Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Lelik » 20.07.22 03:59

МаДама писал(а):
20.07.22 03:47
С 8 до 17 они работают как правило.
Lelik писал(а):
20.07.22 03:50
Всё равно из написанного следует 3, а не 4 часа на дорогу
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 03:56
Три часа на дорогу
Вот и подтверждение 8-)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение МаДама » 20.07.22 04:01

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 03:56
Но пенсия вопрос не решает, конечно. Она не настолько больша
Вот именно, а вам еще двоих детей тянуть. Только начали в плане расходов, ну вы в курсе. Даже не начали еще по большому счету, все только впереди.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Lelik » 20.07.22 04:04

lyuis-75, тёток не слушайте, они и считать то как следует не умеют.
Со своей стороны, что хотел сказать - сказал. Чему вы будете далее следовать - как приятно или как рационально, - ваше дело.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение МаДама » 20.07.22 04:04

Lelik писал(а):
20.07.22 03:59
Вот и подтверждение
в чем такая принципиальность? Тетка 47-ми лет выходит из дома в 6 утра. Это означает, что встает она в 5., а то и раньше. Чтобы не быть сомнамбулой, ложиться надо в 22 часа. Приходит в 18 домой, занимается секциями - кружками, час-полтора как минимум. Потом ужин, элементарный отдых и все, упала. Разумеется в таком режиме на уборку сил нет никаких, даже если бы был еще один час. Ей 47, и у нее двое достаточно мальньких детей. Ей просто нужна помощница по хозяйству, независимо от того, какой доход у мужа.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Lelik писал(а):
20.07.22 04:04
как рационально
рационально как раз работать. А не следовать каким-то дурацким советам из интернетов про "выполняй то, что муж сказал".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Lelik » 20.07.22 04:06

МаДама писал(а):
20.07.22 04:04
в чем такая принципиальность?
Lelik писал(а):
20.07.22 03:50
Это - 25%.
Ну, и в том, что бабыдуры - пишется слитно. Даже считать не умеют верно. Но советы космического масштаба и космической же глупости имеют право давать, да. Это - удручает.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 04:07

Lelik писал(а):
20.07.22 03:08
Если семья потеряет доход ваш, то что случится: будете голодать/негде будет жить/будете ходить в обносках драных?
Если именно мой, мы не будем ни голодать, и жить нам будет где. Отсрочится выплата ипотеки. Трудней будет позволить себе кое-какие необходимые покупки или поездки навестить родителей, детей старших. Детям конечно и без нас сейчас норм. Но родители стареют. Мы три года не могли к ним съездить, хотели вот в августе, но на работе и у мужа и у меня перетрубации (вновь, вновь), и нам отпуск отодвигают, который дробят к тому же. Но сейчас можем позволить себе перелет. Нам, чтоб до Москвы (и обратно) бюджетно долететь, надо 50 тысяч. И дальше за Москву ехать - ещё сумма. Пока я не работала, мы никак не могли их выделить, все время находились более первоочередные задачи.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Lelik писал(а):
20.07.22 03:56

Это единственный его доход на данный момент?
Нет, я написала, что он много работает, его заработок в полтора раза больше моего. Он хороший востребованный специалист, хоть и не руководитель (руководителем он был некоторое время). Тоже горнодобывающее предприятие, только другое.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Lelik » 20.07.22 04:13

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 04:07
мы не будем ни голодать, и жить нам будет где
Это будет грубо звучать, но, всё же, озвучу крылатую фразу из известного фильма: И чего же тебе, собака, надо? (С)
Не воспринимайте буквально. Попробуйте аппроксимировать и пролонгировать.
С учётом:
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 04:13
он много работает, его заработок в полтора раза больше моего
И ранее сказанного:
Lelik писал(а):
20.07.22 03:08
Тут, всё же, необходимо понимание, что всех денег не заработать, и не испытывать банальную бабью жадность и стремление к, как бы, независимости.
на этом - покину тему. Чем мог - тем помог.
Мейсон вам в подмогу в ваших вопросах и терзаниях. Он - апофеоз данного раздела, как по мне :)

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 04:14

Спасибо всем, появлюсь вероятно или в дороге после работы, или может вечером перед сном. У нас начался рабочий день.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение aw » 20.07.22 04:57

Мейсон писал(а):
19.07.22 17:43
Конечно увольняться, двух мнений быть не может. Муж Вам уже все сказал.

Если женщине приходится выбирать между домом и работой всегда следует выбирать дом.
Вы с Леликом гарантируете ее содержание с двумя детьми, если муж уйдет (в том или ином смысле)?
Кармен писал(а):
19.07.22 18:49
Сразу потеряете его уважение.Труд домохозяйки не ценится,станете нахлебницей,бездельницей.
Очень даже может быть.
Ruzhyi писал(а):
19.07.22 20:56
Мое уважение к женщине, с которой я сплю, не зависит от ее работы
Они явно вместе вот именно что лишь спят.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
Потом, очень стрёмно остаться без дохода одной с двумя детьми. Всякое случается в этой жизни.
Хоть это и печально, но это главное в истории, а не лирика про дом и семью, которую админы пытаются напеть. Напрочь игнорируя и тот факт, что вы оба РСП, и что возраст у него не очень способствующий мыслям о светлом будущем.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
Мне 47лет. Муж на 8 лет старше.

Совместным детям 8 и 5.
Плюс это, если рожала сама, а не (неизвестно на какие шиши) суррогатная с донорскими яйцеклетками. Это ведь жесть жесточайшая.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
После детских секций
Которые нужны лишь потому, что это обязательные атрибуты среднего класса? Для развития детские секции не нужны. Да и не особо вы о детях пеклись, строгая их в таком возрасте.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
Про спорт для себя молчу. Я не успеваю.
Это неправда.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
Пятница вечер+суббота, воскресенье - дача, с перестройкой, грядками и всеми прелестями.
А вот и спорт.

Ипотека, беспонтовые секции, да еще и дача - прям олигархи.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
Из-за сидячего образа жизни поправилась.
Сидение не генерирует жир, он из еды берется.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
уже полгода дико отекают ноги, и я в буквальном смысле слова еле хожу, больно.
Логично предположить, что причиной может быть сидячий образ жизни, плюс на ставшей толстой жопе.

Есть только одно компьютерное занятие, при котором нельзя встать и походить, поприседать - профессиональное геймерство. Да и у них же перерывы бывают.

Проблема ведь не во времени, а в стрессе? Вот ее-то и надо решать.
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
зарплата со временем стала выше среднего
Сильно выше, чем у домработниц?
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
Шерсть по углам клубами.
Но с этим даже не человек почти справится, а робот-пылесос за 20-30 тыщ. Лабрадор без робота удел мазохистов. А для углов есть клининг.

Если даже домработница откуснет большую часть ЗП, главное, что работа сохранится. Через 3 года пенсия, очень охотно на ваших горных предприятиях пенсионеров нанимают?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Sawko » 20.07.22 06:29

aw писал(а):
20.07.22 04:57
Вы с Леликом гарантируете ее содержание с двумя детьми, если муж уйдет (в том или ином смысле)?
никогда б не подумал, что скажу, но авка прав.
Автор, какое нафиг уходить с работы?
чуть чуть в будущее загляние.
Когда младшему будет 18 - вам с мужем будет 60 и 68.
Позднее родительство это прекрасно, более того, это неизбежная норма современной жизни.
Однако, оно накладывает помимо "эффекта второй молодости" еще и обязательства работать, как молодым.
В.ашему мужу 55, через 5 лет он уже может и не смочь работать. Что тогда? Кто тогда будет платить ипотеку, которую вы к тому времени без вашей ЗП не выплатите, и кормить всех? Кто вас возьмет на работу с 5-летним перерывом в стаже в 53?
Хотите разрушить жизни всех членов своей семьи - вперед увольняйтесь. Встреченные со школы дети, чистые полы и торты с кремом этого стоят.
Про клининг вам все уже рассказали.
Про уют в дома и вот это вот все... Слушайте, смысл предьявлять к себе и мужу требования по максималкам? В вашем случае успехом стоит считать то, что вы самостоятельно вырастите детей, а не повесите младших на старших по причине смерти или инвалидности кого либо из родителей.
Извините за прямоту.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 07:48

