Свекруха мутит воду, все норм или..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 08.08.22 10:22

SuzukiSx писал(а):
08.08.22 01:56
если бы получала стандартные реплики ревнующей свекрухи
нет стандартных реплик. Это только в голове все.
SuzukiSx писал(а):
08.08.22 01:56
по легенде она все это время жила одна,
взрослая баба а все веришь в сказки? Одна да без сексу все ждет любимку!? - Кто автор сериала?

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 08.08.22 18:50

Автор, свекрища Ваша - скучающая, стареющая интриганка, увы. Ей занятся нечем, вот и создает себе сериальчик-онлайн. А бжиха просто дура, что ей подыгрывает, ну понятно, она-то думает, шо наканецта мамо оценили. Но факт в том, что для этой мамо никто из существующих теток не достоин её сыночки, лишь она одна ночей не спала и какашки в спичечном коробке в мороз и пургу в поликлинику носила.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 00:26

Salt писал(а):
08.08.22 18:50
занятся нечем, вот и создает себе сериальчик-онлайн. А бжиха просто дура, что ей подыгрывает, ну понятно, она-то думает, шо наканецта мамо оценили
спасибо пребольшое Вам). У меня аж от души отлегло.
а я думала БЖиха прям из трусов выпрыгивает, хочет обратно блудного попугая вернуть) ну раз она из-за признания "мамули" вокруг неё прыгает, то пусть прыгают вдвоём себе на радость)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Сиржант » 09.08.22 08:07

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
для чего свекруха вообще воду мутит 12 лет
просто она глупая баба, вот и всё. Относитесь как к радио.
По поводу визитов мужа к бж. Я бы высказал, что это мне неприятно. Если бы супруга не вняла, то повторил бы. А три раза я не повторяю. Не знаю как Вы.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Zmeya » 09.08.22 12:26

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
все же ей удалось втянуть меня в свои
тараканы, потому я и создала тему.
Это не совсем ее тараканы.
Вы сами боитесь Наташки, что вернет попугая. Насчет «не чужие друг другу» люди свекровь правильно сказала, и всю жизнь они таковыми останутся- у них общий ребенок. С Наташкой лучше дружить, а не обостряться на ее отсвечивание, для этого нужна внутренняя уверенность спокойствие и доверие к мужу. А вы втроем мыслите с позиций контр лагерей, а не с позиции мужа. Сегодня послал жестко/завтра цыкнул/ а потом ему просто надоест воевать между.
Да и скучны эти дрязги

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Elib-a » 09.08.22 12:34

Zmeya писал(а):
09.08.22 12:26
С Наташкой лучше дружить,
ну это уж лишнее, всё же.
Это как одобрение, "добро", поощрение того, чтобы муж почаще и подольше с бж общался и зависал там у неё.

Но и "обостряться", ясно дело, не нужно.
Просто - никак.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Zmeya » 09.08.22 12:48

а что плохого, если он зайдет о боги на чай лишний раз или будут больше общаться, и Авторка бы это одобряла а не пресекала?
Ограждают от того, что вызывает опасение.
Дружить в смысле быть дружелюбной, и может в чем-то по-женски понимающей/снисходительной, это и будет в итоге либо «никак» либо ровно

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Sibir » 09.08.22 12:56

Автор, про свекровь тебе тетки уже все написали.
В поведении мужа не увидел ничего криминального.
Поскольку сам имею БЖика (правда она далеко).
Муж у тебя живет своей жизнью и ведать не ведает, что ты его уже с бывшей на шпили-вили свела (в своей голове).
Короче видимо у тебя мало работы))

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Elib-a » 09.08.22 13:25

Zmeya писал(а):
09.08.22 12:48
а что плохого, если он зайдет о боги на чай лишний раз
Просто не понимаю, зачем это нужно - своими руками давать " зелёный свет" на активизацию общения мужа с бж.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 13:31

Zmeya писал(а):
09.08.22 12:26
Вы сами боитесь Наташки, что вернет попугая.
я жила 7 лет спокойно, без свекрухи и наташки) ничего я не боялась, мне вообще по боку было.
Zmeya писал(а):
09.08.22 12:26
Насчет «не чужие друг другу» люди свекровь правильно сказала, и всю жизнь они таковыми останутся- у них общий ребенок.
дело не в этом. для чего мне это свекруха говорит? зачем мне эта инфа? зачем мне знать кого-то считает невесткой, кого не считает?
Zmeya писал(а):
09.08.22 12:26
Наташкой лучше дружить, а не обостряться на ее отсвечивание, для этого нужна внутренняя уверенность спокойствие и доверие к муж
зачем мне с ней дружить? я понимаю с дочкой мужа. дочка уже давно взрослая и маленькой я её не знала. соответственно зачем мне её мать?
Zmeya писал(а):
09.08.22 12:26
Сегодня послал жестко/завтра цыкнул/ а потом ему просто надоест воевать между.
так никто не воевал. мы жили спокойно. с дочкой муж общался всегда. с матерью тоже. я жила особняком от свекрови, но с дочкой мужа общалась, конечно же.
для чего сейчас свекруха подняла эту тему - не не понятно.вот про это я и создала тему свою)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Elib-a писал(а):
09.08.22 12:34
Это как одобрение, "добро", поощрение того, чтобы муж почаще и подольше с бж общался и зависал там у неё.
вот и я подумала дружить то зачем. у нас общих дел нет.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Zmeya » 09.08.22 13:34

Elib-a писал(а):
09.08.22 13:25
зелёный свет" на активизацию общения мужа с бж.
Чтобы не давать красный
Активизация зависит только от мужа, и думать надо о себе, вернее там где ты-ему дб хорошо. А не бояться, что где-то ему будет лучше

Если у них дочка, причем уже взрослая, то наверное не мало вопросов есть, которые нужно обсудить, решить, поучаствовать (не только просто материально) Вовлеченность в жизнь своего ребенка это кмк нормально, для нормального мужчины (и конечно это нередко будет соприкасаться с ее семьей, ее окружением родных, это ее жизнь)
а с бабами он разберется сам)) бывшими нынешними))

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 09.08.22 13:36

SuzukiSx, ой, да забейте ваще. Ща дочка взамуш уйдет и будут бж с бабулей все тама - в свежей семье) Дочку это заколебет и она их пошлет лесом и будет с адекватными людьми общаца, т.е. с папой и Вами :idea:

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Zmeya » 09.08.22 13:41

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 13:32
дело не в этом. для чего мне это свекруха говорит? зачем мне эта инфа? зачем мне знать кого-то считает невесткой, кого не считает?
А зачем вам заморачиваться «зачем» она это делает? Вы обращаете внимание, как и сколько раз назвал БЖ ваш муж, вы пресекаете свекровь за ее попытки бомбардировки напускным равнодушием «мне все равно», вы даже называете ее неуважительно свекруха выражая этим свой негатив за глаза.
Вам не все равно

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 13:46

Zmeya писал(а):
09.08.22 12:48
что плохого, если он зайдет о боги на чай лишний раз или будут больше общаться, и Авторка бы это одобряла а не пресекала
дело не в этом. ничего плохого, если бы всегда было так.
я познакомилась и вышла замуж за мужчину, который с БЖ не общался, на чай не заходил. Если общался, то строго по делу - кто за что платит и т.п. Последние лет 5 не общался вообще, потому что дочь универ закончила, вышла на работу и материальная помощь перешла в формат подарков, а не как "содержание".
Мы так прожили 12 лет. Не год, не два. Я привыкла уже к такому укладу.
Возможно, если бы не свекровкина шизуха с этими разговорами про одноклассники, я фото добавила, нет я фото удалила, Наташка ревнует, ты мне не невестка, Наташка невестка и так далее,, то я бы вообще про эту Наташку, мать её, не думала бы!! Ну БЖ и БЖ, у многих есть БЖ и живут спокойно! Но свекруха добилась того, что я загналась

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Sibir писал(а):
09.08.22 12:56
Муж у тебя живет своей жизнью и ведать не ведает, что ты его уже с бывшей на шпили-вили свела (в своей голове).
мы жили своей жизнью 12 лет, а теперь он вдруг стал на чай заходить, вот это как понимать))

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Zmeya » 09.08.22 13:59

Потому что для вас лишь их необщение это залог спокойствия, а настоящая уверенность и доверие это когда вчера не ходил на чай а сегодня вдруг зашел, и принимаешь это ровно за его желание/необходимость без попытки разгадать или найти дрянные мотивы

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 14:05

Zmeya писал(а):
09.08.22 13:34
Если у них дочка, причем уже взрослая, то наверное не мало вопросов есть, которые нужно обсудить, решить, поучаствовать (не только просто материально)
так и раньше было немало вопросов. если не больше, общение было минимальным. без чаев, без болтовни. в основном через дочь.
если мы ехали в отпуск, дочь говорила "хочу с вами", первые 1-2 раза муж обговаривали с БЖ, потом она уже если ездила куда с нами, то сама матери отчитывалась.
поэтому причём здесь вовлеченность и ее мать? дочка уже взрослая, там не надо решать кто с ней посидит на выходных и к кому она поедет на лето. денег она сама может у папы попросить, какой-то помощи тоже.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Сиржант » 09.08.22 14:06

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 13:54
а теперь он вдруг стал на чай заходить, вот это как понимать
никак не нужно это понимать.
Ни понимать это, ни на тормозах спускать не нужно. Если Вам не нравится это-скажите мужу. А то загонитесь до истерик.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 14:06

Salt писал(а):
09.08.22 13:36
Ща дочка взамуш уйдет и будут бж с бабулей все тама - в свежей семье)
дай бог))) будет "зятю" говорить, мол, Коля, ты парень не плохой, но тебя я зятем не считаю)))

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Zmeya писал(а):
09.08.22 13:41
Вы обращаете внимание, как и сколько раз назвал БЖ ваш муж
потому что 12 лет было так, а теперь сяк)
Zmeya писал(а):
09.08.22 13:41
вы пресекаете свекровь за ее попытки бомбардировки напускным равнодушием «мне все равно"
я ещё раз повторюсь. я 7 лет жила не тужила. когда начались повторные бомбардировки из серии "Я и Наташка и что я думаю о тебе", то мне по началу было просто смешно. Потом лёгкое раздражение. А когда я узнала, что муж ещё и на чай зашёл, вот тогда мне стало не все равно.
Zmeya писал(а):
09.08.22 13:41
неуважительно свекруха выражая этим свой негатив за глаза.
ну это уже придирки, я считаю. свекруха сама про себя в третьем лице говорит "свекруха". В шутку типа. Я ж её не мразью называю, причём здесь неуважительно?
Последний раз редактировалось SuzukiSx 09.08.22 14:17, всего редактировалось 1 раз.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 14:10

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 13:32
для чего сейчас свекруха подняла эту тему - не не понятно.вот про это я и создала тему свою)
Спросите свекровь об этом прямо, но спокойно.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 14:10

Zmeya писал(а):
09.08.22 13:59
Потому что для вас лишь их необщение это залог спокойствия, а настоящая уверенность и доверие это когда
я к этому привыкла. просто привыкла к этому и все.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сиржант писал(а):
09.08.22 14:06
Ни понимать это, ни на тормозах спускать не нужно. Если Вам не нравится это-скажите мужу. А то загонитесь до истерик.
спасибо, да я согласна. я сама себя довела, я это понимаю)) пока не до истерики, но в каком-то пограничном состоянии)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
инуки писал(а):
09.08.22 14:10
Спросите свекровь об этом прямо
я думала, что когда ей объясню, что мне это не интересно, то это прекратиться. но она же слезы крокодильи пролила после этого...
вы имеете ввиду, что при очередной попытке рассказать мне про "невестку, ой БЖ" спросить у свекрови - зачем вы мне про неё рассказываете? Так?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Сиржант » 09.08.22 14:33

Я лично всегда сразу говорю, что меня не нравится. Прям вот сразу.
Находясь в браке(28лет) я все скрывал в себе. Сам себе дедал этот ужас без конца. Сейчас я выбираю ужасный конец.
Постулаты простые :
Жизнь у меня одна. И её остаётся немного(мне53).
Терпеть в отношениях ничего не хочу и не буду. Отношения -это для счастья, а не для терпежу.
Но у Вас ведь семья, а не отношаоки. Поэтому решайте сами.
Я допускаю, что и мужику Вашему этот сай у бж поперёк горла стоит. Так что Вы ему , может быть, только поможете соскочить)))

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 09.08.22 15:11

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 14:16
вы имеете ввиду, что при очередной попытке рассказать мне про "невестку, ой БЖ" спросить у свекрови - зачем вы мне про неё рассказываете? Так?
Да, прям так и спросите, Марьванна, зачем ты докапываешься ко мне с БЖ моего мужа? Объясни, что за рецидив пошёл? Чтобы что?Пускай объясняет или не объясняет (скорее всего). И пусть трубу бросает и потом льёт крокодильи слёзы. Вы её спросили, ранее объясняли, что ВАм это неинтересно, ффсё.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сиржант писал(а):
09.08.22 14:06
Если Вам не нравится это-скажите мужу.
Да, скажите мужу, милый, меня это напрягает. Тем более на фоне интриг свекрови.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Sibir » 09.08.22 15:30

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 13:54
мы жили своей жизнью 12 лет, а теперь он вдруг стал на чай заходить, вот это как понимать))
Ну во-первых не "стал на чай заходить", а один раз зашел, чтобы обсудить конкретное дело.
А Вы уже три круга пробежали вокруг этого события и каждый новый круг выводит Вас на новый виток фантазии.
тетки в теме в этом активно помогают.
Мой совет - послушай мужчин и перестань фантазировать.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 09.08.22 15:31

Sibir писал(а):
09.08.22 15:30
один раз зашел, чтобы обсудить конкретное дело.
извините, но я по 4му кругу повторю, что конкретных дел за 12 лет было много) но на чай зашёл впервые

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сиржант писал(а):
09.08.22 14:33
Терпеть в отношениях ничего не хочу и не буду. Отношения -это для счастья, а не для терпежу.
Но у Вас ведь семья, а не отношаоки. Поэтому решайте сами.
спасибо за совет! согласна с каждым словом. поговорю с мужем без эмоций) я ему сразу сказала с чего это чай и первая жена вдруг вместо бывшей, но это было оч эмоционально)

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 09.08.22 15:59

SuzukiSx писал(а):
09.08.22 14:09
будет "зятю" говорить, мол, Коля, ты парень не плохой, но тебя я зятем не считаю)))
А Коля, ежели не дурак, скажет - а, да? Ну ок, тады и я Вам, мамо, картофан сажать нибуду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Кармен и 24 гостя