Муж больше не хочет семьи

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 07:34

Мимо ушей писал(а):
17.08.22 02:11
может вылезти
Всё внезапно может вылезти, все под боком ходим. Но не сидеть же "больной" и ждать, когда вылезет.
...А то пойду мужу скажу, что и он и моей тушке должен пожизненно :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение МаДама » 17.08.22 08:38

Рыжжжая, а он думаешь не знает об этом? Он ставил кривулину в ЗАГСЕ, не зная правовых последствий? Ну тогда конечно скажи. С СК РФ ознакомься и его ознакомь, лишними эти знания не будут.
Как бы это тебя не веселило, каким нелепым, несправедливым и глупым этот факт для тебя не выглядел - но должен. И жена мужу должна. Так в законе написано. Если супруг стал инвалидом в браке, или в течении какого то срока (вроде год) после развода, то он имеет право на пожизненное содержание от мужа (БМ). Прикинь да?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 08:52

МаДама писал(а):
17.08.22 08:38
И жена мужу должна
Мне когда такое говорят, всегда хочется ответить: сколько? И отсыпать. То бишь отбыть повинность. А потом свалить в закат. Если такое отбывание ты назовешь семьей - ну ок, я - не могу. Все, что делаю - делаю добровольно. Даже не всегда то, что доставляет удовольствие. Как только меня пытаются поставить "на счетчик" получают ровно по закону (я ж законопослушный гражданин) и ни толикой, ни улыбкой больше. Желательно перечислением копеек без личного участия. Как заплатить налоги, вообще без эмоций. Но смысл, оказывается, в этом? Копейки таки получить по закону?! Ну-ну!

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Что касается меня, если, не дай бог, что со мной, я бы сочла унизительным для себя требовать помощь насильно. От добровольной никогда не отказывалась. Может именно поэтому у меня и есть те, кто поможет в случае чего ;) И будет искренне рад, что помогает.

Отправлено спустя 28 минут 29 секунд:
А с террористами, особенно теми, кто манипулирует своим здоровьем, вообще никаких переговоров не веду. И никому не советую! Помогаю только тем, кого посчитаю нуждающимся. И не исключаю, что при нормальных отношениях в какой-то момент может нуждаться БМ, или кто-то из его семьи, как бы мы с ним не срались до и в процессе развода. Ибо настоящих подлостей он мне никогда не подсовывал, а я ему (по крайней мере, очень на это надеюсь).

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение МаДама » 17.08.22 10:25

Рыжжжая писал(а):
17.08.22 09:28
всегда хочется ответить: сколько?
в той ситуации, о которой я говорю, о том, что супруги должны содержать друг друга по закону, отвечу так - суд решит. Исходя из ситуации, из доходов и всего прочего. Но знать о том, что такая обязанность у супругов имется - надо.
Рыжжжая писал(а):
17.08.22 09:28
Если такое отбывание ты назовешь семьей - ну ок, я - не могу.
Так секунду, а речь то и идет о том, что это "должен" появляется в том случае, когда семьи уже не существует. Когда семья - то все иначе решается.
Рыжжжая писал(а):
17.08.22 09:28
Все, что делаю - делаю добровольно.
разумеется. В семье.
Рыжжжая писал(а):
17.08.22 09:28
не дай бог, что со мной, я бы сочла унизительным для себя требовать помощь насильно.
да я помню, ты и алименты считаешь унизительным требовать. Каждому свое. Заметь, я не обсуждаю вопрос хорошо или плохо то, что супруги друг другу должны, я всего лишь говорю о том, что по закону это так.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 10:27

Если долг свести к финансовым выплатам по закону и только - то да.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Тогда в случае Автора муж - лошара. Мог бы накрысить, как она на курсы свои, и не платить за операцию (ну нет и нет, и кто, что докажет), а спокойно платить свой кредит. Ибо сейчас его на счётчик поставят все равно по инвалидке, Автор-то молчит, но на ус мотает.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение МаДама » 17.08.22 10:35

Рыжжжая писал(а):
17.08.22 10:27
Если долг свести к финансовым выплатам по закону и только - то да.
Ну я вообще-то об этом и говорю. Ты просто так похихикала над этим вопросом, что показалось, что ты не в курсе этих вещей
Во, СК РФ Глава 14. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов. Это прямо алиментами называется, оказывается. Знать надо об этом. Это и есть "должен" на самом деле. А то, что мы там себе думаем, кто кому чего должен или не обязан - это все фантики, только в нашей голове существующие.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Рыжжжая писал(а):
17.08.22 10:31
Тогда в случае Автора муж - лошара.
а я честно говоря так и не поняла, о чем тема. Какие вопросы у этого Автора к мужу и к форуму. Ну свалил да и свалил. Как имущество делить будут - другая песня, кто как лоханулся так и поделят, у нее пол-машины отожмут, с него могут алики взыскать. Вопрос то в чем, проблема сама? Ты поняла? В двух словах если, не выясняя кто из них плохой а кто Д"Артаньян?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 10:56

Девочка пришла выплакаться, а мы лечить начали. Жестко местами. Я в первую очередь. Удар не держит. Молчит или ушла. До вопросов не дошли. Но вроде она писала, что поняла, что ей такой не нужен.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Elib-a » 17.08.22 13:03

МаДама писал(а):
17.08.22 10:25
это "должен" появляется в том случае, когда семьи уже не существует.
МаДама писал(а):
17.08.22 08:38
имеет право на пожизненное содержание от мужа (БМ)
Рыжжжая писал(а):
17.08.22 10:31
Автор-то молчит, но на ус мотает.
Там они в браке всего 3 года, поэтому вполне вероятно, что суд либо на определенный срок установит такие алименты, либо в принципе может отказать в подобном содержании.

Кроме того, муж/бм в суде свой доход в размере мрот'а/прожит.минимума покажет-подтвердит, и ещё сверху дополнительно шлифанёт тем, что своим родителям-пенсионерам фин.помогает - и усё, ну нет у него необходимых для таких аликов средств (а для требования такого содержания они должны быть), и притязания тс - почти наверняка в пролёте.
МаДама писал(а):
17.08.22 10:25
Когда семья - то все иначе решается.
Да не очень то и иначе: так же - либо добровольно по соглашению, либо через суд.
МаДама писал(а):
17.08.22 10:25
Но знать о том, что такая обязанность у супругов имется - надо.
Это безусловно - да, надо знать.

Но всё-таки, сугубо имхо, это как-то нечестно-гаденько что ли, когда в браке по времени всего ничего, детей нет, во время брака муж и так джеппу рвал содержал-обеспечивал и лечение оплачивал, и далеко не один месяц уже после операции также содержал, ещё после расставания от него требовать продолжения финисирования себя.
Рыжжжая писал(а):
17.08.22 10:56
Но вроде она писала, что поняла, что ей такой не нужен.
Может рассчитала, что найти нового третьего мужа и сподвигнуть его на содержание "семьи" для неё будет легче, чем вернуть на прежние рельсы второго?

А то, что ей нужен именно содержащий "семью" - это, кмк, очевидно, а если не содержит, то и правда, зачем тогда он нужен - не нужен.

С ужасом можно представить, что будет, что ожидает мужа автора, если у него возникнут проблемы со здоровьем и трудоспособностью, и соответственно, невозможность обеспечивать "семью".

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Влад82 » 17.08.22 13:44

Рыжжжая писал(а):
17.08.22 10:56
Девочка пришла выплакаться, а мы лечить начали. Жестко местами. Я в первую очередь. Удар не держит. Молчит или ушла. До вопросов не дошли. Но вроде она писала, что поняла, что ей такой не нужен.
в каком месте она девочка?
Как двигать тазом в области женской промежности с мужиками с последствиями так не девочка, как по голове кепка жмет - я девочка?
Оригинально.
Плакать надо в другом месте, как и рассказывать, какая каждая вторая золушка и красавица.
Если не вывозит проект семья - пусть валит в тайгу лес валить.
Дите папе (если было дите), расчетный лист в зубы себе и на куй в солнечное завтра за горизонт.

А то по тексту - бедняга натерпелась в первом браке.
Аля-улю! Еще одна изнасилованная ЗАГСом присобачилась. А как узнать мнение второй стороны так там хоррор от бабы лился как елей на причастии.

Только за то что она спи3дела мужу о своем реальном состоянии здоровья - ногой под сраку и за борт. Что это за тема такая - причалила с проблемами? Это еще ее клоун дурной вытащил в жены. Там видимо абориген дурной как лист металла. А если она получит инвалидность в следующем браке? А ОМП тут не причем - он бабу то не ломал.
та вы больные на всю голову, кто бабу в постель тащит а не на обследования и сдачу анализов. Ты так наштукатуренную крысу взял а потом вспотел на пожизненное сожержание этой голодрани.

Первый, кто целку сломал: плохой и не подходит.
Второй: который эту падаль в жены взял тоже не подходит.
Третий: который тепершний мушш - тоже не подходит.
Так может дело не в ОМП в дурной голове бабской? Так любой ОМП≤ даже с дохулиард бабок и писюном по колено не подойдет.

А оно оказывается в браке не языком трепаться надо а еще вджобывать помимо основной работы! Эвоно как оказывается.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 14:22

Влад82 писал(а):
17.08.22 13:44
девочка
Для меня - во всех.
Можешь, называть с документальной точностью или ещё как захочешь. А я так, как посчитаю нужным, буду. Для меня автор - инфантильная девочка, эгоистка. Девочка, хотя бы в силу возраста. Вообще никого не касается, как называю. Что за дурацкая привычка отвечать не автору, а другим комментаторам. И ладно б ответить, уточнить, противопоставить что-то, неееее, надо обязательно поспорить или категорично опровергнуть. Прям если чей-то совет с твоим не совпадает, загрызут)))

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Влад82 » 17.08.22 14:51

Рыжжжая,
ТС посоветовать? А ей надо? Третий или какй там по счету двигун тазом в области женской промежности а все не тот.
Да ты и манду сушеную курагой назвать в праве.
Врать не надо только. Воняет сильно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 15:42

Влад82, мимо) ступай лесом. Я тебе не вру и не не вру, я вообще вонючее и коричневое не задеваю, сам докопался, я имела неосторожность ответить - теперь только вонять сильнее будет. Что собстно ты сейчас и подтвердишь, разродившись очередным гневным комментарием.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Lazarus » 17.08.22 16:18

Рыжжжая писал(а):
17.08.22 15:42
вообще вонючее и коричневое не задеваю,
Тебе не нравятся кофейные зерна? :mrgreen:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 16:22

Lazarus, :o :o :o вот блин :o :o :o

Стилет
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Стилет » 17.08.22 19:50

Рыжжжая,
ну чо ты ты так к латентному куколду относишься? Его пожалеть надо, как никак знал столько лет и молчал, пока в голове третий глаз не открылся у чувака от удара)))

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 17.08.22 20:03

Стилет, ой-йо, это ж надо, бедненький (голосом Александры Захаровой).

Палыч
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Палыч » 17.08.22 23:16

Влад82, слушай, вот читаю год твои гневные комменты. Поначалу понятно было - душа болела, все бабы пляти, и т.д. Сейчас - то что? Остынь уже, жизнь прекрасна, у тебя всё хорошо. Твои близкие негатив этот тоже чувствуют, да и собственное здоровье он разрушает.
Авторша темы не появляется, что толку изобличать её, да и смысл? Она взрослый человек

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Panzerbear » 18.08.22 00:19

Рыжжжая писал(а):
17.08.22 14:22
Девочка
хороша девочка после восьми абортов©

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 18.08.22 00:31

Panzerbear, девочка не очень, но от этого она взрослой не кажется, увы.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Panzerbear » 18.08.22 00:32

Ну, тут вина родителей,кмк.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 18.08.22 00:57

К сожалению, поиск и называние виноватых ее сейчас не спасет. Ей себя ломать серьезно, как мне кажется, надо, чтобы не наступать на те же грабли бесконечно.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Мимо ушей » 18.08.22 01:47

Влад82 писал(а):
17.08.22 13:44
Только за то что она спи3дела мужу о своем реальном состоянии здоровья - ногой под сраку и за борт.
Хм. . . а вот это уже очень интересный момент.
Кст. . когда чел страхует, скажем, своё здоровье, ему вполне могут отказать в выплате страховой суммы, если Он скрыл факт наличия у него того или иного заболевания, которое впоследствии привело его к нетрудоспособности\инвалидности и т.п.

Так что вопрос, рассматриваемый в СК:
МаДама писал(а):
17.08.22 10:37
Глава 14. Алиментные обязательства
Вполне себе можно оспорить в Суде, ну Я так считаю.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение МаДама » 18.08.22 03:05

Мимо ушей писал(а):
18.08.22 01:47
Глава 14. Алиментные обязательства
Вполне себе можно оспорить в Суде, ну Я так считаю.
Ну вообще только суд алименты и присуждает.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Влад82 » 18.08.22 10:04

Палыч, ща я наверное вскроюсь. Я на самом деле не такой. Реально. Дети кайф, жизнь кайф пошла. Гоню,точнее покричать захожу только здесь. В реальности задрот интроверт. То что я себя так веду в вирте - не могу себе этого позволить в реальности.

Зато у Медведя и еще немногочисленной публики батхед и огонь из сраки. Местами палюсь правда, некоторые из ОЖП уже догнали что я на самом деле не шаровая молния.

Дядя а дайте водичку вскипятить. Ну так чтобы за дешево. 8-)

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Мимо ушей, слушай а тема очень на самом деле щепетильная. Берет увася бабу в жены а она хоба и шизанутая в реале + инвалид. Те болезненная. Без детализации кароче. И вот пока писю чешут - баба морозиться. А потом бабочки хоба и опали. И че баба? А баба побежит творить дичь, здается мне первым что она сделает подаст на инвалидность.
Гипотетически ОМП не виноват что баба разлюбила. Отбрасываем бабское то все говно, что они лепят на постоянку. И чел вспотел на алики и содержание шмары пожизненно.
Вот у меня волосы дыбом и лезут. Те я по себе знаю - мне бывшая даже бананов и сок в больницу не приносила. Я утрирую за бананаы и сок канешн, но банально не звонила и не приходила. Но чуть что операцию на ногах бабе своей я платил из своего кармана. Хотя в аварию эта синева попала с подругой именно из-за перепела.

Было бы не плохо, чтобы не в койку а к докторам вначале. Но тогда они вопить начинают о каком-то им только известном доверии.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Муж больше не хочет семьи

Сообщение Рыжжжая » 18.08.22 10:43

Влад82, слушай, ну так можно все, что угодно скрыть, что потом аукнется. Не только здоровье, но и уголовку, кредиты, больных на голову родственников, которые приедут и разнесут хату, пока ты в командировке будешь, игроманию, наркоту (бывших, как известно, не бывает, мож, она 10 лет чистая, ты ее взамуж, а потом - бац - и срыв). Гипотетически все это возможно. Плюс, шизофрения проявляется, как правило, годам к сорока, а женишься ты на ней в 20. Она, может, и сама не знает, что всплывет, и редкий доктор определит. Надо знать, что искать. А от аликов по инвалике в суде можно отскочить, так же, как и от всего вышеперечисленного. Вопрос, какой ценой. Понятно, что смотреть надо, на ком женишься и за кого выходишь. Но один дохтур тут вряд ли поможет. А на детектор тащить - доверие устранить как класс в самом начале, кмк.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natkus и 17 гостей