Очень плохие отношения с родственниками мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 09.08.22 20:28

Всем доброго времени суток! 
Долго решалась написать свою историю, откладывала, один раз даже хотела разместить, но палец так и не дрогнул. Извините, текста будет много, хочу выговорится, услышать совет и даже критику, а для этого «картину» надо изложить полно.

Я не могу сказать, что у меня хорошая с мужем семья.
Она офигенная, ни больше ни меньше, знаю   - специфика сайта в том, что женщины не любят и не ценят мужей, но это не мой случай, я искренне порой ночью просыпаюсь, смотрю на него и думаю – это мой подарок судьбы. У нас большая разница, почти 18 лет, а учитывая, что мне нет и 25 – ну понятно какая разница во всем у нас с ним. Хотя по суждению многих, я с ним из корыстных целей, я девочка из провинции, не деревни конечно, корову только пару раз доила в детстве, а сено так и вовсе не умею заготавливать – но мой город не шибко развитый, хотя и миленький, но большая часть молодежи старается уехать за 250км, в Москву, что логично. Я и сама, не могу сказать, что прям рвалась в Москву или же хотела остаться в городе – понятное дело, в Москву хотела, но кому я там была нужна? Одной ехать я не хотела, а компаньона у меня не было.

Почему я называю встречу с будущим мужем подарком судьбы.
В нашем городе он оказался «по нужде», и в этот самый момент, я на велосипеде бью его машину, поцарапав вроде бы педалью, крыло на его авто. И кстати говоря, эту царапину он не заделал до сих пор, говорит именно так начались его отношения с женой. Я испугалась, очень. Он, на удивление, не кричал на меня, возмущался, не без этого, а потом сказал – я ему должна, кофе, и спросил, где приличное место есть. У нас в городе, одно известное кафе, я назвала адрес, он сказал, что приедет минут через 30 и отпустил меня. И ведь я же могла не приезжать, где бы он меня нашел? Но я приехала, сама до сих пор не знаю почему, он уже стоял там. Кстати сказать, его машина – это мерседес w210, да в идеале – но это я сейчас знаю, сколько денег стоит такая машина и сколько в нее вложено, а тогда – просто старый мерседес, поэтому говорить, что я клюнула на машину – не логично.
Кстати сказать, первая встреча прошла скомкано, мне было как-то не по себе, да мы обменялись соц сетями, но сказать по правде, я была подписана на уйму всего, поэтом +1 подписчик в ленте – да пофигу! Как-то распрощались и на этом все, почти на 4 мес., когда я выложила сториз, как попала в Москве под ливень, я тут училась на заочном и приехала в ВУЗ, а он мне предложил привезти полотенце, я посмеялась и отказалась, тогда он предложил горячий кофе, который мы ним пили на вокзале, что-бы я не упустила электричку. Именно эту встречу я для себя считаю началом отношений с ним, хотя там не было чего-то такого, мы просто на прощание обнялись, хотя он считает, что наши отношения начались 4 мес. ранее в моем городе, говорит с первого взгляда в меня влюбился, как пацан, но считал, что из-за большой разницы в возрасте у него нет шансов.

Почему я на него клюнула,
Каждому со стороны естественно виднее, но для себя я поняла – что потому как за мои 20 лет у меня не было нормальных отношений. Если парень мутный – он идеален, это про меня. Я отказывала нормальным и влюблялась во всякий «шлак», которые делали мне больно. Сказать по правде, в тот момент у меня в городе был предмет (не объект, а именно предмет, ибо тупой) моего воздыхания, такой же моральный деградант как и остальные, которому я была не нужна, а он мне – прям до зеленых соплей был необходим, но понимая в электричке, что с этим московским мужчиной у меня ничего не выйдет, ибо возраст, расстояние, еще 100500 причин, я хотела найти у себя в округе такого человека, на которого буду смотреть фактически с открытым ртом, но судьба распорядилась иначе – уже в новогодние каникулы, это наша  третья встреча после выпитого кофе на вокзале, наш первый поцелуй и тут для меня все стало ясно, only он!
Вот это честная и искренняя история нашего знакомства и начала отношений. Как он ухаживал за мной год – я опущу, но это было очень мило и красиво, и никто и никогда мне столько внимания не уделял, хоть и были на 249км ближе ко мне, но именно сейчас я чувствовала любовь и заботу, хоть и виделись мы достаточно редко, бывало, что и 1 раз за месяц. Я не буду в красках описывать взаимоотношения с родителями, моими, но когда они узнали, что под фразой, у нас разница чуть более 10 лет, это почти 20 лет – уже было поздно, я была влюблена до безумия. Говорят, первая любовь, школьная любовь - это самая сильная любовь, в моем случае – это было ничто! Я была (и до сих пор) влюблена в него до безумия, одно то, что он говорит, что его отправляют на год в командировку в Полярные зори, это город фактически 10 месячной мерзлоты, я ему говорю – что еду с ним. Это была не правда, он так хотел пошутить, но не успел, как только он сказал, что надо ехать – я уже согласилась, просто потому что хотела быть с ним рядом.

В Москву он приглашает меня сам.
Я заканчиваю ВУЗ, он предлагает нам пожить вместе у него, тем более, по его подсчетам мы уже более года вместе и зачем мне возвращаться в город свой. Мои родители, нехотя, но отпускали меня в Москву, для меня не стояло и вопроса - Москва, Воркута или Норильск, я хочу быть с ним.

НО! Вы же понимаете, если бы все было так как я описала выше – то тут не было бы этой темы. Все было так, но есть и «обратная сторона медали».



У меня категорически не сложились отношения с его родителями и родственниками.
Я уже почти 3 года как в Москве, два года как невестка им, но отношение ко мне на грани плинтуса. Муж винит себя в этом, хотя я не склонна так считать.
Моя первая встреча с будущей свекровью состоялась на четвертый день моего проживания в Москве. На самом деле, объективно, у них были очень странные отношения. Это сейчас уже, муж как-то обозначил границы, но раньше его мама могла прийти к нему в квартиру и, например, взять миску или принести яблок, или еще что-то. Так мы и познакомились, мой тогда еще не муж, был на работе, я лежала в ванной и тут открывает дверь и стоит она, будущая свекровь. Просто одним днем приехали с дачи, потому что у них не хватало мисок для жимолости и она решила без спроса заехать к сыну и взять эти миски, а тут я.

Ну здрасти!
Что меня немного дезоринтировало, что она назвала меня по имени, т.е. я решила, что она меня знает и мой косяк, что я не позвонила ему. Как вышла из ванной в халате, а тут она уже начала спрашивать, собираюсь ли я командировку, потому что чемодан с вещами стоит в комнате, я сказал, что только приехала, что не успели разобрать, мне было не ловко. В итоге, да, знала про меня, но не знала, что я провинциалка, так еще и заочница. Для человека, 100500-ого поколения москвичей и преподавателя ВУЗа – это был «финиш». Поговорили мы мило, как мне показалось, но не успела я повесить халат после ее ухода из квартиры - мне уже позвонил мой будущий муж, и я почувствовала тревогу в его голосе.

Первые месяцы, она промывала сыну голову,
потом стала промывать и мне.
Шило в мешке не утаить, особенно есть в мешке 100500 этих самых шил, начиная от фраз, «а заочное как образование признается?» и заканчивая подставой с парнишкой, который мне писал СМС, специально, когда муж дома, «спасибо за секс», «жду когда он уедет» и т.д. При том, скрывать мне было нечего, я показывала эти сообщения, муж звонил, ему говорили, что-бы он ушел в сторону – мы любим друг друга и т.п., муж предлагал приехать и поговорить, но естественно никто не приезжал. Я не знаю, правда ли это или нет, но он рассказывал, что его это не волнует, и он не верит. Не знаю, но думаю ему было неприятно, потом вычеслили, что это студент его мамы, отрабатывал зачот.

Я работаю продавцом-консультантом.
Естественно свекрови это не нравится, не ее уровень для сына.
Т.к. хорошо рисую с детства, меня устраивают в Event агентство, где я должна была заниматься организацией мероприятий, в т.ч. и визуализировать предстоящие мероприятия в 3D. Это была огромная ошибка, потому что пошла по знакомству свекрови, там надо мной просто измывались, каждый день показывая, что я дура, никто и т.д. Я молчала, стиснув зубы терпела и искала на hh новую работу, тщетно. Продержалась я там месяц, ровно, потому что как раз ровно на месяц муж приехал ко мне с цветами, я не знала об этом и ждал внизу, а я выходила в слезах с коллегой, которая и рассказала, что меня постоянно унижают, а недавно кинули в меня папку с рендерингами. Муж поднялся на этаж, я пыталась его остановить, но тщетно. Был разговор, который закончился фактически дракой, но учитывая, что все коллеги видели, как ко мне относились, за ментора никто не ввязался, хоть охрану с 1 этажа все же вызвали. Больше я туда не вышла, муж запретил мне выходить туда, точнее будет сказать, в тот вечер жених, потому что он мне сделал предложение, на которое естественно согласилась. В выходные уехали к моим родителям, просить символически руку и сердце, своих он поставил просто в известность, чем вызвал психоз у мамы, что он женится на провинциалке.
Через время, мы узнаем, что меня специально чморили в Event агенстве по просьбе мамы. Зачем? Мне неизвестно.
Выхожу на другую работу, на которой отработала немного, ибо – декрет.

Естественно декрет, только для того, что-бы поставить на алики своего мужа,
ни для чего более. Ну это по версии свекрови. После родов, хочу восстановить форму, и да, я не работала буквально пару дней до родов и неделю после. Потом снова ноутбук в руки и отрисовывать. Естественно, работаю я лишь для того, что-бы навредить ребенку. По чьей версии? Правильно!

После родов хочу восстановиться,

у меня хорошая фигура была до, но что-то прям сильно разнесло, хотя 15кг только набрала, а после родов – осталось лишь 2,5, но визуально прям себе не нравлюсь. Иду в зал. Форма прям очень быстро вернулась, искажу более – стало даже лучше, в Москве до родов не ходила ни разу. Муж это видит и… идет сам в зал, говорит хочет мне соответствовать, вот честно, вообще не просила и даже не намекала, он меня и так устраивал в т.ч. и в плане тела. Но он регулярно посещает зал, садится на ПП и результат виден буквально за пару месяцев. Но! Правильно мыслите, свекрови это снова не нравится, по ее версии сын устает на работе, потом пашет в зале, а потом – опять работа и я его не кормлю нормально и с ребенком не правильно занимаюсь, даже когда он у свекрови или же моя мама приезжает в Москву, она не может тут долго быть, т.к. работает, да и есть няня. Но все делаю я не так, в том числе, почему пельмени не сама леплю, а покупаю, там столько гадости, слепила сама – это не пельмени, а манты(

Суть моей темы,

это ужасные отношения с родственниками мужа, с мамой в первую очередь. Ну  теткой его еще. Почему тут нет свекра, а он не отсвечивает, уверена, он скрипит так же зубами, но о нем я ничего не слышу и при встречи меня не прожигают взглядом.
Но объективно, я хорошая жена! Я люблю, искренне, своего мужа. Да, я не буду скрывать и наверное из текста это понятно, он обеспеченный. Но клянусь, узнала это я только будучи в Москве, уже не представляя свою жизнь без него. Объективно, мои родители не особо счастливы от этого союза, разница в возрасте большая и они понимают, но не знают и надеюсь не прочитают, что творится у меня. Да, мы все люди, я не идеальная персона, как и мой муж, мы живые люди со своими достоинствами и недостатками, но у нас за без малого 5 лет отношений нет крупных ссор (тьфу тьфу тьфу), мы не разу не хотели разбежаться, даже на время (тьфу тьфу тьфу), я ни разу даже мысленно не изменила ему, после первого поцелуя зимой, дома всегда чисто, я сама глажу белье и убираюсь (раньше у него была гувернантка, которая убиралась в квартире), мы проводим весело время, обоюдно устраивая приятные и романтические сюрпризы, простите меня – но я хочу его, не дежурно раз в месяц, а, наверное, в силу возраста и менталитета – чаще, чем хочет он))) И уж простите, не извиняюсь - обращаю внимание, я работаю, да, не хочу скрывать – все дорогое на нем, это правда. Но я сама себя обеспечиваю, в т.ч. не прошу деньги на бензин, да, машину подарил мне он, на рождение ребенка, ну и я, объективно, не из семьи быдла, хотя конечно - «раком до Пекина» моим родителям до его.

Почему тогда меня волнует вопрос свекрови

Я вижу, что муж переживает, он старается дипломатически находить с мамой компромиссы, но это удается не всегда, и я вижу – он переживает и я понимаю – причина во мне. И да, я могу пойти на ВО, дневное, и с мужем мы обсуждали – он не понимает, зачем это мне, и да – я не могу поменять место рождения и уж тем более, Слава Богу, семью где я родилась и выросла и меня любили.

Вот такие дела.
Буду очень признательна за советы по теме. Но не надо, про меркантильность, объективно  - влюбилась я в человека, который на вокзале по купонам в БК покупал нам еду. По купонам!!! Что бы дешевле. А мне все говорят – меня купили, или  - я продалась, что еще хуже(

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Немного разбила текст, мне кажется более читабельно так, но букв очень много вышло :shock:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Elib-a » 09.08.22 21:04

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
я сама глажу белье и убираюсь (раньше у него была гувернантка, которая убиралась в квартире)
Гувернантка убиралась в квартире? Ню-ню :facepalm:

(что-то вспомнилась эта тема viewtopic.php?f=21&t=77746, и захотелось задать вопрос: автор, а гардины и багеты в квартире есть, гувернантка их тоже чистила?)

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 09.08.22 21:17

Elib-a писал(а):
09.08.22 21:04
Гувернантка убиралась в квартире? Ню-ню
Что именно смутило?
Она не жила в квартире, а периодически приходила убираться.
Стирала ли она шторы, не знаю, но и не понимаю, какое это имеет отношение к моему вопросу озвученному в теме.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Elib-a » 09.08.22 21:23

Бленда писал(а):
09.08.22 21:17
Что именно смутило?
Помимо убирающейся в квартире гувернантки, ещё ряд моментов.

В историю со свекровью не верю, свистёж, имхо.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 09.08.22 21:40

Бленда писал(а):
09.08.22 21:31
багеты в квартире есть, гувернантка их тоже чистила?)
Непременно - пипидастром.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 09.08.22 21:46

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
один раз даже хотела разместить, но палец так и не дрогнул.
Наверное, дрогнул палец-то, раз не отправили.

Какое у вас образование? Просто интересно.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Бленда, а что у мужа было на личном фронте до встречи с вами? Жены, дети?

Материальные аспекты тоже очень важны, как бы вы их не отрицали.
Все имущество мужа - добрачное же?
Вы в случае развода не получите ничего.
Полмашины подаренной.
Странно, что свекровь так волнуется.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Elib-a » 09.08.22 21:54

Бленда писал(а):
09.08.22 21:31
как она "попила" кровь
Про то, чтобы преподаватель вуза за
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
зачот.
(пляяя, "зачОт" :facepalm: :facepalm: ), договорился со студентом, чтобы тот писал девушке сына преподавателя какие-то левые смс и общался с самим сыном по тел., изображая интимные с ней отношения, - да, это, кровипитейно, безусловно. Но для тех, кто имеет хоть отдаленное представление о работе вузовских преподавателей, тем более московских, - кровь из глаз, какая придуманная лажа.

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 09.08.22 21:57

Firefly писал(а):
09.08.22 21:50
Какое у вас образование
Гуманитарное

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 09.08.22 22:06

Firefly писал(а):
09.08.22 21:50
что у мужа было на личном фронте до встречи с вами? Жены, дети?
Да, я вторая жена.
Про первую он не рассказывает, точнее будет сказать - я много плохого слышала про нее, но муж всегда говорит, что было не так плохо, как считали окружающие.
Но и о его бывшей жене, мне не с кем говорить.
С родственниками у меня плохие отношения, да и будут ли они обсуждать со мной это, даже если и были бы прям семейные.
С друзьями, его, я конечно эту оему не обсуждаю и мной не обсуждали.

Откуда я тогда знаю про первую жену.

Муж сам рассказывал, как раз "было не так плохо, как все думали".

Как-то задала вопрос, какие были у мамы отношения с первой невесткой, он сказал, что не очень, но не уточнял, гнобила ли она она ее так как меня.
Как-то спрашивала,на эмоциях,что не нравилось в первой жене, и ему в т.ч., это еще давно бабушка мне говорила, что когда начнутся серьёзные отношения, надо узнать, что нравилось,а что нет и мотать на ус.
Но он толклм ничего не говорит, тактично уходит от ответа,словами: "не хочу о ней вспоминать при наличии меня", "мне в ней не нравилось, что она не ты" и т.д.

О причинах развода, не знаю, достоверно. Говорит,это рано или поздно должно закончиться.
Знаю, они не общаются, с его слов он и м бывшими девушками связь не поддерживает, а тут бывшая супруга.

Детей не было. Спрашивала почему, муж говорит не пришли с ней к этому.

Смущает ли меня, что я вторая - можно сказать,что да. Есть некий романтизм, когда и у тебя и у него это впервые.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Firefly писал(а):
09.08.22 21:50
Материальные аспекты тоже очень важны, как бы вы их не отрицали.
Да, я знаю! И я не отрицаю этого

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Firefly писал(а):
09.08.22 21:50
Все имущество мужа - добрачное же?
К
Не все, в браке куплены машины мне и ему.
Квартира, да, куплена задолго до меня

Отправлено спустя 42 секунды:
Firefly писал(а):
09.08.22 21:50
Странно, что свекровь так волнуется.
Она сейчас за алименты переживает.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Elib-a писал(а):
09.08.22 21:54
кровь из глаз, какая придуманная лажа.
Вам, безусловно, виднее лажа или нет.вы же "свечку держали" во время этой истории.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Elib-a писал(а):
09.08.22 21:54
для тех, кто имеет хоть отдаленное представление о работе вузовских преподавателей, тем более московских
Расскажите, мне, как человеку который несколько лет назад закончил ВУЗ в Москве, как работают преподаватели? 🙂

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Бленда писал(а):
09.08.22 22:14
я много плохого слышала
Сразу скажу, откуда слышала, когда только начинали жить, из уст некоторых людей, не только свекрови, проскакивали негативные отзывы про первую супругу

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Elib-a » 09.08.22 22:22

Бленда писал(а):
09.08.22 22:17
Расскажите
Нет уж увольте.
Зачем рассказывать, чтобы следующие вбросы были чуть более правдоподобными?, нет уж.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Бленда, в общем, счастливо Вам здесь потрещать, я прощаюсь, не буду мешать))

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Splendid » 09.08.22 23:17

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
я девочка из провинции, не деревни конечно, корову только пару раз доила в детстве, а сено так и вовсе не умею заготавливать – но мой город не шибко развитый, хотя и миленький, но большая часть молодежи старается уехать за 250км, в Москву, что логично.
Авторица, ты никого не слушай, пиши ещё. Обо всём, что волнует.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Какая прелесть.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 09.08.22 23:19

Бленда писал(а):
09.08.22 22:17
Есть некий романтизм, когда и у тебя и у него это впервые.
Вы очень стараетесь казаться рафинированной девушкой, но вы пишете и говорите, как бы это сказать помягче, не совсем точно.
Чтобы написанная выше фраза прозвучала корректно, она должна быть сформулирована чуть иначе.

У взрослого мужчины обычно не бывает гувернанток. Вспомните же must read всех девушек «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.
Главная героиня этого романтичного готического романа и работала как раз гувернанткой у дочери владельца замка.
Гувернантка у взрослого мужчины бывает, если он любит ролевые игры.
Шучу.

Я думаю, что вы ничего не сможете сделать с отношением свекрови к вам.
У вас с родными мужа не совпадают коды. Вы не просто чужая - вы чужды им.
Как инопланетянка.
Зачем вам расшибать лоб в поисках их лояльности или даже признания?

Поведение вашего мужа во всех этих историях - вот что по настоящему удивляет.
Он идёт бить морду вашему руководителю, когда узнает о том, что вас хейтили и буллили.
При этом он подозревает, что все подстроено его мамой.
То есть бить морду исполнителю легче, конечно, чем заказчику.
Но в целом история выглядит как сюжет не очень качественного латиноамериканского сериала.
Бедная и хорошая девушка просто Мария встречает своего принца на Мерседесе, но все против них.

Если ваша свекровь все эти бредовые вещи устраивала - звонки и смс ки какого-то придурка вам, устройство на работу для травли вас - она довольно опасная сумасшедшая.
И тогда у вашего мужа с наследственностью не очень.
#сарказм

А поможет, если она вас так ненавидит, только дистанция со свекровью и довольно большая.
Чем больше и дальше - тем лучше.
Встречи не чаще пары раз в год - чисто формальные.
И поздравления с праздниками по телефону.
Все.

Вы не будете в этом семействе своей никогда. Да вам это и не надо.
Вы просто ещё этого не поняли.
Последний раз редактировалось Firefly 09.08.22 23:26, всего редактировалось 2 раза.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 09.08.22 23:21

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
Кстати сказать, его машина – это мерседес w210,
Даже мне, прожив кучу лет и увлекаясь интересными машинами, ни очём не говорит, но Вы сразу всё прочухали?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 09.08.22 23:22

Бленда, почитайте Джейн Эйр. Хорошая книга. Романтичная. Хотя у главного героя гувернантка не первая.

А ещё про первую жену обалденно написано у Дафны ДюМорье в «Ребекке». 8-)
Вторая жена Макса Винтера в Ребекке - чистый ангел.
Есть две экранизации этого романа.
Древняя - с Лоуренсом Оливье и Джейн Фонтейн.
И современная - с Лили Джеймс и Арми Хаммером.
Старая - более ламповая и аутентичная.
Посмотрите, рекомендую.
Последний раз редактировалось Firefly 09.08.22 23:39, всего редактировалось 1 раз.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 09.08.22 23:26

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
я сказал,
ну да

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 09.08.22 23:27

Firefly писал(а):
09.08.22 23:19
Бедная и хорошая девушка просто Мария
Вот видите, несколько раз я делала акцент, что и недостатки есть и я не из бедной семьи - но клише, раз провинциалка, то бедная и несчастная и очень хорошая

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Firefly писал(а):
09.08.22 23:19
только дистанция со свекровью и довольно большая.
Чем больше и дальше - тем лучше.
Мы в одном городе, хоть и большом.
Куда то уехать, мы не можем

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Splendid » 09.08.22 23:31

Firefly писал(а):
09.08.22 23:19
Вспомните же must read всех девушек «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.
Вспоминают забытое, а непрочитанное, увы...

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 09.08.22 23:31

инуки писал(а):
09.08.22 23:21
Вы сразу всё прочухали?
Да, прочухала, и об этом же и сказала
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
тогда – просто старый мерседес, поэтому говорить, что я клюнула на машину – не логично.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 09.08.22 23:34

инуки писал(а):
09.08.22 23:21
интересными машинами, ни очём не говорит, но Вы сразу всё прочухали?
Ответьте.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 09.08.22 23:36

Бленда писал(а):
09.08.22 23:30
но клише, раз провинциалка, то бедная и несчастная и очень хорошая
Я сама понаехавшая в нерезиновую с окраины империи, некогда существовавшей на территории одной шестой.
И тоже вышла замуж за москвича. Хихихи.

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 09.08.22 23:38

инуки писал(а):
09.08.22 23:34
Ответьте
Что именно?
Я вопрос не заметила

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 09.08.22 23:42

Бленда, читаю ваш ник и сразу вспоминаю Бленду Мейс, возлюбленную Филеаса Фогга из мультика «За 80 дней вокруг света»
А в роли мистера Фикса - ваша свекровь!
У вас есть план, мистер Фикс?
У меня есть план, мистер Фикс!

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 09.08.22 23:51

Бленда писал(а):
09.08.22 23:38
Я вопрос не заметила
Но читать же умеете?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 09.08.22 23:57

Бленда писал(а):
09.08.22 23:30
Мы в одном городе, хоть и большом.
Дистанцию можно установить, живя в одном доме.
Это вопрос личных границ и умения их отстаивать.
Вы свекрови нужны больше, чем она вам.
Ночная кукушка дневную перекукует.
Пока вы дергаетесь и реагируете на её эскапады- она будет продолжать в том же духе.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 10.08.22 00:03

Бленда писал(а):
09.08.22 23:38
Я вопрос не заметила
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
го машина – это мерседес w210
Вы специально задели эту машину?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nebovruke и 18 гостей