Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Ruzhyi » 07.07.22 20:32

Чё та неуловимо ТС в своей ипанутости похожа на БонАкву из темы камрада СомневающийсяДважды

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15124
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Мимо ушей » 08.07.22 00:32

Кармен писал(а):
07.07.22 16:39
Арта,тебе надо найти мужчину,похожего на себя.С такими же взглядами и увлечениями.
Это какой мужчина интересно будет - "похожий не неё"?
Неработающий разведенец с 2 детьми от разных браков, младший из которых живет с ним?
:trololo:
Тебе такой нужен? Например?
Полюбила бы его? :trololo: :lol:

Вот тебе и живой пример на мое утверждение, который я дал выше :idea: :

в реале ж ни одна падла простите за мой французский мне такого в жизни не сказала, все вокруг всячески кидаются уговаривать и с пеной у рта доказывать какая я красотка и что у меня все прекрасно, какой у меня прекрасный муж, работа, дети и что у меня вообще все так хорошо и прекрасно, а я просто дура и не ценю своего счастья
Мимо ушей писал(а):
06.07.22 13:46
Это безблагодатное явление носит название - "медвежья услуга" или "женская дружба".
Когда тебя дурачат - надеждой.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Палыч » 08.07.22 05:11

Кармен писал(а):
07.07.22 16:39
зачем так? Вместе нельзя? Обязательно безвольной коровой на веревочке?
можно, конечно. Лет этак до тридцати максимум, и без кучи болячек, мозга набекрень и малолетней дочки в качестве приданого. Повторяю - не в её случае выкобениваться. Появился нормальный М и позвал жить вместе - засунула своё эго куда-нить подальше, и иди за паровозом, как и хотела.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 08.07.22 05:56

Здравствуйте солнышки! Спасибо всем кто ответил! К сожалению нет времени всем подробно отвечать, но я искренне благодарна всем кто нашел время для моей темы. Не зависимо от того плохие или хорошие комментарии. Помню про форум и тему и обязательно постараюсь ответить. Если кому не ответила заранее прошу извинения, никого не хочу обижать, просто не в состоянии всем ответить, но читаю конечно же все и все принимаю к сведению.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
05.07.22 14:34
желаешь ли ты маленькой дочери стать свидетельницей смерти мамы?
Это пожалуй основное, а то и единственное, что держит, ну помимо инстинкта самосохранения. Сын уже слава Богу почти взрослый. Родители далеко.
Тетя_Мотя писал(а):
05.07.22 14:34
Пока вся возня с желанием осчастливить отдельно взятого ОМП больше похожа на старательное зажмуривание своих реальных проблем
Последние месяцы только то и делаю, что пытаюсь разобраться и докопаться до реальных проблем. Их очень много. Раскапываю, что получается. Ненадолго легчает и потом вылазит что-то еще. И снова за работу.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Тетя_Мотя » 08.07.22 06:25

Кармен писал(а):
07.07.22 16:39
Позволяй за собой ухаживать и опекать,даже в случаях где тебе удобнее самой.Тренируйся на кошках
Не в "позволении" дело. ТС нужно увидеть свою слабость, смертность, неумность - признать себя обычной женщиной. Не умнее врачей, не сильнее мужчин. Хабалистость из поведения убирать, похудеть ради здоровья, научиться готовить полезное и низкокалорийное. Дел - море и они все не про омп.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 08.07.22 06:57

Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
счастливые семейные отношения существуют
Спасибо, мне важно это знать из компетентного источника.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
большинству удается решить свои проблемы
Да. Верю, что если стараться, то это обязательно получится. Сейчас нацелена на результат. Наверное впервые в жизни. Хотя конечно дурачество все еще пробивается по инерции, не могу порой удержаться. Настроение меняется со сверхзвуковой скоростью, то мне весело, ощущаю, что все будет хорошо, жизнь прекрасна, то практически через секунды до полного отчаянья и желания умереть. И такое в течение дня все время.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
отношения это живой процесс, в отношениях всегда что-то меняется
И это ввергает меня в состояние тревожности. Люди не хотят быть марионетками в моем театре. Невозможно все предугадать и подстраховаться. Страхи и неуверенность ни в ком и ни в чем. В том числе и в себе. Столкнулась с полной неуправляемостью собственным организмом. Он болеет, впадает в зависимости. Не хочет вести себя так как я хочу. Получается я вообще ничем не управляю, даже самой собой.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
нельзя однажды устроив свою личную жизнь, расслабиться и больше ничего не делать, так сказать плыть по течению
А жаль. Хотя иначе теряется интерес к жизни.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
В моем окружении есть немало счастливых семей, в которых все идет так, как Вы описываете


Верю, спасибо
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
есть и такие семьи, которые трещат по швам, разваливаются и рушатся
Прилагала огромные усилия, но не смогла. Что-то во мне сначала заставляет меня выбирать неподходящих партнеров, а потом пытаться их переделать или адаптироваться, но обречено на провал.

Предыдущий раз я совершила большую ошибку не выйдя из одних отношений через месяц встряв в другие выбрав партнера только по внешности. Я понимала всю абсурдность даже тогда, но не могла остановиться.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
над семейным счастьем следует работать, нельзя пускать ситуацию на самотек
Пока с собой не могу разобраться. Чувствую, что еще много проблем у меня. Часто есть сомнения, что может я вообще не смогу никогда чувствовать себя хорошо живя с каким-то мужчиной в традиционных отношениях. Верю, что все можно решить, но думаю, что может не хватить оставшейся жизни для решения.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
Похоже, это Ваши игры с женственностью. Если Вы пытаетесь быть с мужчинами на равных, или еще хуже соревнуетесь с ними, то Вы становитесь для них таким же мужчиной, а значит соперником. Нет ничего удивительного в том, что Вас стараются переехать. Мы всегда так поступаем с конкурентами.
Знаю это и в любом коллективе старательно придерживаясь женственного образа, а потом что-то случается и все слетает. После чего уже все знают какая я и больше не удается вернуться в эту модель. Не помогает одежда и выражение лица. И еще хуже, что у меня внутри бывает появляется непреодолимое желание самоутвердиться переехав кого-то в ответ. Я прекрасно знаю, что женщине надо быть мягкой и нежной, и что надо правильно просить, поощрять и благодарить, в то же время не быть терпилой. Хз как этого достичь. Сложно будучи истеричкой добиться поведения английской леди.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
Вы не хотите быть женственной, считаете что опасно быть слабой, испуганной, волнительной и т. д.. А женственность это то, привлекает мужчин. Так чему Вы удивляетесь?
Я хочу, но не могу избавиться от ощущения, что слабой быть стыдно, позорно и смертельно опасно. При чем не только для меня, но и для моих детей. Слабых на этой планете уничтожают как лишний балласт. Либо окружающие, либо включается внутренний механизм самоуничтожения. Такое ощущение, что я все время живу на поле боя. В слабом, маленьком и неуправляемом теле.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
Вы контролирующая, ответственная, Вы не можете расслабиться, с Вами мужчина не может себя реализовать в мужских ролях. Зачем в таком случае мужчине быть рядом с Вами?
Вот и я не могу найти ответ на этот вопрос... Для меня это вопрос выживания. Чтоб рядом был кто-то еще, желательно сильнее и более адаптированный.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
Вы чувствуете себя женщиной с отбойным молотком, конь-бабой. А хочется быть слабой, но страшно до жути. Ведь тогда Вы не будете контролировать ситуацию. А нужно ее контролировать? Вы уж решите, чего Вы больше хотите.
Отказ от контроля у меня равносилен смерти. Кто борется может проиграть, а может и выиграть, кто не борется уже проиграл и должен быть сброшен со скалы. Понимаю, что это перебор. Парадокс, страх потери контроля = страх смерти приводит к самой смерти. Тупик. Я не нахожу решения. Пытаюсь в программе поверить в существование Высшей Силы и как бы переложить на нее принятие всех решений. Но проблема в том, что я не знаю как поверить. То обретаю это ощущение веры, то вылетаю из него.
Мейсон писал(а):
06.07.22 08:23
существуют специально обученные люди - психологи. Ищите своего, это не так просто, как кажется
Это вообще очень сложно. Включается тот же паскудный механизм борьбы.

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
aw писал(а):
06.07.22 08:32
этот меценат должен говорить исключительно правду, угодную тебе
С меценатами не жила. Для меня финансы часть контроля поэтому всегда было психологически легче заработать самой. Мешает вбитое с детства убеждение, что если кто-то дает деньги это слабость, позор и унижение. Сейчас работаю с этой вредоносной мыслью. Но пока плохо получается. Даже когда предлагают финансовую помощь даже бесплатно отказываюсь. Сама потом об этом жалею, но не могу поступить иначе. Не могу позволить заплатить где-то за себя. Не могу принимать какие-либо подарки. Вообще попала в тупик. Хочу, чтоб меня кто-то обеспечивал и в то же время не могу себе этого позволить из-за сильного дискомфорта. А пока я больше зарабатываю считаю себя в праве говорить, что угодно.
aw писал(а):
06.07.22 08:32
Здесь ты мужа теперь точно не найдешь.
Да черт с ним "здесь". Это ж не сайт знакомств. Хочу прикинуть шансы, получить обратную связь.
aw писал(а):
06.07.22 08:32
Если бы мужики говорили бабам правду, человечества бы не было.
Пара фоток с разным выражением лица и одеждой

Изображение

Изображение
aw писал(а):
06.07.22 08:32
Если б ты захотела подрочить на девку


ну извини такие фотки выкладывать не буду, даже на слабо, хотя думаю если покопаться в телефоне могла бы, что-то подобрать из своих
aw писал(а):
06.07.22 08:32
постер с какой на стену повесила бы?
Мне нравятся мужчины, когда-то в юности висели плакаты из фильма Рембо с Сильвестером Сталлоне и Шварцнеггером из фильма Терминатор.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Тетя_Мотя писал(а):
06.07.22 09:51
Заедаешь проблемы и стресс?
Мимо ушей писал(а):
06.07.22 13:46
Это безблагодатное явление носит название - "медвежья услуга" или "женская дружба".
Когда тебя дурачат - надеждой.
Мужчины тоже
Mihel писал(а):
06.07.22 16:08
Аленевод Сатьи тебе насоветует....
Вижу тебе не нравятся его лекции, хотелось бы поподробнее узнать чем именно
Дачник44 писал(а):
06.07.22 16:26
Квартира куплена в одном подъезде с мамой-тещей
Упаси Боже
Mihel писал(а):
06.07.22 18:08
относится к мужу, как к ребёнку, а к ребёнку как к мужу
у меня было что-то подобное, сын психологически гораздо взрослее, чем БМ, не знаю как такое получилось, индивидуальные особенности или разница в моем поведении

Отправлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
а ты сможешь вагоном- то быть? Засунуть свой язык в попу, и идти за паровозом, оказывая ему поддержку, и не пытаясь ввернуть ценное замечание?
Не знаю
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
От чего ты готова ОТКАЗАТЬСЯ, чтобы вагоном быть? Жильё у тебя своё, после каждого выяснения мнений будешь туда сбегать, или отдашь мужу в качестве приданого?
Со временем отдала бы, если бы был надежный человек, который не кинет. Насчет сбегать. Никогда не пробовала так как всегда жила в своей квартире. Можно сдать и тогда особо не побегаешь. Жильцов потом новых искать нормальных сложно. Во время скандалов и ссор сразу сажусь в машину и выезжаю в лес. Сижу там пока не успокоюсь.
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
Понимаешь, паровоз - он вперёд идёт, и вагонов у него много. Пойдёшь за паровозом? А успевать будешь?
не пробовала, хз
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
как ответишь на вопросы, прежде всего для себя, тогда и поймёшь, возьмут тебя на прицеп, или нет
хочу попробовать
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
появляется нормальный дядька, ты с ним общаться будешь восемь месяцев, а спать он будет с кем-нибудь другой?
Пусть спит, его дело. Хочу по лекциям Сатьи попробовать. Не 8 месяцев. А ровно год с начала общения. Мне осталось еще 8 месяцев для укрепления жизни в трезвости и потом еще год для построения отношений.
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
Давай честно, ты не представляешь такой ценности, чтобы ждать, пока у тебя мозги на место встанут, и жить в целибате.
Это не мои проблемы. Я спокойно могу жить без секса любые периоды, мне хватает самоудовлетворения, быстро, просто и никаких проблем.
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
Ребёнка рожать в сорок пять будешь, когда узнаешь мужчину?
Да, в идеале так и планировала. Когда первого рожала со мной в роддоме рожала женщина в 45 лет, у нее до этого уже двое детей каждый с перерывом в 10 лет. Она мне очень понравилась. Родила легко, восстановилась быстрее всех. У нее такое спокойствие, которое меня тогда просто поразило. Муж к ней приходил и старшие дети. Все такие классные. Мне тогда еще эта мысль в голову запала. Жаль недолго с ней пообщались. У меня уже тогда была тревожность, а она такая странная. Спокойная и живая. И радуется и смеется. Так быстро к разным проблемам адаптировалась. Девченкам советы давала кто спрашивал. У меня про нее такие воспоминания остались хорошие. Человек сеющий спокойствие. Как остров.
Палыч писал(а):
07.07.22 03:22
есть ли в тебе плюсы, перевешивающие минусы(и дочку от другого мужика), чтобы так произошло?
Я не знаю, пытаюсь найти ответ на это вопрос. Сейчас последние 4 месяца людям нравится со мной общаться. Это чувствуется. Они сами звонят, пишут, все время куда-то зовут. Что-то изменилось во мне и продолжает меняться. Но пока такими переключениями. Туда-обратно. Стараюсь жить по новому. Порой кидает в старые шаблоны. Какие-то срабатывают на автомате.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
luminair писал(а):
07.07.22 03:56
Краткий пересказз.
Спасибо за ответ. А то я уж беспокоилась думала чего это меня игнорит самый прекрасный контингент данного форума? На заданные в сообщении вопросы уже отвечала.
Ветвистый канделябр писал(а):
07.07.22 06:21
топор в одной руке и нож в другой делают собеседников крайне вежливыми
) напоминает фразу про доброе слово и пистолет

Отправлено спустя 32 минуты 22 секунды:
Valentin 1987 писал(а):
07.07.22 10:47
Доброе утро.. Прошу пардона конечно..Сколько лет вам? Опишите пожалуйста поподробнее мужчину, которого вы хотите с собой видеть. Вплоть до мелочей пожалуйста.. мож я чего не доглядел в теме
Мне 42. По гороскопу стрелец, коза.

Спокойный, уверенный в себе, плотного телосложения, рост выше среднего. Спокойно и с пониманием разговаривающий со мной. Вызывающий уважение. Такой за которым хочется идти. С хорошей работой, машиной, жильем. Спокойно решающий все свои проблемы еще и помогающий решать проблемы по дому сам или договариваясь с людьми. Вежливо и корректно общающийся с моей дочерью.

Вспомнила. У меня был образец. Моя бабушка вышла замуж не знаю в какой раз и это был идеальный мужчина. Умер уже. Я за него до сих пор пишу записки в церкви. Считаю его своим реальным дедом. Так как родной спился и умер, за него правда из вежливости тоже пишу. А этот и с бабушкой поладил и со всеми нами. Спокойный, терпеливый, рассказывающий про разные механизмы. Он нам с завода приносил разбирать всякие запчасти. Самые лучшие игрушки в моем детстве. Я его обожала и восхищалась, а может даже влюблена была. Видела как он общается с бабушкой. Взрослый, надежный. Но возможно не умел справляться со стрессами так как рано умер. Он не притворялся. Такой спокойный, обстоятельный. Всегда каким-то делом занят, все время все ремонтировал. То по дому, то на даче, в гараже с мотоциклом. Ему реально нравилось общаться с нами детьми, рассказывать об армии о разных работах на заводах и тому подобное. Мы замирали и слушали раскрыв рот. Мне даже в армию одно время хотелось пойти. Как он о жизни рассуждал и вообще по всяким ситуациям. Без истерик, спокойно, разумно, здраво, рассудительно. Удивительный человек. Никогда больше в моем окружении такого небыло. Так жалко было, когда он умер... Я злилась на бабушку. Как-то спрашивала ее любила ли она его. А она о первом конченном алкаше печалилась, плакала, а этого не замечала. И я ее осуждала. Думала, что сама никогда бы так поступать не стала. А в итоге вот... Бабушка до сих пор живет, уже на 20 лет пережила.
Кармен писал(а):
07.07.22 16:39
Позволяй за собой ухаживать и опекать,даже в случаях где тебе удобнее самой.Тренируйся на кошках!)
Не получается... сильный дискомфорт. А кошек жалко... Вообще всех жалко. И мужчин жалко.
Кармен писал(а):
07.07.22 16:39
тебе надо найти мужчину,похожего на себя.С такими же взглядами и увлечениями
Был. Не согласилась. Остановила тогда разница в возрасте он был на 10 лет старше. Общались пол года. Без единого поцелуя. Замуж позвал. Подумала, что рано умрет. Мужчины ведь статистически живут меньше. Так глупо... Но у меня не было к нему влечения.
aw писал(а):
07.07.22 18:36
Если он тоже будет в поисках махрового аленя, который возьмет его с сыном на содержание, то что ей-то с него?
Я аленила 22 года. Поздно. Устала. Больше не возьму никого.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Фух, вроде всем ответила :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Мейсон » 08.07.22 08:35

arta писал(а):
08.07.22 08:01
Невозможно все предугадать и подстраховаться.
Именно так. Но важно понимать, что большинство опасных событий случаются только в Вашем воображении. Это мысли из серии "а что будет если случится то или это". Таков механизм формирования тревоги.

А если пугающая ситуация случается в воображении, то о каком контроле может идти речь? Если пока еще ничего не произошло, то непонятно куда следует стелить соломку.

А если Вы понимаете, что ничего не можете сделать, то Вы начинаете чувствовать себя беспомощной, что заставляет Вас еще энергичнее искать способы контроля ситуации, вместо того чтобы отказаться от контроля до момента, когда можно будет что-то предпринять.


arta писал(а):
08.07.22 08:01
у меня внутри бывает появляется непреодолимое желание самоутвердиться переехав кого-то в ответ.
Это страх, а не желание самоутвердиться. Страх проявляется в действиях по формуле "бей, замри или беги". Поэтому Вы и бьете.
arta писал(а):
08.07.22 08:01
Я прекрасно знаю, что женщине надо быть мягкой и нежной, и что надо правильно просить, поощрять и благодарить, в то же время не быть терпилой. Хз как этого достичь.
Никак. Женщина может быть только терпилой. Это ее обычное состояние, это делает ее женщиной - ее слабость. Именно это мотивирует мужчин ее защищать. Тот кто не терпила, тот мужчина.
arta писал(а):
08.07.22 08:01
Отказ от контроля у меня равносилен смерти. Кто борется может проиграть, а может и выиграть, кто не борется уже проиграл и должен быть сброшен со скалы. Понимаю, что это перебор. Парадокс, страх потери контроля = страх смерти приводит к самой смерти. Тупик. Я не нахожу решения.
Это распространенная когнитивная ошибка - все или ничего. Если Вы откажетесь от контроля, Вы точно не умрете. Вас просто кто-то однажды сильно напугал.
arta писал(а):
08.07.22 08:01
Это вообще очень сложно. Включается тот же паскудный механизм борьбы.
Борьбы с психологом? Разве Вы боретесь со стоматологом, когда приходите лечить зубы? Нет, Вы просто садитесь в кресло и открываете рот. С психологом все точно так же.

Как это работает нужно испытать Вам самой, на конкретных примерах из Вашей жизни. Нельзя понять как это работает из простого разговора, или из книг, поэтому книги никогда не заменят живой терапевтической сессии.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Mihel » 08.07.22 09:44

arta писал(а):
08.07.22 08:35
Я аленила 22 года
Девачки не аленят.
Аленят мальчики.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
Вижу тебе не нравятся его лекции, хотелось бы поподробнее узнать чем именно
Алень впаривает бабам, что мужчина должен быть аленем.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
, сын психологически гораздо взрослее, чем БМ,
Разница в дефекте воспитания.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение АнклБоб » 08.07.22 10:39

АнклБоб писал(а):
04.07.22 13:00
Хммм...
"После алкоголя".

Пила?
arta писал(а):
04.07.22 13:22
Да, сейчас не употребляю вообще ни капли
exciter9 писал(а):
04.07.22 14:37
arta, Вы упомянули нейролептики. Какие именно?
Аккуратнее с "веществами".
Как-то общался с дамой...симпатичная русская женщина, Лариса.
Не скажу, что близко с ней общаюсь, и уж тем более "организмами не дружил".
Но вот, - разоткровенничались "за жизнь".

Рассказала, что пила крепко лет до 33...в общем, 8 лет стаж.
Дважды лежала в больницах, в отделениях терапии зависимостей.
Пить прекратила, уже лет 5 как - ни капли.
Но в больничках подсела на "вещества".

И теперь не может без них.
Возникла новая зависимость.
На ночь - снотворные\успокоительные, с утра - дневные антидепрессанты.
Вот так тоже бывает.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение aw » 08.07.22 11:35

arta писал(а):
08.07.22 08:35
Верю, что если стараться, то это обязательно получится. Сейчас нацелена на результат. Наверное впервые в жизни.
Не верь в эту чушь, что можешь найти нужного тебе аленя, который будет тебя содержать! Смени веру на: моя жизнь в моих руках.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
Настроение меняется со сверхзвуковой скоростью, то мне весело, ощущаю, что все будет хорошо, жизнь прекрасна, то практически через секунды до полного отчаянья и желания умереть. И такое в течение дня все время.
Т.е. проблемы с психикой никуда не делись. Но психиатра ты послала лесом. Твоя жизнь в твоих руках. Как и твоя смерть.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
Пара фоток с разным выражением лица и одеждой
Сама-то понимаешь, на сколько кг вес выше, чем у красивых девочек? :)

Понятно, что, как все жирные, внушаешь себе, что не все мужики любят глазами. Все. Даже слепые.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
Да, в идеале так и планировала. Когда первого рожала со мной в роддоме рожала женщина в 45 лет, у нее до этого уже двое детей каждый с перерывом в 10 лет. Она мне очень понравилась. Родила легко, восстановилась быстрее всех. У нее такое спокойствие, которое меня тогда просто поразило. Муж к ней приходил и старшие дети. Все такие классные.
У тебя очень серьезные проблемы с психикой. Родить в районе перименопаузы если вдруг и получится, то безумно глупо, и очень неэтично по отношению к ребенку - яйцеклетка в 45 уже совсем-совсем-совсем плоха, генетических повреждений у ребенка может быть выше крыши.

Но ведь проблемы ребенка тебя не волнуют? Не надейся, что муж будет тебе по гроб жизни благодарен за больного ребенка.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
а она такая странная. Спокойная и живая. И радуется и смеется.
Не стоит с психов брать пример.

Мейсон, Твой positive reinforcement подталкивает ее к самоубийству!

Жестко посылай ее к врачу, а не мягенько к психологу. Она одной ногой уже в могиле, не охреневай. Ты даже не удосужился вникнуть в проблему, тупо отвечаешь на процитированное.

Lelik, Паразитирование на умирающей психически больной - это полный...

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6180
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Ветвистый канделябр » 08.07.22 12:12

arta писал(а):
08.07.22 08:35
aw писал(а): ↑Здесь ты мужа теперь точно не найдешь.
Да черт с ним "здесь". Это ж не сайт знакомств
возражаю! ;)
Мейсон писал(а):
08.07.22 08:35
Женщина может быть только терпилой
низзя терпеть недостойное поведение М (с) Сатья, пардон :trololo:
arta писал(а):
08.07.22 08:35
Остановила тогда разница в возрасте он был на 10 лет старше
Арта, можно на "ты"? Ты ищешь М, который превосходил бы тебя по всем параметрам (духовному развитию, физической силе, финансам, опыту, интеллекту и т.п.) Чем старше М, тем он более соответствует твоим запросам.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение DIYMan » 08.07.22 12:24

Ветвистый канделябр писал(а):
08.07.22 12:12
Ты ищешь М, который превосходил бы тебя по всем параметрам (духовному развитию, физической силе, финансам, опыту, интеллекту и т.п.)
А с её стороны ему - писечку и прицепа, норм обмен, чо.

Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Flight » 08.07.22 17:48

arta писал(а):
04.07.22 12:50
В 2016 году у меня был микроинсульт.
arta писал(а):
04.07.22 12:50
Параллельно ушла в употребление хим веществ... В деревне как-то все пили, ну и я постепенно стала. Потом усугубились проблемы со сном, психиатры стали выписывать таблетки антидепрессанты, снотворное, нейролептики и т. д.
arta писал(а):
04.07.22 12:50
В конце февраля у меня был сердечный приступ.
активно ищется лох которому родят и впарят ответственность, тыжмужык.
ты послезавтра уже не трудоспособна и кому такое счастье надо на всю оставшуюся жизнь:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

lupa
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение lupa » 08.07.22 19:44

Я вообще не понимаю, когда в таком возрасте предлагают поменяться. Автор - это не возможно. Вашу натуру не изменить. Можно стараться и корректировать, работать над собой, но не поменять свой характер.
Вам нужно идти по-другому пути. Не искать мифического мачо-мужика, а научиться ценить, когда вас любят такой, какая есть. Это важнее. Пусть это будет обычный человек, которого в чем то вы будете тянуть за собой. Но для таких двигателей как раз и нужна поддержка и восхищение, т.к доминирования вы не потерпите в реальной жизни. Научитесь жить в гармонии со своим характером.

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Valentin 1987 » 08.07.22 21:18

Симпатичное фото за рабочим столом. Правда мне, к примеру, на женщинах нравится немногоцветность в одежде, мягкие духи, неброская косметика. Ворот стоечкой. Некоторая каноничность в одежде. Пальто, под которым может быть совершенно голое тело, или угадываться оное. Можно чуть сбросить вес еще..

У нас на работе были такие женщины по характеру, который вы описали. Симпатичные, грозные, где-то упрямые. В некоторых чувствовалась порода. Если их словесно понесет, то караул. Отношения портились. Мужчин пытались ломать психологически, пытались подчинить. Это выглядело неприятно. Кстати, когда и мужик так себя ведет, альфа-доминируя, зрелище тоже неприятное..

Можно в паломнических поездках поискать, в церкви.. Но таких мужчин ,которых вы описали, маловато.. Мужчин, которые дадут вам жизнь и розы как в кино, мало. А к мужчинам среднего и ниже среднего роста как относитесь? Как в школе к таким относились? В церкви только записки пишете или еще что-то делаете?

как часто в жизни работаете острыми предметами - нож, топор, ножницы и т.д.? какие фильмы смотрите? книги?

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение arta » 09.07.22 02:07

Всем привет.. Спать уже собиралась... Хотела поделиться... Насчет "не найдешь"...

Сегодня классный парень сделал мне предложение... 28 лет, знает про дочку, готов содержать, помогать, в доме все чинит, работает... Общаемся месяца 4. Ничего не было. А мне названивает по сто раз в день один знакомый бывший алкоголик. Хотя ничего он не бывший. Скатиться можно в любой момент. Ну короче все плохо. Я все еще очень и очень больна. Парню хорошему отказала. Он обиделся. Сильно. Пыталась объяснить, что дело во мне. А с алкоголиком чисто по дружески продолжаем общаться.. Господи за что мне все это?

Хотя я все равно не могла согласиться. Этот молодой парень. Он симпатичный, спортом занимается. И короче в нём прям все прекрасно, хотя рост не высокий 176. И он слишком молодой... Хотя вроде такой умный, обо всем так здраво рассуждает. Ремонт у себя дома делает. У него своя квартира. Он прекрасный. Но... Во-первых я гарантированно испорчу ему жизнь. И во-вторых если бы я была его мамой, то ни за что не хотела бы такую как я и с такой разницей в возрасте...

А тот другой, высокий как мой второй муж и по дурацкому совпадению ему тоже 28 лет. И он зовет жить к нему... Но работает на низкооплачиваемых работах... И к нему тянет. Это блин все такое. Почему Бог так создал? Почему?

Трезвая. Просто плачу... Жизнь паскудство и если б не дочка проще было бы все это дерьмо прекратить. Сыну завтра 18 лет.

И какого черта ко мне все время лезут те кто младше? И почему меня все время тянет к самому негодному варианту? Я не хочу так жить. Тот второй ещё и в танки играл, говорит сейчас перестал... Угу.. Смешно...

А первый.. Не знаю почему его тянет. Про мои проблемы с алкоголем, таблетками и травой в курсе. Спрашивала про семью. Вообще все прям идеально и до трындеца нормально. Нормальные родители, бабушки дедушки ни у кого никаких зависимостей... Чего он во мне нашел? Я хз... Простите... Дочки дома нет, бм взял её на несколько дней. Накатило что-то...

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Я всем отвечу потом... Позже... Не могу сейчас нормально соображать

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Тетя_Мотя » 09.07.22 07:47

тема скатилась в троллинг.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение DIYMan » 09.07.22 08:12

Тетя_Мотя писал(а):
09.07.22 07:47
тема скатилась в троллинг
Да чот грустно, на самом деле :(

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Тетя_Мотя » 09.07.22 08:20

DIYMan писал(а):
09.07.22 08:12
грустно
??
Кмк, наоборот - весело. ТС несколько человек сказали - шансов найти ОМП мало. И она тут же кинулась доказывать, что вокруг нее хоровод из спортивных, обеспеченных 28летних омп, наперебой предлагающих руку и сердце. Ну ржака же.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Pisces » 09.07.22 08:21

arta писал(а):
09.07.22 02:12
И какого черта ко мне все время лезут те кто младше
Потому что конкуренции меньше. Не надо фантазировать про свою неотразимость.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Тетя_Мотя » 09.07.22 08:22

Тему стоило бы перенести в бложики.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение DIYMan » 09.07.22 08:28

Тетя_Мотя писал(а):
09.07.22 08:20
И она тут же кинулась доказывать
Поэтому и грустно. Нет, поржать, конечно, никогда не лишне, вопросов нет. Но ты представляешь, какой там майонез в голове? Похлеще чем у Страпонова и Берестова.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение Кармен » 09.07.22 09:06

Мимо ушей писал(а):
08.07.22 00:32
Это какой мужчина интересно будет - "похожий не неё"?
Неработающий разведенец с 2 детьми от разных браков, младший из которых живет с ним?
Нууу,подходящий ей по возрасту М (под 40) скорее всего будет детным и разведенным и что?
И вообще я имела в виду взгляды на жизнь,привычки,что человек любит.
Ну,например,оба хотят жить в деревне или оба любят лазить по горам,как-то так.
Тетя_Мотя писал(а):
08.07.22 06:25
ТС нужно увидеть свою слабость, смертность, неумность - признать себя обычной женщиной.
А она НЕ обычная.Может только притвориться клушей,но ненадолго.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
не могу избавиться от ощущения, что слабой быть стыдно, позорно и смертельно опасно.
В принципе это так и есть.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
Отказ от контроля у меня равносилен смерти. Кто борется может проиграть, а может и выиграть, кто не борется уже проиграл и должен быть сброшен со скалы. Понимаю, что это перебор. Парадокс, страх потери контроля = страх смерти приводит к самой смерти. Тупик. Я не нахожу решения.
Я тебе сейчас разложу как мне в свое время это сделали.
В определенных случаях ПРИХОДИТСЯ довериться но мы можем контролировать КОМУ И ГДЕ.
Ты доверяешь свою жизнь автомеханику но выбираешь его сама.В этом и есть твой контроль.
Доверяешь врачу-но сама выбираешь клинику,доктора,варианты лечения.Но используешь знания врача.
Когда ты примешь эту схему-будет проще и легче.
Ты контролируешь-но делегируешь определенные вещи себе на пользу.
И мужчину,которому можно доверять-тоже выбираешь сама.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
если кто-то дает деньги это слабость, позор и унижение. Сейчас работаю с этой вредоносной мыслью. Но пока плохо получается
Запомни-люди делают добрые дела (в том числе и подарки) для СВОЕГО удовольствия.
А ты их этого удовольствия лишаешь.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
А пока я больше зарабатываю считаю себя в праве говорить, что угодно.
Это неправильно.Надо уважать друг друга не только за деньги.
arta писал(а):
08.07.22 08:35
Со временем отдала бы, если бы был надежный человек, который не кинет.
Нет не надо.Не искушай!

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
arta писал(а):
09.07.22 02:12
Почему Бог так создал? Почему?
А что такого случилось?
В тебе заинтересованы два М,не самых плохих.Ии?
Что плохого-то.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение АнклБоб » 09.07.22 09:16

Вот на этой фотографии - хорошо.

Изображение

lupa
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Привет. РС2П. Развелась и разошлась. Как жить?

Сообщение lupa » 09.07.22 11:41

Да, и вопрос из общества " терпил" и " клуш", с которыми в данной теме сравнивают автора, называя ее сильной. А " в чем сила, Брат?" ( С)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей