Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Курума » 09.08.22 07:50

Olya_29 писал(а):
09.08.22 07:17
Про серьёзность заболевания я объясняю - это еще обратимо, но уже не норма. Психиатр меня успокоил тем, что при лечении муж может вернуться в нормальное состояние
Но ведь это уже заболевание, и его нужно лечить. Без лечения оно прогрессировать будет.
И вряд ли врач мог всё списать на стресс/депрессию. Не обижайтесь, но Вы не договариваете. У депрессии или у нервного истощения на фоне стресса могут быть вот такие симптомы
Olya_29 писал(а):
09.08.22 07:17
Он ничего не делает, почти не ест и не спит, только встает к розетке для телефона
Но у Вас там ещё агрессия и паранойяльные идеи насчёт нехватки денег.
Olya_29 писал(а):
09.08.22 07:17
типа он не кидается на них, значит не надо
Ну, то есть, на Вас кидался?
Попробуйте вместо врачей участкого вызвать, фиксируйте побои, если они есть. На телефон старайтесь приступы записывать.
Olya_29 писал(а):
09.08.22 07:17
Ребенка я увезла к родителям своим, мы сейчас там живем, он живет в квартире один, я прихожу и проверяю
Это очень хорошо. Вы молодец, что так сделали.

Romario_33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.20 18:19
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Romario_33 » 09.08.22 07:58

У моей жены на фоне климакса тоже крыша хорошо отъехала и я прекрасно понимаю ТС. Жизнь с таким человеком ад. Но спешу успокоить ТС, современная психофармакология творит чудеса. Заставляйте (угрозами,уговорами) мужа посещать врача и принимать назначенные лекарства и все будет хорошо. Я тоже был на грани развода ( отменил покупку себе квартиры в день сделки). Остановила меня мысль, что я бы не хотел что бы меня бросили случись со мной подобное. "И в здравии и в болезни" должно работать в обе стороны.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Elib-a » 09.08.22 10:28

Olya_29 писал(а):
09.08.22 07:38
всю недвижку сдают его мама и сестра, часть денег забирают себе.
А с другой частью что?
Olya_29 писал(а):
08.08.22 22:25
у человека психическое заболевание, и он себе отчета не дает
Olya_29 писал(а):
09.08.22 07:38
Сестра появлялась недавно предлагала нам дарственную оформить на нее..Я ввпроводила,
Olya_29 писал(а):
09.08.22 07:38
Сегодня я вызвала неотложку утром, они отказались его везти
Полагаете, что его целесообразно признать недееспособным?
И стать его законным представителем?
А то мало ли куда его недвига может "уплыть"?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29995
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Кармен » 09.08.22 10:50

Да не признают его недееспособным.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Elib-a » 09.08.22 11:04

Но это же автор усиленно пред всеми гнёт эту линию, - что он серьёзно болен, не отдает отчета своим действиям и опасен для себя и окружающих.
Вот, что значит скряга, да.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.08.22 11:21

Olya_29 писал(а):
08.08.22 19:54
были предпосылки либо причины его расстройства, но я не замечала их
Замечательно. Не замечала ты, а виноват муж. И кто ты после этого?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Влад82 писал(а):
08.08.22 21:17
История зашквар и вранье
+ + +

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Курума » 09.08.22 11:24

Elib-a писал(а):
09.08.22 11:04
серьёзно болен, не отдает отчета своим действиям и опасен для себя и окружающих
Это действительно может быть. Просто о таком писать часто стыдно. Мало того, что соответствует из избы, так ещё и псих муж совсем позор. Да ещё и бьёт её – нормальных женщин не бьют же, значит, она плохая.

Я не утверждаю, что у Olya_29 именно так голова работает, но очень часто люди даже за помощью приходят к врачу/в полицию, и стыдятся рассказать всё как есть.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Elib-a » 09.08.22 12:01

Курума писал(а):
09.08.22 11:24
Я не утверждаю, что у Olya_29 именно так голова работает
Да, тут явно не так.
Ничего ей не стыдно.
Наоборот, она перед всеми (и психиатром, и врачами из неотложки, и родственниками мужа, и здесь на форуме) прям выпячивает-убеждает, что муж агрессивное больное невменько, которое не отдаёт себе отчёта.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А всё потому, что, скряга, лежит на диване не работает, и не очень с ней делится своим пассивным доходом от сдачи своей недвиги.

lupa
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение lupa » 09.08.22 13:42

Автор, ситуация сложная, сочувствую. К сожалению, это часто встречается , когда родственники делают вид , что ничего не происходит. Они считают, что вы должны разгребать.
Попробую провести аналогию с алкоголизмом. Там есть понятие созависимосьи. Думаю, что это можно применить и здесь. Почитайте про созависимость. Пока , автор, вы продолжаете вариться в этой ситуации, испытывая чувство вины, помогая и спасая, ничего из этого не получится. Это решается только с холодной годовой, отстранившись от ситуации.
Понятны ваши мотивы: не хочется, чтобы отец вашего ребенка был таким.
Но, пока вы не спасёте себя и ребенка, не обеспечите себе возможность адекватно, без стресса, рассуждать, помочь вы не сможете.
Вам придется понять, что это случилось с вашей семьей. И никто не виноват.
То, что вы переехали, это отлично. Далее попробуйте поискать через интернет организации помогающие в подобных ситуациях. Вам нужно искать помощь тех, кто понимает что нужно делать с такими людьми. Чаще всего решение приходит откуда не ждёшь. Не ограничивайтесь родственниками.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Panzerbear » 09.08.22 14:43

Курума писал(а):
09.08.22 06:37
Это симптомы психического заболевания.
🏥Синдром патологического накопительства (#синдром Плюшкина) – это вид навязчивого поведения, заключающегося в #собирании и хранении вещей, этиологически относится к обсессивно-компульсивным расстройствам (ОКР)(c)

Изображение

Olya_29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.08.22 01:19
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Olya_29 » 09.08.22 15:56

Вот такое и у нас дома начинается. Я прихожу и убираю..

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Elib-a писал(а):
09.08.22 12:05

Да, тут явно не так.
Ничего ей не стыдно.
Наоборот, она перед всеми (и психиатром, и врачами из неотложки, и родственниками мужа, и здесь на форуме) прям выпячивает-убеждает, что муж агрессивное больное невменько, которое не отдаёт себе отчёта.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А всё потому, что, скряга, лежит на диване не работает, и не очень с ней делится своим пассивным доходом от сдачи своей недвиги.
Если бы я выпячивала, я бы сдала его и признала недееспособным, да и побои у меня были. Мне предлагали. Как я выше писала, положить его в клинику я пыталась, но мне соответствующие службы сказали, что могут только укол сделать, потому что если егт увезти как буйного, они будут делать отметки, которые потом ему не дадут ни работать спокойно, ни водить машину, если он захочет. Да и я не уверена, что там лечат, а не калечат… я пыталась найти анонимную клинику, но сейчас такое лечение мне не по карману.. я так понимаю в ней лечатся анонимно очень обеспеченные дети/родня нашей местной власти даже.. на следующей неделе попробую договориться на прием с главврачом, может, нам дадут рассрочку или буду брать кредит..

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.08.22 11:23
Замечательно. Не замечала ты, а виноват муж. И кто ты после этого?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:

+ + +
Знаете, есть маскированная депрессия, как мне психиатр объяснил, да и даже профессиональный врач шизофренников не распознает на начальной стадии иногда, настолько личность тихо меняется

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Влад82 » 09.08.22 16:17

Panzerbear,
хорошая картинка но не подходит по контексту.
В дальнем углу у дедушки висят абсолютно новые рамы:
1 Трековая рама Pinarello PISTA розова $1089 на Ebay
2 Peugeot Bordeaux 20 Inch Mangalloy Road Bicycle Bike Frame for 700C Wheels $656
3 Garry Fisher (?)
Последние две не идентифицируются, но учитывая, что там висит все новье - то минимум $350 за раму даже в убитом состоянии

На переднем плане DAWISы и Günter Haritz тоже в бумаге от завода. В Англии отреставрированная одна только рама от Харриса стоит 1500 футов стерлингов.

Человек может на фото и больной, но на стене прилично денег висит.
И это вся история с ТС так же выглядет. Вроде пи3дец, но если копнуть...
Последний раз редактировалось Влад82 09.08.22 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.08.22 16:19

Olya_29 писал(а):
09.08.22 16:08
есть маскированная депрессия
Вся проблема в том, что вместо устранения причины возникновения депрессии большинство лечит лишь её саму, а это как вычерпывать воду кружкой из корабля, у которого в борту не заделанная пробоина.

Утонет.

Отправлено спустя 57 секунд:
Влад82 писал(а):
09.08.22 16:17
Вроде пи3дец, но если копнуть...
То окажется, что он создан самим Автором.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Влад82 » 09.08.22 16:26

Отправлено спустя 1 час 43 секунды:
Salt писал(а):
08.08.22 22:22
Вас тут за одиозного злодея держат, но Вы далеко не так.
а я понял это лекция для колхозников. Ясно-понятно.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Elib-a » 09.08.22 17:35

Olya_29 писал(а):
09.08.22 16:08
на следующей неделе попробую договориться на прием с главврачом, может, нам дадут рассрочку или буду брать кредит..
А муж согласен/согласится туда поехать, лечь-лечиться?

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Кармен писал(а):
09.08.22 10:50
Да не признают его недееспособным.
Кармен, видите -
Olya_29 писал(а):
09.08.22 16:08
Если бы я выпячивала, я бы сдала его и признала недееспособным,
- а ТС считает, что это чуть ли не как два пальца об асфальт, но благородно сама не захотела/не хочет.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Salt » 09.08.22 18:00

Мдэ... Я смарю, тута всё чудесатее и чудесатее. Вчера депрессия и таблеточки, а седня уже санитары со смирительной рубахой подтягиваются.

Отправлено спустя 34 секунды:
Влад82 писал(а):
09.08.22 17:27
это лекция для колхозников.
дыа

Аватара пользователя
Shaman Draeney
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07.08.22 00:26
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Shaman Draeney » 09.08.22 21:03

Olya_29 писал(а):
08.08.22 13:36
Когда мы начинали отношения у него не было такого, он был в адекватном состоянии. Я подозреваю, что это его мама подначивала с юности, она очень много говорить про деньги, постоянно, что она болеет и скоро умрет.
Мы были у психиатра очно один раз, также пару раз я ходила сама на консультацию втайне от него. По признакам врачи говорят, что у него проблемы с психикой/депрессия. Эти болезнь, которая с Вами завтра может случиться тоже, Влад82
Я так понимаю, цель этого форума не помочь, а оскорбить.. очень жаль. Напишу администратору удалить тему.
Добрый вечер Оля . Сколько у вас есть вместе выходных в неделю с мужем провести время ? Может вам надо вместе выехать на природу и выйти из вашего крохотного мира? - квартиры .
Попробуйте держать все деньги у вас на карте и покупать по минимому продукты дома - например варенная гречка на завтрак и варенные макароны на обед и без ужина. Он станет реагировать на то что семье нечего есть и так как семья теряет кормильца - вы превращаетесь в нищету ? Если делать эксперименты на сколько он всё чувствует ? Или он же животное безчувственное . Если дела так плохи - почему бы не позвонить в скорую и не отправить его на лечение в дурку ?

Olya_29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.08.22 01:19
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Olya_29 » 09.08.22 21:53

Elib-a писал(а):
09.08.22 17:46

А муж согласен/согласится туда поехать, лечь-лечиться?

