Свекруха мутит воду, все норм или..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 16.08.22 01:34

_Авторша писал(а):
16.08.22 01:28
В смете значилось что строки с такой-то по такую-то оплачивает жена.
прикол, конечно, в разрезе того, что они не женаты много лет, и она как бы значица мамой дочери, а не женой))) но понятно, что от свекрухи, просто все эти годы мне казалось, что муж непрошибаем на тему того, что "эта вот тебе жена, а эта тебе не жена", и даже согласился вытурить маму от посиделок у нас в гостях, из-за того, что она вечно херню несла про БЖ.
И тут нате здрасти... жена все-таки, первая или просто жена. а я, видимо, соседка по коммуналке, которая телом расплатилась за койко место и случайно залетела :lol:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение _Авторша » 16.08.22 01:40

SuzukiSx,
Да какая нафиг разница кого и как свекровь называет?
Ну отомстите ей. Зовите не мама, а Марья Ивановна. Даже если она не Марья Ивановна :)

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 16.08.22 02:02

_Авторша писал(а):
16.08.22 01:40
какая нафиг разница кого и как свекровь называет?
свекровь? я про мужа ващето))

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение _Авторша » 16.08.22 02:19

SuzukiSx писал(а):
16.08.22 02:02
я про мужа
Задолбался человек.
У дочери свадьба
У мамы кукушка из часов улетела
Бывшая и действующая жена отправили своих кукушек мамину искать...
Я б при таких вводных тоже кого-нибудь как-нибудь не так назвала 😁

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Мимо ушей » 16.08.22 03:24

SuzukiSx, а Вы эту старую Ведьму - "Мамой" называете? Ыыы. . . :trololo:

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Sibir » 16.08.22 07:20

Однако чую, тетки накрутят сейчас Автора до цугундера.
И пойдет она на свадьбу "заряженная"
"Драку заказывали?"(с).
Читаю внимательно тему и ничего не понимаю, с чего такой кипишь?
Главное что и муж Автора походу будет очень удивлен если ему рассказать про "бурю мыслей" в голове Автора.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Wolfy » 16.08.22 08:24

SuzukiSx писал(а):
16.08.22 00:48
когда она мне спустя 5 лет брака сказала, что я для неё не невестка.
Она нашла Вашу болевую точку, и теперь бьет в неё. А свадьба дочери - отличный повод Вас позлить и понервировать.
SuzukiSx писал(а):
16.08.22 00:48
то и спокойно проведу время.
Если Вам так спокойнее и потом не поддадитесь на её провокации, то никаких проблем :)

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Инори » 16.08.22 09:06

Какие богатые люди, муж оплачивает учебу, свекровь подарила квартиру, свадьба дорогая. Умные и очень богатые - сносите тему, зачем всё это если сами огого какие!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sibir, тоже не поняла зачем эта тема была создана. Нас убеждают, что денег всем хватает, муж любит и есть сын. А потом чайку попил и началось. Странно

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 16.08.22 11:13

Инори писал(а):
16.08.22 09:08
Какие богатые люди, муж оплачивает учебу, свекровь подарила квартиру, свадьба дорогая. Умные и очень богатые - сносите тему, зачем всё это если сами огого какие!
а что вас так триггернуло? наличие денег на машину? свекрухина наследная квартира?
и я не поняла, даже если мы там все олигархи из форбса - тут форум только для больных и нищих, что ли. по вашему мнению, писать на форум можно только если жрать нечего совсем, чуть ли не на уровне бомжары?
Типа, спишь под лавкой - имеешь право писать на форум, ешь красную рыбу - пошёл вон, сноси тему :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Инори писал(а):
16.08.22 09:08
тоже не поняла зачем эта тема была создана.
ну не поняла, не комментируй, в чем проблема? я тоже читаю чужие темы, и если мне проблема не понятна - я не лезу писать "я проблему не поняла, снесите тему". распоряжалка, блин, кому писать кому нет

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Sibir писал(а):
16.08.22 07:20
пойдет она на свадьбу "заряженная"
да не иду я на свадьбу)) это я уже решила
Sibir писал(а):
16.08.22 07:20
Читаю внимательно тему и ничего не понимаю, с чего такой кипишь?
ну хорошо, представьте ваш муж, например, бухгалтершу с работы, которую 12 лет называл "бухгалтершей", Галечкой стал звать, вы как, не насторожитесь?
ну или без переносов в сторону совсем посторонних тёток, вот говорил он про бывшую "бывшая", а тут вдруг "моя первая жена", или вообще "жена" (как он вчера выдал) - не насторожитесь? это ещё на фоне бесноватого поведения свекрови

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 16.08.22 11:26

SuzukiSx, отключай полный привод. Твой минус это терпение и кротость. Этими козырями можно побить любую передрягу. Тебе ранее на несколько постов рекомендовали - структурировать вокруг себя пространство. Свекрухе что говорить и как делать. Просто человек, мать твоего мужа пока еще. Пришла свекровь - внука в руки ей и с чистой совестью и без какого умысла - мама вы сегодня молодцом, ваш внук хочет похвастаться достижениями _______ придумать какими и на прогулку обоих.
Муж пришел - поправить ему галстук\что-то другое на перевес ;) как прошел твой день? Дочь счастлива от предстоящего торжества? Ты ей отцовское напутствие дал и предупредил, чтобы помнила и тд и тп...
Вы как жена должны быть шеей. Только не крутить голову до блевотины и прочей мерзости а именно направлять, немного так, незаметно. Не превышая и не уничтожая у супруга чувство лидерства.
На самом деле ведь от вас только зависит - этот ОМП с вам будет султаном, только не в плане разврата и тупости а именно в семье.
Вам ничего не стоит взять мужчину за его ганглий и сделать то, за что мы вас женщин ценим, до того как в вас проснуться окончательно все демоны ада.
У вас есть уверенность и на пару шагов преимущество - вы моложе прошлой бабы вашего ОМП. У вас ребенок и вы пока еще любите своего мужчину. Так почему же надо разбить этот дорогой фарфоровый сервиз и неприменно уничтожть так кропотливо созданный красивый мир счастья вашей семьи?
Вы как женщина, должны - да-да, именно должны уметь лавировать с всеми этими ветрами невзгод. Свекровь сегодня есть а завтра ее нет. Вас никто не насилует бегать к свекрови вытирать жопу ее или мыть ей квартиры. Просто есть отторжение небольшое.
Ну я как ОМП тогда не понимаю - казалось бы ваша парафия эти отношения, но нет вы топите проект в ноль.

Ну камон женщины! Разбить проект семья всегда легко, еще легче потом бегать искать следующего и в 40 бояться себе признаться что годы потрачены то были зря а вот тот был ничего по сравнению с другими. Оно вам надо?

Меньше собачилова с окружающими вас людьми. Спокойно, рассудительно, спокойным голосом - это больше выбесит ваших "врагов" чем вас. И нервы целы и кайф.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
SuzukiSx писал(а):
16.08.22 11:22
ну хорошо, представьте ваш муж, например, бухгалтершу с работы, которую 12 лет называл "бухгалтершей", Галечкой стал звать, вы как, не насторожитесь?
ну или без переносов в сторону совсем посторонних тёток, вот говорил он про бывшую "бывшая", а тут вдруг "моя первая жена", или вообще "жена" (как он вчера выдал) - не насторожитесь? это ещё на фоне бесноватого поведения свекрови
смотри на поступки супруга. То что он там кого-то начал называть - он через свадьбу дочки, погрузился в прошлое и его размяло под шумок.
Он начал вести себя не так как всегда - в плане не слов а поступков? Анализируйте и прекращайте ревновать.
Ваш козырь - выдержка, уверенность, спокойствие и кротость.
И надо быть дибилом полным чтобы молодую жену променять на прошлую б\у бабу. Ну вы не ведьма? Искры из глаз не сыпяться? Змеиный яд в еду не сцеживаете?
Дома тишь да благодать? Начните делать как вам рекомендовали. Смотрите на поступки. Немного не наседайте, но не отпускайте своего в пределах разумного. Да и вообще если не получается словами - да выебите его так, чтобы он от вас уползал в изнеможении!
В конеце-концов вы ему не тетка с Привоза а законнная супруга! Затрахайте его к черту, чтобы он только по телефону сил хватало с бывшей пару слов только что и куда оплатить по свадьбе.
Ну тетя вы взрослая то давно. :)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Sibir » 16.08.22 11:36

SuzukiSx писал(а):
16.08.22 11:22
представьте ваш муж, например,
Не могу представить наличие у меня мужа.
Зато вполне могу моделировать ситуацию на месте Вашего мужа.
Тем более и БЖик у меня имеется))
Поэтому и пишу, что на пустом месте бурю поднимаете.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 16.08.22 11:38

SuzukiSx, спакойна. Не накручиваемсу)
Карочи, варианты выхода из ситуации вижу такие:
1. Резко возлюбить свекровь со всеми вытекающими (соцсети, праздники, трещание по телефону...)
2. Найти мужика для бж.
3. Откровенно поговорить с мужем, в подробностях и красках расписать масштабы бедствия с просьбой решить Вашу проблему. Сказать, что Вас обижают словосочетания употребляемые им при описании статуса бывшей жены, такие как: первая жена, жен.... Не обижают такие: бывшая, бывшая жена, по имени.
4. Закатить грандиозный скандалище, воспоминаний о котором хватит ненасытным бабам на всю оставшуюся жизнь (возможно, вырвать у кавонить клок волос и повесить в качестве трофея в рамку на стене при входе в квартиру). После этого все подумают, шо Вы спятили и связываться лишний раз побоятся.
5. Забить и улыбаться (это всех раздражает)

Отправлено спустя 44 минуты 1 секунду:
Sibir писал(а):
16.08.22 11:36
БЖик у меня имеется
а чувство вины за то, что оставили тетку с ребенком по причине разности интересов и полного охлаждения имеется?

MineLieb
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14.08.22 09:51
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение MineLieb » 16.08.22 18:07

:mrgreen: А зачем свекровь мамой называть

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Инори » 16.08.22 18:47

SuzukiSx, баба успокойся, я спокойно отношусь к тем кто жрет красную рыбу, в мой круг зависти это не входит. Я просто не люблю когда люди начинают понтоваться. Есть проблема поделитесь, почитайте советы, но нет , надо всем примерять свои розовые очки.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 16.08.22 19:15

Инори, а в чем понты та? Ну написала автор, что денег муж вливал достаточно, чтоб исключить вопросы на тему "а не деняшкаф ли бж хочет", у меня тож возникала такая мысля, которая отпала после её ответа. С автором общаться легко, на все вопросы отвечает подробно и понятно, не то что некоторые, из которых клещами тащить приходится.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 16.08.22 21:54

MineLieb писал(а):
16.08.22 18:07
А зачем свекровь мамой называть
затем что благими намереньями устлана дорога в ад. Ты ОМП - пока еще не догнал в чем прикол. А среди бабс это как кол в сердце воткнуть. :trololo:

Отправлено спустя 10 минут :
Salt писал(а):
16.08.22 12:22
Найти мужика для бж
с куя ли? Б\у бабу за борт - мужа совершить половой акт, чтобы по утру только водички просил и усе.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 17.08.22 00:02

Влад82 писал(а):
16.08.22 11:33
конеце-концов вы ему не тетка с Привоза а законнная супруга! Затрахайте его к черту, чтобы он только по телефону сил хватало с бывшей пару слов только что и куда оплатить по свадьбе.
Влад, спасибо!! благодарю Вас, меня попустило даже) писала на эмоциях, как правильно заметила Salt просто мой уютный мирок пошатнулся, когда свекровь перешла к повторном наступлению.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sibir писал(а):
16.08.22 11:36
Не могу представить наличие у меня мужа.
Зато вполне могу моделировать ситуацию на месте Вашего мужа.
Тем более и БЖик у меня имеется))
простите, я не заглянула в ваш профиль и маленько попутала) и как вы предпочитаете называть свою БЖ? Первая жена, или может быть даже жена?)

