Свекруха мутит воду, все норм или..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 15:29

Вода камень точит - так я характеризую свою ситуацию. 12 лет свекруха добивается не понятно чего и зачем, но появились некоторые звоночки, которые хотела бы, чтобы рассудили со стороны. Уважаемые, я давно читаю форум и знаю, что тут коллективно дают хорошие советы и мнения. Прошу не обойдите меня стороной.
Я уже почти 12 лет в браке. Муж на момент встречи был разведенец, с БЖ проживала его 16летняя дочь. Ему (сейчас) 48, мне 39.
Об отношениях со свекровью я вообще не думала, муж взрослый человек, с матерью не жил, общался редко.
Проговорили все моменты про его дочку (с кем живёт, с кем отдыхает и так далее), меня все устроило, расписались.
Но свекровь оказалась своеобразной женщиной,  пыталась втянуть меня в ссоры, раздоры, но я вообще спокойно реагировали, просто мы её не приглашали домой и я с ней не общалась почти.
Но все же ей удалось втянуть меня в свои
тараканы, потому я и создала тему. Но об этом чуть ниже.
До рождения ребёнка свекруха пару раз сказала сыну, мол, опомнись, вернись в семью, зачем тебе новый брак. БЖиня тебя ждёт и страдает. Мы с ней плачем в обнимку каждый день уже 4 года. Муж на это сказал маме, мол, мамо, отвалите. И мамо притихла. На время..
Когда родился ребёнок, то свекровь вроде как вызвалась помогать с ребёнком. Я не стала отказываться, разрешила ей приходить. Она приходила, кое-что вроде и делала, но в основном пила чай, сплетничала и рассказывала о БЖ, какой она хороший человечек, о том, что она не может выставлять мои фоты в одноклассники, типа БЖ обидится.  Я её слушала вполуха, у меня было малое дите и её трёп воспринимала как радио. Но потом она как-то сказала мне - я при подругах всегда называю тебя по имени, а БЖ - невесткой. Так и не привыкла я тебя называть невесткой. Я говорю ммм, ясно. Почему-то это меня задело, ну или стало некомфортно как-то. Типа я 5 лет замужем, а мне тут говорят, ты, мол, мне не невестка)). Попросила ее уйти. Потом сказала мужу - скажи матери, пусть к нам не ходит, общаться с ней не хочу, толку от неё мало, только трёп и сплетни.
Так мы прожили 12 лет в браке, отношения со свекровью были сведены до минимума, но в основном ровные. А недавно началась  повторная бомбардировка))) Свекровь при мне сказала сыну, мол, ну не хорошо, что ты совсем не общаешься с Наташкой. Вы не чужие друг другу, у вас дочь скоро замуж выходит, вам надо общаться, потом внуков же все равно вместе будете няньчить. Муж сагрессировал, мамо заткнулась. Потом ещё раз закинула эту удочку, но в более мягкой форме и при дочке/внучке, чтобы сын её не смог послать в жёсткой форме.
Муж просто цыкнул на нее и все.
Мне-то все равно, будут они общаться или нет, их брак давно закончился, чего мне боятся. Но свекровь как-то нездорово принялась за дальнейшую обработку.
Приходит свекровь на ДР моего сына и между делом сообщила мне, что она хочет выставить фото с нашей свадьбы в одноклассники. Типа БЖ и внучка уже не ревнуют, столько лет прошло, а мне охота было подружкам показать свадьбу сына. Я говорю у меня не сохранились фотки. Она маленько опешила, но повозмущавшись, что быть такого не может, притихла. Потом спустя пару мес я её опять встречаю, и она мне опять говорит - а я у твоей матери фотки попросила и выставила. Я подумала, ну что за бред, какое мне вообще дело до одноклассников ее??? Ничего ей не ответила. Потом проходит время, она звонит узнать кое-что, а потом с того ни с сего говорит, а знаешь, все-таки моя невестка ой, то есть Наташка, заревновала. Я говорю ммммм, ну ладно, мне идти надо, пока.
На юбилей к ней я не пошла, зато пошла БЖ))) а потом моя мамка мне звонит говорит, "а что твоя свекруха меня заблокировала в одноклассниках?". Она выставила фотки со своего юбилея с какой-то бабой и написала "я с невесткой", а я ей мол, "Ира, а что это за невестка, а где моя дочь?"
Я посмеялась, забыла. Но спустя день  мне звонит свекровь и извиняется. Я ей говорю Марьиванна, за что? Так я твою мамку заблокировала, но потом все-таки удалила фотографию с невесткой, ой то есть с БЖ. Ты пойми, она мне тоже не чужой человек. Я говорю, вы извините, Марьиванна, но мне правда это неинтересно. Я на вас зла не держу, ну обиделась по молодости, но мне правда сейчас уже все равно кого вы считаете невесткой, кого нет. Мне главное, что мой муж знает кто его жена. Так она трубку бросила. Я думала связь прервалась, а спустя время звонит муж и говорит, а что вы там не поделили, мать звонит рыдает. Я говорю да хз, какой-то у неё загон. Предложила мужу сопроводить мать к психиатру, мало ли там процесс какой пошел. Сходили они, все с головой норм. А что происходит, я так и не поняла. Зачем она 12 лет мне эту тему педалирует я не понимаю. Уже и сама загналась, получается. Ну какая мне разница, в самом деле, кто для неё невестка, кто нет.
Но самое главное что. Самая вишенка на торте это не вся эта писанина про одноклассники. Муж вдруг стал называть БЖ не БЖ, как он раньше говорил. А "моя первая жена". У него это уже дважды в разговоре всплыло и слух мой резануло. Я так понимаю, что ранг мой понижен, стараниями свекровки)) Того и глядишь заглянет к "первой жене" на "дружеский секс" по старой памяти. Мужу это сказала, он только посмеялся, мол, ну ты и фантазерка. А потом выясняется, что он с дочкой ездил оплачивать свадебный зал и свекруха была с ними. И, в общем, они втроём к БЖ поднялись чайку попить. А до этого, например, когда у дочки был выпускной в универе и муж тоже это отмечал (красный диплом как никак), он почему-то чаек не ходил пить. Как и в принципе за 12 лет не ходил пить чай.
Пожалуйста, кто прочитал, объясните, для чего свекруха вообще воду мутит 12 лет. И что там по мужу? Или у меня паранойя и свекровка просто шизанутая, а муж ничего такого не делает