А лучше человека отправить, чтобы заклеймить и залечили? Он сейчас несогласен лечиться, хотя ему выписали таблетки. Интересно, если бы Вашу супругу шизой накрыло, а это болезнь не сразу проявляется, Вы бы ее тоже сдали куда подальше? Никакой логики у вас нет, только обида на женщин, прям жалко вас🤣

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Elib-a » 09.08.22 21:59

Olya_29, с цитатами и ответом, разберитесь, пожалуйста.

Olya_29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.08.22 01:19
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Olya_29 » 09.08.22 22:07

Shaman Draeney писал(а):
09.08.22 21:03

Добрый вечер Оля . Сколько у вас есть вместе выходных в неделю с мужем провести время ? Может вам надо вместе выехать на природу и выйти из вашего крохотного мира? - квартиры .
Попробуйте держать все деньги у вас на карте и покупать по минимому продукты дома - например варенная гречка на завтрак и варенные макароны на обед и без ужина. Он станет реагировать на то что семье нечего есть и так как семья теряет кормильца - вы превращаетесь в нищету ? Если делать эксперименты на сколько он всё чувствует ? Или он же животное безчувственное . Если дела так плохи - почему бы не позвонить в скорую и не отправить его на лечение в дурку ?
Ну Вы поймите, в дурку берут буйных, либо если доказаны побои, а я не снимала их. Супруг поначалу был просто экономен, и я это ценила. Но в какой-то момент он стал одержим идеей, у него возникла фобия, что нам завтра не на что будет жить. Руку он понимал, и я бы могла положить егт в больницу. Он злился, если я плкупала игрушки ребенку, еще, например, один раз за то, что мы забыли обувь в бассейне. Я прекратила новые вещи домой приносить, про одежду говорила, что подарили, чтобы его не раздражать. Он еще не только приносит вещи, он боится что-то потерять/сломать.. После этого случая с обувью ребенок у меня постепенно переехал к бабушке.
Во-первых, в психушках не лечат, я полагаю, а отправляют на доживание. Контингент я представляю - всякие убийцы на принудительном, боижи, скорее всего. Во-вторых, это клеймо. Даже если он вылечится, потом это дискомфорт на всю жизнь, и я буду виновата. Ну и в-третьих? Ребенок может вырасти и захотеть на службу/в крупную коммерческую, а там проверяют до 7 колена. По поводу поехать в Крым - я пробовала уговорить отдохнуть, он плачет и истерит, говорит, что у нас денег нет…

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Elib-a писал(а):
09.08.22 21:59
Olya_29, с цитатами и ответом, разберитесь, пожалуйста.
Ну Вы прочитали, что Вам надо, и ладно

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Elib-a » 09.08.22 22:16

Olya_29 писал(а):
09.08.22 22:09
Ну Вы прочитали, что Вам надо
Нееее, мне вот этого -
Olya_29 писал(а):
09.08.22 21:53
Интересно, если бы Вашу супругу шизой накрыло
- не надо :lol: , ибо, если вдруг у меня бы появилась супруга, то шиза бы была уже у меня :lol:

И опять, - а вот, если Ваш..., а вот если у Вас..., на второй круг с этими гадостями опять заходите.

Так если муж не согласен никуда ложиться-лечиться, то каким же образом Вы собираетесь запичужить его в клинику, хоть и т.н. "анонимную"?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Трипса » 09.08.22 22:25

Olya_29 писал(а):
08.08.22 22:39
У мужа погиб отец, когда ему был год
Как погиб? Вы обращались к родне по его отцу? Или по матери?
Это у тому, что вы хорошо знаете анамнез данной семьи по линии психиатрии?
Может там швах какой-нибудь.

Аватара пользователя
Shaman Draeney
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07.08.22 00:26
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Shaman Draeney » 10.08.22 01:21

Ну Вы поймите, в дурку берут буйных, либо если доказаны побои, а я не снимала их. Супруг поначалу был просто экономен, и я это ценила. Но в какой-то момент он стал одержим идеей, у него возникла фобия, что нам завтра не на что будет жить. Руку он понимал, и я бы могла положить егт в больницу. Он злился, если я плкупала игрушки ребенку, еще, например, один раз за то, что мы забыли обувь в бассейне. Я прекратила новые вещи домой приносить, про одежду говорила, что подарили, чтобы его не раздражать. Он еще не только приносит вещи, он боится что-то потерять/сломать.. После этого случая с обувью ребенок у меня постепенно переехал к бабушке.
Во-первых, в психушках не лечат, я полагаю, а отправляют на доживание. Контингент я представляю - всякие убийцы на принудительном, боижи, скорее всего. Во-вторых, это клеймо. Даже если он вылечится, потом это дискомфорт на всю жизнь, и я буду виновата. Ну и в-третьих? Ребенок может вырасти и захотеть на службу/в крупную коммерческую, а там проверяют до 7 колена. По поводу поехать в Крым - я пробовала уговорить отдохнуть, он плачет и истерит, говорит, что у нас денег нет…

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Elib-a писал(а):
09.08.22 21:59
Olya_29, с цитатами и ответом, разберитесь, пожалуйста.
Ну Вы прочитали, что Вам надо, и ладно
[/quote] это уже вам надо определить какая у него фобия . Допустим у мужа умер отец и он рос все время с матерью . Потом он вырос и женился - в семье жена взяла на себя большую часть расходов и руководила бюджетом , он стал чувствовать себя подчиненным матери , когда был маленьким ребенком и стал подчиненным жене по финансам - проект того же что он маленький а мамка все решает по деньгам . Только вот он видит в жене свою маму - и подчиняется . Появляются маленькие бунты - когда денег нет или ему кажется что их нет . Суть проблемы может быть закопана в его психологическом нынешнем состоянии , а вторая составляющая это стресс и удар по головному мозгу . Таким ударом по головному мозгу может быть недавно перенесенный ковид - он все болячки тела которые записаны в геном поднимает наружу . Например у нас соседка после ковида заболела в свои 75 лет псориазом и она говорит что она по молодости болела псориазом и всё прошло и ушло навсегда вроде бы . Например если у вашего мужа появилась опухоль мозга одним из признаков ее появления считается - галлюцинации : при поражении областей в коре мозга , отвечающих за анализ изображения у больного начинаются галлюцинации. В вашем случае возможно это разновидность этих галлюцинаций - мы все умрем от голода , надо припасти денег на еду , и т д . Вам обязательно надо будет сделать ему мрт мозга или узи - в общем проверить на наличие опухоли

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Курума » 10.08.22 03:57

Olya_29 писал(а):
09.08.22 22:09
в психушках не лечат, я полагаю, а отправляют на доживание. Контингент я представляю - всякие убийцы на принудительном, боижи, скорее всего
Вы очень сильно в этом ошибаетесь, и это предубеждение мешает Вам помочь своему мужу.
Olya_29 писал(а):
09.08.22 22:09
Во-вторых, это клеймо
Это как беречь маникюр, зная, что у тебя на руке гангрена. Его развивающаяся болезнь помешает ему гораздо сильнее, чем "клеймо".
Olya_29 писал(а):
09.08.22 22:09
Ребенок может вырасти и захотеть на службу/в крупную коммерческую, а там проверяют до 7 колена
Проверяют на судимость родственников. Не придумывайте себе лишних страхов.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Муж с нездоровыми мыслями, не знаю, что делать

Сообщение Sibir » 10.08.22 08:37

Кармен писал(а):
08.08.22 13:47
слава яйцам Вы не просрали бабушкину хату.
Ну все, тему можно закрывать.
Кармен узнала главное))

Отправлено спустя 52 секунды:
Olya_29 писал(а):
08.08.22 08:45
Через три года мы начали планировать ребенка, я забеременела, но внезапно он повел себя странно и сказал, что не время заводить ребенка и нужно идти на аборт
Хотелось бы подробностей.
Если планировали - то с чего такой поворот.
Или планировала ты одна, а он кивал не вникая?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Грешный Ангел и 28 гостей