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Salt писал(а):
16.08.22 12:22
спакойна. Не накручиваемсу)
спасибо) мне очень тепло и приятно от вашей поддержки) я и в правду взяла себя в руки
Если
Salt писал(а):
16.08.22 12:22
Резко возлюбить свекровь со всеми вытекающими (соцсети, праздники, трещание по телефону...)
с вот этим пунктом сложновато, но в качестве троллинга могу попробовать)) чтобы она офигела от моей любви, буду к ней в гости таскаться ежедневно и обрывать телефон :lol: кстати, это реально тема, просто интересно реакцию посмотреть
Salt писал(а):
16.08.22 12:22
Откровенно поговорить с мужем, в подробностях и красках расписать масштабы бедствия с просьбой решить Вашу проблему. Сказать, что Вас обижают словосочетания употребляемые им при описании статуса бывшей жены, такие как: первая жена, жен....
я ему после второго "первая жена", в принципе, сказала. он обхихикал данное заявление, но могу сказать, что точно смутился. но потом я услышала это оборванное "жен..." и обалдел :twisted: хотя, как пишет Влад82 может он действительно вот так погрузился в ту атмосферу, плюс эти присказки свекрови про "жену", и подхватил данную волну.
Хз, вроде бы я в самом деле не думаю, что он прям реально способен зайти к БЖ на палку чая. Но под гнетом вот этого свекровкиного напора про то, что у нас не семья, что его семья там, что её невестка там, да и настоящая жена тоже там - я и сама как-то раскисла что ли. Удалось все-таки старушке доконопатить моё темечко и пробить брешь в моём спокойствии. Надо опять собраться и перестать про эту чепуху думать. Просто получилось как в поговорке про свинью - 10 раз назовёшь свиньёй и человек захрюкает.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
MineLieb писал(а):
16.08.22 18:07
свекровь мамой называть
звучит просто прикольно) я мам подруг часто зову просто "мам", и даже тёщу брата называю мамой) Мне не нравится такие обращения типа тетьКатя (это еще и странно звучит от тётенька 30+), а официально Тамара Петровна - как-то сухо при общении с мамами близких людей. Для меня это создаёт атмосферу уюта, что ли.
Свекровь я вообще никак не называю. Просто вы-каю и все.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 17.08.22 00:27

Влад82 писал(а):
16.08.22 22:04
с куя ли? Б\у бабу за борт - мужа совершить половой акт, чтобы по утру только водички просил и усе.
птичка моя (с Вашего позволения, я позволю себе так к Вам обращаца, ибо Вы мне чрезвычайно симпатишны), истину грите, иметь, иметь и исчо раз иметь. Как завещал вождь, угу.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 17.08.22 00:28

Инори писал(а):
16.08.22 18:47
Я просто не люблю когда люди начинают понтоваться
чем понтоваться?? алло приём связи. я же пишу, что тебя триггернуло не по децки от финансовой части. как будто я писала марку модель авто, типа муж подарил дочери Порше Кайман и квартиру в Лондане.
Тебе, видно, невдомек, что участие в жизни ребёнка - это норма. Тем более дочка мужа - это очень его удачный проект, так сказать) Такому ребенку и помогать в кайф, потому что это не бабло на помойку, а уголь в топку.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 17.08.22 00:30

SuzukiSx писал(а):
17.08.22 00:16
под гнетом вот этого свекровкиного напора про то, что у нас не семья, что его семья там, что её невестка там, да и настоящая жена тоже там - я и сама как-то раскисла что ли. Удалось все-таки старушке доконопатить моё темечко и пробить брешь в моём спокойствии.
да пшли они все корове в трещину, чесслово. Мужа за хобот и все дела.