aw писал(а):
20.07.22 04:57
перерывы бывают.
Конечно я не впяливаюсь в экран все отведенное время, есть перерывы, да и сам характер моей работы позволяет отвлекаться и не отчитываться. Сейчас вот решила заглянуть и написать ответ вам.
Но находиться на рабочем месте необходимо. А приседать на глазах у коллег - ну, такое... В обеденный перерыв я выхожу на улицу в любую погоду и тупо прохожу в бодром темпе туда-обратно 35 минут, получается около 3,5 км
То же самое делала и до короны. Этого мало, естественно, но мои обследования и общее самочувствие говорят, что сердце и вены в хорошей норме. Не бегаю.
aw писал(а):
20.07.22 04:57
Логично предположить, что причиной может быть сидячий образ жизни
Я предполагаю причиной корону, т.к. все произошло как манифест, в день выхода с больничного листа по короннавирусу. Вечером ступни сделались надутые, как перчатки, я офигела - сказать мало, со мной такого не было никогда, и я ни у кого такого не видела, даже у своей мамы, у которой бывают сердечные отёки.
aw писал(а):
20.07.22 04:57
еды берется
Согласна, что надо пересмотреть питание. Раньше мне этого было не нужно, а теперь обмен веществ замедлился, может и возрастное, хз. Надо меньше есть, и кбжу смотреть, теоретически я понимаю все эти моменты, однако и физнагрузка нужна нормальная, а не дача-грядки, вот это всё.
aw писал(а):
20.07.22 04:57
Сильно выше, чем у домработниц?
Не уверена. Возможно в Москвах и Лондонах домработницы в приличных семьях и больше получают. Если вам интересен уровень моего заработка, hh в помощь, я написала, кем работаю. Звёзд с неба не хватали, технарь плюс институт - заочно. Муж такой же. Мы одного поля ягоды.
Можно и штукатурить пойти, и кафель класть. Я умею, и возможно буду даже больше зарабатывать. Можно работать и так. Не в чистом кабинете, а с цементом и смесью, накидывая на стены, чтоб плечо потом полгода отапливалось (ну, проходила я такое).
aw писал(а):
20.07.22 04:57
робот-пылесос за 20-30 тыщ
Стоит в списке приоритетных покупок.
aw писал(а):
20.07.22 04:57
Ипотека, беспонтовые секции, да еще и дача - прям олигархи.
Я где-то писала, что мы олигархи, или хвасталась уровнем жизни? Я б сюда не писала тогда.
И да, плавать я детей дома в ванной комнате не научу. Сын просится на шахматы. Конечно, можно включить программу, и пусть в компе играет, но это не то, как мне кажется.
Я с детьми занималась, сын умел считать в пределах тысячи в четыре года уже. Здесь моей заслуги мало, он сам. Читать- писать научила его задолго до школы, сейчас дочку учу.
Ипотеку платим. У нас есть дом там, откуда уехали. За ним присматривают родители и соседи. Пока не продаём. Можно продать, загасить здесь ипотеку. Пока не решили, стоит ли. Соответственно все шмотки и имущество привести сюда не смогли, кое что забрали, а кое что купили уже тут.
aw писал(а):
20.07.22 04:57
очень охотно на ваших горных предприятиях пенсионеров нанимают
Видите ли, принимают. Молодежь есть конечно, но существуют более лёгкие для них заработки, которые мне к примеру уже не освоить. Например то же айти... Я уже не научусь программировать, или что-то делать в 1С, я не понимаю, как это. А им наоборот легко, а идти в шахту, начинать с низов, за зарплату меньше, а ещё и страшно, и тяжело, так что работают пенсы очень часто, и не потому, что вцепились в свое место. Просто их ставят, покуда котелок варит и физическое состояние позволяет, ибо некого.
aw писал(а):
20.07.22 04:57
если рожала сама
Мы решили, что если будут общие дети, то пусть будут. Если нет, то нет.
И когда мы вроде бы поняли, что детей вероятно не будет, завели лабрадора. Стараний особых не прикладывали. Просто хотели оба, чтоб у нас была хорошая счастливая семья, и дети - это логичное продолжение семьи. Почему мне или супругу надо было отказываться от этого? Все наши бабки в 35-37 рожали последних детей, и всех вырастили. Чем возраст 36 лет в 50-е годы лучше, чем мои 39 лет в начале 21 века?
Мы в хорошей форме были и есть, единственное, что мне теперь действительно надо приложить усилия, чтоб вернуть норму.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Sawko писал(а):
20.07.22 06:29
В вашем случае успехом стоит считать то, что вы самостоятельно вырастите детей, а не повесите младших на старших по причине смерти или инвалидности кого либо из родителей.
Все может быть, конечно. И с возрастом вероятность увеличивается.
Мой первый супруг (я у него была вторая жена, если это имеет какое-то значение, он был меня на десять лет старше) скончался от онкологии, поэтому говорить, что вот у молодых все шансы, а у тех, кто перевалил полтинник их нет? Не знаю.
Свекру 85 лет, он уже десять лет женат на "молодухе" на двадцать лет его младше, и в ус не дует.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 07:58
отапливалось
Не отапливалось, а отваливалось - опечатка, телефон исправил.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Sawko писал(а):
20.07.22 06:29
Кто тогда будет платить ипотеку, которую вы к тому времени без вашей ЗП не выплатите, и кормить всех? Кто вас возьмет на работу с 5-летним перерывом в стаже в 53?
Конечно, всего этого я хотела бы избежать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23019
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Трипса » 20.07.22 08:20

Lelik писал(а):
20.07.22 03:08
С чего такой вывод?
Она написала, что уходит в 6 и приходит в 18.
При этом, написала, что у нее 8 часовой рабочий день. Вот и выходит, что в целом, у нее уходит на работу с дорогой 12 часов, а рабочий день лишь 8 часов. Значит, по 2 часа у нее уходит на дорогу, туда и обратно.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Курума » 20.07.22 08:22

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Конечно, всего этого я хотела бы избежать
Вот и избегайте всеми силами.
Если при этом на дом и детей не хватает времени, воспользуйтесь клинингом. Присутствовать для этого дома не обязательно. Поставьте камеры на вход и не храните дома крупных сумм наличными (впрочем, никто и не хранит уже).
А любое свободное время используйте, чтобы "уделить" мужу и детям – общение, вкусняшки, да хоть совместная лепка пельменей – главное, чтобы всем было интересно и уютно. Это действительно ценно.

Даже если бы Вы зарабатывали ровно столько, сколько стоит помощница по хозяйству пару раз в неделю, всё равно имело бы смысл именно нанимать помощницу. Потому что, если бы надраивать полы Вам казалось бы более интересным и важным делом, чем работать маркшейдером, Вы бы маркшейдером никогда и не работали. Плюс помните, что домашний труд у большинства мужчин, да и женщин, считается чем-то второсортным. А значит, и экономить при резком падении доходов семья будет на нуждах того, кто "меньше вкладывается" – то есть, на Ваших. Например, семья так и не поедет навестить Ваших родителей.

Отправлено спустя 33 секунды:
Трипса писал(а):
20.07.22 08:20
на работу с дорогой 12 часов, а рабочий день лишь 8 часов
А обед? Ты как будто никогда не работала нигде официально 😁

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 08:44

Курума писал(а):
20.07.22 08:23
если бы надраивать полы Вам казалось бы более интересным и важным делом,
Не то чтобы казалось важнее, просто мое "становление" (если можно так выразиться) началось очень скромно, что такое недоедать я знаю в буквальном смысле, и поэтому пришлось впахивать. Просто так ничего не доставалось, хотя родители помогали по мере сил и возможностей. Они очень простые люди, рабочий класс, так что квартир, пароходов и газет не светило)) Они поставили меня на эти рельсы, а дальше уже еду по инерции, были остановки, и вновь возврат на рельсы.
Ничему другому научиться у меня не было поначалу времени, а потом уже и желания. Развивалась (это модное слово) в рамках профессии, осваивала смежные знания, пригодные для сугубо практического применения. Ведь чтобы остаться на месте, нужно очень быстро бежать, а чтобы переместиться куда-то, надо бежать в два раза быстрее.
То, что меня сейчас взяли на работу после долгого перерыва - это заслуга "бега" прошлых лет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23019
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Трипса » 20.07.22 08:48

МаДама писал(а):
20.07.22 02:31
а молодую женщину, которая будет встречать-отводить детей в школу-со школы, нанять домработницу полноценную, которая будет приходить 2 раза в неделю, или 3, делать заготовки на еду (котлеты, вареники, пельмени в заморозку) и убираться в доме
Т.е. полностью всю свою ЗП тратить на этих людей? Ну, на дорогу и на поесть на работе, может ещё останется.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 03:29
Есть конечно, не совсем по профилю и с ЗП в три раза меньше
А можно в цифрах, если это не тайна? Сколько сейчас ЗП и сколько будет, если поменяете на более лёгкую и доступную?
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 03:56
Так бы я позже приезжала
Сотрудница может уйти с работы или заболеть. И вы будете вообще приезжать к 19:00. А встаёте во сколько? В 5? Или в 4?
Если по хорошему, то в 9 уже надо спать лечь. Конечно, успевать будет что-то сложно.
Lelik писал(а):
20.07.22 03:50
Всё равно из написанного следует 3, а не 4 часа на дорогу. В шесть вечера же дома при выходе в шесть утра
Ну и 9 часов на работе, а не 8. В обеденный перерыв то она все равно, на работе, а не дома дела делает. Да и приезжает обратно быстрее, только пока есть сотрудница, которая подвозит.
А так, это очень долгое время на дорогу, учитывая, что работа не сменная, а пятидневка.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 03:56
У меня пенсия с 50 лет будет.
Но пенсия вопрос не решает, конечно. Она не настолько большая, чтоб на нее сильно рассчитывать. Хотя подспорье.
Тогда так: дотяните 3 года до пенсии и уходите на какую нибудь лёгкую работу или около дома, или вообще, на удаленку.
Пенсия уже будет, плюс ещё какие то деньги с работы + пенсия и ЗП мужа. Неужто с голоду помрете? Не верю!

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Курума » 20.07.22 08:51

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:44
То, что меня сейчас взяли на работу после долгого перерыва - это заслуга "бега" прошлых лет
Вот и имейте в виду, что если сейчас бросите работу, то в 50-55 уже могут и не взять.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 09:00

Трипса писал(а):
20.07.22 08:48
А можно в цифрах, если это не тайна
Не такая уж и тайна, все есть в hh. Около 100 т.р.
Трипса писал(а):
20.07.22 08:48
А встаёте
Встаю в 5, заряжаю мультиварку - завтрак первокласснику, если он дома каши не поест, в школе есть не станет, я его знаю. Заодно ставлю ему в холодильнике тарелку с обедом, чтоб после школы подогрел. Готовлю детям чистую одежду в садик дочке, сыну в школу рубашку, рубашку мужу глажу. Одеваюсь, иду на автобус.
Трипса писал(а):
20.07.22 08:48
дотяните 3 года
Оно к тому времени уже будет полегче, можно будет какие-то поручения несложные давать детям, плюс в бассейн по крайней мере сын сможет сам в дневное время. У нас, как я сделала выводы, судя по графику работы секций, дети постарше днём занимаются, а помладше - вечером родители развозят.
От секций я отказаться не могу, детям нужна физ.нагрузка, чтобы они на голове дома не стояли, и чтобы на глупости времени не оставалось.
Самый мой старший ходил заниматься в свое время сам, но я жила тогда на маленьком поселке, и школа была во дворе, и его карате было в школе, машин столько не было, да и придурков поменьше шлялось по улицам.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23019
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Трипса » 20.07.22 09:12

Курума писал(а):
20.07.22 08:23
А обед? Ты как будто никогда не работала нигде официально
Тогда это 9-ти часовой рабочий день. Ведь мы его не с точки зрения КЗОТ или бухгалтерии смотрим, а с точки зрения времени нахождения на работе.
Физически она на работе проводит 9 часов, а не 8. В обеденный перерыв метнуться домой и там убраться, у нее не получится.
Впрочем, когда я это писала, я ещё не дошла до объяснения автора о том, как она добирается на работу и с работы.

В любом случае, рассчитывать на коллегу нельзя, а тратить по 2 часа на дорогу, такое себе :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 09:00
Оно к тому времени уже будет полегче
Тем более. Пенсия + ненапряжная работа + дети подрастут = вы хоть жить сможете наконец.
Вот ответьте, что вы за неделю делаете ДЛЯ СЕБЯ?
Не для мужа, не для детей, не для работы. Для себя?

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 09:00
Не такая уж и тайна, все есть в hh. Около 100 т.р
Ипотеку сколько ещё платить?
Просто, если сейчас эти три года бросить полностью всю вашу ЗП на погашение ипотеки, погасить сумеете? Вообще, всю, оставлять только на дорогу и на прокладки, грубо говоря.

Вам до пенсии вашей, надо погасить ипотеку и уйти в жизнь без долгов и кредитов.

Ну и к родителям слетайте. Отпуск не дают, купите больничный. И слетайте.

И все силы на погашение ипотеки. Потом, в 50 лет на пенсию и на лёгкую работу рядом с домом. Пенсия сколько будет? Тысяч 20?
Плюс ЗП тысяч 35 ( в три раза вы писали, меньше). Вот 55 тыс будет.
Не плохо, с учётом погашенной ипотеки.
И муж пока сможет, будет работать.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Кофейная » 20.07.22 09:36

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 03:29
Нужно их из общего количества отобрать, перестирать, сложить отдельно и отвезти туда, где они ещё нужны.
Не нужно. В мусоропровод - и всё.

Или во дворе возле контейнеров положить - пусть кому надо сами стирают и аккуратно складывают. И так ведь бесплатно.
Дворники с высокой вероятностью оптимизируют вещи. Вот и польза для социума, вот и экологичное решение вопроса.

Автор, на этом примере видно, что Вы усложняете и загоняетесь. Можно поступать проще.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 09:50

Трипса писал(а):
20.07.22 09:22
эти три года бросить полностью всю вашу ЗП на погашение ипотеки, погасить сумеете?
Сумеем как раз за три года, на то и был расчет.

В течение года были вопросы, которые требовали вливания денег. Обследование и врачи (безрезультатные). Машину нашу красили - 200 тысяч встало. Хотели продать, добавить и купить новую, но в связи с известными событиями и подорожанием машин почесали репу, и решили привести в порядок то, что есть. Мы покупали новую с завода в свое время, прошло десять лет, она в хорошем состоянии, не битая, ттт, но все равно начала ржаветь местами краска вспучилась, в общем недешево это. Вещи кое-какие в квартиру. Гараж муж хотел у дома - взяли.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Кофейная » 20.07.22 10:00

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 04:13
Но родители стареют. Мы три года не могли к ним съездить, хотели вот в августе, но на работе и у мужа и у меня перетрубации (вновь, вновь), и нам отпуск отодвигают, который дробят к тому же. Но сейчас можем позволить себе перелет. Нам, чтоб до Москвы (и обратно) бюджетно долететь, надо 50 тысяч. И дальше за Москву ехать - ещё сумма. Пока я не работала, мы никак не могли их выделить, все время находились более первоочередные задачи.
В общем, если работать, то ездить к родителям некогда. А если НЕ работать, то не на что.

Наверное, тогда лучше работать. Потому что иметь время, но не иметь денег, - это более грустно, я считаю.

Отправлено спустя 25 минут 15 секунд:
Блин. Автор...

Если Вы не справляетесь с ХЛАМОМ (отсортировать, привести в хороший вид, пристроить), - то просто выбросьте этот хлам. В не разобранном состоянии.

Зачем РАБОТУ бросать? С работой-то Вы справляетесь.

Вычеркивайте то, что не вывозите. А что вывозите и оно еще доход даёт - это Ваш актив. Это как ноги. Никто не отрезает себе ноги, чтобы на педикюр время не тратить.

Ежели Вы избавитесь от работы, то останетесь с хламом. Вам станет жалко его просто раздавать, вы попытаетесь за деньги на Авито. А никто не купит. Так барахло и проваляется. А потом опустятся руки. И на работу обратно Вас не возьмут. А заработок мужа сегодня есть - а завтра нет.
Последний раз редактировалось Кофейная 20.07.22 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение aw » 20.07.22 10:27

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Я предполагаю причиной корону
Она могла лишь спровоцировать какую-то болячку.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Вечером ступни сделались надутые
Хм, с этого начинается сериал Почка. Прикольный, но... Там у героини обе почки отказали...
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
однако и физнагрузка нужна нормальная, а не дача-грядки, вот это всё.
Калориям пофигу, на что тратиться. Для фитнеса в принципе тоже без разницы, важен результат.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Не уверена. Возможно в Москвах и Лондонах домработницы в приличных семьях и больше получают.
И опять барские замашки... Типично для нищеты, ставшей прилично зарабатывать. Это я к тому, что следует пересмотреть необходимость насилования детей (и себя!) в куче разных кружков. Ладно back in USSR они играли важную роль (но дети ходили туда сами), чтобы понять, к чему лежит сердце, но сейчас-то почти вся жизнь онлайн, без старперов разберутся.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Можно и штукатурить пойти, и кафель класть. Я умею
Уже нет, здоровье не позволяет.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
И да, плавать я детей дома в ванной комнате не научу.
Зачем им это?
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Сын просится на шахматы. Конечно, можно включить программу, и пусть в компе играет, но это не то, как мне кажется.
Да, не то, дома он попутно повысит скиллы компьютерной грамотности и общения онлайн - которое нынче ох как важней трепания за шахматной доской.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Видите ли, принимают.

так что работают пенсы очень часто, и не потому, что вцепились в свое место.
Точно принимают или лишь не увольняют?
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:44
То, что меня сейчас взяли на работу после долгого перерыва - это заслуга "бега" прошлых лет.
Пенсионерку после перерыва могут ведь и не взять. Еще и хромую на обе ноги. Я не знаю ваших реалий, но ведь это горькая правда жизни везде.

Но это ведь оказывается и не проблема вовсе, раз ипотека по сути лишь формальность. Не вижу смысла тебе стрессовать на работе. Раз нехватка кадров, может на полставки можно перевестись?

Но главное сейчас выяснить, что с ногами. Бегом (или уж как сможешь :) по всем врачам, а не только сердечным. Может тебе жить осталось месяц, если меры не принять.
lyuis-75 писал(а):
20.07.22 08:06
Чем возраст 36 лет в 50-е годы лучше, чем мои 39 лет в начале 21 века?
Яйцеклетки непрерывно повреждаются - сами по себе, радиацией, токсинами, коих стало сильно больше. У них есть ремонтные бригады, так что не беда. Даже с поврежденными генами Y хромосомы частично справляться умеют.

Но после 30 этот функционал начинает падать. К 40 уже почти на нуле. В среднем к 45 яйцеклетки накапливают столько генетических повреждений, что начинают готовиться к смерти (перименопауза), и лет через 5 кончают жизнь самоубийством (менопауза).

В 40 лет поврежденных ген в яйцеклетке может быть либо очень много, либо безумно много. Плюс 50-летний ОМП, который от альфы наверняка отдален на много тысяч лет. Он каждый день кончал в районе зачатий? Если нет, то его головастики тоже были с генетическими повреждениями. С которыми старые яйцеклетки справиться не в состоянии. Чем реже кончал, тем их больше. Застоя спермы даже на день природа не предусмотрела, а уж тем более неделю-месяц, да с нынешней интоксикацией. К токсинам относится даже кофеин, он повреждает головастиков. Выпил кофе или чая утром - расхерачил туеву хучу генов, готовых вылетать для деланья потомства.

Теоретически вполне может быть, что проблемы с ногами от того, что бабуля старорожащая. А может проблемой ее плодовитости будет остановка сердца через год. А может остановка сердца у твоего ребенка - кто знает, когда и как генетические косяки вылезут. У твоих младших детей с генами точно косяк, может косметический, а может и критический.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 10:33

aw писал(а):
20.07.22 10:27
Типично для нищеты, ставшей прилично зарабатывать.
И? Нам, нищете бывшей, но вроде не совсем дурной что делать? Не сметь отсвечивает, или что?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Кофейная » 20.07.22 10:34

aw писал(а):
20.07.22 04:57
Вы с Леликом гарантируете ее содержание с двумя детьми, если муж уйдет (в том или ином смысле)?
В точку. Респект.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 20.07.22 10:34

lyuis-75 писал(а):
20.07.22 10:33
отсвечивает
Отсвечивать*

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
aw писал(а):
20.07.22 10:27
обе почки
Проверила все, и это в том числе.
Вены, сердце, почки, ЖКТ, лёгкие.
Небольшая анемия. Всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Nevada, Грешный Ангел, Slava80, Фантом, Мне только спросить, Трипса и 22 гостя