РСП и неполноценные мужчины

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Зигфрид » 11.11.22 17:41

Пушистый кот писал(а):
02.09.22 10:07
Вроде здравая мысль звучит, что женщина может быть виновата в разводе только в 50% случаев. ( и то, не факт. Ситуации бывают разные) Но мы ( мужики) рисковать не должны, поэтому сразу в сад.
А что насчёт других 50% случаев?
Когда мужик был настолько токсичным, что женщина бегом бежала из этих отношений, в которых были унижения, физическое насилие, вампиризм, куча претензий и дое *ок, беспричинная ревность и пр. пр. Ведь таких мужиков РПД ( разведён потому что дебил) ровно половина из всех разведённых.

Никаких конфликтов и ссор у нас нет. У мужа второго это первый брак. Никогда не думал , говорит, что будет у меня женщина с готовым ребёнком, но тем не менее никаких предрассудков на этот счёт не было.

Так что те, кто придумывает все эти СДС и РСП - у вас нет никаких проблем? Может вы и есть те 50% мужиков, от которых ушла жена/девушка из-за вашей неполноценности финансовой, физической, их-за сексуальной слабости и пр. и теперь у вас обида на весь мир и на женщин?
К слову, зарабатываю я хорошо. Не меньше мужа. Всегда себя и своего ребёнка прокормить могла. Это я предвосхищая ваши комментарии по поводу того, что муж кормит чужого ребёнка.
1. По поводу токсичных мужчин.
Как понимаю я, в обществе любом между мужчинами и женщинами имеется разделение труда, объязанностей и ответственности. Как подтверждение этому ... ну, вас, ОЖП, надеюсь, не гонят воевать на Украину? Но, что касается семьи, отношений, и т. д., это же ваш, женский огород? Это вы же так любите из себя экспертов лепить в этой сфере. Так почему ОМП виноват, ежели эксперт сделал неправильный выбор?
2. По поводу детей и второго, третьего и прочих мужей.
У меня есть возможность сравнивать. Когда моложе был и первый брак развалился, одно время жил с разведённой ОЖП с 2-я детьми. Потом ушол, создал свою вторую семью и сейчас имею своих 4-х детей. Говорю о себе, но подозреваю, что так может быть не только у меня. Да, можно пытаться играть или стать отцом для чужих детей, но однозначно одно. Эмоционально (глазами меня, ОМП) отношение к своим детям и чужим ... как день против ночи. Это даже сравнивать трудно на самом деле.

lupa
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение lupa » 11.11.22 23:02

Зигфрид писал(а):
11.11.22 17:41
отношение к своим детям и чужим ... как день против ночи. Это даже сравнивать трудно на самом деле.
Не согласна. От человека зависит. Вот у меня не так ( возможно и не только у меня). Я могу любить и не своих детей. Просто вижу, что дети так открыто и просто подают свой запрос на любовь, что им невозможно в этом отказать. И точно также легко и просто они отдают свою любовь в ответ. Совершенный мир бескорыстной любви)
Не в тему немного...

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Зигфрид » 12.11.22 14:04

Возможно у женщин это иначе, чем у мужчин.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение RinaV » 12.11.22 16:01

lupa писал(а):
11.11.22 23:02
От человека зависит. Вот у меня не так ( возможно и не только у меня). Я могу любить и не своих детей.
Привет) я совсем этого не понимаю, поэтому всегда интересно спросить у других. Ты правда можешь искренне и самозабвенно любить чужого ребенка как своего? Не путать с нормально относиться, проводить время, оберегать. Я даже недолгое время провожу с трудом с чужими детьми, племянниками или детьми подруг. Порадостнее с самой близкой племянницей, но я выросла с ее отцом, чувствую свою кровь что ли, поэтому получше. А так остальные дети для меня делятся на тех кто мне нравится как личность или не нравится, как и со взрослыми. Исходя из этого, общаюсь более позитивно или стараюсь вообще не пересекаться. У меня нет такого, что любой ребенок сразу автоматически должен вызывать любовь.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Птица-синица » 12.11.22 16:28

Я вырастила сына мужа с его восьми лет и сейчас ращу двух своерожденных. Это небо и земля, честно. Растить не с младенчества ребенка трудно, очень. Возможно, если б он мне достался года в 2-3, было бы иначе, но это не точно.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Nevada » 12.11.22 16:41

RinaV писал(а):
12.11.22 16:01
Я даже недолгое время провожу с трудом с чужими детьми, племянниками или детьми подруг. Порадостнее с самой близкой племянницей, но я выросла с ее отцом, чувствую свою кровь что ли, поэтому получше. А так остальные дети для меня делятся на тех кто мне нравится как личность или не нравится, как и со взрослыми. Исходя из этого, общаюсь более позитивно или стараюсь вообще не пересекаться. У меня нет такого, что любой ребенок сразу автоматически должен вызывать любовь
Тоже самое .

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29733
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Кармен » 12.11.22 16:50

Зигфрид писал(а):
11.11.22 17:41
Но, что касается семьи, отношений, и т. д., это же ваш, женский огород?
В смысле? Женщина что,семью с женщиной создает? Или это отношения с мужчиной?
Как это он может в этом не участвовать?

lupa
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение lupa » 12.11.22 19:42

RinaV писал(а):
12.11.22 16:01
Ты правда можешь искренне и самозабвенно любить чужого ребенка как своего?
Привет) думаю, смогла бы. Я чувствую детей хорошо, какая-то связь быстро возникает. В началке почти все одноклассники дочери были " моими детьми". Все разные, но мне почти все нравились, к каждому нашла подход и видела только хорошее. Ну и они тоже в ответ. Ну это у меня так.
Просто, когда обобщают, что чужие дети никому не нужны - я не согласна.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Птица-синица » 12.11.22 20:47

lupa писал(а):
12.11.22 19:42
думаю, смогла бы
угу. Пока я не столкнулась с реальностью, я думала, что легко полюблю приемного ребенка. Рассматривала в перспективе усыновление отказника. Я же такая хорошая, я готова к материнству! Розовые очки разбились стеклами внутрь. Непростой мальчик показал мне, какая я на самом деле сволочь. При том, что я никогда не выделяла: это мой сын, а ты чужой! Нет, все поровну или по потребностям. Но... Вздохнула с облегчением, когда он сепарировался и съехал.
Теории - это прекрасно. А реально жить вместе, воспитывать, отвечать за некровного немладенца - это совсем иное!
"Полюбишь меня - полюбишь и моих детей" - чушь собачья.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение инуки » 12.11.22 22:07

Птица-синица писал(а):
12.11.22 20:47
Нет, все поровну или по потребностям. Но...
Не верю. Поэтому "но".

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Птица-синица писал(а):
12.11.22 20:47
Я же такая хорошая,
Вот больше всего ломает. Я жехорошая, всех научу любить всех.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Зигфрид » 12.11.22 22:19

Кармен писал(а):
12.11.22 16:50
В смысле? Женщина что,семью с женщиной создает? Или это отношения с мужчиной?
Как это он может в этом не участвовать?
Ну, так вы, женщины же всегда с гордостью заявляете, что "выбирает женщина", а ОМЖ только заблуждаются считая, что свою ОЖП выбрали они. Раз выбираете и решаете, так и соизвольте нести ответственность за свой выбор.

lupa
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение lupa » 12.11.22 23:17

Птица-синица писал(а):
12.11.22 20:47
Пока я не столкнулась с реальностью,
Спорить не буду, опыта такого нет. Ответила, что "думаю, что смогла бы". Такого четкого разграничения на своих и чужих детей внутри себя не чувствую, у многих есть и это более правильная позиция кмк.
Птица-синица писал(а):
12.11.22 20:47
Полюбишь меня - полюбишь и моих детей" - чушь
Тоже против такой формулировки. Нельзя полюбить кого-то " потому что".

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Mihel » 13.11.22 07:11

lupa писал(а):
11.11.22 23:02
Вот у меня не так ( возможно и не только у меня). Я могу любить и не своих детей.
Когда они далёкие.
Когда дети мужа в дом не пускаешь, верно?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Птица-синица писал(а):
12.11.22 20:47
"Полюбишь меня - полюбишь и моих детей" - чушь собачья.
Так что вы этой чушью всё время обманываете мужчин?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Трипса » 13.11.22 09:40

Зигфрид писал(а):
11.11.22 17:41
Но, что касается семьи, отношений, и т. д., это же ваш, женский огород? Это вы же так любите из себя экспертов лепить в этой сфере. Так почему ОМП виноват, ежели эксперт сделал неправильный выбор?
Эй, эй, погодите ...вы как то тогда определитесь. Если семья и отношения - женский огород, то вы, тогда просто бараны на верёвочке, которые должны подчиняться и слушаться. Раз мы рулим в семье, то сидите, не отсвечивайте, тогда.
А если семья - проект мужской и мужчина там рулить хочет, то, извини, но ответственность тогда на нем не меньшая, и за выбор достойной жены и за отношения в семье.

Вы как то определитесь, а то как флюгеры, где вам выгоднее в данный момент - туда и поворачиваетесь.
Или это наш проект, и мы там рулим и ответственность наша, или вы рулите, но ответственность ваша.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Зигфрид писал(а):
12.11.22 22:19
Ну, так вы, женщины же всегда с гордостью заявляете, что "выбирает женщина", а ОМЖ только заблуждаются считая, что свою ОЖП выбрали они
Слушайте, оба выбирают. Мужчина выбирает женщину из возможных, женщина - мужчину, их возможных.
Это взаимный выбор, вообще то.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Inkstone » 13.11.22 10:10

Трипса писал(а):
13.11.22 09:41
бараны на верёвочке, которые должны
Твоё везение нам пригодится.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение RinaV » 13.11.22 10:30

lupa писал(а):
12.11.22 19:42
к каждому нашла подход и видела только хорошее.
Да от человека зависит. Воспитатели и учителя так и делают, и у них получается и полюбить и найти подход, но это не тоже самое, что любить своего, его любишь безусловно, любым. Эту разницу ничем не компенсировать. А если еще человек не имеет таких склонностей как у воспитателей или учителей, то совсем тяжело.

lupa
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение lupa » 13.11.22 12:14

RinaV писал(а):
13.11.22 10:30
но это не тоже самое, что любить своего, его любишь безусловно, любым.
Рина, я в прошлом вопросе заметила слово " самозабвенно", но ответ дала . Самозабвенно, по мне, это не любовь. Любовь она спокойная, понимающая и принимающая. Понятно, что все разные, это хорошо. А как правильно никто не знает)
Все это не совсем по теме. Сочтут за флуд.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Зигфрид » 13.11.22 18:18

Mihel писал(а):
13.11.22 07:13
Так что вы этой чушью всё время обманываете мужчин?
Вот, именно к этому и нужно было их (ОЖП) подвести.
Так чего вы, дорогие наши женщины, возмущаетесь-то, когда "РСП" со стороны мужчин определяются здесь как товар не высшего сорта, ежели сами в части своей утверждаете, что чужой ребёнок, это далеко не то же самое, что свой, кровный?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Mihel » 13.11.22 19:22

Трипса писал(а):
13.11.22 09:41
.вы как то тогда определитесь. Если семья и отношения - женский огород
От дура тупая...
Не "отношения" а градус отношений.
Современная продавщитца пЕсты так и не собирается понять, что эмоции важны.
Трипса писал(а):
13.11.22 09:41
А если семья - проект мужской и мужчина там рулить хочет,
Если мужчина в семье не рулит - нет семьи.
Трипса писал(а):
13.11.22 09:41
Или это наш проект,
Вместе с 22 васьками и аленим хороводом.
Зигфрид писал(а):
13.11.22 18:18
Вот, именно к этому и нужно было их (ОЖП) подвести.
Дохлый номер. Багини с писечкой ни когда не поймут, и уж тем бюолее не скажут, что они кому-то должны.
Любить бабО не умеет даже своих детей, дл яРСП дети - комерческое движимое имущество, которое надо воспитать слугами.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Птица-синица » 13.11.22 22:23

Зигфрид писал(а):
13.11.22 18:18
Так чего вы, дорогие наши женщины, возмущаетесь-то, когда "РСП" со стороны мужчин определяются здесь как товар не высшего сорта, ежели сами в части своей утверждаете, что чужой ребёнок, это далеко не то же самое, что свой, кровный?
человек - это не "товар", прежде всего. Ни женщина, ни мужчина, ни ребенок. И я всегда топлю за то, что дети - ответственность их родителей. И что нужно сто раз подумать, прежде чем решиться стать мачехой или отчимом. И сто раз подумать, прежде чем создавать новую семью с человеком, который не является родителем твоих детей. Это сложно и безумно ответственно.

Да, пасынок не такой для меня, как мои кровные дети. Во многом - непонятный, чужеродный. И тем не менее, я его вырастила, этого очень и очень непростого ребенка. Он давно уже совершеннолетний. И он зовет меня "мамой". Его отец от него отрекся, осталась только я... Какой бы он ни был, он мой птенец, и это навсегда. Но я низачто на свете больше бы не хотела повторить этот опыт. И я не хочу судьбы "чужого ребенка" своим детям.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение RinaV » 13.11.22 22:48

Птица-синица писал(а):
13.11.22 22:23
И что нужно сто раз подумать, прежде чем решиться стать мачехой или отчимом.
Много плюсов

lupa
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение lupa » 14.11.22 09:04

Птица-синица писал(а):
13.11.22 22:23
Да, пасынок не такой для меня, как мои кровные дети. Во многом - непонятный, чужеродный. И тем не менее, я его вырастила, этого очень и очень непростого ребенка.
Вы делаете общие выводы из частной ситуации. Но сложные дети это не только приемные, в нормальных семьях тоже бывают сложные дети родные. И почему они такие для всех загадка. Любить сложного ребенка ,родного, тоже сложно. Легко любить красивых, умных и благодарных детей)
Поэтому с категоричными формулировками не стоит спешить.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
С категоричными формулировками я имела ввиду, что неродные дети не такие и чужеродные.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Птица-синица » 14.11.22 09:14

lupa писал(а):
14.11.22 09:04
Любить сложного ребенка ,родного, тоже сложно.
попробуйте - почувствуете разницу.
Во времена попыток понять себя, пасынка и вообще справиться с ситуацией я несколько лет жила на форуме приемных родителей. Очень многое поняла для себя и в себе, и в ребенке.
Там таких прекраснодушных "я его точно полюблю, все проблемы лечатся любовью" - примерно каждый первый из неофитов. А потом розовые очки отдираются с мясом.
И повторюсь: пасынок такой же мой птенец, как и мои дети. И у меня болит сердце за этого уже большого дядю.
И тем не менее со своерожденными, даже когда сложно - нааамного проще. Несравнимо проще. Это небо и земля. Если бы можно было выбирать, я бы предпочла, чтобы у меня не было ЭТОГО жизненного опыта.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
lupa писал(а):
14.11.22 09:07
С категоричными формулировками я имела ввиду, что неродные дети не такие и чужеродные.
если ребенок достался не совсем мелким - то да, в большинстве случаев так оно и есть. Очень редко бывает так, чтоб неродной ребенок совпал с тобой как паззлинка.
И у меня еще не было ревности к его матери, например. Для меня это изначально был просто ребенок, которому нужна мать, полная семья. Мне тоже нужна была семья и дети.
И он ниразу, даже в пубертате, не бросил мне "ты мне никто, не смей указывать".
А сколько мачех и отчимов это получают от тех, кому пытались стать родителями?
Данунафик. Надо быть или очень наивным, или очень прочным, или очень пофигистичным, чтобы решиться стать "родителем". Я была - наивной.

lupa
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение lupa » 14.11.22 09:30

Птица-синица писал(а):
14.11.22 09:14
Там таких прекраснодушных
Не для этого начался разговор.
Я понимаю, что вы ЗНАЕТЕ и во многом согласна. Но, если ситуация сложилась бы подобным образом, то, как и вы, не смогла бы оттолкнуть ребенка, нуждающегося в любви, даже понимая все риски и сложности.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

РСП и неполноценные мужчины

Сообщение Птица-синица » 14.11.22 10:04

lupa писал(а):
14.11.22 09:30
Не для этого начался разговор.
разговор этот о том, что приемные и кровные дети - это ниразу и близко не "одно и то же". Только об этом. Иное обычно утверждают теоретики.
lupa писал(а):
14.11.22 09:30
как и вы, не смогла бы оттолкнуть ребенка, нуждающегося в любви
если бы я знала, что меня ждет, я бы просто не стала встречаться с его отцом, вот и все. И, соответственно, не стала бы знакомиться с ребенком. Когда познакомилась и меня назвали "мамой" - все, обратного пути больше не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен, Фантом и 20 гостей