Аватара пользователя
Shaman Draeney
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07.08.22 00:26
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Shaman Draeney » 17.08.22 00:56

Тс доброй ночи . Читаю вашу тему и понимаю что вы очень Адекватны , муж адекватный , свекровь со своими Причудами . Есть ребенок замечательный . А вы не думали мужу предложить завести ещё ребенка ? Уйдете с работы в декрет , муж немного больше будет работать и уделять вам Больше внимания чем ранее . Вторые , третьи дети очень радуют - сын может быть Копия мамы лицо , дочь может родиться копия отца лицо и т д . Вашему ребенку станет интереснее - он будет ответственен за младшего брата или сестру . В общем советую увеличить семью . пополнение это к хорошим переменам

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 17.08.22 01:57

Мимо ушей писал(а):
16.08.22 03:24
SuzukiSx, а Вы эту старую Ведьму - "Мамой" называете?
нет конечно, никак я её не называю. просто вы-каю и все. Ещё в начале знакомства она сказала, что ей не нравится, когда к ней обращаются по ИО, а тетьМашей называть взрослых,когда сам взрослый - по мне как-то странно. Просто "Мария" тоже фамильярно немного. А мамой называть её не хочу, она так от меня открещивалась, с какого фига мне её мамой звать. Так она и стала просто "Вы"

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Salt писал(а):
16.08.22 19:15
в чем понты та? Ну написала автор, что денег муж вливал достаточно, чтоб исключить вопросы на тему "а не деняшкаф ли бж хочет"
верно! я к тому и писала, что приглашение на чай и повторная атака свекрови - это не попытка выколотить из буратино монеты. он и раньше участвовал в жизни дочери не в качестве "скинуться на сапоги" , а полноценно. так что, с чего бы это БЖихе сдруживаться с ним на тему финансов, если с этим ранее проблем не было. тем более, что свою наследную квартиру свекруха подарила, а значит и таких подарков от бывшего мужа не требовалось. Н и к тому же - дочь уже взрослый человек, сама работает, деньги из родителей не тянет.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Salt писал(а):
17.08.22 00:30
пшли они все корове в трещину, чесслово.
это точно!!! нужно мне вернуть себе спокойствие, не поддаваться на всякие гнусные провокации

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Shaman Draeney писал(а):
17.08.22 00:56
Читаю вашу тему и понимаю что вы очень Адекватны , муж адекватный , свекровь со своими Причудами
доброй ночи! благодарю!
Shaman Draeney писал(а):
17.08.22 00:56
А вы не думали мужу предложить завести ещё ребенка ?
Думала, но пока в раздумьях) все-таки уже не 20, и боязно немного

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Sibir » 17.08.22 03:33

Salt писал(а):
16.08.22 12:22
а чувство вины за то, что оставили тетку с ребенком по причине разности интересов и полного охлаждения имеется?
Че началось то?
У меня как у всех.
Я "неудилял", БЖик "хотелабытьженщиной". И поэтому меня поменяли на достойного. Ребенка , кстати, увезли за океан.
Так что у меня по классике. И не нужно катить бочку))

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SuzukiSx писал(а):
17.08.22 00:16
и как вы предпочитаете называть свою БЖ?
Мне проще. Общение давно закончилось. А так - по имени.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 17.08.22 06:36

Sibir, да блин, не качу я никаких бочек) Спрашиваю в плане сравнения схожести ситуаций. У автора, если я пральна поняла, муж сам бж оставил.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Sibir » 17.08.22 07:00

Salt писал(а):
17.08.22 06:36
Спрашиваю в плане сравнения схожести ситуаций
Ситуация, на мой взгляд, схожа с точки зрения ОМП.
Есть бывшая, чем то там занимается.
И совершенно не важно как ее называть. Для ОМП имею в виду.
Без всякого второго,третьего и четвертого смысла.
И только тетки ловят любое отклонение в поведении своего мужа чтобы тут же "развить теорию".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей