Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Ne_Chechova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.10.22 00:59
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Ne_Chechova » 21.10.22 02:24

Доброй ночи!
Как наступает ночь накрывает агония, не могу спать, есть . То самое состояние «лезть на стену».
Ситуация следующая : муж ушёл из семьи.
Скажу сразу, его люблю, но возвращать нет смысла, т к ему семья не нужна , а мне пора, наконец-то, выбрать самоуважение , перестать быть тряпкой и «чемоданом без ручки».
Не хочу простыни расписывать.нам по 35 лет, в браке 9 лет. Если кратко, то последние 3 года был ад . С того момента , когда супруг понял , что я очень дорожу семьей и смертельно боюсь его потерять.
Есть ребёнок. Дочь всегда была только на моей отвественности .
о муже : свой бизнес, успешный. Я сразу скажу , вышла замуж за наемного рабочего, на все готовенькое не пришла, всегда работала и не зависела от него ни дня .
Бизнес рос, а вместе с этим и менялся мой муж . Общий бюджет стал раздельным, 50/50 .Вы спросите , а как же успешным бизнес? Отвечу:на бюджете семьи это не отражалось. Он даёт свою фиксированную часть суммы и за неё не выходит, а я свою из з п. И да, имущество купленное в браке записано на его родителей, т к «какая тебе Разница ,мы же вместе с тобой будем всегда ».
Стал жёстким и агрессивным . Может поднять руку, оскорблять, в порыве гнева бить технику. Когда он начинает нервничать, я стараюсь спрятаться, т к он перестал себя контролировать .
Может придраться к мелочи и устроить грандиозный скандал .
Я подозреваю его в изменах, прямо поговорить не получиться , устроит скандал . «Где был», «когда будешь» , -эти вопросы нельзя задавать .
Деньги , секретарши , связи это сейчас его приоритет и семья стала обузой.
Мне больно . Я знаю , что надо взять себя в руки, поблагодарить и отпустить, начать жить спокойной жизнью, но как к этому придти? .
Я хочу с минимальными страстями пережить развод, без подруг, родных , разговоров .
Бросайте тапками, ругайте, а лучше посоветуйте:
Как достойно пережить расставание?
Как быстро собраться и перестать страдать?
Как с мужем общаться ?
Извините за сумбурный поток мыслей и все же накатала «простынь» .

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Salt » 21.10.22 03:02

Ne_Chechova, что, прям лупит? Сегодня поругались?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение МаДама » 21.10.22 03:43

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
муж ушёл из семьи.
Расскажите о положении вещей. Материальных, обычных человеческих вещей, которые существуют и которые неободимы независимо от наличия или отсутствия мужа.
1. Где Вы сейчас живете? В той квартире, в которой жили с ним? Кому она принадлежит, когда куплена, на какие деньги? Если можно, максимально подробно
2. Есть ли у Вас лично другое жилье? А у Ваших родителей? Вообще какие с ними отношения, как далеко они живут?
3. Не увидела, сколько ребенку лет? Он в садике? Вы работаете уже? Достаточно ли Вашей зарплаты для того, чтобы прокормить себя и ребенка (мальчик или девочка?) и обеспечить оплату проживания?
4.
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
Я хочу с минимальными страстями пережить развод, без подруг, родных , разговоров .
это отличное желание, я серьезно. Пишите здесь, переживайте с нами, мы поможем. Не рассказывайте никаких подробностей близким. Не стОит этого делать. Я так скажу - если расскажете всем и всё - можете сильно пожалеть потом об этом, а если не расскажете - то точно не пожалеете. Только вот одно исключение - если Вы в опасности - то молчать не надо. В этом случае необходима огласка.
Пишите, в общем. Чем больше тем лучше.

Ne_Chechova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.10.22 00:59
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Ne_Chechova » 21.10.22 05:30

Salt писал(а):
21.10.22 03:02
Ne_Chechova, что, прям лупит? Сегодня поругались?
здравствуйте. Мы поругались не Сегодня, это было неделю назад . Может с размаху ударить по губам ,
Да Донью по щеке ,голове, носу, толкнуть о стену .

Отправлено спустя 19 минут 36 секунд:
МаДама писал(а):
21.10.22 03:43
Расскажите о положении вещей. Материальных, обычных человеческих вещей, которые существуют и которые неободимы независимо от наличия или отсутствия мужа.
1. Где Вы сейчас живете? В той квартире, в которой жили с ним? Кому она принадлежит, когда куплена, на какие деньги? Если можно, максимально подробно
2. Есть ли у Вас лично другое жилье? А у Ваших родителей? Вообще какие с ними отношения, как далеко они живут?
3. Не увидела, сколько ребенку лет? Он в садике? Вы работаете уже? Достаточно ли Вашей зарплаты для того, чтобы прокормить себя и ребенка (мальчик или девочка?) и обеспечить оплату проживания?
4.
здравствуйте , спасибо за отклик . Сейчас рассказываю :
1) мы всегда жили в квартире , которую купили родители мне в далёком 2009 году, за что им огромное спасибо . Квартира в новостройке , собственник я .Поэтому я и ребёнок остались здесь , а он ушёл снимать квартиру
2)мои родители живут в 350 км от меня, к сожалению . Когда дочь была маленькая и я вышла из декрета , мои родители очень помогали не смотря на расстояние, дочь заболела сразу приезжали и забирали к себе, никаких больничных я не знала . Дочка обожает бабушку и дедушку, все лето ребенок живет с ними в деревне . И спасибо им огромное за все, что сделали для нас, они мне очень помогают .
Родители мужа живут 200 км очень любят сына , он им очень помогает: деньгами, строит им постоянно что-то . Недавно сказал : я исполню все мамины мечты . Внучку видят 2 раза в год и то проездом . Они закрытые люди. В общем, синдрома бабушки и дедушки у них нет . Свекровь звонит только мужу и спрашивает , как у него дела , как здоровье . Про нас не спрашивает, будто он один . Но меня это не задавает , уже 9 лет в таком режиме .
3) дочке 7 лет. Я работала постоянно , но в конце августа уволилась , т к убрали премию, которая составляла львиную долю моей зп и остался только оклад 23 т р, а дочь идёт в первый класс ,муж сразу сказал отводить / задирать он не будет , это мои проблемы , поэтому : «хочешь увольняйся, но я больше того, что даю не буду жавать. Значит ужаться придётся « продлёнка в нашем городе от 14 тр, и я решила уволиться водить / забирать ребёнка , устроиться удалено , т е работа на дому через интернет, завтра собеседование , обещают 30 т р , но я ещё немного подрабатываю плюс 10 т р у меня ежемесячно есть , думаю на 2 хватит . Это лучший план развития , т к 1 класс ещё маленькая и хочется быть рядом с ней этот год.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
МаДама писал(а):
21.10.22 03:43
это отличное желание, я серьезно. Пишите здесь, переживайте с нами, мы поможем. Не рассказывайте никаких подробностей близким. Не стОит этого делать. Я так скажу - если расскажете всем и всё - можете сильно пожалеть потом об этом, а если не расскажете - то точно не пожалеете. Только вот одно исключение - если Вы в опасности - то молчать не надо. В этом случае необходима огласка.
Пишите, в общем. Чем больше тем лучше.

Спасибо вам огромное , для меня так важно , что кто-то говорил , пусть даже не я . Опасности нет , он уже и точно не вернётся . Ключи бросил на пол , когда уходил. 9 лет прожил и бросил мне под ноги. Мне очень стыдно сейчас и всегда будет, когда он уходил , я так сильно плакала и почему то говорила «подожди, подожди». Он ушёл , а только через 2 часа поняла, что этого не надо было делать , но тогда казалось , что в доме , пожвр , а я стою и ничего не могу сделать . Поэтому сейчас я ставлю вопрос ДОСТОЙНО пережить . Я, кстати, не скандалистка, не подниму руку в ответ, не буду материться и оскорблять человека , он это прекрасно знает . Если бывала неправа , всегда извинялась . Он никогда. Мне нельзя даже было обижаться , это тоже могла спровоцировать скандал .

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Bembi » 21.10.22 06:24

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
Как достойно пережить расставание?
какие конкретно страхи у Вас? Почему боитесь расставания?

Отправлено спустя 50 секунд:
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
его люблю
А себя?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Несломленный2 » 21.10.22 06:27

авторша, давай как-то объективнее что ли, а то ты вся в белом, а муж тиран
по твоим словам получается что ты всю дорогу лохушкой была, а сейчас на крыло решила встать

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Bembi » 21.10.22 06:30

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
Как быстро собраться и перестать страдать
если вам обоим стало некомфортно, смысл этого союза?

Ne_Chechova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.10.22 00:59
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Ne_Chechova » 21.10.22 06:36

Bembi писал(а):
21.10.22 06:25
какие конкретно страхи у Вас? Почему боитесь расставания?
Этими отношениями я очень дорожила , все делала , чтобы угодить . Он и все близкие знают, что мне бужи тяжело, а я хочу держать лицо не смотря ни на что . Без соплей, жалости .

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Bembi писал(а):
21.10.22 06:25
А себя?
А себя потеряла совершенно , учусь только этому .

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Несломленный2 писал(а):
21.10.22 06:27
авторша, давай как-то объективнее что ли, а то ты вся в белом, а муж тиран
по твоим словам получается что ты всю дорогу лохушкой была, а сейчас на крыло решила встать
здравствуйте, по-другому не сказать, была лохушкой. Конечно, и у меня бывали косяки , например, надо было промолчать где-то , а не говорить . Если бросал трубку звонила по 100 раз и казалось , что вот сейчас все налажу . Но у меня нет историй, где я гуляю беззаботно с подругой и прихожу ночами , или подрываю его уверенность в моей верности . Конечно, могу накрутить себя и ходить хмурой. Если он себя вёл ужасно, приходил поздно, оскорблял , то готовила , но не сервировала ужин к его приходу . А это железное правило : «если это не стоит на столе в разогревом виде, то дома нечего есть». Были моменты ,по пальцам пересчитать , завтрак не готовила , но это если я знала, что он зол и не будет есть . Я даже сахар размешивала в чашке с чаем

Отправлено спустя 38 секунд:
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 06:47
если вам обоим стало некомфортно, смысл этого союза?
я понимаю ваш вопрос, но я как зависима .

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Птица-синица » 21.10.22 07:09

Ne_Chechova, перестаньте копаться "что я сделала не так". Лишнее это, и совершенно бессмысленное. Если захотите его вернуть, или соберетесь строить новые отношения - тогда и возьметесь за работу над ошибками.

Крыша над головой есть. Деньги на прожить есть. Это хорошо.
Теперь: оформляете развод. Если муж обещал этим заняться, то и ок. Если нет - берете документы и идете в мировой суд сами. Это все не больно и не страшно. И даже не особо долго получается.
Алименты. Муж продолжает давать деньги на ребенка? Если да, то пока оставьте, как есть. Если нет - то подавайте на алименты. Если не понятно пока, но деньги у вас есть - оставьте все как есть, чуток успокоитесь оба - разберетесь. Сейчас не нужно быть инициатором любых переговоров с мужем.
Дочке - личный телефон, его номер сообщаете мужу. Пусть сами общаются, если захотят. Его номер в своем телефоне блокируете. Пока оба не успокоитесь и не сможете вести диалог конструктивно.

Автор, у меня тоже дочь первоклашка. Привыкание к школе - это трэш и угар. Так что вам есть чем заняться и на что отвлечься :) Пейте успокоительные, если нужно - сходите к доктору за рецептурными. Следите за тем, чтобы продолжать есть и нормально спите (снотворные могут помочь). Острая фаза не длится слишком долго. Найдите на этом сайте правила санчаса - это прекрасный рецепт.
Не звоните мужу, совсем. Даже если поймете, какой вы были плохой женой и захочется немедленно извиниться (а это вам здесь обязательно разъяснят :P ).
Если все вещи он забрал - смените замки в квартире.
Все метания, страдания, переживания - пишите сюда. Это помогает.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Elib-a » 21.10.22 07:09

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
пережить развод
Ne_Chechova, а заявление уже подано?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Трипса » 21.10.22 07:15

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
Как быстро собраться и перестать страдать?
Прежде всего, сесть и подумать: по чему вы рыдаете?
Вот по этому:
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
имущество купленное в браке записано на его родителей
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
Стал жёстким и агрессивным
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
. Может поднять руку, оскорблять, в порыве гнева бить технику
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
Деньги , секретарши , связи это сейчас его приоритет и семья стала обузой
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 02:24
Я подозреваю его в изменах
????
Вот по этому "сокровищу" вы страдаете?
Или по тому мужу, которым он был, пока не почувствовал вкус денег?
Так к тому он уже не вернётся.
Тот муж умер.
У вас уже другой: жёсткий, расчётливый, гулящий.
Вы за такого замуж выходили?
Нет?
Тогда что за страдания?

Себя жалеть прекращайте. Начните жить для себя. У вас впереди много интересного. Намного более интересного чем перечисленное выше в цитатах.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Курума » 21.10.22 07:15

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 06:48
Если он себя вёл ужасно, приходил поздно, оскорблял , то готовила , но не сервировала ужин к его приходу
А зачем Вы вот это вот всё делали? Особенно, когда он бить Вас начал?

Ne_Chechova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.10.22 00:59
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Ne_Chechova » 21.10.22 07:21

Птица-синица писал(а):
21.10.22 07:09
Автор, у меня тоже дочь первоклашка. Привыкание к школе - это трэш и угар. Так что вам есть чем заняться и на что отвлечься
да, вы хорошо меня понимаете) очень нужна детям поддержка в это время

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Трипса » 21.10.22 07:21

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 05:57
Поэтому сейчас я ставлю вопрос ДОСТОЙНО пережить
Сходите в церковь, поставьте свечку, что свалил.
И на алименты подавайте.
Бизнес то, надеюсь, не на соседа? Хотя, без разницы, подадите на фиксированную сумму.

Ne_Chechova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.10.22 00:59
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Ne_Chechova » 21.10.22 07:24

Трипса писал(а):
21.10.22 07:15
Дочке - личный телефон, его номер сообщаете мужу. Пусть сами общаются, если захотят.
у неё есть телефон и он звонил ей один раз уже , ничего не спрашиваю у дочки , не буду препятствовать общению ; это их отношения , каждому ребёнку нужен папа . Я ей ещё не сказала , что не живет с нами . Она привыкла , что засыпает его нет, просыпается -он ещё спит . Она даже не понимает, что он отсутствует .

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 07:24
Не звоните мужу, совсем. Даже если поймете, какой вы были плохой женой
да, все перебираю , перебираю в голове. Ему не звонила с того момента ни разу и не буду . Спасибо вам за поддержу, для меня сейчас это очень ценно

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 07:25
заявление уже подано
он забрал свидетельство когда уходил , даже передаёт юристу , и я уже по почтовому уведомлению . За стол переговоров он садиться не будет и уведомлять меня тоже

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 06:48
Вот по этому "сокровищу" вы страдаете?
Или по тому мужу, которым он был, пока не почувствовал вкус денег?
Так к тому он уже не вернётся.
Тот муж умер.
У вас уже другой: жёсткий, расчётливый, гулящий.
Вы за такого замуж выходили?
Нет?
Тогда что за страдания?

Себя жалеть прекращайте. Начните жить для себя. У вас впереди много интересного. Намного более интересного чем перечисленное выше в цитатах.
спасибо вам за поддержку , сегожня приглашу в гости сестру с детьми , отвлекись и пообщаюсь на разные темы .

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 07:28
А зачем Вы вот это вот всё делали? Особенно, когда он бить Вас начал
он любой бытовой недочёт потом припомнит и застыдит , чтобы избежать укора

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Птица-синица » 21.10.22 07:34

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 07:26
уведомлять меня тоже
тогда ищите тел секретаря вашего мирового суда, и узнавайте периодически, подан ли иск о разводе и когда дата предварительной беседы. Если споров нет, то можете там же написать "прошу рассмотреть в мое отсутствие, примирение невозможно". Это ускорит дело и сбережет ваши нервы.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Elib-a » 21.10.22 07:34

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 07:28
он забрал свидетельство когда уходил , даже передаёт юристу , и я уже по почтовому уведомлению . За стол переговоров он садиться не будет и уведомлять меня тоже
Автор, так подано или нет?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Птица-синица » 21.10.22 07:35

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 07:21
очень нужна детям поддержка
мне кажется, что поддержка нужна мне :lol: Совершенно необходим санаторий для родителей школьников!

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Elib-a » 21.10.22 07:36

Ne_Chechova, Вы что собрались сидеть и ждать-выжидать пока/когда он созреет подать?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Птица-синица » 21.10.22 07:40

Ne_Chechova писал(а):
21.10.22 07:30
Я ей ещё не сказала , что не живет с нами
я дочке тоже долго боялась сказать. Ей, прпвда, было 5,5 лет, мелкая совсем. И она была прям очень папина дочка. Врала, что папа уехал по делам, к заболевшему дедушке.
Потом таки сказала: "Папа решил жить отдельно". " Почему?!!" "Спроси у папы, если хочешь. Это его решение. Мы должны уважать папины решения, правда?".
Больше вопросов не возникло. Еще пару раз в течение продолжительного времени она спрашивала, получала тот же ответ. Фффсе. Вопрос исчерпан.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Elib-a писал(а):
21.10.22 07:36
собрались сидеть
а куда бегом бежать? Ну не подаст он за месяц-два - автор чуток в себя придет, дубликат доков получит и сама подаст. А, скорее, он и сам сподобится. Все меньше мороки автору!

Ne_Chechova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.10.22 00:59
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Ne_Chechova » 21.10.22 07:55

Птица-синица писал(а):
21.10.22 07:42
Автор, так подано или нет?
я не знаю , чтобы узнать нужно ему звонить, а контактировать сейчас совсем не хочу .

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Птица-синица » 21.10.22 07:56

Ne_Chechova, открываете тырнет, ищете свой мировой суд по месту прописки. Там есть тел секретаря. Звоните ему и объясняете ситуацию. Все расскажут и подскажут.

Ne_Chechova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.10.22 00:59
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Ne_Chechova » 21.10.22 08:00

Птица-синица писал(а):
21.10.22 07:34
открываете тырнет, ищете свой мировой суд по месту прописки. Там есть тел секретаря. Звоните ему и объясняете ситуацию. Все расскажут и подскажут.
спасибо , в понедельник позвоню

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Птица-синица » 21.10.22 08:05

Ne_Chechova, можете сегодня :)
Ну а в принципе да, не горит.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как пережить развод достойно?муж ушёл из семьи

Сообщение Elib-a » 21.10.22 08:12

Птица-синица писал(а):
21.10.22 07:42
А, скорее, он и сам сподобится
В таком подвешенном состоянии находиться, пребывать в неизвестности - подаст или не подаст?, а когда подаст? не подал ли ещё? - надо узнать; а почему до сих пор не подаёт?, - и прочий сомн подобных вопросов.

Это же в напряге как на углях горящих быть.
Плюс возможны какие-то иллюзии, ожидания камбека, если он не подаёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Google [Bot] и 12 гостей