Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Valentin 1987 » 20.07.22 19:43

А сами-то как думаете, что делать? Вы устаете или нет?.. Можно попробовать с детьми побыть..по хозяйству там и т.д. а там видно будет. Нормальный мужчина воспримет адекватно.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 03:39

Elib-a писал(а):
20.07.22 17:23
Тут использованы неуместные слова "гнушаться" и "помощь".
Выразилась коряво. Но надеюсь вы поняли, что я имею ввиду. Именно что наши заботы напополам.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
Elib-a писал(а):
20.07.22 17:23
"утром дети на нём" - что-то я пока не очень понимаю
Про детей, ну и про собаку.
Муж встаёт в 5 утра, выгуливает пса, я например с собакой не справляюсь, он крупный, и когда он видит допустим другую (знакомую) собаку, пытается к ней бежать и дёргает поводок. А поскольку пёс сильный, то мне эти пируэты, особенно зимой на льду, не очень удаются. Поэтому гуляет муж. И да, надо где-то полчаса, отвести туда, где люди не ходят (у нас это вдоль заросшей речушки, проходящей через центр города, по склону), дать время выбегаться, и привести обратно). Зимой я там весь сухой репейник на себя собрала (когда муж болел)

Муж детей будит, кормит, контролирует - как умылись, отводит дочку в сад. Едет на работу. Ему тоже далеко, но рабочий день начинается на час позже, и везёт служебный транспорт. Приходит так же позже, чем я, опять выгуливает собаку (вторая прогулка).
Да, собака это дополнительные хлопоты. Но мы пса взяли раньше, чем появились дети, он очень добрый, он своим присутствием и характером создаёт благополучную атмосферу, дети его обожают. Избавляться от него мы не планируем. Он уже зрелый, скоро начнёт стареть.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Кофейная писал(а):
20.07.22 18:05
В мультиварке можно приготовить побольше каши, на всех, а не только для первоклассника
Т е. Вы полагаете, что я не догадываюсь?. Я активно пользуюсь мультиваркой, это мое спасение.
Никто не хочет утром завтракать. А вечером никто не хочет именно каши, особенно разогретой. Свежая пшенка, допустим, и гретая - две большие разницы. Я тоже не хочу такое.

Дочь накормят в садике, муж на работе сходит в столовую, я тоже поем. Кроме сына. Он плохо ест, и в школе есть не станет. Ни котлету, ни картошку, ни тушёную капусту, ни творожную запеканку, ни салат, ничего. У него узкий диапазон блюд, которые он приемлет. Будет ходить голодный целый день, но есть не станет. Поэтому завтракает только он. При том, что кашу (любую) он гарантированно съест, любит он их. Надеюсь, что подрастет и начнет нормально есть, а пока так.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кармен писал(а):
20.07.22 19:07
сдавать в прачечную
В моем случае это время на проезд туда и обратно, и лишние (приличные) траты. Мне проще закинуть в машинку, повесить, и утром погладить. Муж так же может их погладить, и у него это выйдет лучше. Но такое распределение времени устраивает нас обоих. Я глажу рубашку, а он пробирается через репьи с собакой.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Valentin 1987 писал(а):
20.07.22 19:43
Вы устаете или нет?
К вечеру мы оба устаем. Просто даже потому что встав в 5 часов в десять уже хочется спать, без вариантов)))

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Lelik писал(а):
20.07.22 04:13
И чего же тебе, собака, надо?
Человек это такая обезьяна, которая не отпустит одну ветку, пока не схватится за другую. Тут у вас на форуме пишут это по поводу тассказать отношений. Но это ведь касается не только отношений. И не только женщин. И не только людей.
Кошка тоже просчитает траекторию прыжка, если это не дурная кошка.

Любой вменяемый человек прежде чем уволиться или найдет новую работу, или просчитает риски с этим связанные, или он знает, что у него всегда есть пассивный доход (ну, я не знаю, квартиры сдает, получает гонорары, что там ещё бывает).
Отпустить ветку и прыгнуть в никуда может позволить себе гипер-оптимист.

Отправлено спустя 25 минут :
Трипса писал(а):
20.07.22 09:22
что вы за неделю делаете ДЛЯ СЕБЯ?
Мне всегда казалось, что все что я делаю для других - это и для себя в том числе.
Не хочешь, не делай, как говорится.

Если я занимаюсь грядками - я делаю это для себя. Они никому не нужны по большому счету, можно убрать и закатать газон. Просто мне нравится, что у меня растет зелень, вперемешку с однолетниками, что огурчики домашние, пусть немного, но свои, и на вкус они совершенно другие, не такие, как в магазине. Я, например, в этом году первый раз посадила мангольд, и испытываю удовольствие от того, какой он вырос крупный и красивый. А ещё и полезный.
Для кого я это делаю? Исключительно для собственного удовольствия.
Когда я салат мужу нарезаю из одного зелёного лука со сметаной, он такой любит, я тоже испытываю удовольствие. Знаю, что он сейчас порадуется.

Яблони я посадила даже не столько для яблок, сколько просто хочу больше белого цветения весной, хочу им любоваться.
Я не занимаюсь консервированием. Овощи, ягоды и зелень замораживаю.

Люблю русскую баню. Раз в неделю мы топим баню и паримся по очереди. Иногда друзей зовём. Только не рассматривайте баню как что-то для групповухи))) Мужчины парятся, о своем разговаривают. Дамы - о своем. Никто друг перед другом голышом не бегает.

Вечером я детям читаю подолгу, могу прилечь то с сыном, то с дочкой. Мне доставляет удовольствие смотреть и слушать, как они хохочут, если книжка смешная, допустим. Или слушать их рассуждения. Я для кого это делаю?

В обед я иду на променад, моя предприятие находится на отдалении от города, к нему ведёт приятная дорога, деревья, как в лесу. Вот сорок минут. Но поскорее я иду довольно быстро, ради нагрузки, то это скорее тренировка, а не променад. Остановиться полюбоваться красотами можно. Это будет прогулка для себя, для души. А вот интенсивная ходьба - для пользы тела и тоже вроде для себя, и сознание мое это отмечает, но душа недовольна.

Хобби у меня появилось пару лет назад, до которого сейчас не доходят руки. Я учусь восстанавливать старую мебель. Сейчас вот в работе трюмо и буфет. Купленные за смешные копейки в соседнем городке. Наверное пятидесятых годов, с резьбой на фасадах. Полчаса в неделю удается позаниматься. Снимать старый лак, шлифовать, покрывать маслом. Кресла обновляла советские, шлифовал, перетягивала. Стулья венские. Как бы я для себя это делаю. Не для блогов, и не для практичной пользы, просто мне нравится, когда рухлядь превращается в красоту.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
lyuis-75 писал(а):
21.07.22 04:39
моя предприятие
Извините за опечатки. Вроде вычитываю, но все равно пропускаю.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
инуки писал(а):
20.07.22 14:25
Когда наберёте 30 сообщений, напишу Вам в личку.
Поняла вас

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
МаДама писал(а):
20.07.22 16:37
Практически никто из серьезных инженеров не работает на удаленке
К сожалению. Я б с удовольствием занималась удаленкой, если бы понимала - как. Но моих способностей не хватает, и поэтому я и муж мой зарабатываем тем, чем умеем.
Сын мой работает дистанционно. Я рада,что он не ходит в шахту. Слава богу.
Мне нужно находиться на предприятии. Есть прямщас работа именно для меня, нет прямщас - должна быть. Появились какие-то рабочие вопросы - необходимо оперативно решать. Рутину можно выполнять в любом удобном темпе, просто к часу икс должно быть сделано.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение МаДама » 21.07.22 05:00

lyuis-75, Вам категорически не нравится идея с домработницей?

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 05:16

МаДама писал(а):
21.07.22 05:00
категорически не нравится идея с домработницей?
Я насчёт клиннинга подумаю.

Допустим нанять вымыть окна можно раз в сезон. Хотя у меня есть робот мойщик окон))

Робот-пылесос вчера после наших тут обсуждений я попросила мужа всё-таки заказать, муж купил на Али, где-то тут в России уже, должен довольно быстро приехать.

Он лежал у нас в закладках уже давно, ценник с марта менялся туда сюда от 25 до 60 тысяч и потом обратно...

Домработница, как постоянный персонал - пожалуй что нет. Я не готова.

Насчёт увольнения - это я всегда успею. Но быстро все равно не получится. Надо будет найти кандидата, и некоторое время работать с ним, чтобы передать дела. Нельзя просто все бросить и сказать - разберётесь, мол. Я за год не до конца ещё разобралась с нюансами. Но мне хотя бы было с кем проконсультироваться.
Тут дедок работал, его главным не ставили, т.к. он выпивает, и не сдал аттестацию к тому же. Но он очень грамотный, и много лет тут отработал, мне без него вообще нельзя было б разобраться, кто чего когда и почему делал, и где все это найти. Сейчас я более менее в курсе, и бросить работодателя, не передав дела - ну непорядочно, и так не делается.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение МаДама » 21.07.22 05:19

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 05:16
Я насчёт клиннинга подумаю.

Допустим нанять вымыть окна можно раз в сезон.
Это не спасет. Для порядка системная уборка нужна.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Pisces » 21.07.22 06:18

Не надо, Автор, не увольняйтесь. В нашем с Вами возрасте одинаково необходимы умственные и физические нагрузки. Только расслабишься - или жопа вырастет или отупление усилится. Ни к чему это. Да и нашим детям полезнее и приятнее когда родители подтянутые и смекалистые.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Laktoza » 21.07.22 06:24

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 05:16
Насчёт увольнения - это я всегда успею.
Вы посмотрите на обстановку в стране в последние два года. Идея с увольнением должна не то, чтобы уйти, но и женщины, которые никогда не работали должны бы задуматься о работе, по моему скромному мнению.

Автор, а как в декрете Вы справлялись? Всегда был порядок дома?

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 06:33

Laktoza писал(а):
21.07.22 06:24
как в декрете Вы справлялись? Всегда был порядок дома?
В декрете мне было не сложно справляться. Не знаю, почему. Со старшим в свое время было тяжело. Не было памперсов, толковой стиральной машины, лезли с помощью "знающие" старшие женщины "Дай ребенку бутылочку, он недокормленный", делай так, нет, делай по другому.

Сейчас мне было гораздо проще. И теперь есть интернет, где можно найти действительно грамотную инфу, а не "одна баба сказала" и о вскармливании, и о лактостазах, и о многом. Мне это очень помогло. И есть много всяческих "гаджетов" от беби- рюкзаков до качалок и прыгунков, так что...

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Laktoza » 21.07.22 06:57

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 06:33
В декрете мне было не сложно справляться
Я не про бутылочки.
Дома был порядок?

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 07:03

Laktoza писал(а):
21.07.22 06:57
Дома был порядок
Был. Не такой, при котором стулья стоят по струнке, и койки застелены, как в армии, а нормальный порядок, домашний, при котором можно и игрушки раскидать, или муку просыпать, но в то же время всегда хватало сил быстро все убрать, и придать парадный вид комнатам.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Laktoza писал(а):
21.07.22 06:57
не про бутылочки
Я про то, что современные возможности позволяют декретной матери охватить больше.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Laktoza писал(а):
21.07.22 06:24
посмотрите на обстановку в стране в последние два года
Если честно, такая обстановка уже далеко не два, а тридцать два года. Не помню вообще, чтобы хоть что-нибудь да ни происходило.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Pisces писал(а):
21.07.22 06:18
нашим детям полезнее и приятнее когда родители подтянутые и смекалистые
Никогда не угадаешь, в чем будут претензии выросших детей, а они будут скорее всего в любом случае.

А потом уже, после периода с претензиями, с возрастом приходит понимание, что родители тоже такие же люди, как и все остальные, не самые умные, может быть не самые добрые, обычные словом, и поступали в соответствии со своим воспитанием, представлением, возможностями. И с претензиями расстаёшься.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Laktoza » 21.07.22 07:21

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 07:15
тридцать два года
Согласна.
Тем более не стоит думать про увольнение. :-D
Лучше обдумать варианты оптимизации домашних дел. Не брать на себя лишнего, хлам выбросить, он вам не пригодится, а порядок поддерживать станет легче. Про варианты оптимизации в интернетах так же много информации.

Barcelona
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.12.18 20:13
Откуда: Москва
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Barcelona » 21.07.22 07:39

Вы вроде взрослая тётя. Двое маленьких детей. Ипотека.. мужу за 50.в Вы же знаете среднюю продолжительность жизни мужчин в нашей стране? Какое тут увольняться, если вполне может быть, вам всех обеспечивать придётся.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Elib-a » 21.07.22 07:43

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 04:53
Муж детей будит, кормит
Ясно.

Тээкс, а вот это:
lyuis-75 писал(а):
19.07.22 12:29
Пятница вечер+суббота, воскресенье - дача, с перестройкой, грядками и всеми прелестями.
lyuis-75, может оправданно пока СЕБЯ в этих "прелестях" ограничить?
Мужу если нравится - прекрасно, пусть.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Автор, при Вашей нагрузке, реально, - в выходные надо отдыхать, а не керачить ещё и на даче на грядках и т.п. с ногами, которые болят.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 07:54

Barcelona писал(а):
21.07.22 07:39
Какое тут увольняться, если вполне может быть, вам всех обеспечивать придётся.
Да никто никаких гарантий ни на что не выдает, естественно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Кармен » 21.07.22 08:00

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 04:53
Я, например, в этом году первый раз посадила мангольд, и испытываю удовольствие от того, какой он вырос крупный и красивый.
Я сажаю.И пеку из него пирог,листья мангольда порезать и смешать с тертым сыром сулгуни.Попробуй!Соль по вкусу.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Трипса » 21.07.22 08:56

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 04:53
. Но мы пса взяли раньше, чем появились дети, он очень добрый, он своим присутствием и характером создаёт благополучную атмосферу, дети его обожают. Избавляться от него мы не планируем. Он уже зрелый, скоро начнёт стареть
Сколько лет вашей собаке?

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 09:47

Трипса писал(а):
21.07.22 08:56
Сколько лет вашей собаке
Девять.

Отправлено спустя 30 секунд:
Кармен писал(а):
21.07.22 08:00
,листья мангольда порезать и смешать с тертым сыром
Спасибо, попробую

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Elib-a писал(а):
21.07.22 07:51
выходные надо отдыхать, а не керачить ещё и на даче
Наверное. Но это такой отдых - подвигаться, отвлечься от рабочих задач, солнце, речка недалеко. Дача для отдыха бралась.
Небольшие переделки неизбежны, как и в квартире бывает что-то необходимо отремонтировать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Elib-a » 21.07.22 10:31

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 09:50
Но это такой отдых - подвигаться
lyuis-75, я к тому, что "первое слово, дороже второго": в начале, в ст, Вы работы по даче/грядкам упоминали в совершенно иной коннотации, чем на этой странице, - при перечислении хлопот-работ-забот-обязанностей.

А тут - отвечая на вопрос, что Вы для СЕБЯ делаете (по-видимому от того, что практически ничего) - вот и цветочки-яблочки пришлось "для себя" записывать.
Кмк, это из разряда - мне так нравится чистоту наводить, мягкой тряпочкой по всем уголочкам пройтись, прям душа радуется!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Трипса » 21.07.22 10:32

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 09:50
Девять
Он уже не молод, совсем. Уже стареет. Ему скоро будет тяжело терпеть такое долгое время ( часов 13 выходит?).

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Elib-a » 21.07.22 10:36

lyuis-75, кстати, и мужу особо умудохиваться там с перестройками-достройками в его возрасте - тож не айс, берегите его.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 10:45

Elib-a писал(а):
21.07.22 10:31
Кмк, это из разряда - мне так нравится чистоту наводить, мягкой тряпочкой по всем уголочкам пройтись, прям душа радуется
Я к тому, что с вечера пятницы и по воскресенье занята другими делами, не домом. Чтоб было понятно, почему возникает нехватка времени.

Да, приходится поработать. Любишь кататься люби и саночки возить. В том смысле, что любишь цветы, огурцы или лук - изволь посадить, прополоть, подкормить.
Или найми садовника, чтоб он все тебе организовал, а ты бы в белом льняном платье и в соломенной шляпке только лишь чаи б распивала и отдыхала... Ну как-то так.

Ну не олигархи мы, как выше меня уже попрекнули, а жить хочется приятно и удобно, и бывать на природе, и париться в бане, и не сидеть в зарослях сорняков по шею.
Не могу я содержать экономку, гувернантку, садовника, логопеда, кого там ещё...
Поэтому все берём в свои руки и делаем.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Трипса писал(а):
21.07.22 10:32
уже не молод, совсем. Уже стареет. Ему скоро будет тяжело терпеть такое долгое время ( часов 13 выходит?).
Да, это все осознаем. Но вопросы будем решать по мере поступления.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Кофейная » 21.07.22 10:47

Дачу продайте/сдайте/забросьте.
А в выходные занимайтесь уборкой, на которую нет времени. Плюс бассейн (для движения, против отёков, для перезагрузки).

Что Вы нам голову морочите? Вы же много всего делаете, чего можно не делать. Даже мебель реставрируете для души. Вот это всё надо убирать, а не работу.

А в пионерский лагерь можно первоклассника отправить, пока лето? На свежем воздухе он будет и завтракать, и обедать, и ужинать. И стакан сметаны в полдник ждать.

lyuis-75
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.22 12:22
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение lyuis-75 » 21.07.22 10:50

Elib-a писал(а):
21.07.22 10:31
для СЕБЯ
Объясните мне пожалуйста, что такое делать для себя.
Вот я на аквааэробику ходила, пока бассейн на профилактику не закрыли. Это для себя? Нет, это для мужа. Для себя мне и так нормально было бы.
Или забираю заказ с новым платьем из Вайлдберриз, это время посчитать как для себя? Платье ведь для себя.
Или сижу с вами на форуме, читаю ваш мозговой штурм. Это тоже для себя.
Какие дела считаются для себя, а какие не для себя?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кофейная писал(а):
21.07.22 10:47
Что Вы нам голову морочите
Мне нужен был взгляд со стороны. Спасибо. Голову я вам морочить не собиралась.
Вы спрашиваете, я отвечаю.
Возможно я все усложняю в жизни.
Так и быть. Детей в лагерь, детдом, вообще куда подальше.
Собаку на живодерню.
Мужа в крематорий.
И спи-отдыхай.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Laktoza » 21.07.22 10:53

lyuis-75 писал(а):
21.07.22 10:46
Ну не олигархи мы, как выше меня уже попрекнули, а жить хочется приятно и удобно, и бывать на природе, и париться в бане, и не сидеть в зарослях сорняков по шею.
Не могу я содержать экономку, гувернантку, садовника, логопеда, кого там ещё...
Поэтому все берём в свои руки и делаем
И поэтому Вы рассматриваете вариант уволиться, чтобы появилось больше времени колупаться с Вашими дорогостоящими хобби? ☺ Это не работа Вам мешает, а Вы сами себе придумываете проблемы. А зимой как дела обстоят? Чем забиваете выходные, чтобы не справляться с бытовухой?

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Провал в домашних делах: продолжать работать или увольняться

Сообщение Наученный » 21.07.22 10:58

Мейсон писал(а):
19.07.22 14:21
Если женщине приходится выбирать между домом и работой всегда следует выбирать дом
Золотые слова, рекомендую авторше прислушаться. Тем более вам муж озвучил своё недовольство происходящим. В понятие «дом» не забудьте включить мужа во главу, иначе доход действительно может пригодиться на «одна с двумя детьми».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Katrin_, lupa, Грешный Ангел, Василий3019 и 30 гостей