Почему он грубит?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Tokio » 20.08.22 02:03

Привет всем. Буду благодарна за советы как мужчин так и женщин.
Может кому-то, ситуация покажется глупой, надуманой и не стоящей внимания, но иногда просто край.
Мы женаты 19 лет, плюс еще 3 года встречались. Мне 40 ему 44. Двое детей. Он хороший муж, прекрасный отец и просто мужчина которого я люблю. Если взять в общем, то у нас все хорошо, но есть одно но, не могу терпеть его грубости.
Мы давно женаты, хотя сохранили и страсть и любовь как мне кажется. Нам всегда есть о чем поговорить, обсудить и даже слегка поспорить на интересные темы. Секс регулярный 4-5 раз в неделю, особенно классный утром, он хорош в постели. Он по прежнему смотрит на меня с желанием. Я сохранила свою девичью фигуру и вес в 49 кг, регулярно занимаюсь спортом, неплохо готовлю, мне нравиться как он хвастается мною перед друзьями, я вижу что он гордиться мной. Оба работаем, он хирург я кадровик. Его я очень ценю за то, что он настоящий добытчик , очень цельный, умный, профессионал своей профессии, всегда восхищалась ним перед подругами, ему это льстит и нравится ( и это восхищение искренее). Но есть как всегда одно но. Я сплошной позитив. У меня практически всегда хорошее настроение, я вижу мир и людей в позитивном ключе. Он же наоборот, пессимист, часто недоволен людьми и всем вокруг, очень скрупулезен и требователен. Но я привыкла к этому и знаю как его успокоить после работы: обнять, накормить, расспросить. Но вот эти переодические оскорбления и срывы на мне меня убивают. Что то пролила безрукая, идиотка или дура, йобнутая. Так он может меня назвать. Нет, это не постоянно, но не могу с этим смириться. Если он сразу подходит обнимает и говорит извини , все меня сразу попускает, или просто делаю вид что не заметила, но во первых это копится и это слышат дети, во вторых если я подряд несколько раз простила, он это делает чаще и чаще. Иногда поле раза 10, меня просто срывает, я спрашиваю за что и чем я тебя так раздражаю? Вот зачем все портить? Говорит не знаю. Я этого не понимаю. И это накатывает периодами. Мы говорили об этом и я обьясняла, что это важно для меня, пожалуйста не говори так, это меня очень цепляет. Можно же даже раздражение по другому выразить, молчать например или по другому сказать. Он говорит хорошо до следующего раза.
Замечу еще, что так общаються его родители, обзывают друг друга, иногда при чужих людях или гостях, это так мерзко. Не хочу, что бы наша пара стала такой на старости лет.
Вот последний случай. Мы в отпуске, ему все не так, но я стараюсь вытащить на позитив. Смотри классное море, солнце. Вечером в бассейне никого нет, я дурачусь с ним и в шутку снимаю плавки с него, он в ответ ты что йобнутая. Писец, и все ни желания ни настроения нет. Блин, вот обьясните мне это можно как то изменить, иногда просто аж усталость накатывает.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Mari_cutie » 20.08.22 03:05

Потому что ты по другому не понимаешь

Helga Pataki
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.12.18 03:57
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Helga Pataki » 20.08.22 03:21

На снятие плавок я бы тоже так сказала.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Почему он грубит?

Сообщение Несломленный2 » 20.08.22 03:53

Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Не хочу, что бы наша пара стала такой на старости лет.
не переживай
скоро разведетесь

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение МаДама » 20.08.22 04:42

Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Замечу еще, что так общаються его родители, обзывают друг друга, иногда при чужих людях или гостях, это так мерзко. Не хочу, что бы наша пара стала такой на старости лет.
мало того, что ваша пара такой станет, так еще и дети ваши такие же семьи создадут. И не факт, что вторая половина там терпеть будет.
Никогда не пойму, как можно такое стерпеть самый первый раз, так стерпеть, что второй раз произошел. Сейчас уже поздно, уже сложилось, уже норма, уже дети привыкли... А вот в самый первый - как можно за "йобнутую идиотку" не устроить скандалище, не дать пощечину даже, не уйти на месяц, как можно первый раз стерпеть эти слова? Как можно дать человеку понять, что такие слова говорить - можно и ничотакова? Правда, никогда не пойму.
Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Блин, вот обьясните мне это можно как то изменить
уже никак. Уже все.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Сибирячка » 20.08.22 06:10

Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
в бассейне никого нет, я дурачусь с ним и в шутку снимаю плавки с него, он в ответ ты что йобнутая.
Вы разные. Ч/ю должно совпадать. Вы сохранили юношеский задор, а он превратился в ворчливого старикана. Так бывает, с этим ничего не поделаешь.

Ах да, такие оскорбления недопустимы, сразу не надо было терпеть, конечно. Но теперь уже ничего не сделаешь. Только постараться донести, что вам это очень неприятно, огорчает и обижает, контакт у вас вроде есть. А еще лучше разобраться в причинах его раздражения, а они есть. И это не вы, что-то извне, а выливается на вас в виде вот таких выбросов. Возможно работа, какие-то другие вещи. Это не оправдание, нет, тащить всякое гамно домой, в семью, недопустимо. Но лучше понимать, где собака порылась.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Трипса » 20.08.22 07:50

Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Что то пролила безрукая, идиотка или дура, йобнутая
На это нужно пресекать. Сразу. Не глотать и не терпеть. А высказывать недовольство.
Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
я дурачусь с ним и в шутку снимаю плавки с него, он в ответ ты что йобнутая
А вот на это я бы тоже вам так сказала.

Но в целом, прогноз не благоприятный. Вы приелись мужу, раздражаете временами.

Позже чувство нежности к нему, на этом фоне, уйдет, и вы начнёте ему отвечать в том же духе.
Ну а потом бац - и копия его родителей получится.
Кмк.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Сибирячка » 20.08.22 07:59

Ой, все бы "так сказали", зануды. Он с ней не первый год живёт, прекрасно знает, как она шутит и прикалывается. Может и женился с учетом этого факта как +

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Трипса » 20.08.22 08:05

Сибирячка писал(а):
20.08.22 07:59
и прикалывается
Не смешной прикол. Я б реально так и сказала бы. Потому что вообще ничего прикольного.
Особенно, на фоне его раздражения поездкой и общего недовольства. Это ещё хорошо, что он не мстительный, а то стянул бы с нее купальник на пляже в отместку :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Сибирячка » 20.08.22 08:07

Мой бы так и сделал, в купальник залез, тем более никого же не было)
Поэтому и пишу, что тут нужно совпадать. Странно, что раннее его это устраивало, а теперь нет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Трипса » 20.08.22 08:28

Сибирячка писал(а):
20.08.22 08:07
. Странно, что раннее его это устраивало, а теперь нет
Ну так от настроения зависит, не?
У него не было игривого настроения:
Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Мы в отпуске, ему все не так
Т.е. настроение у него "не подходи".
Что то ему отпуск не зашёл и все ему не нравится, раздражает.
И тут жена со своими игрищами дурацкими.

Он и сорвался на нее.
Все же, надо смотреть, в какой момент ты подкатываешь.
Чтоб не быть посланным на куй, под горячую руку.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Сибирячка » 20.08.22 08:30

Я так и написала, что его не жена раздражает, на нее только срыв происходит.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Трипса писал(а):
20.08.22 08:28
надо смотреть, в какой момент ты подкатываешь
В отпуск для этого и ездят. Прорабатывай значит свою проблему, чтоб своей недовольной рожей и взбрыками настроение людям на отдыхе не портить. А потом еще и виноватыми их выставлять.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Трипса » 20.08.22 08:35

Сибирячка писал(а):
20.08.22 08:33
Прорабатывай значит свою проблему
Так если ему не нравится, почему он терпеть то должен?
Она же к нему пристает, а не он к ней.

Так что тут, в этой ситуации, отлуп получила справедливый, обижаться на на что.

А вот про пролила, тут явно, муж не прав.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Сибирячка » 20.08.22 08:36

Трипса писал(а):
20.08.22 08:35
Она же к нему пристает, а не он к ней.
Да уж, страдалец :lol:

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Tokio » 20.08.22 10:10

Mari_cutie писал(а):
20.08.22 03:05
Потому что ты по другому не понимаешь
Глупости какие, я вменяемый человек.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Helga Pataki писал(а):
20.08.22 03:21
На снятие плавок я бы тоже так сказала.
Во первых это был вечер, темно, мы специально пошли вдвоем к басейну с вином, вокруг вообще никого. Перед этим шутили, заигрывали и он не был против.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение инуки » 20.08.22 10:14

Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Мы в отпуске, ему все не так, но я стараюсь вытащить на позитив. Смотри классное море, солнце
Автор, а проведите эксперимент - не приставайте к нему какое-то время со своим неуёмным позитивом.

Потому что во это
Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Я сплошной позитив. У меня практически всегда хорошее настроение, я вижу мир и людей в позитивном ключе.
очень может раздражать.
А Вы берегов не видите.

особенно в этом случае
Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Вечером в бассейне никого нет, я дурачусь с ним и в шутку снимаю плавки с него,

MineLieb
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14.08.22 09:51
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение MineLieb » 20.08.22 10:15

Вот так потом ходи купаться в басейны :trololo:
А там уже чей то голый куй полоскался с пистенкой

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Witch » 20.08.22 10:21

MineLieb, а ещё наверняка туда писают после выжратых 120 литров пива)) Как и в моря, реки и озёра))

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Tokio » 20.08.22 10:28

МаДама писал(а):
20.08.22 04:42
мало того, что ваша пара такой станет, так еще и дети ваши такие же семьи создадут. И не факт, что вторая половина там терпеть будет.
Никогда не пойму, как можно такое стерпеть самый первый раз, так стерпеть, что второй раз произошел. Сейчас уже поздно, уже сложилось, уже норма, уже дети привыкли... А вот в самый первый - как можно за "йобнутую идиотку" не устроить скандалище, не дать пощечину даже, не уйти на месяц, как можно первый раз стерпеть эти слова? Как можно дать человеку понять, что такие слова говорить - можно и ничотакова? Правда, никогда не пойму. уже никак. Уже все.
Да никогда я этого не терпела. Просто сначала это были слова полегче и он сразу извиняется, я реально вижу что он расскаивается. Я всегда старалась это присечь, обьяснить что такое общение недопустимо. После этого несколько месяцев или недель он сдерживается и потом новый виток.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Mari_cutie » 20.08.22 10:35

Tokio писал(а):
20.08.22 10:13
я вменяемый человек
40 летняя вменяемая женщина вот так себя не ведет
Tokio писал(а):
20.08.22 02:03
Вечером в бассейне никого нет, я дурачусь с ним и в шутку снимаю плавки с него, он в ответ ты что йобнутая.

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Witch » 20.08.22 10:37

Tokio, для него это норма, он в такой семье жил, перевоспитывать мужа поздно, надо было в самом начале границы допустимого отстаивать, а Вы ему доказали что так можно и такое поведение допустимо. Так что придётся смириться или расходиться.

MineLieb
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14.08.22 09:51
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение MineLieb » 20.08.22 10:39

Witch писал(а):
20.08.22 10:21
наверняка
В море проточная вода, а вот в басейне нет. Не знаю людей писающих в басейне

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Расходиться :trololo: , ну да хорошо зарабатывающие хирурги, валяются на дороге

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Хирург достаточно напряженная работа, кстати, нагрузки у него огого.

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Witch » 20.08.22 10:41

Mari_cutie, если бы не Ваши откровения про шляния с женатыми мужиками и рога мужу, то подумала бы, что Вы из монастыря вещаете. В отпуске в безлюдном месте не поприставать к мужу? Ну лет в 80 наверное такие отпуска проводить надо, когда два шага прошли, пробзделись поохали и в люлю, а пока у всех стоИт и есть задор, то глупо этим не воспользоваться.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
MineLieb, а какие варианты? Либо мириться, что периодически ты будешь ипанько на ровном месте, либо уходить. Максимум, что автор может сделать, это поговорить с мужем, чтоб при детях тормозил, а то тоже хамлом будут.

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение Tokio » 20.08.22 10:48

Mari_cutie писал(а):
20.08.22 10:35
40 летняя вменяемая женщина вот так себя не ведет
То есть, в 40 уже нужно стать брюзжащей, скучной и всем недовольной мадамой. Перестать шутить, дурачится с ним и вообще ползти на кладбище?))
P.S Он и выбрал меня за то, что я явно не такая)

MineLieb
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14.08.22 09:51
Пол: Ж

Почему он грубит?

Сообщение MineLieb » 20.08.22 11:00

Автор в чем вопрос? Ну срывается ваш муж, во первых в семье так, во вторых у него напряженная работа. Что с этим делать? Да ничего, говорите и все. Нет идеальных семей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей