Игнор БМ

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Nyta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.07.22 11:19
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Nyta » 13.07.22 13:23

Птица-синица писал(а):
13.07.22 13:01
И чем более счастливый будет у вас вид, когда он забирает сына
Оооо, я всегда улыбаюсь, когда он его забирает. Когда он мне одну единственную речь толкал, про то что не будет его воспитывать и у него будут свои дети, и за улыбку прилетело тоже - можешь хорохориться сколько влезет и улыбаться, но когда ты осознаешь, какой ужас ты совершила разрушив семью, настанет мое время.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Птица-синица писал(а):
13.07.22 13:01
Пресекайте это
попробую, отключу телефон сына тогда, может забудет таким образом про нас, если совсем не хочет идти на контакт со мной...

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Elib-a » 13.07.22 13:27

Nyta писал(а):
13.07.22 13:24
попробую, отключу телефон сына тогда, может забудет таким образом про нас
Так то внешне это выглядит как понуждение выхода с Вами на связь.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Птица-синица » 13.07.22 13:28

Nyta писал(а):
13.07.22 13:24
попробую, отключу телефон сына тогда, может забудет таким образом про нас
нет. Напишите ему, четко без эмоций и воды: если ты планируешь забрать сына - напиши мне, когда и насколько: такие вопросы решаются между взрослыми.
Если будет игнорировать и опять через сына "папа меня сейчас заберет" - увы и ах, вас нет дома.

Nyta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.07.22 11:19
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Nyta » 13.07.22 13:30

Elib-a писал(а):
13.07.22 13:27
Так то внешне это выглядит как понуждение выхода с Вами на связь.
а как тогда сделать?

Отправлено спустя 46 секунд:
Птица-синица писал(а):
13.07.22 13:28
Если будет игнорировать и опять через сына "папа меня сейчас заберет" - увы и ах, вас нет дома.
спасибо, попробую

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Elib-a » 13.07.22 13:50

Nyta писал(а):
13.07.22 13:31
как тогда сделать?
Nyta, я не зря с сомнением спросила на 1 стр. насколько в принципе возможно "самоликвидироваться" из общения и контакта (по сути речь же идёт о планировании и организации встреч) 5-летнего ребенка с отдельно проживающим отцом.

Как сделать - пока не могу сказать, боюсь навредить. И по теме отцов-детей не оч.сильна - у нас нет детей, и по натуре я махровейшая эгоистка. Поэтому, скорее всего, ложила бы на интересы всех, кроме своих. Делала бы так, как удобно лично мне.
Но в данной Вашей ситуации, ясен пень, этот подход не гуд.

Nyta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.07.22 11:19
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Nyta » 13.07.22 13:55

Elib-a писал(а):
13.07.22 13:50
принципе возможно "самоликвидироваться" из общения и контакта
дело в том что меня по сути устраивает их общение и сборы без моего участия, но вот некоторые ситуации, которых пока по пальцам пересчитать - что с др друга, что с поездкой за 100км, злость накрывает и как выстроить с ним диалог пока деть маленький даже не знаю, раньше то он мне писал иногда, через раз, но писал - приеду через 40 минут забираю на выходные, а теперь все... Вот попробую как "Птица-синица" посоветовала...

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Elib-a » 13.07.22 14:03

Nyta писал(а):
13.07.22 13:55
Вот попробую как "Птица-синица" посоветовала
Да, Синичка, особенно в этой "детишной" сфере, один из отличнейших советчиков!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Птица-синица » 13.07.22 15:23

Elib-a писал(а):
13.07.22 14:03
один из отличнейших советчиков
:lol: сапожник без сапог! Небольшая ремарка:
Автор, у меня два года с момента развода, детям сейчас 7,5 и 16 лет. С младшей отец не общался уже больше полугода, при том, что живет не слишком далеко, а у дочери есть свой телефон. С сыном вроде иногда переписываются через ВК, но я не знаю наверняка. Никогда с момента ухода БМ не брал детей с ночевкой, максимум - в кино погулять. Уходя, обещал детей не бросать и оставаться им полноценным отцом 8-)
Я всегда была за их общение, отказала во встрече только один раз, в самом начале: дочь должна была идти на ДР подруги, а папа решил поставить перед фактом "завтра заберу". С тех пор перед фактом не ставил, всегда предупреждал заранее. Ну а потом ему надоело, видимо, и ффсе, "бывшие дети" отправились в забвение. Наверное, перед НГ объявится, но это не точно.

Nyta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.07.22 11:19
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Nyta » 13.07.22 15:50

Птица-синица писал(а):
13.07.22 15:23
сапожник без сапог
печально это все в целом и когда семья разваливается и когда дети отца не видят после развода, они то ни в чем не виноваты, но и сохранять ради детей тоже нет смысла, все мы сами с покалеченной психикой и дети такие же, что в полных, что в неполных и даже в идеальных семьях - как не воспитывай ребенка, все равно ему будет что рассказать психотерапевту...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Игнор БМ

Сообщение Кармен » 13.07.22 16:30

Nyta писал(а):
12.07.22 23:00
почему не нужно?
Не надо,от греха подальше,все деньги держи при себе.
Вроде бы уже БМ научил!
Fraktall писал(а):
13.07.22 12:02
Мужик прямо действует ч0тко по канонам АБФ
Неет,тут очень мало челов,которые поддерживают подлость и кражу чужого бабла.
Неправда твоя.Не надо людей выставлять подонками.
Fraktall писал(а):
13.07.22 12:02
Не он обокрал
Он обокрал.Сыграл на доверии и присвоил чужое бабло,которое не хочет возвращать.
Кстати,Автор,что сейчас говорят твои родители и бабушка?
Nyta писал(а):
13.07.22 12:42
он звонит сыну и они сами обо всем договариваются, меня просто ставят перед фактом - сейчас папа приедет заберет, собери меня. )
Это неправильно и для тебя неудобно.Должен предупреждать заранее и согласовывать.
И вообще не стоит давать ребенка такому подонку,чему он его научит? Мошенничать? Воровать?
Просто вычеркни его из жизни,сыну потом расскажешь и материалы судебного дела покажешь,как он оставил его и тебя без жилья.

Nyta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.07.22 11:19
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Nyta » 13.07.22 16:45

Кармен писал(а):
13.07.22 16:30
что сейчас говорят твои родители и бабушка
бабушке 82 года и у нее началась деменция 2 года назад, она и не помнит уже ничего, папа и дедушка умерли, а мама у меня яркий представитель жертвы и спасательницы, т е - ну что поделать, ну не отдает, урод и все на этом. Наверное поэтому и я такая выросла и в это во все встряла. Его родители молчат - делают вид что ничего не было, ничего не видели и ничего не слышали.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Игнор БМ

Сообщение Кармен » 13.07.22 17:01

Nyta писал(а):
13.07.22 16:45
Его родители молчат - делают вид что ничего не было,
А если им ртом сказать-что ж вы такого подонка вырастили что он моих родных обокрал?
Он сам-ЧТО говорит?
Ну на предложение вернуть деньги.

Отправлено спустя 40 секунд:
Поговори-ка с ним на эту тему под диктофон,пригодится для сына потом.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Elib-a » 13.07.22 17:05

Птица-синица писал(а):
13.07.22 15:23
сапожник без сапог!
Птица-синица, не скромничайте.
То как Вы выстроили отношения с пасынком, что он тянется к Вам, а Вы его сыном зовёте, как уладили порядок и режим общения дочки с папой, не озлобившись (ведь свалил гадёныш к своей васе) - это реально вызывает большое уважение!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Птица-синица » 13.07.22 18:02

Elib-a, пасынка зову по имени. Он меня зовет мамой (и использует как банкомат, реже для поговорить). Он - брат моих детей, и всегда им останется, как бы ни чудил. И я сделаю что смогу, чтобы папа его не обобрал.

С дочкой папа не общается, какой там режим?! Но дочка не переживает особо. И никогда не слышит ни слова о том, что "папа нас бросил, папа м@дак". И не услышит.
И я до сих пор периодически ставлю свечки за здравие "его красы", дай ей Бог здоровья и терпения, этой прекрасной женщине!
На что озлобляться-то? Моя жизнь легка и прекрасна :)
И у автора будет. Нужно время. И перестать быть удобной жертвой. Мне когда-то помогла мантра "Я больше не еда!".

И я категорически против препятствий в общении отца и сына и рассказов сыну про то, какой папа козел, с диктофонной записью вишенкой. Быть сыном козла - весьма вредно для психики.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Firefly » 13.07.22 18:39

Птица-синица писал(а):
13.07.22 18:02
Он меня зовет мамой (и использует как банкомат, реже для поговорить).
Знаешь ли ты, что и рОдные дети часто практикуют такой же формат?
Два примера. (Прасти, что бомбардирую тебя всякими трэшовыми примерами, но их есть у меня).
Первый - совсем простой. Друг сына вот щаз вернулся из армии - в июне. За один вечер пропил с друганами (без моего сына, правда) - 50тр, которые взял у бабушки. Бабушка у него крутая, работает вовсю в свои 72 года и хорошо зарабатывает, но тем не менее я в шоке малость. 50тр на попойку с друзьями - этто too much для меня.
Второй пример - жёстче. Двоюродный брат женился на женщине с ребёнком, когда ребёнку было 4 годика.
Сейчас этой девушке уже 20+. Не учится(бросила), работает время от времени и только под давлением обстоятельств. Нигде не работала больше пары месяцев. Украла у матери все золотые и серебрянные украшения, включая обручальные кольца и сдала в ломбард - и на эти деньги уехала на месяц в Нидерланды.
Потом поехала в Грузию (это до ковида все).
Перед поездкой в Грузию набрала кредитов, которые не собиралась отдавать, потому что не собиралась возвращаться в Латвию.
Потом из-за ковида вынуждена была вернуться в Латвию и тут её настигли кредиторы.
Повинилась перед родителями. (Мамой и отчимом). Помогли закрыть кредиты и устроиться на работу.
Когда отменили ковид - ограничения, то эта дева снова набрала кредитов и уехала в Грузию.
При этом дева искренне уверена, что родители (и отчим, и мама, и биопапа ей обязаны по гроб жизни - содержать, прощать, помогать, исправлять косяки).
Брата моего она ненавидела с подросткового возраста просто потому, что он пытался её останавливать в её заскоках. Была жуткая война дома. Сейчас она чуть сбавила обороты. Был очень грустный случай, когда отчим(мой брат) взял её косяк на себя.
Дева постирала их любимого кота до смерти.
Врубила стиралку, не проверив, что кот там в тепле спал.
Когда обнаружила этот трэшак, то позвонила отчиму (моему брату) и тот приехал, достал кота, отвёз его в ветеринарку и потом решил все вопросы с домашними.
При этом всячески успокаивал деву, потому что она рыдала так, что он просто за неё испугался.
В общем, твой пасынок - обычный парень в целом.
Да, хотим мы всегда бОльшего, но тут уж как повезёт.
Брат мне уже спокойно рассказывает про падчерицу и даже не злится.
Из последнего забавного.
Дева увидела у мамы дорогие красивые часы и сказала - А почему вы купили эти часы, а не отдали деньги мне?!?!? Мне - нужнее!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Птица-синица » 13.07.22 19:13

Firefly писал(а):
13.07.22 18:39
твой пасынок - обычный парень в целом
я знаю :) И я обрубаю финансовые ручейки, как только мне кажется, что он наглеет. Простого: "Не наглей" хватает, чтобы он извинился и некоторое время не клянчил :) На заявления вроде "ты должна, мне нужнее, что тебе, жалко, что ли" - в сад были бы посланы и он, и своерожденные. Все это понимают и соблюдают границы. С получением наследства я решила ему помогать сама, а там уж как пойдет: есть совесть - отдаст мне долги, нет - не обеднею.
Но это все оффтоп, Светлячок. Про мои проблемы и метания лучше в моей теме или в бложиках :)

Автор, мне понадобилось полтора года, чтобы отпустить ситуацию и перестать искать ответы на вопросы типа "как он мог бросить любимую дочь?!". Попробуйте не пытаться понять логику другого человека: это невозможно. Когда сможете - жизнь станет проще. Но препятствовать общению сына с отцом - это путь нажить себе проблем. Какой бы папа ни был в ваших глазах - он отец. И, если не представляет опасности для сына - их отношения это только их дело.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Firefly » 13.07.22 19:36

Птица-синица писал(а):
13.07.22 19:13
Про мои проблемы и метания лучше в моей теме и
Тобой уже пройден путь, который только предстоит пройти автору.
И что поразительно - у тебя мегаадекватное отношение к самым неудобоваримым закидонам бывшего.
Меня малость поразило, когда он типа камлание/обряда устроил вместо реальной помощи при операции Синичонка.
Повбивала б. А ты - дико удивилась его неадеквату и отпустила ситуацию в итоге.

Ну и когда он своему сыну и твоему пасынку демостративно заявил о лишении всех своих наследников своего состояния (Билл Гейтс, блин, тайный) у нотариуса - меня прям поразило это.
Каким питорасом надо быть, чтобы вот так, на пустом месте переехать в очередной раз и так травмированного сына? Слов нет.
Автору пишу эти вещи для понимания, что её БМ такой не один. Имя им легион. И бывшими становятся не только жены, но и дети. От любых браков. И даже не важно, жена ушла или он сам. Мща его страшна.
Я так и не понимаю - зачем он так с сыном?
В лицо сказать - лишаю тебя всего!
Пусть у него ни хрена нет особо, но само действо - это очередной отказ родителя от сына. Мать отказалась и отец тоже. Пусть символически и в 25 лет сЫновы, но противно от этих его слов даже мне, совершенно левой тётке. Морду хочется менестрелю набить, этому святому человеку.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Птица-синица » 13.07.22 19:46

Firefly писал(а):
13.07.22 19:36
Морду хочется менестрелю набить
а мне нет. Попытка отжать дедово наследство у своего самого старшего сына вызвала мою кратковременную ярость, но и только. Ко всему привыкаешь. И автор привыкнет. Главное - научиться не искать объяснений, "почему он так поступает".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Игнор БМ

Сообщение Кармен » 13.07.22 19:54

Птица-синица писал(а):
13.07.22 18:02
И я категорически против препятствий в общении отца и сына и рассказов сыну про то, какой папа козел, с диктофонной записью вишенкой.
Не надо препятствовать,надо не давать на себе ездить и трепать нервы.
Заранее согласовать время и что взять с собой это нормально,ребенок живет с матерью.
Но лучше бы этот подонок от них отвалился,чему он сына научит?
Птица-синица писал(а):
13.07.22 18:02
какой папа козел,
Правду,дорогая,только правду.Ни слова лжи.Детям врать не надо.Козел значит козел.
Не надо выгораживать козлов,потом сама же от детей по темечку получишь.

Отправлено спустя 38 секунд:
Птица-синица писал(а):
13.07.22 19:46
Главное - научиться не искать объяснений, "почему он так поступает".
Это верно.В дырочку.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Птица-синица » 13.07.22 20:13

Кармен писал(а):
13.07.22 19:55
лучше бы этот подонок от них отвалился,чему он сына научит
отвалится. Сам собою. Лучше матери этому не способствовать. А научит... Ну каждый встреченный нами человек нас чему-то учит. БМ научил моего сына совсем обратному тому, что делал с ним. А кое-что полезное мой сын от отца взял. То, чему ребенок в результате научится - во многом зависит от того, с кем он живет. Поэтому все в руках матери в данном случае :)
Кармен писал(а):
13.07.22 19:55
.Детям врать не надо.
Не надо. Но и доказывать, что "папа козел, вот бумаги, вот диктофонные записи" - тоже не нужно. У меня перед глазами пример дочкиной подружки, которой мать и бабушка регулярно рассказывают, какой папа козел. Правду. Козел. Вот тока у ребенка куча проблем с поведением и здоровьем, и психосоматика там цветет и пахнет.
Правду можно подавать по разному. Быть ребенком козла - не всякая психика выдюжит. Пусть лучше мне дочь в пубертате кинет "папа хороший, уйду к нему", чем "я такое же дерьмо, как мой отец, всем без меня лучше!".
Разница между "папа нас бросил" и "папа решил жить отдельно" - глобальна для ребенка, хоть и описывает одно и то же событие. Я не украшаю папу, я не порицаю папу, я абсолютно нейтральна. Ну, стараюсь :) Выводы дети делают сами. Они не дураки.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Игнор БМ

Сообщение Кармен » 13.07.22 20:15

Птица-синица писал(а):
13.07.22 20:13
Разница между "папа нас бросил" и "папа решил жить отдельно" - глобальна для ребенка,
Нее,Птиц,тут ты права.Разлюбил маму,ребенок не виноват,пусть живет отдельно.
Я о другом! О том что он обокрал жену с ребенком и если он начнет ПОТОМ врать (если!) вот запись,послушай.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Firefly » 13.07.22 20:22

Птица-синица писал(а):
13.07.22 20:13
Лучше матери этому не способствовать.
Иногда это вызывает обратный эффект, если мама сильно способствует.
Как в случае моей свекрови.

У меня свекровь хранит расписки мужа, где тот обещал оставить квартиру детям в обмен на отказ жены от алиментов.
Хахаха. В итоге мой муж трижды покупал у отца его долю в маминой квартире.
До тех пор, пока я не устроила большую бучу.
И то, свекр меня очень задел и обидел всерьёз на пустом месте - он это умеет, как никто, язык как бритва.
Но опять же - дети его любят. Почему, за что - это совершенно необъяснимо. Им мама столько вещдоков предъявила, да они и сами не раз были обмануты и ограблены папенькой.
Поэтому я присоединяюсь к твоему мнению - пусть дети сами делают выводы о своём отце.
Итог - оба ребёнка всю жизнь тайком общаются с отцом. И отца любят - вопреки.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кармен писал(а):
13.07.22 20:15
О том что он обокрал жену с ребенком и если он начнет ПОТОМ врать (если!) вот запись,послушай.
Это бесполезно почти всегда.
У свекрови всякие расписки свекра разводного периода и во всех расписках обещания и обязательства, которые не были исполнены.
НичО, свекр цветёт и пахнет и не считает, что он плохой человек.

Кармен, у меня в семье есть на этот счёт совершенно сумасшедшая история - про правду и ложь, про любовь к отцу, про верность роду и так далее.
У людей, особенно детей таких отцов - лжецов - очень странная оптика. И трогать их розовые очки - чревато полным разрывом отношений.
Последний раз редактировалось Firefly 13.07.22 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Птица-синица » 13.07.22 20:26

Кармен писал(а):
13.07.22 20:15
он обокрал жену с ребенком и если он начнет ПОТОМ врать (если!) вот запись,послушай.
ну как бы если этот вопрос всплывет, скорее всего, ребенку хватит материных слов, как все было. Если она не будет истерить "ах он козел!!!" а просто приведет безоценочные факты :)
Firefly писал(а):
13.07.22 20:22
Итог - оба ребёнка всю жизнь тайком общаются с отцом.
не хочу своим такого. Пусть общаются и любят явно. Так и мне, и им спокойнее. То, что ребенок любит обоих родителей, несмотря ни на что - это норма.

Nyta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.07.22 11:19
Пол: Ж

Игнор БМ

Сообщение Nyta » 13.07.22 21:10

Кармен писал(а):
13.07.22 17:02
А если им ртом сказать
они живут в другом городе, сейчас так же жестко игнорят как и БМ, т\по поводу денег ответ был - "Мы на него повлиять не можем, ну с говнецом он", на этом все.
Кармен писал(а):
13.07.22 17:02
Он сам-ЧТО говорит?
"Я тебя растил, обувал, кормил, отучил в вузе, поэтому я тебе ничего не должен, я рассчитался с твоей бабушкой полностью и даже сверху дал, нет никаких денег"
Птица-синица писал(а):
13.07.22 19:13
"как он мог бросить любимую дочь?!"
я на этот вопрос ответа и не ищу, я вообще удивлена что он присутствует в его жизни, мой уход сопровождался словами , что он как истинный МУЖЧИНА-СОЗИДАТЕЛЬ оставит меня без всего и сотрет в пыль и ребёнком заниматься не будет и алиментов не будет. И я уходила с пониманием, что не будет у меня ничего и папы выходного дня тоже, а он вон как...
Птица-синица писал(а):
13.07.22 19:13
Но препятствовать общению сына с отцом - это путь нажить себе проблем. Какой бы папа ни был в ваших глазах - он отец.
я и не препятствую, просто хочу адекватности, но видимо зря и как папа он вроде на данный момент отошел, т е не полощет сыну мозг, сын вернулся в прекрасном расположении духа и с кучей историй как они ездили на речку, ныряли, на лодке плавали и ловили рыбу, так то он адекватный папа, когда не мстит и не в злобе и сыну я говорю что папа тебя любит, а то что мы поругались это наше дело и наша проблема между нами и только...

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Птица-синица писал(а):
13.07.22 18:02
Нужно время. И перестать быть удобной жертвой. Мне когда-то помогла мантра "Я больше не еда!"
Ваша правда, я воспользуюсь Вашей мантрой. И да, папа себе нашел практически сразу после развода месяца через 3 другую жертву, которая очень редко но всплывает в рассказах сына, честно и обидно иногда, потому что быстро нашел :lol: , а с другой стороны нужно сходить поставить свечку - терпения, здравия и счастья ей с ним, как и вы делаете) может быстрее отвалит всетаки

Палыч
старейшина
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Игнор БМ

Сообщение Палыч » 15.07.22 01:22

Кармен писал(а):
13.07.22 16:30
что сейчас говорят твои родители и бабушка
автор, насколько я помню, писала про бабушку в прошедшем времени

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей