. В походы без дочери. Долгих походов после ее рождения небыло. Спасибо за обратную связь насчет бравирования. Это дефект и хотелось бы от него избавиться, но плохо понимаю какие конкретно фразы выдают подобное. Пока ясно только про лес. Про безбашенность вообще непонятно тем более я точно не такая. Считаю себя довольно разумной и осторожной. Просто не вижу смысла беспокоиться о том, чего нельзя изменить. Про особенность не понимаю. Слышала такое от разных людей в том числе и в реале, но так и не поняла из-за каких конкретно фраз может сложиться такое впечатление.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Если вы надеетесь, что какой-то сильный мужчина возьмётся вас воспитывать - то это утопия.
Во-первых, зачем это ему?
Во-вторых, с высокой степенью вероятности это будет очень нездоровый ментально мужчина, которому такоЭ может быть интересно - строить взрослую женщину.
Ещё с очень молодыми девочками лет до 20 у взрослых мужчин этот сценарий имеет место быть, но у вас откуда?
Упаси Бог. Воспитывнием страдают только созависимые и ВДА. Нормальные здоровые никогда не станут воспитывать взрослого человека. Это полностью исключено. Хочу уверенного в себе спокойного и разумного человека. Такой никогда не будет истерить или давить. Такое невозможно. Зачем больной, своих проблем хватает. Может и зря я на этот форум зашла, специфический контингент. Хотя. Обратная связь очень полезна, чтобы понять над чем еще надо работать. Реально думала, что избавилась от бравады и понтов. Но судя по всему, что-то осталось. Понять бы еще что...
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Другой сценарий - вас кто-то берет на ручки.
Вы себе такое можете представить?
Я вот совсем нет. Вы совсем другой породы человек. Не ручной.
Почему? Хочу на ручки, устала.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Поэтому - нужен вам секс - берите.
Мне не нужен секс без любви. Я спокойно годами могу обходиться без партнера. Хочется или нет при этом не важно. Есть ограничения программы. Есть семинары Сатьи.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Неизвестно, как вы перенесёте новую беременность физически и самое главное - психологически.
Возможен новый срыв и штопор.
Не пугаю и всячески желаю вам стойкой ремиссии, но этот вариант возможен.
Поэтому про рождение нового ребёнка стоит очень крепко подумать.
Беременность была психологическим адом. И первые пару лет. Я была без употребления каких-либо веществ потому что нельзя было из-за ребенка, потом годы кормления. А выносить реальность на сухую это ад. Но сейчас все иначе. Есть поддержка программы. И надеюсь пройдет легче. Физически все нормально. То есть по мнению врачей конечно же все плохо. Но я этого не ощущаю. Хотя был один выкидыш, но я тогда не знала, что беременна и сильно нервничала из-за отношений с бм. Узнала когда это произошло.
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
В вашей родительской семье были проблемы с алкоголем? Или с веществами в целом?
Родители живы? Они вас поддерживают хоть как-то?
Братья или сестры? Подруги?
Вам нужна поддержка. Не только в АА, но и среди ближнего круга.
Были. Живы. Живут далеко в другом регионе. Мать ВДА и сильный созик. Отец с сильным чувством долга. Общаемся раз в месяц. С братом одним пару раз в год, а со вторым раз в 15 лет.

Подруга одна есть. Но у нее все еще хуже.

Группа АА в телеграме и в реале, живые люди. С некоторыми общаемся довольно близко. Родственников никаких в этом городе нет.

Спасибо огромное за такой большой отзыв!
Firefly писал(а):
04.07.22 17:04
Как вы отделите зерна от плевел?
А вот это очень сложный вопрос. Надеюсь за время общения (минимум год) удастся все выяснить.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
инуки писал(а):
04.07.22 22:52
вы же писали, что закончили
прием препаратов и работа со специалистом разные вещи, не заморачивайтесь

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
04.07.22 18:53
С твоим здоровьем от врачей нужно не вылазить.
вы похожи на моего невролога, когда я пришла первый раз спустя три года после микроинсульта они вдвоем с медсестрой как подняли хай, что будто бы я должна каждых пол года в больнице лежать и каждых пол года МРТ делать :lol:

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
инуки писал(а):
04.07.22 17:23
откуда вы знаете, что без людей вокруг вы совершенно адекватны? ведь никто не может Вам это сообщить, так как людей нет
:lol:
Corg писал(а): Полагаю, имелись в виду грамотные действия в полевых условиях.
Спасибо

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Firefly » 05.07.22 00:27

arta писал(а):
04.07.22 23:40
Это из-за фразы про лес? Значит об этом не стоит писать. Спасибо, учту.
Нет. Лес - это часть вашего образа.
Хотя и весьма впечатляющая.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
arta писал(а):
04.07.22 23:40
Такой вариант не рассматриваю.
Я это предлагаю из-за дочери.
Сочетание высокого интеллекта и провокационного, агрессивного поведения - такое пугает в маленьком ребёнке. Все-таки она младший школьник, девочка. Умная, многим интересующаяся и очевидно - способная.
Очень хочется именно ей счастья.
Чего дочь хочет? Ей вообще нужен левый мужик с доме, который не её папа?

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
arta писал(а):
04.07.22 23:40
Вряд ли, в реале тема леса практически никогда не всплывает, поэтому никто об этом не знает.
Я вообще не про лес.
Лес - это круто. Хотя я бы тоже афишировать не стала.
Вы очень открыто говорите об алкогольной зависимости, о психотерапии, о приеме АД, транков и нейролептиков.
В реале вы так же открыты?
Мне, например, лучшая подруга мягко посоветовала вообще никогда и никому не рассказывать о некоторых траблах в моей жизни.
Я пару раз сорвалась на АБФ и написала кой-какие факты из моей биографии.
И реакция была очень специфическая.
В реале я точно себе таких вещей не позволю.
Потому что люди очень по разному трактуют полученную инфу.

Ну например, в школе узнают, что вы в программе АА. Значит, у вас серьезные проблемы с алкоголем. Значит, у вашей дочери вполне возможно появится стигма - дочь алкоголички.
И это будет приемлемым объяснением её девиантного поведения.
Любые ваши признания об обращении к психиатрам - это дополнительная стигматизация и ваша, и дочери.
Строго мое мнение, может быть неправильным.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
arta писал(а):
04.07.22 23:40
прием препаратов и работа со специалистом разные вещи, не заморачивайтесь
Люди не хотят вникать и разбираться.
Ставят штампик - психическая и фсё.
Поэтому в реале я молчу про свою Клинику неврозов и обращение к психиатрам.
Сама, кстати, пошла только когда поняла, что нет сил дышать.
В России любая психотерапия и биг фарма сильно демонизированы.
Поэтому к этим специалистам неохотно обращаются и ещё меньше афишируют такие вещи.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
arta писал(а):
04.07.22 23:40
Мне не нужен секс без любви.
Вы сейчас задолжали дочери.
И любви, и внимания, и опеки.
Мужчина и новое чувство вас снова сильно отвлечёт от проблем ребёнка.
ИМХО.

Отправлено спустя 44 секунды:
arta писал(а):
04.07.22 23:40
Были. Живы. Живут далеко в другом регионе. Мать ВДА и сильный созик. Отец с сильным чувством долга.
Понятно. Чуть яснее истоки проблем.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 05.07.22 00:50

Firefly писал(а):
05.07.22 00:32
Чего дочь хочет? Ей вообще нужен левый мужик с доме, который не её папа?
Дочь сказала, что если хороший то хочет, если плохой, то нет. Логично. Она сама с этим подходила пару недель назад и сказала. Я ответила, что если появится кто-то, то вместе с ней обсудим и решим. Тем более за год и 8 месяцев успеем разобраться.
Firefly писал(а):
05.07.22 00:32
Сочетание высокого интеллекта и провокационного, агрессивного поведения - такое пугает в маленьком ребёнке
У сына такое же было. Только он еще и с людьми умеет общаться. Собирал вечно компании и они постоянно что-то творили... Учителя и психолог в начальных классах пугали, что бандитом станет когда вырастет. Но все нормально. С возрастом угомонился и сейчас совершенно спокойный обычный человек.

С дочкой сложнее. Она не умеет общаться с людьми. Все в компьютере сидит. Силой приходится на улицу выгонять. И то бывает сходит минут на 10 и домой возвращается. Нагулялась.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Firefly » 05.07.22 00:52

arta, мне кажется Розенбаум про вас пел:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!
Но утки уже летят высоко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 05.07.22 01:13

Firefly писал(а):
05.07.22 00:48
Ну например, в школе узнают, что вы в программе АА. Значит, у вас серьезные проблемы с алкоголем.
Вообще не заморачиваюсь. Обыватели об алкоголе знают очень мало. Люди ходят в группу и годами, а то и десятилетиями не употребляют ничего. С точки зрения обычных людей это называется трезвенники. Так что я хожу в группу анонимных трезвенников. Конечно бывают новички, пока они достигнут такого результата какое-то время проходит. Но те кто хочет в конце концов обретают это. А те кто не хочет просто перестают ходить. В итоге у нас вообще кружок здорового образа жизни )
Firefly писал(а):
05.07.22 00:48
И это будет приемлемым объяснением её девиантного поведения.
думаю это оно и есть

психиатру дочери сказала, что в программе АА, в школе не говорила, просто тема не поднималась
Firefly писал(а):
05.07.22 00:48
Я пару раз сорвалась на АБФ и написала кой-какие факты из моей биографии.
И реакция была очень специфическая.
Так это же АБФ, мы и приходим сюда за специфической реакцией. В реале нас окружает множество людей с проблемами, а тут их должно быть больше обычного, ведь люди идут сюда решать свои проблемы. Поэтому деструктивная реакция здесь должна быть усилена в разы. Так легче получить представление о том, чего ожидать.
Firefly писал(а):
05.07.22 00:48
В России любая психотерапия и биг фарма сильно демонизированы.
Поэтому к этим специалистам неохотно обращаются и ещё меньше афишируют такие вещи.
не задумывалась, врач как врач, если не можешь спать то пофиг на все вокруг, идешь и просишь, что угодно лишь бы помогло

психиатр сначала футболит к неврологу, невролог к эндокринологу и в конце концов возвращаешься к психиатру, выписывают таблетки

если спрашивают отвечаю, не вижу в этом ничего странного, если у людей есть сложности с восприятием, то это их проблема, могут загуглить если заинтересуются

Так то вообще странно, что в моей теме нет неадекватных людей, я тут посмотрела другие темы этого раздела и там их очень много

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Firefly » 05.07.22 01:21

arta, есть какое-то впечатление, что вы в деревню удрали больше не от мужа, а от работы.
Выгорели там и сильно озверели в самом плохом смысле этого слова.
То есть долго и много работали в токсичной среде.
Меня резанули ваши слова, что медведи добрее людей.
Я работала в нефтяной компании. В чистеньком московском офисе и это было настоящее сафари. Где в роли дичи - сотрудники и для начальства, и для других сотрудников.
Корпоративные джунгли. Зато хорошо платили, да.
После ухода с работы не хотела вообще общаться с людьми. Старалась не знакомиться даже. Максимальная дистанция.
Просто не все выдерживают рабочую гонку в безвоздушном пространстве.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 05.07.22 02:53

Firefly писал(а):
05.07.22 01:21
впечатление, что вы в деревню удрали больше не от мужа, а от работы
Я предлагала ему ездить к нам. Он все равно вахтовик работает 5 мес в году. И зп позволяет ездить. Он отказался. Приезжал раз в полгода года.

У меня все от работы. Выкидыш, микроинсульт. Только сердце от безработицы. Засада. Работаешь нервничаешь из-за работы. Не работаешь нервничаешь от отсутствия денег.

Медведи не добрее людей. Просто они убивают только если есть хотят. Если не хотят и не лезть к ним то не страшно. А люди это много диких непредсказуемых животных, которые в любой момент могут убить просто так без причины. И это у меня вызывало стресс. Сейчас спокойно к людям отношусь. Даже жалко порой. Многим ещё хуже чем мне. Раньше не было такого понимания и принятия.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Firefly писал(а):
05.07.22 01:21
После ухода с работы не хотела вообще общаться с людьми. Старалась не знакомиться даже. Максимальная дистанция.
Просто не все выдерживают рабочую гонку в безвоздушном пространстве.
Аналогично

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение exciter9 » 05.07.22 06:52

arta писал(а):
05.07.22 00:50
Дочь сказала, что если хороший то хочет, если плохой, то нет. Логично. Она сама с этим подходила

Вы зачем с дочерью маленькой это обсуждаете?! Хотите сделать ее соучастницей своего решения?
Как то это гнусно выглядит. Решение завести ОМП, это решение взрослой женщины. Которая должна просчитывать и понимать все риски этого проекта. Вы же пытаетесь в процесс принятия решения втянуть ребёнка, к тому же ребёнка с психическими проблемами. Зачем?

Отправлено спустя 31 минуту 5 секунд:
“ Что мне делать? Убиться об стену нельзя, сына надо растить. Другого мужика найти не могу потому что на этом зациклилась» (с)

Вы это писали 8 лет назад. Дежавю, однако.
Я тут краем глаза пробежал Ваши сообщения, начиная с 2007 года. И хочу сказать, что весь этот форумный анамнез наглядная иллюстрация «бумеранга», который прилетел. Ну да это Ваша жизнь.
Другое дело, что Вы испортили жизнь многим людям, продолжаете ее портить и строите планы на дальнейшее.

И да, алкоголизм и зависимости Ваши, они вторичны по отношению к основной нозологии.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Мейсон » 05.07.22 08:43

arta писал(а):
04.07.22 22:45
Я не знаю как общаются в семье друг с другом здоровые люди... Всегда интересовал этот вопрос.
Неужели у Вас нет примера счастливых семейных отношений, нет такой пары, про которую. можно сказать "я хочу чтобы у меня было бы так же"?

А как Вы сами представляете счастливые семейные отношения? Напишите, какими они должны быть по Вашему мнению? Есть какие-то правила?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение aw » 05.07.22 10:03

arta писал(а):
04.07.22 23:40
Мне кажется наоборот надо создать у нее какой-то образец нормальных отношений пока не поздно.
Судя по аватарке, у тебя 20+ кг лишнего веса. Любовь к тебе невозможна (даже у хохла). Помимо всех прочих твоих косяков.
arta писал(а):
04.07.22 23:40
Хочу на ручки, устала.

Мне не нужен секс без любви.
Без бухла и колес ты продолжаешь жить в нереальном мире.

Ожирение и стресс - твои косяки, а не воля какого-то бога. Ты самолично себя в могилу вгоняешь.
arta писал(а):
05.07.22 02:54
У меня все от работы. Выкидыш, микроинсульт. Только сердце от безработицы. Засада.
Нам всем приходилось и работать, и не работать. У нас таких проблем не возникало.
arta писал(а):
05.07.22 00:50
Я ответила, что если появится кто-то, то вместе с ней обсудим и решим.
Педофила ищешь, раз мнение маленькой девочки о мужском члене собираешься учитывать?
arta писал(а):
05.07.22 00:50
Она не умеет общаться с людьми. Все в компьютере сидит. Силой приходится на улицу выгонять.
Из каких соображений это делаешь? Статус дворовой шалавы точно лучше домашней девочки?
arta писал(а):
05.07.22 01:13
Так то вообще странно, что в моей теме нет неадекватных людей, я тут посмотрела другие темы этого раздела и там их очень много
При этом ты в курсе о своих проблемах с психикой... Страшнее всего тот псих, который считает себя здоровым.
arta писал(а):
05.07.22 01:13
Поэтому деструктивная реакция здесь должна быть усилена в разы. Так легче получить представление о том, чего ожидать.
Я бы не сказал, что мой пост фортифицирован. Просто голая правда. Но в жизни такого не услышишь, кому надо такое в лицо говорить.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Firefly » 05.07.22 10:40

arta писал(а):
04.07.22 12:50
У меня не получилось жить своими мозгами.
Вот эта фраза странная.
Как вы планируете жить чужими мозгами?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
arta писал(а):
05.07.22 02:54
Я предлагала ему ездить к нам. Он все равно вахтовик работает 5 мес в году. И зп позволяет ездить. Он отказался. Приезжал раз в полгода года.
А если мужу не хотелось видеть вас в изменённом состоянии. Это вообще-то тяжело - видеть близкого человека под веществами.
И не все любят деревню в принципе.
Для кого-то жить в деревне - это каторга. А для кого-то - рай земной.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
arta писал(а):
05.07.22 01:13
Обыватели об алкоголе знают очень мало.
Высокомерие, простите.
В нашей стране обыватели, наверное, об алкоголе знают больше, чем хотелось бы, потому что проблема повсеместная и тяжёлая.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
arta, и ещё.
Вы пишете, что отпустили мужа, потому что у него язва, у него операция на позвоночнике - типА он сыпется рядом с вами.
Но тут ведь нет связи или я её не улавливаю.
После не значит вследствие.
Болезни мужа могут быть его личным генетическим проклятьем или, например, следствием производственной травмы.
Опять же - это версия - сквозит в ваших словах легкий комплекс Бога.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Тетя_Мотя » 05.07.22 14:31

arta писал(а):
04.07.22 23:40
микроинсульта они вдвоем с медсестрой как подняли хай
а должны были по головке погладить? Подумай на досуге над тем, что у тебя уже были микроинсульт и микроинфаркт, ты не молодеешь + лишние 20 кг, живешь в медвежьем углу и скорая так быстро не подскочит, желаешь ли ты маленькой дочери стать свидетельницей смерти мамы? Чисто гипотетически.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Пока вся возня с желанием осчастливить отдельно взятого ОМП больше похожа на старательное зажмуривание своих реальных проблем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Taiti и 19 гостей