Свекруха мутит воду, все норм или..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение NoMIt » 17.08.22 07:28

Shaman Draeney писал(а):
17.08.22 00:56
А вы не думали мужу предложить завести ещё ребенка ? Уйдете с работы в декрет , муж немного больше будет работать и уделять вам Больше внимания чем ранее
у меня наверное с логикой хреново.
как между собой прямо связано: больше работать и больше уделять внимания?

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 17.08.22 09:55

Salt писал(а):
17.08.22 00:27
птичка моя
:shock:

Отправлено спустя 49 секунд:
NoMIt писал(а):
17.08.22 07:28
меня наверное с логикой хреново.
как между собой прямо связано: больше работать и больше уделять внимания?
да это клоун очередной. Он такое выдает на гора, что мягкое это твердое, понос это каша. Не обращайте внимания.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 17.08.22 11:37

Sibir писал(а):
17.08.22 07:00
И только тетки ловят любое отклонение в поведении своего мужа чтобы тут же "развить теорию".
есть такое. Вот такие мы, шопаделать, а как нам исчо любовниц вычислять, особенно если попалсу вумный и шифруется, как Щтирлиц 8-)

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение NoMIt » 17.08.22 11:39

Sibir писал(а):
17.08.22 07:00
"развить теорию"
"граждане, он меня сукой назвал"

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 17.08.22 16:00

Salt писал(а):
15.08.22 14:27
Мужу тоже не помешает подумать, что есиб он мамо не потакал с этими чаепитиями
ладно бы он зашел на чай к бжихе тет-а-тет, можно было б распсиховаться. Но с толпой родственников?! Он что, должен был сказать "ой, я не пойду, мне низзя, я под каблуком у ревнивой истерички"?

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 17.08.22 16:59

Ветвистый канделябр, я ваще сторонник того, что каждый волен поступать так, как считает для себя приемлемым, но, в таком случае, пожиная плоды своих поступков, не сваливать со своей больной головы на здоровую чужую. Если откинуть всю мишуру, то в сухом остатке имеется муж, который не увидел угрозы своей нынешней семье в чаепитии у бж в бывшем "семейном" кругу, и жена, которую много лет накручивает свекровь, чего он никак не мог не знать. Остальное лирика - должен/не должен, жена поймет/не поймет... Если в семье никто никому не должен, в том числе, беречь друг друга от излишних неприятных моментов, то разве это семья? Безусловно, Вы имеете право на отличное от моего мнение, а лично я придерживаюсь довольно таки пуританских взглядов, только и всего.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 17.08.22 17:20

Salt писал(а):
16.08.22 00:05
Сначала бывшая, потом первая
сперва Наташка, теперь Лена))) точно - гарем!
Влад82 писал(а):
16.08.22 11:33
Вы как жена должны быть шеей. Только не крутить голову до блевотины
блестяще! :lol:
Salt писал(а):
17.08.22 16:59
придерживаюсь довольно таки пуританских взглядов
ладно, ладно! (*)-

Стилет
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Стилет » 17.08.22 19:48

SuzukiSx,
а чо ты тет-а тет, пока никто не видит по почкам свекруху не отфигачешь, чтобы она мутки больше не мутила?

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 17.08.22 20:52

Ветвистый канделябр писал(а):
17.08.22 17:20
блестяще!
Отарик перелогинься

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Мимо ушей » 18.08.22 05:25

NoMIt писал(а):
17.08.22 07:28
как между собой прямо связано: больше работать и больше уделять внимания
М.б. имелось ввиду "работать помелом", а не физически. Хотя разливаться аки соловей, тоже работа.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Влад82 писал(а):
17.08.22 09:55
да это клоун очередной
Да не.
Он. . .как бы это помягче сказать. . .
Человек который в школе учился
в классе с литерой "Е" или "Ж".

Elupey
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.08.22 16:29
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Elupey » 23.08.22 01:34

Если психиатр не выявил болезни, то это ещё не значит что нет отклонений психики. Если все что вы пишете правда, то у вашей свекрухи синдром "Варвары". Той самой которой на базаре нос оторвали. Есть такие люди которых хлебом не корми, дай заварить какую то кашу, эдакие оффлайн тролли. Они кормятся тем, что провоцируют людей на что-либо. У них нет какой то цели, им нечего делать в жизни. Но больше всего не везёт их ближайшим родственникам. Тут они открываются по полной, потому что считают что имеют право влиять на их жизнь. Ни о каких последствиях они конечно не думают, у них нет никакой стратегии и продуманных планов. Могут давить на жалость, могут врать и перевирать, могут рассказать всякие страшилки, лишь бы сработала их манипуляция. Пустив такого человека в жизнь, он становится навязчив. Будет давать очень много советов и потом узнавать, сделали ли вы как он советовал. Не стоит искать в их действиях логику, там ее нет вообще. Такие люди никогда не поймут, что они не правы. Считают себя очень умными, а всех остальных дураками. Очень горды, любят похвалу и почести.
Как с ними взаимодействовать? Лучше никак, даже если это самые ближайшее родственники. Не стоит им как то помогать в теравивтировании их нездоровой психики. Это затянется навсегда. Такой человек будет втягивать больше и больше в свои проблемы, лишь ради того чтоб с ним общались, им это только и нужно. Ради прикола можно им выдвинуть невыполнимые требования. Честно сказать, что я считаю тебя епанутым, но если хочешь доказать обратное, то прочитай вот эти книги и эти. Найти такие книги, где каждый параграф будет уничтожать их как личность, полностью изобличая их ничтожность. Чтоб долго не думать какие да книги им предложить, то пусть начнут с библии и литературы о житии святых отцов. Но предупреждаю, что от чтива у них может реально поехать кукуха, ведь одно дело возражать писателю, а другое дело возражать всему святому. Могут от прочитанного впасть в лютый гнев, так как там все против них написано, а соглашаться с этим надо, ведь бог написал же. А они как правило ещё и верующие, но только лишь формально. В их представлении есть бог, поп и церковь. А что все это означает им понять тяжело, да и не нужно.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Влад82 » 23.08.22 16:51

Мимо ушей писал(а):
18.08.22 05:28
Человек который в школе учился
орнул в голос))) тонкий юмор

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
NoMIt писал(а):
17.08.22 11:39
"граждане, он меня сукой назвал"
:lol:

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 25.08.22 02:58

Salt писал(а):
17.08.22 16:59
жена, которую много лет накручивает свекровь, чего он никак не мог не знать. Остальное лирика - должен/не должен, жена поймет/не поймет... Если в семье никто никому не должен, в том числе, беречь друг друга от излишних неприятных моментов, то разве это семья?
без лишних слов. именно так - муж в курсе ситуации, но ему как будто понравилось подыгрывать. возомнил себя шейхом. вчера муж чёт мастерил, ему позвонила свекруха. он поставил её на громкую связь, ну и в общем , он ей говорит о том, что жена на свадьбу не пойдёт. типа не хочет. дальше я пропустила часть разговора, а потом услышала интересную фразу "что тебе, разве не приятно будет - в окружении двух жён, как в гареме". Муж хихи - я в ахере. Думаю, совсем с рельс сошла бабка. Потом думаю, да пошла она.
После разговора он мне грит, ну может ты пойдешь? Я говорю а может ты пойдёшь к чертям собачьим.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 25.08.22 09:06

SuzukiSx, а реакция мужа на посыл?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение инуки » 25.08.22 10:19

SuzukiSx писал(а):
25.08.22 02:58
совсем с рельс сошла бабка.
Скорее муж.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 25.08.22 14:53

Salt писал(а):
25.08.22 09:06
реакция мужа на посыл?
типа "утютю кто у нас тут такой злой". и сидел с лыбой чеширского кота.
Я думаю, что он себя, стараниями бабки, почувствовал парнем нарасхват. Типа бывшая слезы льёт 20 лет, нынешняя в истерике бьётся от ревности. Хотя по факту, почему-то думаю, что бывшая там давно хер на него забила, а с бабкой общается, ибо дарственная на квартиру дочке все же обязывает.
Со мной, конечно, дело похуже Я реально повелось на эти провокации, точнее вот на то, что муж во все это решил поиграть. Бабкины козни мне были по фигу до того момента пока муж выдавал на это ноль реакции.
Спать легла поздно, мордой к стенке, чтоб не лез. Злая до жопы.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
инуки писал(а):
25.08.22 10:19
муж
Написала сгоряча про бабку, а вообще вы правы. Свекруха давно уже с рельс сошла, можно было и привыкнуть. А вот то, что муж сойдёт - для меня это неожиданно, мягко говоря

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 25.08.22 16:14

инуки писал(а):
25.08.22 10:19
с рельс сошла бабка.
Скорее муж
чем же он на этот раз провинился? Тем что
SuzukiSx писал(а):
25.08.22 02:58
хихи
и
SuzukiSx писал(а):
25.08.22 14:55
сидел с лыбой
??
Может ему зарыдать?

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 26.08.22 04:28

Elupey писал(а):
23.08.22 01:34
Пустив такого человека в жизнь, он становится навязчив. Будет давать очень много советов и потом узнавать, сделали ли вы как он советовал. Не стоит искать в их действиях логику, там ее нет вообще. Такие люди никогда не поймут, что они не правы. Считают себя очень умными, а всех остальных дураками. Очень горды, любят похвалу и почести.
вы очень правы. сегодня вечером излила душу жене брата (второй невестке), она мне а ответ сказал, мол, ты шутишь что ли)) типа она к ним без стука, без приглашения приходит, лезет во все углы. Она с мужем ругаться побаивается, терпит. Уже много много лет так живут. Говорит, мол, тебе повезло, что свекруха там просто интриги плетет, а к ней лезет как ни в себя.
Про похвалы и почести это тоже верно.
В общем, что хочу сказать, больше я на ее провокации вестись не хочу, это сущий бред. Я думаю она там спит и видит, чтобы у нас с мужем пошли разборки.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 26.08.22 09:40

спит и видит, чтобы у нас с мужем пошли разборки.
SuzukiSx, это вряд ли. Она просто глупая, возрастная тетка и живет жизнью своих сыновей. Если, нидайбох, вы решите разбежаться, то она будет топить за сохранение семьи, как и в предыдущем случае.

Werwolks
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.04.21 10:58
Пол: М

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Werwolks » 26.08.22 13:48

Интересная тема, автор, а когда собственно свадьба?

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Shaman Draeney писал(а):
17.08.22 00:56
завести ещё ребенка
Поддерживаю 100%.
Рожайте и ничего не бойтесь.
Все будет хорошо.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 27.08.22 17:04

Salt писал(а):
26.08.22 09:40
Она просто глупая, возрастная тетка и живет жизнью своих сыновей.
я до свадьбы была готова максимум к стандартному сценарию - попыток нарушить границы семьи)). Нужно какую-то брошюру выложить на сайте, по типу санчаса)) как выжить и созранить брак со свекрухой СДС или просто тёткой в маразме

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Werwolks писал(а):
26.08.22 13:58
Интересная тема, автор, а когда собственно свадьба?
скоро уже! но я на неё не пойду! мне реально так спокойнее будет.
Я знаю, что когда не вижу ситуации, то как будто ее нет.
Например, я спокойно жила 10 лет, знала, что муж не кобель и не изменяет мне. А потом забежал к нему на работу и он при мне назвал сотрудницу Верочкой)) ну Верочка и Верочка, а я чёт заревновала :lol: А ведь она там тоже давно работает, значит не первый год она Верочка стала. Вот за 10 лет ни разу не приревновала к сотрудницам, а увидела и приревновала.
Это я к тому, что когда свекруха станет тащить мужа в кадр к БЖине, сажать его подле БЖини, предлагать им станцевать вальс и так далее - если я буду это все видеть, то я взбешусь.
А не увижу, значит и накручивать себя не буду.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29735
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Кармен » 27.08.22 19:30

SuzukiSx писал(а):
27.08.22 17:12
я до свадьбы была готова максимум к стандартному сценарию - попыток нарушить границы семьи)).
Ну то есть еще до свадьбы отношения со свекрой испортила?
Зачем эта война нужна? Свекра обычная бапка,внимания хочет,ее игнорят,она интригует.

SuzukiSx
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.08.22 14:06
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение SuzukiSx » 27.08.22 23:44

Кармен писал(а):
27.08.22 19:30
Ну то есть еще до свадьбы отношения со свекрой испортила?
это как? до свадьбы я её видела пару раз всего
я имела ввиду, что готова была к любому варианту свекрови: от нормальных отношений до "стандартной" анекдотической вражды свекровь-невестка.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Salt » 28.08.22 00:14

SuzukiSx, ну Вы просто взамуш попозжа вышли, время было подумать) у меня было одно желание - угодить, потом, со временем, пободались маленько, а терь, если не любим, то очень уважительно относимся и бережем друг друга 8-)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Свекруха мутит воду, все норм или..

Сообщение Ветвистый канделябр » 28.08.22 10:13

Хвала небесам - у меня одни дочки!!
Это ж какие нервы нужны - быть свекрухой...
Вот меня свекровь чехвостит, а я ее обнимаю и причитаю: "как же я Вам сочувствую, Татьяна Николавна!!" :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Кармен и 25 гостей