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 07.08.22 15:43

Автор, а вы знаете причины развода мужа с первой женой?

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 15:53

инуки писал(а):
07.08.22 15:43
знаете причины развода мужа с первой женой?
знаю со слов мужа. хорошая девочка из хорошей семьи, все они жили в небольшом ПГТ.
Она забеременела в 18, свекруха сказала - не женишься, опозоришь меня. Хотя сама она была в не в восторге, и "Наташку" чморила как могла. Муж и сам в шоке, что после развода они стали дружить. Потому что "Наташку" она доводилось до слез, пока муж не отрастил "яйца" и не научился маму на место ставить.
а после 30 муж вроде как понял, что мог бы и не женится, а просто алики платить. Типа рано, и ни любви, ни уважения, ни общих интересов.
ну то есть, инициатор развода был муж.

luminair
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение luminair » 07.08.22 16:05

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
И, в общем, они втроём к БЖ поднялись чайку попить. А до этого . он почему-то чаек не ходил пить. Как и в принципе за 12 лет не ходил пить чай.
Дочь там была, может хотела с отцом время побольше провести, мать уговаривала, вот и зашел.
Ему, по-твоему, надо было бить себя пяткой в грудь и орать - "да ни за что, ноги моей не будет в том доме"?
Не загоняйся.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 16:11

luminair писал(а):
07.08.22 16:05
может хотела с отцом время побольше провести, мать уговаривала, вот и зашел.
ну так она там была 12 лет)) они часто встречались, мы отдыхать вместе ездили, она к нам домой тоже приходит. ну и муж все это время домой к БЖ не заходил, а как маман начала (продолжила) всей этой хренью с разговорами про БЖ (ой невестку) заниматься, так пошли какие-то шевеления странные..
просто на фоне вот этой шизы от свекрухи - мол, дай фотки 11летней давности выставлю на одноклассники, ой нет, удалю а то Наташка ревнует. И ещё мне присылает - скрин сообщения от Наташки, которая губу дует, мол, мамуля, зачем ты выставила фотки с "этой", ты что её теперь любишь? Я как раз потом свекрухе и сказала, чтобы не присылала мне ничего подобного мне это все неинтересно.
Понимаете, если бы не было всей этой шизухи, то мне бы с чего вообще думать - пил муж чай у БЖ в доме или не пил)

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 07.08.22 16:29

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 16:11
пил муж чай у БЖ в доме или не пил)
Вы испытываете сейчас определённые проблемы с мужем (независимо от проделок свекрови)? Вы боитесь, что муж вернётся к БЖ?

luminair
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение luminair » 07.08.22 16:33

Ты слишком много об этом думаешь.
У свекрови есть муж, другие дети, работа?
Такое ощущение, что ей заняться нечем, а устраивая эти ваши аленихины бои, она при деле и жизнь полна красок :lol:
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 16:11
Я как раз потом свекрухе и сказала, чтобы не присылала мне ничего подобного мне это все неинтересно.
Вообще-то это грубовато звучит и провоцирует свекровь на дальнейшие действия.
Будь вежливой - да-спасибо.Бабке общения не хватает, ты ее посылаешь, БЖ нет, кто ей хорошая невестка будет?
Она с тобой общаться, может, хочет. А о чем не особо знает, вот и тему нашла про БЖ.
Свекровь начинает про БЖ, переводи разговор про другое что. У вас с мужем есть общие дети?
Вот про них и говори, или еще что другое, но вежливо, без этого вот.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 16:38

инуки писал(а):
07.08.22 16:29
Вы испытываете сейчас определённые проблемы с мужем (независимо от проделок свекрови)? Вы боитесь, что муж вернётся
да нет, жили спокойно 12 лет, не тужили)
я же повторюсь, раньше мне было параллельно кем там меня считала свекруха, как она называла "Наташку" и весь этот бред с фотками для одноклассников я тоже игнорировала.
Но долго игнорировать не смогла, как видите) Все-таки 12 лет уже прошло, я думала она отвянет от меня с этой темой про Наташку. А она опять затянула гармонь.
Нет, не боюсь что муж прям возьмёт и уйдёт. Но пёс его знает, вдруг захочет заскочить на чаек и секс по старой памяти. с чего бы он вдруг спустя 12 лет назвал БЖ не бывшей женой, не просто бывшей или там по имени (как ранее), а "моя первая жена". ну как-то это странно, я то за 12 лет лексикон своего мужа хорошо знаю

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
luminair писал(а):
07.08.22 16:33
Будь вежливой - да-спасибо.Бабке общения не хватает, ты ее посылаешь, БЖ нет, кто ей хорошая невестка будет?
Она с тобой общаться, может, хочет. А о чем не особо знает, вот и тему нашла про БЖ.
Свекровь начинает про БЖ, переводи разговор про другое что. У вас с мужем есть общие дети?
вы не прочитали тему ^sad^
если бы прочитали, то дословно я там прописала что ответила. я не отвечала грубо, а достаточно внятно, но не оскорбительно.
и про ребёнка я писала. есть ребёнок, общий, других детей у меня нет, у мужа есть (дочь от БЖ).
Если бы свекровь хотела общаться, то нашла бы и другую тему)) например, про внука можно. но про ребёнка неинтересно, видимо. я, опять же, уже в своём посте написала, что она приходила под предлогом "помочь с внуком", но помощи от неё особо не было, ну так типа подержать подгузник, пока ребёнка купаю)) хотя я по началу была и не против скинуть на неё ребёнка и поспать пару часиков. но она приходила, кой-чего шуршала, а потом садилась пить чай и трындела про невестку. ну что она трындела, я уже и прописала в посте, щас просто был копирайт поста.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Elib-a » 07.08.22 17:04

SuzukiSx, свекрови не хватает внимания, общения, признания.

Она таким образом, чисто по-женски, пытается вызвать у Вас ревность, но даже не к бж, а по отношению к себе, за своё расположение.

Хочет, что бы Вы старались ей понравиться, что бы она была значима для Вашей семьи и т.п., что бы она чувствовала, что для Вас важно её мнение, и дорожите её добрым расположением.
Что бы Вы хотели быть для неё номером один среди невесток, и соответственно заслуживали это высокое право быть таковой.

На это можно реагировать несколькими способами.
Основные направления такие: по-доброму подыгрывать (из серии - да-да, ну конечно, всё правильно марьиванна Вы делаете, Вы такая замечательная).
Или, если влом и сильно напрягает и внутри корёжит от первого варианта, - то не обращать внимание, не загоняться, и самой ни с кем эту тему не обмусоливать (в т.ч. и с мужем), не реагировать, не поправлять, пропускать мимо ушей.

Единственно, что опасно делать - это дерзить/грубить ей, подкалывать-поправлять.

Один раз Вы уже так попробовали сделать - и тут же получили её слёзы и припадок вплоть до психиатра, и жалобу сыну/Вашему мужу, дескать, нагрубили, обидели мамочку.

Оно Вам такое делать зачем надо?
Не подставляйтесь с этим, виноватой выставят (и в определённой, не маленькой мере будут правы).
И в глазах мужа при этом - будете злой бабищей, доводящей его маму до рыданий.
Последний раз редактировалось Elib-a 07.08.22 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение МаДама » 07.08.22 17:06

SuzukiSx, Свекруха кровь твою пьет, а ты шею подставляешь ей под клыки. Не выдавала бы ты столько лет реакцию на её выходки - она давно бы уже заткнулась на тему БЖ, невестки, фоток и всякой этой чуши.
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
Но все же ей удалось втянуть меня в свои
тараканы
верно. Ты повелась на манипуляшки гнусной злобной бабы, она добилаь своего.
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
свекруха пару раз сказала сыну, мол, опомнись, вернись в семью, зачем тебе новый брак.
вопрос. Как тебе стало известно об этом разговоре? Ты присутствовала? Или муж передал?
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
она как-то сказала мне - я при подругах всегда называю тебя по имени, а БЖ - невесткой. Так и не привыкла я тебя называть невесткой. Я говорю ммм, ясно. Почему-то это меня задело
вот тогда и началось.
Заканчивать надо, это танго танцуют двое. Если ты плясать перестанешь, танго закончится.
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
Муж вдруг стал называть БЖ не БЖ, как он раньше говорил. А "моя первая жена".
а что вы с мужем вообще обсуждаете в этом контексте? Столько лет прошло, что там обсуждать?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 07.08.22 17:07

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 16:39
"моя первая жена
То есть это стало для вас триггером?

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 17:22

Elib-a писал(а):
07.08.22 17:04
Она таким образом, чисто по-женски, пытается вызвать у Вас ревность, но даже не к бж, а по отношению к себе, за своё расположение.
благодарю вас, очень хорошо расписали, по полочкам разложили) я прям очень согласна. хотя я видела в этом больше то, что она пытается меня уколоть, сделать неприятно что ли...
Elib-a писал(а):
07.08.22 17:04
то не обращать внимание, не загоняться, и самой ни с кем эту тему не обмусоливать (в т.ч. и с мужем), не реагировать, не поправлять, пропускать мимо ушей.
ну вот, в принципе, оно так и было почти 7 лет. То есть, 7 лет назад был вот тот выпад про "называю тебя по имени, а Наташку невесткой" . И с тех пор мы особо не общались. Не прям игнор полный, но постольку-поскольку, по праздникам.
А потом у неё опять началось. Хз с чего. Ну вот с той самой просьбы прислать ей фото нашей свадьбы, мол, хочет она на одноклассники выставить. Типа Наташка то больше не ревнует, а показать подружкам-одноклассницам свадьбу сына (12летней давности) ей вдруг охота стало. В общем, об этом в посте написала)
Elib-a писал(а):
07.08.22 17:04
Один раз Вы уже так попробовали сделать - и тут же получили её слёзы и припадок вплоть до психиатра
знаете, а мне вот это не показалось грубостью. а со стороны это как грубость выглядит? я прям очень спокойно сказала, что извинятся не за что, присылать скрины переписки не зачем, что мне это не интересно, и я на неё ни за что не злюсь и не обижаюсь. Мне показалось я ей оч вежливо объяснила. Тем более зачем ей вообще нужно было звонить и опять мне это втирать про невестку "не чужого человека".
но она не оценила моего ответа и трубку бросила... мужу-то, кстати, я сразу сказала, что что-то не так. рассказала, что она опять начала бомбить меня темой "ты не моя невестка", а вдруг у неё процесс деменции начался. ну муж тоже запаниковал.
Elib-a писал(а):
07.08.22 17:04
в глазах мужа при этом - будете злой бабищей, доводящей его маму до рыданий.
вот именно в данном случае муж сам забеспокоился не за факт рыданий, а что у мамы крыша потекла. меня он не обвинял.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Elib-a » 07.08.22 17:23

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 15:29
Я на вас зла не держу, ну обиделась по молодости, но мне правда сейчас уже все равно кого вы считаете невесткой, кого нет. Мне главное, что мой муж знает кто его жена.
SuzukiSx, терпели-терпели её многократные укольчики, и всё-таки не сдержались и захотели в ответ ей больно сделать, сказали ей эту фразу.
Пу сути же, прозвучало от Вас: Вы никто, и звать Вас никак, и всем плевать, что вы там себе считаете.

Понятно, почему она разрыдалась, это действительно очень неприятно и обидно такое от жены мужа услышать.

Автор, но нужно ли Вам именно таким образом самоутверждаться перед пожилой женщиной? Может как-то иначе?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 17:22
а со стороны это как грубость выглядит?
да, очень((

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 17:26

МаДама писал(а):
07.08.22 17:06
Не выдавала бы ты столько лет реакцию на её выходки - она давно бы уже заткнулась на тему БЖ, невестки, фоток и всякой этой чуши.
так мы 7 лет с последней её выходки не общались толком. С НГ, с ДР, с 8 марта. И все. Видела ее раз 7 максимум, типа раз в году. Про БЖ никаких рассказов не было.
МаДама писал(а):
07.08.22 17:06
Как тебе стало известно об этом разговоре? Ты присутствовала? Или муж передал?
это был отдельный прикол)) она в соседней комнате заголосила, когда мы к ней пришли на свадьбу ее пригласить. а про второй раз мне жена мужниного брата рассказала.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Elib-a писал(а):
07.08.22 17:25
Пу сути же, прозвучало от Вас: Вы никто, и звать Вас никак, и всем плевать, что вы там себе считаете.
но если честно, то это ведь правда. невозможно столько лет жить и пытаться доказать свекрови, что "ваша невестка - это я". после череды укольчиков было неприятно, да. может даже обидно. а потом мы 7 лет не общались толком. я думала уже все забыто. ну и я ей как бы хотела объяснить, чтобы она не парилась и не думала, что меня обижает общением с Наташкой. и не извинялась за то, что подписала там у себя на страничке, что ее невестка - это Наташка. Типа хотела ей показать, что я не собираюсь её виноватить и ограничивать её действия.
мда, ну я правда не думала, что это хамство. спасибо, что разжевали. я с этой стороны не видела ситуацию.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
МаДама писал(а):
07.08.22 17:06
вот тогда и началось.
ну и закончилось, потому что мы после этого 7 лет не общались толком. сын отдельно с ней общался как бы. ну и то не часто (но и не реже обычного). с внуком она не рвалась встречаться. В общем, я думала, что ситуация пришла в норму, все живут как хотят и общаются с кем хотят. кто же знал, что через 7 лет опять начнётся.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
МаДама писал(а):
07.08.22 17:06
что вы с мужем вообще обсуждаете в этом контексте?
ну пример - "я не пойду в ресторан на мамин ДР, там опять бывшая будет. зайду поздравлю дома, подарю от нас подарок, вернусь через час." Типа такого говорил мне муж.
или "звонил брат бывшей жены, просит денег занять".
Вот в таком контексте о ней шла речь, а не в плане того, что мы сидели ей кости обмывали.
А недавно он в подобном контексте стал говорить "моя первая жена".
Последний раз редактировалось SuzukiSx 07.08.22 17:46, всего редактировалось 2 раза.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Splendid » 07.08.22 17:43

Elib-a писал(а):
07.08.22 17:25
но нужно ли Вам именно таким образом самоутверждаться перед пожилой женщиной? Может как-то иначе?
Эта пожилая женщина - вампирша обыкновенная, одна штука. Иначе можно, - напомнить, как с вампирами расправляются?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Elib-a » 07.08.22 17:51

Splendid писал(а):
07.08.22 17:43
Эта пожилая женщина - вампирша обыкновенная
Splendid, Вам, как человеку, который тут на форуме развлекается чужими переживаниями, наверное, насчёт этого виднее.
Не буду спорить

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 17:55

инуки писал(а):
07.08.22 17:07
это стало для вас триггером?
ммм.. да, наверное
смотрите - 7 лет мы не общаемся почти. потом свекровь появляется и опять начинает мне парить какую-то ересь на тему Наташки. И в этот раз ещё и мужа начинает обрабатывать на тему того, что неплохо было бы с Наташкой дружить.
И ладно, если бы было одно ИЛИ другое, но ведь и одно и другое.
то ей фотки наши понадобились для одноклассников, но непременно нужно было про БЖ тут вставить
то зачем-то мне про ревность БЖ к фоткам рассказала, скрин сообщения прислала.
то зачем-то позвонила извиняться за фото с БЖ.
Ну, представьте себе, вы с человеком общаетесь только по праздникам, а тут он появляется и начинает одно и то же вам впаривать.
Я уже была в недоумении. И потому и предложила мужу к психиатру с ней сходить.
Ну а потом пошла обработка мужа.
И муж вдруг, спустя 12 лет как-то по другому начинает себя вести
Вы бы не задрали ушки на макушку?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 07.08.22 18:06

Splendid писал(а):
07.08.22 17:43
Эта пожилая женщина
Это мама мужа Автора.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 17:55
И потому и предложила мужу к психиатру с ней сходить.
А он реально ходил с ней к психиатру?

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 18:10

инуки писал(а):
07.08.22 18:07
он реально ходил с ней к психиатру?
именно так. потому что ситуация выглядела максимально странной. эти звонки с извинениями, когда я и не обижалась и вообще мне дела до её одноклассников нет. то эти рыдания.
муж сказал да, это странно. у неё возраст все-таки. в этом возрасте всякие болезни типа БА могут вполне начаться. а если упустить - потом вообще пожилой может в безумие зайти полное.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Splendid » 07.08.22 18:12

инуки писал(а):
07.08.22 18:07
Это мама мужа
Я знаю, читать умею. Что это меняет - свекрухи не вампирят, или что?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 07.08.22 18:13

SuzukiSx писал(а):
07.08.22 17:43
а про второй раз мне жена мужниного брата рассказала.
То есть у мужа есть брат, чья жена передаёт вам свои переживания по поводу мамы мужа?

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Splendid » 07.08.22 18:22

Elib-a писал(а):
07.08.22 17:51
который тут на форуме развлекается чужими переживаниями,
Это твоя вольная трактовка. Я писала - на форуме развлекаюсь. Твоё больное трепетное воображение остальное дорисовало. Ткни мне пальцем в МОЮ фразу "развлекаюсь болью и страданиями". Не найдёшь, а языком своим лепишь, дурында.
А по теме - и моя свекровь вампирила. Этим людям нужен взрыв ваших эмоций и чувств. Им нужно задавать встречные вопросы, это сбивает их с толку, они затыкаются, потому что ждут взрыва ваших эмоций уже после первой своей раскручивающей фразы, дальше у них заготовок нет.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 07.08.22 18:24

Splendid писал(а):
07.08.22 18:12
Что это меняет - свекрухи не вампирят,
Не знаю, уменя так не было
Но вот это настораживает
Splendid писал(а):
07.08.22 17:43
напомнить, как с вампирами расправляются?
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
SuzukiSx писал(а):
07.08.22 17:55
И муж вдруг, спустя 12 лет как-то по другому начинает себя вести
Как? просто назвал БЖ первой женой?

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Splendid » 07.08.22 18:27

инуки писал(а):
07.08.22 18:24
вот это настораживает
Splendid писал(а): ↑
Расшифруй свою настороженность, я за тебя додумывать не собираюсь, дурища.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ну или ходи cебе с настороженной тупой мордой, мне поКер.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 07.08.22 18:31

инуки писал(а):
07.08.22 18:13
свои переживания по поводу мамы мужа?
почему свои переживания?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Texas, Yandex [Bot] и 18 гостей