Муж больше не хочет семьи

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 20:06

Здравствуйте. Я попробую максимально все описать, что бы легче было дать мне совет. Ситуация такова: мне 28, мужу 32 года, вместе 4 года, женаты из них - три, детей нет. У меня уже был 1 брак, там были адовы мучения, собрала себя кое-как по кускам, благодаря второму мужу. Пережили не мало, так получилось. Носил на руках, всегда работал, ради меня - бросил пить и употреблять ещё кое-что, причём я не пилила его, а четко и дозировано в течение полугода преподносила инфу об этих зависимостях, но выбор оставался за ним. Я его очень любила и люблю, в отношения с семьей, друзьями, коллегами - никогда не вмешивалась. У меня яркая внешность, стройная, считают все очень красивой, за 4 года не запускала себя от слова «совсем», эрудированна, не пью, не гуляю, никогда не было мысли изменять. Все стало копиться как снежный ком. Он, что бы содержать семью - стал рвать себя и работать на вахтах, ходить в море - я прилежно ждала его, скучала, не хотела, что бы уезжал, но это был его выбор. В этом году летом, он решил работать дома, ура. И понеслась.. Я поняла, что мы не умеем проводить время вместе. Навалились финансовые трудности, очень серьезные, я пошла ещё на учебу, но пришлось уволиться. Плюс у меня пошло обострение бессонницы (была онкология, успешная операция и реабилитация). Интим был всегда и много, у меня безумно высокое либидо, активная, не ханжа. Он устроился на работу, и стал пахать без выходных. 2 месяца в таком режиме, денег все это время - ни копейки, я устала, он устал, я валилась с ног, рыдала по ночам от бессонницы, еле волочила ноги (у меня это 7 лет, не могу избавиться). Первые звонки: На меня напали собаки и порвали кроссовок, я очень испугалась, рассказывала ему: он в итоге повысил голос, что я его достала своим нытьем (это был шок). Потом он стал постоянно отключаться от меня и втыкать круглосуточно в Ютуб, при первой возможности. Мои предложения - сходить куда, позвать гостей, пойти в зал вместе - отклонялись. Женщины вроде нет, но я не могу быть уверена на 100%, хотя я всегда считала нашу семью благоприятной. И понеслось, я на нервах, вечно с кислой мордой, он - раздражённый, злой, но интим был до последнего. Плюс моя очевидная ошибка - на меня сильно давили родители, и пошёл резонанс по поводу дальнейших планов на будущее. Он раньше был согласен на переезд, обещал, что все получится, в итоге вывалил, что у него тут «родители, друзья», я никуда не хочу. Я учла все его слова, но все уже рухнуло. В итоге, сказал, что принял решение осознанное, что любит меня, не хочет семью, не знал как уйти, устал быть мужем и нести ответственность, что хочет жить одним днём, что бы я его отпустила. Собрал вещи, уехал к матери, оставил кольцо, моим родителям сказал, что все, простите меня (мои родители безумно любили его как сына). Я неделю хожу в прострации. Он безумно гордый, я считаю, что он сломался. Есть ли шансы спасти семью, и что мне нужно делать?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Hromonog » 13.08.22 20:10

Похоже погорел мужик на работах "зарадисемьи".

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Elib-a » 13.08.22 20:24

Sigourney, добрый день :)
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
У меня уже был 1 брак,
А дети/ребенок у Вас есть?

Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 20:26

За последний месяц, и за неделю после момента его ухода - я проработала свои мысли, нашла свои ошибки (бОльшую часть), конечно, все не могу видеть. Знаю, что где-то давила, что его самолюбие не пережило моего игнора его (интим был, сама первая лезла, кушать готовила, убиралась, исправно ходила на учебу), но я не звонила ему вообще, не разговаривали. Ещё ошибки: моя вечно недовольная мина (но тут было безумно тяжело, когда не спишь по 2-3 суток, а на фоне всего этого, ещё хуже стало естественно). Ещё одна: когда он уходил - я сломалась и начала рыдать, и кинула пару обвинений, но обоснованных. Что ждала от него тепла, что ему только стоило мне намекнуть, что все хорошо, я бы сразу растаяла и все бы было ок. Просто я очень сдержана в ругани, я никогда не била посуду, не орала, никогда мы за 4 года не доходили до оскорблений (он пару раз вернее, доходил - ещё давно, а я вообще нет). То есть даже в жопу друг друга не посылали. А тут, все-таки я взорвалась, я же не робот. Плюс ещё, он устроился на работу, но ездил 2 месяца на машине моих родителей, а они поступились своими нуждами, лишь бы он зарабатывал и остался дома. Родители сказали забрать ее, хотя он просил ее оставить ему, взамен на оплату моей учебы, продуктов. Это его обидело смертельно. Проработала как смогла свои ошибки, взвешивала - нужен ли мне этот брак. Решила, что нужен. Но у меня нет подруг, пару приятельниц, есть увлечения и хобби, мне некуда идти, я неделю пыталась хоть кого-то куда-то вытянуть - бесполезно. Сижу как зверь, днём ходила просто гулять. Всю неделю 50 рублей в кошельке, не могу позволить пойти в заведения или зал. У родителей тоже нет денег, давали 500р на продукты. Я знаю его, знаю, что он безумно гордый (скорее вообще гордыня), он злопамятный. Не выдержала - написала смс с извинениями, что признала свои ошибки, но не навязывалась и не орала, что вернись ко мне. Думаю, это правильный поступок был. Знаю, что он пошёл в разнос, гуляет и куражит, мне так и не ответил. Ломает, желание написать.. Но я думала, что можно спасти семью, ведь у нас не было рукоприкладства, лжи или измен. Просто быт ушатал наш брак и потопил. Но есть чувство, что «все», он уйдёт сейчас в разнос и я уже не верну его. Не понимаю, что делать дальше.. Навязываться боюсь, думаю, ещё не остыл. Но и боюсь разозлить, если пойду на контакт. Не могу залезть к нему в голову. Может там и чувств уже давно нет.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Нет, детей ни у меня, ни у него - нет.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Бобер123 » 13.08.22 20:32

Какой у вас быт то епт. Без детей. Нахер вахта. Ваще ниче не понятно) но очень интересно.

Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 20:38

Первый год отношений он работал тут. Я тоже работала, пока не начались проблемы со здоровьем, нужны были деньги на дорогостоящую операцию, мы сделали ее только на 4-й год жизни, летали за 12 тыс км. В смысле, я работала 2 года из этих 4, плюс училась и во время работы, и сейчас в перерывах. Он первый год тоже был со мной рядом, потом были перевахты со мной рядом, по 2-3 месяца он был дома между рейсами. Но суть я уловила, что быт у нас в принципе не налажен, так выходит?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение инуки » 13.08.22 20:38

Sigourney писал(а):
13.08.22 20:27
А тут, все-таки я взорвалась,
Где, тут? что случилось?

Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 20:43

Когда супруг сказал, что все, что он уходит, что он устал, и я должна его отпустить. Что он не хочет спасать семью, он не хочет со мной проводить время, и я должна его отпустить - я взорвалась и начала рыдать, повышать голос. А он это ненавидит, считает женскими манипуляциями. (извиняюсь, я не понимаю как ответить конкретному человеку)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Elib-a » 13.08.22 20:49

Sigourney писал(а):
13.08.22 20:27
Нет, детей ни у меня, ни у него - нет.
С учётом этого, тогда:
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
Он, что бы содержать семью - стал рвать себя
Если у Вас нет детей, то - что значит "содержать семью"?
Это кого конкретно содержать?
Вы что, под семьей себя лично подразумеваете?

Далее, вот этот момент непонятен:
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
Навалились финансовые трудности, очень серьезные, я пошла ещё на учебу, но пришлось уволиться. ...Он устроился на работу, и стал пахать без выходных. 2 месяца в таком режиме, денег все это время - ни копейки
Когда наваливаются фин.трудности - ведь логично тогда пойти на вторую работу/подработку, сменить работу на более оплачиваемую, но не увольняться же и идти учиться (да ещё и платно).

Кроме того, в ситуации фин.трудности, когда один впаихивает на "семью", а другая не работает и учится за счёт впахивания первого, такие предложения-приглашения от этой прследней стороны
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
сходить куда, позвать гостей, пойти в зал вместе
- могут восприниматься как издевательство, троллинг.
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
не хочет семью, не знал как уйти, устал быть мужем и нести ответственность
На месте М, при такой "подруге жизни", кмк, и не такое уж и странное решение.
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
что мне нужно делать?
Первоначально и как минимум - устроиться на работу и обеспечивать самой себя.
Последний раз редактировалось Elib-a 13.08.22 20:50, всего редактировалось 1 раз.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение инуки » 13.08.22 20:49

Sigourney,
В чьей квартире вы живёте?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Elib-a » 13.08.22 20:51

Sigourney писал(а):
13.08.22 20:43
что он устал
Не удивительно.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение инуки » 13.08.22 20:52

Sigourney писал(а):
13.08.22 20:27
Родители сказали забрать ее, хотя он просил ее оставить ему, взамен на оплату моей учебы, продуктов.
А что таки стало с машиной?

Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 20:56

Подробнее, мне пришлось уволиться, когда мы накопили на операцию. Я три месяца к ней готовилась очень тяжело, но ещё работала + училась. А его уволили с высокооплачиваемой работы, он устроился на низкооплачиваемую, схватился за что было. У него есть кредит очень большой (покупал машину и разбил ее в хлам), платит за него. Стали копиться долги, так как его зп стала ровно в 2 раза меньше, это очень ощутимая сумма. Но тут стали помогать мои родители (мама стала покупать мне вещи, иногда нам продукты, плюс давали по 5к на расходы, и мне на косметику и прочее). На старую работу я вернуться не могла, а по состоянию после операции - в принципе идти пахать не могла, прошло только 4 месяца, я ещё наблюдаюсь постоянно у всех врачей и держу руку на пульсе, так сказать. Поэтому пошла учиться (половину оплаты опять же внесли мои родители). Учеба закончится через 1,5 месяца и я сразу пойду на любую работу. Как раз у меня будут последние замеры радиометрии. В общем, я так понимаю, проблема в том, что я не могла работать.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение инуки » 13.08.22 20:57

Sigourney писал(а):
13.08.22 20:43
извиняюсь, я не понимаю как ответить конкретному человеку
Если с ноутбука - выделяете мышкой, на что хотите ответить, если с телефона - выделяете пальчиком.

Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 21:04

Мы живем на съёмной квартире. Ему ипотеку не дают, потому что у него плохая кредитная история, мне не давали - низкие доходы. По поводу машины родителей: он устроился тут работать, но нужна была обязательно машина, договорились, что они ему ее дадут. Он забирал машину каждый день естественно, родители ходили пешком, лишь бы он работал и мы не ругались, не сказали ему слова даже. Когда он уходил от меня, попросил, что кусок для моей учебы оплатит, будет присылать деньги на продукты, взамен - ещё 2 месяца будет пользоваться машиной. Родители не согласились, так как он за ней особо не следил, грохнул трансмиссию, залил не то масло, там текли все сальники, полезла грыжа на колесе (работа грубо говоря - в тайге, поэтому машина так и убивалась). Они посчитали, нецелесообразным отдавать машину на каждый день ещё на 2 месяца, так как ей и так было грустно (отдавали в идеальном состоянии), а ещё 2 месяца и ей придёт вообще хана. Машина сейчас в ремонте. Штрафы - которые он накатал я молча сама сейчас оплатила (она оформлена на меня), ему не говорила, ремонтируют родители сейчас ее за свой счёт. Но он считает меня врагом народа теперь, так как, когда я ему сказала, что машину не дадим ещё на 2 месяца, сказал, что я захотела развод «по-плохому».

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Lazarus » 13.08.22 21:08

Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
У меня уже был 1 брак, там были адовы мучения
Баммм.Пошёл отсчёт.
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
ради меня - бросил пить и употреблять ещё кое-что, причём я не пилила его, а четко и дозировано в течение полугода преподносила инфу об этих зависимостях, но выбор оставался за ним.
Баммм..Обеденный колокол! Девочки,берём десертную ложечку и начинаем выедать мозг.С благими намерениями, конечно.
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
меня яркая внешность, стройная, считают все очень красивой, за 4 года не запускала себя от слова «совсем», эрудированна, не пью, не гуляю, никогда не было мысли изменять
Баммм..Не забываем,кто тут принцесса.Сам себя не похвалишь,как обосранный,ходишь.
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
Он, что бы содержать семью - стал рвать себя и работать на вахтах, ходить в море -
Баммм... принцесса хочет платюшко и на ручки.Какая семья?Если детей нет,нахрена так убиваться? Принцесса хочет образования? За чей счёт банкет?
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
этом году летом, он решил работать дома, ура. И понеслась
Баммм...Уже набат.Пожарные колокола.Холоп что то решил. :facepalm:
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
Интим был всегда и много, у меня безумно высокое либидо, активная, не ханжа. Он устроился на работу, и стал пахать без выходных
Ну тут просто.Как в том анекдоте..".. всё переделал,теперь ещё и еб@ть будут.." :facepalm:
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:06
что любит меня, не хочет семью, не знал как уйти, устал быть мужем и нести ответственность
Хлоп.. результат: как ты его за@бала :facepalm:
Ну ничего,как говорил Мишка Меченный:
Главное- нАчать! :lol:

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение инуки » 13.08.22 21:10

Дьявол кроется в деталях

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Elib-a » 13.08.22 21:10

Sigourney писал(а):
13.08.22 20:56
проблема в том, что я не могла работать
На мой взгляд, проблема в том, что Вы потребительски относились к мужу.

Для работы Вы больны, а по заведениям и в зал ходить, гостей звать и активно интимничать - уже нет, и не больны.

Плюс какой-то переезд из него выжимали.
Sigourney писал(а):
13.08.22 20:56
Учеба закончится через 1,5 месяца и я сразу пойду на любую работу.
Вот это хорошо :)

Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 21:12

Учеба всего 3 месяца на водительские права. Там не особо большая сумма. А курсы английского я оплачивала себя сама, там вообще копейки в месяц было. Учеба - имеется ввиду, не институт, или университет, а водительские права.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение инуки » 13.08.22 21:14

Sigourney писал(а):
13.08.22 21:04
Мы живем на съёмной квартире.
Живёте Вы, как я понимаю. Муж уже свалил?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Lazarus писал(а):
13.08.22 21:08
Главное- нАчать!
Не, Меченый был не прав))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Sigourney писал(а):
13.08.22 21:12
а водительские права.
Извините, а как это соотносится с работой?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Lazarus » 13.08.22 21:18

Sigourney писал(а):
13.08.22 21:12
А курсы английского я
Стесняюсь спросить,а зачем курсы английского? Ну вождение- понятно.Трансмиссия будет в надёжных руках и сальники сухие.
А английский то зачем? :mrgreen:

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение инуки » 13.08.22 21:20

Lazarus писал(а):
13.08.22 21:18
Трансмиссия будет в надёжных руках и сальники сухие.
:lol:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Elib-a » 13.08.22 21:22

инуки писал(а):
13.08.22 21:18
а как это соотносится с работой?
кстати, и операция-реабилитация с необходимостью увольнения, - тоже, как соотносится?
Больничные же вроде пока никто не отменял.

Sigourney
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.08.22 19:51
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Sigourney » 13.08.22 21:22

Lazarus писал(а):
13.08.22 21:18
будет
Просто я считала, что тупею на своей работе, поэтому пошла учить язык, что бы не растерять память и обрабатывать информацию, лишним не будет.

Отправлено спустя 27 секунд:
Elib-a писал(а):
13.08.22 21:22
Больничные же вроде пока никто не отменял
Я работала неофициально

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Elib-a » 13.08.22 21:23

Lazarus писал(а):
13.08.22 21:18
Стесняюсь спросить,а зачем курсы английского?
Для переезда м.б.?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий3019 и 23 гостя